PDA

Просмотр полной версии : Поговорим об Армии!



-Joker-
07.10.2007, 22:34
Вот мне стало интересно что у нас сейчас творитца в армии!
Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда! Расскажите мне пожалуйста что там сейчас творитца! Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!

-MAN-
07.10.2007, 23:16
Вот мне стало интересно что у нас сейчас творитца в армии!
Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда! Расскажите мне пожалуйста что там сейчас творитца! Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!

Санаторий-профилакторий... :cool:

Nowhere Man
07.10.2007, 23:35
Есть два варианта:

I - служить срочную, ну это как в "Солдатах", только раз в сто хуже.

II - служить по контракту, опять же как в "Солдатах", только за деньги.

Ну, а если серьёзно - если ты нормальный парень - то служба будет тебе на пользу.

frans
07.10.2007, 23:52
Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда!

Забирают только в милицию , а в армию призывают . Я отслужил нормально по общему описанию , только в учебке все мозги изнасиловали. А вообщем армия дисциплинирует и учит жизни (без мамок , бабок , дедок ну и всех остальных родственников).А так же научишся много чему хорошему и полезному .

наталия
08.10.2007, 00:37
Вот мне стало интересно что у нас сейчас творитца в армии! Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда! Расскажите мне пожалуйста что там сейчас творитца! Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!
Вот мне стало интересно, что у нас сейчас творится в армии!
Потому как мне самому туда вскоре идти! Меня в марте 2008г по идеи должны забрать туда! Расскажите мне, пожалуйста, что там сейчас творится! Больше прислушаюсь к словам тех, кто уже отслужил!
Найдите различия.

frans
08.10.2007, 00:41
Ну пацан просто прикалывается не смотрите так серьезно.

X-SeNuS
08.10.2007, 02:50
Незнаю как серьёзно или нет.думаю на след год после лета пойду,вроде как 18 исполнится и т.д.хотелось бы услышать что там делать,или как там быть?!

ice-9
08.10.2007, 08:16
Наши доблестные ВС РФ это самый настоящий дурдом, где-то лучше, где-то хуже, но в принципе везде, в той или иной степени, будут драть

А не возникало мысли пойти например в институт? :wink:

Noodles
08.10.2007, 08:50
А не возникало мысли пойти например в институт?
+1. Глядишь, и грамматике может научишься... :wink: :whistlin:

По теме: это смотря в какую часть попадёшь. У меня знакомый служит в Твери уже год почти. Очень доволен. Его мама говорила, что он хочет потом по контракту продолжить службу. В школу прапорщиков пойти.....

Yryu
08.10.2007, 08:57
Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!
Знаешь что тебе ответят ....-"Вешайся"....так что поаккуратней с дембелями....Коли уж призовут ..не бойся хуже уже не будет....так что служи спокойно...не напрягайся.Всему научишся....не можешь срубить кулаком взбесившегося придурка...есть табуретка....вобщем отвечать за себя все равно прийдется.

fomich
08.10.2007, 14:34
Смотря,в какие "войска" попадет..Я служил в автобате(см.стройбат)-самые страшные войска, им даже оружие не доверяют..:yes:Беспредел полный был,много организма испортили..Хотя там,с другой стороны,и проще-не сломался-будешь жить-не тужить !:sty101: Сейчас бы в армию пошел,срочную служить-уже знаю, как себя вести-и многим по рогам настучал бы..Но странно-злости не осталось!!:biggrin2:

P.S.- это называется "успокоил парня"...:sty092:

Sanya
08.10.2007, 14:48
Ну, а если серьёзно - если ты нормальный парень - то служба будет тебе на пользу. __________________ +++
Год назад соседский сын попал в армию.Первые шесть месяцев хотел домой,умолял родителей "отмазать" от службы.Летом приезжал в отпуск и сказал:Спасибо,мама,что не забрала.Хоть нормальным человеком стану,а не буду шляться где попало и бухать.

Tyz
08.10.2007, 15:17
у меня друг служит(5 месяцев отслужил уже).... Говорил мне что дурак что учиться не пошел.... Деградация полная...
А один знакомый вообще убёг от туда, ибо стулом по голове каждый день, всем "духам", били....
Куда поподёшь, так и служить буш...

А так же научишся много чему хорошему и полезному .
научишся эт точно: подметать, стирать, шить, строить, поливать, копать..... все это оч полезно и очень учит дисциплине....

Darks0rr0w
08.10.2007, 20:33
По мойму , если парень нормальный, то на гражданке будет пользы то больше )

White_Snake
08.10.2007, 21:05
.Хоть нормальным человеком стану,а не буду шляться где попало и бухать.
т.е. каждый кто в армии не был шляется и бухает?

PLAT
09.10.2007, 14:48
В армии сделают тебя жёстким и непробиваемым, а как вернёшься... на все перемены в жизни будешь смотреть более менее параллельно.

frans
09.10.2007, 20:13
В армии сделают тебя жёстким и непробиваемым

Немного не так. Ты станешь справедливым и адекватным.

martina
09.10.2007, 20:51
Я долг Родине отдал.
Я не жалею.
Нормальный мужик-вРОССИИ-солдат!

KillerPooh
09.10.2007, 21:52
Я долг Родине отдал.
Ты ей ничего не должен был..
30+ лет назад ,произошёл случай .Солдата каждый день не то что били..его пытали: держали 4-ро человек и били табуреткой по всему телу, отбивали всё что можно.Солдат тронулся умом,стал таким же :censored: .Также как и предыдущие деды , бил духа табуреткой ... добил до реанимации..парень умер..но успел сказать фамилию обидчика.Посадили ,не помню на сколько но точно больше 5 лет.Вывод...
Сейчас твориться тоже самое,апсолютно.Сейчас единицы нормальных ребят идут служить,остальные просто напросто отбросы общества.
Лично у меня год запаса,так как пошёл учиться в 6 лет,но буду косить как только смогу!

john konor
11.10.2007, 18:44
Тут, как в принцепе и везде ты должен сделать выбор сам,
советовать будут многие - либо иди мужиком будешь и тд
либо коси, а то дебилом придешь.
Можно говорить о том что сейчас в армии можно стать запросто инвалидом и тд -дембеля в общем.Но с другой стороны можно сейчас выйти на улицу вечером и встретиться с пьяными отморозками .И тут неизвестно кто хуже Дембеля или отморозки. Это все лирика.
Сам служил не в самом теплом месте ,но рад что служил.Когда стал Дедом никогда не бил духов, наказывал всегда физо -бег в бронике с ящиком патронов и тд.Потомучто без наказаний нельзя Кто то идет простым способом дал по роже и все.Когда приходят служить у всех за плечами есть какие то советы наставления и тд. А в частях все не так .Все содаты делают сами убираються стирают готовят и тд. И этот сброд котый сформировываеться изначально надо сделать командой.А еслть люди тупые и совсем хитрые , но нет времини разбираться кто где. Шакалы им в принцепе все равно главное чтоб было сделано и в срок,и отсюда появляються проблемы.Очень плохо если дед тупой он может за.... всех.
чем круче часть -десант морпехи разведка и т д тем больше неуставных отношений.
У нас всегда драк было больше между одним призывом.
Мой совет иди служить.Нигде как в армии ты не сможеть Изучить себя и понять на что ты способен как личность и на что ты можешь расчитовать в дальнейшей жизни- это как небольшой полигон жизненного пути длинной в два года
И у тебя есть шанс сделать это так что если у тебя не получиться, никто не узнает)))

Bukasa
11.10.2007, 22:03
В марте 2008 года не ходи, любыми способами сделай себе отсрочку, а то очень не сладко тебе придётся. Люди и сейчас небось вешаются от того, что скостили сроки службы (типа: меня призвали на полгода раньше него, а увольняться вместе, не порядок) с 2 лет до 1,5. А с 8-го года так вообще 1 год будут и вот веселье начнётся, страшно представить.

Была такая тема в 91 или 92 году, когда помоему два призыва было на 1,5 года, как они летали.........уууууу

fomich
14.10.2007, 07:55
john konor +1 По уставу можно так зае:censored:ать-дедовщина маслом покажется!!!(у нас в одном призыве не дрались-всегда наоборот держались вместе-да и деды не приветствовали эт дело..)
Bukasa -Страстей не нагоняй-в части было 600 человек,-24 национальности..-никто не повесился!! А кто пришёл "чмырем"-тот так до дембеля и чмырился! Тут еще и от воспитания в семье зависит-уважаю восточные народности за их дружбу, взаимовыручку..(в части было всего три грузина,но никто не смел их обидеть,т.к.они стояли друг за друга горой,-чего не скажешь о русских..)А взаимоотношения строить надо-и все будет ОК ! (Служил 1990-92,духов пальцем не трогал,т.к. сам прошел эту "школу") Так что,парень,иди служи,всё будет нормулек! Потом еще благодарен армии будешь!

savva
03.11.2007, 19:22
Сейчас единицы нормальных ребят идут служить,остальные просто напросто отбросы общества.

Я с тобой не согласен,парень! Армия это, та же самая гражданка только с повышенной ответственностью. За то что здесь можно получить 15 суток там 2 года дизеля. Ну а во-вторых отморозков везде хватает. И дедовщина понятие растяжимое. Я служил в Погранцах и у нас ,например, на заставе из-за тревожек было не то что издеваться над кем-нибудь не когда,пожрать не всегда получалось. Да и вообще у нас жили как одна семья правда устава не было. И у нас из 70 человек не было ни одного отброса.

savva добавил(а) 03.11.2007 в 19:25
Я горжусь тем что отслужил:sty101: И если надо пойду ещё. Ни очем не жалею.

fomich
03.11.2007, 20:58
savva +1 !! Аналогично! Понарассказывали ужасов.. Не всё так страшно, как малюют!! Служил в стройбате..

Папа Саид
03.11.2007, 22:58
Ты ей ничего не должен был..
ну да, ну да.. это только Родина тебе должна: бесплатно вырастить, вылечить, выучить, работенку подкинуть непыльную и чтоб платили хорошо, чтоб тёлки табуном вокруг тебя ходили. сам ты, парень, ничего никому не должен. за что?

Ферзь, блин.


30+ лет назад ,произошёл случай
тебя тогда даже не было. откуда познания?
я тебе другое скажу. 66 лет назад произошел случай: в 4 часа утра 22 июня фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. И вся наша огромная страна встала под ружьё и победила, чтоб ты сейчас мог жить, видеть голубое небо, дышать свободой и калякать в интернете. ты по-прежнему никому ничего не должен?


Солдата каждый день не то что били..его пытали: держали 4-ро человек и били табуреткой по всему телу, отбивали всё что можно.
1. что ж за солдат такой особенный оказался, что только его одного так били?
2. такое и сейчас не редкость. не мог найти примера посвежее? Сычев, например... Синконен (или как его там, не помню, память сдает)


Солдат тронулся умом,стал таким же :censored: .Также как и предыдущие деды , бил духа табуреткой ... добил до реанимации..парень умер..но успел сказать фамилию обидчика.Посадили ,не помню на сколько но точно больше 5 лет.
даже не знаю, кого жалеть-то...


Вывод...
нифига себе вывод! на одном единственном (и то не самом удачном) примере подвел черту подо всеми Вооруженными силами!


Сейчас твориться тоже самое,апсолютно.Сейчас единицы нормальных ребят идут служить,остальные просто напросто отбросы общества.
Ты-то откуда знаешь, что сейчас творится, и какие ребята сейчас в армии служат? кого ты называешь "отбросами общества"? кто дал тебе право так говорить?
может, тебе стОит приехать в какую-нибудь часть и там сказать первому попавшемуся, что он - отброс?


Лично у меня год запаса,так как пошёл учиться в 6 лет,но буду косить как только смогу!
самое лучшее - зашкериться к маманьке под юбку и до 28 лет не вылазить оттуда

Папа Саид добавил(а) 03.11.2007 в 23:09

Вот мне стало интересно что у нас сейчас творитца в армии!
В армии сейчас творится разное. Бойцы травятся "ледоколом", горят, поражаются электротоком, взрываются над бочками из-под бензина (куда ж еще можно с зажигалкой-то залезть?), стреляются в караулах и стреляют в своих товарищей, на них падаюх разные тяжелые железяки, в их руках постоянно что-то взрывается. Бойцов бьют старшие товарищи и офицеры, их сажают на губу и запирают на "дизель", они бегут с оружием, и тогда их убивает геройский спецназ. Но большинство все-таки доживает до дембеля.


Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда!
ну и нормально. пока срок службы - 1 год, иди скорее. Мабуть потом одумаются и снова увеличат!


Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!
А вот это правильно!

Tyz
04.11.2007, 11:35
ну да, ну да.. это только Родина тебе должна: бесплатно вырастить, вылечить, выучить, работенку подкинуть непыльную и чтоб платили хорошо. сам ты, парень, ничего никому не должен. за что?

Ферзь, блин.


не хочу споров, но только один вопрос, а она так делает? если делает, то я завтра в военкомат пойду, служить захочу.... за такую родину сам в горячую точку напрашиваться буду....... а так становиться инвалидом за Родину которая тебя потом кинет, и ты будеш ходить по электричкам милостыню просить, не собираюсь!! где мы платим налоги, что бы потом быть оштрафованым наша же доблестной милицией, которая на наши же налоги зарплату получает, а ты только хотел попить пиво после работы...где образавание можно получить только за деньги,а на бюджетных местах более суровое отношение..... Так почему я должен долг какой то отдовать? НЕТ! не пойду служить, служат только собачки, а пойду работать, и не на государство, а на себя! что бы лучше было мне! а не тому государству которое воспитало меня как раз так как я о нём сейчас думаю.....

le_antonio
04.11.2007, 12:25
Хоть нормальным человеком стану,а не буду шляться где попало и бухать.
Я совершенно обратное замечаю.
Что меня бесит в отслуживших и вернувшихся - большинство из них с явными понтами рассказывают, какие они "настоящие мужики", могут полный стакан водки залпом и не моргнуть, а кто не служит - те "тюфяки" и "салаги". И еще говорят про какую-то пресловутую "школу жизни"... Ну чему могут научить пропитанные спиртом вояки? Материться, как рваный сапог? Пить не закусывая? Копать ямы? Действительно... школа жизни.
Имхо.

НА ПАС
04.11.2007, 12:37
Я прослужил три года и с радостью бы ещё раз сходил-не берут

Папа Саид
04.11.2007, 12:48
не хочу споров, но только один вопрос, а она так делает?
.............
не пойду служить, служат только собачки, а пойду работать, и не на государство, а на себя! что бы лучше было мне! а не тому государству которое воспитало меня как раз так как я о нём сейчас думаю.....

наша страна пережила не самые лучшие времена в 90-х годах, и сейчас еле-еле выползает из смуты "демократических" времен. Если и дальше развивать эту тему, то можно легко скатиться в споры о политике. Я скажу так: не нравится государство - не пользуйся им, но грязь из ушата лить тоже не надо почем зря.

Папа Саид добавил(а) 04.11.2007 в 12:56

Что меня бесит в отслуживших и вернувшихся - большинство из них с явными понтами рассказывают, какие они "настоящие мужики", могут полный стакан водки залпом и не моргнуть, а кто не служит - те "тюфяки" и "салаги". И еще говорят про какую-то пресловутую "школу жизни"... Ну чему могут научить пропитанные спиртом вояки? Материться, как рваный сапог? Пить не закусывая? Копать ямы? Действительно... школа жизни.
Имхо.

тут судьба такая - кому как повезет. кто-то в армии ямы копает, кто-то генерала возит, кто-то в штабе писарем отсиживается, кто-то через день в караул ходит. в каждой избушке свои игрушки, и нельзя на примере двух-трех человек говорить об армии как государственной структуре в целом.
ко мне приходят разные ребята. некоторые компьютер в первый раз видят (один как-то зарядил: "я 2 программы знаю: пентиум и виндоуз!"). уходят они от меня, обладая навыками работы на такой технике, которая многим и не снилась.

кстати, меня также бесят некоторые неслужившие: ходят как упыри, разукрашенные, матерятся в подъезде, на трубах пиво пьют. это их право. я же на их примере не делаю вывод,что вся гражданская молодежь - быдло.

Yryu
04.11.2007, 14:42
Народ вы о чем.....Пусть Шакалы служат,они за это бабки получают.Они там в своем гадюшнике людей за халявой не видят получая звания по сроку.Какая школа,вы о чем....Спать в одной казарме с каким-нибудь чмом или недоумком что составляет процентов 70 от общего числа призванных и скрипя зубами выслушивать очередной ахинейный приказ по защите рубежей в которых куча народу бабло косят пока Вы херней занимаетесь.Вот Я отслужил , полтора года автомат из рук не выпускал и чего.....Ничего.....Ну могу я в тупое рыло сунуть при желании и чего хорошего,нахер мне такой опыт....По улице к прохожим приставать....И потом не обязательно сидеть 2 года по горло в дерьме да еще и бесплатно ,чтобы понять чего ты достоин....
-Вы извините меня товарищ подполковник но Я тут всего на два года (дембель через 2 месяца)а вам тут еще служить и служить.
(Вот за эту фразу влепили 3 суток ареста....нисколько не пожалел)

Yryu добавил(а) 04.11.2007 в 14:56

ну да, ну да.. это только Родина тебе должна: бесплатно вырастить, вылечить, выучить, работенку подкинуть непыльную и чтоб платили хорошо, чтоб тёлки табуном вокруг тебя ходили. сам ты, парень, ничего никому не должен. за что?
Вот как раз это тебя на прямую касается.....
Харч-халява
Квартира -бесплатно
Обмундирование-бесплатно
Лечение -халява
Проезд-халява
И еще куча разных разностей
Вобщем бери атомную бомбу и защищай свою халяву ...нам там защищать нечего....Тоже мне родина-Обучение,лечение и тд и тп все только за деньги интересно это в каком таком коммунизме ты нашел свои доводы...

Элиза
04.11.2007, 15:02
Yryu добавил(а) 04.11.2007 в 14:56

Вот как раз это тебя на прямую касается.....
Харч-халява
Квартира -бесплатно
Обмундирование-бесплатно
Лечение -халява
Проезд-халява
И еще куча разных разностей
Вобщем бери атомную бомбу и защищай свою халяву ...нам там защищать нечего....[/QUOTE]

А вот мне как жене офицера очень интересно:какой это харч-халява,проезд-халява и куда проезд?и какая еще куча разностей???

Не владеешь вопросом - не пиши!!!:yucky::nono:

Yryu
04.11.2007, 15:19
А вот мне как жене офицера очень интересно:какой это харч-халява,проезд-халява и куда проезд?и какая еще куча разностей???
А у мужа спросить не желания....
Раз в год воннослужащим и членам их семей на сколько мне известно положен проезд в люубю точку страны.(на что обыкновенный человек тратит не малые деньги ,например при поездке в отпуск)
Лечение которое расостроняется и на вас тоже далеко не самое дешевое.(сутки лечения в госпитале обходится в 800 р по скромному не включая специальногооборудования,причем гражданский за все платит сам)
Пайки от которых вы вправе отказаться получая в замен денежное довольствие(это по ценам далеко не самым адекватным)
Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)
Вобще долго писать...да и нет необходимости

Элиза
04.11.2007, 15:27
А у мужа спросить лень....
Раз в год воннослужащим и членам их семей на сколько мне известно положен проезд в люубю точку страны.(на что обыкновенный человек тратит не малые деньги ,например при поездке в отпуск)
Лечение которое расостроняется и на вас тоже далеко не самое дешевое.(сутки лечения в госпитале обходится в 800 р по скромному не включая специальногооборудования,причем гражданский за все платит сам)
Пайки от которых вы вправе отказаться получая в замен денежное довольствие(это по ценам далеко не самым адекватным)
Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)


)
Квартплата


Паек,к сведению, отменили уже лет 5 назад, а то может и больше.Сейчас пайковые составляют 600 рублей в месяц,не зависимо от количества членов семьи.Прокормиться можно???
Квартиры не раздают налево и направо.Немало семей живут в общежитиях с туалетом на 10 поп извините и душем 1 на всю общагу!
А квартплата 100% как у всех.....
Кроме того,подоходным налогом облагается и з/п военнослужащего.
А у вас, гражданских такая жизнь тяжелая, не то что у нас,военных!:)

kucher
04.11.2007, 15:37
Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)
Вобще долго писать...да и нет необходимости
Читала и прям смешно стало.Вы хотя бы знаете о чем пишете? какие квартиры? кому их дают?я уже лет 7 как в армии и квартиры ( и не по одной) только высшие чины получают. Бесплатный проезд это конечно здорово но как офицер может купить билеты на всю семью получая денежное довольствие 15000. это называется спасибо и на этом! продпаек - 600 руб. в месяц!!! Обмундирование на 5 лет!!!! И продолжать можно до бесконечности о "благах" службы в армии!

Yryu
04.11.2007, 16:27
А вы думаете что кругом черную икру прям на красную мажут....и это при условии что халява раздается государством только в одном направлении конкретно в этом случае.Вобще мне похрену....я себе жилье купил не особенно надеясь на подачки ,хотя имею право....И кстати не потому что альтруист...а как раз наоборот.Бесит не то что вам что-то дают.....бесит то что вам дают одновременно отбирая это у кого-то,даже внутри войск.Мое твердое убеждение такое-Наша армия это сборище некомпетентных алкоголиков-воров за редким исключением.

Василёк
04.11.2007, 16:49
Вообщем я так прикинул,год солдатом у дачи=возможность заработать за этот год на новый форд фокус 2,в базовой комплектации.

soiko
04.11.2007, 17:52
в части было 600 человек,-24 национальности..-никто не повесился!! А кто пришёл "чмырем"-тот так до дембеля и чмырился! Тут еще и от воспитания в семье зависит-уважаю восточные народности за их дружбу, взаимовыручку..(в части было всего три грузина,но никто не смел их обидеть,т.к.они стояли друг за друга горой,-чего не скажешь о русских..)А взаимоотношения строить надо-и все будет ОК Обстановка в части зависит ТОЛЬКО от командиров. Если дерьмо демократическое или пьянь, то и перекладывают на дедов все "поддержания порядка".
А про "держаться вместе" и "как был чмо.." - это другие народы держатся вместе, а русские как правило "либо меня заметят, либо я сам опущу, чтобы меня заметили". Извините уж, сам прошёл армию, но есть три самых дерьмовых нации в армии - хохлы, русские и прибалты. Ну последних вроде сейчас нет, а русские на самом деле в регулярной армии (не контрактники) каждый за себя сам. А "чмо" найти всегда можно, ЕСЛИ САМ ЧМО.
Не нравится, что я написал? Зато правда. И попробуйте оспорьте... Притом что я сам и русский и служил..

Sanya
04.11.2007, 21:12
Мое твердое убеждение такое-Наша армия это сборище некомпетентных алкоголиков-воров за редким исключением. Вы это о ком? Об офицерах?Солдатах?
Не люблю считать чужие деньги,но сомневаюсь,что на офицерское жалованье можно прожить,прокормить семью.
У нас служат или фанаты,или те,кто больше ничего не хочет и его "продвигают" по службе.
Вот те,офицеры,которые служат Отечеству,в прямом смысле слова,достойны уважения и признания.На них только и держится наша армия.Очень обидно,что общество их не ценит,и государство.

Yryu
04.11.2007, 22:02
Во развеселило то......Офицеры служат отечеству,а кому они должны служить по определению, Банку Русский стандарт что ли.....Так кто мешает-то служите ради бога,созидайте ,стройте для себя,выполняйте свои прямые обязанности не надо воровать и обманывать у всех на глазах прикрываясь размером зарплаты или оборотистостью,продаваться за рупь денег,мутить бензин и стройматериалы,тащить из солдатской столовой,брать предоплату за отпуска солдат,строить из себя героев один раз из далека посмотрев на пулемет в составе ансамбля песни и пляски и прочее прочее прочее.Для меня офицер это боевой офицер пусть даже и снабженец....Дак и потом имея смутное представление о армии по сериалам не надо насаждать свое мнение....не интересно...

john konor
04.11.2007, 22:08
Вот читаю и поражаюсь -одни прямо против других
Армия -это солдаты это война- это убийство противника и тд
Вы разве не замечаете что можно на любую тему в жизни поделить на 2 части за и против.
Да есть шакалы и есть Офицеры
есть чмошники и есть мужики как и везде
но в армии ты не дашь заднию как это можно на гражданке, поэтому рассуждения типа :
вот если было бы так я бы пошел служить , а так не пойду нафиг не надо.
лохи всякие сидите дома и косите ,на войне вы не нужны от вас уродов одни проблемы .Убеждайте себя что вы молодцы и что так модно.Правильно делаете .В армии нужны мужики которые будут своими действиями подтверждать ,что они сильный пол.

Sanya
04.11.2007, 22:43
Для меня офицер это боевой офицер пусть даже и снабженец....Дак и потом имея смутное представление о армии по сериалам не надо насаждать свое мнение....не интересно... Мой муж боевой офицер,отец офицер.О проблемах армии и жизни в далеких гарнизонах знаю не по наслышке.Горжусь своим мужем,и мне не приятно,когда такие как вы обсирают офицеров.Да,они сами выбрали такую жизнь,но это не повод равнять всех.
Очень много достойных офицеров в нашей части.
И не надо все извращать,похабить.Да,есть люди разные,как и везде.Не только в армии.

john konor
04.11.2007, 22:57
Вообщем я так прикинул,год солдатом у дачи=возможность заработать за этот год на новый форд фокус 2,в базовой комплектации.
Чтоб тебя взяли солдатом удачи надо что нить иметь за плечами
и заработать можно на средненький лексус. так что не знаешь не трепись.

savva
04.11.2007, 23:43
Yryu
знаешь парень, судя по твоей злобе как будто жизнью обиженный.
если бы так в 41-ом рассуждали, то окучивал сейчас плантации у какого-нибуть немца на фазенде.
А армия учит выживать.

kucher
04.11.2007, 23:46
Мой муж боевой офицер,отец офицер.О проблемах армии и жизни в далеких гарнизонах знаю не по наслышке.Горжусь своим мужем,и мне не приятно,когда такие как вы обсирают офицеров.Да,они сами выбрали такую жизнь,но это не повод равнять всех.
Очень много достойных офицеров в нашей части.
И не надо все извращать,похабить.Да,есть люди разные,как и везде.Не только в армии.

+100.
Сама дочь офицера-подводника. И слышать такое о настоящих офицерах очень обидно!

Папа Саид
05.11.2007, 01:10
Ну что ж, иногда приходится снимать с людей розовые очки и окунать в прозу жизни. Раз в полгода это случается…


Пусть Шакалы служат,…...Они там в своем гадюшнике людей за халявой не видят получая звания по сроку.
Получать звания по сроку – это по закону. Что плохого в том, что люди живут по закону, который принят государством же? И какая халява в том? И какой в том «гадюшник»?


Какая школа,вы о чем....Спать в одной казарме с каким-нибудь чмом или недоумком что составляет процентов 70 от общего числа призванных и скрипя зубами выслушивать очередной ахинейный приказ по защите рубежей в которых куча народу бабло косят пока Вы херней занимаетесь.
1. Ты-то сам себя доумком и нечмом считаешь? А у соседа по казарме спрашивал, что он о тебе думает?
2. 70 процентов – это откуда такая цифра? Где данные брал? Если есть источник – кинь сцылу, ответь за базар. Очень уж интересно, в какой же организации, наконец, подсчитали количество недоумков среди новобранцев.
3. Зубы скрипят – это у тебя проблемы с желудком, дружище. Наверное, гастрит или язва.


Вот Я отслужил , полтора года автомат из рук не выпускал и чего.....Ничего.....
Ну слава яйцам! Я уж подумал, какой-то прыщавый юнец притаился под твоим ником.
Между прочим, мудрый человек вынесет пользу из любой ситуации, даже не самой хорошей для него. Я вот, например, недавно чуть не стал виновником аварии, теперь чаще башкой мотаю по сторонам. Многие солнетовцы обожглись в автосервисе «N» и теперь туда не ездят. А если ты за полтора года не научился автомат собирать-разбирать, то хорошо, если уж хотя бы не потерял…..


Ну могу я в тупое рыло сунуть при желании и чего хорошего,нахер мне такой опыт....По улице к прохожим приставать....
Действительно, чего уж там хорошего? А других качеств совсем-совсем не приобрел?


И потом не обязательно сидеть 2 года по горло в дерьме да еще и бесплатно ,чтобы понять чего ты достоин....
Что солдатам платят мало, я с тобой согласен. Вопрос про это нужно поднимать не на форуме, а на прямой линии с Президентом.


-Вы извините меня товарищ подполковник но Я тут всего на два года (дембель через 2 месяца)а вам тут еще служить и служить.
(Вот за эту фразу влепили 3 суток ареста....нисколько не пожалел)
1. Арест с содержанием на гауптвахте – это совсем не повод для гордости, а даже наоборот.
2. Уважение к старшим – золотая нить поведения любого нормального человека, независимо от того, в каком он качестве обитает на бренной Земле: гражданский ли, военный ли… Если ты позволил себе нахамить старшему по званию (который, кста, звания не за красивые глаза получает и по возрасту тебе в отцы годится) – будь уверен, что твои дети/внуки когда-нибудь скажут подобные слова и тебе. Тогда посмотри на свою реакцию.


Вот как раз это тебя на прямую касается.....
Харч-халява
Квартира -бесплатно
Обмундирование-бесплатно
Лечение -халява
Проезд-халява
И еще куча разных разностей
Халява… какое русское слово! А скажи-ка мне, дружище, где она, эта халява? Что нам дается бесплатно?
Харч? Бугога! Пайковые = 600 руб/месяц, на кормежку зэков и сторожевых собак государство больше тратит!
Квартира? Да, согласен, у нас в городке с постройкой трех новых домов квартирный вопрос начал двигаться, и я через 6 лет службы в части наконец стал жить в квартире. Однако, до сих пор не могу оформить ее на себя, прописаться, прописать жену и дочку. И если я уволюсь по окончании контракта – ауфидарзэйн, сдавай ключи…А сколько еще людей в общагах живет?
Обмундирование? Не хватало еще, чтоб униформу мы за свои деньги покупали. Неужели нефтяникам, железнодорожникам, милиционерам, врачам, работникам метро, магазинов, автосервисов и прочих организаций спецодежду за бабки продают?
Лечение. А где ж военные свое здоровье-то тратят, кроме как не на службе?
Проезд в общественном транспорте уж 2 года как платный. Ну а к месту отпуска на халяву ездят дохрена народу, не только военные, а еще прокуроры, транспортники, менты, те же слуги народа - депутаты. Что ж им ты предъяву не кидаешь?
А какие еще разные разности есть у нас?
Короче, я просек тему, почему ты военных не любишь: не припал к кормушке, вот и таишь в себе злобу лютую. Не надо, не завидуй. Была б возможность – я б себе тоже хату купил и не ждал бы.
Ну а насчет халявы… Ты по выходным чего делаешь? А в вечернее время? А если тебе шеф скажет, что надо в субботу поработать или в воскресенье? Или завтра пораньше на 2 часа прийти, а послезавтра попозже на 3 часа уйти? Ну?
Гражданские, я знаю, без двойной оплаты сверхурочно не работают. А у нас в порядке вещей где-нибудь подежурить в праздник, домой в полночь прийти, к 6 утра на службу уйти, в выходные на субботнике за вами, сограждане, берег озера почистить… и при этом я – штабной офицер. Ротное звено вообще в казармах живет денно и нощно. Где же тут халява?
ЗЫ: недавно был в командировке под Питером. Там на одном объекте, который кстати не единожды показывали по дебилятору, наряду с военными работают и представители промышленности (пусть будут ПП). В один из дней позвали меня 2 товарисча по шашлыки. Ну и в кафе зашел разговор.
Я: парни, тока давайте без фанатизма, денег негусто.
ПП: конечно, мы тоже не олигархи, нам всего по 600 рублей в день на командировочные выделяют!
Я: а нам сто…
…и круглые глаза оппонентов…


Вобщем бери атомную бомбу и защищай свою халяву ...нам там защищать нечего....
Не халяву мы защищаем, а народ свой, в том числе и тебя, блаженного.


Тоже мне родина-Обучение,лечение и тд и тп все только за деньги интересно это в каком таком коммунизме ты нашел свои доводы...
Есть места, их просто знать надо.


Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)
Бесплатно = 20-25-30 лет службы в разных местах, в т.ч. на северах, на дальних востоках, в южных кавказских республиках с «дружелюбным» населением, получая невысокую зарплатку, с которой месяц-то прожить трудно, не то что на квартиру набрать. Ну а налоги, как справедливо тебе заметили, мы тоже платим.


… халява раздается государством только в одном направлении конкретно в этом случае….Бесит не то что вам что-то дают.....бесит то что вам дают одновременно отбирая это у кого-то,даже внутри войск.
Бесит – ступай к психологу или в монастырь. А когда бесит, что дают кому-то другому, но не тебе – это зависть, нехорошее чувство.


Мое твердое убеждение такое-Наша армия это сборище некомпетентных алкоголиков-воров за редким исключением.
Ты знаешь, у меня был не один спор по поводу армии не с одним тобой. Аргумент про тупых деревянных алкоголиков уже звучал. Многие офицеры, отслужив положенный срок, идут работать в организации и ценятся там за десятерых работников, потому что могут работать без выходных, потому что действительно знают предмет работы в отличие от пустоглазых бездарей, закончивших гражданский ВУЗ, потому что неприхотливы и ведут себя нормально, без дешевых понтов.
Я тебя могу познакомить с такими грамотными людьми и такими специалистами, которых на гражданке хрен сыщешь! Но захотят ли они знакомиться с тобой – еще бааальшой вопрос!


Офицеры служат отечеству,а кому они должны служить по определению, Банку Русский стандарт что ли..... не надо воровать и обманывать у всех на глазах и т.д……
Сам-то на кого работаешь? И кому обвинения в воровстве предъявляешь? Есть конкретные факты – иди к прокурору. Нет – про себя сочиняй ахинею, а не про армию. Иначе твои слова – повод обратиться к прокурору же, но уже с другой стороны.

soiko
05.11.2007, 10:19
Yryu
если бы так в 41-ом рассуждали, то окучивал сейчас плантации у какого-нибуть немца на фазенде.
А армия учит выживать.
Я соглашусь с товарищемпо поводу того что армия учит выживать, только с небольшой оговоркой.. Она учит выживать ... подленьких людей.
Страна разделила жителей на мужУков и баб, а на "интеллегенцию" и "уличных" разделить позабыла.

И пожалуйста не сравнивайте военное и мирное время. В военное поибали от рук врага, а сейчас самый страшный враг тот кто лежит на соседней койке.. Во всяком случае пяток на казарму таких и становишься волком.. Мужчины в ограниченном обществе себе подобных звереют душой. Это относится как к аримии, так и к зоне.

Папа Саид
05.11.2007, 10:36
...сейчас самый страшный враг тот кто лежит на соседней койке.. Во всяком случае пяток на казарму таких и становишься волком.. Мужчины в ограниченном обществе себе подобных звереют душой. Это относится как к аримии, так и к зоне.

звереет тот, кто изначальтно слаб духом и низок душой, подленький априори. Кто с детства приучен не бояться трудностей, уважать товарищей и старших - тот не звереет и не становится волком для своих друзей. Я часто общаюсь с бойцами и знаю, что говорю.

kucher
05.11.2007, 10:47
Многие офицеры, отслужив положенный срок, идут работать в организации и ценятся там за десятерых работников, потому что могут работать без выходных, потому что действительно знают предмет работы в отличие от пустоглазых бездарей, закончивших гражданский ВУЗ, потому что неприхотливы и ведут себя нормально, без дешевых понтов.
С этим полностью согласна. Мой отец вышел на пенсию в 50 лет и довольно быстро нашел очень хорошую рабрту. И вообще в их организации очень много бывших военнослужащих.
Прочитав вчера все посты я спросила у него а если бы вернуть все назад пошел бы он опять служить - 10 лет на подводной лодке, практически не видя ни жены ни детей, по 2-3 месяца в автономках, и халявная квартира появилась только в 40 лет. он даже и не раздумывая сказал что да.

le_antonio
05.11.2007, 11:32
лохи всякие сидите дома и косите ,на войне вы не нужны от вас уродов одни проблемы .Убеждайте себя что вы молодцы и что так модно.Правильно делаете .В армии нужны мужики которые будут своими действиями подтверждать ,что они сильный пол.
Мгаа, про что и говорил:

Что меня бесит в отслуживших и вернувшихся - большинство из них с явными понтами рассказывают, какие они "настоящие мужики", могут полный стакан водки залпом и не моргнуть, а кто не служит - те "тюфяки" и "салаги".
Вот! Вот яркий пример человека, мозг которого начисто промыт "войной". Без оскорблений уже никак, да...

А вообще... зачем нужна война? Я пацифист, я не хочу участвовать в войне.

Папа Саид
05.11.2007, 13:56
А вообще... зачем нужна война? Я пацифист, я не хочу участвовать в войне.

я, знаешь ли, тоже не хочу участвовать в войне. именно для того наши Вооруженные силы и существуют, чтоб никто на нашу страну войной не пошел. А желающие до сих пор не перевелись от нашей Родины кусочек оттяпать!
Да, все забывают одну вещь: срочная служба - это процесс, во время которого гражданин обучается военному делу с тем, чтобы во время войны (как это случилось в 41-м) не гибнуть под пулями более умелого врага, а наоборот, заставить гибнуть его. Или грамотно на сложной аппаратуре работать. Или оперативно связь налаживать. Или расчет вывезти без аварий и поломок.
ну а все основные казарменные безобразия, как то: дедовщина, выеживание старших перед младшими, тупизм и торможение перед выполнеинем задач, вымогательство и избиения, воровство - они же с гражданки идут! И никакая армия человека не переделает.

john konor
05.11.2007, 22:53
Вот! Вот яркий пример человека, мозг которого начисто промыт "войной". Без оскорблений уже никак, да...
тут ты не прав мы живем в государстве в хорошем плохом не в этом суть
,где есть свои законы которые нужно исполнять , а получаться что - я закосил от армии я вот герой! ( я не говорю про тех кто не годен)ты в первую очередь нарушил закон и сиди тихо и радуйся а не гордись этим.А по поводу того что что в армии косари не нужны так я тебе могу много примеров рассказать как те у кого не получилось откосить на гражданке косят в армии и страдают от этого все вокруг кто служат.И где я говорил что я крутой мужик?и Про стакан водки?я говорю о том что у любой проблемы есть решение и не всегда оно порадует того кто её решает. а те кто не хочет её решать в данном случае служба в армии,потомучто это ... у каждого свая причина, но в большенстве своем все сводиться к страху.
P S Война нужна для того чтоб защищать ,то что тебе принадлежит, когда другими средствами это не удаеться.

savva
06.11.2007, 11:38
Она учит выживать ... подленьких людей.
Не знаю может я и подленький, но я выжил и выжил благодаря своим друзьям сослуживцам, которые были у меня среди разных призывов. И теперь мы часто перезваниваемся, если кто проездом рядом оказывается, то обязательно в стречаемся. В армии я приобрёл друзей, причем проверенных,которые всегда помогали мне и я помогал им. Правда у нас служба была такая что уходя в дозор никогда не знаешь на что напороться можешь. наверно это и побратало. Ещё хочу сказать что я верю в патриотизм нашей великой страны, и если случится беда, то на защиту пойдут все.

lemar
06.11.2007, 12:15
Не могу назвать ни одного человека из отслуживших друзей, знакомых, сотрудников и т.д, кто сказал бы что 2 года пропали зря.
Отрицательное отношение к армии старательно формировалось на протяжении многих лет, когда СМИ соревновались кто найдёт грязь погрязнее и швырнёт так чтобы измазать народу побольше. Уверен постепенно все войдет в норму.
Те кто называет бывших, настоящих и будущих бойцов "чмошниками" и "быдлом" - моральные уроды.

ChooK
06.11.2007, 21:35
Ну и что, мальчики, я уже 4 год в армии, может быть и не совсем военносулажащий, потому как курсант, но и на стажировки ездить довелось и месяцами командовать взводом, воспитывать молодых солдатиков, защищать от "дедушек". Были и откровенные идиоты, считавшие, что ими, крутыми пацанами, отслужившими полтора года, какой-то "ботинок-третьекурсник" командовать не может. Были и нормальные парни. Это как попадешь. Я не очень уважаю людей, которые изо всех сил "косить", вплоть до нанесения себе увечий. Это слабохарактерные люди. Если судьба - то судьба, а бояться стать идиотом не нужно - если ты нормальный человек, то ничего с тобой не будет. В армии все человеческое дерьмо выползает наружу и каждый выглядит тем, кто он есть. И это очень хорошо видно, поэтому, выражаясь армейским языком если ты "крыса", то и гнобить будут неслабо. У нас, например, за время моей учебы пара ребят застрелиться пытались и повеситься. Но только потому что своими поступками настроили весь коллектив против себя. Нефиг было воровать, стучать и подставлять пацанов.

Раньше люди к армии готовились и проблемы с сослуживцаи решались. Теперь парни до последнего момента носятся с мамками по поликлиникам. Сам такой был. :sty092: Короче, если совет нужен, пишите.

soiko
06.11.2007, 23:09
Я не очень уважаю людей, которые изо всех сил "косить"...... Это слабохарактерные люди. Если судьба - то судьба, Повторяю. Нельзя стричь свех парней под одну гребёнку!
На улице вы все одинаковые что ли? Это почти тоже самое, что сравнивать тигра и котёнка. И тот и другой - к кошачьим относится. Ан, отличается чем-то.. Если вы не видите разницы, то уж точно с людьми работать вам не следует.. хотя бы потому, что люди не лес и нельзя их "подровнять по росту" с помощью ножниц..
А можно узнать, что по-вашему слабохарактерные люди? А ни кому в голову не может прийти, что эти люди сильнее вас в чём-то другом.
Есть такое выражение - солдафон. Это тот человек, который не видит ничего кроме своего носа, т е просто отказывается опнимать, что на свете есть ДРУГАЯ жизнь. И в этой жизни есть другие ценности. И поверьте, судьба у них ДРУГАЯ. и это не та судьба, которая по вашему обязана убить не таких как вы :)
Советую на досуге подумать))


В армии все человеческое дерьмо выползает наружу и каждый выглядит тем, кто он есть. И это очень хорошо видно, поэтому, выражаясь армейским языком если ты "крыса"Вот как раз это-то и отталкивает людей от армии - что берут в армию практически всех. Кто будет нас защищать? Крысы?


звереет тот, кто изначальтно слаб духом и низок душой, подленький априори. Кто с детства приучен не бояться трудностей, уважать товарищей и старших - тот не звереет и не становится волком для своих друзей. Я часто общаюсь с бойцами и знаю, что говорю.
Простите, а вы со всеми общаетесь? Со всеми, со всеми? Вы офицер? если у вас нет дедовщины, то уважаю. Но простите, почему не все подряд идут в офицеры? Почему в военные училища нет конкурса 500 человек на одно место? Как они низки душой.. да и есть ли у них душа? А душа есть у каждого, у одних мужественная, у других нежная. Можно напомню Вам, что подвиги не совершаются оп заказу. Подвиг - это порыв души, когда ты не можешь поступить по другому. Один и тот же человек в одном случае ляжет на амбразуру, а иногда ему просто станет страшно (ну мысль например мелькнёт - у меня же дети остаются одни) и он спрячет голову от пули.

А почему все с детства должны быть приучены к трудностям? Нет, я с Вами согласен, лучше, если человек к этому готов, но ведь огромное число людей НЕ ПО ИХ ВИНЕ воспитаны по другому.

vsepan
06.11.2007, 23:19
Страна разделила жителей на мужУков и баб, а на "интеллегенцию" и "уличных" разделить позабыла.

Ну, наверное, имеет смысл развить тему до конца?
Сказал "А", будь добр завершить фразу до конца.

Папа Саид
07.11.2007, 02:19
Простите, а вы со всеми общаетесь? Со всеми, со всеми?
Со всеми-всеми я не могу общаться по объективной причине: «всех» в армии больше миллиона. Даже в обычной роте несколько десятков человек. Я служу в подразделении, которое не завязано на личный состав из числа призывников, у нас по штату солдат всего двое. Но я хожу в наряды, бываю старшим машины, иногда еще проверяю роты. По-любому общаться с бойцами приходится.


Вы офицер?
Да.


если у вас нет дедовщины, то уважаю.
Дедовщина в той или иной форме присутствует во всех сферах взаимоотношений между людьми. Даже в офицерской среде по мелким поручениям бегает младший по званию, а «в бой идут одни старики». На заводах старые мастера гоняют молодых, старшекурсники в гражданских ВУЗах – первачей, в фирме по установке окон лучшие заказы отдаются опытным работникам, в семье отец шпыняет сына (он же старше! Да еще и отец!).
Дедовщина была, есть и всегда будет и в армии тоже. В русской армии, потом в советской, теперь в российской. Просто этим словом стали обобщенно называть извращенные формы издевательств старших призывов над младшими, которые появились в армейской среде в послевоенные годы, когда мужского населения было мало, и в армию стали попадать люди, прошедшие МЛС.


Но простите, почему не все подряд идут в офицеры? Почему в военные училища нет конкурса 500 человек на одно место? Как они низки душой..
Потому что все люди разные, не всем нравится быть военным, а уж тем более профессиональным военным, и посему каждый отдельный индивидуум выбирает свой и только жизненный путь. Ну а так как пути Господни неисповедимы, и жизненных путей много, то не все они завязаны на армию.

И, уважаемый, не надо передергивать. Никто еще никого не укорил в нежелании быть офицером. Нелестные отзывы звучали в адрес тех, кто не желает исполнять закон, принятый в государстве, в котором они живут. Напомню, что срочная служба в ВС РФ – это священная обязанность каждого гражданина нашей Родины, притом закрепленная законодательными актами. А выбор – быть или не быть офицером/прапорщиком/контрактником – это личное дело каждого, и тут никто никому ничего не навязывает.


Можно напомню Вам, что подвиги не совершаются оп заказу.
Можно. Напомните.


Подвиг - это порыв души, когда ты не можешь поступить по другому.
Человек совершает ПОСТУПОК, а не подвиг. Ну а потом, когда поступок совершен, и последствия его известны, окружающие решают, был ли поступок подвигом или же нет. Ставить памятник человеку или предать анафеме. Это тема для отдельной дискуссии, но подкреплю свои слова примером:
Убийство – подвиг? Метнуть гранату в толпу первомайских демонстрантов – подвиг? А направить горящий самолет в палубу вражеского корабля – подвиг?


Один и тот же человек в одном случае ляжет на амбразуру, а иногда ему просто станет страшно (ну мысль например мелькнёт - у меня же дети остаются одни) и он спрячет голову от пули.
Согласен. Над такими вещами ломают головы умудренные философы, писатели, режиссеры, поэты…


А почему все с детства должны быть приучены к трудностям? Нет, я с Вами согласен, лучше, если человек к этому готов, но ведь огромное число людей НЕ ПО ИХ ВИНЕ воспитаны по другому.
Потому что трудности нас закаляют.
Единственное, что я могу сказать человеку, которому по чьей-то воле приходится принимать унижение, но вот время вышло, и он сам становится перцем, могущим совершать подобное с младшими: «Не будь таким, как те. Будь лучше».

ilonka
07.11.2007, 10:12
Потому что трудности нас закаляют.


Трудностей итак в жизни полно, и без армии. Знаете, моего мужа сейчас призывают в армию, у нас сложная ситуация, у нас ребенку надо делать периодические операции, а на это нужны деньги. Получается, что его забирают, мне выплачивают 5 тыщ рублей и радуйся, дэушка, мол. Как тут не косить? вот скажите - как? Да, я считаю, что мужчина должен служить в армии в нескольких случаях: если он пинает балду, нигде не учится, не работает и ты ды..чтоб мозги вправили; если он считает армию своим призванием; если он хочет заработать денег, служа по контракту. По поводу новых изменеий в отсрочках - считаю преступлением забирать отцов из семьи. Ведь, сколько семей разведется, не выдержав долгой разлуки! У меня отец -военный, бывший. Уволившись из армии, он так и не сумел приспособиться к жизни, ему 55 лет, он всё до сих пор ждет, что за него кто-то решит его проблемы...по привычке ждет. Люди разные бывают и у меня много знакомых-военных. у всех наблюдается одна и та же тенденция, как у моего папы.

kucher
07.11.2007, 12:59
Люди разные бывают и у меня много знакомых-военных. у всех наблюдается одна и та же тенденция, как у моего папы.
Уже писала что мой отец тоже военный пенсионер и соотвественно тоже общается со своими бывшими сослуживцами. Как и он сам все они в пошлом офицеры-подводники и все нормально устроились в гражданской жизни. Ни кто из них не ждет что за них будут принимать решения, наоборот как мне кажется армия их научила быстро реагировать в любой внештатной ситуации, уметь принимать решения и быть отстветственными и дисциплинированными, не боятся трудностей.

ilonka
07.11.2007, 13:47
Уже писала что мой отец тоже военный пенсионер и соотвественно тоже общается со своими бывшими сослуживцами. Как и он сам все они в пошлом офицеры-подводники и все нормально устроились в гражданской жизни. Ни кто из них не ждет что за них будут принимать решения, наоборот как мне кажется армия их научила быстро реагировать в любой внештатной ситуации, уметь принимать решения и быть отстветственными и дисциплинированными, не боятся трудностей.

как уже не раз замечала, офицеры-подводники - особенная каста, не имеющая ничего общего со всеми остальными. Я помню как служил мой папа - цельными днями они гоняли шары по бильярдному столу в штабе, иногда выезжали на полигон. Служили заграницей, не пыльно, думать о хлебе для своих детей не нужно было, армия все давала, видимо, отсюда такой рез-т.

Папа Саид
07.11.2007, 14:18
Трудностей итак в жизни полно, и без армии.
Согласен. Говоря про трудности, я отвечал на вопрос soiko «А почему все с детства должны быть приучены к трудностям?», но не утверждал, что все трудности сосредоточены в армии. Но! Служба в армии приучает человека стоически их переносить.


Знаете, моего мужа сейчас призывают в армию, у нас сложная ситуация, у нас ребенку надо делать периодические операции, а на это нужны деньги. Получается, что его забирают, мне выплачивают 5 тыщ рублей и радуйся, дэушка, мол. Как тут не косить? вот скажите - как?
Я так понял, это крик души. К сожалению, я со своей зарплатой не могу даже свои проблемы решить, а уж Вам помочь не в силах тем более.
Попробуйте подойти к военкому, без скандалов и ругани, наездов и угроз объясните свою ситуацию. Может, разжалобите его. Все же люди.


Да, я считаю, что мужчина должен служить в армии в нескольких случаях: если он пинает балду, нигде не учится, не работает и ты ды..чтоб мозги вправили
Мужчина должен служить в армии (я имею в виду срочную службу) в том случае, если страна, в которой он сам живет, а также его семья, друзья и близкие, - до сих пор представляет собой лакомый кусочек для воротил мировой агрессии. В этом случае он научится воевать и в случае нападения, будучи мобилизованным на фронт, не погибнет в первом же бою.


По поводу новых изменеий в отсрочках - считаю преступлением забирать отцов из семьи. Ведь, сколько семей разведется, не выдержав долгой разлуки!
Отцов из семьи теперь будут забирать на один год. Это раз.
Теперь за это, как Вы сами говорите, будут платить компенсацию (размер которой, кстати, превышает размер некоторых зарплат). Это два.
Если семья настоящая – то она за один год не рассыплется. Если ненастоящая – то лучше раньше. Это три.


У меня отец -военный, бывший. Уволившись из армии, он так и не сумел приспособиться к жизни, ему 55 лет, он всё до сих пор ждет, что за него кто-то решит его проблемы...по привычке ждет. Люди разные бывают и у меня много знакомых-военных. у всех наблюдается одна и та же тенденция, как у моего папы.
Нам остается только пожалеть его…

Папа Саид добавил(а) 07.11.2007 в 14:22

как уже не раз замечала, офицеры-подводники - особенная каста, не имеющая ничего общего со всеми остальными.

-"Как хорошо, - идет слушок,-
В подплаве морякам:
Дают вино и шоколад дают!"
А я б за воздуха глоток сейчас весь мир отдал,
Но рядом дно, и облака не тут.
(А.Розенбаум)


Я помню как служил мой папа - цельными днями они гоняли шары по бильярдному столу в штабе, иногда выезжали на полигон. Служили заграницей, не пыльно, думать о хлебе для своих детей не нужно было, армия все давала, видимо, отсюда такой рез-т.
Кто на что учился...

kucher
07.11.2007, 14:37
-"Как хорошо, - идет слушок,-
В подплаве морякам:
Дают вино и шоколад дают!"
А я б за воздуха глоток сейчас весь мир отдал,
Но рядом дно, и облака не тут.
(А.Розенбаум)
Это точно!!!))) Когда я была маленькая то всегда ждала когда папа из автономки прийдет и принесет огромный пакет маленьких шоколадок.

Кто на что учился...
Полнлностью согласна! Отец горел 3 раза под водой. И еще умудряется с юмором обо всем этом рассказывать. Мы жили в военном городке но Кольском полуострове и во многих городках были могилы экипажей погибших в мирное время((

Sanya
07.11.2007, 14:51
Ilonka.Ваш случай индивидуален.Я думаю вы найдете понимание.Не надо думать,что военные такие дубы,которыми их все представляют.Они такие же люди,такие же отцы.
А служба в армии,я считаю необходима.Мой сын будет служить это точно.
Хоть и нет в военные училища конкурсов по 200 человек на место,но не так уж и просто туда поступить.

ilonka
07.11.2007, 15:00
Про подводников все сама знаю, общалась с этими георическими людьми в Североморске, даже была в лодке, где мы все вместе со слезой в глазах пели русские песни - преклоняюсь перед ними. Про компенсацию...понимаю, что в средней полосе и в деревнях компенсация в 5 тыщ будет заоблачной суммой и все буду выпихивать своих мужей в армию :) Но не в Москве и Подмосковье. Что теперь? Всем переехать в деревню? Я не могу переехать, моему ребенку нужна медицинская помощь и может понадобиться внезапно. Считаю, что нужно разбирать каждый конкретный случай в отдельности, а на это у нашего государства нет ни времени, ни желания. На год, говорите, забирать будут? Представляю себе эту кратину, забирают на год, ни одного отпуска, я так понимаю, еще куда-нибудь в Хабаровск, не наездишься. А за год может весь мир рухнуть, не то что семья развалится. Это всё хорошо на словах, семья-не семья, а на деле будем смотреть, к чему это приведет.

Sanya
07.11.2007, 15:02
[quote=soiko;527231]Но простите, почему не все подряд идут в офицеры? Почему в военные училища нет конкурса 500 человек на одно место? Как они низки душой.. да и есть ли у них душа? А душа есть у каждого, у одних мужественная, у других нежная. Можно напомню Вам, что подвиги не совершаются оп заказу.

Всех подряд в офицеры не возьмут.
И причем тут душа я не очень понимаю.
А в критических ситуациях (возьмем Беслан,Дубровку,захват самолетов и многие другие ситуации) ребята-офицеры мало думают о себе,и уж не тонкостях душевных.И многих дома ждут дети и жены.Но такая у них работа и кроме них этого никто не сделает.
А командиры подразделений,которые без выходных и проходных на работе? У них тоже семьи и дети.

Короче,тема это бесконечная,неоднозначная.У каждого своя правда.

Илона,не драматизируй и не переживай так.Никуда не отправят,а ваши отношения только укрепятся.У вас и есть индивидуальный случай.Сами только не нагнетайте обстановку.И все будет хорошо.

ilonka
07.11.2007, 15:03
Кто на что учился...

а учился мой отец, кстати, в одном из престижиных тогда высшем военном училище в каменец-подольске. Он - сапер и инженер мостов, штоль, не помню точно. В общем, он оч. умный и грамотный человек. Просто, когда была возможность халявить, а его служба несомненно давала эту возможность - он и халявил. ВОт до сих пор в себя прийти не может. А жалеть его не нужно, я его не жалею, потому что во всем виноват сам. Люблю просто и всё :)

ilonka добавил(а) 07.11.2007 в 15:04

Ilonka.Ваш случай индивидуален.Я думаю вы найдете понимание.Не надо думать,что военные такие дубы,которыми их все представляют.Они такие же люди,такие же отцы.
А служба в армии,я считаю необходима.Мой сын будет служить это точно.
Хоть и нет в военные училища конкурсов по 200 человек на место,но не так уж и просто туда поступить.

а я и не думаю, что дубы, просто есть закон, против которого они вряд ли пойдут, вот и всё.

lesya
07.11.2007, 15:20
Мужчина должен служить в армии (я имею в виду срочную службу) в том случае, если страна, в которой он сам живет, а также его семья, друзья и близкие, - до сих пор представляет собой лакомый кусочек для воротил мировой агрессии. В этом случае он научится воевать и в случае нападения, будучи мобилизованным на фронт, не погибнет в первом же бою.
...

Солидарна. Точнее не скажешь.
А то куда ни посмотришь, иные молодые люди на мужиков-то не похожи, слюнтяи какие-то, способные только бухать и жить за мамин счёт! Пусть служат и учатся Родину защищать. И быть настоящими мужчинами.
ilonka, но частные случаи надо, конечно, разбирать отдельно, а не всех под одну гребёнку.. Удачи Вам!

Sergio
07.11.2007, 16:05
Пусть служат и учатся Родину защищать. И быть настоящими мужчинами.
1. Что такое Родина?
2. Есть кто-то как А.Шварценнегер по габаритам и умееющий стрелять из всех видов оружия, но в армии не служил. Не настоящий мужчина?

ЗЫ. Я писаюсь от таких заявлений... :sty092:
Не побегал два года по плацу с противогазами, не прожил два года в вонючей казарме, не попитался парашей что всучивают в солдатских столовых, не красил траву кисточкой и т.п. "полезные" занятия - и все, уже не мужчина...

ЗЫЫ. Пока тут тухлыми яйцами меня не закидали - сам не служил (честный отвод по зрению) и не жалею. Ибо всегда думал что работу должны делать профессионалы. Защита рубежей "Родины" в мирной время тоже должна являться работой и за нее должно платить гос-во тем, кто ее защищает. "Слесарю слесарево - кесарю кесарево" (с)
В военной время уже можно и забесплатно вспомнить про "воинский долг", "встанем грудью на защиту отечества" и т.д. Я постараюсь не вспомнить, если только силой затащут, ибо становиться пушечным мясом под указкой толстобрюхого генерала, который все войны только на карте "играл", не собираюсь. Вот попартизанить - это да, это с удовольствием...

Noodles
07.11.2007, 17:24
Sergio: +100. Полностью солидарен.

ChooK
07.11.2007, 18:25
Повторяю. Нельзя стричь свех парней под одну гребёнку!
Можно! Прекрасно стригутся, поверьте!



На улице вы все одинаковые что ли? Это почти тоже самое, что сравнивать тигра и котёнка. И тот и другой - к кошачьим относится. Ан, отличается чем-то..

Да, тигра все боятся, а с котенком надо сюсюкаться. Но если котенка воспитывать в суровых условиях, у него есть шанс стать тигром. Маленьким, но тигром. Смешно когда здоровый парень двадцати лет от роду считает себя котенком. Мало того, сознательно он себя считает крутым мачо, первым парнем на деревне, но остается котенком.



Если вы не видите разницы, то уж точно с людьми работать вам не следует...

Вижу я разницу. Никто не против, чтобы нормальные умные парни учились в ВУЗах, чтобы вносили интеллектуальный вклад в копилку государства. Мало того, в большинстве случаев толковые ребята и в армии пробиваются вверх и их направляют на учебу в военные ВУЗы. Многие идут на контракт, потому что находят свою выгоду в этом! У меня в отделении парень был, который Шекспира наизусть читал, в компах шарил не хуже солнетовского саппорта. Кто его трогал? Никто! Потому что он как человек был нормальный.



А можно узнать, что по-вашему слабохарактерные люди? А ни кому в голову не может прийти, что эти люди сильнее вас в чём-то другом.

Это такие, которые не могут принять волевое решение в трудную минуту. Повторюсь, сам таким был, сам от армии бегал, всякие справки покупал и т.д. Я не стал солдафоном, просто стал чуток более агрессивным и в голове все по полочкам разложили, потому что никто и никогда не поймет как вкусен бутерброд с колбасой, если не покушает сухого армейского пайка. Если что, это была метафора, художественное сравнение, а то подумаете, что я всерьез.



на свете есть ДРУГАЯ жизнь.

Да и будет она у него, эта другая жизнь. Годик попарится в сапогах, почувствует вкус "Баунти", покопает окопы и будет другая жизнь, нормальная, как у всех. Только в случае чего он уже не будет думать, где затвор у автомата и как надеть противогаз. И на ценности по-другому посмотрит.



И в этой жизни есть другие ценности.

Например? Какие у вас есть ценности, которых нет у меня?



И поверьте, судьба у них ДРУГАЯ. и это не та судьба, которая по вашему обязана убить не таких как вы :)

Что за истеричность? Держите себя в руках! Знаете, что убивает молодые организмы? Алкоголь, сигареты, наркота и сиденье перед компом сутки напролет.



Вот как раз это-то и отталкивает людей от армии - что берут в армию практически всех. Кто будет нас защищать? Крысы?

Если никто не будет косить от армии то вернется нормальный принцип определения годности. А так как все косят, то и стараются загрести кого поймают, уже пофигу на судимости и т.д. Скажите, зачем мне брать в войска придурков, если в очереди стоят нормальные пацаны? А так как сегодня только лох не откосил, то в армии встречаются отморозки. Вы не с той стороны к проблеме подошли.



Но простите, почему не все подряд идут в офицеры? Почему в военные училища нет конкурса 500 человек на одно место?

500 человек на место нет нигде. Оставьте эти художества. В мой ВВУЗ поступали с конкурсом 13 человек на место. И еще потом отсеивали на курсе молодого бойца всякими тревогами, кроссами и обкатками. В офицеры идут те, кто знает толк в военном образовании, а оно единственное осталось неподдавшееся американизации. Старое такое, советское, испытанное годами.



Подвиг - это порыв души, когда ты не можешь поступить по другому. Один и тот же человек в одном случае ляжет на амбразуру, а иногда ему просто станет страшно (ну мысль например мелькнёт - у меня же дети остаются одни) и он спрячет голову от пули.

Ага, для кого то остаться с девушкой после того, как она залетела от него - уже подвиг на орден Красного знамени. А другой - голову под пули ложит и остается неизвестным. Для одних подвиг - познакомиться с девушкой подойти, а для кого-то 50 задержанных нарушителей госграницы - лишь низкий старт. Каждый меряет подвиги по себе и идут в армию не за подвигами, а с целью подготовить себя к трудностям предстоящей жизни, где не только добрые и честные люди, а где их очень-очень мало.



А почему все с детства должны быть приучены к трудностям?
Чтобы быть сильнее. Нет важнее победы, чем победа над собой.



1. Что такое Родина?

В окошко посмотри и ты ее увидишь. Или можешь в комнату соседнюю заглянуть, где спит твоя дочь/девушка/жена/мама.



2. Есть кто-то как А.Шварценнегер по габаритам и умееющий стрелять из всех видов оружия, но в армии не служил. Не настоящий мужчина?

Или он служил или в игрушки на компе переиграл. :sty092:

Вообще что за истерика, парень вроде хотел узнать, как там в армии, а вы спор о настоящих мужчинах учинили...

ChooK добавил(а) 07.11.2007 в 18:35

1. Что такое Родина?
В военной время уже можно и забесплатно вспомнить про "воинский долг", "встанем грудью на защиту отечества" и т.д. Я постараюсь не вспомнить, если только силой затащут, ибо становиться пушечным мясом под указкой толстобрюхого генерала, который все войны только на карте "играл", не собираюсь. Вот попартизанить - это да, это с удовольствием...

Я офигеваю от вашей логики! Это ж надо так сказать!!!

1. Генерал когда-то был солдатом. Он не родился генералом. Потом стал курсантом, где тоже грязи помесил, не два года а четыре-пять. Потом стал лейтенантом, который месил грязь вместе со своим взводом солдат. Потом он долго и уверенно полз наверх, трудностей у него было немеряно, он пролез через всю лестницу и дополз на старости лет до генерала. Теперь он может играть войны на карте, но он играл их и в поле.

2. Попартизанить! Ну ну... Чтобы партизанить надо тротил от пластида отличать, знать что такое огнепроводный шнур и как снаряжается магазин у автомата. Где ты этому собрался учиться? Романтики, блин...

3. А чтобы люди не становились пушечным мясом, их надо научить как минимум рыть окоп, надевать противогаз, ползать по-пластунски и стрелять хотя-бы "в принципе". Тогда есть шансы выжить.

лисичка
07.11.2007, 18:48
А служба в армии,я считаю необходима.Мой сын будет служить это точно.
Хоть и нет в военные училища конкурсов по 200 человек на место,но не так уж и просто туда поступить.

А мой сын не будет служить, не пущу, отмажу всеми возможными и невозможными способами. Потому что в армии унижают, издеваются, не побоюсь этого слова, насилуют. Я не хочу отправить в армию здорового парня, а встретить на костылях (потому что ноги отбили деды-подонки) или дурака (потому что табуреткой по голове) или еще лучше, в цинковом гробу, потому что довели до самоубийства. Иногда читаешь в СМИ, что солдат захватил оружие, убил парочку офицеров и подался в бега. Ай-ай-ай, какой нехороший! а не так еще поступишь, когда твари, которые дуреют от собственной власти, прессуют человеческую душу, достоинство человека. А то что отцов из семьи на год будут забирать, я вообще в шоке! семья-то может и не развалится, но как ребёнок без отца?! И как матери прокормить этого ребёнка на эти деньги?! Не подумайте, пожалуйста, что вот такая мамашка тресётся над своим дитятком, какой мужик из него вырастет. Нормальный вырастет, лучше потратить это время на получения образования, создания семьи и т.д., а не нюхать вонючие портянки в общей казарме. Если бы у нас была достойная армия, где нет дедовщины и беспредела, я бы отправила сына в армию, а так нет, пардон, нам такая жизненная закалка не нужна.

ChooK
07.11.2007, 19:07
Снова истерика...епрст...

Судя по вашему комментарию, мои родители меня ненавидят :frown:

К тому времени, когда Ваш сын достигнет призывного возраста будут служить полгода, если вообще призыв оставят.

Меня что поражает: все требуют от государства защиты и субсидий, только не помогают с защитниками и налогами. :w00t:

kucher
07.11.2007, 19:10
сам не служил (честный отвод по зрению)
))) Честных отводов по зрению не бывает, у нас в армию всех берут, у меня свекровь в военкомате в приемной комиссии работает. Мой знакомый с очень плохим зрением в Чечне гранотометчиком был.
Мой сын будет служить а чтобы в армии его деды не прессовали с дества надо растить настоящего мужчину а не прятать его за свою юбку.

лисичка
07.11.2007, 19:20
))) Честных отводов по зрению не бывает, у нас в армию всех берут, у меня свекровь в военкомате в приемной комиссии работает. Мой знакомый с очень плохим зрением в Чечне гранотометчиком был.
Мой сын будет служить а чтобы в армии его деды не прессовали с дества надо растить настоящего мужчину а не прятать его за свою юбку.
Не надо ля-ля, у меня брат тоже не служил, так как у него тоже честный медотвод по зрению (астигматизм).
Надо растить настоящего человека, а не подонка, типа меня деды били и я буду бить еще сильнее.

Zhu:)k
07.11.2007, 19:25
))) Честных отводов по зрению не бывает, у нас в армию всех берут, у меня свекровь в военкомате в приемной комиссии работает.

Это намёк, что меня с -8 возьмут?

Tavr
07.11.2007, 19:28
Всех возьмут, не переживай.

ChooK
07.11.2007, 19:34
Дааа...всех возьмем. Для копания траншей зрение не нужно! :weirdo:

Noodles
07.11.2007, 19:39
Для копания траншей зрение не нужно Для таких целей таджиков-гастарбайтеров наберите. Они отличные экскаваторы :biggrin:

Ganz Andersen
07.11.2007, 19:45
...деды-подонки...
Как же надоели эти вопли...
1. Вы думаете "дедов" мы с марса импортируем?
Ваш же сынуля после 1,5 лет службы и начнёт бить своих сослуживцев по "ногам"...
Так что не надо всё на армию валить, сами воспитываете.
Кого нормально воспитали, тот и не станет никого бить и издеваться.
2. Посмотрите трезвыми глазами (если можете конечно) сколько людей гибнет/калечится на "гражданке" и сколько в армии, даже в процентном отношении уверен "гражданка" "выиграет".
Почему же Вы не визжите: "каждый год на дорогах гибнет 40 тысяч человек!!! Мой сын никогда не выйдет на дорогу!!!"?
И в завершении: очень хочется, чтобы Ваш сыночек в армию не пошёл, мне кажется толку от него там не будет... никакого.

Yryu
07.11.2007, 19:47
Папа Саид
Алконавт-рецидивист
Легендарный ты наш......Защитник .....Чтоб я без тебя делал ума не приложу....
Сапоги в училище поносил и думаешь службу понял....Когда ты в своем "ПТУ":) учился по все видимости Пушкинском я тебя защищал с автоматом в руках не выпуская из оных аж полтлра года не считая кмб и учебку....ДМБ-87 и имею "Почетное" право сказать свое мнение по поводу армии не меньше твоего.Так что ,как ты там выразился " НЕ Юнец Прыщавый" не спорь с дедушкой СА я службу лучше тебя знаю раз в 100 и не морочь людям голову Офицерскими предположениями о солдатской службе....
Более того передергивания в твоем посте более чем очевидны для сведущих людей и с точки зрения истории и с точки зрения информативности ...Нет необходимости доказывать свою правоту.....А по поводу знакомств с дюже хорошими людьми в форме я те вот что скажу мне 3 родных полковника дома надоели....
Мало того до 18 лет (те до службы в армии) мнение о армии было примерно таким как вы пытаетесь тут описать или представить.Но ушат холодной воды (2 года в войсках вернул все на свои места) такого беспредела и бардака я не видел даже в отдаленных гарнизонах причем широко открытые глаза и шок от действительности составил мнение на всю жизнь при условии что меня там чуть не сожрали за социальную пренадлежность я ведь из семьи военных причем очень достойных людей...
По поводу 70 процентов дерьма.Подсчет очень прост ,если ты такой непонятливый,, поясню, духи- вобще не люди,полгодичники у всех по разному называются еще не рыба не мясо, годки-начинают понимать, полтора года -можно расслабиться (кое что понятно в плане дерьмовости о чем говорит три предидущих этапа) и тд... итого из 100 человек в долях 60 недочеловек плюс 10 природных придурков.....вот вам и солдатская арифметика.
К слову кто о ком и как думает-все думают о том как бы поскорей свалить домой и какие козлы офицеры со своими проблеммами включая и семейные проблеммы.Несомненно в армии без дружбы ну или хотябы товарищества нельзя вот и приспасабливаются кто как может, вот тут-то и проявляется настоящая дружба и помощь ,незабываемое...типа краюха хлеба.Сказать офицеру в глаза что он кусок дерьма в нормальном понимании (ну хотябы потому что тот тащит из солдатской столовой (а ведь для семьи он кормилец),в армии не каждый отважится или наберется дури,потому как мстительность цветет на уровне устава.Кстати среди всеобщего уродства встречаются и нормальные офицеры эдакие сильные комуникабельные личности на уровне батяня-комбат которых уважают и те и другие ,но к сожалению это редкость я таких видел за 2 года только 3 причем звание не играет роли.
Как там в уставе написанно...Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.....Ребяяяята милости просим переносите на здоровье только не за наш счет ну или хотябы не за наше солдатское здоровье.
В остальном писать и препираться нет желания .Всего хорошего ...

лисичка
07.11.2007, 19:57
Как же надоели эти вопли...
1. Вы думаете "дедов" мы с марса импортируем?
Ваш же сынуля после 1,5 лет службы и начнёт бить своих сослуживцев по "ногам"...
Так что не надо всё на армию валить, сами воспитываете.
Кого нормально воспитали, тот и не станет никого бить и издеваться.
2.И в завершении: очень хочется, чтобы Ваш сыночек в армию не пошёл, мне кажется толку от него там не будет... никакого.

1.откуда такая уверенность, вы что, знаете как я его воспитываю?
2. а как мне этого хочется, вы себе даже не представляете!
от вас-то лично какой толк в армии был?

kucher
07.11.2007, 20:02
Надо растить настоящего человека, а не подонка, типа меня деды били и я буду бить еще сильнее
А по принципу меня били и я буду бить действуют только подонки. Я своего сына учу как это не банально звучит защищать себя и тех кто слабее.
И не надо говорить что сейчас с плохим зрением не берут. В армии недобор ужасный поэтому и берут всех у кого нет денег или знакомых чтобы откосить!!!

ChooK
07.11.2007, 20:08
Подумать только! Аж полтора года! Куда там курсантские пять лет и вся офицерская жизнь... Заслуженный дед России...

Noodles
07.11.2007, 20:56
И опять всё свелось к "тот кто служил реальный чоткий поцан, а кто не служил хлюпик и немужыг вовсе" :sty092:.

lesya
07.11.2007, 21:18
Что такое Родина?...
Это всё вокруг. В первую очередь, твои родные и близкие. И их тоже нужно уметь защищать, если что,не дай Бог..

Есть кто-то как А.Шварценнегер по габаритам и умееющий стрелять из всех видов оружия, но в армии не служил. Не настоящий мужчина?...
Габариты и умение стрелять не показатель того, настоящий мужчина или нет. Настоящий не только должен хотя бы общими военными навыками обладать, но и в голове иметь что-то + моральные устои. А то таких вот "братков" тоже сейчас развелось. Сила есть - ума не надо.:censored:


Не побегал два года по плацу с противогазами, не прожил два года в вонючей казарме, не попитался парашей что всучивают в солдатских столовых, не красил траву кисточкой и т.п. "полезные" занятия - и все, уже не мужчина...?
Ну если кому-то плац и противогаз не по душе, всегда есть выбор. Например, парашюты (ВДВ), подводная лодка (флот). Десантники и морячки как-то не производят впечатление идиотов, способных только бегать в противогазе и красить траву кисточкой. :wink:


В военной время уже можно и забесплатно вспомнить про "воинский долг", "встанем грудью на защиту отечества" и т.д. Я постараюсь не вспомнить, если только силой затащут, ибо становиться пушечным мясом под указкой толстобрюхого генерала, который все войны только на карте "играл", не собираюсь. Вот попартизанить - это да, это с удовольствием..


.. Попартизанить! Ну ну... Чтобы партизанить надо тротил от пластида отличать, знать что такое огнепроводный шнур и как снаряжается магазин у автомата. Где ты этому собрался учиться? Романтики, блин...

3. А чтобы люди не становились пушечным мясом, их надо научить как минимум рыть окоп, надевать противогаз, ползать по-пластунски и стрелять хотя-бы "в принципе". Тогда есть шансы выжить.
Здравые мысли. очень. +1:yes:


Мой сын будет служить а чтобы в армии его деды не прессовали с детства надо растить настоящего мужчину а не прятать его за свою юбку.
Подпишусь. Зависит, уверена, от того, как парень воспитан, чему его дома учили.

ChooK
07.11.2007, 21:41
И опять всё свелось к "тот кто служил реальный чоткий поцан, а кто не служил хлюпик и немужыг вовсе" :sty092:.

Дык так всегда было. Просто в 60-е годы это не вызывало таких усмешек. Парень мог быть студентом, мог отслужить в армии а иного дано не было. Остальные были "немужиги вовсе". И все с этим соглашались.

Я дико сомневаюсь, если молодой призывник по приезду в часть сделает 10 подъемов с переворотом, пробежит 3 км на пятерку и достойно поставит на место зарвавшегося сослуживца, будет объектом домогательств дедушек.

Joker, тебе попадется то, что тебе попадется, главное подороже себя продать. Знаешь компьютер - говори. Есть документы на право вождения авто - говори. Человек-паяльник? Говори! Докажи, что можешь быть полезен тем людям, у которых ты будешь служить - и служба пойдет ровно. А те, кто нажрется в автобусе или распределке - будут и дальше в дзопе. Раз уж тебе выпала такая судьба - в армии служить - сделай это достойно. Будет сложно, но познавательно. :wink:

Sergio
07.11.2007, 23:00
у меня свекровь в военкомате в приемной комиссии работает. Мой знакомый с очень плохим зрением в Чечне гранотометчиком был.
Очень плохое - это как? Если больше +(-) 6, то:
Напиши мне фамилию своей свекрови и дай координаты своего знакомого, что в Чечне гранатометчиком был.
Ради справедливости и наплевав на свою личное время возьму на себя функции "солдатских матерей" и постараюсь в судах добиться того, чтобы эту тетку если в дальнейшем и допустили до военкомата, то только для того, чтобы сортиры там вычищать...

Это намёк, что меня с -8 возьмут?
Мне с тогдашними -6 законный медицинский отвод был.. В 1999 или 2000 году, не помню уже точно. Как счас - не знаю, но не должно было измениться.


сколько людей гибнет/калечится на "гражданке" и сколько в армии
Если школу заканчивал, то, наверное, сможешь, не прибегая к посторонней помощи, вычислить и сравнить между собой процентную пропорцию "калек" на гражданке/армии. Почему-то я думаю, что перевес будет в сторону армии. Не говоря уж о военном времени.


А вот вам и понт понтов....
В поддержку. Давно хотел ту фразу прокомментировать, да не собирался напрямую дискуссировать с откровенным солдафоном (с Саидом). :)
Это даже не понт понтов... :)
"Плох тот работодатель, который не хочет стать рабовладельцем" (с)
А уж когда такие холопы откровенно в руки идут, тут уж грех этим не воспользоваться.

Yryu
07.11.2007, 23:03
Ты знаешь, у меня был не один спор по поводу армии не с одним тобой. Аргумент про тупых деревянных алкоголиков уже звучал. Многие офицеры, отслужив положенный срок, идут работать в организации и ценятся там за десятерых работников, потому что могут работать без выходных, потому что действительно знают предмет работы в отличие от пустоглазых бездарей, закончивших гражданский ВУЗ, потому что неприхотливы и ведут себя нормально, без дешевых понтов.
А вот вам и понт понтов....
Опишу некий собирательный образ офицера на гражданской работе именно наемной и именно работе.
Человек абсолютно ничего не умеющий делать по предложенной специальности или не понимающий специфику работы но с огромным желанием поднять денег не обращающий внимания на сложившиеся в коллективе отношения кроме тех случаев где можно что-то поиметь причем с мировозрением несколько своеобразным вызывающим некоторое смущение и удивление из-за "генеральских" замашек на "тупых солдат" в подчинении.Умело и незаметно, по его мнению, скидывающий работу на "пустоглазых бездарей" подчиненных(если доверят).Как правило это "нужная" работа в какой нибудь управленческой сфере при каком-нибудь министерстве "Потерянного времени".Проблемма в том что человек столь удачно вписывавшийся в государственную машину где "подсиживание" и "стучание ради принципа или просто по дружбе"чуть ли не первая статья отношений никак не может адаптироваться к новым простым ,человеческим я бы даже сказал трогательным отношениям.
Намного легче обстоит дело если офицер молодой и имеет отношение к технарям ,тут как правило язык общения более приемлим так как дух салдофонства перебивает запах канифоли или бензина и специфика работы периодически заставляет думать и о работе тоже, я б даже больше сказал это гражданский в военной форме.
Иногда на отставников находит озарение и они вдруг понимают что вокруг обыкновенные люди и противопостовлять себя заслуженного этим недомеркам гражданским по крайней мере глупо и наступает гармония умиротворения.
Очень забавно слушать истории про то как Вася ,назовем его Васей для простоты восприятия,первый что-то сообщил или нашел,еще забавней слушать неоднократные пересказы "Как умный Вася научил Министра Обороны " как нужно делать и ОН его за это похвалил...Ну а апофеоз военной мечты это конечно"Как Вася десятерых гражданских заменил" иииии справился....мне кажется что речь идет всетаки о водке или я что-то неправильно понимаю....

kucher
07.11.2007, 23:15
Напиши мне фамилию своей свекрови и дай координаты своего знакомого, что в Чечне гранатометчиком был.
Ради справедливости и наплевав на свою личное время возьму на себя функции "солдатских матерей" и постараюсь в судах добиться того, чтобы эту тетку если в дальнейшем и допустили до военкомата, то только для того, чтобы сортиры там вычищать...
Зачем??))) Я что писала что она лично всех слепых в армию отправляет? Не ужели не понятно что если здоровые лбы косят как только могут то приходиться брать всех подряд, ведь кто то же должен этих здоровых лбов защищать!!!
А знакомому моему помощь суда в защите своих прав вообще не требуется. Он сам сын офицера и косить со своими -6 и не собирался вовсе.

Ganz Andersen
07.11.2007, 23:23
Если школу заканчивал
заканчивал, не переживай. Только школьной программой тут не обойтись, надо данными обладать, наверняка те, кто тут визжат об армии, не побывав там, в курсе статистики преступлений.

Почему-то я думаю, что перевес будет в сторону армии
Твоё право думать как хочешь (можешь).
Я думаю по другому.

vsepan
07.11.2007, 23:37
В общем-то, вполне всё ясно. Форумчане разделились на три лагеря:
Первые - в армии не служили (не подошёл ещё срок), спрашивают совета - как быть, как поступить, как себя вести, люди, у которых всё впереди, либо поступить по совести, по праву, впоследствии не испытывать угрызений совести не глушить вечно ворочающегося червячка подлости, может быть - чувства неполноценности (оговорюсь сразу, всё сказанное относится к настоящим мужчинам, которые совершают поступки, а не ищут оправдания не совершённым действиям).
Вторые - в армии служили, либо продолжают служить, ЗНАЮТ что это такое (не из рассказов-басней, не от жалких тряпок вроде Сычёва). Вполне трезвые и разумные выводы, советы.
Третьи - в армии не служили (закосили всевозможными способами, либо вполне законно) и служить не собираются. Оголтелые критиканы, спорщики. Дабы хоть как-то себя оправдать, найти объяснение своим поступкам, заморить вышеописанного червячка, льют грязь безбожно, невзирая ни на что, даже не берут в оборот тот простой факт - а откуда у тебя эти познания?
К третьим ещё могут примкнуть такие, которые "подержались за автомат", считают себя великими знатоками, но чем-то они всё-таки не были удовлетворены. Спрашивается чем? Могу ответить - в большинстве случаев эти людишки не "нашли" себя в армейском коллективе (мелочный характер, подленькая душа и прочее), соответственно - отношение со стороны сослуживцев, общее мнение о своей службе.

Ах да, нельзя упомянуть про милых дам.:)
Не ожидал услышать таких слов, прямо бальзам на сердце (милые Саня, Леся и Лисичка).

Я лишь призываю не делать поспешных оценок ВС РФ, тем более тем, которые вообще не имеют никакого права на проведение этой самой оценки. Не хотите служить, ради бога, косите как можете. Но грязь лить на других, извольте, это уже дурно пахнет.

Юрий, если уж сказал: "Всего хорошего...". Наберись силы не острить, ты же мужчина.

Bukasa
07.11.2007, 23:43
Как может человек рассуждать, что чувствует лётчик, ни разу не летав? Как может человек говорить о приготовлении роскошного блюда, ни разу не приготовив даже яичницы? Как может человек рассуждать о воздействии алкоголя, ни разу не попробовав алкогольный напиток? И, в конце концов, как может рассуждать человек об армии, и что в ней творится, ни разу там не побывав?

MoloT
07.11.2007, 23:53
Кстати, не сказал бы, что в армии прям таких уж "мужыков" делают, а на гражданке алкоголики да наркоманы одни. Скок видел примеров, если человек до армии раззвездяем был, то и после неё таким же и остался. Только ещё более безбашенным, ибо терять теперь ему нечего особо.
А если толковый парень, то он и после неё толковым будет, и бесбашенность эта ему будет тока в "+", несомненно. Вот тока сомневаюсь, что это плюс перевесит те плюсы, которые тот же толковый парень мог получить за это же время на гражданке. За 2 года, к примеру, можно пару языков иностранных выучить. Так что смотрите сами, кому что...
Вобще, в армии, имхо, не так уж и прям сложно и страшно, как все молюют, но тупка там мощнейшая стопудова, эт то больше всего и пугает...

AVA
08.11.2007, 00:17
Не буду вдаваться в прения, а попробую озвучить только одну из тем.
Вот тут многие выше говорят об армии, как об "школе жизни" и о том, что они отдадут 100% своего сына в армию, отдавать долг стране, сделают мужика из сына и бла-бла-бла.

Не верю в эти утверждения ни на толику.:censored:
Нормальная мать никогда не пожелает своему ребенку проблем(здоровье, унижения, .....), какой-бы он ни был раздолбай или наоборот подающий надежды светила наук. Даже, когда не справляются и есть лишь альтернатива, зона-армия, в армию не всегда отправляют своих чад, в надежде на исправление поведения.
Девушки, доживите до призывного возраста своих детей, а потом вернемся к этой теме(а некоторые хотя бы родите ребенка для начала)

Yryu
08.11.2007, 00:20
А давайте попросим солдата написать мнение об армии.....Тут недалеко они у палаток мелочь сшибают ,потому что дембеля заставили.....И офицерский форум со своими выводами мож поприумолкнет.... образованные вы наши....
Такая чушь.....пишется.....

ТенуЧ
08.11.2007, 00:30
Угу, а я видел, как школьники рубли клянчат, не ходите дети в школы!
Таких тем было много и все они превращались в одно и тоже, я думаю топикстартер уже смог себе составить впечатление о том, что его ждёт, поэтому, Simple или DimmY, не пора ли её (тему) закрывать?

Yryu
08.11.2007, 00:32
Могу ответить - в большинстве случаев эти людишки не "нашли" себя в армейском коллективе (мелочный характер, подленькая душа и прочее), соответственно - отношение со стороны сослуживцев, общее мнение о своей службе
Я так понял это кирпич в мой огород...
Это в каком коллективе ....В том что из одного из Солнечногорцев девочку сделали....Хороший коллектив ничего не скажешь....Причем велико было мое удивление и негодование по возвращении с учений ,без моей защиты парня сожрали о чем плотоядно улыбались....Парень воспитывался только матерью и сестрой ,но что сделанно то сделанно.Мож этот случай прибавит рейтинга воспитателям...
Или отстоять свое право на нормальную жизнь можно только с табуреткой в руках или разбив окно и намотав на осколок полотенце. Ты про такой коллектив.Тот где меня поддерживали(впрочем так же как и я ) самбисты литовцы и списанные по нелетке курсанты Борисоглебского летного училища причем не все под метр восемдесят.Это не ваши военные училища очнитесь....Или бьют так что в полете теряешь сознание и очухиваешся только от удара об пол стараясь тут же подняться и опять в бой потому что вас мало....Вы про такой коллектив....Ну если вы себя там найдете ...удачи...

AVA
08.11.2007, 00:36
Тут недалеко они у палаток мелочь сшибают ,потому что дембеля заставили.....
не будем касаться известных фактов появления солдат у Большого театра, будем считать, что Москва далеко, возьмем наши местечковые вопросы.

Наверное военная тайна, что на "Выстрел" можно проехать любому и ЛКН(тем более в свете стройки БАМО) в зависимости от аппетитов, от 10 до 30 рублей. Кто установил таксу и куда бабло идет? Или к дембелю домой уезжать на машине будут?(думаю, все-же повыше, чем солдатам)
И регулярные угоны с территории военного городка и псевдооргвыводы(проверка пропусков на выезде). Ну не тупость ли? Обычно пропуска лежат в машине на видном месте и показать даже угонщику не составит труда, а вот дать указание требовать техпаспорт, уже надо пошевелить извилиной. Или один из последних угонов 10-ки какого-то майора, в ночь угона ворота были распахнуты настежь и никого рядом не наблюдалось, неспроста наверное.

soiko
08.11.2007, 00:36
Это такие, которые не могут принять волевое решение в трудную минуту.
Я конечно не пророк, но похоже мы были по разные стороны восприятия армии. Я не был слюнтяем, но я сам видел таких невменяемых. Человек не умеющий быть человеком, а говорящий только про то как в армии поднимаются человеческие качества, так разрекламированные Вами в той же армии воспринимается как, простите, машина, (например качок, который например делает подъём переворотом 40 раз и больше ничем не отличается). Либо человек зарабатывает уважение своей культурной позицией, либо насаждением зоны. Тут уж простите кто во что горазд. Ну и естественно на что соглашаются офицеры части.


...деды-подонки...
Как же надоели эти вопли...Да не деды подонки, а те кто призывает тех, кто никуда больше не годится. Мол, - армия научит! А чему его можно научить? Он уже считает себя "героем". Научен как-никак улицей.


Что такое Родина?...
Это там где хорошо! В армии хорошо? Всем?


Я дико сомневаюсь, если молодой призывник по приезду в часть сделает 10 подъемов с переворотом, пробежит 3 км на пятерку и достойно поставит на место зарвавшегося сослуживца, будет объектом домогательств дедушек.
И я не сомневаюсь. Потому что в армии не мозги ценятся, а именно подём-перевороты. У нас за это сержантские лычки давали. А я лично с техническим оснащением работал и уехал без лычек хоть и старшим оператором. И без всяких кантов на погонах и расшитых цветочками и ленточками сапог. О чем совершенно не жалею.

AVA всё озвучил И давайте помолчим, те кто не служил, девушек, которые никогда не служили и даже не задумывались про то что там, и наших доблестных офицеров. Тема вообще-то про солдат, про казармы, а не про 8 часов работы и после работы к жене и бутылочку раздавить..

vsepan
08.11.2007, 00:37
А давайте попросим солдата написать мнение об армии.....Тут недалеко они у палаток мелочь сшибают ,потому что дембеля заставили.....

Это, бесспорно, позор! Даже и нечего спорить.
Но с другой стороны, даже в самом хорошем деле можно найти что-то неидеальное.
А армия - это люди, а давно вы встречались с идеальными людьми?

Ну, а сравнивать армию с тюрьмой (зоной) ..., на основании чего такие сравнения? Давайте тогда в один ряд поставим труд с исправительными работами.

vsepan добавил(а) 08.11.2007 в 00:42

Тема вообще-то про солдат, про казармы, а не про 8 часов работы и после работы к жене и бутылочку раздавить..

А теперь оглянись назад (то бишь в начало темы), посмотри, кто начал разговор про это (или увёл разговор в сторону от темы). Ради интереса.

Папа Саид
08.11.2007, 01:02
Папа Саид
Алконавт-рецидивист
Легендарный ты наш......Защитник .....
Неправда, твоя, уважаемый! Про меня еще ни одной легенды не сложили!



Чтоб я без тебя делал ума не приложу....
Что-что? Сидел бы на форуме и безнаказанно поливал наши ВС грязью.


Сапоги в училище поносил и думаешь службу понял....
Да нет, служба – она понимается, когда в командировки покатаешься (Печора, Мурманск, Белоруссия, Комсомольск-на-Амуре, и это только начало списка), да на жизнь других людей посмотришь, посравниваешь… Когда без выходных месяцами поработаешь, когда тяжести на своем неказенном горбу потаскаешь… Да много чего еще жизни учит.
А сапоги (берцы) я начал носить еще в школе, был такой понт среди парней – в берцах ходить, у нас полшколы щеголяло. О времена, о нравы!


Когда ты в своем "ПТУ":) учился по все видимости Пушкинском
Город Санкт-Петербург, Военная инженерно-космическая академия имени Александра Федоровича Можайского. 1996-2001 года.


я тебя защищал с автоматом в руках не выпуская из оных аж полтлра года не считая кмб и учебку....ДМБ-87
Извини, дружище, я не виноват, что родился на N лет позже тебя. А на твой выпад отвечу: когда ты сам в школе учился, мой отец, а позже и мой дядя служили в армии и также как ты меня – защищали тебя. Может, еще на дедов перейдем?


имею "Почетное" право сказать свое мнение по поводу армии не меньше твоего.
Даже если б ты не служил, у тебя было бы право высказывать свое мнение об армии. Никто его не отнимает.


Так что ,как ты там выразился " НЕ Юнец Прыщавый"
Ну слаааава яйцам!


не спорь с дедушкой СА я службу лучше тебя знаю раз в 100
Странный человек, право слово! На форуме противники армии кричат про дедовщину, а тут один из самых ярых противников как раз ее и насаждает! Это раз.
Два. Сам же надысь говорил, что «Дак и потом имея смутное представление о армии по сериалам не надо насаждать свое мнение....». Но! ДМБ-87 был давным-давно, с тех пор очень много воды утекло, даже огромная страна развалилась! Так получается, что это ты, имеющий представление о нынешней армии лишь по сериалам, поучаешь тех, кто в ней служит в настоящее время! Бугога!!!


и не морочь людям голову Офицерскими предположениями о солдатской службе....
Не морочь людям голову рассказами о том, как служили в 85-87 гг. Те времена давно стали притчей во языцех. Это раз.
Мои «предположения» строятся на личном опыте общения с солдатами, наблюдениях за их жизнью, разговорах с ними самими и их командирами, на сводках происшествий и наградных приказах. Это два.
За написание слова Офицер с большой буквы – большое спасибо! Это три.


Более того передергивания в твоем посте более чем очевидны для сведущих людей и с точки зрения истории и с точки зрения информативности ...Нет необходимости доказывать свою правоту.....
Ну нет уж, докажи и покажи, где это случилось! Если я неправ – признаю я. Если прав – признаешь ты.


А по поводу знакомств с дюже хорошими людьми в форме я те вот что скажу мне 3 родных полковника дома надоели....
Это твои проблемы, не надо злобу на своих родных переносить на всю армию.


Но ушат холодной воды (2 года в войсках вернул все на свои места) такого беспредела и бардака я не видел даже в отдаленных гарнизонах причем широко открытые глаза и шок от действительности составил мнение на всю жизнь
В каждой избушке – свои игрушки. В гражданской среде бардака не меньше.


меня там чуть не сожрали за социальную пренадлежность я ведь из семьи военных причем очень достойных людей...
У нас тоже служит один солдатик – сын полковника N, достойного человека, ныне пенсионера. Служит так, что я ему прямым текстом во время совместного несения службы в наряде сказал: не позорь отца!


По поводу 70 процентов дерьма.Подсчет очень прост ,если ты такой непонятливый,, поясню, духи- вобще не люди,полгодичники у всех по разному называются еще не рыба не мясо, годки-начинают понимать, полтора года -можно расслабиться (кое что понятно в плане дерьмовости о чем говорит три предидущих этапа) и тд... итого из 100 человек в долях 60 недочеловек плюс 10 природных придурков.....вот вам и солдатская арифметика....
Оп-па! Абалдеееть! Пора на Нобелевскую премию свои выкладки посылать!
Хотел этот бред откаментить, да не буду. Умный человек сам все о тебе из твоих же слов поймет. А ты в этом абзаце, по сути, сам же себя дерьмом и назвал!
ЗЫ. Позавчера своему бойцу рассказал про данную тему на форуме, сказал, что «один товарищ утверждает, что среди призывного состава 70 процентов недоумков и чмо». Спросил, согласен ли он с этим? Солдат срочной службы (!) мне ответил: нет, не согласен, это неправда.


К слову кто о ком и как думает-все думают о том как бы поскорей свалить домой и какие козлы офицеры со своими проблеммами включая и семейные проблеммы.Несомненно в армии без дружбы ну или хотябы товарищества нельзя вот и приспасабливаются кто как может, вот тут-то и проявляется настоящая дружба и помощь ,незабываемое...типа краюха хлеба...
1. Никогда за всех не расписывайся.
2. Если б бойцы думали, какие офицеры козлы, то никогда б не приветствовали их радостно: «Здравия желаю, товарищ майор!», не помогали бы словом и делом, не приходили бы прощаться, уезжая на дембель.
3. Если для тебя армейская дружба – это разновидность приспособления, то мне тебя искренне жаль.


Сказать офицеру в глаза что он кусок дерьма в нормальном понимании (ну хотябы потому что тот тащит из солдатской столовой (а ведь для семьи он кормилец),в армии не каждый отважится или наберется дури,потому как мстительность цветет на уровне устава.
У тебя 3 полковника дома, и все надоели. Попробуй им сказать это в глаза.
Я никогда ничего из солдатской столовой не утащил. С нормальными солдатами общаюсь нормально. Те, для кого я могу (по моим соображениям) являться «дерьмом» - сами же и есть оно. Ибо с дерьмом я строю отношения именно по Уставу, а Устав, кстати, есть Закон.


Кстати среди всеобщего уродства встречаются и нормальные офицеры эдакие сильные комуникабельные личности на уровне батяня-комбат которых уважают и те и другие ,но к сожалению это редкость я таких видел за 2 года только 3 причем звание не играет роли.
Хорошо, если «батяня-комбат». И очень плохо, если это – подобный мичману N (фамилии не помню, мож кто подскажет) из Пикулевского «Моонзунда», который чтоб добиться расположения у революционно настроенных матросов, сигаретки им раздавал и лебезил. Добился, к слову, совершенно обратного.


Как там в уставе написанно...Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.....Ребяяяята милости просим переносите на здоровье только не за наш счет ну или хотябы не за наше солдатское здоровье.
Да тебе уже, по скромным прикидкам, 40 лет! За твой счет давно уже никто ничего не переносит! И здоровье твое никому уже не нужно! Остынь!


В остальном писать и препираться нет желания .Всего хорошего ...
Спасибо на добром слове, и тебе всего-всего!

Папа Саид добавил(а) 08.11.2007 в 01:10

Это намёк, что меня с -8 возьмут?

Возьмут, ты как раз годен для ближнего боя! :wink::biggrin:

Папа Саид
08.11.2007, 01:16
В общем-то, вполне всё ясно. Форумчане разделились на три лагеря

ППКС!!!:sty101::sty101::biggrin:

Bukasa
08.11.2007, 13:47
Не надоело поливаться то?? Парнишка спросил, что в армии творится, а вы ему тут целые дeбаты устроили, забыв вообще про начальный вопрос... Одни служили (служат) офицерами, они видят одно, другие солдатами/сержантами - они видят другое, третьи не служили (по разным причинам), им вообще считаю в данном топике не место. Почему? Читай первый пост.....
Пиписьками хочется померяться: кто, как, с кем и когда служил, так идите приваты себе захломляйте

ЗЫ: модераторы здесь есть? есть кому тему закрыть?

Kaponir
08.11.2007, 14:35
Вот мне стало интересно что у нас сейчас творитца в армии!
Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда! Расскажите мне пожалуйста что там сейчас творитца! Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!
Все в армии хорошо и служить нужно, только служить нормально! Может повторюсь, т.к. не читал всю тему целиком. Сам только в пятницу дембельнулся. Если кто не поверит их проблемы. Короче армии боятся не надо!!! То как пройдет твоя служба зависит целиком от тебя. Дедовщина имеет разные проявления. От банальных пинков вплоть до того, что деды становятся твоими лучшими друзьями, и это нифига не изза того что ты метался и тебя гоняли!
По своему опыту, когда уезжал из части, до слез обидно было.

john konor
08.11.2007, 21:30
Не морочь людям голову рассказами о том, как служили в 85-87 гг. Те времена давно стали притчей во языцех. Это раз.
Мои «предположения» строятся на личном опыте общения с солдатами, наблюдениях за их жизнью, разговорах с ними самими и их командирами, на сводках происшествий и наградных приказах. Это два.
За написание слова Офицер с большой буквы – большое спасибо! Это три.
Как срочник служивший 98-00 я могу заверить ,что то что говорят Офицерам и то что есть на самой деле есть 2 большие разницы.Пример взорвалась в казарме граната доигрались молодые с чекой -итог 2 раненых Сводки молчат веть кто то лишиться премий неполучит звания отразиться на репутации части и т д.

ChooK
09.11.2007, 01:43
Самое плохое в человеке то, что он не хочет смотреть на проблему со другой стороны. Оказывается это армия виновата в том, что в ее рядах часто встречаются подонки, становящиеся "дедушками"... ну-ну. В школе 11-классники вовсю глумятся над младшими классами, если у них не хватает мозгов. В гражданских ВУЗах тоже люди делятся на "удачных и преуспевающих" и "лузеров", над которыми первые насмехаются. На любой работе есть один-два человека, которые служат целью насмешек со стороны коллег. Нет хуже зверей на Земле, чем люди, потому что по волку видно, когда он хочет тебя сожрать, а человек мило улыбается. Ребята, я такой как эти дедушки, вы такие же. Кто из вас гарантирует, что окажись он "там", он будет вести себя адекватно? Да никто. Каждый год призывается по 150 000 новобранцев и только один-два случая гремят на всю страну. Да в дорожной войне на трассах каждый день гибнет по 20-30 человек! А сколько задыхается от наркоты в подъездах? И все же нормально, вот что поражает. Нет, мы хаем армию, дескать сборище придурков. А между тем закон "выживает сильнейший" создан не армией а матушкой природой. В гражданском мире выживает тот, у кого больше бабла и круче папа. А здесь - кто действительно сильнее. Сильнее духом, сильнее физически, сильнее умом. И пофигу на бабки и понты. Я никого не агитирую в армию, ребята, ваше дело, да и мне в будущем не хочется бегать объяснять родителям что их чадо - лузер, не может сам разобраться со своими проблемами, потому что он привык, что придет родитель и прикроет собой.

Я встречал ребят, которые доказывали мне, что они реальные пацаны, тем, что у них есть купленная папой машина, купленная мамой квартира и красивая кукла для секса. Они не хрена не добились, не одержали ни одной победы в жизни, а парень, отслуживший в армии, прошедший все это дерьмо и оставшийся человеком - заслуживает уважения. Потому что он одержал победу над этой системой, которая ломает обычных доморощеных хлюпиков. Они отступили, а он полез на амбразуру - и выжил. Конечно, после этого в нем много чего изменилось, но это не фатально. И такие люди сейчас читают то, что вы пишете про армию и им обидно, что их не признают. Мне то пофигу, что вы там думаете, моя истина только для меня. Мне пофигу, что кто-то "косит" и у кого какой повод "косить". Мне обидно, что люди, не знающие сути дела, посмотревшие "ящик", послушавшие журналистов, так низко отзываются о людях, которые вместо них выполняют их гражданский долг.

янчик
09.11.2007, 12:59
те кто не служил, девушек, которые никогда не служили и даже не задумывались про то что там,
Некоторые девушки побольше откосивших "мужиков" о ситуации в армии знают

сэр
09.11.2007, 18:26
.... я тебя защищал с автоматом в руках не выпуская из оных аж полтлра года не считая кмб и учебку....я службу лучше тебя знаю раз в 100 и не морочь людям голову Офицерскими предположениями о солдатской службе....:w00t:

Во дал!:sty092:

soiko
09.11.2007, 19:22
Самое плохое в человеке то, что он не хочет смотреть на проблему со другой стороны. Оказывается это армия виновата в том, что в ее рядах часто встречаются подонки, становящиеся "дедушками"... ну-ну. В школе 11-классники вовсю глумятся над младшими классам... и т д Виноват всегда сильный! А вы в этом сомневаетесь?
В школе сильными должны быть учителя, им поручено учить уму разуму детей, у которых за душой ничего нет. Ну и т д - в семье - родители, на работе - руководители, в институте - препы, на улице (уж не бейте меня строго) милиция, которая обязана именно сохранять порядок, а уж потом его устанавливать силой, если не получается по другому.
Будем ещё про "другую" сторону говорить?
теперь о причинах.. Получается виновато общество. Кстати напоминаю - общество - это мы с вами... А коли общество так себя ведёт, то , простите уж великодушно, получается что виновато государство, которое создало такие условия и позволяет себя так вести. И уж ни про какие демократии тут разговор уже не ведётся. Мы приехали снова к истокам.. УПС:tomato:

Папа Саид
09.11.2007, 19:43
Получается виновато общество. Кстати напоминаю - общество - это мы с вами...

Ну наконец-то!!!!! Вот оно, истинное зерно!!!!:sty101:
Теперь, может, перестанем на армию все беды сваливать?

NIKA27
09.11.2007, 21:40
Армейский юмор или до чего доводит армия .... Ссори за баян .

http://www.youtube.com/watch?v=ShK9XsU_VAU

Yryu
10.11.2007, 07:51
Обсуждают тему все ...Тети с кастрюлями,репперы,офицеры и их сынки с надеждой на потомственность вобщем все кто думает что имеет ну хоть какое-то представление о армии а то и вовсе оттуда не вылазиет.Вобще речь на самом деле идет не о службе а о опасениях молодого человека всвязи с возможными общеизвестными проблеммами и возможных вариантах решения оных ну или согласно пословице "педупрежден значит вооружен"
Есть такое понятие как тюремная библия ,звучит она так "Не верь,не бойся,не проси" Чего-то подобного для армии нет но можно дать несколько советов которые помогут не создавать самому себе проблемм .
1 Будь как все (выскочек не любят)
2 Не проявляй инициативу (инициатива в армии наказуема)
3 Не торопись (не торопись выполнять приказ возможно его отменят)
4 Отвечай только за себя (ничего не вижу ничего не слышу,даже если человек подонок по твоему мнению)
5 Не понял переспроси (иногда это помогает отмазаться )
6 Не замыкайся (это не курорт но и не тюрьма,кругом такие же люди)
7 Не бойся (даже если под глазом будет синяк то он несомненно пройдет зато будут знать)
8 Умей промолчать(не надо спорить есть те кто на это имеет право)
9 Научись терпеть и выключаться из событий например приятными воспоминаниями (например на тяжелых работах,или учениях)
10 Не верь всему что говориться или относись с долей скепсиса (относится ко всему кроме учебы)
11 Защита офицером черевата последствиями (стукач,даже если это и не так)
12 Следи за здоровьем тебе еще жить и жить(не стоит геройствовать,всем по барабану)
13 Никогда не отказывай в помощи повару,каптерщику,почтальену,медику даже если сильно устал.
14 При выполнении серьезных работ требующих специальных знаний совет только один слушай офицера он лучше тебя знает в противном случае увечья гарантированны.
15 Не распостроняйся и не расслабляйся (самый крутой перец может оказаться банальным стукачем с поблажками)

ProBer
10.11.2007, 08:51
Все эти советы объективны и для обычной жизни.

Kaponir
10.11.2007, 15:58
Обсуждают тему все ...Тети с кастрюлями,репперы,офицеры и их сынки с надеждой на потомственность вобщем все кто думает что имеет ну хоть какое-то представление о армии а то и вовсе оттуда не вылазиет.Вобще речь на самом деле идет не о службе а о опасениях молодого человека всвязи с возможными общеизвестными проблеммами и возможных вариантах решения оных ну или согласно пословице "педупрежден значит вооружен"
Есть такое понятие как тюремная библия ,звучит она так "Не верь,не бойся,не проси" Чего-то подобного для армии нет но можно дать несколько советов которые помогут не создавать самому себе проблемм .
1 Будь как все (выскочек не любят)
2 Не проявляй инициативу (инициатива в армии наказуема)
3 Не торопись (не торопись выполнять приказ возможно его отменят)
4 Отвечай только за себя (ничего не вижу ничего не слышу,даже если человек подонок по твоему мнению)
5 Не понял переспроси (иногда это помогает отмазаться )
6 Не замыкайся (это не курорт но и не тюрьма,кругом такие же люди)
7 Не бойся (даже если под глазом будет синяк то он несомненно пройдет зато будут знать)
8 Умей промолчать(не надо спорить есть те кто на это имеет право)
9 Научись терпеть и выключаться из событий например приятными воспоминаниями (например на тяжелых работах,или учениях)
10 Не верь всему что говориться или относись с долей скепсиса (относится ко всему кроме учебы)
11 Защита офицером черевата последствиями (стукач,даже если это и не так)
12 Следи за здоровьем тебе еще жить и жить(не стоит геройствовать,всем по барабану)
13 Никогда не отказывай в помощи повару,каптерщику,почтальену,медику даже если сильно устал.
14 При выполнении серьезных работ требующих специальных знаний совет только один слушай офицера он лучше тебя знает в противном случае увечья гарантированны.
15 Не распостроняйся и не расслабляйся (самый крутой перец может оказаться банальным стукачем с поблажками)
А самое смешное, что такая служба в армии была всегда, только раздули здесь не пойми что! Из этой темы можно создать пособие по выживанию в армии. И то не поможет в частных случаях. По всем этим пунктам есть много примечаний и дополнений.
Одно верно, говорили и говорят, как себя покажешь, так и прослужишь.

Инспектор
12.11.2007, 00:14
Угу, а я видел, как школьники рубли клянчат, не ходите дети в школы!
Таких тем было много и все они превращались в одно и тоже, я думаю топикстартер уже смог себе составить впечатление о том, что его ждёт, поэтому, Simple или DimmY, не пора ли её (тему) закрывать?

Ой ты запел!:sty092:
Затронули сапожиную тему, сразу столько эмоций:wink::sty101:!
Давай-давай!
Да, пускай все знают, до чего довели нашу армию, такие как ты безолаберные "умники"... ха-ха.Пиджаками вас называли и будут называть.Пускай тебе будет стыдно, а не тем ребятам, которые задают вопросы на этом форуме!!!Смешно...взмолись ещё раз к модераторам, глядишь и тему закроют.

Хотя, что я тут пишу вообще, вы же с Букасом самые умные и всё знаете про наши доблестные коррумпированные вооружённые силы.

Sergio
13.11.2007, 12:56
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=824678&NodesID=6
Вынесен приговор за убийство на космодроме Плесецк
// Капитан и прапорщик получили 11 и 14 лет

Вчера в гарнизонном суде города Мирный (Архангельская область) был оглашен приговор военнослужащим батальона аэродромно-технического обеспечения космодрома Плесецк прапорщику Вадиму Калинину и капитану Виктору Балю. Они обвинялись в том, что в августе этого года нанесли подчиненному -- солдату срочной службы Сергею Синконену -- побои, от которых он скончался. В итоге Виктор Баль получил 11 лет колонии строгого режима, Вадим Калинин -- 14 лет (о реакции российских телеканалов на это событие см. "Доступ к теле" на стр. 4).
Трагический инцидент в батальоне аэродромно-технического обеспечения космодрома, где служил Сергей Синконен, произошел в ночь с 14 на 15 августа. По данным плесецкой прокуратуры, во время дежурства вместе с двумя сослуживцами -- рядовыми Дзгоевым и Ишмухаметовым -- Сергей Синконен отправился проверять работу водонасосной станции. По дороге они столкнулись с командиром роты охраны Виктором Балем и комвзвода роты прапорщиком Вадимом Калининым. Те были навеселе: в ту ночь в бане они отмечали бракосочетание сослуживца. Заподозрив солдат в уходе в самоволку, военные принялись избивать рядовых Синконена и Дзгоева. Неподвижные тела солдат обнаружили лишь наутро. Сначала их бросили в вольер к служебным собакам и лишь после разбирательства вызвали скорую помощь и уведомили прокуратуру. Пострадавшие были доставлены в гарнизонный госпиталь. Рядового Дзгоева вскоре выписали из госпиталя, а рядовой Синконен от полученных травм 27 августа скончался.

История получила широкую огласку. В Плесецк выехала делегация Минобороны, военная прокуратура Плесецка сразу же завела уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение власти, сопряженное с насилием и повлекшее тяжкие последствия"). Главный военный прокурор Сергей Фридинский и министр обороны Анатолий Сердюков объявили, что берут дело под личный контроль. Был снят с должности и. о. начальника космодрома Плесецк генерал-майор Константин Чмаров.

В итоге Вадиму Калинину и Виктору Балю было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 10 ноября в прениях по делу обвинитель предложил приговорить капитана Баля к 12 годам лишения свободы, прапорщика Калинина -- к 14 годам. В последнем слове Виктор Баль признал себя виновным и извинился перед потерпевшими. "Я искренне раскаиваюсь в содеянном и прошу прощения у Дзгоева и его мамы, и прежде всего у Маргариты Михайловны Синконен, за все, что я совершил",-- сказал капитан. Вадим Калинин также принес свои извинения, но вину признал частично. "Я не наносил пострадавшим некоторые удары, которые мне приписывает обвинение",-- заявил прапорщик. В результате Виктор Баль получил 11 лет колонии строгого режима, Вадим Калинин -- 14 лет. Оба лишены воинских званий. "Балю уменьшили наказание, так как засчитали явку с повинной. А Калинин нанес потерпевшим больший объем побоев",-- пояснил Ъ свое решение судья гарнизонного суда Андрей Миюсов. По словам же адвоката Виктора Баля Валентины Герасимовой, ее подзащитному уменьшили срок, так как он оказывал содействие следствию. "Мы будем обжаловать этот приговор в окружном суде, так как считаем его несправедливым. Капитан Баль абсолютно не криминальный человек, он не судим, у него положительные характеристики, он был признан лучшим офицером части в 2006 году",-- добавила Валентина Герасимова. По ее мнению, наказание капитану завышено из-за общественного резонанса, вызванного этим делом. "Я вообще не понимаю, почему такой резонанс? Из рядового убийства сделали такое дело",-- сказала адвокат.

---
ЗЫ. прямо хочется искренне пожелать этой дуре (адвокату), чтобы ее сынка тоже забили насмерть в армии или где еще, а потом искренне удивляться на ее горе. Типа "а че такого-то, подумаешь..."
Убийства у нее уже рядовое дело... :censored:

ChooK
13.11.2007, 13:37
Да, пускай все знают, до чего довели нашу армию,

Кто это здесь является источником истинных данных о том, что творится в Армии? По статьям журналистов судим? Слухам от соседок? По телепередачам НТВ? Даже если ты отслужил, то что досталось тебе - не факт достанется другому, а вот такие "правдорубы", напоминают теток с лестничной площадки, которые спалили соседа с любовницей и трещат на весь двор. "Пусть все знают, какой он козел!".

Прям такое чувство что убийства только в войсках происходят. Долбаные истерички...

лисичка
13.11.2007, 14:31
Прям такое чувство что убийства только в войсках происходят. Долбаные истерички...[/quote]
Судя по-вашему высказыванию, это норма, что в войсках происходят убийства, действительно, чё такого.

Yryu
13.11.2007, 17:17
было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего
Да о:censored:ели совсем......Такое впечатление что служат только офицеры и прапорщики,остальные им чего-то должны и кругом обязанны.Пошли на :censored:
Я ж говорил пусть срочную служат сами.И рожи друг другу калошматят хоть до седьмого поту....Воспитатели :censored:Теперь на параше командовать парадом будут.
Государство доверило козлам людей.А они взяли и поступили по своему козлиному уразумению.Причем сколько замалчивается знают только те кто служил срочную....
Был случай достали куски до нельзя своим воспитательным процессом с применением подручных средств.....Собрались и отдубасили их выпивших по форме. Они Пообещали что местных на разбор полетов приведут и там (рядом деревня) огребли.....Видать народ вспомнил как сами служили(правда труханули здорово -этож уголовка если стуканут.Обошлось).Была правда отдушина.Наш командир (воевал) мастер спорта по боксу нет нет да зачерпнет кому-нибудь из офицеров ко всеобщей радости не особенно разбираясь кто это видит а куски как коты разбегались в рассыпную после боевого крика -А вас б:censored: на куски порву ,надо сказать бегал командир плохо ,прихрамывал наверно после ранения.На солдат только орал но не трогал или возьмет за шкирку и вечный его вопрос-Ну и чего.....Ничего товарищ подполковник я за уставом иду....
И началось.....-Вы за кого меня держите.....При всех огрехах хороший был дядька (когда трезвый)
Кстати дверной косяк в Канцелярии был выбит именно головой прапорщика естественно не без помощи командира.Во мы поржали помогая куску пуговицы по коридору пособирать сетуя на командирский беспредел...

Kaponir
13.11.2007, 19:00
Судя по-вашему высказыванию, это норма, что в войсках происходят убийства, действительно, чё такого.
Товарищи, это бред. Парню всего-лишь надо было знать на что расчитывать. А теперь после прочтения всех постов, небось 100 раз передумал идти фиг знает куда.
Теперь по поводу убиств. Люди мрут не только из-за того что пьяный дембель довел духа до черты. Пока я служил, видел сводку смертей, умирали из-за простой халатности, либо здоровье подкосило. Люди гибнут везде. Все зависит от человека.
А то что в армию берут со страшным плоскостопием, с разными болезнями сердца, людей в очках -5 диоптрий, то это косяк военкомата.
Ну а если вообще служить со всем в ломы, то альтернативное прохождение службы имеется до сих пор.

soiko
13.11.2007, 19:23
Сообщение от лисичка
Судя по-вашему высказыванию, это норма, что в войсках происходят убийства, действительно, чё такого.Так также и говорят: "В армии как в жизни".
Раньше не убивали почти, а сейчас жизнь человека не стоит ничего - хотя б вспомните сколько выделяется на питание в сутки.. Это рабочая сила ( и даже не на дачах у начальства, а просто в части когда "копаешь от забора до обеда". Что, этого нет? Тут даже офицеры ничего возразить не смогут - глупую работу всегда найдут. Их самих так напрягали так в учебке (ну почти всех наверное).
Когда я служил, я тогда уже техникум окончил, а замком у меня был 19-летний сержант, единственной заслугой которого было, что подъем-переворотом он делал 20 раз. Впрочем я служил как раз более-менее нормально - не сегодняшние времена были, а как служить нашим детям, если официально признаётся статус черпака ( или как там у кого кто год отпахал)? Армия - зеркало гражданской жизни. Сержант там умеет делать подъем-переворотом и врятли он в 19 лет набрался уже ума-опыта - обычно (в 90% случаев) умеют делать либо одно либо другое. У офицеров своя жизнь, а сержант справится. А если залётчик, то он и так черпак обиженный, что лычки не дали. Но Черпак же!!! Он ещё ребёнок, но уже Черпак! А армия - это зеркало жизни. Видите - всё к одному..
Пока у нас не будут хотя бы офицеры умные, будут у нас бояться в армию. идти. Да что я вам говорю, кто служил и оставался на ночь в казарме после отбоя тот знает..

NIKA27
13.11.2007, 20:07
Раньше все служили в армии и ничего , и дедовщина была не меньше . Даже считалось , кто не служил , тот не мужчина или считали его каким то ущербным .
А с января 2008 г. вообще служить 1 год , и то косят от неё . Я думаю , что армия не нуждается в таких солдатах , которые не хотят в ней служить .
Армия - это школа жизни . В армии все черты человека ярко выражаются , и сразу видно , кто чего стоит . Всё зависит от того , как себя поведёшь и как поставишь . И наверное многое зависит от части , рода войск и командиров .
Историй у каждого много , кто служил . Армия учит отвечать за свои поступки , слова . Учит принимать решения и нести за них ответственность . Армия даёт возможность себя проверить . И мне кажется , что настоящий мужчина должен пройти эту школу жизни . Но сегодняшняя армия неидеальна , а другой нету и приходится служить в такой , какая есть .
Отвечу за себя . Я не боялся армии и честно отслужил 2 года срочной службы .
Сначала в учебке пол года , потом в боевой части . Был замком взвода . Служил давно . Род войск - ПВО . По 3 месяца на боевом дежурстве был , остальное время караул . Через день на ремень . В 1976 г. дембельнулся весной и через 2 месяца поступил в институт . Сейчас старший лейтенант запаса . И не о чём не жалею .
P.S. Если вы не любите своя армию - придётся полюбить чужую ...
Вот так . С уважением Виктор .

soiko
13.11.2007, 21:35
Виктор, уважаю. Но время тогда другое было. Люди за Родину служили. СССР тогда был Родиной. А теперь? Понимаешь, тогда парни не гибли от рук своих же товарищей по койке. Кто погибал в Афгане, Венгрии, да и просто на учениях знали, что отдают жизнь за Родину. А теперь за что? За то чтобы тот же Ходарковский жил припеваючи? за то чтобы процветал Чубайс? За то чтобы Грачёв жил не вспоминая про то сколько сотен тысяч душ он угробил? Этот список можно продолжать бесконечно. Давайте создадим опрос сколько молодых парней считают Россию своей Родиной и сколько не считают. Не кажется ли Вам, что перевес может быть значительным в обратную сторону?
Никогда ен нужно равнять под себя. Нет похожих людей. Не стоит всех брать в армию. Люди боятся такого "долга" . И не потому, что мы тут пишем, а потому что хотят жить. Не хорошо или плохо, а просто хотят жить. Просто - ХОТЯТ ЖИТЬ!

ChooK
14.11.2007, 09:29
Судя по-вашему высказыванию, это норма, что в войсках происходят убийства, действительно, чё такого.

А судя по вашему - что ненормальны только убийства в Армии, а убийства на гражданке - вполне обыденное дело. Тысячи людей на дорогах гибнут, миллионы - от наркотиков, но все равно мамы своих детишек отпускают гулять и в клубы. Да вероятность того что ваше чадо получит кирпичом по башке от нарика в каком-нибудь переулке на порядок выше, чем вероятность того, что это же случится в войсках. А еще скажу, что больше проблем в войсках не с преступниками и хулиганами, а именно с доморощенными щеглами, которые без должного воспитания родителей возомнили себя центрами вселенной, гламурные падонки, осталось только губы накрасить. Есть много ребят, которые служат в частях и дедовщина их не касается. Не потому что они шкафы 2*2 метра, просто как люди - нормальные.

А вот журналисты говорят про Иванова, Петрова, Сидорова - бедных пострадавших от дедушек военнослужащих, таких хороших, страдальцев. Вот только не говорится, как они до такой жизни докатились и чем занимались. Жертвы большой и страшной Армии. Тьфу блин...

"Государство доверило козлам людей". Нет, ребята, государство доверило козлам козлов. Человек идет служить и знает, что ему лишь бы "срок отмотать". И толку от такого солдата? Работать он не хочет, фиг заставишь, а делать ему нечего. И начинаются пьянки самоходы и мордобой. А все от чего - что привыкли: в школе отучился и за комп или в клуб. А тут работа тяжкая - то яму выкопай, дрова поруби, в караул сходи, в наряде поработай. Еще и бесплатно. Конечно, нафиг оно нужно? Зато офицеры - козлы. Если вы такие правильные - придите и внесите лепту в улучшение нашей Армии. Личным примером.

Я вполне уверен, что если парень в военкомате скажет, что "он хочет нормально отслужить и этот год уделить изучению военной службы", подтвердит этого с самого начала не словами а действиями - он не попадет в плохое место. А всяких "тупильщиков", "косильщиков", "больных" и спихивают в плохие части, потому что в хорошие их распределять нельзя. Так что сидите на попе ровно.

Только мне кажется вы найдете тысячу причин для того, чтобы оправдать возможность своего бездействия.

ProBer
14.11.2007, 10:13
Человек рождается чтобы жить, а не батрачить как раб, а армия в РФ как и в СССР - это рабство, за всю работу человек должен получать деньги.

Lanvin
14.11.2007, 10:23
Могу помочь в оформлении военного билета.... Кого интересует пишите...

Yryu
14.11.2007, 10:43
Могу помочь в оформлении военного билета.... Кого интересует пишите...
Молодец...А звание не сообщите.....Ну в порядке уверенности что дело будет сделанно....

ChooK
14.11.2007, 19:54
Человек рождается чтобы жить, а не батрачить как раб, а армия в РФ как и в СССР - это рабство, за всю работу человек должен получать деньги.

Деньги - если он профессионал. Военнослужащий ВС получает 300 рублей в месяц довольтвия. Военнослужащий ФСБ - 800. Это призывник. Даже если он пальцем не шевелит и офицеров посылает на три буквы. При этом его кормят, причем не всегда плохо, просто не ресторан. Одевают, пусть в форму, но он же военный - должен в форме ходить. Ему есть где спать, пусть в казарме. Сложи все это и получишь прожиточный минимум, а может даже и больше, потому что солдат за воду и электроэнергию не платит, за патроны и оружие не платит, за технику, которой пользуется - даже аренды не платит. Он только пользуется всем этим и разваливает по причине своего неумения и нежелания учиться. Нефиговое рабство. А чтобы в армии солдатики жили припеваючи, то нужно чтобы население платило 50% налог а не 13%. Готовы? Кто первый?

ice-9
14.11.2007, 19:58
народ!!!
срочно надо! помогите plz!
кто-нить знает телефоны нашего Солнечногорского военкомата? дежурного по военкомату например, ну и вообще любые какие есть (=

soiko
14.11.2007, 20:28
Я ТенуЧу отвечу здесь. А не из-подтишка.
Я привожу аргументы. Считаете неправильными - оспаривайте. Знаете, я давно уже вышел из того возраста, когда что-то человек делает напоказ, мне это уже просто не интересно.

Sanya
14.11.2007, 21:16
народ!!!
срочно надо! помогите plz!
кто-нить знает телефоны нашего Солнечногорского военкомата? дежурного по военкомату например, ну и вообще любые какие есть (=
посмотри тут http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=7252&page=4

акела
14.11.2007, 21:27
народ!!!
срочно надо! помогите plz!
кто-нить знает телефоны нашего Солнечногорского военкомата? дежурного по военкомату например, ну и вообще любые какие есть (= Вот:
Объединенный военный комиссариат
Адрес
г.Солнечногорск, ул. Красная, д.84
Телефон
(495) 994-06-60

Yryu
14.11.2007, 21:29
Деньги - если он профессионал. Военнослужащий ВС получает 300 рублей в месяц довольтвия. Военнослужащий ФСБ - 800. Это призывник. Даже если он пальцем не шевелит и офицеров посылает на три буквы. При этом его кормят, причем не всегда плохо, просто не ресторан. Одевают, пусть в форму, но он же военный - должен в форме ходить. Ему есть где спать, пусть в казарме. Сложи все это и получишь прожиточный минимум, а может даже и больше, потому что солдат за воду и электроэнергию не платит, за патроны и оружие не платит, за технику, которой пользуется - даже аренды не платит. Он только пользуется всем этим и разваливает по причине своего неумения и нежелания учиться. Нефиговое рабство. А чтобы в армии солдатики жили припеваючи, то нужно чтобы население платило 50% налог а не 13%. Готовы? Кто первый?
Ты какой клей нюхал....
Нах не сдалась эта армия со своими проблеммами.Вот кому интересно или хочеца пусть испытывают.Народу не нужны стойкие переношения и лишения (причем за свои же деньги ),в конце концов не война( зато цветет воровство и уголовщина).Хотите научить человека так чтобы он вам (офицерам) помог (в том чему вас учили)-учите.Не умеете сидите в заднице и не возникайте.Вы для того (учеба и контроль) и поставленны государством ,а не для того чтобы кляньчить и скулить по любому поводу.А если когото вдруг стала жаба жрать (в смысле как солдаты на халяву живут) милости просим в солдатский коллектив....за сладким.

Step
14.11.2007, 22:20
Ты какой клей нюхал....
Нах не сдалась эта армия со своими проблеммами.Вот кому интересно или хочеца пусть испытывают.Народу не нужны стойкие переношения и лишения (причем за свои же деньги ),в конце концов не война( зато цветет воровство и уголовщина).Хотите научить человека так чтобы он вам (офицерам) помог (в том чему вас учили)-учите.Не умеете сидите в заднице и не возникайте.Вы для того (учеба и контроль) и поставленны государством ,а не для того чтобы кляньчить и скулить по любому поводу.А если когото вдруг стала жаба жрать (в смысле как солдаты на халяву живут) милости просим в солдатский коллектив....за сладким.
А что это ты от имени народа выступаешь??? Отвечай сам за себя...Этому ты кажется учил. И почему ты два года просидел на заднице и не боролся с дедовщиной и прочими неуставными взаимоотношениями???? Для этого есть военная прокуратура,Министерство обороны и т. д. И почему такое злобное отношение к цифрам???? Причем однобокое. 70% расписал без всякой злобы... ,а на раскладку содержания солдата - окрысился!!! Непорядочно.

Yryu
15.11.2007, 00:53
А что это ты от имени народа
Не надо пороть..... Выступил я от имени и надеясь на поддержку миллионов служивших срочную.Не спорю есть масса людей отслуживших и в штабе и в горячих точках....но все они так или иначе затронуты "представителями" государства в разной степени.Причем тупость и недоумие сваливается в данном случае именно на солдат.С дедовщиной я боролся своими кулаками без помощи Прокуратур и Министерств подчиняясь негласному "уставу" кстати не я его придумал.Радоваться в этом случае нечему.Вызывает недоумение другой аспект проблеммы -Тупое отношение к человеку как к придурку в свете столь злободневной проблеммы как Служение Отечеству.Мало того иногда просто неумение донести свои мысли сводятся к простому разбору постов с не совсем умными или трезвыми интертрепациями.
Мое мнение такое -Если вдруг в козлятнике наведут всетаки порядок и предложат солдатам служить в нормальных условиях не заморачивая людей некими "Новыми тухлыми условиями"(напомню на дворе 21 век) возможно мнение о армии и изменится.
И потом что значит окрысиля на расскладку -мож ты и цену государственных трусов вобьеш в какой-нибудь гараж построенный на халяву...Или оценишь труд солдата выполняющего роль няньки и провожатого в детский садик.Не надо валить с больной головы на здоровую....Если лезть в бухгалтерию то столько сколько имеют с солдата даже если они(солдаты) будут просто спать 2 года не поимеет никто ,даже в благополучной америке..... при известном отношении к делу.... а известное отношение всем известно уж простите за каламбур...

Step
15.11.2007, 07:20
Не надо пороть..... Выступил я от имени и надеясь на поддержку миллионов служивших срочную.Не спорю есть масса людей отслуживших и в штабе и в горячих точках....но все они так или иначе затронуты "представителями" государства в разной степени.Причем тупость и недоумие сваливается в данном случае именно на солдат.С дедовщиной я боролся своими кулаками без помощи Прокуратур и Министерств подчиняясь негласному "уставу" кстати не я его придумал.Радоваться в этом случае нечему.Вызывает недоумение другой аспект проблеммы -Тупое отношение к человеку как к придурку в свете столь злободневной проблеммы как Служение Отечеству.Мало того иногда просто неумение донести свои мысли сводятся к простому разбору постов с не совсем умными или трезвыми интертрепациями.
Мое мнение такое -Если вдруг в козлятнике наведут всетаки порядок и предложат солдатам служить в нормальных условиях не заморачивая людей некими "Новыми тухлыми условиями"(напомню на дворе 21 век) возможно мнение о армии и изменится.
И потом что значит окрысиля на расскладку -мож ты и цену государственных трусов вобьеш в какой-нибудь гараж построенный на халяву...Или оценишь труд солдата выполняющего роль няньки и провожатого в детский садик.Не надо валить с больной головы на здоровую....Если лезть в бухгалтерию то столько сколько имеют с солдата даже если они(солдаты) будут просто спать 2 года не поимеет никто ,даже в благополучной америке..... при известном отношении к делу.... а известное отношение всем известно уж простите за каламбур...
Ну ты, блин, герой... Вот мы и пытаемся довести ТВОИ мысли до миллионов...Своими кулаками ты не боролся с дедовщиной, а доказывал,ставил на место свое "Я",себя,"любимого" и свой авторитет. Это первое. И второе - не надо делать из солдата "козла отпущения" за все и вся!!! Сам по себе -солдат- ноль без палочки. Нужна система, то есть - армия. И как в любой системе (даже в твоей семье), в армии хватает извращений. Но это не значит,что в армии на каждом солдате,каждый офицер и прапор наживает капиталы. Все недочеты общества сваливаются на любую из его систем....семью,армию,трудовые коллективы, личность. Вот и тебя, Юрий, задели эти недочеты...Но вся беда в том,что ты,по всей вероятности, 100-процентный реалист и по одному похабному анекдоту судишь о всей Российской литературе.

янчик
15.11.2007, 13:06
Есть хорошее выражение народ не уважающий свою армию будет уважать чужую.

Yryu
15.11.2007, 13:52
Ну ты, блин, герой... Вот мы и пытаемся довести ТВОИ мысли до миллионов...Своими кулаками ты не боролся с дедовщиной, а доказывал,ставил на место свое "Я",себя,"любимого" и свой авторитет. Это первое. И второе - не надо делать из солдата "козла отпущения" за все и вся!!! Сам по себе -солдат- ноль без палочки. Нужна система, то есть - армия. И как в любой системе (даже в твоей семье), в армии хватает извращений. Но это не значит,что в армии на каждом солдате,каждый офицер и прапор наживает капиталы. Все недочеты общества сваливаются на любую из его систем....семью,армию,трудовые коллективы, личность. Вот и тебя, Юрий, задели эти недочеты...Но вся беда в том,что ты,по всей вероятности, 100-процентный реалист и по одному похабному анекдоту судишь о всей Российской литературе
Согласен.Мое мнение субъективно.Не всегда правильно.Но это всего лишь мнение одного человека и всего лишь мнение.Все равно тут ничего не изменишь.Но хоть высказаться есть возможность уже хорошо.Служить само собой надо и необходимо с точки зрения гражданской ответственности.Армия забирает время,здоровье в некоторых случаях уродует а то и вовсе забирает жизнь (не берем военное время) взамен не предлагая ничего тут любой задумается о Нужности столь призрачного счастья.Мне повезло я попал под закон -Послеармейским Зеленая дорога в ВУЗ и тд.А что сейчас....Выплюнутый системой человек.Нельзя так со своим народом в конце концов ресурс не бесконечен.
Если вруг завтра по мановению волшебной палочки армия изменит свое отношение к солдату как например в столь любимой в сравнениях Америке и засыпят бомбами целый город за одного пленного рядового не особенно разбираясь кто виноват и не оглядываясь на политику я моментально изменю свою точку зрения.А пока что битые солдаты помирают в собачьих вольерах и не где-нибудь а аж в Космических войсках по определению интелектуальных....ну не стройбат же ...Хотя полигоны как и роты обеспечения всегда цвели буйным цветом в этом смысле.
Вы знаете вызывает улыбку одно обстоятельство. На приборной доске системы управления стартом (ракет) изрядное количество лампочек и тумблеров.Как известно у простого тумблера всего два положения Вкл и Выкл.Так вот в положении выключено как раз под лапкой написано Выкл , в положении включено написанно Вкл .Для кого.....для человека который готовит РАКЕТУ к старту.Каким же надо быть специалистом чтобы не отличить двух положений тумблера ориентируясь на положение Вкл с дублирующей лампочкой.А вы армия....Кстати уже работая на ПТС (передвижная телестудия ,такие большие машины как фура) я вдруг вспомнил об этой военной особенности показав на "непорядок" нашему инженеру(надпись выкл отсутствовала) надо сказать что инженер наш был незаурядного чувства юмора и природной комичности даже ввели меру опьянения в отделе которая равнялась Одному Кучеру ( это когда человек принимает некоторую позу при которой загрузить его в такси не удается четверым более менее трезвым включая водителя)-посмеялись от души и до слез вспоминая армию.....
Наш старшина был редкой гнидой.И вот после очередного скулежа Ярмусика ,Ярмусик это наш водила дежурной машины,народ постановил подпортить репутацию злыдьню....Заставили Ярмусика вызнать когда будет машина в распоряжении старшины который не упускал возиожности покрасоваться и покомандовать при "личном" водиле.Притащили из уборной кусок дерьма и вложили оный во внутреннюю пустоту ручки пассажирской двери.С виду ручка была чистой и блестящей но внутри хранила сущность отноошений.Старшина часто останавливался выскакивал из машины и здоровался за руку со всеми знакомыми и сослуживцами.Хватался за ручку и опять все повторялось.В конце концов Ярмусик не выдержал и спросил Товарищ прапорщик а че от вас так говном воняет.Тот не нашелся что ответить но к концу дня военный народ уже опасался здороваться со старшиной за руку причем находя миллион причин не делать этого.Чего только наш злыдень не делал руки все равно воняли дерьмом весь день до мойки машины.

ich
15.11.2007, 15:16
Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда!
А сам-то ты "туда" хочешь или нет?
Что твориться "там", лично не знаю, ибо не служил, тк предпочел учиться. И ни разу о своем выборе не жалел. Вместо потеряных лет жизни--имею оч неплохую квалификацию по полюбившейся специальности и неплохую з/п.
Но некоторые знакомые товарищи, сравнивая армию и зону (везде успели), говорили, что на зоне лучше, тк напрягов меньше... Делай выводы.

vsepan
16.11.2007, 22:56
Основательное образование ты получил, видимо, если учился до 28 лет. В этом, в принципе, ничего осудительного нет.
Но вот смысл второй части высказывания???
На зоне лучше???
Защита отечества в одном ряду с зоной???
Что ещё умного ты скажешь???

Для "великих" защитников своей Родины, своего дома, близких
http://antipriziv.ru/?gclid=CJDa_quR4o8CFQEkQgodvh-EEA

Возможно и "крутые" мужики найдут там что-нибудь интересное.
Тьфу, позорище.

Галчонок
16.11.2007, 23:34
Я служил за границей,1995-97г. в южном казахстане.Научился ОЧЕНЬ многому. Своего сына (ему сейчас почти 2 года) постараюсь убедить,что отслужить надо!!!

vsepan
16.11.2007, 23:40
У меня всегда вызывал уважение такой подход родителей к воспитанию сыновей.
По крайней мере, сволочью при таком воспитании он не вырастет.

Alex40
16.11.2007, 23:40
отличный папа...не зная, что будет ... постарается убедить :)

У меня всегда вызывал уважение такой подход родителей к воспитанию сыновей.
По крайней мере, сволочью при таком воспитании он не вырастет.

ну - ну

Step
17.11.2007, 06:13
отличный папа...не зная, что будет ... постарается убедить :)ну - ну
Россия была,есть и будет!!! Её защищали,защищают и будут защищать настоящие папы,настоящие сыновья и настоящие мужчины.!!! Я все сказал.......

Yryu
17.11.2007, 09:28
Россия была,есть и будетЕсть
Шутка:wink:

Alex40
18.11.2007, 04:21
Россия была,есть и будет!!! Её защищали,защищают и будут защищать настоящие папы,настоящие сыновья и настоящие мужчины.!!! Я все сказал.......

Сапог - это не профессия ... это стиль жизни. (с)
Я ничего против армии.... не имею, но "сапоги" ... на гражданке ... раздражают. Не лезьте со своими уставами и прочей х.....й
Есть у самого знакомые "вояки" - отличные ребята ... но ни разу не замечал этого "тупого бреда"

ChooK
18.11.2007, 13:13
Выводы...
Кто служил - тот молодца. Кто не служил, но пошел учиться - тоже молодца. Кто не служил, пошел учиться, занял чье-то место, но лишь бы отмазаться - лох. Кто пошел и купил справку в больничке, нигде не учится - тоже лох. Кто пошел служить - но постоянно воет, что там плохо и тяжело - лох.
Вроде бы так...

Joker, не слушай никого, правда она для каждого своя будет. Шанс получить по голове есть везде, стать дебилом ты сможешь, даже не вылезая из этого форума. Мальчик становится мужчиной не когда он одевает форму и берет в руки автомат, а когда преодолевает трудности. Армия - это тот самый барьер в жизни, который тебя либо сожрет, либо ты его преодолеешь. Потом вернешься, увидишь своих старых знакомых, которые даже не представляют, какая этот год была у тебя жизнь, как ты боролся, а когда начнешь рассказывать - увидишь на лицах снисхождение: "да чувак из армии пришел, бывает". И всем будет пофигу - как ты там был, в этой, армии. Они найдут тысячу причин показать, что они выше тебя, хотя это просто для того, чтобы поднять себя в своих же глазах. Странно, что про то, как плохо в армии кричат те, кто не служил, а те, кто служил - говорят, что все нормально.

Kaponir
18.11.2007, 13:50
Выводы...
Кто служил - тот молодца. Кто не служил, но пошел учиться - тоже молодца. Кто не служил, пошел учиться, занял чье-то место, но лишь бы отмазаться - лох. Кто пошел и купил справку в больничке, нигде не учится - тоже лох. Кто пошел служить - но постоянно воет, что там плохо и тяжело - лох.
Вроде бы так...

Joker, не слушай никого, правда она для каждого своя будет. Шанс получить по голове есть везде, стать дебилом ты сможешь, даже не вылезая из этого форума. Мальчик становится мужчиной не когда он одевает форму и берет в руки автомат, а когда преодолевает трудности. Армия - это тот самый барьер в жизни, который тебя либо сожрет, либо ты его преодолеешь. Потом вернешься, увидишь своих старых знакомых, которые даже не представляют, какая этот год была у тебя жизнь, как ты боролся, а когда начнешь рассказывать - увидишь на лицах снисхождение: "да чувак из армии пришел, бывает". И всем будет пофигу - как ты там был, в этой, армии. Они найдут тысячу причин показать, что они выше тебя, хотя это просто для того, чтобы поднять себя в своих же глазах. Странно, что про то, как плохо в армии кричат те, кто не служил, а те, кто служил - говорят, что все нормально.

Как в воду глядишь. Армия покажет, кто для тебя был другом, а кто так, мимо проходящий.

soiko
18.11.2007, 14:04
Сапог - это не профессия ... это стиль жизни. (с)
Я ничего против армии.... не имею, но "сапоги" ... на гражданке ... раздражают. Не лезьте со своими уставами и прочей х.....й
Есть у самого знакомые "вояки" - отличные ребята ... но ...

Этими словами можно подвести итог всему спору. Каждый нужен там, где ему хорошо.
Остальное- насилие. Насилие страны над людьми. Армия нами не кончится, будут ещё хорошие офицеры, будут хорошие контрактиники, да и солдаты и патриоты тоже всегда будут. Но нельзя быть истинным патриотом по неволе.. Это кажется и так должно быть понятным любому

part
23.11.2007, 07:22
а у меня брата в армии покалечили, в учебке. Голову пробили. Трое его сослуживцев не выдержали ежедневных побоев и сожрали хлорку, чтобы вызвать язву и комисоваться. Один умер.

все это происходило в учебке под Тверью года 3 назад.

п.с. своих детей ни за что в армию не отдам, буду платить любые деньги!!!!!

ich
23.11.2007, 10:09
Основательное образование ты получил, видимо, если учился до 28 лет. В этом, в принципе, ничего осудительного нет.
Но вот смысл второй части высказывания???
На зоне лучше???
Защита отечества в одном ряду с зоной??? ...Для "великих" защитников своей Родины, своего дома, близких
ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ, ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ, ПРИЗЫВНИК, ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ- Антипризыв.Ру (http://antipriziv.ru/?gclid=CJDa_quR4o8CFQEkQgodvh-EEA)
...Тьфу, позорище.
Ух, какой возмущенец! :biggrin2:
1) Учился до 25, после чего получил ученую степень и помахал военкомату ..... рукой.
2) Про зону и армию: и то и другое подразумевает практически полное подавление личности, тупое следование приказам, отвратительные условия жизни, фиговая работа на халяву, короче--ноль свободы и комфорта. А на зоне можно попасть под амнистию или скостить срок примерным поведением. Для чего в армии, например, строевая подготовка или легендарное "подметание плаца ломом"? Да для того, чтоб солдат тупо исполнял любой приказ, не задумываясь над его смыслом. Типа биоробот такой. Может оно и правильно, но не всем по душе. Ни в то, ни в другое место меня не тянет, мне и так хорошо.
Теперь, надеюсь, понятно, почему можно сравнивать?
Имел удовольствие какое-то время поучиться на военной кафедре (РХБЗ)... После очередного тупого приказа в хамском виде, послал дежурного офицера-подпола в традиционном направлении и больше там не появлялся. :sty101:

А ссылочка хорошая--может кому пригодится. Позорище или не позорище, а каждый выбирать свой путь должен сам, а не из-за мифического "долга Родине" или попадалова.

lemar
23.11.2007, 14:09
а каждый выбирать свой путь должен сам, а не из-за мифического "долга Родине"
Не согласен. "Долг Родине" не мифический, а вполне конкретный прописаный в Конституции РФ. И пока у нас армия не контрактная , а по призыву "спор здесь не уместен".
В одной из стран (по моему Китай, но возможно ошибаюсь, т.к слышал по радио) принят закон о том, что человек , который не отслужил в армии не может пользоваться правами гражданина, т.е получать гос. образование, работать в гос. структурах, голосовать и т.д.
Кстати, слышал о том, что в Думе или рассматривался, или будет рассматриваться вопрос о том, что те кто не хочет служить платят официально откуп, а деньги направляются на обеспечение служащих. Кто нибудь слышал об этом?

ich
23.11.2007, 15:09
слышал о том, что в Думе или рассматривался, или будет рассматриваться вопрос о том, что те кто не хочет служить платят официально откуп, а деньги направляются на обеспечение служащих. Кто нибудь слышал об этом?
Интересная идея...только маловероятная.

"Долг Родине" не мифический, а вполне конкретный прописаный в Конституции РФ. И пока у нас армия не контрактная , а по призыву "спор здесь не уместен".
Ну, в конституции много чего написано. Например, Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. или 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Так что, спор--вполне уместен.

soiko
23.11.2007, 17:21
"Долг Родине" не мифический, а вполне конкретный прописаный в Конституции РФ. И пока у нас армия не контрактная , а по призыву "спор здесь не уместен".Ещё бы уточнить - Должен кому Родине? Армии? или кому-то ещё? По-моему Родине из этого долга дай Боже процентов 20 достанется.
Понимаете в чём дело - нет у нас единой Родины. Родина нас раздавила и продолжает убивать в армии, а мы всего-то лишь обороняемся.. Ну подумайте сами, кому хочется умирать? И притом неизвестно за что.. За что?
Жизнь - это самое дорогое, что дано человеку. Вот люди и хотят жить. не хорошо или плохо. А просто ХОТЯТ ЖИТЬ. Кто может осуждить человека это?

акела
23.11.2007, 18:48
Армия - часть общества, защищающая право на жизнь общества и каждого его члена. (в мирное время - своим существованием, во время войны - своей жизнью).

Если кто не служил и не хочет служить в армии, зачем пытаетесь говорить об армии, предмете для вас незнакомом, непонятном, а следовательно страшном?
Кто из отслуживших ругает армию?
На дорогах подмосковья гибнет на порядок больше народа, чем в армии - это почему никого не волнует?

soiko
23.11.2007, 20:48
На дорогах подмосковья гибнет на порядок больше народа, чем в армии - это почему никого не волнует?
если на дорогах дебилы (в т ч и пьяные) садятся в автомобили, то это не оправдывает армию. я могу не садиться в авто, а в армию меня обязывают силой.

Вам чтобы было понятнее. На нашей планете четверь населения недоедает, - это не оправдывает то, что у нас, в России, растут цены и часть населения не может себе уже купить какие-то продукты.
если до кого-то это не доходит, то простите - вырасти сначала нужно, а потом уже свои аргументы вставлять:censored:

Dieз
23.11.2007, 23:16
Сообщение от lemar: Не согласен. "Долг Родине" не мифический, а вполне конкретный прописаный в Конституции РФ. И пока у нас армия не контрактная , а по призыву "спор здесь не уместен".



Ну-ну. А почему Родина со своих граждан требует долги, а сама не торопится отдавать долги своим гражданам? Пока родишь ребенка - сколько в роддоме потратишь? А некоторым женщинам роды единственного ребенка стоят еще и здоровья. Пока вырастишь, вылечишь во время болезней... Детям до 3 лет положены бесплатные лекарства. Только государство в лице чиновников от медицины скрывают эту информацию, большинство родителей недешевые лекарства, положенные детям бесплатно, покупают за свой счет. Бесплатное образование? Кто сейчас, проучась 8-10 лет в школе, ни разу не дал денег на ремонт, занавески и прочую лабуду? А это государство ДОЛЖНО обеспечивать, но почему-то забывает об этом. И после всех родительских усилий отдать ребенка, под час единственного на растерзание в армию? В которой нет денег на нормальное питание, а готовят на комбижире, где прапоры воруют, заставляют солдат горбатиться на своих "фазендах" (это лично наблюдала). Да случись сейчас война, вряд ли действующая армия сможет дать достойный отпор. Зачем в армии учат "очки драить"? Это специальность такая военная, очкодратель? Надо все время тратить на обучение солдат обращаться с военной техникой. А много у нас современной техники? А на боевые самолеты хватает керосина? Кто не служил - не настоящий мужчина. А тот кто издевался или кто терпел издевательства, то, выходит настоящий?
Дембель рассказывает:"Когда служил в армии - не спал, Родину охранял"
"И теперь не сплю. Знаю, кто охраняет."

Папа Саид
24.11.2007, 08:24
Зачем в армии учат "очки драить"? Это специальность такая военная, очкодратель?

Мне уже, чесгря, надоело читать данную тему, даже отвечать не хотел, но вот этот пост рассмешил...

Девушка, сначала подумайте, знаете ли Вы, о чем говорите, а потом сюда постите. Ответ на Ваш вопрос один - БУГАГАГА!
:thumbsdow

Step
24.11.2007, 09:33
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!! Государство ДОЛЖНО, Путин ДОЛЖЕН, Министр Обороны - два раза ДОЛЖЕН. Сосед по площадке ДОЛЖЕН выходить гулять со своей собакой через балкон.... А ЧТО ДОЛЖЕН Я??????? По любому -быть ПОРЯДОЧНЫМ гражданином. Уж коли ты читаешь этот форум - то и заслуга государства в этом очевидна... Именно государство дало возможность твоей матери вырастить и воспитать ТЕБЯ!!! И если ты загремел на зону или в армию,никто не спросит "сколько тебе должно государство?" А спросят с тебя,-"что должен ДЕЛАТЬ ТЫ???" А не нравится государственный строй - МИР ВЕЛИК............уё:censored:

soiko
24.11.2007, 09:41
Папа Саид, а в этом ничего особенного и нет. Диез и не обязана это знать. А вот думаю туалет в твоём доме (в квартире) чистит женщина , а не Вы. Поэтому про очки бы помолчали бы уж. Кстати, очки драить в армии тоже извращение. Читал , что там зубными щетками в некоторых частях заставляют и т п. Это нормально? Знаете, армия это достаточно тупой механизм, всё действие которой направлено на то, чтобы сломать человека и заставить его подчиняться. Кому? Дуракам! Потому что умные кончаются после пары месяцев службы. Я пошёл служить уже после техникума электроники. Меня поставили преподавать электротехнику в учебке. Я был рядовым и жил в казарме. через два месяца я объяснял уже так как в книге, потому что все мои знания просто исчезли из головы от построений-марширований-физо-подъем-отбоев-подъем-переворотов. Кто был в учебках тот знает. ... Только не надо в ответ на это писать, что я от жизни тупой уже был. Я и инженером работал, и энергетиком. И людьми руководил и механизмами. А аримию закончил рядовым - сидел за пультом локатора, потому что сержанты должны были быть на постороениях на плацу.
А после армии пришлось снова учиться, тому что раньше знал кстати тоже. и это заняло уже не два года, а больше (((

Кстати, когда я вижу человек с погонами без лычек и сапоги в гармошку, аксельбантом и белой окантовкой (дембель) думаю, что ещё один дебил прошёл службу и мне становится страшно, что в мирную жизнь пришёл ещё один ЗЭК. Потому что , как сказали ранее, армия - это зона. И та млюди учатся не выживать в трудных условиях, а просто ВЫЖИВАТЬ. А мнение офицеров, которые попустительствуют этому и в казармах не живут мнения о службе Родине у остальной части населения не меняет. Это два совершенно различных мира и живут в двух параллельных мирах - одни на квартирах, а другие в казармах!

Денис
24.11.2007, 09:51
так интерестно что токое армия? посмотрите фильм "делай раз" в сетке он есть и все станет ясно! Правда это не везде так но общие представление дает!

Dieз
24.11.2007, 13:14
Сообщение от Папа Саид : Девушка, сначала подумайте, знаете ли Вы, о чем говорите, а потом сюда постите. Ответ на Ваш вопрос один - БУГАГАГА!


Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Если ты "устроился" служить в теплое местечко, то не суди обо всех. И если наша экономика в упадке, то не видать нам боеспособной армии. В этом мире все взаимосвязано. Довелось мне поездить по воинским городкам, типа нашего "Выстрела". Сплошная разруха. И это в Подмосковье. Да если офицеру негде жить и не на что содержать семью, то плевал он на то, что творится в казармах. Своих проблем хватает. А "пушечное мясо" перекантуется. Солдат перестает быть человеком. Он как личность в армии никого не интересует. Докажите, что это не так.



Сообщение от Step: ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!! Государство ДОЛЖНО, Путин ДОЛЖЕН, Министр Обороны - два раза ДОЛЖЕН. Сосед по площадке ДОЛЖЕН выходить гулять со своей собакой через балкон.... А ЧТО ДОЛЖЕН Я???????


А собственно, немногое. Когда не будет сил работать не кричите, что пенсия маленькая, а продукты и лекарства дорогие, кварплата заоблачная, а вода ржавая. Ковыряйтесь как хотите.
Государство существует на деньги налогоплательщиков. И раз мы содержим его, то и государство нам кое-что должно. И самое главное право на жизнь, защиту чести и достоинства, которые в армии грубо нарушаются. Разве это непосильно для государства? Посильно, просто тупой массой легче управлять.

ProBer
24.11.2007, 16:43
Ну наверное тов. Step "родом из социалистического детства", когда мы родившись, были нашему государству уже должны. Я по полной программе плачу налоги и требую нормальную жизнь для своей семьи. А если служба в армии приравнивается к отбыванию в "зоне" - это позор для Государства, и это позор для тех кто это оправдывает.

Alex40
24.11.2007, 16:48
Больше всех Step ... по-моему плачется на форуме (искать посты нет никакого желания), что ему платит крохотную пенсию ... государство. Пора закрывать тему! Кроме перепалки из неё ничего хорошего не будет. Сапог не поймёт гражданского и наоборот.

Папа Саид
24.11.2007, 18:06
Папа Саид, а в этом ничего особенного и нет. Диез и не обязана это знать. [/SIZE]
Уважаемый, если девушка не знает о чем говорит - пусть не говорит, иначе получается откровенная чушь. И не надо ее оправдывать.


Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Если ты "устроился" служить в теплое местечко, то не суди обо всех. И если наша экономика в упадке, то не видать нам боеспособной армии. В этом мире все взаимосвязано. Довелось мне поездить по воинским городкам, типа нашего "Выстрела". Сплошная разруха. И это в Подмосковье. Да если офицеру негде жить и не на что содержать семью, то плевал он на то, что творится в казармах. Своих проблем хватает. А "пушечное мясо" перекантуется. Солдат перестает быть человеком. Он как личность в армии никого не интересует. Докажите, что это не так.

1. Тут не смеются.
2. Я живу в таком же "тепленьком" местечке, что и ты.
3. Все в кучу свалила, экономику приплела, никакой логики - а может надо было с сотворения Земли начать?
4. Я тоже поездил и по Московской области и по стране, тоже видел разное.
5. Солдат как личность и не должен никого интересовать - он должен делать дело. В армии, как впрочем и во всех остальных сферах деятельности, такие вещи не подразумеваются. Вы когда мимо постовых проезжаете - тоже не задумываетесь, какие у них проблемы, что их мучает, чему они радуются. Когда с подчиненных за выполнение плана продаж ламината спрашиваете - не интересуетесь, какая у них тонкая душевная организация.

Всем
Уважаемые, я смотрю, в желании обгадить наши Вооруженные силы вы уже просто доходите до откровенного маразма, сами не замечая, несете полную ересь. При этом никакого отношения к ВС не имеете.
В нашей стране (да и за рубежом тоже) служат в Вооруженных силах Российской Федерации люди. Они не инопланетяне, не роботы, не конструкторы. Они такие же люди, как и Вы. У них тоже есть свои печали и радости, заботы и праздники, семьи и друзья. Им иногда приходится намного тяжелее, чем Вам. Иногла - наоборот.
Им от Вашего мнения ни горячо ни холодно, что бы Вы ни думали - им не станет ни лучше ни хуже.
А посему - оставьте, пожалуйста, всю свою грязь при себе!

Step
24.11.2007, 18:52
Больше всех Step ... по-моему плачется на форуме (искать посты нет никакого желания), что ему платит крохотную пенсию ... государство. Пора закрывать тему! Кроме перепалки из неё ничего хорошего не будет. Сапог не поймёт гражданского и наоборот.
Однако неправ ты... Не плачусь я, а констатирую факты. И по видимому имею на это право отслужив в армии то что хотел...И порой не для себя стараюсь, а для всех... И пусть кто меня знают лично - скажут обо мне плохое. Я быстро пойму критику и исправлюсь. И в отличии от некоторых,никогда не называл гражданских пиджаками...А офицерам,прапорщикам и солдатам пока надо говорить простое СПАСИБО за их нелегкий быт и за Ваши спокойные ночи.

Dieз
24.11.2007, 19:55
Папа Саид, помоему, это ты все валишь в одну кучу. Экономика ни причем? Да когда рухнула наша экономика, что стало с армией? Армия уже выбралась из экономической ямы? Зарплату, поди , тыщ пятьдесят платят офицерам? И квартиру предоставляет в течении года-двух? Вот о том и речь, что государству до лампочки как (в часности) живут офицеры.
Раз солдат должен делать дело, то это должно быть военное дело, он должен освоить военную специальность, а не только специальность уборщика.
И при чем тут постовые, план продаж? Все в одну кучу, никакой логики. Да, по большому счету никому нет ни до кого дела. Один , но НЕМАЛЕНЬКИЙ нюанс. Их никто не избивает. Попробуй неугодившему тебе продавцу ламината съездить по лицу или обозвать. Что получишь в ответ? А про постового вообще... Только нагруби ему. Мало не покажется. А если руки распустишь и в кутузку угодишь. А еще и в суд могут подать. Может и не засудят, но нервы помотают. А что может солдат сделать в ответ на издевательства? Пожаловаться? Сразу в стукачи запишут.
Не нравится работа, в крайнем случае другую найдешь, а из части солдату сомневаюсь, что можно так легко перевестись.
Получается, все, что сейчас происходит в армии это норма и ничего менять не надо? Мне очень понятно, что ты отстаиваешь и защищаешь армию - это годы твоей жизни. Только ты наверняка обсуждаешь в своем кругу знакомых недостатки сегодняшней службы, но корпоративные интересы не позволяют выносить сор из избы.

Alex40
24.11.2007, 20:39
Однако неправ ты... Не плачусь я, а констатирую факты. И по видимому имею на это право отслужив в армии то что хотел...И порой не для себя стараюсь, а для всех... И пусть кто меня знают лично - скажут обо мне плохое. Я быстро пойму критику и исправлюсь. И в отличии от некоторых,никогда не называл гражданских пиджаками...А офицерам,прапорщикам и солдатам пока надо говорить простое СПАСИБО за их нелегкий быт и за Ваши спокойные ночи.

Хорошо, если я неправ! Ну если это факты ... и Вы пишите, что государство ничего не должно и Вы готовы жить в "дерьме" ... Для кого для "Всех"? На словах я Лев Толстой, а на деле *** простой. Так получается? И что ВЫ хотели и что получили?
ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ !!!

Step
24.11.2007, 20:44
ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ !!!
Сегодня вечером закроют...

Yryu
24.11.2007, 21:08
Больше всех Step ... по-моему плачется на форуме (искать посты нет никакого желания),
Вот при всей напряжности вопроса не соглашусь...Степ как раз слышит и говорит ,мало того понимает о чем говорит.....Другое дело как он это преподносит.
Нет сомнений что офицер в армии просто работник и не более того ну как уборщица или грузчик (согласно табелю о рангах).Просто работник который в этой теме пытается пыжиться в сторону "зачуханных" (причем свято в это веря) солдат потому как пыжиться в другую сторону, например "Руку дающую" нет смысла ,работник организации нагадившей всем и вся с неким до неприличия увеличенным чувством долга (в смысле должны) и это у него слабенько получается....Есть конечно придурки которые думают что их послушают ...но что может получиться у придурка ...только очередной стеб в тему(кстати благополучно помещенные в список игнорирования).С точки зрения содата я б прислушался к некоторым очень трезвым мыслям Степа.Остальная дубовая (согласно пословице -"Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона")-ахинея по определению не интересна и не несет какой либо информации в тему...
Вот буквально сейчас приехал не на кривом (военном) такси .
Водитель бывший военный (знаю)
Вызвали.
Прождали (слава богу в доме).
Оператор обзвонился что нас ждут на улице .
Вышли никого нет, вернулись.
Позвонили оператору, с тем же успехом(Вас давно ждут),вышли(Котедж в черте города).
Никого нет(Смех).
Подождали в недоумении (благо дети играли),мож ошибка какая.
Пошли звонить еще раз.
Подъехал.
Знаете что он ответил на запрос по рации.
-Я тут (типа давно) стою на улице (адрес).
Взбесило....Значит оператор и заказчик ...извините идиоты ,а такситст военнопленный классный парень.....
Говорю
-Ты ответь нормально в рацию что только что подъехал(имеется ввиду не выставляй идиотами людей ,бывает,заблудился или еще чего).
Началось.....
Отказался от услуг...
Вызвал другое такси и спокойно через 5 минут уехал за меньшую сумму.
Причем дубовость с которой эти бывшие общаются с людьми побираясь за 50-70 рублей на дороге, услугой назвать трудно...

Alex40
24.11.2007, 21:41
Ну не вижу этого понятия .... вижу "Сапога", который работал (служил) и всё знает.

Dieз
24.11.2007, 22:50
Конституция
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь

По чаще надо это читать, а в воинских частях вывешивать на самых видных местах.

-Joker-
25.11.2007, 01:55
Прошу удалить данную тему!