PDA

Просмотр полной версии : Конкурс сайтов образовательных учреждений



Ириша
02.10.2007, 22:15
Комитет народного образования проводит конкурс на лучший сайт образовательного учреждения. Но у них свои критерии для выбора лучшего сайта, а мне хотелось бы узнать мнение форумчан, какие сайты вам понравились, а какие нет. Какую информацию вы хотели видеть на школьном сайте (и учащиеся, и родители)? Раскрою карты, я рботаю в одной из школ, но не являюсь администратором сайта. Вот ссылочка на страницу, с которой можно перейти на все сайты http://www.solkno.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=3&Itemid=9999999

Novosel2000
03.10.2007, 07:59
Это только официальные сайты школ?
Выполненные в большинстве на движке "конструктор школьных сайтов" - чес говоря не впечатлило.

Хотелось бы видеть в конкурсе не только официальные.

Ириша
03.10.2007, 08:04
Так подскажите, чего не хватает сайтам, чтобы стать привлекательными для родителей и учащихся.

MUZZY
03.10.2007, 08:15
Выполненные в большинстве на движке "конструктор школьных сайтов" - чес говоря не впечатлило.



Аналогично. Я сам когда-то работал в школе и делал сайт. Ну неужели так сложно разработать свой шаблон и стиль? Конечно, я понимаю, что "конструктор школьных сайтов" сейчас поставляют во все школы (в моё время такого не было ещё), но неужели нет альтернативы?

Novosel2000
03.10.2007, 08:58
Так подскажите, чего не хватает сайтам, чтобы стать привлекательными для родителей и учащихся.

Что нужно учащимся - даж и не знаю что сказать... :whistlin:

А вот как родителю хотелось бы побольше новостей школы и материалы по педагогике (ну там советы родителям...)

Passion
03.10.2007, 11:29
Не на одном сайте нет справочной иформации, которая интересует родителей при поступлении в школу (об учителях (подробненько), учебных программах и т.д.) ...
Можно сделать электронную версию школьной газеты (в наши времена... это стенгазета)... где всегда будет свежая информация о жизни школы.

Novosel2000
03.10.2007, 12:20
да, еще, про учеников...
Я, в мои годы, старался забыть про школу как только звонок прозвинит ;-) и, наверное, учеников можно загнать на сайт только по интересам, ну там секции, кружки и т.д. Т.е. хм... то куда они приходят не потому ЧТО НАДО УЧИТЬСЯ а потому что ИНТЕРЕСНО

KRUGOM
03.10.2007, 12:21
А частным образовательным учреждениям нельзя поучаствовать в конкурсе сайтов?:)

MUZZY
03.10.2007, 12:57
Не на одном сайте нет справочной иформации, которая интересует родителей при поступлении в школу (об учителях (подробненько), учебных программах и т.д.) ...
Можно сделать электронную версию школьной газеты (в наши времена... это стенгазета)... где всегда будет свежая информация о жизни школы.

+1.

Видимо, система такая: Приходите, выставим счёт за учебу...

warnom
03.10.2007, 20:47
конкурс давно проводили этот)

Ириша
03.10.2007, 21:07
Конкурс продолжается дальше, если внимательно почитаете информацию на сайте КНО. А мне просто, как работнику одной из школ, что было бы интересно видеть на сайтах учащимся и родителям, и, по возможности, предложить администратору нашего сайта сделать такие закладки на нашем сайте.

Stern
14.10.2007, 11:41
Оу...а вот я свою работу и увидел....правда ждал долговат, уже выпустился оттуда, но всеже...

nion
25.05.2008, 21:16
Также хотелось бы видеть информацию по Солнечногорскому району после окончания школы,куда учащийся может потом пойти учиться.
Колледжи,Вузы,институты.(местного значения -Зеленоград,Солнечногорск,Клин).
Какие школы сотрудничают с какими институтами.Есть ли профильные классы.
В общем всю информацию для выпускников 11-12 классов.Это будет интересно не только родителям ,но и выпускникам.:)