PDA

Просмотр полной версии : Ремонт домашнего сабвуфера!



kolos
27.09.2007, 15:18
Вобщем около года назад сломался kenwood sw 505D отвезли в фирменую гарантийную мастерскую через пол года починили саб стал играть намного лутше чем перед поломкой, по истечению недели крутанул ручку громкости чуть больше половины как и первый раз из за этового же опять сломался сдали по гарантии в тот же сервис держали они его у себя около 6 ти месяцев объясняя тем что ждут запчастей из за границы.
Надоело вся это возня с мастерскими.
ТРЕБУЕТСЯ ремонт сабвуфера пришол к выводу что нынешние мастера не смогут или не станут восстанавливать оригинальное состояние электроники и поэтому подумал что место родного усилителя и схем можно поставить другой в крайнем случае автомобильный.
Ищется человек с прямыми руками который смог бы всё сделать грамотно!

Василёк
28.09.2007, 17:31
Сделай его пассивным и купи нормальный усилок,за и одно аккустику норм.

kolos
28.09.2007, 19:14
у меня нормальная акустика отличный усилок на который и без того много навешано
и бас издаваемый этим сабвуфером ТОВАРИЩ будет ООООЧЕНь далек от нормального баса!

Andric
28.09.2007, 20:13
Какая мощность усилителя нужна? Плату регуляторов саба тоже наверное новую нужно собирать, или есть возможность оставить родную?

Василёк
28.09.2007, 20:15
бас издаваемый этим сабвуфером ТОВАРИЩ будет ООООЧЕНь далек от нормального баса!как так?расскажи,моя не понимать.

kolos
28.09.2007, 23:06
как так?расскажи,моя не понимать.
на ресивере нет отдельного активного подключеня для сабвуфера и уровень баса сабвуфера регулируеться лишь на "тюльпане" к которому должен подключаться активный саб! если просто подключить к винтовым креплениям то частоты саба будут примерно 125 hz когда нормальный бас 60-75hz да и звучит он от ресивера очень слабо вообщем не сравнить с его работой до этого,когда на половине громкости мебель трясёться!


Какая мощность усилителя нужна? Плату регуляторов саба тоже наверное новую нужно собирать, или есть возможность оставить родную?
в описании характеристик написано что усилитель 150W.
когда привозили из ремонта вместе с сабвуфером привезли сломаные запчасти в составе двух конденсаторов не помню каких и еще два
IRF540 (помоему так называються) так что думаю регулятор работает!


усилитель отец какой то принёс не знаю подойдёт или нет но срез частот и громкость на нём регулируються.

Василёк
29.09.2007, 07:05
kolos,я так интересуюсь,на будущее.А если установить фильтр,там всего 3 компонента будет:катушка,кондёр и резистор,правда придётся расчитать что бы отрезать то что тебе нужно.И мне кажется уже можно будет подключать к усилители.

kolos
29.09.2007, 12:44
фильтр конечно идея хорошая, но думаю ресивер не потянет и так немного грееться.

Andric
29.09.2007, 18:28
Я летом собирал фильтр ради интереса, очень простой, почти не вносит шумов, искажений, отдельно регулируются частота среза, громкость и есть фазовращатель. Сигнал подаётся на него, и далее идёт уже на усилитель, единственно на этот фильтр подаётся линейный сигнал не менее 2 В. Кстати очень часто в активных сабах горят микросхемы предварительного усилителя, т.к. на них подаётся завышенный уровень сигнала. IRF540 это если не ошибаюсь транзисторы полевые.

Василёк
30.09.2007, 00:26
а что за ресивер?

kolos
30.09.2007, 00:50
YAMAHA RX v630 RDS

Кулибин
02.10.2007, 19:47
Могу посматреть,90% отремантируем!:)