PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли Солнечногорску дискотека?



Яблоком Укушенный
06.12.2004, 13:04
Собственно сабж..
Место типа "Полинома"...
Человек на 500 поситителей.
Если ДА, то что бы Вы хотели видеть(слышать) в данном заведении?
Может Боулинг?

ПОЖАЛУЙСТА по существу отвечайте! Без флейма.

Simple
06.12.2004, 13:05
А от ответа "нужна" что нибудь изменится? :rolleyes:

OLet
06.12.2004, 13:20
Этот вопрос уже обсуждался ни один раз!
Ну естесственно клуб нужен! А вот насчёт музыки - сложная задача, т.к. всем угодить невозможно!
Яблоком Укушенный, судя по твоим конкретным вопросам можно предположить, что у вас есть реальная затея! Это так? Или я ошибаюсь?

Dmitriy-wrg
06.12.2004, 13:24
нужна, и согласен с Simple,а изменится чтонить?)

Яблоком Укушенный
06.12.2004, 13:34
Яблоком Укушенный, судя по твоим конкретным вопросам можно предположить, что у вас есть реальная затея! Это так? Или я ошибаюсь?
У нас есть реальная задача понять, куда и зачем будут вложены деньги.

Katrin
06.12.2004, 15:37
Да конечно нужна, чего тут думать-то?) Хотя бы не для того чтобы поплясать, ачтоб просто культурно посидеть с друзьями...
А по поводу музыки..ну я даже не знаю. Можно было бы устраивать какие-нибуть тематические вечера...вечер одно, вечер другое... :rolleyes:
Если такой клуб действительно построят, то я лично буду оч даже не против туда заглядывать)

Barabankin
06.12.2004, 16:13
По-моему, ответ очевиден. Боулинг сугубо на любителя, равно как и бильярд - тут уже концессионерам решать надо или нет ;) А вот альтернативу быдлятникам ("Юбилейный") и быдлятникам подороже ("Каре") организовать не мешало бы...

Lazy
06.12.2004, 16:50
Мечтаю, чтобы в городе было инет-кафе, например как "Флегматичная собака" в Охотном ряду. Отличное просторное помещение, красиво оформлено. Но плюс ко всему там ещё и диджеи играют музыку =) По четвергам проходят пати с участием звёзд танцевальной культуры.

PS Слышал, что бар "Юбилейный" доживает последние деньки. Ибо администрация города забирает помещение для воплощения программы "Единое окно".

Система "единого окна", как показывает опыт российских городов, ускорит время прохождения документов, а главное избавит людей от хождения по инстанциям, время работы которых не согласуется с учетом друг друга, из-за чего получение или сдача бумажки может превращаться в эпопею.

UDAFF
06.12.2004, 17:08
Лёшкин.. с удовольствием помогу чем смогу, т.к. сам ОЧЕНЬ хочу :) а то сходить толком не куда.. а ещё хотелось бы боулинга у нас :)

Gato Branco
06.12.2004, 17:25
Лёшкин.. с удовольствием помогу чем смогу, т.к. сам ОЧЕНЬ хочу :) а то сходить толком не куда.. а ещё хотелось бы боулинга у нас :)

А чем ты сможешь помочь? Дай ему денег побольше... это поможет :D

ENGEL
06.12.2004, 17:42
Да конечно нужна, чего тут думать-то?) Хотя бы не для того чтобы поплясать, ачтоб просто культурно посидеть с друзьями...
А по поводу музыки..ну я даже не знаю. Можно было бы устраивать какие-нибуть тематические вечера...вечер одно, вечер другое... :rolleyes:
Если такой клуб действительно построят, то я лично буду оч даже не против туда заглядывать)

ОЧЕНЬ НУЖЕН...соглашусь Катрин по поводу музыки...так как у всех свои предпочтения, то можно наверно "сегодня одно, а завтра другое",)

Яблоком Укушенный
06.12.2004, 17:58
PS Слышал, что бар "Юбилейный" доживает последние деньки. Ибо администрация города забирает помещение для воплощения программы "Единое окно".

какие мы информативные))
а инет кафе...ну был клуб "Гелиос" вложив в него сумму из шести цифр, хозяева не получили особой прибыли.
Потом все продавалась с молотка)

Barabankin
06.12.2004, 18:12
какие мы информативные))
а инет кафе...ну был клуб "Гелиос" вложив в него сумму из шести цифр, хозяева не получили особой прибыли.
Потом все продавалась с молотка)
1. Наверное всё-таки "информированные" ;)
2. Зеленых цифр было 5, а в деревянных - 7. ;)
3. Продавали своим же по цене новых компьютеров...в убытке не остались ;)
4. Лэйзи имел ввиду, наверное, что в первую очередь хотелось бы дискотеку, а уж после инет-кафе в стенах клуба. ;)

Яблоком Укушенный
06.12.2004, 18:23
Вов,без придирок... Я не хуже тебя знаю всю историю с Гелиусом. :)
А Лазу я понял...тока мне надо понять другое. А точнее ответить на следующий вопрос некому г-ну из г.Москвы.....,который будет звучать так:
-"Алексей, а как ты думаешь, будет ли выгодно.....и.т.д.?"
Вов,ну и чего ответить?

Barabankin
06.12.2004, 18:41
Выгода будет 100%, вне зависимости от качества заведения. Ну а качество родит много бОльшую прибыль... по-моему, это очевидно, что городу не хватает клуба как минимум уровня "Каре".

yak_40
06.12.2004, 18:41
На самом деле для молодежи много мест в городе как вы их не назовите...
А вот для взрослых людей ни чего нет...ничегошечки....
Хотелось бы относительно тихое место ну может быть с джазом, но не так как в каре, сидишь и не слышишь, что сосед говорит, с хорошей кухней и еще более хорошим и быстрым обслуживанием...
...собственно больше денег у взрослых людей, а им пойти на сегодняшний день совсем некуда......
Хотя город маленький, все надо считать..:)

Яблоком Укушенный
06.12.2004, 18:51
На самом деле для молодежи много мест в городе как вы их не назовите...
А вот для взрослых людей ни чего нет...ничегошечки....
Хотелось бы относительно тихое место ну может быть с джазом, но не так как в каре, сидишь и не слышишь, что сосед говорит, с хорошей кухней и еще более хорошим и быстрым обслуживанием...
...собственно больше денег у взрослых людей, а им пойти на сегодняшний день совсем некуда......
Хотя город маленький, все надо считать..:)
Для такого контингента могу предложить заведение в г. Зеленоград
Совсем недавно открылись))
\Уютная обстановка,хорошая кухня. Недалеко от площади юности.

vodjanoy
06.12.2004, 18:57
У нас есть реальная задача понять, куда и зачем будут вложены деньги.
ребят, скажу сразу... этот опрос - пустая трата времени... он не даст вам никаких объективных результатов (хотя бы ситуация с инфинити - довольно наглядный пример)... закажите МИ (маркетинговое исследование)... нет денег? для нашей дыры подойдет и МИ собственными усилиями... думаю лучше количественное - холл-тест, а лучше хоум-тест... или, что вообще просто - интервьюируйте людей на улице... как правильно сделать? www.marketing.spb.ru (объясните ситуацию, возможно расскажут в форуме) или http://forum.gfk.ru (но там сидят люди, зарабатывающие этим на жизнь, стебаться любят :) ) или в инете пошарьтесь, очень много полезностей... :D
P.S. немного не в тему, но если уж строить, то с фундаментом :D

Выгода будет 100%, вне зависимости от качества заведения. Ну а качество родит много бОльшую прибыль... по-моему, это очевидно, что городу не хватает клуба как минимум уровня "Каре".
это тоже верно (хотя и на субъективном уровне), но МИ вам поможет сделать все правильно... и легче в дальнейшем будет перебить растущую конкуренцию

KASHTAN
07.12.2004, 19:37
Ответ естественно нужна и такая , чтобы не нужно было ездить *потусить* скажем в Зеленоград ,в Москву , чтобы Солнечногорск был городом движения и драйва. И место нужно выбрать соответственное в случае если надумают возвести .

KASHTAN
07.12.2004, 20:08
По поводу спокойных мест для родителей , есть ПАРУС , где ктоме джаза можно помоему и укупника послушать. :D

ЛюЦиФеР
07.12.2004, 22:10
На самом деле для молодежи много мест в городе как вы их не назовите...
А вот для взрослых людей ни чего нет...ничегошечки....
Хотелось бы относительно тихое место ну может быть с джазом, но не так как в каре, сидишь и не слышишь, что сосед говорит, с хорошей кухней и еще более хорошим и быстрым обслуживанием...
...собственно больше денег у взрослых людей, а им пойти на сегодняшний день совсем некуда......
Хотя город маленький, все надо считать..:)

Чем же тебе кухня в карэ не нравится?

MuShro-Om
08.12.2004, 08:42
Вобщем, нужен клуб... А народу нормального гонять будет много(если вход рублей по 200 сделать)... Насчет музыки - тематические вечерины. с удовольствием сходил бы как на хаус, так и на транс.

yak_40
08.12.2004, 19:56
Чем же тебе кухня в карэ не нравится?
мне не нравится когда салаты подают например в сосудах не больше пепельницы, это не правильно:), и опять же в каре не слышно сидящего на против человека, в целом г...но...личное мнение прошу не путать с общественным:)

Яблоком Укушенный
10.12.2004, 15:04
мне не нравится когда салаты подают например в сосудах не больше пепельницы, это не правильно:), и опять же в каре не слышно сидящего на против человека, в целом г...но...личное мнение прошу не путать с общественным:)
аналогичное мнение про Каре
Это заведение красит только один день недели))))

Malena
10.12.2004, 15:28
Ответ естественно нужна и такая , чтобы не нужно было ездить *потусить* скажем в Зеленоград ,в Москву , чтобы Солнечногорск был городом движения и драйва. И место нужно выбрать соответственное в случае если надумают возвести .

Это, конечно, здорово,но,как говорится, мечтай больше!

Леший
10.12.2004, 16:33
Учтите ещё одну вещь ,что с 1 января, по моему, вступит в силу закон, ограничивающий нахождение в ночных клубах и дискотеках, молодых людей до 16-ти лет с 22-00 до 6-00. В случае проверки , администрация клубов будет облагаться большими штрафами ( точно не помню, где то в районе от 20 до 50 мин.о.т.). Всвязи с этим колличество посетителей сократится, и возникает вопрос а надо ли это, строить ещё одну дискотеку, когда их и так в городе хватает.

Vlad
10.12.2004, 16:39
Учтите ещё одну вещь ,что с 1 января, по моему, вступит в силу закон, ограничивающий нахождение в ночных клубах и дискотеках, молодых людей до 16-ти лет с 22-00 до 6-00. В случае проверки , администрация клубов будет облагаться большими штрафами ( точно не помню, где то в районе от 20 до 50 мин.о.т.). Всвязи с этим колличество посетителей сократится, и возникает вопрос а надо ли это, строить ещё одну дискотеку, когда их и так в городе хватает.

Так этот закон в Мосгордуме рассматривается и, соответственно, только к Москве отношение и имеет :D
А пока Солнечногорск не Москва... :)

Прихлоп
10.12.2004, 17:22
Нужен, нужен и ещё раз нужен.
Боулинг было бы не плохо, бильярд у нас есть а вот боулинга нет, и конечно же просторный танцпол.....

TjRam
10.12.2004, 17:52
Учтите ещё одну вещь ,что с 1 января, по моему, вступит в силу закон, ограничивающий нахождение в ночных клубах и дискотеках, молодых людей до 16-ти лет с 22-00 до 6-00. В случае проверки , администрация клубов будет облагаться большими штрафами ( точно не помню, где то в районе от 20 до 50 мин.о.т.). Всвязи с этим колличество посетителей сократится, и возникает вопрос а надо ли это, строить ещё одну дискотеку, когда их и так в городе хватает.
Ну так помоему уже давно закон действует,которой не разрешает присутствие на ночных дискотеках лиц,младше 18(читай "неидееспособных") ,да и штаф в 50 мин.оплат труда,ихмо,мелочь для нормального клуба:rolleyes:

Barabankin
10.12.2004, 18:33
Во-первых, дееспособным человек становится с 16 лет, и дееспособность никак не должна отражаться на образе отдыха человека ;).


Всвязи с этим колличество посетителей сократится, и возникает вопрос а надо ли это, строить ещё одну дискотеку, когда их и так в городе хватает.

Может я не из того Солнечногорска в котором ХВАТАЕТ дискотек? :rolleyes: "Каре" с крохотным танцполом, точнее со столами на танцполе, и "Шатры" с просторным танцполом, но с крайне консервативным контингентом и репертуаром диджея.


с 1 января, по моему, вступит в силу закон, ограничивающий нахождение в ночных клубах и дискотеках, молодых людей до 16-ти лет с 22-00 до 6-00.

Крайне редко вижу лица моложе 16-ти лет в столь позднее время (не считая оплота малолеток - "Юбилейного"). Думаю на среднестатистической посещаемости отсутствие 15-тилеток в любом из Солнечногорских клубов-ресторанов, коих не так много, не сткажется. ;)

MuShro-Om
10.12.2004, 19:21
Всвязи с этим колличество посетителей сократится, и возникает вопрос а надо ли это, строить ещё одну дискотеку, когда их и так в городе хватает.
Хватает?! Хоть одна есть?

Richy
11.12.2004, 12:34
а мне кажеться, что нет смысла создавать что-либо стоящее у нас.Любое заведение в солнечногорске со временем превращается в быдлятник и попсеет в глазах людей,лица которых хотя бы частично обезображены интелектом и культурой.Так происходило со всеми заведениями в нашем городе.Есть один выход-жесткий фейс-контроль, не ослабевающий с течением времени.Но есть один ньюанс, в Москве где народу намного больше, если жестко фильтровать-всё равно будет битком.Смогут ли в нашем городе организаторы заведения устоять от соблазна получить больше прибыли в начале?
Даже если и не смогут,прибыль то всё равно будет устойчивой.Ну подумаешь засрётся еще один клуб.Весь процесс устраивается ведь не ради благой идеи-сделать качественный отдых в городе,а ради денег.Отсюда мораль-какая хер разница,главное чтоб .... ....... и бабки были.

Eugene
11.12.2004, 12:46
Признаки достойного заведения :
1) Технологии face-control и dress code..
2) Два и более танцполов..
3) Наличие vip помещений ( подразумевает систему vip и guest карточек для входа в заведение, что уже само по себе достаточно денежно ), кабинок for fast love.. ;)
4) Достойный спонсорский состав, видные поставщики алкогольной продукции
5) Из п.4 следует, что в Баре список экзотических напитков не должен ограничиваться Советским Шампанским... ;)

А теперь серьезно задумайтесь, стоит ли создавать такого уровня заведение в условиях среднерусской возвышенности Солнечногорского района?..
В противоположном же случае ( при несоблюдение признаков, что обозначены выше ) все произойдет так, как сказал Richy..все верно, очередное заведение "каре стайл" продержится чуть более полугода на достаточном уровне, после чего сорвется на ослабление пропускного контроля с целью оправдания вложенных средств..Вам ведь не захочется терять деньги?.. :rolleyes:

Barabankin
12.12.2004, 13:52
В заведения такого класса захочется ехать из соседних Зеленограда и Клина... ;)

Evil_girl
12.12.2004, 18:15
Дискотека нужна, молодежи некуда идти, в Юбилейном по выходным не протиснешся, нужна дешовая дискотека, допустим вход 30 - 50 р. в Каре финансов не хватит....так что лучше сделать дискотеки, чем видеть молодешь в подъездах=))

Barabankin
12.12.2004, 19:09
С каких пор "Юбилейный" стал дискотекой? :eek: Окститесь, люди! Такое после подобных высказываний, складывается впечатление, что аховое положение дел в нашем городе устраивает его жителей и как-либо менять положение дел никто не хочет... язык не поворачивается назвать танцплощадки с тарифами детсадовких высот "дискотекой". Если вы, мадемуазель, не можете себе позволить раз в неделю оплатить себе проход в "Каре" мне искренне Вас жаль, но тем не менее это не должно означать, что всякий солнечножитель обречен посещать в родных краях увеселительные заведения класса бывшего "Досуга" или ГДО. Фантазия на тему "Как провести выходные?" на уровне неондертальца...стыдно, товарищи!

MuShro-Om
13.12.2004, 00:04
Дискотека нужна, молодежи некуда идти, в Юбилейном по выходным не протиснешся, нужна дешовая дискотека, допустим вход 30 - 50 р. в Каре финансов не хватит....так что лучше сделать дискотеки, чем видеть молодешь в подъездах=))
За 30-50р. я лучше дома посижу. Вход в приличное заведение, ИМО, должен стоить не менее 200р. с носа. Если под словом "молодежь" подразумеваетса контингент людей от 10 до 15 лет, то тусите лучше в клоповнике-юбилейном!

True_color
13.12.2004, 21:57
Если под словом "молодежь" подразумеваетса контингент людей от 10 до 15 лет, то тусите лучше в клоповнике-юбилейном!
Ну а этому "контингенту" тоже нужно уделять внимание! Себя-то вспомните:куда ходили в 15 лет? Ну извините не в подьездах-же им сидеть-соседей доставать, или по подвалам-Н.....ТЬ -сами знаете ,чем там занимаются... :confused:

elf
14.12.2004, 14:12
Народ!!! Вас куда-то не туда понесло!
Вопрос как стоял?
Место типа "Полинома...
Человек на 500 поситителей.
Если ДА, то что бы Вы хотели видеть(слышать) в данном заведении?
Может Боулинг?
ПОЖАЛУЙСТА по существу отвечайте! Без флейма.
Не просилось обсуждать и хаять злачные места нашего города!
Надо, не надо, хочу, не хочу! Это же так просто!
Я считаю, что НАДО!
Надоело кататься в Зелик и Москву!
Человек на 500, думаю это лишнее человек на 200-300 самый раз будет.
Видеть там хотелось бы три зала, в одном танцпол, во-втором посидеть потрепаться, в третьем поиграть развлечься. Боулинг - это круто, я был бы очень не против, разок в недельку покидать шары. Понимаю, что это действие не из дешевых и не все осилят, но если у вас не хватает денежек, то это не значит, что их у всех не хватает, и поэтому в нашем городе это лишне!

Vodorod
14.12.2004, 14:21
согласен с эльфом - 500 лишнее, по крайней мере вначале... на 200-300 человек, самое оно...
боулинг - круто - обоими руками за!
дискотека нужна - ибо реально надоело ездить "в даль" потусить...
направления музыки - к примеру дебаркадер... 2 раза в месяц хип-хоп рнб вечеринки... еще несколько раз в месяц латино вечеринки + вечеринки транс... и тематические - праздничные! вот что нужно... попсы только не надо умоляю...
-- нужен танцпол + посидеть + шары погонять...от 2 помещений и больше... кол-во не ограничено фантазией...

Journey
14.12.2004, 15:25
По существу.
Да.
Нет. На 300.
Тематика. (см Водород)
Да, можно и бильярд.

mmmyau
14.12.2004, 15:34
А на счет "малолеток" может решить вопрос таким макаром...с 18.00 до 24.00 -дискотека для них,после и до утра для всех остальных)))))
Помнится так в "Пульсаре" было...а днем еще и театр! Деньги гребите лопатой!

Lazy
14.12.2004, 15:53
Нужно! Человек на 300-самое оно. Я счастлив даже обсуждать такую возможность =)
И ещё:сделайте хотя бы нормальный бильярд, без кривых киев и рваных столов =)

Яблоком Укушенный
14.12.2004, 15:58
А теперь серьезно задумайтесь, стоит ли создавать такого уровня заведение в условиях среднерусской возвышенности Солнечногорского района?..
В противоположном же случае ( при несоблюдение признаков, что обозначены выше ) все произойдет так, как сказал Richy..все верно, очередное заведение "каре стайл" продержится чуть более полугода на достаточном уровне, после чего сорвется на ослабление пропускного контроля с целью оправдания вложенных средств..Вам ведь не захочется терять деньги?.. :rolleyes:
Собственно об этом и речь.

UDAFF
14.12.2004, 16:28
Лёх.. имхо прикрывать тему нада (повторюсь.. только имхо). переходит во флейм.. мнений я думаю порядочно.

Tak-sebe
14.12.2004, 16:43
А на счет "малолеток" может решить вопрос таким макаром...с 18.00 до 24.00 -дискотека для них,после и до утра для всех остальных)))))
Помнится так в "Пульсаре" было...а днем еще и театр! Деньги гребите лопатой!
А "малолетки" это все, кому меньше 18 :mad: ....мы что не люди?
если мне 16 лет, это значит что я не могу отдохнуть на дискотеке???...ведь возраст-это далеко не показатель в наше время :mad: сейчас в 16 лет люди в стольких местах бывали, что вам в свое время даже не снилось...
И потом, мнение о том, что так-называемые "малолетки" только и ходят по барам чтобы нажраться или еще чего нибуть натворить, очень ошибочно....если человек нормальный, то он не станет делать таких вещей, а нажраться и обблеваться по середине танцпола может и 25-и летний не "малолетка" :mad: :mad:

UDAFF
14.12.2004, 16:54
А "малолетки" это все, кому меньше 18 :mad: ....мы что не люди?
если мне 16 лет, это значит что я не могу отдохнуть на дискотеке???...ведь возраст-это далеко не показатель в наше время :mad: сейчас в 16 лет люди в стольких местах бывали, что вам в свое время даже не снилось...
И потом, мнение о том, что так-называемые "малолетки" только и ходят по барам чтобы нажраться или еще чего нибуть натворить, очень ошибочно....если человек нормальный, то он не станет делать таких вещей, а нажраться и обблеваться по середине танцпола может и 25-и летний не "малолетка" :mad: :mad:

начнем с того, что НЕ малолтка - обладает таким понятием как совершеннолетие.. а это уже многое решает на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. + утакого человека есть деньги, т.к. он может работать, а не тащить деньги из семьи (частные случаи не берем). опять таки. 18 и 16 это большая разница испособностей орагнизма. поэтому все "большие дети" могут придти в совершенно неописуемое состояние после небольшой дозы алкоголя... поэтому критерия 18-ти лет на мой взгляд 3.. физиология, законность и моральность.

Tak-sebe
14.12.2004, 17:09
А это уже не ваше дело, откуда мы деньги берем - сами зарабатываем, или с родных тащим...это ничего не меняет и в этом ничего постыдного нет... :mad:
Вопрос тут далеко не в деньгах...просто не хочется с "сопляками" связываться...им ведь даже 18 еще нет, а они лезут! а прийдут не дай бог пьяные домой, так еще и заботливые родители в суд подадут на администрацию клуба,мол, продают алкоголь... :eek: Так чтоли получается???
Невижу логики... :confused:

Яблоком Укушенный
14.12.2004, 17:13
А это уже не ваше дело, откуда мы деньги берем - сами зарабатываем, или с родных тащим...это ничего не меняет и в этом ничего постыдного нет... :mad:
Вопрос тут далеко не в деньгах...просто не хочется с "сопляками" связываться...им ведь даже 18 еще нет, а они лезут! а прийдут не дай бог пьяные домой, так еще и заботливые родители в суд подадут на администрацию клуба,мол, продают алкоголь... :eek: Так чтоли получается???
Невижу логики... :confused:
Молодой человек, Вам ФФ ясно все объяснил..
Читайте законы.... А с нового года(если Вам все ещё будет 16 лет) несовершеннолетним вообще включат комендантский час.

Всем СПАСИБО.
Админы, закройте тему плиз.