PDA

Просмотр полной версии : Ваш план развития нашей страны.



adam264
30.10.2007, 00:15
Как вы считаете что не хватает для улучшения жизни населения в нашей стране. Хотелось бы увидеть ваши конкретные предложения на эту тему. А также что мешает достижению хороших результатов и как на ваш взгляд можно решить возникшие проблемы. Ваши предложения?

osiris
30.10.2007, 00:37
А также что мешает достижению хороших результатов и как на ваш взгляд можно решить возникшие проблемы.

Мне кажется, надо на форумах поменьше сидеть и рассуждать на эту тему и работать побольше (в т.ч. над собой), т.к. сильные люди - основа сильного государства.

adam264
30.10.2007, 00:47
Чтобы работа оказалась не бесполезной а эффективной сначала надо сесть и продумать хорошенько эту работу, и применить основные усилия именно в том направлении котором нужно.

osiris
30.10.2007, 01:01
Согласен на 100%. Но как показывает практика на форумах ничего, кроме выяснения кто умней, не получается. Поэтому лучше уж в уголке в одиночестве сесть и подумать :)

adam264
30.10.2007, 01:13
osiris предлагаю обсудить конкретную тему, как нам с правиться с коррупцией. Есть конкретные предложения?

Finist
30.10.2007, 11:33
Перед любым реформированием нужно победить коррупцию - свести её влияние на политику/жизнь простого человека к минимуму.
Мне бы очень хотелось, чтобы был принят закон, в котором бы законодательно был определен круг деятельности "наибольшего риска" и соответствующие должности в них (ГАИ, ОВД, суды, местная/федеральная власть, органы надзора), для которых бы существовала определенная "форма допуска" и жесткая должностная инструкция, регламентирующая порядок работы особым образом. Высокие зарплаты и повышенная ответственность и контроль. Капитальная "чистка" собственных служб безопасности в органах "повышенного риска" и перекрестные проверки в регионах.

Ужесточить уг. ответсвенность за дачу/получение взятки до уровня "организации преступной группы" и, в определенных случаях, "предательства нац. интересов", или как там это звучит. Особое внимание уделить случаям, когда в деле задействованы представители разных ветвей властей (зак./исп./суд.) и в таких случаях квалифицировать "по максимуму".

активно проводить агитацию против коррупции во всех СМИ. Повсеместно организовать горячие линии (и анонимные в том числе). Постоянно проводить мониторинг ситуации в т. ч. с помощью независимых стат. компаний.

Zelibob
30.10.2007, 11:36
osiris +100.

Потренеруйтесь каждый на себе. Придумайте как свою жизнь сделать лучше. Получиться переходите на родственников. А потом уж и до государства доберетесь....



Кухарки могут править миром, вопрос только как.

Finist
30.10.2007, 12:14
Потренеруйтесь каждый на себе. Придумайте как свою жизнь сделать лучше. Получиться переходите на родственников. А потом уж и до государства доберетесь....

Именно так. Правда, c той лишь разницей, что государство - это мы сами, а не господь бог и умные дяди и тети где-то "там", так что не надо тут про " а потом уж..."

Человек должен думать, а не только кушать и размножаться, амбицилы нормальному государству не очень-то и нужны.

Zelibob
30.10.2007, 12:26
А вы нужны нашему государству? И почему если человек не думает о том как сделать мир лучше, то считается что он вообще не думает. Я себя особо государством не считаю. Уж так вот исторически сложилось. Мухи отдельно, катлеты отдельно.

Finist
30.10.2007, 15:09
А я и не говорю, что каждый обязан, но ты ведь мне запрещаешь =)

adam264
30.10.2007, 17:07
Finist, хороший ответ! Думаю если правительство этого захотело, то вполне могло бы победить коррупцию без вреда и отрицательных последствий для страны. Разве что ты про врачей забыл.

А вы нужны нашему государству? И почему если человек не думает о том как сделать мир лучше, то считается что он вообще не думает. Я себя особо государством не считаю. Уж так вот исторически сложилось. Мухи отдельно, катлеты отдельно.
Честно сказать пока есть такое ощущение что государству мы нужны только как налогоплательщики, но если государство будет бедным, то никто не сможет гарантировать тебе твою безопасность. Человек должен думать о том как сделать проживание в мире наиболее комфортным для своего существования, правительство для жизни и безопасности своего народа, а мир останется таким каким и был.

osiris
31.10.2007, 01:17
osiris предлагаю обсудить конкретную тему, как нам с правиться с коррупцией. Есть конкретные предложения?

Конечно, есть! Все, кто хочет ее победить должен выучить законы в тех сферах, в которых он обращается и стараться не давать взяток. :)

Все остальные предложения, введение которых зависит от правительства - мож где-нибудь в другом месте выскажу... хотя, конечно, если среди местных форумчан есть кто-то из правительства или из гос.думы... то свисните!

Finist
31.10.2007, 15:33
Если бы в законах было только то, что законодательной власти удалось "высвистеть" у остальных, мы бы уже давно из букв "*", "о", "п" и "a" складывали слово "счастье"

KASKAD
03.11.2007, 14:29
Как справиться с коррупцией?
Скажу честно -не знаю.
При каких условиях её можно было бы свести к минимуму-скажу.
При условии что за взятки и откаты грозила бы тюрьма и конфискация имущества,факты мздоимства и принудительной спонсорской помощи преследовались бы по полной.
Короче-страх,страх и только страх может заставить скотину именуемую человеком не брать взятки.Страх потерять что есть,имущество,здоровье,положение,работу и т.д.
Штрафы в ГАИ увеличивают и рапортуют о снижении ДТП и смертности,страх потерять деньги заставляет автомобилистов пристёгиваться,не выезжать на встречку и т.д.
Другой вопрос,как нагнать этого страха на чиновников,где взять эту третью силу?
Может проголосовать за коммунистов при выборах в госдуму,совка всё равно уже не будет,будет что то похожее на Китай с российским уклоном,но будет порядок.
Страх,только страх...
А нам стоящим у подножия пирамиды бояться уже нечего,страх уже давно правит нами,страх остаться без квартиры(плати квартплату),страх остаться без работы(дисциплинированно ходи на работу),страх перед гаишником(могут отобрать права,деньги)заставляет не нарушать правила,страх попасть в тюрьму заставляет блюсти закон и т.д.Короче,законопослушным гражданам больше страха чем сейчас не будет,страна прочно сидит на нефтяной игле,наращивает стабфонд из ежедневно дешевеющих баксов,с голоду не помрём.
Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.
Вам конечно с экранов телевизоров продолжат внушать,как же это страшно,коммунисты,слово чуть ли не ругательное,мол потеряете демократию,гласность.
Могу ответить,ничего я не потеряю,ну приходили тут с опросом,как вы относитесь к Путину,сказал плохо,ну и что,что изменится то?
Думайте,нужна ли вам эта дутая стабильность,вы боитесь потерять что есть?Худо ,бедно живём но стабильно?Стабильно одинаково плохо,прогресса нет,рост цен сьедает все положительные сдвиги.
Сам я был только когда то пионером,в КПРФ никогда не состоял,но так необходимого страха на наших чиновников никто кроме них по моему никто не нагонит.

vsepan
03.11.2007, 16:10
Как справиться с коррупцией?
При условии что за взятки и откаты грозила бы тюрьма и конфискация имущества,факты мздоимства и принудительной спонсорской помощи преследовались бы по полной.
Короче-страх,страх и только страх может заставить скотину именуемую человеком не брать взятки.Страх потерять что есть,имущество,здоровье,положение,работу и т.д.


Согласен в этом плане полностью с КАСКАДом.
Призывать к совести и порядочности в нашем сегодняшнем обществе - пустой номер.
Но как нагнать страху - воспрос.
Вернуть смертную казнь за коррупцию и мздоимство - законопрект вряд ли прокатит через Госдуму.
Вернуть конфискацию - тоже самое.
Ко всему прочему, правозащитники, которые кричат на каждом углу про эти негативные факты, начнут говорить про нарушение прав человека.
А так как мы стремимся в общество цивилизованных стран, то вроде бы как, смертная казнь - не красиво.
Только вот люди у нас когда станут цивилизованными?:frown:

KASKAD
03.11.2007, 18:35
Китайцы вон сохранили смертную казнь,юань свой держут ниже плинтуса и что в итоге?Все понесли свои денежки китайцам,им удалось насытить свой рынок изнутри а не извне,и я осмелюсь даже сказать что именно Китай подкосил американский доллар. И плевать они хотели на ВТО,ПАСЕ,ЕЭС и т.д.
А у нас Путин со своей мишурой,общением с народом,заверениями в том,что цены остановим,ну а материнский капитал чего только стоит,прикол на все времена.
Самое страшное что многие верят всему этому,а ему башку ещё и сверху забивают с экрана телевизора Сергеем Зверевым,Собчак,тупейшими сериалами,делая из него амёбу,которой только пожрать охота,узнать последние сплетни про звёзд,посмотреть очередную порцию мочилова и приглядеть себе пылесос в "Эльдорадо".
Вот и делают из нас,"Сэр,есть сэр!"

dallas
03.11.2007, 23:44
Ахтунг!
Тема- провокация.

Ворон
04.11.2007, 06:33
и это ясно из названия.

soiko
04.11.2007, 18:27
Честно сказать пока есть такое ощущение что государству мы нужны только как налогоплательщики, но если государство будет бедным, то никто не сможет гарантировать тебе твою безопасность. Человек должен думать о том как сделать проживание в мире наиболее комфортным для своего существования, правительство для жизни и безопасности своего народа, а мир останется таким каким и был.
И много от тебя государство получает :sty092: Оно даже от Газпрома мало что берёт :tease:

Как справиться с коррупцией?
Скажу честно -не знаю.Как справиться насовсем я тоже не знаю, но как исправить положение частично есть опробованный старый способ - Всех граждан к одному знаменателю, не взирая на ранги.
Лично я бы ввел бы повышенное обязательное уголовное наказание для госслужащих (понятно что не для врачей-учителей) с конфискацией. Жестоко? А не можешь быть честным, не лезь править судьбами других.

По теме. Мы не поднимемся до тех пор, пока нам не скажут в открытую: "В 91-ом мы вас обманули.... простите нас...."
Что будет дальше? С/х мы может и приподнимем, а вот промышленность и электронику (не военную) нам даже приподнять не дадут.

И ещё. Пока глава государства будет создавать СВОИ партии у нас нет и не будет никогда ни планов развития страны , ни людей, которые бы над этим даже задумывались бы...

ТенуЧ
04.11.2007, 23:15
ИМХО, этой стране никакие планы не помогут, я практически уверен, что лет через 10 страны, в её нынешнем виде, не будет.
ЗЫ. буду делать всё чтобы продлить последние часы...

adam264
05.11.2007, 01:42
Тема не провокация, не надо тут... Просто лично у меня душа за Родину болит и мне не маловажно будущее своей страны и своя жизнь в частности. Может чего полезного наобсуждаем для нашего правительства.

Ворон
05.11.2007, 09:01
Хм... Наобсуждаем...

Мало обсудить ЧТО делать. Важно знать КАК делать это ЧТО.

Есть серьезные факторы, которые это КАК сводят к минимальным действиям. Именно это КАК контролируется действующей властью с особой тщательностью. Это условие их выживания. Я не о строе. Я о выживании конкретных людей на конкретных должностях.

ИМХО изменения сверху, вернее надежда на эти изменения, присущи нашему народу. "Вот приедет барин - барин нас рассудит!"
Посмотрите КАКИЕ принимаются законы! Когда начинают обсуждать закон о прогрессивном налоге или огромном налоге на собственность - я просто прикидываю: будут ли Они подписывать закон, который у Них отнимет большой кусок? Нет! Значит - это политические игрища. Аналогичная ситуация и с другими законами. Нужно понимать, что сидя ТАМ и принимая законы Они думают ПРЕЖДЕ всего о себе и своих детях. А Они (дети и родственники) не живут с нами в одном подъезде и не ездят с нами на автобусах и электричках, не ходят с нами в одни магазины, не получают одинаковую с нами зарплату... Следовательно наши интересы НЕ совпадают.

ВСЁ, что принимается ДЛЯ народа - это ВЫНУЖДЕННЫЕ меры. Просто уже никак нельзя оставлять как есть, иначе будет хуже Им. Так, например, я несколько раз выходил на людей из областного и российского правительства с проектом по обеспечению молодёжи жильём "МЖК плюс". (ценность проекта можно обсудить в отдельной теме, которая должна была сохраниться на форуме). Продвижек НЕ БЫЛО!!! И знаете почему? В программе НЕТ ИНТЕРЕСА (в первую очередь материального) для чиновников - именно на этом построена эта программа. Т.е. если бы чиновники были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованы в благосостоянии своего народа, то программа очень пригодилась бы. Но т.к. они заинтересованны в первую очередь ИНЫМ, то и такая программа Им не нужна. (кстати, почитайте тему про государственную программу "Молодая семья" с её реализацией в нашем городе - там всё прозрачно: есть материальный интерес - программа двинется, но!.. жильё от этого станет не доступней, а ДОРОЖЕ!)

Хочется задать риторический вопрос: "На кого работаем, господа?"

КАК же делать это ЧТО сегодня? Для меня есть только ОДИН реальный путь сегодня. Построение новых отношений внутри семьи, среди друзей, на своих предприятиях малого бизнеса. Ведь иной путь - это путь революций, а мне очень не нравится этот путь. Очень не хочется, чтобы опять братья и отцы встали по разные стороны баррикад, а Они смотрели бы на всё это в подзорные трубы, жуя бутерброды...

adam264
05.11.2007, 18:32
В этом есть наша проблема, то что чиновники в первую очередь думают о себе, а уж потом о нас с вами. С другой стороны если всё же взять их под уздцы и заставить работать на благо Родины, они, обиженные, могут испортить нам жизнь ещё больше. У многих, если не у всех, за рубежом есть счета в банках, земли, и они легко смогут забрать всю свою родню и переехать за океан и представлять уже интересы тех стран. Если они уедут это пол беды, но они могут начать сотрудничать с враждебно настроенными к нам странами там или даже находясь в нашей стране и получать дополнительную прибыль. На мой взгляд выход есть, закрыть границы, запретить вывозить капиталлы, поднять сельское хозяйство, осуществлять торговые отношения с другими странами только на государственном уровне и под жёстким контролем и спокойно наводить порядок в закрытой стране.

Ворон
05.11.2007, 18:42
С другой стороны если всё же взять их под уздцы и заставить работать на благо Родины...

Вы о чём? Как это "взять под уздцы"? Как заставить работать?

adam264
05.11.2007, 19:07
Т.е. если бы президент дал им конкретную установку работать в направлении нужном для всей страны в целом и осуществлял жёсткий контроль за их деятельностью. Конечно это и сейчас существует, но поставленные цели не вполне конкретны.

Ворон
05.11.2007, 19:32
Т.е. Вы действительно считаете, что всем "крутит" президент?

osiris
05.11.2007, 19:37
На мой взгляд выход есть, закрыть границы, запретить вывозить капиталлы, поднять сельское хозяйство, осуществлять торговые отношения с другими странами только на государственном уровне и под жёстким контролем и спокойно наводить порядок в закрытой стране.

Закрытая экономика - это путь в сторону ухудшения положения населения. Другими словами - ограничение конкуренции и, как следствие, выигрыш наших производителей будет нашим, потребителей, проигрышем.

Решать проблему чиновничества нужно на опыте других стран, наиболее близких к нам по размерам и социально-экономическому положению. Хотя, насколько я знаю, в развивающихся странах эта проблема есть у всех. Поэтому этот вопрос, возможно, решится только когда уровень жизни вырастет достаточно плюс административные меры по отношению к ключевым чиновникам, а также совершенствование законодательства.

adam264
05.11.2007, 19:41
По крайней мере он на многое в нашей стране может повлиять.

adam264 добавил(а) 05.11.2007 в 19:53

Закрытая экономика - это путь в сторону ухудшения положения населения. Другими словами - ограничение конкуренции и, как следствие, выигрыш наших производителей будет нашим, потребителей, проигрышем.

Решать проблему чиновничества нужно на опыте других стран, наиболее близких к нам по размерам и социально-экономическому положению. Хотя, насколько я знаю, в развивающихся странах эта проблема есть у всех. Поэтому этот вопрос, возможно, решится только когда уровень жизни вырастет достаточно плюс административные меры по отношению к ключевым чиновникам, а также совершенствование законодательства.
Закрытая экономика не опасна когда она подконтрольна своему правительству. И потом не надо полностью прекращать торговлю с другими странами, пусть этим занимается государство. А нам уж выбирать что покупать.

adam264 добавил(а) 05.11.2007 в 19:56
Сейчас конечно можно много чего наговорить, но я тоже не знаю верного пути, истина рождается в обсуждении.

dallas
05.11.2007, 20:04
Закройте тему, господа.
А то закроют Форум.
adam264, не провоцируйте людей, а если уж взялись за такое дело- то хоть постарайтесь на "троечку", ок?
Иными словами- тема про то,что в других уже мильон раз обсуждалось.
"Что делать?"- жить по-человечески,чтобы не было страшно и стыдно.
Ни перед собой, ни перед своей семьёй, ни перед своим народом. Вот если каждый (или хотя бы- очень многие) будут ТАК жить- тогда и жизнь наша наладится.
Планы нужны для страны. Для каждого из нас- чувство того,что он гражданин ЭТОЙ страны и ЕГО детям и внукам тут жить.
И от того, какую страну мы им оставим, зависит выживание не только страны, но и каждого из нас и наших потомков.
Степень развития общества определяется не приростом ВВП и не количесвтом хавчика на рыло-она определяется количеством уродов на каждого нормального человека.
Когда уроды будут в меньшинстве- тогда и заживем.
Главное- убить урода в себе.

adam264
05.11.2007, 20:39
Может мне ещё объяснят кого и на что я провоцирую? Только вот почему-то никто не хочет начать с себя. Вы с себя начали?

dallas
05.11.2007, 22:43
Только вот почему-то никто не хочет начать с себя. Вы с себя начали?
Начал.

Главное- убить урода в себе.


Можно поинтересоваться какими принципами вы руководствуетесь?

Вопросы моей личной философии не касаются стратегии развития нашей страны. Каждый сам себе выбирает путь по которому следует по жизни. В каждой религии, в этике каждого философа это есть.
Я не пророк и не философ- мне это ни к чему, да и повторять прописные истины тоже смысла особого не имеет.
Хочешь свободу? Неси ответственность.
Хочешь жить? Не мешай это делать другим.
Хочешь есть? Не отбирай еду у другого.
Хочешь получить? Заработай.
Хочешь летать? Готовься пададть.
Разве это так трудно?
Сократ выпил яд, зная что он невиновен,что может принести полису ещё много хорошего,что может бежать в любой момент и оправдаться потом.
Не каждый так может- но к этому нужно стремиться. Это гражданская позиция. Только не нужно думать,что это когда большинство нагнули, а кто-то поизворотливее крутанулся, а потом смотрит со стороны, громко призывая нагнуть ещё ниже. Это психология викингов, а "такие викинги
долго не живут".
Можно вопить о ВТО, радарах, акетах, инвестициях,- но от этого люди человеками не станут.
З.Ы. На тот свет с собой ничего не унесем- все что останется- останется нашим детям. Вопрос в том,что можно оставить дерьмо, а можно- нормальную жизнь.

adam264
05.11.2007, 22:54
А я что тут переворот устраиваю, я просто хотел пообсуждать на эту тему. Я думаю это не воспрещается. Я уважаю нашу власть и хочу лишь чтобы мы жили лучше и лучше.

Finist
06.11.2007, 16:46
На мой взгляд выход есть, закрыть границы, запретить вывозить капиталлы, поднять сельское хозяйство, осуществлять торговые отношения с другими странами только на государственном уровне и под жёстким контролем и спокойно наводить порядок в закрытой стране.

Ты забыл: "и ждать, пока страну разнесут к чертовой матери" (изнутри или снаружи, неважно). Слов нет, один мат.


Закройте тему, господа. А то закроют Форум. adam264, не провоцируйте людей, а если уж взялись за такое дело- то хоть постарайтесь на "троечку", ок?

Что, твои собственные мысли высказал? У-у-у, каккая угрюмая ортодоксальность...
Млин, "а то закроют форум" :sty092:

ChooK
06.11.2007, 21:48
Адам, лет эдак 60 назад за такие темы за вами бы уже отправили... :biggrin:

Не забивайте себе мозг ерундой, все будет так как будет. :wink:

adam264
07.11.2007, 00:22
Адам, лет эдак 60 назад за такие темы за вами бы уже отправили... :biggrin:

Не забивайте себе мозг ерундой, все будет так как будет. :wink:
Только лет 60 назад я бы не стал писать подобное, а теперь у нас демократия и я могу себе это позволить, тем более что ничего против нынешней власти я не имею, и поддержу её на выборах. А вот ваша подпись на данный момент имеет нехороший оттенок.

ChooK
07.11.2007, 18:54
Демократия - миф, вы уж, как активный политолог, должны это признавать. Красивый миф, для того, чтобы развязать войну в Ираке, чтобы прикрыть свой проплаченный американцами зад в 1991 году. Модное слово, примерно, как ПРЕВЕД. Ваш писк про будущее страны - всего лишь писк. Уверяю, будущее страны предрешено там, повыше, даже выше Президента. Демократия - двойной стандарт. Самая демократическая нация появилась на свет после того как уничтожила целые нации индейцев. Демократии не было и нет, а тот строй, который у нас есть - мне очень нравится. И моя подпись только подтверждение этому, потому как Президент - народный избранник и должен по стойке смирно стоять перед каждым гражданином своей страны. Это образно, конечно. :wink:

Finist
07.11.2007, 19:37
как бы не называть строй в Европе и Америке, но он позволяет абсолютному большинству своих граждан быть равными перед законом и социально защищенными ;) А в России? Продажный суд, милиция, власть в случае гос необходимости или (это для нас с вами, обычных людей) достаточного количества денег, любого может смешать с грязью. А еще - может строить себе дома на берегах водоемов, сбивать людей на переходах, ездить с мигалкой "за хлебом" etc. :)

Что касается Ирака etc - кто сказал, что в мире живут белые овечки? 1000, 100 лет назад, сейчас, - все государства руководствовались отнюдь не платоническим альтруизмом ;/ На мой взгляд, часто причина подобных возмущений в России - зависть и чувство обиды, что мы-то сейчас в попе и поделать с ними ничего не можем (как раньше), а хотелось бы также...
Выбраться из этого места можно двумя способами: либо развивать экономику до уровня, сравнимого с странами первой тройки, либо впаривать своему населнию, что живем мы потрясающе, наш паравоз летит вперед и впереди все будут кипяточком писать от счастья. ВВП выбрал второй - это, конечно, менее затратно, но глазки-то рано или поздно откроются, и скорее рано, так как занавеса нет и многие могут своими глазами увидеть и своими руками потрогать, как живут эти "проклятые" демократы :) Демагогия демагогией, а глаза и руки не обманешь

KASKAD
07.11.2007, 19:57
либо впаривать своему населнию, что живем мы потрясающе, наш паравоз летит вперед и впереди все будут кипяточком писать от счастья. ВВП выбрал второй - это, конечно, менее затратно, но глазки-то рано или поздно откроются, и скорее рано, так как занавеса нет и многие могут своими глазами увидеть и своими руками потрогать, как живут эти "проклятые" демократы Демагогия демагогией, а глаза и руки не обманешь
Глазки откроются,это точно...

osiris
07.11.2007, 20:26
Уверяю, будущее страны предрешено там, повыше, даже выше Президента.

На небе что ли? Извиняюсь, но Ваши уверения это - что? Доказать чем-то можете? Хотя бы аргументированными выводами?

ChooK
07.11.2007, 21:22
Знаете такую фразу: Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Со времен Древнего Египта властелинами государств были не императоры а жрецы, люди, у которых власть над народами и деньгами.

KASKAD
07.11.2007, 22:10
Знаете такую фразу: Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Со времен Древнего Египта властелинами государств были не императоры а жрецы, люди, у которых власть над народами и деньгами
Понеслась.
Не надо мешать божий дар с яишницей,вы ещё инопланетян вспомните.
И кто у нас жрец?
Боря Ельцин что ли? Так помер вроде.
А императорами были лишь те кто стоял у руля империи,а империй было не так уж много,а как с остальными?

vsepan
07.11.2007, 23:08
Что касается Ирака etc - кто сказал, что в мире живут белые овечки? 1000, 100 лет назад, сейчас, - все государства руководствовались отнюдь не платоническим альтруизмом ;/ На мой взгляд, часто причина подобных возмущений в России - зависть и чувство обиды, что мы-то сейчас в попе и поделать с ними ничего не можем (как раньше), а хотелось бы также...
Кому, тебе, может быть и хотелось. У меня такого желания нет - забраться по уши в го..но. На это способна только самая демократичная нация в мире вкупе со своим тупоголовым президентом.
И может быть закончим приводить в пример сша? Тебе мало их "стабильной" экономики, от которой лихорадит весь мир, или может быть напомнить тебе про последние демократические выборы президента?

Насчёт Ирака - вопрос спорный. Возможно, в будущем, это обернётся плюсом для сша. Но, что-то всё меньше и меньше уверенности в этом даже у тех великих стратегов, которые нашёптывают этой мартышке на ушко как поступать.

А пока вполне разумно заявлять, что Россия будет стараться выступать в роли гаранта стабильности в мире.
Можешь даже поехидничать на эту тему, твоё право.

osiris
08.11.2007, 01:06
Со времен Древнего Египта властелинами государств были не императоры а жрецы, люди, у которых власть над народами и деньгами.

Это, пожалуй, самый аргументированный из всех аргументированных ответов, которые я когда-либо слышал на вопрос:


Уверяю, будущее страны предрешено там, повыше, даже выше Президента.

Ну уж если Вам известно МНОГОЕ, то что же ждет нашу страну?? Что же решили ОНИ? ТАМ?

Finist
08.11.2007, 09:22
А пока вполне разумно заявлять, что Россия будет стараться выступать в роли гаранта стабильности в мире.

Тут и ехидничать не надо. Гарантом стабильности может быть только паритет двух или более стран, остальное - демагогия.


Кому, тебе, может быть и хотелось. У меня такого желания нет - забраться по уши в го..но. На это способна только самая демократичная нация в мире вкупе со своим тупоголовым президентом.

Зачем писать подобные глупости, как будто ты не понимаешь, что я имел в виду? Ничего умного во вторжении в Ирак нет и завидуют не вторжению, а тому, как США могут себя вести.

ChooK
09.11.2007, 01:53
И кто у нас жрец?
Боря Ельцин что ли?
Боря у нас был вроде как в Грузии Миша Саакашвили. Его миссия была удачно прервана людьми, реально заинтересованными в благополучии нашего государства. Если вы этого не видите, снимите повязку с глаз. А по поводу Древнего Египта, зря вы так. Есть три вещи, которые правят народами: деньги, вера и информация. Людей можно купить, людям можно запудрить мозг религией и можно влиять информационно. До этого можно дойти самому, реально интересуясь историей и политологией, так как со времен Древнего Египта ничего не менялось. Как там жрецы веры правили над малолетними фараонами, так сейчас жрецы денег правят над современными Президентами. Или вы действительно думаете, что шухер в Грузии навеян чисто политической самосознательностью народа, а война в Ираке посвящена поиску химического оружия? Единственный плюс нашей страны, он же ее и минус, что испокон веков она сопротивлялась мировому давлению. Вместо католицизма приняла христианство. Вместо буржуазии продолжала эксплуатировать крестьян. Вместо капитализма первая внедрила социализм. На смену алкашу Боре пришел дзюдоист Вова, который откровенно плюет на указания остальных марионеток жрецов.

Опять же, мне это никто не рассказал, я так думаю.

soiko
09.11.2007, 19:44
Finist , браво. Всё досконально и правильно. Но добавлю к последнему - не всех стран, а основных.


Его миссия была удачно прервана людьми, реально заинтересованными в благополучии нашего государства.
Это вы про что? Вроде унас приемлемость поколений идёт. Как по линии Ельцин-Путин, так и по линии КПСС - ЕР (простите президент во главе партии у нас уже был :) )
Боря вроде как и помЁр, но дело-то его живёт. А уж "хозяев жизни" у нас еСЧо тогда развелось видимо-не видимо.


Вы с себя начали?

Начал
Хе-хе.. Один в поле не воин. Как бы вы не начинали - это ваше личное мнение. Что-то может быть и можно было бы менять, но в сегодняшней жизни необходимо ХОТЯ Б 50% и один человек так думали. И это, заметьте, при условии честности одного маленького круга людей из избирательного комитета. А так как у нас в комитете УЖЕ сидят люди читающие гос. газеты и смотрящие гос. телевидение и получающие зарплату из гос. кармана, то уже второе практически невозможно.

AVA
09.11.2007, 20:02
Вместо католицизма приняла христианство.

Ну, что ж вы себя подставляете подобными высказываниями. Если человек не знает, что католицизм - это тоже христианcтво, как то уже не серьезны его рассуждения про мировое давление на бедную матушку-Русь.

VESNNA

osiris
10.11.2007, 01:37
Есть три вещи, которые правят народами: деньги, вера и информация. Людей можно купить, людям можно запудрить мозг религией и можно влиять информационно.

В общем - согласен.


Как там жрецы веры правили над малолетними фараонами, так сейчас жрецы денег правят над современными Президентами. Или вы действительно думаете, что шухер в Грузии навеян чисто политической самосознательностью народа, а война в Ираке посвящена поиску химического оружия?

Влиять на детей и взрослых - совсем разные вещи, а Вы ставите их в одну линейку. Конечно, никто не думает, что шухер в Грузии и др. странах постсоветского пространства навеян самосознательностью - это, скорее всего, дело рук американских спецслужб. Ирак - то же самое. Теперь вопрос - кто конкретно является жрецами? Спецслужбы, выполняющие политические указания? Или, может, влиятельные семьи, типа Ротшильдов? Или еще кто? Если да - то почему бы не называть их именно так? Зачем подменять понятия и делать непонятным то, что понятно? Если не так - то кто эти люди? Конкретно кто они?

Поясню свой настойчивый интерес - я прекрасно знаком с этой "теорией", что миром правят некие "жрецы". Но в силу своего ограниченного ума не могу никак понять где они и какой интерес преследуют? Если они абсолютно обособлены от всех правительств, то какой им смысл строить какие-то планы? Какую цель преследуют?? А тут как раз Вы говорите, что все знаете по этому вопросу...


Единственный плюс нашей страны, он же ее и минус, что испокон веков она сопротивлялась мировому давлению.

Плюс, он же ее минус? Это как?

KASKAD
10.11.2007, 14:53
Боря у нас был вроде как в Грузии Миша Саакашвили
Не вижу аналогии,поясните пожалуйста.

Его миссия была удачно прервана людьми, реально заинтересованными в благополучии нашего государства.

Смешно.И кто эти люди?Хоть одну фамилию.



Вместо католицизма приняла христианство.Ересь,прочти это какой то батюшка он бы вас пожурил за незнание истории.
Передо мной книга"Всеобщая история религий мира"
Открываем главу:"Христианство в Европе"
Вот выдержки:"Первыми христианами были хорваты и сербы.В 988г.князь Владимир крестил Киевскую Русь.Одновременно с рапространением христианства среди славянских народов оно появилось в странах Скандинавии.В первой половине 11 века христианской стала Дания,а во второй половине 11в.Швеция и Норвегия."
Далее глава:"Разделение Христианской церкви"
"В середине 11в. папство вытеснило греков из Южной Италии.В ответ на это византийский патриарх Михаил Керуларий распорядился,чтобы богослужение в латинских церквах велось по греческому образцу,что привело к закрытию латинских монастырей.В 1054г.обе церкви предали друг друга анафеме-церковному проклятию.Раскол окнчательно оформился.Западная церковь со временем получила название католической(вселенской),а за восточной церковью закрепилось название ортодоксальной-Православной(т.е правильно славящей Бога).Разрыв 1054г. был только началом разделения церквей..."
Выводы делайте сами.


На смену алкашу Боре пришел дзюдоист Вова, который откровенно плюет на указания остальных марионеток жрецов

Плюёт то плюёт,но видно мимо.
А скажите,почему губернатор Чукотки живёт в Лондоне?Я вот не понимаю.
Почему в своё время наехали на Касьянова да обломались?Он много знает.
А почему при всех Ельцинских заслугах его при дзюдоисте Путине пальцем никто не трогал,а вдове так и дачу государственную оставили?
Ну вот и подумайте,что вами правит.
Если информация,то неверная или точнее не полная,о религии вы тоже мало что знаете,остаются только деньги.Ну деньги это все знают.

adam264
10.11.2007, 17:58
А почему при всех Ельцинских заслугах его при дзюдоисте Путине пальцем никто не трогал,а вдове так и дачу государственную оставили?
Ну вот и подумайте,что вами правит.
Если информация,то неверная или точнее не полная,о религии вы тоже мало что знаете,остаются только деньги.Ну деньги это все знают.
А кому мешал Ельцин после своего призидентства? Тем более что такие люди пожизненно охраняются. Про дачу, просто жалость проявили и оставили дачку Наине. Если бы все правящие некогда начальники отвечали за свои прошлые ошибки... И потом он хотел как лучше, но не получилось. Вот кому надо бояться за свою жизнь после окончания президентского срока так это Бушу.

ChooK
10.11.2007, 18:03
В общем - согласен.
Влиять на детей и взрослых - совсем разные вещи, а Вы ставите их в одну линейку.

Одно и то же. Просто на вторых это не так эффективно, потому что дети большему верят.


Или, может, влиятельные семьи, типа Ротшильдов?

как мне кажется, именно здесь надо искать. Если бы у меня были сведения о том КТО КОНКРЕТНО, я бы тут не сидел.



Если они абсолютно обособлены от всех правительств, то какой им смысл строить какие-то планы? Какую цель преследуют??

Опять же, если бы я все знал, я бы здесь не сидел. Это так называемое ИМХО. Просто на различных политических событиях, потрясающих мир, зарабатываются деньги, используются разницы в курсах. Если есть возможности руководить изменениями курсов на бирже, спонсируя те или иные политические мероприятия и зарабатывая на этом деньги, почему бы и нет?



Плюс, он же ее минус? Это как?
А так. Мы против всех и это хорошо, так как у нас есть против чего сплачиваться. Мы против всех и потому в зопе. Это минус. )))

KASKAD
10.11.2007, 23:25
кому мешал Ельцин после своего призидентства? Тем более что такие люди пожизненно охраняются. Про дачу, просто жалость проявили и оставили дачку Наине. Если бы все правящие некогда начальники отвечали за свои прошлые ошибки... И потом он хотел как лучше, но не получилось. Вот кому надо бояться за свою жизнь после окончания президентского срока так это Бушу.
__________________
Нехилая жалость,66гектаров,кто бы меня так пожалел.
Вот кстати статейка на тему,правда никто Наину в итоге не выселил.
В пятницу минуло сорок дней со смерти Бориса Ельцина. Если верить телевидению, эту траурную дату отмечала вся страна. Вновь, как и сорок дней назад, разливались на экране реки розового сиропа, политики и журналисты запоздало признавались первому президенту в любви.

Цену этой любви семья Ельцина может ощутить теперь в полной мере; самое оригинальное, в лучших византийских традициях соболезнование получила она из кремлевских коридоров.

Как стало известно, аккурат накануне сороковин кремлевские хозяйственники прислали Наине Ельциной уведомление о немедленном освобождении госдачи в Барвихе. Факт этот подтвердили нам и источники в окружении ельцинской семьи, добавив, что главная вдова страны была как минимум удручена подобной бесцеремонностью.

Сейчас Наина Ельцина в спешном порядке вынуждена паковать чемоданы. Ситуация осложнена тем, что на личной даче в Горках-10, выкупленной Ельциным еще в 1995 году (прежде это была дача Максима Горького), сейчас полным ходом идет ремонт. Вероятнее всего, экс-первой леди придется временно поселиться у одной из своих дочерей, благо обе они живут по соседству, владея не менее роскошными особняками на Рублево-Успенском шоссе.

Бывшая президентская усадьба в Барвихе (так называемый объект Б-4) была возведена в конце 1980-х специально для генсека Горбачева, причем за ударную работу архитектор и руководитель строительства получили из его рук по ордену Ленина.

Объект включает в себя ряд строений, его территория - 66 гектаров. Для удобства жильцов к участку отведено русло Москвы-реки, где имеется собственный пляж. (Во время второй ельцинской пятилетки главный дом подвергся кардинальной перестройке, причем все эскизы лично утверждались Татьяной Дьяченко. Она же непосредственно и занималась подбором новой мебели.)

Однако с развалом СССР Горбачев вынужден был уступить Барвиху новому хозяину страны, который и занимал ее вплоть до самой смерти. (После отставки дача была закреплена за Ельциными в пожизненное пользование; разумеется, все расходы взял на себя федеральный бюджет.)

Именно в Барвихе Ельцин пережил большинство важнейших исторических событий - президентские выборы 1996 года, два инфаркта, скандал с коробкой из-под ксерокса. В последние годы правления он проводил здесь основную часть времени, принимая соратников и работая с документами, для чего на даче специально была даже выстроена точная имитация его кремлевского кабинета, демонстрируемая доверчивым россиянам как подтверждение президентской активности и здоровья. Кому освобождаемая Барвиха достанется теперь - неизвестно. Но кто бы это ни был, рано или поздно его постигнет та же печальная участь, когда спешно придется паковать чемоданы.

За всю историю российской власти - от Рюрика до наших дней - ничего в ней, в сущности, не изменилось; нет на Руси высшего наслаждения, нежели сбрасывать в реку вчерашних идолов.

Когда 16 лет назад Союз приказал долго жить, Горбачев не успел даже дописать прощального обращения к нации, как в Барвиху прибыли уже сотрудники кремлевской охраны и приказали немедленно очистить помещение. Больше всех переживала Раиса Максимовна, но максимум, что мог сделать бывший генсек, - лишь отсрочить дату переезда.

Как рассказывал мне Александр Коржаков, главным мотором этой бесцеремонности выступала тогда как раз Наина Ельцина. Первая леди теребила начальника охраны, требуя побыстрее выселить Горбачева с так понравившейся ей территории. Уже через месяц семья российского президента праздновала новоселье.

Вряд ли Наина Иосифовна вспомнит об этом теперь, когда в последний раз окинет взором стены родной Барвихи и по обыкновению всплакнет, вспоминая пережитое. Не о том мечтала она 15 лет назад.

Но таков уж неписаный закон власти: как аукнется, так и откликнется. Правда, понимание этого приходит обычно слишком поздно, когда уже откликнется…
выводы делайте сами,почему перед законом не все равны,чем Ельцин был лучше Горбачёва?

adam264
11.11.2007, 00:04
Ну вот видишь, справедливость восторжествовала!

KASKAD
11.11.2007, 00:29
Ну вот видишь, справедливость восторжествовала!
Какая справедливость?
Я же написал

правда никто Наину в итоге не выселил
Чтобы было доходчивей-вот
Федеральная служба охраны России опровергла распространенную некоторыми СМИ информацию о выселении вдовы первого президента РФ Наины Ельциной с государственной дачи. Как сообщил начальник Центра по связям с общественностью и прессой ФСО Сергей Девятов, что дача в Подмосковье, под деревней Раздоры, где до последнего времени жил Борис Ельцин, останется в распоряжении Наины Ельциной, передает РИА."Никаких решений и действий по государственной даче под деревней Раздоры, где в настоящее время проживает Наина Ельцина, не предпринималось. Информация, распространенная рядом СМИ по выселению Наины Ельциной с этой дачи, не соответствуют действительности", - сказал Девятов

Так в чём справедливость?

Ворон
11.11.2007, 06:39
Думаю, что разговор ушёл ДАЛЕКО от темы. Или возвращаемся, или все посты не по теме будут потёрты.

adam264
11.11.2007, 13:11
KASKAD я думаю разберутся и до применения силы не дойдёт. А правительству неплохо было бы определиться с первостепенными ценностями и прочитать книгу у меня в подписи! И отставить равнение на запад!

dallas
11.11.2007, 16:24
Агабл*н.
Харе нести чушь.
Хоть кто-то бы что-то сказал.
Ан нет- вот тот плохой, вот те уроды, вот у тех хорошо, у этих ещё лучше, а если вот так- так вообще оргазмировать начнем немедленно.
Болтуны.

dallas добавил(а) 11.11.2007 в 22:51


Хе-хе.. Один в поле не воин. Как бы вы не начинали - это ваше личное мнение. Что-то может быть и можно было бы менять, но в сегодняшней жизни необходимо ХОТЯ Б 50% и один человек так думали. И это, заметьте, при условии честности одного маленького круга людей из избирательного комитета. А так как у нас в комитете УЖЕ сидят люди читающие гос. газеты и смотрящие гос. телевидение и получающие зарплату из гос. кармана, то уже второе практически невозможно.
А с чего ли 50%? И при чем тут Центризбирком? При чем тут выборы?
Речь идёт о личной борьбе каждого из нас с самими собой.
На уровне попадания с 1 раза в писсуар и, заканчивая, уплатой налогов.
офф-топ:
И пусть лопнут те, кто их не платит- каждый посаженный за неуплату налогов- маленький шажок на пути к нормальному обществу.

adam264
12.11.2007, 11:16
Налоги тоже интересная тема! Как заставить их платить ещё интереснее!
Пример возможного решения: любой человек, узнав что какое-либо предприятие не платит налоги, обращается в налоговые органы, заведомо собрав доказательства правонарушения. Там это всё рассматривается, проверяется и от суммы штрафа предприятия этому человеку вполне законно налоговыми органами начисляется определённый процент. И люди без работы не останутся и налоги уплачены!

osiris
12.11.2007, 17:46
любой человек, узнав что какое-либо предприятие не платит налоги, обращается в налоговые органы, заведомо собрав доказательства правонарушения.

С трудом представляю как любой человек сможет это доказать. Это сможет доказать документально только высший менеджмент и бухгалтерия, но я сомневаюсь, что они будут стучать в налоговую.

А если в общем посмотреть, то налоги - это палка о двух концах. Первый конец - чем больше налогов соберет государство (и не разграбит), тем лучше для социалки. Но другой конец - вместо уплаты налогов нормальное предприятие эти деньги направит в инвестиции, а инвестиции - это основа основ долгосрочного экономического роста в стране.

Если небольшие и успешные предприятия начнут сегодня платить ВСЕ налоги, которые положено - завтра они перестанут быть успешными и их развитие остановится. Платить абсолютно все налоги сегодня могут только крупные, финансово-устойчивые структуры. Малому и среднему бизнесу, чтобы выжить, приходится уходить от налогов, чтобы расти. Надеюсь, однажды налоговая система станет более гибкой.

Так что я - за разумную уплату налогов, которая не мешала бы расти фирмам, но и без налогов совсем тоже нельзя.

soiko
12.11.2007, 19:16
На уровне попадания с 1 раза в писсуар и, заканчивая, уплатой налогов.
офф-топ:
И пусть лопнут те, кто их не платит- каждый посаженный за неуплату налогов- маленький шажок на пути к нормальному обществу.
Не, с первого раза в писуар попасть ещё можно, правда сложно чёрт возьми:wink: так что лучше под кустик, но вот про налоги поспорю - врятли человек начавший платить налоги начинает их платить добровольно.. А даже если и начинает, то одна капля погоды не сделает, потому что остальные НИКОГДА не станут платить сами НИЧЕГО. А тот рупь от вас просто перекочует в карман этому человеку. Просто у нас страна такая, взращённая на гайдариках и о(т)пущенная ельциняшками. Ну покажите мне как увеличился престиж налогов, после бааааальшого шага Ходорковского. Все мы учились понемногу и помним слова слова дедушки Крылова: "А воз и ныне там.." .. Россия Аднако:confus:

Dieз
12.11.2007, 22:06
"Как нам обустроить Россию?" Где-то это уже было. Я считаю, что государство не должно ограничиваться только сбором налогов. Государство просто обязано помочь восстановить предприятия, которые с его же попустительства развалились. Нельзя зависеть только от зарубежных технологий, надо развивать свои. И надо поднимать сельское хозяйство. Едешь по Солнечногорскому району: где раньше были овощные поля теперь стоят коттеджи У нас людям, желающим РАБОТАТЬ на земле государство не помогает и не защищает. Возможно, такие дела творятся намерено. Стабфонд пухнет от денег, а мы скоро будем пухнуть от голода.

adam264
16.11.2007, 00:47
Своё сельское хозяйство позволило бы нам не зависеть от сторонних государств. Только представьте себе что все иностранные поставщики по какой-либо причине вдруг перестанут поставлять нам сельхозпродукцию, в стране начнётся голод и в такой ситуации нами легко возможно манипулировать. Но есть и другая сторона медали, у нас не всё так хорошо растёт и хранится как в тёплых и солнечных странах, проще купить чем самим вырастить и по этому мы продолжаем покупать и есть генетически выращенные продукты. А почему бы не поддержать нашего производителя и не покупать из-за рубежа ? или хотябы сократить до безопасных объёмов или на определённые продукты? Появятся и дополнительные рабочие места и бОльшая уверенность в завтрашнем дне.

Finist
16.11.2007, 09:51
Всего не вырастишь, да и без импорта цены вырастут в два-три раза, либо разница должна будет компенсироваться государством.

Dieз
16.11.2007, 16:24
Ребята, не вырастишь персики-апельсины, бананы-ананасы. А помидоры, огурцы, картофель, морковь, свекла, капуста и много чего еще прекрасно растет в России. Тут показали московский рынок с израильской картошкой. Вот зачем она нам? А импортные яблоки? При небывалом урожае яблок в этом году, в магазинах лично мне не попадались яблоки дешевле 40 руб. и все были импортные. А куда подевались наши? Во многих странах государство ДОТИРУЕТ своих фермеров, и с ценами все нормально.
При наших просторах и таком травостое выращивать коров очень даже можно. А это молоко и продукты из него, говядина, наконец :). Только государство не помогает мелким фермерам.
У нас кто не работает, тот ест. ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

ich
16.11.2007, 16:37
помидоры, огурцы, картофель, морковь, свекла, капуста и много чего еще прекрасно растет в России. Тут показали московский рынок с израильской картошкой. Вот зачем она нам? А импортные яблоки?
+1. И с ценами не все понятно... Помню, как-то на одном московском рынке видел бананы за 16р, а рядом картошка--по 18р... Неужели импортировать дешевле, чем выращивать свои? (Это не конкретно про бананы--знаю, что у нас не растут, а вообще). Чем итальянский лук, например, лучше российского?
Еще вспоминается ситуация 1998г, когда бОльшая часть продуктов была импортной, и после дефолта резко куда-то делась. Народ сметал крупы,макароны, соль и спички по немеряной цене... Надо оно нам?

Finist
16.11.2007, 17:08
Дотировать своих фермеров конечно надо, но закрывать импорт - все равно, что пустить козла в огород. Государство создаст новую монополию, "Сельхозпомидорогурец и бананотехнологии", и кормушка быстренко будет занята новыми, жирными, лоснящимися задами. А на полях будут трудиться бесплатные колхозники, так как сельхозпродукция - не нефть, конкурентно экспортировать из нашей страны можно только ограниченный набор сельхозпродукции, и нижнее звено будет получать копейки и кормиться подачками государства.
Нужен взвешенный баланс дотации/квоты на импорт/налоги по каждой позиции (то, что давно пытаются сделать, но ничего не делают). Тогда и свои фермеры будут довольны, и цены будут зависеть от рыночных факторов, а не от чьих-то личных интересов, и у государства будет резерв по производству необходимой продукции внутри страны.

ich
16.11.2007, 17:16
Нужен взвешенный баланс дотации/квоты на импорт/налоги по каждой позиции
Твои слова--да правительству в уши. У нас на один экс-колхоз по пол-зажиточного фермера, остальные откровенно сосут. И еще: эти "остальные" тех самых фермеров люто ненавидят и пакостят им при каждой возможности... ИМХО, фермерские хозяйства не для нашего менталитета (сразу вспоминаются баре и батраки, кулаки и бедняки, и тд). Колхоз--более подходящий вариант, но не в совковой форме.

AVA
16.11.2007, 17:33
Государство создаст новую монополию, "Сельхозпомидорогурец и бананотехнологии",

это уже неактуально и немодно :wink:, будет:
"Наносельхозпомидорогурец и нанобананотехнологии":sty092:

Dieз
16.11.2007, 21:21
Нужен взвешенный баланс дотации/квоты на импорт/налоги по каждой позиции (то, что давно пытаются сделать, но ничего не делают). Тогда и свои фермеры будут довольны, и цены будут зависеть от рыночных факторов, а не от чьих-то личных интересов, и у государства будет резерв по производству необходимой продукции внутри страны.

Именно так и поступают в государствах, в которых заинтересованы в продовольственной безопасности.

to ich: колхоз не в советском варианте практикуется в Израиле. Вот только название забыла. Недавно, к 7 ноября показывали :).

Нашла. Израильский колхоз называется кибуц.

adam264
26.01.2008, 02:24
Далее, что касается незапланированного повышения цен в нашей стране, как и обвалы акций на мировых фондовых рынках, все эти последствия являются результатом элементарной человеческой паники. Многого можно было избежать если бы просто все об этом не знали. Например я частенько по телевизору слышал о необоснованных прогнозах повышения цен, также прогнозы на процент инфляции на будущий период, и эти прогнозы по мнению многих стали нормальным явлением. Люди слышат что что-то подорожает и сломя голову бегут это покупать и цены растут ещё быстрее. Такое ощущение что кто-то специально паразитирует в нашей стране и наживается на этом. Как решение, я бы запретил по телевидению и сми делать неблагоприятные прогнозы на будущее и наоборот - по-больше хороших новостей, это позволило бы на мой взгляд сэкономить наши с вами нервы и кошельки.

Ворон
26.01.2008, 07:28
У кого-то дома запасы?

adam264
26.01.2008, 14:19
Не больше чем у среднего участника форума.

Демьян
28.01.2008, 09:30
А помидоры, огурцы, картофель, морковь, свекла, капуста и много чего еще прекрасно растет в России. Тут показали московский рынок с израильской картошкой. Вот зачем она нам? А импортные яблоки?...Во многих странах государство ДОТИРУЕТ своих фермеров, и с ценами все нормально. При наших просторах и таком травостое выращивать коров очень даже можно... Только государство не помогает мелким фермерам...
Доктор философских наук, профессор В.В.Жириновский и доктор экономических наук, профессор М.Н.Сидоров. Политика и экономика для России. 2оо7 г.– 160 с.

"...Зайдите в любой магазин любой страны с нормальной экономикой – более половины всяких изделий, товаров – своего производства. Кожгалантерея, обувь, стекло, одежда, посуда, предметы интерьера, не говоря уже о продовольственных товарах. Зайдите в московский магазин: в основном импорт.
Совсем недавно, например, в небольшом городке Ермишь Рязанской области был масломолочный завод, кирпичный завод, фабрика по производству пиломатериалов. Казалось бы, при рыночной экономике эти предприятия должны развиваться и процветать, а в действительности – совсем наоборот. Сегодня все эти предприятия закрыты, молодежь не трудоустроена, заняться нечем, многие просто спиваются. И такая ситуация в большинстве небольших городов, в поселках и даже в крупных городах. Небольшое производство или задавлено, или находится в чахоточном состоянии.
Где поощрение элементарного предпринимательства? Государство просто отмахнулось от всего этого, чиновникам из Минфина и Минэкономразвития не до этого. Они сидят с калькуляторами и подсчитывают мнимую собираемость налогов..."

"...Западные правительства весьма ревниво относятся к международному статусу своей продукции. Вот пример. Не так давно владельцы и директора ряда ведущих предприятий России были с визитом в Казахстане. Эта страна – традиционный и надежный партнер российских машиностроителей. Встреча оказалась плодотворной для обеих сторон. Но не успела еще российская делегация вернуться домой, как атташе американского посольства позвонил в министерство сельского хозяйства Казахстана и выразил беспокойство в связи с «усилением активности российских машиностроителей». В результате, он пригласил делегацию ответственных лиц казахстанского правительства посетить США для экскурсии по американским машиностроительным заводам. Собираясь с визитом в Казахстан, наши машиностроители, звали с собой в поездку государственных чиновников из высоких кабинетов в надежде на их поддержку. Ни один из них на приглашение не откликнулся. Вот и сравните российскую и американскую поддержку своих производителей на внешних рынках..."

"...Но есть и хороший опыт, который нуждается в распространении. Например, в Татарии провели эксперимент по организации малых фермерских хозяйств. Создали 600 рабочих мест. Прошедшие отбор и обучение, бывшие безработные получили из республиканской казны кредит по 23 тысячи рублей – суммы достаточной, чтобы приобрести пасеку, заняться разведением нутрий, кроликов. Фермеры, в свою очередь, взяли работников по найму. На организацию хозяйств было потрачено 12 миллионов рублей. Чтобы запустить работу промышленного предприятия с таким же количеством рабочих мест, понадобилось бы в 10 раз больше средств.
Малые фермы, небольшие заводы по производству сметаны, сыра, колбас способствовали бы «сбережению» основной части России – сельских поселков, малых и средних городов..."

"...Посмотрим опять вглубь истории, чтобы лучше понять будущее. Великий русский химик и экономист (об этом мало кто знает) Менделеев писал в свое время: «Всякий проживший 1860-70-е годы чувствовал, что страна не богатела, что ее достаток не возрастал, что надвигается что-то неладное. Корень дела был экономический и связанный с ошибочною торгово-промышленной политикой, выражающейся в необдуманном таможенном тарифе. Думали только о сбыте своего хлеба, т.е. о способе истощения страны, а забыли вовсе о развитии в народе новых промыслов. Крепостная зависимость миллионов русского народа от русских помещиков уничтожилась, а вместо нее наступила экономическая зависимость всего русского народа от иностранных капиталистов». Не правда ли звучит актуально. Если поменять слова «хлеб» на «нефть», «промыслы» на «отрасли обрабатывающей промышленности», «помещики» на «аппарат КПСС» - вот Россия 1990-х годов. Во многом, к сожалению, и сегодняшняя..."

dallas
31.01.2008, 00:33
Если баян, то дико извиняюсь (если не все впорядке с чтением, внимательно читай выделенное ещё раз или пока не дойдёт). Все муть, но если проскроллить до самого низу страницу, то всплывает интересная цитата. Можете, кстати, проти тест. Я, к слову, не прошел.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=782509

dallas
01.02.2008, 22:50
http://www.rus-proekt.ru/

Демьян
06.02.2008, 23:52
http://www.rus-proekt.ru/
"Мы на краю пропасти! Но мы - русские! С нами Бог!" - А.В. Суворов.
Это такой лозунг на первой странице данного сайта...
И прочитав такую цитату, не смотря, на медвежью эмблемку, сразу чувствуется, чей это проект. А то напишут - "рус-проект", смешно ей Богу. Кремлёвский это проект, а не русский, так и надо писать. Наплодят информационных услуг, и пудрят мозги Народу…
А противен этот лозунг на единоросовском сайте потому, что, Александр Васильевич, со своей не здоровой военной практикой и идиотским самолюбием, погубивший десятки тысяч русских воинов, к примеру, в переходе через Альпы, добивался своих побед, в основном, пользуясь опять же - жертвенностью, святостью и стойкостью русского Народа. И именно этот военный теоретик, поднял на небывалую до него высоту - искусство сокрушительного штыкового удара. Зачем!? Ему что огневого оружия не хватало? Или ему нравилось, когда кишки на штыках висят!?...
Нисколько не умоляя существующих истинных достоинств этого полководца, я хочу сказать, что были и другие возможности победить в этом и не только, славном походе, с гораздо меньшими человеческими жертвами. Но ему вот, захотелось так, через горы и побеждать в штыковой мясорубке… чтобы потомки возвеличили его не стандартные воинские успехи. Это как надо было любить русского солдата, чтобы треть своего войска загубить только по дороге к славе?...
Вот так и сегодняшняя власть, только теперь ради наживы, предавшая, в кавказских войнах тысячи юных жизней наших пацанов. Продавшая десятки тысяч русских девушек в бордели всего мира. Расплодившая, словно в послевоенные годы, беспризорность. Просравшая, больше половины, лучших умов России... Уничтожившая все прекрасные культурные и промышленные достижения советской эпохи. И продолжающая вести, свою смертельно опасную для страны политику. А самое страшное и паскудное в делах этих самозванцев то, что они сознательно губят русскую нацию…

P.S.: Так что dallas, твои ссылки полное фуфло, очередная лажа для стада баранов.

osiris
07.02.2008, 01:21
Вот так и сегодняшняя власть

Разве все это заслуги сегодняшней власти?

Демьян
07.02.2008, 02:25
Разве все это заслуги сегодняшней власти?
Сарказм оставьте при себе...
"Заслуга" действующей в России власти - бездарное руководство государством и унижение, и даже уничтожение основной части населения России. Кто, пока, представляет эту часть, надеюсь, знаете... русские люди.
А смысл моего сравнения, настоящего времени с историческими событиями 17 века в том, что славу, честь и богатство добывали высшие чины общества, путём не обдуманных поступков, которые почти всегда несли неоправданную смерть русских людей.

osiris
08.02.2008, 02:05
Сарказм оставьте при себе...
"Заслуга" действующей в России власти - бездарное руководство государством и унижение, и даже уничтожение основной части населения России. Кто, пока, представляет эту часть, надеюсь, знаете... русские люди.

Почему я должен оставлять при себе сарказм? Да это и не сарказм вовсе - Вы перечислили вехи в истории России, которые имели причину до прихода действующей власти, при этом обвиняя в них действующую власть - не находите несостыковки? Вот я и спросил, думал, может, не понял чего... А Вы почему-то назвали это сарказмом и не ответили по сути ничего.

А насчет бездарного руководства - о чем конкретно Вы говорите? В чем именно заключается унижение и тем более уничтожение населения? Я вот тоже русский, а никакого унижения не чувствую. Пойду спрошу у друзей - может, они чувствуют на себе унижение со стороны власти. Ушел спрашивать... :cool:

vsepan
08.02.2008, 21:14
P.S.: Так что dallas, твои ссылки полное фуфло, очередная лажа для стада баранов.

Фуфло? Для стада баранов? Видимо ты являешься ещё одним знатоком, который решил переписать историю.
Ну, тогда подойди к карте и ещё раз осмысли свои предположения по поводу Альп. Или это не твои предположения, а чьи-то мысли?

Стоит уяснить лишь одну аксиому, что война - это всегда жертвы. А величество полководцев как раз-таки и заключается в минимизации этих жерт, естественно при положительном исходе битвы.
Для этого нужен тонкий ум и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ. А свои нюни оставь при себе. Только борьба с единственной целью - победа.
Это не игра в карты в тёплой компании.

Сарказм!? Где ты усмотрел сарказм?
Вопрос прост. Зачем приписывать существующей власти огрехи предыдущей? Где анализ ситуации в твоём исполнении по периоду с 1992 по 2000 гг., даже, начиная с 1989? Где?
Да, не быстро всё налаживается, но проведи трезвую оценку тому, что творилось в 90-е годы.
А теперь попробуй многомиллионный локомотив под именем "Россия" хотя бы остановить от движения в пропасть.

Демьян
10.02.2008, 00:51
...- Вы перечислили вехи в истории России, которые имели причину до прихода действующей власти, при этом обвиняя в них действующую власть - не находите несостыковки?...
Повторяю изложенное ранее: - А смысл моего сравнения, настоящего времени с историческими событиями 17 века в том, что славу, честь и богатство добывали высшие чины общества, путём не обдуманных поступков, которые почти всегда несли неоправданную смерть русских людей.А по Вашему пониманию, сказанного мною, я тоже могу ответить... Действующая власть виновата в том, что не учитывает ошибки прошлого, попросту говоря. И ведёт нас к политическому катаклизму. То, что сейчас происходит в Таджикистане, для них 20% мороза - это климатический катаклизм, а в нашем случае политический или даже государственный. Пример государственной катастрофы - крах Российской Империи и появление коммунистической заразы…
Первейшей виной, смены государственного строя, является - бедность.
За годы так называемых реформ, большая часть населения страны обеднело. Бедными стали представители самых необходимых профессий - учителя, врачи, инженеры, медсестры, крестьяне и многие другие. Исчез средний класс. Сегодня средний класс фактически пустили под нож, он опять разочарован, ему не дают землю, станок, здравый кредит, вымогают взятки. У нас принято помогать нищему, но надо поддержать сильного, чтобы он помогал не плодить бедность…
В общем, всё так же и на те же грабли - это я про власть.

А насчет бездарного руководства - о чем конкретно Вы говорите? В чем именно заключается унижение и тем более уничтожение населения? Я вот тоже русский, а никакого унижения не чувствую...
Ты унижения не чувствуешь… я рад за тебя. Мы о чём говорим? О наших с тобой чувствах?
Или о том, что у нас в России, почему-то любое требование новых привилегий национальными меньшинствами - это праведный голос униженных и оскорблённых «русским колониализмом». Напротив, любое требование национального равноправия русскими - это разжигание межнациональной розни, подлежащее немедленному наказанию по всей строгости закона.
Многие законодательные (в том числе и конституционные) акты, принятые в «национальных» субъектах РФ, противоречат Конституции России. Так, явно нарушается статья 19 Конституции, декларирующая равенство всех граждан перед законом: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от… национальности, языка, происхождения… Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам… расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности». Нарушается статья 32, пункт 4: « Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе». Таким образом, реальная практика нынешнего «федерализма» противоречит основам конституционного строя России.
Много можно привести доказательств ущемления прав русского населения, увы, очень много… А демографический, кризис (мягко говоря) - это не уничтожение населения?
Сходи, спроси у друзей:hi:

Демьян добавил(а) 10.02.2008 в 01:08

А теперь попробуй многомиллионный локомотив под именем "Россия" хотя бы остановить от движения в пропасть.
Я в пропасть с тобой не собираюсь... тем более на каком-то локомотиве "Россия". :hi:
P.S: За дерзкие словечки в свою сторону от тебя, пока промолчу, но на будущее учти, мне не трудно посостязаться с тобой словоплётством... но коли будешь опущен, не огорчайся.

dallas
10.02.2008, 10:54
Ахтунг!
Новость часа (столетия, скорее).
Россию спасет ЛДПР!

vsepan
10.02.2008, 16:48
мне не трудно посостязаться с тобой словоплётством... но коли будешь опущен, не огорчайся.

Ты этим как раз-таки и занимаешься - вытаскиваешь фразы и словечки Жириновского на свет божий и пытаешься на основе этого изложить свои мыслишки.

Насчёт последнего, не по адресу обратился, тебе на другой сайт или форум.

Демьян
10.02.2008, 20:54
Ты этим как раз-таки и занимаешься - вытаскиваешь фразы и словечки Жириновского на свет божий и пытаешься на основе этого изложить свои мыслишки.
Ух, ты, с нами здесь профессор общается... А ну-ка расскажи нам не образованным, какими учёными степенями обладаешь, умник. И наверняка ты - «великий» единорос, не одну докторскую диссертацию защитил. Может, темы своих работ назовёшь…
Вся мировая учёная гильдия, опирается на труды Платона и Аристотеля, изучает и спорит по поводу политических идей Спенсера и Спинозы, дорабатывает и совершенствует воззрения Фомы Аквинского и Макиавелли. Кстати, книги последнего мыслителя, были настольными, у Иосифа Виссарионовича. Только как говориться, не в те руки попали.
У Владимира Вольфовича 100 томов политической классики. Жириновский - заслуженный юрист Российской Федерации. Он доктор философских наук, профессор международного права, профессор социологического факультета МГУ, почетный профессор Московского университета сервиса, почетный доктор Московского государственного лингвистического университета, академик Международной академии экологии и природопользования, действительный член Международной академии информатизации, почетный академик Академии естествознания, академик Академии социальных наук, член Академии безопасности, обороны и правопорядка, профессор Московского государственного открытого университета. Человек владеет английским, турецким, немецким и французским языками.
Ну и что ты ещё мне можешь сказать, душонка партноменклатурная.
Если мысли лидера ЛДПР, являются максимально приближёнными к действительности, его не грех и цитировать, а уж формировать свои мысли на базе знаний данного общепризнанного политика, не может запретить даже Президент, не то, что какой-то «всепан».
«Гуляй Вася», одним словом.

Насчёт последнего, не по адресу обратился, тебе на другой сайт или форум.
Ты своим единомышленникам указывай, а я уж, как-нибудь сам разберусь, где и с кем мне общаться. И в какой форме мне выражать свои мысли и чувства.

Ворон
10.02.2008, 21:00
А теперь ближе к теме.

Ворон
10.02.2008, 23:50
А теперь по теме-2. Буду наказывать - выясняйте личные отношения либо в отдельной теме, либо приватно.