PDA

Просмотр полной версии : Мой личный враг.



Ворон
03.12.2004, 21:55
Вы не замечали, что людям НРАВИТСЯ находить вокруг врагов? Люди всегда находят врагов. Людям всегда кто-то мешает.
Американцы строят планы по разрушению нашей страны. Массоны тут же, рядышком... Японцы хотят "отхапать" кусок от нашей Родины. Китайцы. Кавказские народы. Украина.
Президент недолжным образом защищает наши права. Депутаты вообще даром хлеб едят! Глава администрации не так руководит, не так смотрит, не то говорит. В городе бардак!
Начальник на работе - урод! Кондукторы в электричке. Пенсионерка в утреннем автобусе...
Родители совсем не понимают! Девушка чего-то ждет от меня, чего мне не хотелось бы делать. Но не хочет того, что хотелось бы мне...
И т.д., и т.п.

Но ведь за этими ВНЕШНИМИ врагами зачастую прячется ловкий, скрытный, умный, хитрый, неуловимый, любимый ЛИЧНЫЙ Враг! Тот, что сидит в нас. Сидит тихо... Сидит смирно. Но именно Он крутит нашу Жизнь то вправо, то влево. Именно Он виноват практически во всех наших бедах.
Мы боимся его до такой степени, что стараемся его не замечать. Даже не признаемся сами себе в его наличии. Мы пытаемся спрятать его не только от посторонних, но и от себя самого! Потому и ищем оправдания в лице внешних врагов (даже если это твои близкие!). А все от того, что мы боимся остаться с Ним один на один. Мы не хотим оставаться с ним один на один. Ведь борьба с самим собой - борьба жестокая. И никакой помощи извне! Только ты! Один на один с собой!

Посещали ли Вас подобные мысли? Как Вы разбираетесь с Вашим личным Врагом? Есть ли какие-нибудь рецепты? Есть ли личные наблюдения? Поделитесь!

White_Snake
03.12.2004, 22:25
в игнор его и весь рецепт ))
вполне серьёзно говорю ...

Frodo
03.12.2004, 22:28
Но ведь за этими ВНЕШНИМИ врагами зачастую прячется ловкий, скрытный, умный, хитрый, неуловимый, любимый ЛИЧНЫЙ Враг!
:D

Собственно мой личный враг- это моя Душа.Она строит характер,твои действия,эмоции чувства. Я-человек который живет сердцем,а не разумом. Большенство сейчас наоборот. Сложно жить....но по крайней мере не существовать. :p

sniper226
03.12.2004, 22:38
У меня наверно больше всего мой враг это мой язык. Иногда могу сказать не подумав и обидеть человека... Так же мне как кажеться, что "враг" толкает человека, чтобы он не был отличным от общества, как говориться вместе веселее...

Так же "пошлость", не знаю, но в компании почему-то выходит наружу пошлость, хотя я её в последнее время пытаюсь преобуздать и держу в себе...

Не так уж люблю искать крайнего... Но иногда не могу осилить внутреннего "Я" и "нахожу крайнего"... Хотя человек сам себе хозяин и он должен властвовать, но не над окружающими, а над самим собой.

Frodo
03.12.2004, 22:52
Так же "пошлость", не знаю, но в компании почему-то выходит наружу пошлость, хотя я её в последнее время пытаюсь преобуздать и держу в себе...
Возраст сказывается..... У всех бывает,правда жизни.
А враги у тебя распространенные :o

yak_40
03.12.2004, 23:16
лень.... лечится медленно:)

Fanat
03.12.2004, 23:24
Да, согласен с yak_40... У меня тоже главный враг ЛЕНЬ, сколько же проблем она мне доставляет( а лечится от неё лень+))

SpIrIT
03.12.2004, 23:54
Да, согласен с yak_40... У меня тоже главный враг ЛЕНЬ, сколько же проблем она мне доставляет( а лечится от неё лень+))

Вот уж точно :)
У меня такая же проблема :D

w_n1ggaz
04.12.2004, 00:11
Вы не одиноки люди ! Дайте от неё лекарства :D :D :D

Chosen
04.12.2004, 01:15
и побольше, побольшеееее!!!!

Barabankin
04.12.2004, 03:57
Лень, но в лице боязни неизвестности перед завтрашним, послезавтрашним и другим слабопонимаемым днём... ненавижу "через 5 минут", любя в то время "через час" - есть первый враг. Второй враг - это я: зачастую себя не понимаю, но если совершаю поступки непонятные другим, - как правило, они становятся примером многим.

posrednik
04.12.2004, 04:40
Посещали ли Вас подобные мысли? Как Вы разбираетесь с Вашим личным Врагом? Есть ли какие-нибудь рецепты? Есть ли личные наблюдения? Поделитесь!
Мысли такие посещают каждого здравомысящего человека.
Когда я задумался об этом, прочитал Дейла Карнеги, "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей". Потом был товарищ Яхонтов. Когда прочитал опусы данного автора, я понял, что минимум треть века прожита впустую из-за неправильного подхода к человеческой личности, привитой пионерской и комсомольской организациями.
Так же рекомендую почитать Аркадия Егидеса и Николая Козлова, благо они появились на лотках в кинотеатре "Сенеж".
А выводы для себя каждый делает сам, за это его и ценят окружающие.

Фенрир
04.12.2004, 05:11
2Barabankin: respect!!
Большую часть своей сознательной недолгой жизни ненавижу себя и своего лучшего "друга" - лень.. Много чего надо успеть, однако ж железных рукавиц на себя не оберешься... Да и жалко себя-то.. Хуже всего понимать, и ничего не делать.