PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором обуви!



Nemezida
25.10.2007, 23:16
Проблема вся втом что мне приглянулись финские валенки. Меня они устраивают по все параметрам. Но как-то встретила знакомых у которых ножки ребятенка мерзли. И вот я опять перед выбором. У кого детки носили такие сапожки? Понравились ли они вам и вашим малышам? А может у кого-то и Антилопа, Котофей хорошо проносились всю зиму? Не хотелось бы с валенками финскими попасть в просак. Тем более что покупать надо сразу двум и сумма выходит не маленькая. А простые зимние сапоги у моих непосед постоянно мокрые!



http://www.antilopa.ru/pic/IMGcRkqBw.jpg (http://www.obuvka.ru/product.php?p_id=1932&c_id=78)http://do4ki.ru/images/get_img.php?id=18382 (http://do4ki.ru/item.php?id=884)http://www.kotofey.ru/17/424_1.jpg (http://www.kotofey.ru/17/424.jpg)

boriska
26.10.2007, 04:33
прошлой зимой Демары носили (дутики - говорят непромокаемые) - ни разу не замерзли и не промокли - носили от 1 до 1.5 лет. Осталась довольна, т.к. и в коляске спали и так ходили - все нормально.
Перед этим купила Фому - на натуральном меху - в магазине сказали зимние - их хватило только до 0 градусов - дальше мерзли даже с носком.
На этот год антилопу наверное попробуем.

Sanya
26.10.2007, 09:12
Меня они устраивают по все параметрам Меня тоже.Сын носит такие уже три года,ноги не мерзли.А при нашей постоянной слякоти это просто спасение.Дочери только купили,ноги не промокают и не мерзнут (в одних колкотках хлопковых).Ей нравится.Написано что обувь выдерживает до -25.В этом году такого еще не было.

Ириша
26.10.2007, 10:06
Девчонки, а в финских валенках реально отходить любую зиму или сырую погоду не выдержат?

космос
26.10.2007, 10:43
Меня котофей вполне устраивает! Но все равно, кроме сапог, я покупаю и валенки - наши , русские, - на холодную погоду ( -10, -15). как не крути - а две пары обуви все равно выходит!

Sanya
26.10.2007, 10:45
У на вариант 424,расцветка другая только.Ириша,они наоборот влагоустойчивые.
Цена себя оправдывает.
Вот у нас какие на сухую оленьи валенки на сырую сапожки

Ириша
26.10.2007, 10:49
Да для меня дело не в цене, что купить Котофеевские или Антилоповские сапоги и валенки, что финские - то на то и выйдет. Просто у Котофеевских валенок резиновая подошва, в калоши они не влезут, это вот и смущает. А у финских смотрю задник закрыт высоко, а вот с носком не понятно.

Medeya
26.10.2007, 11:08
Проблема вся втом что мне приглянулись финские валенки
Наташ, а они тебе приглянулись у нас в городе? Я бы тоже сынуле такие купила.

Nemezida
26.10.2007, 11:31
Sanya
Меня тоже.Сын носит такие уже три года,ноги не мерзли.А при нашей постоянной слякоти это просто спасение.Дочери только купили,ноги не промокают и не мерзнут (в одних колкотках хлопковых).Ей нравится.Написано что обувь выдерживает до -25.В этом году такого еще не было.

Ну а на мороз-то они как? Не мерзли ножки? Мне они и понравились потому что и в слякоть и в мороз их можно носить. И выбор стоит или по одной паре но финских или по 2 но... Цена выйдет одна.

Medeya
Наташ, а они тебе приглянулись у нас в городе? Я бы тоже сынуле такие купила.

Лена, у нас в городе такого не продают. Это надо в Москву ехать. В персее 120 павильон или в Меге стокман. Есть еще магазин "Снеговик" - продают именно финскую и норвежскую одежду и обувь.
http://www.snegovik-shop.ru/index.php - вот их сайт.
Или совенок.

Nemezida добавил(а) 26.10.2007 в 12:36
А у одной знакомой сынуля кроме финских сапожек ничего одевать не хотел. Проходил до поздне весны где-то. Потом только уговорили)). Очень сапожки ему понравились и легкие, и ножке тепло, и не потеет.

Ириша
26.10.2007, 12:40
Позвонила в магазин Снеговик, стоят валенки 2000-2300. Но менеджер предупредил,что передний шов не проклеен и валенки могут подмокать.

freutmich
26.10.2007, 13:17
Лена, у нас в городе такого не продают. Это надо в Москву ехать. В персее 120 павильон или в Меге стокман. Есть еще магазин "Снеговик" - продают именно финскую и норвежскую одежду и обувь.


в зеленограде есть и в 11-ом микрорайоне в детском мире и в 4-ом. в 11-ом стоят 2200 или 2400 не помню точно

Adelina
26.10.2007, 13:35
могут подмокать.
Отходили в этих валенках всю зиму и такого не замечала, хотя погода была не всегда сухая. Постоянно проверяю ножки - тёплые и сухие.

freutmich
26.10.2007, 13:53
а вобще мне очень нравится демар обувь. никогда никаких проблем не возникало. сын уже 6 лет в ней зимой и осенью.
и очень нравится коламбия. тоже никаких нареканий. ноги сухие и теплые.

Элиза
26.10.2007, 14:37
Мы купили недели 3 назад котофеевские дутики, как на картинке у Nemezida,модель 424 в Буратино у кинотеатра.Они там стоят 975 рублей и были все размеры.Цвета черный и как на картинке серый.Сейчасможет уже и не полный набор размеров.Посмотрим как будем ходить зимой, но внутри они утеплены натуральной шерстью.Если что,то я думаю можно носок потеплее пододеть.Пока мы ими довольны!

Nemezida
26.10.2007, 15:15
Позвонила в магазин Снеговик, стоят валенки 2000-2300. Но менеджер предупредил,что передний шов не проклеен и валенки могут подмокать.
Тоже туда позвонила. Сказали что каждый ребенок индивидуален и что у некоторых деток ножки мерзнут. Я так думаю у малоподвижных. И что сапоги эти расчитанны на снег, мокрый снег, но не на окрытую воду. А так валенки спропиткой.

Nemezida добавил(а) 26.10.2007 в 16:17

а вобще мне очень нравится демар обувь. никогда никаких проблем не возникало. сын уже 6 лет в ней зимой и осенью.
и очень нравится коламбия. тоже никаких нареканий. ноги сухие и теплые.
А где можно купить?

freutmich
26.10.2007, 15:20
демар по-моему везде продается, а коламбию видела в том же Зеленограде в Детском мире, который напротив площади юности и в спортмастере в лиге. стоит тоже в районе 2 тыщ.

Траливали
26.10.2007, 19:21
Моя знакомая купила http://www.columbia.ru/aw08/?d=4&p=6&i=2 вот такие сапожки в Зеленограде, она хотела купить такие в детском мире (в 12 р-не, бывший "сапожок", но небыло размера), купила на Пл.Юности (говорит, там тоже открылся детский мир), отдала за них 1800 руб где-то :), я своей младшей хотела такие купить, но муж без меня купил ей Антилоповские сапожки http://www.obuvka.ru/catalog.php?s_id=84&page=6 59 номер в БУРАТИНО, за 2000 руб

Nemezida
29.10.2007, 19:43
а вобще мне очень нравится демар обувь. никогда никаких проблем не возникало. сын уже 6 лет в ней зимой и осенью.
и очень нравится коламбия. тоже никаких нареканий. ноги сухие и теплые.
Я посмотрела коламбию - они резиновые. Причем на маленьких. И как удобно ножке( не тяжело?).

freutmich
29.10.2007, 21:08
Я посмотрела коламбию - они резиновые. Причем на маленьких. И как удобно ножке( не тяжело?).
ну годовалому бы я не стала их брать. есть более удобная обувь. а начиная лет с трех - самое то, мне кажется. а вобще вы своих детей лучше знаете, тут сложно советовать, я только поделилась впечатлением от обуви :)

наталия
04.10.2008, 09:28
Девушки, подскажите, кто брал своим малышам детскую мембранную обувь. (мембрана King-Tex). Как эта обувь держит тепло зимой? До какой температуры они выдерживают? Младшей купила финские валенки KUOMA, а вот что купить старшему, голову уже свернула. Ребенок очень активный. Или тоже купить валенки, ой голова кругом.

Scarlett
08.11.2008, 16:08
а я своему купила сноубутсы DEMAR на Коломенской детской ярмарке за 700р. на овчине, очень хорошо одеваются, легкие и очень теплые
вот такие советую

front
12.11.2008, 11:01
Финские валенки можно купить в "Пятачке" в Зелеке,в Метро, под конец сезона там скидки и стоят меньше 1тыщи,а мы ходим зимой в мороз в финских валенках,ноги всегда сухие и теплые,а на слякоть покупаю ECCO с мебраной Gore-tex,очень довольны,как резиновые сапоги,ребенок ходит по лужам, никогда не промокали,а вид обычных замшевых сапог.

freutmich
13.11.2008, 00:21
а я своему купила сноубутсы DEMAR на Коломенской детской ярмарке за 700р. на овчине, очень хорошо одеваются, легкие и очень теплые вот такие советую
и я такие же точно купила ))) только красные. в прошлом году в Demar ходили - довольна очень. и не промокают - проверено

Мама
13.11.2008, 14:31
Большой выбор Demar, котофеевской мембраны и оч.много другой зимней обуви в магазине на въезде в Зеленоград (между постом ГАИ и кругом, в первом р-не)
Такие, как в первом посте (424) тоже есть.

Smeshnaya
14.11.2008, 18:47
Demar можно купить и у нас в городе, на центральном рынке, детский магазин слевой стороны крытого рынка (если от главного входа стоять). Так же в магазине "Максик" на бастилии..., а Куома продается в магазине "Кристина" на привокзальной площади.

front
15.11.2008, 09:32
А я вчера видела demar на клинском рынке.

NyutkiN
25.11.2008, 13:11
Кто ни будь брал такие сапожки? Я вот купила сыну, но не могу понять из-за чего у него ножки все равно влажные, толи промокают то ли потеют?!:confus:

янчик_05
25.11.2008, 13:57
Скорее всего просто потеют. У нас есть такого типа Рейма, такое бывает когда на улице не очень холодно, да еще сын носится как угорелый)))

Мама
25.11.2008, 15:17
Скорее потеют. Мы похожие купили (тоже Котофей) Было потеплее-ноги влажные. А сегодня гуляли долго, у меня ноги замерзли в зимних ботинках, а у мелкого все ОК (тепло и сухо:))

Eclipse
18.09.2010, 11:10
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько пар обуви у вашего чада на осенне-зимний период? Я по своей наивности полагала, что 2-х достаточно: осенних на войлочной подкладке и зимних (навроде Демаров/Куомы). Но сейчас полезла шариться по инету и вышло, что нужна некая "переходная" обуви на температуру от +5 до -5, когда в "осени" холодно, а в "зиме" еще жарко. Честно говоря, с обувкой чем больше читаю, тем квадратнее голова... :sm_cry:

Ириша
18.09.2010, 12:36
Мне кажется, что двух пар вполне достаточно. В ноль уже однозначно зима, а весной и до небольших плюсов. Если думаешь, что в зиме будет жарко, то можно либо в осень одеть носки, либо в зимние сапоги колготки потоньше. У моей дочери еще резиновые сапоги - на лужи с грязью, но вам они пока не нужны.

Eclipse
18.09.2010, 14:12
ну в наших осенних в +5 она точно околеет, даже с толстым колготком-носком. Я её знаю =))) А вот для валенок (Куомы), имхо, жарко будет, нога вспотеет и замерзнет из-за влаги. Их рекомендуют только с -5 и на тонкий хб носок одевать. Т.е. надо еще просто зимние сапожки покупать, получается... эх....

Меня вот именно температура +8 - +5 беспокоит... я обычно сама уже в зимние влазию.... НО одно дело я (вспотела или замерзла - ничего), а другое - ребятенок. У ниъх всё так быстро в плане теплообмена...

Юляша85
18.09.2010, 14:48
(Куомы), имхо, жарко будет, нога вспотеет и замерзнет из-за влаги. Их рекомендуют только с -5 и на тонкий хб носок одевать.

никаких хб! в обуви типа куомы должны быть носки-колготки с минимум 20-30% синтетики!
у нас обычные осенние ботиночки и потом сразу куому, не было жарко, не потели не мерзли. и да, весной купили еще резиновые сапожки.

Eclipse
18.09.2010, 15:10
в обуви типа куомы должны быть носки-колготки с минимум 20-30% синтетики!

а почему?

Dieз
18.09.2010, 16:00
Мы обычные валенки с галошами покупали на нашем рынке. Как раз от 0 и ниже. А на осень кожаная обувь. В крайнем случае можно шерстяной носок надеть. Если ребёнок двигается, то не замёрзнет. А сидеть, так в чём угодно замёрзнуть можно.

Eclipse
18.09.2010, 16:22
у валенок страдает ортопедия.... Понятно, что сидя быстро замерзнешь, но у нас возраст такой, что только-только ходить начнем, так что половина на середину будет....

Dieз
18.09.2010, 16:31
Ну, сентябрь-октябрь можно в кожаной проходить, а там на зимнюю перейти. Всякие примочки типа "переходной" обуви, на мой взгляд, банальный развод на деньги. Оно понятно, первый ребёнок, для любимого чада ничего не жалко. Но ножка быстро растёт, "переходный" период - это сколько дней? И пристраивай потом гору вещей, из которых ребёнок вырос.

старая
19.09.2010, 08:10
Я по своей наивности полагала, что 2-х достаточно: осенних на войлочной подкладке и зимних (навроде Демаров/Куомы). Но сейчас полезла шариться по инету и вышло, что нужна некая "переходная" обуви на температуру от +5 до -5, когда в "осени" холодно, а в "зиме" еще жарко. Честно говоря, с обувкой чем больше читаю, тем квадратнее голова... :sm_cry:
да, достаточно, так сын и ходил в осенних на войлочной, а потом зиму в Демарах, в зимних в -5 ну никак не жарко, в осенних на войлочной в 0 ничего не мерзло

olga-len`ka
19.09.2010, 09:37
Мы осень проводим в минимене, ноги прохладные, но при этом не простужались. при первом снеге под них одевали колготки с "начесом".
А зимние демары одевали уже когда настоящий снег выпадал. И весной: снег сошел - снова весна-осень.
На этот год еще резиновые прикупили.

vikusik
19.09.2010, 19:24
нужна некая "переходная" обуви на температуру от +5 до -5, когда в "осени" холодно, а в "зиме" еще жарко.
Фигня всё это, ничего не жарко, я всегда когда уже ниже +5 одеваю всех в зимнюю одежду и обувь. Никогда не потели, главное под низ не накутывать 100 одёжек. Я бы или поддела тёплый шерстяной носок под осенние, или на махровом носке зимние. К тому же она у тебя ещё сидит в коляске на прогулке?

Eclipse
19.09.2010, 19:58
К тому же она у тебя ещё сидит в коляске на прогулке? Сидит по необходимости, бо сама еще не ходит. Но очень от этого страдает и при каждом удобном случае просится ходить пешком (за ручки) =))) Думаю, как только сама пешком пойдет, в коляску уже не усажу (если только ненадолго). Так что нам надо и тепло, и удобно, и чтоб не упреть, ежели будем сами ходить. Ну на переходный момент наверно и правда с шерстяным носком пойдет осенняя обувь, благо с запасом взяли. А на зиму тогда буду Куому присматривать наверно.