PDA

Просмотр полной версии : За кого вы будете голосовать на выборах 2 декабря?



Страницы : [1] 2

Bukasa
02.11.2007, 00:22
1 и 2 пукнты объединены, против всех варианта нет
опрос закрытый

Reckless
02.11.2007, 00:31
А почему нет варианта " просто тупо не пойду на выборы"? Я так собственно и сделаю. Ибо из знакомых партий из списка ни к кому доверия нет.

Димсон
02.11.2007, 00:35
Надо было вставить пункт : "Против всех" - тогда было бы совсем объективно!

Ворон
02.11.2007, 06:25
Солидарен с Вольтером - не пойду. У меня много дел по-важнее. Семья, дети, форум...

Пудель
02.11.2007, 07:48
Единая Россия

Если бы ее в списке небыло, то ЛДПР!

Паромщик
02.11.2007, 08:09
справедливая россия

RouLer
02.11.2007, 11:10
не пойдем

NIKA27
02.11.2007, 11:12
Тоже за "Справедливую Россию "

Иван
02.11.2007, 11:18
Надо было вставить пункт : "Против всех" - тогда было бы совсем объективно!

места и так нехватило....

alvagor
02.11.2007, 11:31
не пойду...

Sergio
02.11.2007, 11:32
Еще бы вариантик:
"Пойду на выборы, порву бюллетень", сразу бы за него проголосовал. :)

Neomiz
02.11.2007, 19:25
Голосовать-то не за кого. Посиму и не пойду!!

Маранта
02.11.2007, 19:28
За СПС

odooleg
02.11.2007, 19:30
Не пойду.

Ralen
02.11.2007, 21:57
Единая Россия.

Горыныч
03.11.2007, 00:12
Не пойдём, даже не просите. Особенно после того как встретили в подъезде какого-то, типа, агитатора за единую россию.... ну не люблю я показуху, а эти выборы никак иначе не назовёшь, всё равно итог один...

Nowhere Man
03.11.2007, 00:18
Во-во. Позвонили в дверь, открываю: "Как вы относитесь к партии единая россия?" Ответ - "Я к ней не отношусь". Дверь закрываю.
Маловат списочек.
Тоже не пойду.

posrednik
03.11.2007, 00:43
Единая Россия.

Наверное, за Е\Россию может голосовать только человек, у которого под ником написано: мечтатель. Извините, Ralen, против Вас лично я ничего не имею. Просто, возникают некоторые ассоциации о кремлевском мечтателе, о котором поведал миру Джон Рид. Это не о Вас, еще раз прошу прощения.

Е\Р последнее время напоминает все больше и больше коммунистическую партию в бывшем Союзе, с её амбициями и методами воздействия на окружающих. Противно.

PRO100
03.11.2007, 02:06
ОН - не пойду, смысла не вижу (раньше помню вариант Sergio очень забовлял)
ОФФ- Да, я лучше в теле-векторине поучаствую, - толку больше.

АвариЯ
03.11.2007, 02:20
Да не за кого... Сколько не голосуй, никакого толку...

сергеич
03.11.2007, 10:15
Ни за кого, останусь дома!!!

yak_40
03.11.2007, 10:21
есть у нас еще дома дела :wink:

Суровый
03.11.2007, 12:06
Ох, пойду, если дадут "Камю", сигары и сводят в сауну:w00t::blush2:

Emilyen
03.11.2007, 12:10
Только не за "Единую Россию"

KASKAD
04.11.2007, 18:37
Во-во. Позвонили в дверь, открываю: "Как вы относитесь к партии единая россия?" Ответ - "Я к ней не отношусь". Дверь закрываю.
Было такое в Тимоново,сказал"Плохо!"
За КПРФ буду,должна же быть у Единой России оппозиция.

frans
04.11.2007, 18:43
А я пойду голосовать за ЛДПР.

bublik
04.11.2007, 18:57
Всегда голосовал за ЛДПР,нам нужен новый Сталин в образе Жириновского.Всегда почему то уважали сильных,а не хлюпиков и слюнтяев.Только ЛДПР.

bor
04.11.2007, 19:05
А я пойду на выборы и испишу весь бюллетень нехорошими словами...вот... А так очень хотелось бы проголосовать против всех, но к сожалению нет сейчас такой графы!

frans
04.11.2007, 19:11
Всегда голосовал за ЛДПР,нам нужен новый Сталин в образе Жириновского.Всегда почему то уважали сильных,а не хлюпиков и слюнтяев.Только ЛДПР.

Будем мыть сапоги в Индийском океане а вместо отдельного региона огромный полигон.:sty101:

dallas
04.11.2007, 19:30
КПРФ.

Маранта
04.11.2007, 19:41
А я пойду на выборы и испишу весь бюллетень нехорошими словами...вот... А так очень хотелось бы проголосовать против всех, но к сожалению нет сейчас такой графы!

Думаю, что таких бюллетеней будет много 2 декабря

Ворон
04.11.2007, 19:46
А я пойду на выборы и испишу весь бюллетень нехорошими словами...вот... А так очень хотелось бы проголосовать против всех, но к сожалению нет сейчас такой графы!

Правильнее зачеркнуть всех, но не попадать чернилами в "квадратики для галочек".

MoloT
04.11.2007, 19:47
Вы за жирика ради стёба что ль голосовать собрались иль я один такой?)) Над всем в аське разослать, тип, новый флэшмоб, голосуем за жирика, народ бы повёлся палюбас)

Кста, а где Другая россия ака НБП???

frans
04.11.2007, 22:41
Кста, а где Другая россия ака НБП???
Она не прошла(очень много поддельных подписей).
А Жирик мне нравится конкретный мужик.

Sanya
04.11.2007, 23:11
За Владимира Вольфовича.
Без него в думе будет скучно.
Не хочу,чтобы мой голос достался другим.
Вездесущая Е.Р. уже раздражает.Одна показуха
СПС и Яблоко много балаболят и ноют
Справедливая Россия не внушает доверия

Отдам свой гражданский долг обязательно.

Ralen
05.11.2007, 02:10
Posrednik, позвольте Вам ответить. :)

Голосую за ЕР из-за того, что это чуть ли не единственная партия, которая находится в реальном действии, а не кормит народ исключительно политическими лозунгами и обещаниями... Я сейчас говорю исключительно о центральном звене партии, а не о её смехотворных придатках вроде нео-тимуровцев "Молодая гвардия" или антифа "Наши".

Вы конечно можете сказать, что остальные партии не действуют именно из-за того, что ЕР не даёт им этого сделать. Что ж, в таком случае это лишний раз показывает полную несостоятельность оппозиции...

posrednik
05.11.2007, 02:49
Posrednik, позвольте Вам ответить. :)

Голосую за ЕР из-за того, что это чуть ли не единственная партия, которая находится в реальном действии, а не кормит народ исключительно политическими лозунгами и обещаниями... Я сейчас говорю исключительно о центральном звене партии, а не о её смехотворных придатках вроде нео-тимуровцев "Молодая гвардия" или антифа "Наши".

Вы конечно можете сказать, что остальные партии не действуют именно из-за того, что ЕР не даёт им этого сделать. Что ж, в таком случае это лишний раз показывает полную несостоятельность оппозиции...

Солнечногорское звено партии Вы не считаете смехотворным? Смехотворная гипертрофия не видна нигде так отчеливо, как на окраине. Вы не замечали как смехотворны солнечногорские ЕэРовцы на всех мероприятиях, на которых их гоняют строем, с флагами, создают массовость?

Вы правильно сказали о нео-тимуровцах, молодежных организациях, чьей целью является вовлечение молодежи в политическую жизнь на платформе ЕР. Это альтернатива утраченному ВЛКСМ. В одной из этих организаций верховодит Маша Гайдар, знакомая фамилия, не правда ли? Как година потрясений - так фамилия Гайдар.

Simple
05.11.2007, 11:31
Большинство прям, я смотрю, у нас такие деловые люди, сходить проголосовать займет минут 30 максимум, очень тяжелое занятие :cool:

Koz
05.11.2007, 12:06
За коммунистов. Потому что всё равно у ЕР будет большинство, надо создать им более-менее весомую оппозицию. А на это очевидно способны только КПРФ и ЛДПР.
Хотя да, можно и дома посидеть, в викторине поучаствовать и создать топик на тему "Почему в России всё так хреново"

ТенуЧ
05.11.2007, 12:27
Интересно, те кто говорит, что ЛДПР может создать оппозицию единороссам, на чём основаны ваши умозаключения?))
Посмотрите как лдпр голосует по законопроектам - точно так же как и "единая Россия" и "Родина" - полный и всеобщий одобрям!
Не знаю за кого сам голосовать буду, либо за КПРФ на зло врагам, либо за Яблоко, что равносильно варианту против всех.

AVA
05.11.2007, 12:48
Посмотрите как лдпр голосует по законопроектам - точно так же как и "единая Россия" и "Родина" - полный и всеобщий одобрям!

согласен, ЛДПР давно служит в шавках у власти, только поэтому они еще на плаву и в думе заседают.
Лает по их команде и создает движуху по мановению палочки.
Что говорить, ведь Жирик -полковник КГБ. Или никто об этом не знает?

Alexiy
05.11.2007, 13:37
Хм... я недавно из Сочи вернулся - там на каждом углу висит огромный плакат с Жириком, стучащим кулаком по столу, нахмурившим брови и смешно вытянувшим губы трубочкой...
и девиз - Не врать и не бояться!
Лично мне напоминает уркаганское правило поведения в зоне - Не верь, не бойся, не проси.
А вообще, он просто клоун и такая же тряпка как Явлинский - "шерсти мало, визгу много", ну то есть всего в меру воспитания...

Сравнить Жирика со Сталиным - хм... что нижние полушария с пальцем! Какой он, нафиг новый фюрер! Сталина боялись и уважали, а это недоразумение ни на что не годно. Прикинь, солдаты идут умирать со словами "За Родину, за Жириновского!!!" :sty092:

Серёга
05.11.2007, 17:15
За КПРФ.
Почему не нужно голосовать за "Единую Россию" http://contr-info.ru/news/2007-10-03-104

Ralen
05.11.2007, 18:07
Posrednik, да, я полностью согласен с тем, как реально убого представлена в Солнечногорске ЕР. Однако... как насчёт остальных партий? В этом плане особо отличились толкьо СПС, когда активно пытались проагитировать Рекинцо. Выборы-то покажут, что усилия были напрасны...

Я голосую за Единую Россию по двум причинам. Во-первых, как я уже сказал, это единственно действующая партия. Во-вторых и в-главных, заметно, как Россия поднимается на ноги. Курс поставлен. И нет никакой гарантии, что при смене правящей партии (а, как следствие, программы, убеждений и состава политических кадров) в России не прекратится и не замедлится этот подъём.

Голосовать за ЕР засчёт этого поста никого не агитирую, это сугубо моё личное мнение...

Ворон
05.11.2007, 18:23
Большинство прям, я смотрю, у нас такие деловые люди, сходить проголосовать займет минут 30 максимум, очень тяжелое занятие :cool:

Т.е. Вы считаете, что если я потрачу 30 минут на хождение в избирательный пункт, то не потеряю эти 30 минут? Кто же мне их восполнит? Разве не лучше заварить чай и пригласить соседку с медком или вареньем? ;)
Для меня это чаепитие полезнее. Хотя и прогулка нужна для здоровья... Но тогда уж лучше на озеро. Там пейзажи, спокойная водная гладь... Лепота!

Sanya
05.11.2007, 19:04
Разве не лучше заварить чай и пригласить соседку с медком или вареньем? +1
Тож люблю чаи погонять,только с пирожочками,вкусными.Медок...тоже хорошо...
Но на выборы пойду.

yak_40
05.11.2007, 19:26
а может пойдем чайку испить с плюшками в какое-нибудь заведение и проведем с пользой 30 минут?

Oxygen
05.11.2007, 19:48
а может в альтернативу выборам пойдем чайку испить с плюшками в какое-нибудь заведение и проведем с пользой 30 минут?

:sty101: отличный план, по теме: мы не решаем, все давно уже решили за нас!

Ворон
05.11.2007, 20:31
а может в альтернативу выборам пойдем чайку испить с плюшками в какое-нибудь заведение и проведем с пользой 30 минут?

А вот это уже можно расценить как организованное действие. Будь осторожен!:nono:

Oxygen
05.11.2007, 20:36
А вот это уже можно расценить как организованное действие. Будь осторожен!:nono:

:sty092: "Даешь, срыв выборов?!"

Dubel
05.11.2007, 21:37
Понимаю, что на выборы идти нужно, но...реально доверие есть лишь единоросам. Да и то активный агитационный прессинг пропрезидентских партий и организаций в последнее время мне не нра. Вчера, к примеру, был на концерте "Молодой гвардии", хотя задумывалось как юбилей одного ВУЗа, а так же как праздник. Обман? Вполне возможно. От песен в духе "Путин - великий человек" тошнить стало уже на 15-ой минуте концерта. А я надеялся увидеть хоть одного из известных певцов...
Недавно в госдуме Жириновский должен был читать нам семинар по трудоустройству молодежи -но вместо него это делали какие-то гаврики лет по 25, явно имеющие отдаленные понятия о траблах молодежи и о политике. Семинар свели лишь к одному - голосуй за ЛДПР. Поэтому доверие к ним тоже упало.
Что-то я отвлекся=)
В общем, либо Единая Россия (все-таки реальные достижения у них есть), либо никто.

ТенуЧ
05.11.2007, 21:50
все-таки реальные достижения у них есть
СЗОТ.
Назови хоть ОДНО?

Dubel
05.11.2007, 22:01
ТенуЧ, это ведь пропрезидентская партия, так? Или Вы считаете, что обстановка в стране сейчас осталась такой, какая была в 90-е?

ТенуЧ
05.11.2007, 22:05
Я просто не знал, что рост цены на нефть - это заслуга единой России.
Т. е. конкретного нечего назвать? Спасибо, вопросов больше не имею.

Dubel
05.11.2007, 22:16
А мне конкретно нечего назвать ни по одной партии. ДУмаю, у большинства - то же самое

ТенуЧ
05.11.2007, 23:02
В общем, либо Единая Россия (все-таки реальные достижения у них есть)


мне конкретно нечего назвать ни по одной партии

И вот так вот 70% населения:)
Не знаю что и делать:whistlin:

Bukasa
05.11.2007, 23:09
КПРФ кричали и кричат, что им не дают ничего делать, а еще 5-8 лет назад у них было конституционное большинство в думе, а никто не шелелился, сейчас таже ситуация с ЕР, вот и возникают извечные вопросы: что делать? и кто в этом виноват?

Simple
06.11.2007, 00:14
Возможно я сужу с делетантской точки зрения, конечно я не политик да и к государственным учереждениям отношения никакого не имею. Но я поделюсь своей точкой зрения на ситуацию в стране.
Путина (читай ЕР) можно и винить и ругать, как собственно и всех лидеров всех партий, но за все время его президентствования я увидел несколько основных фактов: вернувшееся уважение и положение нашего государства в Мире, явное улучшение с обстановкой в чеченской республике, укрепление экономической ситуации в стране, за решетками масса фальшивых и не нужных генералов и многие остальные сферы жизни улучшаются и это заметно.
Я глубоко убежден, что выборы с приличным перевесом выиграют единоросы, это логично и закономерно, у нашей страны есть четкий курс развития и я не очень понимаю зачем что-то менять в нашей ситуации? Многие хаят правительство и лично президента, что мы вот так плохо живем и все в таком духе, но ведь нужно понимать, что ставят на ноги не Люксембург или Лихтенштейн какой-то, а огромную Россию и это дело не двух-трех лет...
Смысл менять что-то сейчас? Мы же этим самым увиличим этот самый путь развития, поменяется основная партия, поменяется правительство и что мы поимеем? Еще несколько десятков лет переходного этапа в развитии, а с нашими бюрократическими барьерами это может растянутся еще на гораздо больший срок. Я лично ничего не хочу менять, по этой причине я буду голосовать за ЕР. Мне абсолютное большинство их действий понятны, они логичны, адекватны и прозрачны в понимании.
Разумеется это не агитация и мне все равно какая будет явка на избирательных участках, я просто не совсем понимаю почему у такого количества людей в мозгах такая мысль, что смысла выборов нет ибо все куплено. Ок, если все куплено то зачем проводить выборы вообще? Один из наших известных политиков по поводу перестройки как-то сказал, что эту самую перестройку нужно начать с себя. Пока, вот, у нас в мозгах вбита мысль, что люди в России ничего не значат и что оказывается лучше попить с соседями чайку с плюшками, так мы и будем жить...
Надо осознавать свою значимость перед обществом.

Серёга
06.11.2007, 00:39
Ответит "Единая Россия" за свои дела или нет - зависит от вас.
"Единоросы" никогда не имели ни своего лица, ни массовой поддержки.
Но именно эта партия лепила законы, унижающие страну и ее народ. Она пополняла собой правительство, провалившееся по всем статьям. Она глушила все мыслящее и действенное, что приносило пользу России. Пришли выборы. Пришла пора "Единоросам" отвечать.
И призедент решил их спасти. Решение Путина поддержать теряющую остатки популярности партию не поднимет ее, а только уронит его."Реальные дела" партии "Единая Россия" тут: http://www.edrosnet.narod.ru/

El angel tierno
06.11.2007, 10:14
КПРФ, впринципе за кого угодно но только не за Единую Россию

Вася Ложкин
06.11.2007, 10:35
Я не помню как называется эта пиартехнология, но все эти "опросы", "рейтинги", которые нам показывают, есть часть програмирования и манипуляции сознания. То есть нам постоянно, на протяжении нескольких лет по ящику, в газетах пишут - "Единую Россию" поддерживает 50% (60%, 70% - в зависимости от региона и настроение пиартехнологов), и электорат, видя эти цифры думает: ""Ыыыы! Все поддёрживают ЕР, а я что, хуже? Я как все! К тому же они вон как хорошо для всех делают! (а что делают - не важно, важны цифры в ящике)" Это как в рекламе - "Нас выбирают миллионы потребителей, потому что мы лидеры!" И все... А то, что в эту партию часто загоняли и загоняют людей, работающих в системе управления - это как? И единение народа по принципу стадности - проверенный веками метод.

По теме - голосовать никогда не хожу. Ибо кого бы не выбрали - у меня ничего не изменится. Возможно станет меньше еды, но мои внутренние ценности, моё личное отношение к этому миру врядли можно изменить экономическими какими-то перепадами.

Милочка
06.11.2007, 10:36
Не буду голосовать, не вижу смысла. Мне без разницы кто будет грести деньги в следующие 4 года, у меня от этого больше их не станет.

lemar
06.11.2007, 10:41
"Единоросы" никогда не имели ни своего лица, ни массовой поддержки. Но именно эта партия лепила законы, унижающие страну и ее народ. Она пополняла собой правительство, провалившееся по всем статьям. Она глушила все мыслящее и действенное, что приносило пользу России.
??? ...скорую не вызвать?:blush2:
За ЕР, потому что я и люди вокруг меня с материальной точки зрения стали жить несравненно лучше по сравнению с 90ми (граждане, жившие в 90е в сознательном возрасте, будьте честны перед собой!), то о чем тогда могли только мечтать сегодня воспринимается как обыденность. Исключение составляют только алкаши:sty080: и тунеядцы, но так было, есть и будет при любой власти.

fermata
06.11.2007, 11:53
За ЕР, потому что я и люди вокруг меня с материальной точки зрения стали жить несравненно лучше по сравнению с 90ми

стесняюсь спросить,не чиновники ли?


Исключение составляют только алкаши и тунеядцы,

не к этой ли категории ты относишь пенcионеров?

Okanka
06.11.2007, 12:03
??? ...скорую не вызвать?:blush2:
За ЕР, потому что я и люди вокруг меня с материальной точки зрения стали жить несравненно лучше по сравнению с 90ми (граждане, жившие в 90е в сознательном возрасте, будьте честны перед собой!), то о чем тогда могли только мечтать сегодня воспринимается как обыденность. Исключение составляют только алкаши:sty080: и тунеядцы, но так было, есть и будет при любой власти.

согласна полностью.
Добавлю: жить стало дейтсвительно лучше с ЕР. Появилось какое-то равенство и стало меньше нуждающихся.

Okanka добавил(а) 06.11.2007 в 12:05




не к этой ли категории ты относишь пенcионеров?


Пенсионерам постоянно повышают пенсии, выдают льготы, большинству (!) хватает жить без потребности собирать бутылки и в этом есть своя заслуга ЕР

Вася Ложкин
06.11.2007, 13:54
За ЕР, потому что я и люди вокруг меня с материальной точки зрения стали жить несравненно лучше по сравнению с 90ми (граждане, жившие в 90е в сознательном возрасте, будьте честны перед собой!), то о чем тогда могли только мечтать сегодня воспринимается как обыденность. Исключение составляют только алкаши и тунеядцы, но так было, есть и будет при любой власти.
А при чем тут партия ЕР??? Блягодаря партии стало лучше жить? А может быть благодаря работе тех или иных государственных учрежений? Почему путают партию и власть? Или это теперь одно и тоже.
Что касаемо улучшения жизни между сейчас и 90-ми, то ЕР тут вообще не причем, ибо в 90-е этой партии и в помине не было. Разуйте глаза, телепузики!

fermata
06.11.2007, 14:34
Пенсионерам постоянно повышают пенсии, выдают льготы, большинству (!) хватает жить без потребности собирать бутылки и в этом есть своя заслуга ЕР


продолжай витать в облаках...телепузик(c "легкой руки" Васи)

Okanka
06.11.2007, 15:21
продолжай витать в облаках...телепузик(c "легкой руки" Васи)

Спасибо, за комплимент :whistlin:
Ну тогда расскажи, что же сделали иные партии для народа? Например. партия Жириновского? Кроме как плевания в своего оппонента и размахивания руками по нереальным делам........

Leshik
06.11.2007, 15:49
что же сделали иные партии для народа?
Партии для НАРОДА не сделали по большому ничего! И ЕР не исключение. И если ты считаешь, что сейчас хорошо живешь, то флаг тебе и памятник :) Посмотрим когда начнешь оплачивать например ком. услуги, медицинские, обучение и.т.д. из СВОЕГО кармана. А таковые услуги с такими партиями дешеветь не будут, 100% :) вот заживем.....
Лозунг ЕР я вижу пока так: МЫ СДЕЛАЕМ ДЛЯ ВАС ВСЕ!!! за ваши деньги.... :yes:

Okanka
06.11.2007, 15:50
Партии для НАРОДА не сделали по большому ничего! И ЕР не исключение. И если ты считаешь, что сейчас хорошо живешь, то флаг тебе и памятник :) Посмотрим когда начнешь оплачивать например ком. услуги, медицинские, обучение и.т.д. из СВОЕГО кармана. А они с такими партиями дешеветь не будут, 100% :) вот жизнь начнется....

Оплачиваю....не боись:wink:

Leshik
06.11.2007, 15:54
Сомневаюсь..... Кто реально оплачивает, понимает, что с такими верхами мы скоро не "плохо жить", а "шикарно существовать" будем.

lemar
06.11.2007, 19:22
Что касаемо улучшения жизни между сейчас и 90-ми, то ЕР тут вообще не причем, ибо в 90-е этой партии и в помине не было.
согласен. Но перемены к лучшему начались с приходом Путина, а ЕР всегда позиционировала себя как партия поддерживающая Путина. Поэтому ЕР.

ТенуЧ
06.11.2007, 19:35
Вася, про телепузиков в мемориз:sty101:
"Улучшения" начались с повышения цен на нефть, а не с приходом Путина. Хотя я согласен, что на фоне ЕБН ВВП смотрится орлом.
А про победу в Чечне после того как кадыровцы в центре Москвы разборки устраивают, после того как принимаются антиконституционные решения по делу Ульмана и после того как он (Ульман) вдруг пропал, вообще говорить как-то... неприлично... чехам каждый день амнистия, а русских офицеров судят по 10 раз... чья победа-то?

Bukasa
06.11.2007, 20:28
Сижу, не пью, уже с утра
На завтра будут выборА
Я должен быть предельно трезвым
Чтобы в графу поставить крест
Эээээээээй, пойдут голосования
Эээээээээй
Дружок принёс в кармане грамм,
А я готовлюсь к выборам
Не буду нюхать нихе...а
Чтоб не сорвались выборА
Эээээээээй, растёт правосознание
Эээээээээй
И вот, настал великий день
Мне дали в руки бюллетень
Беру и ставлю крестик, ээээх
Я голосую «против всех»
Эээээээээй, с козлами не играю
Эээээээээй, я вас не выбираю
Эээээээээй, идёт голосование
Эээээээээй
Выборы, выборы – кандидаты пид…ы

(с) Шнур
очень даже в тему: http://viralchart.ru/2007/10/14/vybory/

Dieз
06.11.2007, 20:41
Я очень бы хотела проголосовать "Против всех" или "ногами", т.е. не приходить. Но даже такого выражения протеста людей лишили. Ни к какой партии душа не лежит. И за какую бы раньше не голосовала, ничего обнадеживающего не случилось. Рвать демонстративно бюллютень - могут посчитать за хулиганство. Испортить? А где гарантия, что нет запасного с "правильной" галочкой? Сколько раз уже перед выборами чего нам только не обещали. На это можно было купиться только вначале "демократических процессов". А сейчас эта "лапша" уже не греет. Надо отдать свой голос за какую-то малоизвестную партию, чтоб мой голос другим не достался.

Finist
06.11.2007, 20:48
голоса за непрошедшие партии пропорционально распределяются между прошедшими, так что все равно проголосуешь "за кого надо"

fermata
06.11.2007, 20:52
Ну тогда расскажи, что же сделали иные партии для народа? Например. партия Жириновского?

Лучшего примера ты,конечно,найти не могла...
Твоя любимая партия сделала бессмысленным поход на выборные участки:выборы состоятся при "любой погоде"...и отобрали самого популярного кандидата "против всех",-поэтому туда я не пойду,как и многие мои знакомые.
А ты поиграй еще в эту игру,если больше играть не в чего.

Reckless
06.11.2007, 20:57
А я предлагаю вообще подойти к этому вопросу радикально... Народу нашему в принципе неважно кто им управляет( в том числе и какая партия в думе представляет его интересы). Так можно выборы во всевозможные думы(в т.ч. государственную) упразднить... И сразу большая экономия финансов на сами выборы, на пиар компании, да и политикам надо будет придумывать лишний повод для отмывания на этом денег. Упразднили же выборы губернаторов в своё время, ну и всё остальное кроме президентских надо... Зачем выбрасывать государственные деньги в никуда, да и ещё в таком количестве?

Вася Ложкин
06.11.2007, 22:35
Вот именно. А еще лучше - проводить голосования по СМС, сидя перед телевизором. За какю партию больше всего пришлют СМС, та и победит. И еще сделать так, чтобы СМС-ки могли посылать все подряд и по нескольку раз. Ну, сколько хватит денег.

Dieз
06.11.2007, 22:47
Вася, а в деревнях у бедных пенсионеров нет сотовых телефонов. Как же они проголосуют. И потом, выиграют те у кого больше денег. Тут возможен прямой подкуп.
Все-таки жаль, что отменили "против всех". Неужели не восстановят?

Серёга
07.11.2007, 01:40
Вася, а в деревнях у бедных пенсионеров нет сотовых телефонов. Как же они проголосуют. И потом, выиграют те у кого больше денег. Тут возможен прямой подкуп.
Все-таки жаль, что отменили "против всех". Неужели не восстановят?
По любому выиграют те у кого больше денег.
Несмотря на рекомендацию Путина бизнесменам не рваться в парламент, почти все депутаты «Единой России» - совладельцы крупных предприятий.
На проходном втором месте в Астраханской области — экс-начальник службы общественных связей «Лукойла», депутат Валерий Прозоровский, третий раз переизбирается совладелец «Металлоинвеста» Андрей Скоч ($1,7 млрд по Forbes).
На проходных местах и крупные собственники — металлурги: владелец металлургического холдинга «Эстар» Вадим Варшавский, председатель совета директоров Магнитогорского меткомбината Виктор Рашников ($9,1 млрд по Forbes).
По московскому списку пойдет основатель «Седьмого континента», депутат Владимир Груздев ($820 млн по Forbes). Партнер «Рособоронэкспорта» и один из крупных акционеров «Мотовилихинских заводов» Рафаэль Гималов переизбирается по Перми. Уверенные шансы переизбраться по Тульской области получили совладелец «Тулачермета» Борис Зубицкий и экс-президент «Транснефти» Дмитрий Савельев.
Трудно представить сколько они могут отправить СМС!
Список жирных http://www.scandaly.ru/news/news6341.html

Вася Ложкин
07.11.2007, 10:49
http://www.russia.ru/ Вот какой сайт мной утром обнаружен. Посмотрите сюжет "День народного единства". Или еще какой-нибудь. Даже не знаю, что и сказать...

Вообще, не могут не радовать такие посылы: голосуя за ЕР, ты голосуешь за президента.

Sergio
07.11.2007, 13:20
Рвать демонстративно бюллютень - могут посчитать за хулиганство
Мне вот тоже интересно, могут ли какую-нибудь статью за это прилепить...

Dubel
07.11.2007, 14:39
[QUOTE=Вася Ложкин;527314]http://www.russia.ru/ Вот какой сайт мной утром обнаружен. Посмотрите сюжет "День народного единства".QUOTE]
Бааа, знакомые все лица, однако:sty092: Правда, я в толпе слышал совершенно другие мнения о происходящем:sty101:

Sanya
07.11.2007, 15:14
Вообще, не могут не радовать такие посылы: голосуя за ЕР, ты голосуешь за президента А за какого не уточняли?ВВП ведь до марта-апреля,а там еще неизвестно кто будет.Узнаем за месяц до выборов.Может еще какой кандидат вырулит из тьмы.
И все же ВВП на фоне ЕБН несомненно выигрывает.Хоть не стыдно включать телевизор и новости смотреть.Не думаешь, а что он там еще отмочит?

Finist
07.11.2007, 15:20
Хоть не стыдно включать телевизор и новости смотреть.

Да елки-палки... Как там у Булгакова:
- Ни в коем случае не читайте перед едой советских газет!
- Так других же нет?
- Вот никаких и не читайте!

Хотя в нашем случае это в большей степени относится к ТВ

ich
07.11.2007, 15:34
Гы! Оказывается, на носу выборы.... ИМХО, достойной партии нет, а прочие--равны. В РФ всегда есть только одна партия--Власть, и она победит в любом случае.

голосовать никогда не хожу. Ибо кого бы не выбрали - у меня ничего не изменится. Возможно станет меньше еды, но мои внутренние ценности, моё личное отношение к этому миру врядли можно изменить экономическими какими-то перепадами.
ППКС. Эти слова--в рамку и на стену.

fermata
07.11.2007, 18:17
Ну тогда расскажи, что же сделали иные партии для народа? Пенсионерам постоянно повышают пенсии, выдают льготы, большинству (!) хватает жить без потребности собирать бутылки и в этом есть своя заслуга ЕР


Например,правящая партия - ЕР повысила зарплату депутатам госдумы до 70-100 тыс.руб.+ привилегии.
Ты ...этих ,будущих пенсионеров, имеешь в виду?

Dieз
07.11.2007, 21:30
А за какого не уточняли?ВВП ведь до марта-апреля,а там еще неизвестно кто будет.Узнаем за месяц до выборов.Может еще какой кандидат вырулит из тьмы.
И все же ВВП на фоне ЕБН несомненно выигрывает.Хоть не стыдно включать телевизор и новости смотреть.Не думаешь, а что он там еще отмочит?



А какая разница? Кого назначат, того и "выберут". А ВВП имеет все шансы остаться у власти: место Премьера, например. Придумают что-нибудь.
А Ельцин прикольные корки мочил. Что, интереснее было смотреть на еле передвигающихся генсеков? Это просто эволюция. :)

AVA
08.11.2007, 23:49
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

на тему выборов композиция Шнура.

Серёга
09.11.2007, 10:00
А ещё лучше фильм целиком посмотреть.

karasb
09.11.2007, 23:28
ЛДПР-однозначно!

Yaroslav
10.11.2007, 00:42
За КПРФ.Противовес ЕР.

KASKAD
11.11.2007, 22:46
Началась агитация,хе-хе.
Посмотрел сегодня новости,сначала похвалили Единую Россию,только и слышно,Путин,Единая Россия и так по кругу.
Потом как и предполагал показали 7 ноября и коммунистов,показали в невыгодном ракурсе,приплёв ко всему ресторан в котором типа всё как в Советские времена вызвав тем самым у меня отвращение от вида официанток в пионерских галстуках и ди джея крутящего музыку с речитативами Ленина.
В итоге у простого обывателя в подсознанке откладывается: Единая Россия-хорошо,коммунисты плохо.
Хорошо когда чувствуешь эту лапшу,а когда не чувствуешь?
Всё банально и так просто...

РЕБЁНОК
12.11.2007, 00:52
Сама не пойду из-за возраста.
Одного не понимаю: все хотят лучшей жизни и не прикладывают к этому никаких усилий. Столько людей элементарно не пойдёт на выборы.
Имхо, не слишком это хорошо.

Ворон
12.11.2007, 06:51
Делать жизнь лучше - это не бросать бумажку в урну при голосовании. Более серьезным считаю бросание бумажки в урну, а не на тротуар. От этого хоть чище бывает.

CHEREP
12.11.2007, 07:28
Против партии,где Нестеров.

CHEREP добавил(а) 12.11.2007 в 07:30

Сама не пойду из-за возраста.
Одного не понимаю: все хотят лучшей жизни и не прикладывают к этому никаких усилий. Столько людей элементарно не пойдёт на выборы.
Имхо, не слишком это хорошо.

Молодец,ты уже не ребёнок,а большой человек.

vahmyrka
12.11.2007, 10:17
За ЕР, потому что я и люди вокруг меня с материальной точки зрения стали жить несравненно лучше по сравнению с 90ми (граждане, жившие в 90е в сознательном возрасте, будьте честны перед собой!), то о чем тогда могли только мечтать сегодня воспринимается как обыденность. Исключение составляют только алкаши и тунеядцы, но так было, есть и будет при любой власти.

Уважаемый lemar, Вы живёте в своём мире? О чём это ранее мы могли только мечтать, а сейчас воспринимается как обыденность??? Россия живёт ЗА ГРАНЬЮ БЕДНОСТИ с 90х и по сей день! Заработная плата (которую Вам рассказывают по «Путинским» СМИ) завышена на добрую часть! К сожалению/радости постоянно бываю в командировках по городам нашей «необъятной родины»… и всё то, что постоянно вижу ужасает каждый раз и вызывает АНТИ симпатию к «партии власти» всё больше и больше! Ещё года 3 назад везде «растрезвонили» про сдачу дороги Владивосток-Москва, но её как не было так и НЕТ! На Магадан даже грунтовой дороги нет, только направление по которому невозможно проехать на легковом автомобиле. Асфальт по Московским меркам, (с ямами и колеёй) счастье! Кто-то в правительстве «высказал», что если судить по кол-во авто ввозимых из Японии, можно смело сказать как растет благополучие граждан…))))) Только большая часть того что ввозится, имеет цену до 10туе! По цене конкурент только ВАЗ, а то что им по 7-10 лет мало кого беспокоит вообще… а где взять «лишние» 10туе на бюджетную новую иномарку? З/п Россиян (алкаши и тунеядцы как Вы сказали…не в счёт) меньше 12тр! Врачи со стажем более 20 лет, которые между прочим принимают активное участие в появлении на свет всех нас, и дальнейшее сохранение трудоспособности зарабатывают 6-10 тр, про младший медицинский персонал и говорить стыдно… Учителя, без которых ни один из нас не «провёл детство» и того меньше! А это и есть развитие и преумножение нации! Все «бюджетники» по стране зарабатывают такие деньги, а более высокооплачиваемой работы попросту нет! В Москве/Московской области идут существенные доплаты этим категориям работников. И про каких 3х детишках в наших семьях может идти речь??? При доходе семьи 20 тр людям только дыры в семейном бюджете латать… Только не надо «любимых» выражений, мол много работы и более высокооплачиваемой… не всем торговать… кому-то и производить/лечить/учить/строить надо!
Подскажите что хорошего сделал ВВП и его детище ЕР?

Chosen
12.11.2007, 11:10
Ха. За Креведко буду голосовать.
Всё равно ни вижу ни кого достойного моего голоса.

Zelibob
12.11.2007, 11:42
Агитаторы за ЕдРос. приходили в субботу с утра в 10 часов. И настойчиво звонили. Т.е. пришли, разбудили и с парога - "Как вам и т.д. ...", потом еще и нахомили, когда я сказал чтоб шли мимо и людей с утра не будили бы. Если бы вместо женщин на агитации был кто нить из мужского пола, за такое поведение можно с парога и по лицу дать...

Вообще, реально, получается выбирать меньшее из зол. Но я не понимаю, почему некоторые говорят что ЕдРос - самое оно для нас. Путин остается с ней. Все будет хорошо.

Что хорошо, то:
1. Квартиру не купишь.
2. Какие из государственных программ работают? "Доступное жилье"?
3. С поборами, то бишь налогами вообще кошмар: платишь много, но реально бестолку.
4. Таможенные пошлины просто поражают.
5. Бизнес не стал доступнее для населения. Бюракротический аппарат только усилился. Я имею ввиду что открывать свое дело стало хлопотней.
6. О каких поднятиях з.п. идет речь? Как то странно говорить о поднятии з.п., если цены растут быстрее поднятия з.п.
7. Собирают бабло в какой то стабфонд? зачем? и ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ ВКЛАДЫВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ РОССИИ, они это бабло вкладывают В ДРУГИЕ СТРАНЫ?

Да можно много еще перечислять "ДОБРЫХ И ХОРОШИХ" дел...


P.S. Что уж говорить, если сами агитаторы на вопрос: "А что вы сделали полезного?", ничего конкретного ответить не могут. А огрызаются тупо.

Виктория
12.11.2007, 12:08
Я не пойму раньше лучше было? Люди за трудо - дни работали и говорили СПАСИБО ! товарищу Сталину.
Хочешь жить хорошо РАБОТАЙ ПРИЧЕМ НЕ ЯЗЫКОМ.Превыкли отсидеть на работе с 8-17 , чай попить, и бабки получить.
Между прочим, в той же Германии ,ее граждане не просто работают, а пашут.И будешь жить хорошо, просто замечательно.

Finist
12.11.2007, 12:13
Гемания... В обед можно пивка попить, в 5 вечера абсолютное большинство домой рулит :)

gipnoz
12.11.2007, 12:15
Не вижу смысла вообще идти на выборы,всем и вся уже давно известно,что единоросы набирут большинство голосов,поэтому можно даже не пыжиться

Вася Ложкин
12.11.2007, 12:28
Вот вчера Грызлов по ящику говорил - дословно не помню, но смысл таков: В отличии от остальных партий мы работаем, а они не работают. И мы самые крутые, это не обсуждается. Потому что у нас есть ПЛАН ПУТИНА, подреплённый РЕАЛЬНЫМИ делами. На слове "реальные" Грызлов сделал акцент.

И вот странность еще моя любимая - рейтинги. Вот если посмотреть опрос в этой теме, то, конечно, за ЕР много людей, но за тех же ЛДПР больше... А включишь ящик - за ЕР - процентов 60, а за остальные - 2-3 не больше...

Zelibob
12.11.2007, 12:34
Я не пойму раньше лучше было? Люди за трудо - дни работали и говорили СПАСИБО ! товарищу Сталину.
Хочешь жить хорошо РАБОТАЙ ПРИЧЕМ НЕ ЯЗЫКОМ.Превыкли отсидеть на работе с 8-17 , чай попить, и бабки получить.
Между прочим, в той же Германии ,ее граждане не просто работают, а пашут.И будешь жить хорошо, просто замечательно.

Да мы бы сейчас еще лучше жили, если бы нам такие как ЕдРос не мешали бы.

Вот давайте конкретно тогда говорить, если вы ЗА ЕдРос, то приводите пример что за последние 4 года сделано ими, чтоб нам жить лучше стало?
Сможете привести такие аргументы? или нет? То что они обещали сделать можно в инете найти.

Sergio
12.11.2007, 12:52
в той же Германии ,ее граждане не просто работают, а пашут
Чтобы быть в теме, тогда уж упомяните, какова в Германии стандартная протяженность рабочей недели.

Finist
12.11.2007, 13:19
И вот странность еще моя любимая - рейтинги. Вот если посмотреть опрос в этой теме, то, конечно, за ЕР много людей, но за тех же ЛДПР больше... А включишь ящик - за ЕР - процентов 60, а за остальные - 2-3 не больше...

На предыдущих выборах был членом изб. комиссии и был реально удивлен, что люди за едросов толпами просто голосовали, некоторые прямо как бюллетень в руки возьмут: "А где единая россия?" Еще порадовал некоторый контингент за жирика, заходили сильно пьяные мч странного вида и громко искали в списке партий фамилию Жириновский :)

кредо
12.11.2007, 13:59
И вот странность еще моя любимая - рейтинги. Вот если посмотреть опрос в этой теме, то, конечно, за ЕР много людей, но за тех же ЛДПР больше... А включишь ящик - за ЕР - процентов 60, а за остальные - 2-3 не больше...
Согласна. Рейтинги довольно странные.

Не вижу смысла вообще идти на выборы,всем и вся уже давно известно,что единоросы набирут большинство голосов,поэтому можно даже не пыжиться На сайте "Московского Комсомольца" несколько дней назад я увидела в рубрике "Анекдот дня" вот такой анекдот: "Парадокс статистики. Согласно опросам общественного мнения, 90% россиян считают, что на предстоящих выборах победит "Единая Россия". Однако, сами они голосовать за "Единую Россию" не собираются..."

Vovan064
12.11.2007, 14:10
Уважаемый lemar, Вы живёте в своём мире? О чём это ранее мы могли только мечтать, а сейчас воспринимается как обыденность??? Россия живёт ЗА ГРАНЬЮ БЕДНОСТИ с 90х и по сей день! Заработная плата (которую Вам рассказывают по «Путинским» СМИ) завышена на добрую часть! К сожалению/радости постоянно бываю в командировках по городам нашей «необъятной родины»… и всё то, что постоянно вижу ужасает каждый раз и вызывает АНТИ симпатию к «партии власти» всё больше и больше! Ещё года 3 назад везде «растрезвонили» про сдачу дороги Владивосток-Москва, но её как не было так и НЕТ! На Магадан даже грунтовой дороги нет, только направление по которому невозможно проехать на легковом автомобиле. Асфальт по Московским меркам, (с ямами и колеёй) счастье! Кто-то в правительстве «высказал», что если судить по кол-во авто ввозимых из Японии, можно смело сказать как растет благополучие граждан…))))) Только большая часть того что ввозится, имеет цену до 10туе! По цене конкурент только ВАЗ, а то что им по 7-10 лет мало кого беспокоит вообще… а где взять «лишние» 10туе на бюджетную новую иномарку? З/п Россиян (алкаши и тунеядцы как Вы сказали…не в счёт) меньше 12тр! Врачи со стажем более 20 лет, которые между прочим принимают активное участие в появлении на свет всех нас, и дальнейшее сохранение трудоспособности зарабатывают 6-10 тр, про младший медицинский персонал и говорить стыдно… Учителя, без которых ни один из нас не «провёл детство» и того меньше! А это и есть развитие и преумножение нации! Все «бюджетники» по стране зарабатывают такие деньги, а более высокооплачиваемой работы попросту нет! В Москве/Московской области идут существенные доплаты этим категориям работников. И про каких 3х детишках в наших семьях может идти речь??? При доходе семьи 20 тр людям только дыры в семейном бюджете латать… Только не надо «любимых» выражений, мол много работы и более высокооплачиваемой… не всем торговать… кому-то и производить/лечить/учить/строить надо!
Подскажите что хорошего сделал ВВП и его детище ЕР?


На 500% согласен...
Бензин, блин на рубль подорожал, а ОНИ, жирные хари постоянно твердят: "ситуация стабилизировалась". Ясен перец стабилизировалась, подняли и хватит пока., а нужно что-нибудь делать до наступления проблемы, а не парить мозги после ее наступления...
Короче единую россию в задницу и очень глубокую...

lemar
12.11.2007, 15:40
Вы живёте в своём мире? О чём это ранее мы могли только мечтать, а сейчас воспринимается как обыденность???
Наличие выбора работы, своевременность оплаты (не говоря о размере). Раньше вопрос стоял просто: какая нибудь работа, если платят без задержек ну или с задержкой в 2-3 месяца-хорошо, если при этом больше 200 бакинских-отлично.
Сейчас откройте "Солнечногорский курьер" несколько полос объявления с работой. В частности дворник на предприятие-11500, грузчики 15-18000 и т.д. Неустраивает местная работа хотите добиться большего езжайте в Москву как и делают многие жители города.
Покупка авто(хоть какого-нибудь), наличие дома компьютера, поездка в отпуск за рубеж, возможность сделать евроремонт в квартире и т.д. Раньше об этом только мечтали.
Если Вы будете с этим спорить ,то либо Вы в то время сидели у "родителей на шее" и не представляете какие проблемы их волновали тогда(т.е сами не были кормильцем своей семьи),либо Ваша семья одна из немногих что прошла те годы с наименьшими потерями, а может быть и поднялась, либо Вы из разряда людей, которые спорят просто для того чтобы спорить.
Разговор в данном случае идет конкретно о Солнечногорске, то что по стране уровень жизни очень разный-бесспорно.

Finist
12.11.2007, 15:46
какова в этом заслуга едросов и тех, кто ходит на выборы? :)

Zelibob
12.11.2007, 16:30
Наличие выбора работы, своевременность оплаты (не говоря о размере). Раньше вопрос стоял просто: какая нибудь работа, если платят без задержек ну или с задержкой в 2-3 месяца-хорошо, если при этом больше 200 бакинских-отлично.
Сейчас откройте "Солнечногорский курьер" несколько полос объявления с работой. В частности дворник на предприятие-11500, грузчики 15-18000 и т.д. Неустраивает местная работа хотите добиться большего езжайте в Москву как и делают многие жители города.
Покупка авто(хоть какого-нибудь), наличие дома компьютера, поездка в отпуск за рубеж, возможность сделать евроремонт в квартире и т.д. Раньше об этом только мечтали.
Если Вы будете с этим спорить ,то либо Вы в то время сидели у "родителей на шее" и не представляете какие проблемы их волновали тогда(т.е сами не были кормильцем своей семьи),либо Ваша семья одна из немногих что прошла те годы с наименьшими потерями, а может быть и поднялась, либо Вы из разряда людей, которые спорят просто для того чтобы спорить.
Разговор в данном случае идет конкретно о Солнечногорске, то что по стране уровень жизни очень разный-бесспорно.

А теперь подумайте не много о другом:

1. Если бы не принятые законы (при участии ЕдРос), то получали бы больше.
2. Авто - ЕдРос приложили руки к таможенным пошлинам. Так что купить авто вы можете, но процентов на 25 больше чем ее стоимость. А снегоход я покупал в ДВА раза дороже чем он за границей. Пошлина 50% и это при учете отсутствия аналогов отечественного производства.
3. С учетом пошлин, теперь и 2109 стоит как номральная иномарка за границей.


Конкретно назовите, к чему они руку приложили, к хорошему?

Серёга
12.11.2007, 17:55
http://rmtorg.com/products_pictures/eross.jpg
Наглядная агитация, за кого и как голосовать и за кого не голосовать.
Стильную майку можно купить за 350 (триста пятьдесят) рублей с доставкой по Москве, по этому адресу:
http://rmtorg.com/index.php?productID=125

lemar
12.11.2007, 18:09
А снегоход я покупал...
Вы не слышите или не понимаете о чем речь. Какой смысл что-то ещё говорить.

lesya
12.11.2007, 19:15
Наличие выбора работы, своевременность оплаты (не говоря о размере). Раньше вопрос стоял просто: какая нибудь работа, если платят без задержек ну или с задержкой в 2-3 месяца-хорошо, если при этом больше 200 бакинских-отлично.
Сейчас откройте "Солнечногорский курьер" несколько полос объявления с работой. В частности дворник на предприятие-11500, грузчики 15-18000 и т.д. .
...квартплата: двушка, двое человек - 2000 (!), 1 кВт = 1 руб.80 коп. Сыр самый дешёвый - 200-210 руб/кг, окорочка - 55-57 руб/кг (было 45), молоко - 32-35 руб/литр (было 18-23). И где тут плюсы?:censored: Толку от зарплаты и наличия выбора работы при ТАКИХ ценах???:censored:

vahmyrka
12.11.2007, 19:27
Уважаемый lemar! К великой радости/сожалению то что Вы пишите не является заслугой ВВП и тем более ЕР!
Сейчас откройте "Солнечногорский курьер" несколько полос объявления с работой. В частности дворник на предприятие-11500, грузчики 15-18000 и т.д. Неустраивает местная работа хотите добиться большего езжайте в Москву как и делают многие жители города.
Покупка авто(хоть какого-нибудь), наличие дома компьютера, поездка в отпуск за рубеж, возможность сделать евроремонт в квартире и т.д. Раньше об этом только мечтали.Не надо путать божий дар с яичницей! Угадайте почему Москва имеет гораздо большие деньги в сравнении с регионами??? Думаете производство шагнуло дальше чем по России или поток туристов «приносит» такие деньги? НЕТ!!! Москва живёт на деньги России! То что добывается – продаётся за кордон! А о возврате денег в регионы и речи нет… Простой пример: ***** угольная компания добывает уголь и продаёт его по стране, головной офис находится в Москве куда и стекаются ВСЕ деньги от его добычи, а назад на з/п и развитие идут копейки…чтобы с голоду попросту не подохли да бунт не учудили! Переезд из провинции в Московский регион многим попросту не возможен. В провинции и деревнях живут люди НЕ ДЕФЕКТНЫЕ и НЕ ХУЖЕ нас с Вами! У них тоже есть дети которых надо кормить/учить/одевать, и как у всех нормальных родителей мечта в первую очередь – поставить своё чадо на ноги. Идя на выборы надо думать ни как остаться самому в выгоде, а как сделать чтобы нашим детям жилось а не существовалось! Про законность выборов могу не копая глубоко в истории привести пример: в городах *** проводился референдум по объединению в *** край, всё бы было хорошо, но ещё до референдума, за 2 дня был утверждён бюджет края на 2008 год, и не в одном подписанном документе УЖЕ не значились города… от сюда вытекает прямой вопрос как же так а результаты а явка? С этим решили поступить просто если не сказать банально, каждому вместе с бюллетенем выдавалось «благодарственное письмо» от ЕР…которое надо было сдать своему руководству, те в свою очередь… Надеюсь говорить о том, кто подписывает такие документы говорить не надо…
Наша обязанность перед нашими детьми идти голосовать! А вот где поставить крест решать каждому…

soiko
12.11.2007, 19:44
Ну вот, а нам льют воду, что за Путина больше половины будут голосовать. Опрос наверно в Кремле проводили..

Хотел за Справедливую Россию прочитав программу, но послушав их на д****ах...:sm_cry: решил, что не за кого голосовать, а их того что есть уж КПРФ хоть на словах что-то реальное предлагает.

ПИСИ. Убило, что кто-то за СПС пойдёт. Когда на д****ах они стали за простой народ наравне (а то и перегоняя) с коммунистами (!!!!) я чуть не описался от умиления.

ДОБАВЛЕНО мною.
Хе-хе. А что это слово за такое "д-е-б-а-т-ы" , что внутри него такое словечко, что даже форум поставил "звёздочки" :sty101: точно тогда - ДЕБАТЫ :w00t:

savva
12.11.2007, 19:57
А теперь подумайте не много о другом:

1. Если бы не принятые законы (при участии ЕдРос), то получали бы больше.
2. Авто - ЕдРос приложили руки к таможенным пошлинам. Так что купить авто вы можете, но процентов на 25 больше чем ее стоимость. А снегоход я покупал в ДВА раза дороже чем он за границей. Пошлина 50% и это при учете отсутствия аналогов отечественного производства.
3. С учетом пошлин, теперь и 2109 стоит как номральная иномарка за границей.


Конкретно назовите, к чему они руку приложили, к хорошему?

вот и я говорю ЕДРОСТЫ или ЕДРАСТЫ

savva добавил(а) 12.11.2007 в 19:59
:whistlin:

Zelibob
13.11.2007, 01:21
Вы не слышите или не понимаете о чем речь. Какой смысл что-то ещё говорить.

Слышу и вижу. поэтому и имею такую точку зрения. Просто если бы не мешали, я уже и квадрик намутил бы. Так что заблудшие сыны и дочери государства великодушного, у нас так всегда было. Стоим верой и правдой срывая телник на груди. А вот за что стоим сами не понимаем. ((((((.


Да я понимаю что раньше было хуже, потому что мицубиси лансера 2007 года выпуска еще не было. А Генри только во сне видел форд фокус 2. Но если человек не может адекватно для себя выставить мерило, пытаясь сравнить десятилетия, то взять в руки градусник для измерения общей температуры будет маловато. Придется ум то поднапряч.


И давайте аргументированно, те КТО ЗА ЕдРос (Она стала лидером обсуждения так как является правящей). Вот что именно хорошего они сделали?

Не надо приводить в пример аргументы:

Сейчас откройте "Солнечногорский курьер" несколько полос объявления с работой. В частности дворник на предприятие-11500, грузчики 15-18000 и т.д.
Это сдедали люди, которые владеют предприятиями. ЕдРосы тут не причем. Много импортных товаров на наших прилавках производили тоже не ЕдРосы.

Они выдвигают законы. Участвуют в чтениях бюджета. Они кстати уже успели приложить руку к 3-х годовому бюджету. Все ребята бюджетники, повышение вашей з.п. определенно вперед на 3 года. Только с учетом экономических показателей прошлых и текущего годов. Ну и с учетом прогноза.

Я давно занимаюсь сферой прогноза продаж. Анализируя историю. Так вот могу сказать, попадание в 80% - это очень великолепный показатель. И то это если планировать на неделю вперед учитывая 3 предыдущих года. А тут несколько лет посмотрели и сказали какая инфляция будет через 3 года.))))


Ну давайте возражайте аргументированно.

Vovan064
13.11.2007, 09:08
Да....задела меня темка.....могу привести примеры, почему за единую россию я не буду голосовать, и считаю, что они все пи....
1.Образование...
Я считаю, что образование, медицина, наука должна быть у государства на 1 месте, а что происходит: зарплата мизерная, оборудования никакого нет, заинтересованности идти на эту профессию нет...О каком будущем может идти речь, или вы считаете, что маркетинг, менеджмент и т.д. это будущее России...херня все это, ориентированная на запад. А о последней реформе образования вообще говорить не хочется-вводим тестирование, что за б....во, это что самоуничтожение нации?
2. Правоохранительные органы...
Скажите мне, где можно попросить помощи, если нарушают ваши права? Да нигде.. Корумпированные структуры захватили все, и думают только обо дном: деньги, деньги, деньги...И не надо винить рядовой состав, ну подумайте, как будет работать новый человек, если его руководство берет взятки...и не нужно говорить, сто это не так...Это 100% так, я энаю, что говорю...И взятки берут крупные начальники, в сговоре с властью... Я не удивлюсь, что облагораживание нашего города, происходило за счет грязных денег...
А штрафы на дорогах: поднять штрафы...Ну не тупизм ли...Нужно проводить комплекс мер, а не тупо бить ценой...Разве что изменится??
3.Россия..
Я удивляюсь, почему нефть, газ, лес принадлежат собственикам? Это богаство России и народа России. Сволочи, захапали все в одни руки, нажрали жирные морды....смотреть тошно на них....
4. Обо всем...
А пенсии-разве это достойная старость???
А разврат по телевизору-разве так нужно воспитывать молодое поколение?
А толпы бездомных?
А алкоголизм и наркомания?
Скоро русских вообще не останется, одни, извините, чурки(никого не хочу обидеть), кстати из-за них и происходят множество преступлений...А знаете почему они настолько обнаглели? Их покрывает наша доблестная милиция имея неплохую прибавку к зарплате...
И не нужно говорить, мол вот раньше жили хуже, а сейчас лучше, Вы еще Мировые войны вспомните... Нужно думать не о прошлом, а о будущем, о настоящем...И скажу Вам, что сейчас народ живет плоко, и даже ужастно...Россия это не только Москва и область, загляните в другие районы, и вы поймете что такое сегодняшняя Россия...
А на выборах победят те, у кого больше денег...
пойдут новые реформы о "доступном жилье", "ЖКХ" и т.д., которые дадут преимущества только нужным в тесных кругах личностям, но никак не народу...


P.S. Я считаю, что обвинять кого-то пустое занятие, я просто высказал свое мнение...Как это не банально звучало, нужно начать с себя, тогда и взяток меньше будет, и нарушений на дороге...

Novosel2000
13.11.2007, 09:27
В советские времена чтобы достичь чего-то нужно было в партию вступать... беспартийный офицер - эт нонсенс был... Моя матушка на заводе работала - ну там грамоты всякие, значки... приходит к ней мастер - грит хочешь на правительственную награду выдвинем - вступай в партию...

У меня такое чувство, что все это потихоньку начинает возвращаться с ЕР.

Пойду голосовать против ЕР

Finist
13.11.2007, 10:05
Та ведь недаром большинство губернаторов, мэров, чиновников в свое время к едросам переметнулись. Держат нос поветру :)

lemar
13.11.2007, 11:07
Ну давайте возражайте аргументированно.
А зачем? Я свою точку зрения высказал, на мой взгляд, достаточно пояснил. Агитировать голосовать за ЕР никого не собираюсь.
Сейчас мне гораздо интереснее узнать Ваш выбор и что конкретно хорошего в Вашем понимании эта партия сделала? Только пожалуйста ,не говорите ,что Вам незакого голосовать это будет означать , что Вам насрать какая партия будет у власти и соответственно все ваши нападки на ЕР не более чем пустозвонство.
Напоследок хотелось бы процитировать Simple:
"Возможно я сужу с делетантской точки зрения, конечно я не политик да и к государственным учереждениям отношения никакого не имею. Но я поделюсь своей точкой зрения на ситуацию в стране.
Путина (читай ЕР) можно и винить и ругать, как собственно и всех лидеров всех партий, но за все время его президентствования я увидел несколько основных фактов: вернувшееся уважение и положение нашего государства в Мире, явное улучшение с обстановкой в чеченской республике, укрепление экономической ситуации в стране, за решетками масса фальшивых и не нужных генералов и многие остальные сферы жизни улучшаются и это заметно.
Я глубоко убежден, что выборы с приличным перевесом выиграют единоросы, это логично и закономерно, у нашей страны есть четкий курс развития и я не очень понимаю зачем что-то менять в нашей ситуации? Многие хаят правительство и лично президента, что мы вот так плохо живем и все в таком духе, но ведь нужно понимать, что ставят на ноги не Люксембург или Лихтенштейн какой-то, а огромную Россию и это дело не двух-трех лет...
Смысл менять что-то сейчас? Мы же этим самым увиличим этот самый путь развития, поменяется основная партия, поменяется правительство и что мы поимеем? Еще несколько десятков лет переходного этапа в развитии, а с нашими бюрократическими барьерами это может растянутся еще на гораздо больший срок. Я лично ничего не хочу менять, по этой причине я буду голосовать за ЕР. Мне абсолютное большинство их действий понятны, они логичны, адекватны и прозрачны в понимании."
Абсолютно с этим согласен.

lemar добавил(а) 13.11.2007 в 11:14

На предыдущих выборах был членом изб. комиссии и был реально удивлен, что люди за едросов толпами просто голосовали, некоторые прямо как бюллетень в руки возьмут: "А где единая россия?"
Вопрос к Finist , как к человеку знающему-действительно так просто "купить" выборы как это выглядит в глазах некоторых форумчан?

Zelibob
13.11.2007, 11:20
Да уж. Аргументов я не увидел. Ни одного. Есть чуткий курс развития даже выделено жирным шрифтом. Какой курс то? Да мы с каждым годом будем топать быстрее в клоаку. Действительно, менять не надо ничего.

На мои вопросы не отвечают. Тяжело аргументировать выбор? странно.


Блин, да это как с увеличением штрафов. Объяснияешь людям, что уже 6 раз поднимали, но статистика штука упертая и смертей в результате ДТП меньше не становиться а неуклонно ростет. И все равно люди говорят о том что эта правильная мера.

Свой выбор я называть не буду. Так как вы хотите этим спор перевести в направление хаяния той партии которую я назову. Ну а так как у вас нет аргументов в пользу ЕдРос, то это ваш шанс на попытку продолжить спор.

Sanya
13.11.2007, 11:59
:offtopic: Все читаю и думаю,а какой же должна быть партия,чтобы повести за собой людей,получить доверие народа.
И понимаю,что такой партии никогда не будет,т.к. запросы и взгляды на жизнь у нас у всех настолько разные,что всем не угодишь.
Большинство голосует автоматически за тех,кого знает,ЕР яркий тому пример.Согласна с тем,что сейчас ЕР становится похожа на КПСС,все в добровольно-принудительном порядке.И куда не глянь везде ЕР.
А Яблоко и СПС вообще раздражают своим вечным нытьем и всенедовольством.

Право смешно,почти никто не собирается голосовать за ЕР,но все знают,что она победит.

Zelibob
13.11.2007, 12:00
To lemar:

Перечитал еще раз ваши посты в этой теме и хоть убейте не вижу аргументацию вашего выбора. Выбор больше похож на решение тех людей, которые всегда за власть. За ту которая у руля. Не зависимо от того какая она.

А теперь более подробно:

Ваш первый пост в этой теме:


??? ...скорую не вызвать?
За ЕР, потому что я и люди вокруг меня с материальной точки зрения стали жить несравненно лучше по сравнению с 90ми (граждане, жившие в 90е в сознательном возрасте, будьте честны перед собой!), то о чем тогда могли только мечтать сегодня воспринимается как обыденность. Исключение составляют только алкаши и тунеядцы, но так было, есть и будет при любой власти.


Во первых как обыденность текущую ситуацию воспринимает очень малый процент населения ВСЕЙ РОССИИ. Мы же идем на выборы в ГосДуму, а не в Московскую или областную. Поправьте, если я не прав. Если брать статистику экономических показателей Москвы и всей Росии, то увидите что они разные на порядок. Во вторых, считаю покупку благ в кредит и просто их приобретение абсолютно разными вещами. За то, что сейчас есть у населения надо будет платить многим лет по 25 (эпотека), 5 (машина), год-два (потребительский). Ну а во вторых, партия ЕдРос ничего не делает для развития малого и среднего бизнеса. Который сейчас дают возможность людям зарабатывать деньги. Идет политика вытеснения мелких и средних, и укрупление крупных. Для общей картины бизнеса в России - это плохо. А кто сейчас может считать машину за 20 тысяч долларов обыденностью? Чиновник, наемный работник среднего и высшего звенов коммерческих организаций, предприниматель.

Далее, второй пост:


согласен. Но перемены к лучшему начались с приходом Путина, а ЕР всегда позиционировала себя как партия поддерживающая Путина. Поэтому ЕР.


Здесь вообще все до смешного просто. ЕдРосы за главного. Но мало только поддерживать призидента, надо еще дела делать. Законы то хорошие для нас не принимаются. Попытка ввести налог на роскошь, увеличить налоги, штрафы. Реформа образования, как уже писалось раньше. А направление "главного" в этой области вообще поражает. Фраза: "нам не надо столько людей с высшим образованием". Я считаю это уже пристпуление против народа.

Примечание: орфография этой части поста есть оригинал и не содержит ошибок. Во избежании проявлений разбить лоб при молитве за соблюдение законности и выполнение закона - об экстремизме.

Идем дальше:


Наличие выбора работы, своевременность оплаты (не говоря о размере). Раньше вопрос стоял просто: какая нибудь работа, если платят без задержек ну или с задержкой в 2-3 месяца-хорошо, если при этом больше 200 бакинских-отлично.
Сейчас откройте "Солнечногорский курьер" несколько полос объявления с работой. В частности дворник на предприятие-11500, грузчики 15-18000 и т.д. Неустраивает местная работа хотите добиться большего езжайте в Москву как и делают многие жители города.
Покупка авто(хоть какого-нибудь), наличие дома компьютера, поездка в отпуск за рубеж, возможность сделать евроремонт в квартире и т.д. Раньше об этом только мечтали.
Если Вы будете с этим спорить ,то либо Вы в то время сидели у "родителей на шее" и не представляете какие проблемы их волновали тогда(т.е сами не были кормильцем своей семьи),либо Ваша семья одна из немногих что прошла те годы с наименьшими потерями, а может быть и поднялась, либо Вы из разряда людей, которые спорят просто для того чтобы спорить.
Разговор в данном случае идет конкретно о Солнечногорске, то что по стране уровень жизни очень разный-бесспорно.


Во первых, все это: покупка авто(хоть какого-нибудь), наличие дома компьютера, поездка в отпуск за рубеж, возможность сделать евроремонт в квартире и т.д.

только 2-3% Россиян ездят каждый год за границу отдыхать. В пятизвездочные отели и на вде недели еще меньше.

По поводу компьютера, ноутбуки у нас в стране стоят не соразмерно дороже их же в европе. Это из-за пошлин, которые ввели думцы.

По поводу "прошла без потерь и т.д.". Народу уже давно дают по моему даже половины подачки. И многие говорят: " довольствуйтесь малым ". Мы уже для них не достойны целой подачки. Хватит половины. Вы сравните уровень жизни в Европе и в России, а не в Росиии 90-х и в России 2000-х. Посмотрите на экономический темпы развития азиатских стран. До просто оглянитесь вокруг....



Про снегоход
Вы не слышите или не понимаете о чем речь. Какой смысл что-то ещё говорить.


Не вижу никакой заслуги ЕдРос в том что я себе что то купил. И заметьте при покупке отдал 50% стоимости ИЗ СВОЕГО КАРМАНА государству. За что спрашивается? НДС ему заплатил дилер. Я отдал эти деньги просто из своего кармана. А ведь это не мало.


Так что увы, я не вижу в ваших ответах ни одного аргумента.

Finist
13.11.2007, 12:03
Вопрос к Finist , как к человеку знающему-действительно так просто "купить" выборы как это выглядит в глазах некоторых форумчан?

На участках, я думаю, мало где реально сильно меняют результаты, вбрасывают и т. п. Среди членов комиссии - представители разных партий, среди наблюдателей - тоже. Возможны какие-то манипуляции с голосующими дома, но в моем случае таковых было около 10 человек, по сравнению с общим количеством это капля.
Для того, чтобы "правильно" проголосовали, промывают мозги по ТВ, перекрывают остальным партиям доступ в общефедеральные сми и хают их через эти сми (Это еще с выборов 1996 началось), убрали порог явки и "против всех".

Vovan064
13.11.2007, 14:40
у нашей страны есть четкий курс развития и я не очень понимаю зачем что-то менять в нашей ситуации?
Какой курс развития? КАКОЙ?
Развитие жадности, наглости, бессовестности и воровства? Или курс развития, который ориентируется на Европу? Мы Россия и у нас должен быть свой путь развития, и мы никогда не будем такие как Европа и тем более Америка. По крайней мере мне хочется так думать.
У меня складывается такое впечатление, что по примеру Европы, Америки берут самые тупые реформы и применяют у нас.:censored: В думе что они дибилы сидят, придумать ничего не могут.
Я скорее бы наладил отношения с Китаем, Японией, да тем же Ираном...
В Китае с нуля, с хрена собачьего подняли автопром за несколько лет, а что дальше будет... А мы за полвека не можем придумать достойный автомобиль... И это вы называете курс развития?

vahmyrka
13.11.2007, 16:31
В наших кругах возникло огромное не понимание! На мой взгляд стоит аргументировать каждому свой выбор. Либо в виду жёсткой дискуссии именно вокруг ЕР попытаться перечислить как достижения так и недочёты в работе партии власти. Я думаю это поможет кому-то окончательно определиться с выбором, а кого-то попросту подтолкнёт к выполнению гражданского долга – походу на избирательный участок.:yes:
P.S. Только пожалуйста без взаимных обвинений и оскорблений, это все-таки личный выбор каждого…:hi:

Лягуша
13.11.2007, 17:46
Начала читать сообщения и остановилась; решила ответить.
Извините, если оффтоп или не по теме, но граждане! какой смысл не идти на выборы, ведь минимальный порог явки избирателей отменили и все ВАШИ голоса, которые вы так НЕ хотите давать за ЕР, пойдут именно в большинство голосов, т.е. скорее всего за ЕР, уж лучше слить свой голос в КПРФ и ЛДПР или еще куда-нибудь...

lemar
13.11.2007, 17:51
Свой выбор я называть не буду. Так как вы хотите этим спор перевести в направление хаяния той партии которую я назову. Ну а так как у вас нет аргументов в пользу ЕдРос, то это ваш шанс на попытку продолжить спор.
Не сомневался.Вы просто уклонились от моего чисто конкретного прямого вопроса:cool:
Вам нравится дискуссия только в направлении хаяния ЕР, но это уже не дискуссия ,а просто обсирательство.
Спор пытаетесь продолжать Вы(Ваши последние посты), т.к я всё что хотел сказать в этой теме-сказал.:)

Zelibob
13.11.2007, 17:51
Это да. Самые глупые поступки это не ходить и порча листка с изибрающимися.

Zelibob добавил(а) 13.11.2007 в 17:53
Lemar, я проголосую за СПС.

Удовлетворите мою просьбу, ответьте на мои вопросы в предыдущем посте. Вы тоже не отвечаете на вопросы заданные Вам.

lemar
13.11.2007, 18:03
Спасибо, что ответили. Но т.к я не собираюсь хаять или агитировать за какую либо партию, то см. выше.

lemar добавил(а) 13.11.2007 в 18:43
2Finist
Если я правильно понял с куплей выборов не все так просто?
Вот , наверное, самое важное сообщение в теме!
Граждане, не поленитесь сходить на выборы. Воспользуйтесь своим правом Гражданина! Ведь как ни банально , но Ваш голос может стать решающим!

soiko
13.11.2007, 18:58
Многие хаят правительство и лично президента, что мы вот так плохо живем и все в таком духе, но ведь нужно понимать, что ставят на ноги не Люксембург или Лихтенштейн какой-то, а огромную Россию и это дело не двух-трех лет...а разваливать за 4 (всего за четыре!!!) месяца можно было? В интервью Чубайс дооткровенничался, что они "не думали продержаться ДАЖЕ ПОЛГОДА". Это многое что объясняет.
А теперь переходим к дискуусиям по поводу выборов:

Граждане, не поленитесь сходить на выборы. Воспользуйтесь своим правом Гражданина! Ведь как ни банально , но Ваш голос может стать решающим! ...и ответ яснее ясного...

Право смешно,почти никто не собирается голосовать за ЕР,но все знают,что она победит.и почему только в нашей стране такое случается? А?

Два раза SANYA сказала здавую мысль на последние сутки в одной теме. Почему нельзя добавлять "+" два раза подряд.. Забюрократизировались..

Zelibob
13.11.2007, 20:39
Lemar, я понял Вас. Вы будете голосовать за ЕдРос, потому что будете голосовать за ЕдРос. На вопросы вы отвечать не хотели. Т.е. я оспорил ваши доводы приведенные здесь в форуме. Вы мои нет.

Вот поэтому и побеждает ЕдРос, вот поэтому у нас и все плохо.

fermata
13.11.2007, 21:10
какой смысл не идти на выборы, ведь минимальный порог явки избирателей отменили и все ВАШИ голоса, которые вы так НЕ хотите давать за ЕР, пойдут именно в большинство голосов,

Именно поЭтому,что двигаться даже в сторону выборных пунктов не имеет смысла.

Граждане, не поленитесь сходить на выборы. Воспользуйтесь своим правом Гражданина! Ведь как ни банально , но Ваш голос может стать решающим!

И ты серьезно в это веришь? Ну, разве только за ЕР да и то - "до кучи"!

vahmyrka
13.11.2007, 23:18
Перечитал в очередной раз всю тему и попробую подискутировать по поводу плюсов названных в сторону ВВП и ЕдРосов. Первое звучало от уважаемых форумчан, что наша страна «уважаема в глазах мира…» чуть под стол от смеха не свалился))) Это вам кто сказал??? Одним из ранних серьезных решений Путина на президентском посту была ликвидация российских военно-морских баз в Лурдесе (Куба) и Камрани (Вьетнам). Мотив, заявленный президентом: у государства нет возможности платить неподъемную арендную плату - в общей сложности около $500 млн. в год (менее 3% суммы, выплаченной недавно "Газпромом" частным акционерам). Можно считать подобное решение оправданным или неоправданным с экономической точки зрения, но оно, бесспорно, серьезно подорвало позиции России как морской державы. Лидер-империалист, озабоченный геополитической ролью страны, едва ли пошел бы на подобный шаг. При Путине Российская Федерация, превратилась просто в самый большой по территории и природным ресурсам кусок позавчерашней великой Империи. Из первой геополитической лиги, где играют региональные державы (уровня Индии или Бразилии) мы перешли во вторую, где борются за место в плацкартном вагоне истории государства образца Парагвая или Алжира. (Количество разливанной нефти и шальных оффшорных денег в данном случае никак на статус государства, понятно, не влияет). Путин последовательно потерял рычаги политического влияния на: Молдавию; Грузию; Белоруссию; Украину. Ни одна из перечисленных стран теперь ни ориентируется на Россию стратегически. Осталась, конечно, угрожающе изогнутая газовая труба, но назвать ее создателем Путина довольно сложно, а образ агрессивного кремлевского дегенерата, традиционно прилагаемый путинской администрацией к дарам трубы, в НАИМЕНЬШЕЙ степени способствует росту уважения к России. Полностью отсутствуют и достижения Кремля в деле защиты соотечественников за рубежом. Остались как бы незамеченными дискриминация русского меньшинства, составляющего почти 40% населения Латвии, порой вызывала в Кремле хриплое потявкивание, но ни до каких реальных санкций и вообще мер давления на Ригу дело не дошло. А в недавнем задушевном общении со своим тщательно отобранным народом Владимир Путин и вовсе призвал не демонизировать "латышских друзей".
В общем, на самом деле никакой эффективной геополитики не получается. И вообще никогда не удастся тем, кто хочет знать и понимать Путина, разобраться в его мотивации, если не усвоить один довольно простой принцип: второй президент РФ по своей природе вообще не политик и тем более не империалист. Он - обычный и типичный предприниматель. И все его решения и действия подчинены исключительно логике крупного бизнеса, сводящейся, так или иначе, к извлечению прибыли.
Про финансовые "дела" ВВП напишу завтра…если кому то будет интересно понять... «ху из мистер Путин»…:hi:

Neomiz
14.11.2007, 14:34
:tease: ЛДПР :tease:

vahmyrka
14.11.2007, 14:59
Если в чем и преуспел Владимир Путин на постсоветском пространстве и окрест, так в лоббировании интересов нескольких основополагающих российских бизнесменов. В ходе многочисленных визитов в ближнее и полудальнее зарубежье президент РФ неоднократно начинал переговоры с того, что надо бы вот этот алюминиевый завод отдать Олегу Дерипаске, вон ту телекоммуникационную компанию - Михаилу Фридману…… Собеседники Путина радостно хлопали премудрыми глазами: ведь взамен московский богатый гость предлагал политические и экономические даяния, многократно превосходившие по масштабу вожделенные объекты. Например: продаем "Северстали" комбинат X, а получаем за это отмену Россией антидемпинговых санкций для всех металлургов данной отдельной взятой страны. В такого рода схемах - когда государственные ресурсы России предлагались в качестве компенсации за соблюдение чисто конкретных частных интересов - Владимир Путин нередко бывал успешен. Правда, назвать это продвижением российского капитала можно лишь с большой натяжкой: зарубежные активы, о которых хлопотал Путин, покупались в итоге оффшорными компаниями, а отнюдь не живыми субъектами российской экономики….
Но, тем не менее, следует признать: как предприниматель Путин действительно талантлив. Придуманную же им схему национализации в России следует и вовсе признать гениальной. Схема проста, как все великое. Предприятия, которые в 1990-е годы были проданы на залоговых и прочих фиктивных аукционах по символической цене, должны быть выкуплены государством и госкомпаниями обратно, но уже максимально дорого. Первой громкой сделкой в рамках предложенной схемы была, конечно, продажа "Сибнефти" "Газпрому". При этом, как мы помним, покупатель и продавец вместе играли на повышение цены: пакет акций "Сибнефти", принадлежавший Роману Абрамовичу, буквально накануне сделки подорожал с $12 млрд. до $13,1 млрд. При этом в 1995 году контрольный пакет "Сибнефти" был продан на залоговом аукционе, разумеется, за целых $100,3 млн.Вы скажите всё подорожало или развитие не стоит не на месте…да вот нет! Как всё было так и осталось! Итак, национализация по-путински есть форма почти легального вывода из страны миллиардов. Эти деньги попадают на счета ЧАСТНЫХ лиц. Для России же эти миллиарды становятся долгами госструктур, погашать которые будут налогоплательщики вкупе с индивидуальными потребителями газа. То самое население, которому уже в 2008 году придется платить за "голубое топливо" на 50% больше, чем сейчас. Циничные кремлевские пропагандисты имеют шанс объяснить стране, что вся эта национализация делается в интересах государства и народа. Наивные слушатели-зрители-форумчане имеют право им поверить. Простое сравнение: президент Украины вернул в госсобственность крупнейшее металлургическое предприятие страны "Криворожсталь"(вроде так) за $800 млн. и тут же продал его на конкурсе индийскому инвестору за $4,8 млрд., одним ударом заработав для своего государства $4 млрд. Ну, не глупый поступок, а? Вот если бы Ющенко учился у Путина, он сделал бы совсем наоборот: заставил бы государство купить у приватизаторов первой волны, овладевших этой самой "Криворожсталью" в июне 2004 года за $800 млн., предприятие за те же самые $4,8 млрд. И эта солидная сумма была бы грамотно распределена между тремя частными лицами во имя гражданского мира, согласия и стабильности.
Вот для чего я спрашивал плюсы и достижения ЕР и ВВП у тех, кто собирается поддержать их на выборах… продолжим? В дискуссии рождается истина! Пишем, оспариваем, утверждаем, голосуем…

MUZZY
14.11.2007, 17:43
Пора уже опрос закрывать и полученную статистику отдать в избирком. Мы уже проголосовали.

soiko
14.11.2007, 20:14
:tease: ЛДПР :tease:
Вписать фамилию. :tease: Сами знаете какую :tease:

prosha
15.11.2007, 00:14
Ща короче посмотрел по 2 каналу передачу "День выборов" или как то так и понял, что одни КЛОУНЫ в правительство рвутся! :censored::censored::censored:

WhiteHotIce
15.11.2007, 00:40
То что большинство за ЛДПР это хорошо,по своей части)

Sergio
15.11.2007, 11:39
Если в чем и преуспел Владимир Путин на постсоветском пространстве и окрест, так в лоббировании интересов нескольких основополагающих российских бизнесменов.
Еще бы про распилку Юкоса в пользу чьих-то лиц описать, начатую нашим фюрр... Путиным.

Neomiz
15.11.2007, 13:16
Вписать фамилию. :tease: Сами знаете какую :tease:

Ох!! Сколько же фамилий туда можно вписать..:w00t:

Leshik
15.11.2007, 13:59
все ВАШИ голоса, которые вы так НЕ хотите давать за ЕР, пойдут именно в большинство голосов, т.е. скорее всего за ЕР
Каким образом? Я действительно не в курсе.

Helen
15.11.2007, 15:01
Можете начинать кидаться помидорами - я не пойду голосовать: патетика и демагогия типа "твоя страна-твой выбор"-не умиляет и не действует, ибо придерживаюсь мнения - все наши выборы есть ни что иное, как фарс.......

Novosel2000
15.11.2007, 15:10
Ну примерно так....

Допустим на выборы пришло 50%
1 партия набрала 50% (от пришедших)
2....6 по 10%

если вы пришли и проголосовали не за 1-ю, она наберет уже 49.999%
а если все 50% "непришедших" придут и проголосуют не за 1-ю, она наберет только 25%

soiko
15.11.2007, 19:46
Каким образом? Я действительно не в курсе.А как лишние биллютени оказываются в урнах? Самое интересное, что в 20-00 приходишь и расписываясь видишь, что из подъезда ( 68 квартир х по 3-4 человека) проголосовало человек 10. А при подсчёте голосов нам говорят, что явка на нашем участке перевалила за 70%. может у нас такой несознательный подъезд? Не знаю...

Dieз
15.11.2007, 20:54
Во! Берите пример с Твери. Там вдруг захотелось одновременно встретиться целой куче народа и рассказать друг другу, как они любят нашего ВВП. В едином порыве. И ни одного представителя власти там не было. Сплошной простой люд. И чей-то у них так засвербило?

Электроник
15.11.2007, 21:21
Вот как было у нас на работе в прошлые выборы (благо меня тогда там не было): всех кто не пошёл голосовать просто лишили премии. Это по вашему нормально? Не удивлюсь если ещё и указали за кого галочку поставить (как в армии делают)... В этом году пока тихо, хотя уже составляют списки работников и членов их семей, имеющих право голоса... зачем?....
На выборы всё равно не пойду, чем бы не пугали...
Вот если бы был кандитат "Против всех", ну или хотя бы "Против ЕР", тогда б сходил.

Novosel2000
15.11.2007, 21:31
Во! Берите пример с Твери. Там вдруг захотелось одновременно встретиться целой куче народа и рассказать друг другу, как они любят нашего ВВП. В едином порыве. И ни одного представителя власти там не было. Сплошной простой люд. И чей-то у них так засвербило?

в нете проскакивали ссылки на эту тему... типа главы администраций получили разнорядку на сие действие

Novosel2000 добавил(а) 15.11.2007 в 21:36
Кстать... вот интересный ресурсик....
http://www.protiv-putina.ru/

мокоша
15.11.2007, 21:57
В этом году пока тихо, хотя уже составляют списки работников и членов их семей, имеющих право голоса... зачем?.... На выборы всё равно не пойду, чем бы не пугали...
у меня на работе тоже самое (диктатура какая-то). Говорят что можно просто пойти и не важно за кого ты будешь голосовать, можно же испортить бюллетень или забрать его с собой дабы выкинуть в мусорку.
ИМ (админ) самое главное показать высокую явку, по документам у нас в районе самая большая ячейка ЕР, а в марте сего года по явке Солнышко было чуть ли не на последнем месте, поэтому 02.12.2007 г. вся МО будет смотреть на солнечногорск
Имхо "надо сорвать эти выборы"

Impo$toR
15.11.2007, 23:31
И вот настал великий день
Мне дали в руки бюллютень
Беру и ставлю крестик Эх
Я голосую против всех!
Эээээ с козлами не играю
Я вас не выбираю
Эээээ идёт голосование
Выборы,выборы
Кандидаты - ******

lesya
16.11.2007, 01:04
Вот как было у нас на работе в прошлые выборы (благо меня тогда там не было): всех кто не пошёл голосовать просто лишили премии...
:sty065:Несколько шокирована. Ну если что, добиться признания руководства, что премии лишили именно из-за того, что не пошёл на выборы, записать оное на диктофон - и в суд! Ведь идти на выборы или нет - наше конституционное ПРАВО, а не обязанность..:nono:

ProBer
16.11.2007, 13:22
Ребята, вы не жили при КПСС. По моему всё идет у нас к этому. Враньё жуткое во всем. Далеко ходить не надо. Достаточно Невского экспресса, (уже нашли злоумышлинников). Прошла проплата за "версиию" и все норально, ОЖД - не причем, хотя любой железнодорожник может назвать причину схода. За Державу обидно!

yasya
16.11.2007, 21:22
Вот свекровь пришла у нас сегодня с работы и говорит,что сказали если за Единую Россию не будете голосовать всем пипец-премии лешим и т.д.Демократия фореве:sty101:

ceel
16.11.2007, 22:17
Сегодня еду по Москве - растяжка красуется: "Москва голосует за Путина!" Вот так и рождается культ личности...

AVA
16.11.2007, 22:25
Россияне против идеи объявить Путина "отцом нации"

Россияне против идеи объявить Путина "отцом нации"
время публикации: 15:13
последнее обновление: 15:49
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


Россияне против идеи объявить Путина "отцом нации"
"Пока на сегодняшний день инициатива по созданию из Путина "отца нации" не вызывает одобрения", - сообщил в пятницу руководитель отдела социально-политических исследований "Левада-Центра" Борис Дубин
Социолог также отметил, что решение президента возглавить избирательный список "Единой России" резко повысило рейтинг этой партии - на 12-13% - и несколько снизило рейтинг остальных.

Идея сделать Владимира Путина "отцом нации", продвигаемая "Единой Россией" и различными "инициативными группами", не находит поддержки у большинства россиян, отмечают социологи.

"Пока на сегодняшний день инициатива по созданию из Путина "отца нации" не вызывает одобрения", - сообщил в пятницу руководитель отдела социально-политических исследований "Левада-Центра" Борис Дубин, ссылаясь на данные опроса.

На вопрос "Как вы относитесь к идее объявить Путина общенациональным лидером, чье влияние на положение дел будет осуществляться помимо органов государственной власти, и присягнуть ему на специально созданном Гражданском соборе?" 45% ответили "скорее отрицательно" и "резко отрицательно".

Еще 35% опрошенных относятся к этой идее "целиком положительно и "скорее положительно", что для "отца нации", отметим, маловато. Ровно пятая часть (20%) затруднились ответить на вопрос. Опрос проводился в период 9-13 ноября в 46 регионах в 128 населенных пунктах. Выборка составила 1600 россиян, погрешность не превышает 3%.

Напомним, что звание "отца нации" Путину предложили в "Единой России". Пробный шар пустил координатор партии власти по нацполитике Абдул-Хаким Султыгов. Его статья вызвала неоднозначную реакцию - и в руководстве партии от идеи вскоре открестились.

По словам социолога, также задавался вопрос о том, стоит ли сделать Путина пожизненным президентом. Однако две трети опрошенных высказались против этого, отметил Дубин. При этом он сообщил, что на вопрос "Кто, на ваш взгляд станет президентом России в 2008 году?" 17% респондентов ответили, что Путин. Социолог также отметил, что решение президента возглавить избирательный список "Единой России" резко повысило рейтинг этой партии - на 12-13% - и несколько снизило рейтинг остальных.

Таким образом почти пятая часть россиян не верят заверениям президента Путина не нарушать Конституцию и не идти на третий срок. Примечательно, что в другом опросе, проведенном по заказу радио "Свобода" "Левада-Центром" при участии компании InterMedia Survey Institute (США), подавляющее большинство респондентов (66%) ответило, что не верит в честность предстоящих выборов в Госдуму. Противоположного мнения (верят) придерживаются всего 18% россиян, еще 15% затруднились ответить.

При этом проведение демократических выборов в России "скорее важным", "очень важным" и "необходимым" считают соответственно 33%, 24% и 10% опрошенных россиян, т.е. в сумме подавляющее большинство - 67%. Не согласны с ними 23% (10% ответили "скорее неважно", 7% - "не важно", 6% - "не имеет значения").

На вопрос, "От кого зависит, какие партии пройдут в Государственную Думу на выборах в декабре 2007 года?", более 30% россиян ответили, что лично от президента Путина, или от администрации Кремля - 17%. И только по 18% опрошенных заявили, что результаты выборов зависят от самих партий и их программ, а также от воли избирателей.

Ссылки по теме:

взято тут (http://www.newsru.com/russia/16nov2007/papa.html)

KudrYha
16.11.2007, 22:25
Довелось на днях прочитать кто как голосовал при рассмотрении законопроектов,теперь к ЕР большая антипатия.Так что КПРФ.

paclik
16.11.2007, 22:46
Задача ЕР 60% явки, и 70% ЗА партию. Это не реально, с учетом, того, что на прошлых выборах действительно Солнечногорский район был в аутсайдерах и по явке и по голосам за ЕР. Так, что спонсирование урежут. Не построят ни спорткомлекс ни ледовый дворец. Это грустно. Но больше раздрожает агитация ЕР. На работе собирают адреса и телефоны всех членов семей (это ноу-хау), на прошлые выборы не явившихся просили написать объяснительную. Все это отталкивает людей. Посмотрим, что скажут люди 2-го декабря.

ТенуЧ
16.11.2007, 23:55
Довелось на днях прочитать кто как голосовал при рассмотрении законопроектов
Кому не довелось ещё, можно вот тут посмотреть, очень информативный ресурс:
http://www.vash-deputat.ru/kpd/

astrologiya
18.11.2007, 15:54
еслиб мне было 18,то пожалуй,за Единую Россию.

Lady Wolf
18.11.2007, 21:06
Смотрю на график и расстраиваюсь. Как когда-то голосовали за Ельцина не потому, то за него, а потому, что другие бы партии не набрали голосов, а власти коммунистов никто не хотел. Вот и сейчас, хочу, к примеру, за СПС, а придётся, видимо, за ЛДПР в противовес ЕР, только чтобы против ЕР.
С другой стороны, впечатление, что такая настырная агитация за ЕР, с принудиловкой на работе и вмешиванием близких родственников (такого не помню еще ни разу ни при какой власти), прямо проведёт только к крайне негативному отношению к ЕР и сыграет против неё. Либо долдоны-недоумки, ответственные за агитацию, вообще не ведают, что творят ("Усердие все превозмогает. Усердие превозмогает и рассудок." Козьма Прутков).

Пудель
18.11.2007, 23:05
Складывается такое ощущение, что большинству с этого ресурса проплатили денег за то, чтобы одну всем известную партию "опустить" по всем фронтам. Только не получится у вас ни чего. Вас меньшинство. Примыкайте к неудачникам типа СПС и Яюлока. А Единая Россия будет первой, и будет она ею ЧЕСТНО, также как честно пройдут в Думу нового созыва КПРФ и ЛДПР. Перед этими тремя партиями снимаю шляпу - они заслуженно займут место в нижней палате Парламента.

ТенуЧ
18.11.2007, 23:10
Ну ну, давай примыкай к удачникам типа кадырова и шляпу перед ним не забудь снять...

Пудель
18.11.2007, 23:12
Ну ну, давай примыкай к удачникам типа кадырова...

Что я слышу? Национолисты появились??? Аэто, скажем так, запрещено законом!

ТенуЧ
18.11.2007, 23:15
Что ты слышишь я не знаю...
Где ты тут национализм услышал? И каким законом он (национализм) запрещён интересно?

Пудель
18.11.2007, 23:24
В первую очередь Конституцией!!! Которая была принята всенародным референдумом

Lady Wolf
18.11.2007, 23:25
Пудель, неверие оттого, что не сталкивался. Достаточно было бы сходить в школу на последнее родительское собрание, и иллюзии бы рассеялись.

Пудель
18.11.2007, 23:28
Пудель, неверие оттого, что не сталкивался. Достаточно было бы сходить в школу на последнее родительское собрание, и иллюзии бы рассеялись.

Скажу Вам честно - не верю! Не верю от того, что ни разу об этом не слышал. И еще одно. Мне бы подобное ни кто бы не предложил!
Я допускаю, что Вам говорили подобные вещи, но это из разряда фантастики!

AVA
18.11.2007, 23:32
Скажу Вам честно - не верю! Не верю от того, что ни разу об этом не слышал. И еще одно. Мне бы подобное ни кто бы не предложил!

Вы русский текст воспринимаете?
Несколько человек, присутствующих там, Вам утверждает, что это было в массовом действе(в актовом зале). Куда Вы делись бы с подводной лодки(с собрания) или Вам предложили бы индивидуальные беруши(никто бы не предложил точно)
Дык что нести пургу то, если это факт, а не фантастика!!!

ТенуЧ
18.11.2007, 23:33
Пудель, ну так где в моём сообщении национализм?

Меня радуют люди, которые такие заявления делают, это, гражданин, статья уголовного кодекса за клевету есть.
Найди в моих постах в этой теме слова разжигающие национальную рознь (что действительно противоречит Конституции РФ), а запрещения национализма в Конституции нет, учи матчасть.

lemar
18.11.2007, 23:37
С другой стороны, впечатление, что такая настырная агитация за ЕР, с принудиловкой на работе и вмешиванием близких родственников (такого не помню еще ни разу ни при какой власти), прямо проведёт только к крайне негативному отношению к ЕР и сыграет против неё. Либо долдоны-недоумки, ответственные за агитацию, вообще не ведают, что творят
Наверное премии "агитаторам" зависят от количества "проведённой агитационной работы"(собраных подписей). Ничем другим подобное "рвение" объяснить невозможно.

Пудель
18.11.2007, 23:42
Пудель, ну так где в моём сообщении национализм?

Меня радуют люди, которые такие заявления делают, это, гражданин, статья уголовного кодекса за клевету есть.
Найди в моих постах в этой теме слова разжигающие национальную рознь (что действительно противоречит Конституции РФ), а запрещения национализма в Конституции нет, учи матчасть.

Дружище, найде в моем посте клевету!!! И сам подучи-ка туже самую матчасть!!!:)

ТенуЧ
18.11.2007, 23:43
Нет уж будь добр, обьясни где в словах "примкни к Кадырову" национализм?
Или твои слова о проялении мной национализма - клевета ;)
Я, кстати, действительно националист, но Конституцией запрещено разжигание национальной розни, а любить русский народ больше чем чукотский не запрещено.

Я, кстати, официально заявляю, что ни одна партия, мне пока не проплатила, но я готов к диалогу)))

KASKAD
18.11.2007, 23:47
Голосуя за ЛДПР вы голосуете за ту же ЕР.
Это с экрана телевизора Жирик всех кроет,а в жизни он никогда против ветра не писает.
Я тут как то наблюдал за ним в д****ах.Понравилась его фраза где он назвал все партии лживыми и начал их перечислять,вот только ЕР он скромно забыл упомянуть.

Пудель
18.11.2007, 23:49
Я всех вас в очередной раз понял. Каждый раз заходя к вам на ресурс я совершаю ошибку. Все думаю, а вдруг кто-то или что-то изменится. Видимо нет. Чтож проявлю настойчивость и еще подожду, а ВДРУГ!!!

ceel
19.11.2007, 00:06
Ну ну, давай примыкай к удачникам типа кадырова и шляпу перед ним не забудь снять...
А еще точнее к "кормушке".

soiko
19.11.2007, 00:25
А может всё-таки справедливая Россия будет более перспективна , чем КПРФ?
Примерно одинаковые программы, примерно равные цели. Опять же - это Родина.
Как вы считаете, что грозит СР на выборах ? Ваше мнение о лично Миронове?

Zelibob
19.11.2007, 09:53
Пудель и люди думающие так же как он, это на сколько надо быть слепым, чтоб ХОТЕТЬ голосовать за ЕдРосов.

То что на предприятиях говорят - не дадим премию если не за ЕР?
То что в школе агитацию проводят?
Ко мне ночью подходят три очень молодые девушки (им еще похоже и голосовать то нельзя) и спрашивают за кого будете, почему не за ЕР?

Вот объясни что мне могут рассказать такие малолетние агитаторы? Как у нас в стране все хорошо? Бред.

Sergio
19.11.2007, 11:03
Ваше мнение о лично Миронове?
Какое хорошее мнение может быть об этом хомячке? Стоит только вспомнить предыдущие думские выборы и как он там агитировал за свою тогдашнюю партию. Тот же лизоблюд, что и ЛДПР. Есть у меня смутное сомнение, что СпРос чисто для прикрытия создана. Народ проголосует типа за нее типа в пику Едросам, а СпРосы потом войдут в коалицию с Едром. Миронов тот еще жучок.

Проголосовать, что ли, за Селезнева? Единственный приятный на вид и на дела политик из всей этой шоблы.


Ко мне ночью подходят три очень молодые девушки
Ну что ж ты так? :blush2: Ночью, три девушки, а ты их отпустил... :weirdo:

hunter 2007
19.11.2007, 11:10
все за ЛДПР?

Zelibob
19.11.2007, 11:13
Sergio, девушек которые на улице пристают с вопросом за кого будете головать - надо гнать подальше)))))

KoT_3HAXAPb
19.11.2007, 13:08
За КПРФ как социально-консервативный катализатор, в либеральных политических реакциях. СР в топку, веса нужно набрать еще.

Единая Россия вызывает отвращение из-за одного только "списка доверенных лиц" Гоша Куценко, пара циркачей (Запашные) короче сборище тухлых поп-рож, постоянные упоменания "где попало"(и там где этого делать не стоило бы) о не законном возглавлении списка ЕР президентом Путиным (на практике беспартийным),

fermata
19.11.2007, 13:25
Вас меньшинство. Примыкайте к неудачникам типа СПС и Яюлока. А Единая Россия будет первой, и будет она ею ЧЕСТНО, также как честно пройдут в Думу нового созыва КПРФ и ЛДПР. Перед этими тремя партиями снимаю шляпу

Судя по всему,ваше кредо - ЧЕСТНО примыкать\примазываться..и т.д. к большинству-много мужества не надо, нужно просто не замечать,закрывать глаза на очевидное и говорить высокие слова про конституцию.
Далеко пойдете(я имею в виду не только выборы)...или уже пришли,скажите ЧЕСТНО?!


Каждый раз заходя к вам на ресурс я совершаю ошибку.
Просто умиляет...
"никто меня не понимает,
рассудок мой изнемогает и
молча гибнуть я должна" (Пушкин А.С.)

Действительно,среди зрячих вам делать нечего,вам приготовят теплое местечко среди ЧЕСТНОГО слепого большинства,которое лишило возможности свой народ голосовать как "против всех",так и просто "выборы состояться при любой явке".

KoT_3HAXAPb
19.11.2007, 13:38
Просто умиляет...
"никто меня не понимает,
рассудок мой изнемогает и
молча гибнуть я должна" (Пушкин А.С.)

Действительно,среди зрячих вам делать нечего

Прально хоть глаза себе выколи и стань не зрячим, когда на Запашных и на сборы "пропутинцев" в Твери смотришь.

И вообще за все, что мы сейчас имеем надо сказать спасибо СПС! Именно эти люди в 90-х построили рыночную экономику, создали частный капитал пусть и не безошибочно (другие бы просто не смогли). Не с приходом ЕР жизнь стала краше, а по прошествию времени после жестких реформ, титанического труда и жутких народных мук в 90-х. СПС - команда профессионалов, которая не боялась брать на себя ответственность за антисоциальные тем не менее необходимые реформы. СПС стали "козлом отпущения" в 2004 году за все грехи в 90-х.
А ЕР на готовеньком месте развернулась, набрала к себе дешевых актеров, в поддержку дорогих пиарщиков и СМИ. И этим привлекает ШИБКО ЗРЯЧИХ, но не анализирующих увиденное!

ceel
19.11.2007, 13:51
на сборы "пропутинцев" в Твери смотришь
Набрела тут случайно http://www.zaputina.ru/.
Вот интересно, почему там не просто просят кликнуть анонимно, а просят указать имя, город и фото? Чтоб потом случайно "своих" не пострелять, а наградить?:whistlin:
Пудель, где в списке Солнечногорск? Почему там нет хотя бы Вашего одного голоса? :nono:Клин и тот "отметился".

KoT_3HAXAPb
19.11.2007, 14:14
http://www.zaputina.ru/ И что там ваще за гипно лозунги с 25 кадром?:tomato:

Ага вот доказательство моих слов.
Антикиллер - Гоша Куценко на пару с СуперПуперКвантМашиной ЗАКОНА -Пашкой Астаховым (Резидент "Часа Суда":sty092:)
Какая то провокация вообще! На чьи деньги это мероприятие было проведено? Если на деньги ЕР, то это вообще парадокс!
Что за подмена понятий? Какой на фиг референдум доверия?
У нас 2 декабря НЕ РЕФЕРЕНДУМ, А ВЫБОРЫ В ГОС ДУМУ.:nono:
Причем тут президент? Как он может быть лидером партии не являясь её фактическим членом?
Почему отказались от д****ов? Боитесь острых вопросиков или сказать не чего, кроме "Курс Путина!... Курс Путина!... С нами Путин...!"


То что на предприятиях говорят - не дадим премию если не за ЕР?
То что в школе агитацию проводят?
Ко мне ночью подходят три очень молодые девушки (им еще похоже и голосовать то нельзя) и спрашивают за кого будете, почему не за ЕР?

Самые низкие и варварские методы пиара! ПОПУЛИЗМ СПЛОШНОЙ!
Я недавно послушал бредни одного из сотрудников-членов организации "НАШИ"( партийного и пропрезидентского "Гитлерюгента") я вообще чуть в миллицию не побежал сдавать их как террористическую организацию... рассказывать не буду, а то тему в юмор засунут.
Итак рождаются лозунги...
Долой подмену понятий! Долой беззаконие! Долой это красочное-розовое шоу!

Sanya
19.11.2007, 14:37
Как вы считаете, что грозит СР на выборах ? Ваше мнение о лично Миронове? Ничего ей не грозит,кроме воссоединения с ЕР.А Миронов лично мне неприятен.
А как вам нравятся лозунги партий и ТВ реклама,все такие шоколадно-сладкие,что аж теряешься - за кого голосовать.:wink:.
И о Путине я была несколько лучшего мнения - "голосуя за ЕР,вы поддерживаете меня". Лично мне ЕР противна.Может стоит поддержать аграриев?

KoT_3HAXAPb
19.11.2007, 14:53
Может стоит поддержать аграриев?
Мелкая рыбеха! Идеальный вариант КПРФ, СПС! КПРФ - не стоит воспринимать как коммунистов, они социал-демократы и к коммунистам ХХ века не имеют никакого отношения, так же как КПСС к НКПК (китайцам). КПРФ-социально ориентированная партия. Ну а с СПС все понятно (в постах выше)

Reckless
19.11.2007, 14:56
Вот как будто это обсуждение что нибудь изменит в выборах... Победит ЕР причём с большим отрывом.... И я далеко не сторонник их, как и всех существующих партий... Есть такой фильм "День Выборов", так вот там хорошая песня про выборы.

Вася Ложкин
19.11.2007, 15:01
Кот Знахарь +1

СПС рулит. А также Зюганов, Каспаров и Лимонов и прочие спасут Рассию.

Лично я голосую за концептуального художника Виктора Пузо

KoT_3HAXAPb
19.11.2007, 15:06
1. Аграрная партия или 2. Гражданская сила 5 2.28%
3. Демократическая партия России 1 0.46%
4. КПРФ 34 15.53%
5. СПС 13 5.94%
6. Партия социальной справедливости 4 1.83%
7. ЛДПР 72 32.88%
8. Справедливая Россия 17 7.76%
9. Патриоты России 1 0.46%
10. Единая Россия 63 28.77%
11. Яблоко 9 4.11%

Пока на локальных выборах побеждает ЛДПР.
WolteR не смотри такие фильмы, они вредны для психики, а плохо относятся ко всем партиям в основном резиденты детского сада.:sty092:

Kot7
19.11.2007, 15:26
Хоть голосуй, хоть не голосуй. Все равно большинство голосов за Единую Россию будет. Все давно решено за нас.

Lady Wolf
19.11.2007, 15:43
Далека от политики. Только факты очевидны: на агитацию в школе за ЕР, и не только в школе, видимо средств и сил масса затрачена, в то время как на головы детей на данный момент капает с потолка вода (6 школа). Кто мешал до сих пор действующей власти заняться устранением подобных проблем? Мне, обычному человеку, было бы хоть понятно, за что голосую.

Телевидение вообще отдельная песня. Лозунги по телевизору повергли в шок. То все хвалят Путина, то "Россия, пенсионеры". Молодежь, дети, судя по отношению к ним, нашей стране не особенно то и нужны. "Ввести налог на роскошь" вещает со злостью до этого момента уважаемый мной актёр. Где-то я это уже слышала, почему-то на ум приходят классические строчки (первые на музыку гимна, моя бы воля - полностью бы напечатала этот шедевр) на обе темы Джорджа Оруэлла из "Скотского уголока".

"Наш вождь и учитель,
Детей попечитель,
Надежный хранитель лесов и полей!
Зимою и летом
Тобою согреты,
Ты стал нашим светом,
.......................!"

"Тот, кто был вчера хозяин,
Будет стерт с лица земли,
И до самых до окраин
Заживем как короли."

Да и Булгаков почему-то впомнился...

KoT_3HAXAPb
19.11.2007, 15:54
Далека от политики. Только факты очевидны: на агитацию в школе за ЕР, и не только в школе, видимо средств и сил масса затрачена, в то время как на головы детей на данный момент капает с потолка вода (6 школа). Кто мешал до сих пор действующей власти заняться устранением подобных проблем? Мне, обычному человеку, было бы хоть понятно, за что голосую.


Не путайте партийные деньги с муниципальными средствами.

soiko
19.11.2007, 19:43
Не путайте партийные деньги с муниципальными средствами.Да мы и не путаем:) Деньги ЕР идут только на агитацию - сборища, лозунги, встречи, мероприятия, показа Путина на фронтах труда, чаепития Молодой гвардии в лесу с костром. банкеты в честь ЕР и прочее-прочеееее.
Кстати не из стабилизационного фонда ли денежки? Нам говорят, что Нет. Но верить человеку, которые призывает ЗА СЕБЯ, заметьте уже в который раз не участвуя даже в д****ах!!!
Участие в митингах стоит от 200 р. до, насколько я знаю, 400. Скольки тама за выборы заплотють? Рубликов поди по 600? Надоти сходить, надоти.


На сколько бы школ хватило средств, да ещё и на образование бесплатное бы осталось.
С лихвой!.

Sanya
19.11.2007, 20:07
Каспаров и Лимонов и прочие спасут Рассию. или продадут?!

Novosel2000
19.11.2007, 20:11
На предыдущих выборах был членом изб. комиссии и был реально удивлен, что люди за едросов толпами просто голосовали, некоторые прямо как бюллетень в руки возьмут: "А где единая россия?":)

А тут как раз и нет ничего удивительного... пару примеров с прошлых выборов..

1. Программа "Время"... репортаж об открытии моста через какую-то речужку в Ивановской области... ленточка, оркестр и т.д.
На главном плане Грызлов - "вот мы... постоили, вот мы... сделали... бла-бла-бла"
В титрах - "Грызлов - председатель (или кто он там) ЕР"
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - за кого проголосовали люди среднего и старшего возраста из этих деревень? А.. ну да... ЕР наверное этот мост на партийные деньги строила или вся дума була против а ЕР через 3 месяца боев все же отвоевали этот мост для жителей Ивановской глубинки?

2. Все лозунги ЕР на предыдущих выборах были "партия президента". Моя матушка так и сказала: Я за Путина, Я за президента, Значит за ЕР хотя ХЗ кто это такие...
Вот интересно, как считают сторонники ЕР - они имели, ну хотя бы моральное право называть себя партией президента?
И еще - почему они говорили партия президента, а не пратия Путина, или президента России? смекаете?

Finist
20.11.2007, 09:37
Вот интересно, как считают сторонники ЕР - они имели, ну хотя бы моральное право называть себя партией президента? И еще - почему они говорили партия президента, а не пратия Путина, или президента России? смекаете?

Имели и имеют. А почему нет? Кстати, партия президента - более правильно. Кто президент, под того и подстелятся. Комсорги прошлых лет вернулись в строй и заняты любимым делом :-Р

Novosel2000
20.11.2007, 10:01
ну в этом смысле, да... конечно...

fermata
20.11.2007, 10:19
Демократическая партия России,Партия социальной справедливости, Справедливая Россия,Патриоты России, Гражданская сила-разные лидеры,названия, созданы на все избирательские вкусы...а суть одна-ручные,...да из этого же числа,ЛДПР забыла-кричащую на всех углах,но голосующую -то "как надо"!

Palych
20.11.2007, 15:37
Уж точно не за этих

Palych
20.11.2007, 16:16
И не за этих http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=E3EC883CB0BA4A32B0FA02C0BB46E29A

Finist
20.11.2007, 16:23
Самое смешное, что единственная хоть в чем-то оппонирующая ЕР партия, с большой вероятностью проходящая в Думу - КПРФ. Может, за неё проголосовать :) Так хоть не за едросов

OPTIC
20.11.2007, 17:31
А правда, что ОБСЕ отказалась мониторить выборы? :sty065: Если так, то это, если не ошибаюсь только второй случай в истории. Первый случай - с Албанией.

Lana
20.11.2007, 18:01
Вот так вот:

LeLiK
20.11.2007, 18:07
Непойду вообще!

part
20.11.2007, 18:21
Непойду вообще!

+1


=============

Novosel2000
20.11.2007, 20:38
*******
не пойду вАще
*******

а зря...

Робин Гуд
20.11.2007, 20:58
А я бы за Тимура Шаова (ftp://192.168.11.11/Upload/08_Выбери_Меня.mp3) проголосовал.
Жаль, что он не будет в списке кандидатов. Хотя...... он и так всё сказал. Причем ещё в 2004 году. И знаете, я с ним согласен.

Sergio
20.11.2007, 22:39
Я тут типа подумал... Не, даже не подумал. Раньше (можно по моим постам выше найти) собирался прилюдно рвать бюллетень...
Просто не знал, что Г.Селезнев таки будет участвовать в этих выборах ("Патриоты России"). Помня, как с помощью административного ресурса Громов тогда "обошел" Селезнева на выборах губ. мос. обл., если все же появлюсь на избирательном участке, то проголосую за "Патриотов".
Ибо Селезнева всегда уважал. Самая приятная личность и руководитель. Так же как и Греф, Лавров. Это ВСЕ люди в ненышней власти, которых я искренне уважаю.
Вовочку Путина ффтопку, по нему (сц...ке) военный трибунал плачет.

Димсон
20.11.2007, 23:48
Лана - молоток! А сколько таких ультиматумов (угроз и вымогательства) по России? Граждане, Вам не становится "плохо" (извините, мягко сказал) от того, что может быть после 2 декабря при "уверенной" победе партии, которую представляет Гарант Конституции?

Finist
21.11.2007, 15:14
Наши женщины отстают :)

Виктория
21.11.2007, 15:32
А чтобы каждый из вас сделал за 4 года у власти ,в нашей огромной стране?
Которую развалили за 12 лет!

Finist
21.11.2007, 16:41
А чтобы... - это пожелание? :) Тогда лучше с запятой, "А, чтобы каждый из вас жил на одну зарплату! :)"

Что реально сделал ВВП и едросы, что бы не характеризовалось в лучшем случае словами "повысили финансирование"?

В реальности имеет место последовательная деградация политической системы и "ковыряние в носу" в экономике на фоне благоприятного сырьевого рынка. ИМХО.

Виктория
21.11.2007, 16:58
Finist,а на вопрос вы так и не ответили?

Zelibob
21.11.2007, 17:10
Виктория, вы хотите оправдать этим тех, кто за 4 года ничего не сделал? Так что ли? Типа, вы ведь тоже бы ничего не сделали бы.

История не терпит сослагательных наклонений. Тот кто стоял у власти 4 года ничего не сделал. Для меня это показатель, а не то, что кто то бы не сделал, если бы был у власти.

Серёга
21.11.2007, 17:15
А чтобы каждый из вас сделал за 4 года у власти ,в нашей огромной стране?
Которую развалили за 12 лет!
А почему за 4 года? Этот Ельцинский приемник уже 8 лет сидит в президентском кресле!

Finist
21.11.2007, 17:22
Finist,а на вопрос вы так и не ответили?

Зачем говорить об этом в сослагательном наклонении (тем более в этой ветке)? А ВВП и едросы в реальности сделали хуже. Большой бюджет - не их заслуга.

Маранта
21.11.2007, 17:23
Наши женщины отстают :)

Маразм какой-то.

Fanat
21.11.2007, 17:25
За Жириновского. Умирать так с музыкой. С ним хоть посмеёмся))) И вообще давайте дружно подрисуем на бланке графу "Против всех" и проголосуем.

soiko
21.11.2007, 21:05
Вовочку Путина ффтопку, по нему (сц...ке) военный трибунал плачет.
Меня трудно уличить в пособничестве нынешней власти, от этой демократии тошнит со времени второго (августа 91, ельцинского, когда тот сбросил пусть и х... , но тогда ещё президента - Горбача, которого считаю также не уважаю как и этого придурка пьяного) переворота. В общем коммунизм мне ближе. И вот я говорю, что Путин едва ли не вамая удобная для страны фигура, как сейчас оказалось, была последние 7 лет. Лучше уж он, чем оказался, чем чем зарвавшийся Зюганов (замечу я за КПРФ голосовал).
мне трудно будет вам объяснить почему я так думаю - это мои выводы.
Ну та к вот теперь конкретно про Путина лично (от лица ему оппозиционного):
Сказал НЕТ Америке, приподнял армию (слишком правда) и ФСБ (почему понятно надеюсь?), приостановил войну в Чечне (не закончил, но все же..), убрал ельцинских (многих) из власти, убрал (многих) денежных мешков из власти. Кажется всё!
За что ненавижу:
Узаконил капитал сделанный на нашей природе и рессурсах, не закончил начатое по пресеканию капитала во власти, не осудил политику преступлений против народа 90-ых годов, Не обуздал предпринимателей, ввел платное образование, не ввёл смертную казнь, не обуздал инфляцию своей волей (а ведь мог же. На Западе так и делают во всех странах капитализма), я сегодня живу скажем так не плохо, но в будущем своей семьи не уверен, не уверен в будущем своих детей, не уверен что кто-то из вас, голосующих ЗА Путина, после создания своей семьи и рождения ваших детей будет жить счастиво в этой стране... Или вы всерьёз думаете попасть в те 15 процентов "непогрешимых и неприкасаемых"? А места-то уже заняты.. И не кем-нибудь, а дядями из комсомола!!

И наконец. Началось прославление САМОГО СЕБЯ. Если бы он назвал себя сейчас коммунистом на содержании запада - я бы понял его и простил. Но этот диктат - при мне хорошо и я лучший и голосуйте за меня и МОЮ ПАРТИЮ... Простите, было это уже.. К старому возврата уже нет. Без крови нет! Без нового передела нет! Без очередного хаоса нет! Хаоса я не хочу. Я хочу хоть умереть на этой земле достойно, а ен в крайней бедности. Я ПРОТИВ этой власти!

Не может быть один ребёнок счастливее другого только потому, что родились в разных по возможности семьях! Не должны наши отцы и матери экономить на хлебе - это именно они строили экономику России в 20 веке. мы когда-то обставили запад в науке, космосе, балете.. Где-то не дотянули, не успели ..А мы стали НЕ АГРАРНОЙ страной именно при коммунистах! (при демократах мы почему-то сразу переместились в придаток Европы)
А предатели родителей всегда находились - павлик Морозов, егорка Гайдар, Вы (тот кто будет голосовать за ЕР). Вам бы мошну набить, а у некоторых родители отдали жизнь за ТУ Россию, советскую. Даже если вы своих родителей пристроили, то другие старые люди бедствуют. А ведь они работали, создавали всё, чем вы пользуетесь сейчас. Не думали, что ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ? Пусть чужие вам, но ЛЮДИ!!!

Вот поэтому я и пойду голосовать за КПРФ. Вот поэтому я плюну в лицо этой власти - за ОТСУТСТВИЕ человеческого лица к народу. И пожму руку ... Путину.. За то, что приподнял мою страну от земли на 10 см. Но голосовать за него не буду никогда, потому , что отказался поднимать её выше своей головы.

Учитесь чтить историю России. И поменьше думайте, что вам говорят добрые дяди. Помните, что они умнее вас и поэтому заботятся только о себе. А вы один из 4 миллиардов.... Обо всех не позаботишься.. каждый сам за себя отвечает. И сам как может карабкается в гору. САМ, понимаете? А не в "связке с тобой одной..". Не может быть правда одна на всех. Не хватит её на всю страну. А дальше думайте сами..

Novosel2000
21.11.2007, 21:06
А чтобы каждый из вас сделал за 4 года у власти ,в нашей огромной стране?
Которую развалили за 12 лет!

"А почему вы интересуетесь? Вы случайно не из милиции?" (с) Кот Мартоскин

А можно пояснить смысл вопроса?

Собственно ответ....
Ну например, использовал БЫ стабфонд более хм... рационально...
Как? Пожалуйста не надо этого вопроса - я не экономист, а поэтому я не в думе, а голосую за тех, кто поднимает этот вопрос и предлагает что-то.


А накопить и проесть ежелЯ что - эт и я могу ;-)

fermata
21.11.2007, 21:15
Сегодня в дворец спорта "Лужники" свезли не только тех, кто входит в движение сторонников "Единой России", но и тех, кто собирался на недавнем форуме беспартийных сторонников Путина в Твери. // Газета.Ru 19:30

«Только проезд до Москвы в среднем будет стоить 5 тыс. руб. для каждого сторонника, плюс еще проживание», – сказал «Газете.Ru» директор Международного центра политической экспертизы Евгений Минченко. А политтехнолог Денис Терехов полагает, что на форум было потрачено не менее $10 млн. «Покупка билетов для делегатов из разных концов страны – это уже в среднем от $500. Умножаем на 5 тыс. участников, получается уже $2,5 млн долларов. Плюс проживание. Но ведь есть еще аренда зала, печать баннеров, охрана мероприятия», – перечислил политтехнолог. Что касается эффективности митинга, то она, по мнению экспертов, не настолько велика. «Данное мероприятие призвано, прежде всего, поддерживать внимание к кампании, которая строится как референдум о доверии Путину. Это очередной сигнал избирателю, важный информационный повод, который можно широко показывать по телевизору, чтобы напоминать, за кого нужно голосовать», – отметил Минченко.

Вот тебе и отказалась ЕР от д****ов...

ceel
21.11.2007, 21:57
Новости стало противно смотреть: Слава! Одобрямс!

Novosel2000
21.11.2007, 22:03
А чЕ нормально....
КПСС в 70, 80-х и рядом не валялась по размаху.... хм... любви к великому...


блин, ну просто концерт...

Legeon
21.11.2007, 22:39
Я вобще неприставляю че ето за партии .... мне просто название понравилось
:)

Legeon добавил(а) 21.11.2007 в 22:41
"Яблоко" - хавньош и хорошо!!!

KoT_3HAXAPb
21.11.2007, 23:21
На митинге в Лужниках товарисч Путин нагло и открыто перед всей страной заявил, что у РФ нет внешнего долга,расчитались мол! Так же не гнушился ОТКРЫТО (ПЕРЕД ВСЕЙ СТРАНОЙ) использовать жаргонные выражения (слово "ШАКАЛЯТ") в адрес конкурентов ЕР (СПС,ЛДПР,КПРФ), а также: оскорблял, злословил, унижал, преувеличивал и КЛЕВЕТАЛ на них.:thumbsdow Все-это шоу расчитанно на дибилов и за ЕР пойдут голосовать именно эта часть электората, не самая умная (не считая "принужденцев")!:thumbsdow:thumbsdow:censored: СЛОВ НЕТ!

P.S.
10. Единая Россия 75 31.12% надеюсь они все "принужденцы"

Opiate
21.11.2007, 23:32
Новости стало противно смотреть: Слава! Одобрямс!

а это вам съезд КПСС ничем не напомнило?))
один генсек на трибуне, полное единогласие в зале?

сегодня посмотрел телевизор (что для меня большая редкость), как раз попал на выпуск новостей на ОРТ. как раз шел ролик о съезде сторонников "Единой России" и давали довольно большие куски выступления Путина и его сторонников. прелюбопытнейшее выступление с точки зрения психологии и пиара.
вот что меня всегда поражало, так это когда в нашей стране появится нормальный пиар? когда не будет столь непозволительных ляпов?
недели две назад шли новости про Грузию. по всем каналам трубили об очередной попытке властей Грузии накануне выборов перенести внимание электората с экономических проблем страны на обострение отношений с Россией. ну правильно, кто же еще виноват в проблемах Грузии, как не русские?
это было две недели назад. а сегодня "виновных" называл Путин. н-да, сколько у нас врагов, которые крушат экономику страны! я столько и не слышал до него. а кто вообще первым начал "виновных" искать? до Сталина аналогичные технологии были? еще поражает, Сталин вроде давно был, неужели все еще "враги народа" прокатывают? когда народ избавится от советских архетипов?
кстати, сегодняшнее выступление было даже уникальным. ориентация была одновременно и на пенсионеров и на молодежь. жаль записи нет, можно по полочкам было бы все разложить.

Opiate
21.11.2007, 23:46
Так же не гнушился ОТКРЫТО (ПЕРЕД ВСЕЙ СТРАНОЙ) использовать жаргонные выражения (слово "ШАКАЛЯТ") в адрес конкурентов ЕР (СПС,ЛДПР,КПРФ)

мне как-то даже стыдно стало за Путина, такое ему дали читать. вообще простой черный пиар, только немного прикрытый.
а про жаргонные выражения этому есть объяснение. это попытка говорить с народом на его языке, попытка показать что он такой же как и мы, также ругается и матерится. ну взматюгнуть ему с трибуны никто не даст конечно, а вот жаргонные словечки пожалуйста. помните знаменитое "замочить в сортире" и еще несколько полупристойных выражений в начале его карьеры? вот теперь обыгрывается тот же ход, с той же целью завоевания популярности. заметьте, Путин читал всю речь по бумажке. "Шакалят" было продумано и написано заранее.

ceel
21.11.2007, 23:54
а это вам съезд КПСС ничем не напомнило?))
Еще как напомнило! Тогда тоже вся программа "Время" вещала о похожем... Детством повеяло...

РЕБЁНОК
22.11.2007, 00:15
Почитала ещё раз почти все посты в этой теме - противно стало.
Вот честно.
С одной стороны, возможно, правильное отношение к выборам. Надо обдумать своё решение, рассмотреть все плюсы и минусы. С другой стороны напоминает базар. Агитаторы носятся с этими листочками, получают деньги. Власть имущие носятся с деньгами, стараются оставить её у себя, эту власть.
Противно смотреть на весь этот цинизм. Противно за то, что все только говорят, а реальных дел мало. И противно смотреть на то, что женщина, служащая в армии, работает и очень старается, и в день зарплаты получает за свою работу 6 т.р. А через какое-то время она заработает себе пенсию в размере 2 т.р. И работать она не меньше, а даже больше, чем многие другие, прохлаждающиеся в фирмах.
Противно смотреть на упадок. Да, Россия и сограждане оправились от реформ и перестройки, но, посмотрев покруг, становится именно противно от того, сколько финансов тратиться на пустую болтовню и бессмысленные листовки с лживыми обещаниями, в то время, как люди в госучреждениях пашут на своей работе за копейки.
И крайне неприятно смотреть на страну изнутри. На телевидении и листовках всё выглядит красиво. В жизни же и на деле всё слишком грязно и цинично, чтобы за кого-то голосовать. Люди идут голосовать, поддерживая при этом не Россию и себя, а просто потому, что голосовать надо.

yasya
22.11.2007, 08:58
Люблю президента нашего,но выступление было отвратным,как низкосортная отечественная реклама.Буэ

lesya
22.11.2007, 09:23
Пахнет а-ля Муссолини образца нового века..:thumbsdow

Finist
22.11.2007, 11:11
Взгляд на "съезд" в Лужниках:

Ъ - Единство форума и содержания (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=828086)

Колесников, как всегда, жжОт :)

Маранта
22.11.2007, 14:32
На этот съезд смотреть не могла, переключила на др. программу(хотя не переключаю даже во время рекламы). Такой агитации не ожидала.

le_antonio
22.11.2007, 16:28
Мимоходом увидел кадр этого выступление Нео-Сталина (в черном модном пиджачке и футболочке). Из всех 3 предложений, которые услышал, было именно то, что написали выше.
Те, кто голусую за ЕР и "президента" - зомбированы этим самым теливизором. Что не канал - то восхваление ЕР.
Если 2-ого победит "эта самая партия", через пару лет мы будем жить за "единым" зановесом, с "единым государственным" всем (ЕГЭ, ЕГАИС и т.п.).
А оно нам нужно? Не может огромная страна иметь все "единое государственное".
А я не могу голосовать, к сожалению, но мне противно, что многие идут ставить галки за ЕР.
(Говорим "Путин" - Подразумеваем "Единая Россия", Говорим "Единая Россия" - Подразумеваем "Путин". Это уже так.)

Sergio
22.11.2007, 16:52
Судя по разговорам пенсионеров в транспорте после этого "слета" сторонников Путина, пора вспомнить лозунг - "Спаси Россию, спрячь бабушкин (дедушкин) паспорт". В день выборов, конечно. :(

Tavr
22.11.2007, 21:47
.....

savinov
22.11.2007, 22:25
лдпр---все другое полный отстой, только за жирика он говорит правду и не врет!!! моё мнение.

Dieз
22.11.2007, 22:26
Ой! Кто сегодня утром около 7.00 смотрел канал Россия? Выступал психолог по вопросу сектантов, засевших с детьми в катакомбах в Пензе. И вдруг выдает: " По сути, любая политическая партия - это секта! Только в секте молятся богам, а в партии лидерам." Я чуть со стула не упала. Во дает РТР, такое в эфир выпустили, да еще перед выборами. А по сути психолог прав: по домам ходят, литературу суют, на собрания зазывают, еретиков-конкурентов обличают, Щастье обещают.

Opiate
22.11.2007, 22:51
И вдруг выдает: " По сути, любая политическая партия - это секта! Только в секте молятся богам, а в партии лидерам." Я чуть со стула не упала.

а это универсальный механизм. для любого объединения людей подходит. и не важно, религия ли это или политика. толпе свойственно выбирать себе вожака, лидера и просто следовать за ним. помните, как в Библии было подчеркнуто это явление, и отсюда заповедь - "Не сотвори себе кумира?"
вот сейчас из Путина делают "золотого тельца". не важно какими терминами это называть и в какой плоскости толковать, религиозной или политической, но это психологическое явление существует, было отмечено ой как давно и активно используется и по сей день.

Opiate добавил(а) 22.11.2007 в 22:56


А оно нам нужно? Не может огромная страна иметь все "единое государственное".


дык когда вступим в ВТО, все будет "единое мировое". сколько нам там осталось? полгодика?
нам это нужно. у нас будет огромное количество импорта, более дешевых товаров, чем наши собственные. иностранцы еще раз обогатятся от открывшихся рынков сбыта и получат полный контроль над нашей экономикой. ну только минус, что промышленность вся встанет, ну а зачем она нам?))

KRUGOM
23.11.2007, 11:15
А мне сегодня позвонили, представились, что из Единой России и проводят опрос... В лоб спросили, за кого я буду голосовать. Откуда у них мой номер телефона и насколько это правомерно, задавать такие вопросы? Ведь если есть номер телефона, значит, известно, кто живет в этой квартире:censored:

ceel
23.11.2007, 12:08
В лоб спросили, за кого я буду голосовать.
Да и голосование у нас пока еще тайное....

frans
23.11.2007, 12:11
Ведь если есть номер телефона, значит, известно, кто живет в этой квартире
Нет им просто дают номера например 62-00-01и до 62-10-00 тоесть эту тысячу номеров они должны обзвонить (естественно не безвозмездно) им без разницы квартира это или организация , позвонили поставили галочку .

Opiate
23.11.2007, 12:44
Нет им просто дают номера например 62-00-01и до 62-10-00 тоесть эту тысячу номеров они должны обзвонить

да ну, на местной АТС есть база данных всех телефонов района.

Opiate добавил(а) 23.11.2007 в 12:50

(естественно не безвозмездно)

а Стабфонд большой, денег на какую-то там агитацию не хватит что ли...

astrologiya
23.11.2007, 18:13
лдпр---все другое полный отстой, только за жирика он говорит правду и не врет!!! моё мнение.
у...я конечно могу высказать,что я о нём думаю,но боюсь мне не хватит своего матного алфавита:tongue:ну это лично моё мнение)какая там правда...помню тут недавно дебаты были по 1ому каналу:был жирик и ещё какие-то две партии.он всё орал,орал(правду толкал) и там кто-то завел разговор(я уж не помню про что именно,помню только,что про какой-то закон,который недавно приняли) и жирик возмущаться стал,что закон несправедливый.а потом ему кто-то сказал типа:вы же сами в госдуме "ЗА" проголосовали и он сразу приткнулся-что-то промямлил только)):whistlin:эх....лидер фигов)конечно все не сахар-нет идеальной партии в нашей стране,каждый выбирает сам,но сами посудите в стране,благодаря Путину,появилась стабильность,уверенность в завтрашнем дне.ежу понятно,что все допускают ошибки,порой очень опасные,но нужно учится на них.за короткое время России стать идеальной не получится.а пока на сегодня есть Путин и Единая Россия-хотим,не хотим законам подчинятся приходится.будет другой президент,партия-всё равно будут притензии-никуда от них не денешься.

frans
23.11.2007, 18:45
да ну, на местной АТС есть база данных всех телефонов района.

Opiate добавил(а) 23.11.2007 в 12:50


а Стабфонд большой, денег на какую-то там агитацию не хватит что ли...
Они просто прикидывают заранее свои шансы (сколько денег готовить на агитацию а сколько натурпродуктом).

KoT_3HAXAPb
23.11.2007, 21:11
у...я конечно могу высказать,что я о нём думаю,но боюсь мне не хватит своего матного алфавита:tongue:ну это лично моё мнение)какая там правда...помню тут недавно дебаты были по 1ому каналу:был жирик и ещё какие-то две партии.он всё орал,орал(правду толкал) и там кто-то завел разговор(я уж не помню про что именно,помню только,что про какой-то закон,который недавно приняли) и жирик возмущаться стал,что закон несправедливый.а потом ему кто-то сказал типа:вы же сами в госдуме "ЗА" проголосовали и он сразу приткнулся-что-то промямлил только)):whistlin:эх....лидер фигов)конечно все не сахар-нет идеальной партии в нашей стране,каждый выбирает сам,но сами посудите в стране,благодаря Путину,появилась стабильность,уверенность в завтрашнем дне.ежу понятно,что все допускают ошибки,порой очень опасные,но нужно учится на них.за короткое время России стать идеальной не получится.а пока на сегодня есть Путин и Единая Россия-хотим,не хотим законам подчинятся приходится.будет другой президент,партия-всё равно будут притензии-никуда от них не денешься.
- глупости:nono: все это, нет стабильности, все шоу!
Кароче... гоу ту хэлл вместе со своим президентом, а нас туда тащить не надо.Слава богу, что только с 18 голосовать мона, а то бы тысячи 15-ти летних девок понеслось на выборы и под впечатлением от митингов ЕР и "стабильности" выразили доверие к Путину и Гоше Куценко.
Бабкам да дедкам не жить в будущей "Единой РФ", это они в наказание нам такое наследие оставят, проголосовав своей "массой" за ЕР:frown:

Меня удивляет партия ДПР, из за их агитационной рекламы сегодня под столом валялся.

astrologiya
23.11.2007, 23:16
- глупости:nono: все это, нет стабильности, все шоу!
Кароче... гоу ту хэлл вместе со своим президентом, а нас туда тащить не надо.Слава богу, что только с 18 голосовать мона, а то бы тысячи 15-ти летних девок понеслось на выборы и под впечатлением от митингов ЕР и "стабильности" выразили доверие к Путину и Гоше Куценко.
Бабкам да дедкам не жить в будущей "Единой РФ", это они в наказание нам такое наследие оставят, проголосовав своей "массой" за ЕР:frown:

Меня удивляет партия ДПР, из за их агитационной рекламы сегодня под столом валялся.во-первых говори за себя.во-вторых я не девка,а девушка.в-третьих это моё личное мнение,я вас не заставляю к нему прислушиваться,но согласна-реклама ДПР-это просто какая-то реклама кока-колы:thumbsdowещё такие идиоты к власти идут-вообще ужас:censored:
да и ещё...вот мы сидим и обсуждаем,но от болтавни толку мало-одни оскорбления.в итоге получается-они все плохие,а мы хорошие))

KoT_3HAXAPb
23.11.2007, 23:42
0. Единая Россия 81 31.52% из этих людей только два - три человека высказались о своем выборе, а все остальные либо мягко говоря "не думающие" и "не зрячие", либо "принуждены", либо им 15 (или 70) лет:sty101:. Именно эти люди видят "Единую Россию" даже там, где ее нет.

Alex40
23.11.2007, 23:55
Всё уже решили за Вас ... будет ЕР. Голосовать не пойду.

ТенуЧ
24.11.2007, 00:14
Вопрос к жителям Рекинцо: вас правда единоросия призывает контролировать вредные выбросы завода, который построили с разрешения их местного вождя?)))
Если правда, то это креатив!!! Нагадить, а потом громче всех возмущаться, мол кто это сделал!:sty101:

Valdemar
24.11.2007, 01:16
Товарищи из "Единой России", это хоть Вы ходите по всем учреждениям, включая школы и т.д? А то создается впечатление, что это Ваши враги всех созывают голосовать за Вас, да так, что никто не будет этого делать! Я думаю, что люди, у которых папы, мамы или сами они работают конкретно в г. Солнечногорске после Вашей "рекламы" за "Единую Россию" проголосуют несколько неадекватно для Вас.

astrologiya
24.11.2007, 12:02
0. Единая Россия 81 31.52% из этих людей только два - три человека высказались о своем выборе, а все остальные либо мягко говоря "не думающие" и "не зрячие", либо "принуждены", либо им 15 (или 70) лет:sty101:. Именно эти люди видят "Единую Россию" даже там, где ее нет.
говори за себя, не за "людей".ты сам-то за кого голосовать хочешь?или сразу к власти пойдёшь?:biggrin::sty101:

Zelibob
24.11.2007, 19:47
Да вот в том то и дело. Что некоторые не думают. не окторые просто не понимают. Некоторым уже все равно, лишь бы в пункте голосования шоколадку дали или 50 грамм.

Можете на меня ругаться, но все таки - "быдло"

fermata
24.11.2007, 20:07
ну что вы налетели на ребенка?! это все - детский лепет...да, и возраст как раз тот,что еще до такого ответственного шага как голосование-не допускают :) даже по закону,потому что человек еще не разобрался -это и по посту очевидно..

был жирик и ещё какие-то две партии.он всё орал,орал(правду толкал) и там кто-то завел разговор(я уж не помню про что именно,помню только,что про какой-то закон,который недавно приняли)

"какие-то партии,кто-то завел,я уж не помню про что именно,какой-то закон"- ну,право же детский лепет возле доски :),а вы прямо всерьез вступили с ней в обсуждение,смешно право.

ALIS
24.11.2007, 20:32
Конкретно по теме: голосую против ЕР. Голосую за оппозицию, несмотря на то, что она слаба и не едина. Я за многопартийность.

ИМХО. Очень много "возни" вокруг выборов. Агрессивная и навязчивая предвыборная агитация, "телефонный терроризм", митинги, движения и шествия во славу ВВП и ЕР, реклама с утра до вечера с участием ВВП, руководства "партии власти", звезд кино и театра и других известных лиц страны. Преследование оппозиционных партий. Создается впечатление, что "партия власти" очень чего-то боится и вовсе не уверена в своих силах. Если "партия власти" считает, что они все делали правильно, то к чему ажиотаж? Пусть проводит оппозиция митинги, дайте ей, оппозиции, время, аналогично как и ЕР, в телеэфире. Если все хорошо, то оппозицию слушать все равно никто не будет. Я смотрю из новостных программ только "Неделю" по РЕНТ-ТВ. Марианна Максимовская со своей "Неделей" несколько иначе, чем ОРТ и РТР и другие каналы, излагает нынешнюю ситуацию в России и по выборам в частности. По крайней мере нет всеобщего "одобряемс". Завтра 25 ноября в 13 час дня по РЕН-ТВ повтор новостей "Неделя с Марианной Максимовской" от 24.11.2007 г. Есть инфо и по поводу митинга в Лужниках, и "Марша несогласных", и интервью с Мироновым и много других интересных репортажей.

Мама
24.11.2007, 20:38
А мне Борщевский симпатичен (Гражданская сила)

Agony
24.11.2007, 21:08
Партии для НАРОДА не сделали по большому ничего! И ЕР не исключение. И если ты считаешь, что сейчас хорошо живешь, то флаг тебе и памятник :) Посмотрим когда начнешь оплачивать например ком. услуги, медицинские, обучение и.т.д. из СВОЕГО кармана. А таковые услуги с такими партиями дешеветь не будут, 100% :) вот заживем.....
Лозунг ЕР я вижу пока так: МЫ СДЕЛАЕМ ДЛЯ ВАС ВСЕ!!! за ваши деньги.... :yes:

:sty101: +1

Lady Wolf
24.11.2007, 22:02
Всё уже решили за Вас ... будет ЕР. Голосовать не пойду.

А потом опять будем возмущаться, что за нас всё решили. После того прессинга, который устроила ЕР, пойду обязательно. Хочу хотя бы одним своим голосом, хоть на миллиардную долю, но снизить им рейтинг.

le_antonio
24.11.2007, 22:15
ну что вы налетели на ребенка?! это все - детский лепет...да, и возраст как раз тот,что еще до такого ответственного шага как голосование-не допускают даже по закону,потому что человек еще не разобрался -это и по посту очевидно.. Цитата:
Я чуть старше астрологии и к голосованию меня конечно же не допускают.
Но я высказал свое мнение родственникам по поводу "Путина и ЕР", что если они проголосуют за них - могут меня дома не ждать.
Отобрать у бабушек паспорта - первое что нужно сделать вечером 1-ого декабря.
Мои посты читайте выше.
Мне противно за тех, кто будет голосовать за "ЕР" не по принуждению.
P.S.: так что дело не в возрасте, а в поглащении пищи СМИ. Я телевизор уже давно не смотрю - тошнит. В школах тоже проводится некое давление, в виде "дяденек высокостоящих", которые дарят всякую хрень школам, в виде книжек детских (на 1 сентября раздают первоклассникам) и пр. и пр. и пр.

Alex40
24.11.2007, 22:35
А потом опять будем возмущаться, что за нас всё решили. После того прессинга, который устроила ЕР, пойду обязательно. Хочу хотя бы одним своим голосом, хоть на миллиардную долю, но снизить им рейтинг.

За Вас уже всё решают, решили и будут решать!!! И бестолку возмущаться ...

кредо
24.11.2007, 23:00
А потом опять будем возмущаться, что за нас всё решили. После того прессинга, который устроила ЕР, пойду обязательно...
+ 1. Достойная позиция гражданина РФ - воспользоваться правом проголосовать на ЭТИХ выборах.

За Вас уже всё решают, решили и будут решать!!! И бестолку возмущаться ...
ИМХО. Так будет тогда, когда отменят выборы окончательно:)

ТенуЧ
24.11.2007, 23:48
Марианна Максимовская со своей "Неделей" несколько иначе, чем ОРТ и РТР и другие каналы, излагает нынешнюю ситуацию в России и по выборам в частности
Несколько иначе - это ещё мягко сказано. Всегда интересно сравнить Рен-ТВ и официальную хронику.
Как два разных события в разных странах происходят:
на Рен-тв избивают бабушек дубинками, на орт шарики надувают и старушек от разъярённых "радикалов" спасают.
На Рен-тв в Ингушетии стреляют и избивают журналистов, на орт вообще ничего не слышно.

soiko
25.11.2007, 00:36
0. Единая Россия 81 31.52% из этих людей только два - три человека высказались о своем выборе, а все остальные либо мягко говоря "не думающие" и "не зрячие", либо "принуждены", либо им 15 (или 70) лет:sty101:. Именно эти люди видят "Единую Россию" даже там, где ее нет.Если бы все аргументировали, то процент этот снизился бы на порядок. Но у нас народ не привык сравнивать плюсы и минусы. Все ждут, пока им уже скажут итоги. не пора ли начинать думать и голосовать не "против" кого-то , а "за" какие-то понятия?



Сообщение от ALIS
Марианна Максимовская со своей "Неделей" несколько иначе, чем ОРТ и РТР и другие каналы, излагает нынешнюю ситуацию в России и по выборам в частности Несколько иначе - это ещё мягко сказано. Всегда интересно сравнить Рен-ТВ и официальную хронику.Куда уж ярче аргументы, чем приведённые выше слова...

Nix
25.11.2007, 00:44
Сегодня в городе висели объявление.. собственно "Без комментариев"

Маранта
25.11.2007, 13:34
Действительно, решили за ВСЕ гор. поселение Солнечногорск(тоже вчера видела такой же плакат)

Linda Lavesk
25.11.2007, 14:12
я бы сказала: решили, КОГО выбираем, гыгы)

опечаточка?)))))

astrologiya
25.11.2007, 17:48
ну что вы налетели на ребенка?! это все - детский лепет...да, и возраст как раз тот,что еще до такого ответственного шага как голосование-не допускают :) даже по закону,потому что человек еще не разобрался -это и по посту очевидно..


"какие-то партии,кто-то завел,я уж не помню про что именно,какой-то закон"- ну,право же детский лепет возле доски :),а вы прямо всерьез вступили с ней в обсуждение,смешно право.
:offtopic:слушай,мне не 2 года,а 15 лет.может ты оценивал(а) в15лет себя как ребёнка,а я нет.меня интересует будущее моей страны.и мне голосовать не через 10лет можно будет,а через 3года.так что на возраст ссылаться не надо-по себе людей не судят.Имхо.тем более это твоё высказывание не по теме.

astrologiya добавил(а) 25.11.2007 в 17:50

Я чуть старше астрологии и к голосованию меня конечно же не допускают.
Но я высказал свое мнение родственникам по поводу "Путина и ЕР", что если они проголосуют за них - могут меня дома не ждать.
Отобрать у бабушек паспорта - первое что нужно сделать вечером 1-ого декабря.
Мои посты читайте выше.
Мне противно за тех, кто будет голосовать за "ЕР" не по принуждению.
P.S.: так что дело не в возрасте, а в поглащении пищи СМИ. Я телевизор уже давно не смотрю - тошнит. В школах тоже проводится некое давление, в виде "дяденек высокостоящих", которые дарят всякую хрень школам, в виде книжек детских (на 1 сентября раздают первоклассникам) и пр. и пр. и пр.
согласна с тобой полностью.

Novosel2000
25.11.2007, 19:01
вопрос тем, кто поддерживает ЕР...

Как-то Грызлов (точно утверждать не буду, но помоему он) заявил - что ЕР в дебатах участвовать не будут, а потратят причитющееся им время в телеэфире потратить на разъеснение плана Путина...

Так что такое это план? Можно отписываться в соответствующей теме...

Или план - это аншлаг в лужниках???

(с) Мистер Фикс - у вас есть план? (с)

Bukasa
25.11.2007, 21:08
Novosel2000, а может они совсем другой "план" имеют в виду?! тот который курят...

OPTIC
26.11.2007, 02:21
Программа едра на прошлых выборах: http://www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

"Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! "

Почему не отчитались на дебатах за "выполненную" работу?

Ворон
26.11.2007, 06:25
А ЕР в дебатах не участвовала. Отказалась...

Вася Ложкин
26.11.2007, 08:21
10 причин, почему надо голосовать за Единую Россию

Impo$toR
26.11.2007, 10:23
"Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

И ничего этого не произошло!Голосуем за ЛДПР!

Finist
26.11.2007, 11:26
а то бы тысячи 15-ти летних девок понеслось на выборы и под впечатлением от митингов ЕР и "стабильности" выразили доверие к Путину и Гоше Куценко.

Апокалипсис прямо :) Хорошая, кстати, идея, надо едросам взять на заметку. Порог отменили, "против всех" убрали, теперь надо будет, чтобы план свой по процентам выполнить, несознательных подключать, - снизить возрастной порог лет до семи :) По школам агитировать начали, задел есть

lesya
26.11.2007, 12:34
...
Почему не отчитались на дебатах за "выполненную" работу?

Потому что отчитываться не о чем. Только планы, планы..:thumbsdow

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

...
- плачУ больше;
- что-то не ощущаю "свою долю" от использования природных ресурсов;
- да, работа по профессии есть, но этот НЕ заслуга ЕР, а лично моя;
- собственное жильё есть, родительское;
- :sty092: Боже упаси отдыхать в такой "туристической мекке".

Sanya
26.11.2007, 15:46
Я за тех,кто расчистит в городе дороги и тротуары,надоело уже эту кашу месить.С ребенком ни в коляске,ни на санках не проедешь,припарковаться тоже негде,чтобы ноги не замочить.
Перед выборами мог бы кто и подсуетиться.:rolleyes:

Zelibob
26.11.2007, 16:28
Обалдеть. Вот это выбор. А что дальше - трава не расти?

KoT_3HAXAPb
26.11.2007, 19:32
думаю в ЦИК отправить копию письма к ОАО "Рога и копыта" от "Единой России" с просьбой о финансировании предвыборной компании (не помню к какому ОАО именно) посмотрим на рас......он котрый им устроят:sty092: Либо пойду в американское посольство за "грантом на революцию":biggrin: Немогу больше смотреть на этот беспредел!:nono:

Sanya
26.11.2007, 20:59
А что дальше - трава не расти? А вы что, верите в победу справедливости?Я уже давно в это не верю.

mercs
26.11.2007, 21:41
А я пойду на выборы и испишу весь бюллетень нехорошими словами...вот... А так очень хотелось бы проголосовать против всех, но к сожалению нет сейчас такой графы!

Как это нет??? Ничего нет невозможного!!!!! Объясняю, приходишь на участок голосования, получаешь свою портянку с квадратиками, заходишь в кабинку и дорисовываешь там свой квадратик с надписью "Против ВСЕХ". Лично я так и сделаю ради совершения своего гражданского долга!:blush2::w00t:

ТенуЧ
26.11.2007, 21:53
Мне сегодня сказали, что члены некоторых избирательных комиссий города "N" получили указание скорректировать результаты в случае необходимости, это я так мягко формулирую)))
Юристы есть? Вроде придраться в моём сообщении не к чему?))

Impo$toR
26.11.2007, 22:36
я вообще не понимаю,какой смысл голосовать против всех

Chosen
26.11.2007, 23:07
А какой смысл голосовать за какуюто хрень? Из двух зол и выбирать не стоит...

lesya
26.11.2007, 23:13
Мне сегодня сказали, что члены некоторых избирательных комиссий города "N" получили указание скорректировать результаты в случае необходимости, это я так мягко формулирую)))
...

Что подразумевается под словом "скорректировать"? И что это за "случай необходимости"?:sm_cry:

empty
26.11.2007, 23:37
Никто не хочет говорить вслух и так понятные(и от того грустные) вещи :biggrin:

ТенуЧ
26.11.2007, 23:43
Что подразумевается под словом "скорректировать"? И что это за "случай необходимости"?
Сам не понимаю:wink:
Интересно, а Рен-ТВ только у меня отключили?
ЗЫ Я очень люблю Владимира Владимировича Путина, очень очень... (на всякий случай)

OPTIC
26.11.2007, 23:58
У меня работает, но с б-а-а-а-льшими помехами :cool:

ALIS
27.11.2007, 00:00
Интересно, а Рен-ТВ только у меня отключили?
ЗЫ Я очень люблю Владимира Владимировича Путина, очень очень... (на всякий случай)

Нет, Я видела сегодня вечером новости по РЕН-ТВ.
И вот еще. Критика "партией власти" и президентом в свой адрес не приветствуется. В этом СПС убедился. Вот СПС задал Путину вопросы, Путин в ответ назвал их шакалами. А вот эти вопросы:
http://www.sps.ru/?id=224080
Немцов о Путине.
http://rutube.ru/tracks/298708.html?v=0ec3b06a73c6969081d4e3dd951f14d9

На сайте http://www.zaputina.ru/ есть ролик "День шакала" (Репортаж с марша несогласных). Неужели это наш президент? И он так говорит об оппозиции! В адрес СПС в первую очередь. Я симпатизирую СПС, но не могу понять, почему СПС принял участие в "Марше несогласных"? От отчаяния, что нечего терять? Не одобряю Лимоновцев и Каспарова с его движением.

Серёга
02.12.2007, 21:23
Вот и первые результаты.Грустно.:confus:

Fuzz
02.12.2007, 21:45
Ни у кого не было сомнений, "Единая Россия" победит, даже гадать нечего... Думаю даже если бы за "ЕР" очень мало народу (1-5% к примеру) они все равно бы победили...

АВРОРА
02.12.2007, 21:50
За Вову Путина, за Единую Россию.

she_wolf
02.12.2007, 21:57
Ого! А ЛДПР-то лидирует судя по опросу :rolleyes:

MSP
02.12.2007, 22:00
Я заранее знал, что на 1-м месте будет ЕдРо, на 2-м КПРФ, а также пройдут СР и ЛДПР. :) Думаю, что многие это знали заранее.

Да и Путин у нас будет на 3-м сроке.

Ralen
02.12.2007, 22:17
Доходит до смешного... Яблоко обогнало даже СПС... Жаль, что Спраевдливая Россия набрала так мало.

Dubel
02.12.2007, 22:22
Все-таки ЛДПР и КПРФ, я думал, больше баллов наберут=(