PDA

Просмотр полной версии : Про коляску?



Dubel
29.10.2007, 10:59
Через пару месяцев понадобится коляска для новорожденного, проконсультируйте пожалуйста какую выбрать, чтоб надолго и надежно?

Bagira666
29.10.2007, 11:05
Если не возражаете,я тоже присоединюсь к опросу.
в частности интересуют 3-х колесные варианты: на сколько они практичны и по надежны?

Животик
29.10.2007, 11:45
Я своего малыша катала в каляске фирмы Peg-Perego, модель шасси Classe 4, люлька Giovanni, 4-х колёсная. Прогулка была фирмы Inglesina, модель Zippy. Осталась очень довольна.

PUPSIK
29.10.2007, 11:59
фирмы Peg-Perego, модель шасси Classe 4, люлька Giovanni, 4-х колёсная.
+1 коляска очень удобная и практичная)

лисичка
29.10.2007, 12:05
у меня трансформер matrix, очень тяжелая, не дождусь уж когда откатаю её, лучше покупать отдельно люльку, потом прогулочную, а с тремя колёсами коляски очень удобные.

PUPSIK
29.10.2007, 12:10
а с тремя колёсами коляски очень удобные.
Вы знаете нас отговорили покупать трехколеснуь коляску сами продавцы. Мы когда приехали за прогулочной коляской был выбор между трехколесной и обычной на четырех колесах. Они сказали, что трехколесная коляска очень не устойчивая, а так как у нас ребенок крупный и тяжелый это не очень хорошо. И еще я спрашивала нескольких владелиц таких колясок они не очень довольны. Хотя на вкус и цвет.......

Irina
29.10.2007, 12:27
Могу сказать точно, что коляски-трансформеры это ужасно, пока ребенок маленький еще куда ни шло, а как подрастет и станет тяжелей, то вообще с места не сдвинешь (а если поднимать в квартиру, вес более 14 кг), еще у многих такая проблема, эти коляски постоянно тянет в сторону, очень неудобно. Основываясь на личном опыте могу посоветовать до года покупать люльку (можно даже б/у, они не сильно убиваются, т.к. используются недолго), а с года уже прогулку, чем легче тем лучше, но и про прочность забывать нельзя (отличная прогулка Макларен, цена в районе 6000-7000 руб, но она того стоит). А вот Peg-Perego мне сами продавцы не рекомендовали, хотя стоит она дороже, и я готова была ее купить, говорят у этой фирмы проблемы с колесами (т.е. на что крепятся колеса), и если вдруг сломается, то эти запчасти стоят больше половины стоимости коляски. Хороший вариант, но дорогой, не помню фирму, вроде Джейн или Жане, как-то так, общая рама, есть как 4 так 3 колесная, а люлька и прогулка крепятся сверху, очень удобно, но стоит около 20000-25000 руб.
Буду рада, если кому-то помогла!

freutmich
29.10.2007, 12:53
Могу сказать точно, что коляски-трансформеры это ужасно, пока ребенок маленький еще куда ни шло, а как подрастет и станет тяжелей, то вообще с места не сдвинешь (а если поднимать в квартиру, вес более 14 кг), еще у многих такая проблема, эти коляски постоянно тянет в сторону, очень неудобно.

очень не соглашусь. у меня коляска инглезина магнум. это трансформер. весит не больше 10 кг, никуда ее не ведет. шасси ergo byke с надувными колесами, удобно поднимать по лестнице. не нарадуюсь. зимой это была удобная теплая корзина, закрытая и абсолютно горизонтальная. летом есть сеточка в капюшоне. сейчас это удобная и надежная прогулка. да и цена не запредельная. так что трансформер трансформеру рознь

simbad
29.10.2007, 17:45
Если коляска понадобится через пару месяцев, то ездеть будете две зимы. Это надо учесть. Уже ребёнок побольше захочет сидеть, удобнее если спинка регулируется. Если вы пользуетесь автобусом или ездеете с ребёнком на машине, то потом лучше прогулочную складную(трость, книжка). И опять таки, если в машине будете ребёнка возить, удобно когда есть внутри коляски люлька-переноска. Хорошо когда колёса накачиваются-ход легче. Я осталась довольна, что у нас и транформер есть и прогулочная трость (с лежачей спинкой). Да, ещё не мало важный момент. Удобно когда ручка перекидывается, можно отвернуть ребёнка от ветра. И ещё, купите дождевить.

Nemezida
29.10.2007, 18:12
Если коляска понадобится через пару месяцев, то ездеть будете две зимы. Это надо учесть. Уже ребёнок побольше захочет сидеть, удобнее если спинка регулируется. Если вы пользуетесь автобусом или ездеете с ребёнком на машине, то потом лучше прогулочную складную(трость, книжка). И опять таки, если в машине будете ребёнка возить, удобно когда есть внутри коляски люлька-переноска. Хорошо когда колёса накачиваются-ход легче. Я осталась довольна, что у нас и транформер есть и прогулочная трость (с лежачей спинкой). Да, ещё не мало важный момент. Удобно когда ручка перекидывается, можно отвернуть ребёнка от ветра. И ещё, купите дождевить.
+1. Знакомые хвалили коляски фирмы Mutsy, говорили что они не убиваемые. Да и дизаин интересный. Правда стоят они в районе 16 - 20 тысяч.
Старшего я возила в трансформере. Когда пришло время покупать коляску второй раз) решила что только не трансформер. Кстати есть польские коляски ( люлька и прогулка) и у них перекидывается ручка. Можно в зелеке посмотреть - так такую покупали другие знакомые.) А в идеале конечно надо иметь две коляски (большую с большими колесами на зиму и маленькую, легкую на лето.):)

Траливали
29.10.2007, 19:19
+1 действительно лучше 2 коляски иметь, трансформер или люльку очень хорошо зимой по снегу, у меня был трансформер ну очень тяжёлый, пока прогуляешься семь потов сойдёт, а вод знакомая купила облегчённый, идеальный вариант, а вот с 7-8 мес мы пересели на прогулочную, покупали недорогую книжку-"мир детства", помоему СПОРТ,я думала не докатается, чёнить отвалится, потому что я с ней постоянно по магазинам ходила, 6-7 кг в корзинку продуктов под коляской накладывала :), НО не развалилась, теперь мой племянник катается в ней уже год:)

ilonka
29.10.2007, 21:21
и еще хочу сказать - не экономьте на прогулочных колясках! У нас их было ажно 4 штуки!!!! Знала бы, что они все такие паршивые, кпуила бы сразу дорогую. ОЧень хотелось именно трость, но все трости, купленные на рынке разваливались месяца через три. Надо было сразу брать дорогую.

наталия
29.10.2007, 21:45
А мы пользуемся коляской Mutsy (http://www.akusherstvo.ru/baraholka.php?action=show_firm&type_id=3&firm_id=9&wanna=1), очень ей довольны. Стильная Z образная рама. Поворотные передние колеса, то есть ее не надо постоянно дергать чтобы повернуть. Особенно удобно если у Вас есть старший ребенок. Коляска управляется одной рукой и второго постоянно можно держать при себе. С этой коляской продается куча всяких дополнительных средств. Мы чрезвычайно довольны. О коляске можно почитать на сайтах.

Adelina
30.10.2007, 10:09
лучше 2 коляски иметь, трансформер или люльку очень хорошо зимой по снегу, ... а вот с 7-8 мес мы пересели на прогулочную,
Присоединяюсь к мнению.
Люльку выбирали глубокую, утеплённую на зимний период, на больших колёсах, чтобы имела функцию качалки если поставить на ровную поверхность.
В летний период трость для нас была незаменима. И отдыхать поехать очень удобно (в аэропорту сдавали в багаж, а когда ждали регистрации ребёнка не таскали на руках) и что не мало важно, на трости действительно не экономьте надо чтобы имела функцию спального места, сейчас катаю второго ребёнка в итальянской модели так там матрас предусмотрен трансформируется в лежачем положении. Удобно "плавающие" передние колёса.

PleVal
30.10.2007, 11:22
у нас трансформер Heike Hauck Milano twin. Для двойни не такой большой выбор колясок :-( Поэтому и выбрали эту. Качество хорошее, надувные колеса на подшипниках, ручной тормоз, дождевик, карман для мелочи, корзина для сумок, две переноски с ручками (ручки правда специфические - металлические, но зато прочные).

Dubel
30.10.2007, 18:06
Всем могучее СПАСИБО за дельные советы! Теперь хоть что то в голове прояснилось!

Smeshnaya
03.12.2007, 12:46
Кто сталкивался с проблемой коляска и лифт??? Какую лучше взять в таком случае???

freutmich
03.12.2007, 12:49
inglesina. самое узкое шасси, в любую щель пролазит. :sty101:

Smeshnaya
03.12.2007, 14:46
спасибо) но помнится и цены на них ух... или я что то путаю...

simbad
03.12.2007, 15:01
Может я чего-то не понимаю, но покупать коляску за 16 -20 тыс. :w00t: .
У нас коляска б/у после одного ребёнка и ещё можно одного (точно) в ней откатать.
Если хотите фирменую и не дорогую, то можно купить и б/у.
В разделе "Куплю продам для наших деток" посмотрите, там есть.

Smeshnaya
03.12.2007, 15:40
если б каждая коляска в лифт входила, то вопросов бы не было... БУ не хочу, может и глупо, но нет, мне интересно было кто как справлялся с поставленной задачей, затащить коляску в лифт и какая коляска лучше в таком случае

PUPSIK
03.12.2007, 15:44
У нас была люлька Пег-Перего, но в лифте все равно приходилось раздвигать двери. Мне кажется только в новых домах, где лифты более широкие коляски свободно проходят, хотя я могу ошибаться, но у всех знакомых, у которых лифты в доме, я спрашивала, всем приходится раздвигать двери.( какая коляска ни была бы)

Smeshnaya
03.12.2007, 15:51
У нас была люлька Пег-Перего, но в лифте все равно приходилось раздвигать двери. Мне кажется только в новых домах, где лифты более широкие коляски свободно проходят, хотя я могу ошибаться, но у всех знакомых, у которых лифты в доме, я спрашивала, всем приходится раздвигать двери.( какая коляска ни была бы)

Спасибо) тоже подумываю о люльке Пег-Перего...

freutmich
03.12.2007, 16:12
спасибо) но помнится и цены на них ух... или я что то путаю...
в районе 10 тыщ они стоят
ширина шасси Ergo Byke с надувными колесами57.7 см.(посмотрела в характеристиках) можете измерить лифт и сделать выводы. я просто знаю, что она входит даже в самые непроходимые лифты и калитки.

Грызли
03.12.2007, 16:14
Я вот уже тоже задалась вопросом о выборе коляски:wink:
Вот у меня малышка родится в начале апреля, это значит на весну, лето и осень нужна будет коляска с люлькой, а вот на зимнее время (ребеночку уже будет 9-12 месяцев) хотелось бы уже прогулку, но теплую, с регулирующей ся спинкой, ну а на летнее время уже что нибудь полегче. На первый взгляд трансформер очень хороший вариант, но она и правда очень тяжелая и с плохой амортизацией (есть, конечно, и легкие, но уж очень дорогие). Видела коляски 2 в 1, т.е. люлька снимается и вставляется сидячая часть, такие коляски не тяжелые.
Кто что посоветует и скажет об этом варианте? :)

Smeshnaya
03.12.2007, 16:36
в районе 10 тыщ они стоят
ширина шасси Ergo Byke с надувными колесами57.7 см.(посмотрела в характеристиках) можете измерить лифт и сделать выводы. я просто знаю, что она входит даже в самые непроходимые лифты и калитки.

Спасибо надо будет посмотреть этот вариант)


Посмотрела коляски с этим шасси, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, а то всё таки страшно двери в лифте разжимать, чтобы запихнуть коляску, он и так часто ломается

Животик
03.12.2007, 16:47
Я вот уже тоже задалась вопросом о выборе коляски:wink:
Вот у меня малышка родится в начале апреля, это значит на весну, лето и осень нужна будет коляска с люлькой, а вот на зимнее время (ребеночку уже будет 9-12 месяцев) хотелось бы уже прогулку, но теплую, с регулирующей ся спинкой, ну а на летнее время уже что нибудь полегче. На первый взгляд трансформер очень хороший вариант, но она и правда очень тяжелая и с плохой амортизацией (есть, конечно, и легкие, но уж очень дорогие). Видела коляски 2 в 1, т.е. люлька снимается и вставляется сидячая часть, такие коляски не тяжелые.
Кто что посоветует и скажет об этом варианте? :)

У меня малыш тоже апрельский был, так и зимой, когда ему было 9-10 месяцев, я катала его в люльке. У коляски спинка немного приподнималась, и малыш замечательно там помещался, хотя и крупный он у меня. А у Peg Perego прогулочный блок продаётся отдельно, т.е. я купила только люльку и шасси, а прогулочный блок так и не стала покупать, мне он не понадобился.

лисичка
03.12.2007, 16:57
+1 я сына зимой так же катала в люльке, коляска у нас была самая простая со съёмной люлькой, на зиму я думаю это самый оптимальный вариант, а весной уже можно прогулочную покупать, потому что например у нас вставлялась сидячая часть вместо люльки, но смотрелось не очень.

Smeshnaya
03.12.2007, 17:40
Всем СПАСИБО) :blush2:

larik
03.12.2007, 22:49
У нас коляска Polak Orion-трансформер,не можем нарадоваться,очень функциональная и сумка там для мамы не мешается на ручке,она цепляется спереди коляски,а потом делается рюкзаком,если надо поехать куда-нить,оч удобно:sty101:

Lisya
28.01.2008, 19:51
У нас коляска испанская Jane 3 в 1. Трехколеска, очень удобная, проходимая, маневренная, не тяжелая. Легко складывается шасси, люлька снимается, на шасси крепится и прогулка и автокресло. Люльку для новорожденного можно использовать в машине - есть специальные крепления на ремни безопасности, малышу сейчас 3 месяца, до сих пор чаще вожу в люльке. Я от коляски в полном восторге. Покупали в инет магазине.

Шызгара
04.03.2008, 12:27
С трехколеской видела, как девушка в подземном переходе мучалась - на рельсах только два колеса, малыш чуть не вываливался из коляски..

vikusik
04.03.2008, 13:16
Всё просто, надо поднять переднее колесо и катить на двух задних, ребёнок никуда не вывалится, даже наоборот.

Smiling
04.03.2008, 13:30
Выбираю прогулку для ребенка - подскажите у кого какая, нравится чем или нет(тоже чем) и цена ее.

наталия
04.03.2008, 13:47
Выбираю прогулку для ребенка - подскажите у кого какая, нравится чем или нет(тоже чем) и цена ее.
Сегодня была в детском питании около рынка. Колясок выбор огромный, все приличных стоящих фирм. Очень порадовали. И как у нас есть моделька, а то в свое время за ней в Москву ездила.

янчик
04.03.2008, 19:40
Я тоже сегодня была в этом магазине:) Правда ни одна коляска не понравилась, какие то они громоздкие и неповоротливые. У нас в свое время была прогулочная Инглезия, сколько стоит правда не помню, но очень удобная, мы с ней на юг ездили, таскали ее везде а она до сих пор как новенькая. Поищите в интернет-магазинах, там и дешевле и выбор больше.

Lisya
04.03.2008, 20:02
С трехколеской видела, как девушка в подземном переходе мучалась - на рельсах только два колеса, малыш чуть не вываливался из коляски..
ыы)) уж не меня ли видели? Однажды добрая женщина схватила мою коляску сзади сбоку, дабы помочь мне. Я ее не видела, потому чуть не улетели все трое - я, она и ребенок. В нашем подземном переходе плохо чистят ступеньки, потому там неудобно с любой коляской.
У Jane колесо вращается на 360 градусов, можно зафиксировать. В переходе можно нормально спуститься. Я вообще за 4 месяца пользования коляской не увидела ни одного минуса. Ни одного. И миф о неустойчивости трехколесных колясок придумали те, кто никогда ими не пользовался.

jam12
04.03.2008, 20:40
Да уж в нашем переходе я и с четырехколесной чуть не навернулась. Очень уж там скользко.

Ой, только заметила, что пишу под ником мужа:) на самом деле это Strekozzza)))

Jasminna
11.03.2008, 18:23
Lisya а у тебя ждейн слалом про? я на нее тоже взгяд положила, но мы пока еще только выбираем, говоришь довольна? в каком инет магазе заказывала подскажи, и доставку в солнышко прям делали? и как эта коляска в переходе нашем себя ведет? я переживаю тк сама вешу 50кг, смогу ли я ее спустить там с ребенком, на бордюрах не заваливаеться?

Nemezida
11.03.2008, 23:27
Jasminna, вот почитайте http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=31587. Там около 300 стр. с фотками. Народ делится своими впечатлениями о жане слалом )

Jasminna
12.03.2008, 11:50
Nemezida спасибо будем изучать

Пальмочка
18.03.2008, 17:13
У нас тоже коляска Жане Слалом Про трёхкалёсная,полностью согласна со всеми положительными высказываниями,очень доволны! Покупали люльку синию,а прогулку оранжевого цвета,так что получились как бы 2 разные коляски,мы покупали в конце 2006 года за 16000,считаю,она того стоит.Зиму проездили в люльке,а лето и вот вторую зиму на прогулке.Я считаю,что это отличный вариант,и кстати в лифт тоже проходит. Удачи в выборе!

janopopola
29.03.2008, 13:25
У нас Пег-Перего трёхколёсная.Очень рады выбором.Удобная,большое спальное место,лёгкая.Капюшон огромный,от ветра прекрасно закрывает.Мы довольны.

Lisya
08.04.2008, 16:39
Lisya а у тебя ждейн слалом про? я на нее тоже взгяд положила, но мы пока еще только выбираем, говоришь довольна? в каком инет магазе заказывала подскажи, и доставку в солнышко прям делали? и как эта коляска в переходе нашем себя ведет? я переживаю тк сама вешу 50кг, смогу ли я ее спустить там с ребенком, на бордюрах не заваливаеться?

сорри, только увидела.
Коляска супер, я ее фанат) Заказывала на lisenok.ru, можно посмотреть jane-shop.ru. В переходе сегодня опять спускалась - отлично. Живу в куркино, доставку сюда не знаю(
Вешу немногим больше, не заваливаюсь никуда)))
Отличная коляска, надо брать:sty101:

natok
08.04.2008, 17:42
Добрый вечер. Я сама из Конаково Тверской области. Сейчас смотрю коляску, так как очень скоро стану мамой. Я смотрела много колясок, остановилась на 3 колесах. Но жане все-таки дороговато для нас. И я нашла ей прекрасную замену BC Design Turbo 3S. Стоит она недорого, хороша во всех обращениях.

Jasminna
08.04.2008, 18:47
что то говорят у жане люлька маленькая, в зиму малышу как раз полгода будет, боюсь вдруг в комбезе не влезет туда

Пальмочка
09.04.2008, 15:19
Jasminna (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/14700.html), люлька на самом деле небольшая,но вы знаете у нас ребенок тоже зимний и причём не маленький родился,ездили сначала закутанным в одеяло,затем в комбинезоне (причем он был немного ему большой,так что мы и этой зимой в нем дохаживали) и ничего помещался. Люлька нам понадобилась на первые пол года,даже меньше,т.к в мае(5 мес) он уже катался в прогулке,хотя не особо сидел ещё,но в жане есть свой плюс: спинка регулируется по вашему усмотрению,как удобно будет ребенку,так и поставите.
А вообще-то сейчас по городу оч. много колясок жане и люльки и прогулки,приглядитесь,посмотрите и сами решите как она вам подойдет или нет. А ещё,можете кстати зайти в магазин где дет. пит. на Почтовой,там продают каляски Жане Слалом Про,правда дорого что-то очень...

Nemezida
09.04.2008, 19:34
Добрый вечер. Я сама из Конаково Тверской области. Сейчас смотрю коляску, так как очень скоро стану мамой. Я смотрела много колясок, остановилась на 3 колесах. Но жане все-таки дороговато для нас. И я нашла ей прекрасную замену BC Design Turbo 3S. Стоит она недорого, хороша во всех обращениях.

Если хотите можно здесь еще про нее почитать http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=101193 :blush2:

Шызгара
07.05.2008, 20:40
Почему многие продают коляску-люльку б/у и пищут, что прогулочным блоком не пользовались? В чем причина? Слишком тяжела для прогулок?

vikusik
09.05.2008, 09:20
Да, особенно если в доме нет лифта и живешь на каком-нибудь 3-5 этаже. Вниз спускаться ещё ладно, но вот наверх тащить - тяжело. Поэтому наверное переходят на легкие коляски.

Aha
10.05.2008, 22:50
Да и ребенок самостоятельно в нее не заберется.

янчик
11.05.2008, 17:46
Почему многие продают коляску-люльку б/у и пищут, что прогулочным блоком не пользовались? В чем причина? Слишком тяжела для прогулок?
Мы тоже прогулочным блоком не пользовались почти. И хотя жили тогда на первом этаже, каждый раз возвращаясь с прогулки мне приходилось тащить ее, ребенка, кучу сумок через 2 лестницы. Для меня это было равносильно возхождению на Эверест))) Поэтому когда купили складную Инглезию я была на седьмом небе от счастья))
И если вдруг решу еще раз рожать то буду покупать отдельно люльку и отдельно легкую прогулочную коляску.

elizabeth
11.05.2008, 20:43
Еще причина - многим просто не нравится. Согласитесь, внешний вид так себе... мы пользовались пока не купили новую, прогулочную. Конечно о вкусах не спорят...кому-то может нравится. А вобще, да, действительно громоздкие они.

Шызгара
22.05.2008, 08:39
У нас в городе продаются где-нибудь запчасти к коляскам? Например, металлическая сетка, дождевик?

Smeshnaya
22.05.2008, 09:06
Дождевик в городе продается, руб.150 примерно... на рынке в детском магазине, где строит отделочные материалы, но он мне на люльку великоват... меньше не видела..

старая
22.05.2008, 10:30
Почему многие продают коляску-люльку б/у и пищут, что прогулочным блоком не пользовались? В чем причина? Слишком тяжела для прогулок?
потому что прогулочный блок жутко неудобный и грамоздкий
поэтому всегда лучше покупать отдельно хорошую люльку и прогулку, а не 2 в 1

Шызгара
23.05.2008, 09:51
Дождевик в городе продается, руб.150 примерно... на рынке в детском магазине, где строит отделочные материалы, но он мне на люльку великоват... меньше не видела..
Не поняла, где это? :confus: Еще матрасик в коляску и москитка нужна...

Luba
23.05.2008, 10:00
дождевик в любом магазине с колясками можно спросить, москитку точно видела на той неделе в магазине на рынке (второй этаж крытого павильона). А еще один магазинчик детский на рынке рядом с овощными рядами - это ближе к тому входу, где раньше беременные молоко получали (777), там сразу несколько магазинчиков: мир обоев, а следующий вход на несколько отделов - стройматериалы, обувь и детский. В этом детском маг-не доставка на дом бесплатная (недавно стульчик для кормления покупали и при мне молодой человек кроватку брал, у него тоже адрес записывали):)

freutmich
23.05.2008, 10:01
в альянсе в отделе бытовой химии видела на кассе лежали москитная сетка на кроватку и коляску "москитолл"

Smeshnaya
23.05.2008, 11:19
Не поняла, где это? :confus: Еще матрасик в коляску и москитка нужна...

Luba точнее меня написала:

А еще один магазинчик детский на рынке рядом с овощными рядами - это ближе к тому входу, где раньше беременные молоко получали (777), там сразу несколько магазинчиков: мир обоев, а следующий вход на несколько отделов - стройматериалы, обувь и детский. В этом детском маг-не доставка на дом бесплатная (недавно стульчик для кормления покупали и при мне молодой человек кроватку брал, у него тоже адрес записывали)

Adelina
23.05.2008, 15:44
Во многих моделях колясок матрас в комплекте идёт. А москитку нам в подарок дали при покупки коляски.