PDA

Просмотр полной версии : А покупал ли кто-нибудь отдельно крышку сливного бачка?



Trop
07.10.2007, 20:51
Случилось страшное - из кладовки выпал точильный круг и упал на крышку сливного бачка унитаза. Естественно - крышка - вдребезги :sty067:
И теперь встал вопрос - не менять же весь комплект из-за одной крышки? В продаже есть аналогичные комплекты "Виктория" из Воротынска Калужской области, состоящие из бачка и унитаза, но жалко и денег и времени на установку нового комплекта целиком! А где и как найти одну крышку? Это пока нам не удалось :censored:
Никто не сталкивался с подобным несчастьем?

frans
08.10.2007, 00:51
Идешь в АВТО-49 покупаешь клей двухкомпонентный типа (суперцемент) и заливаешь свою крышку сливного бачка бесцветной жидкостью.
Я когда крепил унитаз отколол одно ушко (всего 2)залил этим клеем и уже год без проблем :sty101: .

soiko
08.10.2007, 03:52
Не найдёшь отдельно крышку - была такая проблема. Тоже склеивал, но как я понял там уже склеивать нечего? Тогда я бы подождал когда кто-нибудь выбросит подобный бачок (если типовой,то нередко случается, т к всё-таки кто-то же покупает новые). Я так понимаю, что у тебя не Супер-дизайн ))

Trop
08.10.2007, 04:00
Идешь в АВТО-49 покупаешь клей двухкомпонентный типа (суперцемент) и заливаешь свою крышку сливного бачка бесцветной жидкостью.
Я когда крепил унитаз отколол одно ушко (всего 2)залил этим клеем и уже год без проблем :sty101: .

Когда отколол ушко - так можно, но когда вещь разбита вдребезги... Это надо целиком деталь отливать, а стоить такой объем клея будет стоить дороже нового унитаза целиком, да и как создать нужную для отливки форму, чтобы клей к ней не пристыл?

Trop добавил(а) 08.10.2007 в 05:04

Не найдёшь отдельно крышку - была такая проблема. Тоже склеивал, но как я понял там уже склеивать нечего? Тогда я бы подождал когда кто-нибудь выбросит подобный бачок (если типовой,то нередко случается, т к всё-таки кто-то же покупает новые). Я так понимаю, что у тебя не Супер-дизайн ))
Да, склеивать нечего. А вот где ждать, пока выбросят? Я буду здесь ждать... :)

swisska
08.10.2007, 19:35
Тоже строители разбили крышку, искали - бесполезно, решили новый унитаз купить..

soiko
08.10.2007, 20:27
Я буду здесь ждать... :)
А ещё лучше ждать в новостройках. Там некоторые индивиды, когда въезжают в новые квартиры сразу начинают менять сантехнику и т п. Обход поздно вечером помоек очень помогает в ожидании новейших крышек от сливных бачков :sty101:

Важно! Обходить утром не имеет смысла, т к мусороуборочные машины как правило забирают мусор ближе к утру, а дворники забрасывают хлам около контейнеров прямо туда.. Придётся лезть ТУДА, грязный будешь, а то разбить могут :)

Yryu
08.10.2007, 20:39
Случилось страшное
Шлепнулись тиски.....аккурат в унитаз.....последствия известны....
1 У сантехников....
2 В магазине (правда целиком бачек)
3 И вот крышку то я выбросил...

KoresH
09.10.2007, 20:49
ну прикрой фанеркой :) не так эстетично конечно...

Taksist
11.10.2007, 21:19
Покупал отдельно бачок в Альянсе на заказ правда привезли другой, но подошёл.

denis_555
25.11.2007, 16:42
Зайди в САНТЕХСНАБ, это на территории полимерного завода. Там много чего было...