PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь - закипел ТАЗик.



Шаман
25.09.2007, 20:33
Собственно говоря - столкнулся с проблемой - сёня на перёкрестке у бывшего ростикса закипел мой 99... :rolleyes:
Результат - все под копотом в тосоле...
После просушки машинка отказалась заводиться - при повороте ключа умерало всё электрооборудование.
Первая мысль - залил аккомулятор - протер, проверил - вроде нормально - выдавал почти 12 вольт (11.9)

Завестись помогли друзья. Растолкали.:sty101:

Но при последующей попытке завестись со стартера те симптомы не исчезли. Так что стоит мой тазик вечным памятником под окном.

Собственно говоря вопрос - куда завтра сунуться чтбы он ожил? =):sty080:

ЗЫ Есои что не пенайте - у меня пока нет большого опыта в общении с железными конями =)

megawolt
25.09.2007, 21:29
ИМХО аккумулятор сел. 11.9 вольт это напряжение почти полностью севшего. 100% заряда-это 12.6 вольт. Напряжение на клеммах при заведенном моторе, живом генераторе и выключенных потребителях должно быть 13.8-14.3 В:sty101:.Проверь еще генератор, при попадании тосола внутрь могла таблетка погореть.

frans
25.09.2007, 21:31
Попробуй проверить клемы на аккумуляторе и провод минусовой который идет к кузову а/м удачи :hi: .

Шаман
26.09.2007, 12:41
ИМХО аккумулятор сел. Проверь еще генератор, при попадании тосола внутрь могла таблетка погореть.

Проверил - диоды живые...
Прав ли я , если считаю что если идет запуск с "толкоча" при севшем аккомуляторе говорит о нормальной работе генератора?


Попробуй проверить клемы на аккумуляторе и провод минусовой который идет к кузову а/м удачи :hi: .

Это проверил сразу на месте - всё ок.

Ща аоставлю батарейку заряжаться отдельно - посмотрим на результат...

Ещё конструктивные идеи есть?

frans
26.09.2007, 13:07
А может стартер замкнул и берет все электричество на себя.
Попробуй по колесам постучать :weirdo: .

Pashka
26.09.2007, 13:16
когда тебя растолкали ты много проехал?

Шаман
26.09.2007, 13:38
От ростикса по окружной до цмиса - километров пять будет...

Думал ему хватит чтоб немного подзарядиться - как оказалось нифига...

Шаман добавил(а) 26.09.2007 в 14:38


Попробуй по колесам постучать :weirdo: .

И окна тож пробовал протирать - непомогло... :)

Шаман добавил(а) 26.09.2007 в 16:11
Короче говоря неисправность оказалась банальна - аккомулятор приказал долго жить - после его замены все завелось с первого раза.

ЗЫ К томуже умудрился потерять пробку от одной из его банок - походу он сам попросился на пенсию :)

ЗЫЫ Спасибо всем откликнувшимся ! :sty101: