PDA

Просмотр полной версии : Борзость таксистов просто зашкаливает!!!



NETman
11.12.2004, 15:03
Крик души.
Сегодня припарковал машину напротив входа на оптовый рынок у автостанции. Машин было много, но на удивление, оказалось свободное место. По возвращении обнаружил, что какой-то таксист на темном опеле перекрыл дорогу двум автомобилям, включая мой. Второй водитель уже стоял, высматривая водителя опеля и сигналил, я собственно занялся темже. Немного подождав, начал уже было кое-как выезжать. Тут возвращается хозяин. Мужик лет под 50-55. Видит, что его ждут, но идет неспеша. На вопрос, какого... он перекрыл дорогу, в ответ я услышал много интересного... и оказалось еще, что это Я не туда поставил машину! :eek: Дальше была небольшая словесная перебранка и мы разъехались.
Я в шоке. Мало того, что они ездят, как оголтелые, так еще оказывается нельзя ставить авто на "ИХ" места!

Simple
11.12.2004, 15:07
Видимо, хоть таким образом приходится самовыражаться. :rolleyes:

NETman
11.12.2004, 15:31
У них в голове зудит: деньги, деньги, деньги! А на остальных нас...ть. Только это уже надоело...

Smiling
12.12.2004, 00:40
По своему опыту скажу, что разные люди попадаются. Один вот например, таксист не выкинул мою забытую потерянную в машине перчатку, а привез ее в контору. За что ему и спасибо :)
А другой раз, блин, ругаешься чтоб тебя хоть довезли до нужного места
(кто живет рядом поймет о чем я)
мне на Дзержинского 28 надо было...так вот доезжаем мы до палатки, что на Баранова, он мне и заявляет , что дальше он не поедет и я могу расплачиваться и топать пешком дальше, потому как там дорога плохая, и он не собирается гробить свою машину! :eek: После чего я мягко говоря обалдела. Ладно, я довольно резко высказалась - едем дальше.И не доезжая даже до 1 подъезда, говорит мне, что дальше не поедет, потому как там негде развернутся, а задом ему влом ехать!!!!!!!!!
Я Офигела просто,....... :mad: :mad:
Но после короткого объяснения о том, что я плачу деньги, за то , чтоб меня довезли от СИХ ДО СИХ, а остальное меня мало интересует, я наконец-то была доставлена в нужное место!
Но скольких нервов мне это стоило!

Vodorod
12.12.2004, 01:17
я живу в 29 )))) такая ж фигня была пару раз... таксисты разные бывают..

Milk
12.12.2004, 03:41
А чего удивляться? Чего мы видим на большинстве людей в городе: кожанки и спортивочки (как вариант с туфлями). Понятно если, это спорт-площадка или просто дойти до ближайшего магазина, но идти гулять по городу в таком виде.... Прослушивание мелодий на мобильных (бумер и бригаду упоминать не стоит, я думаю) в электричке, в авобусе, везде, где только можно; увлечение околобандитской тематикой. По телевизору: криминал по НТВ (про тюрьму, зону и "серьезных людей"), сериал про бухающих водку ментов, приблатненных "бизнесменнов", опять же кумиров - саш белых и димонов ошпареных, какое-нибудь СМС-шоу (не знаю, честно говоря, как там это именно называется) по МТВ, фабрика N, звери+верка сердючка. Пиво по 15, водка по 40. Чему здесь удивляться? Ну чему здесь удивляться???
PS: "не мы такие, жизнь такая", гыгыгы=)))

Яблоком Укушенный
12.12.2004, 09:17
по МТВ, фабрика N, звери+верка сердючка. Пиво по 15, водка по 40. Чему здесь удивляться? Ну чему здесь удивляться???
PS: "не мы такие, жизнь такая", гыгыгы=)))
Во-во...
Эх красиво написал. Душевно так. Вот только про молоко "Домик в деревне" забыл упомянуть... :)

Slipper
12.12.2004, 23:17
бесит меня в них многое! Для них не существует регулируемых перекрестков, такое чувство что все дальтоники там сидят!

yak_40
12.12.2004, 23:24
а ранее кто то тут таксиста обиженного защищал которого у кинотеатра гибадуны забодали:) ни кто не забыт, ни что не забыто.... вроде так:)

silvaticus
14.12.2004, 14:44
А на днях ПРИ мне чуть дедка при переходе не збили!(В рекинцо)
Ваще оборзели!!!!!!!!!!! :mad:

Journey
14.12.2004, 15:03
Мне нравиться когда выходить с электрички, подходить у к ним и спрашиваешь: " Свободен?", они:"Куда?"...ответ: "Гражданская", далее темя мило посылают. Вот так вот. :D

MeL
15.12.2004, 13:50
тему во флейм....

Stalker
15.12.2004, 15:24
Мне нравиться когда выходить с электрички, подходить у к ним и спрашиваешь: " Свободен?", они:"Куда?"...ответ: "Гражданская", далее темя мило посылают. Вот так вот. :D
ну это ещё ничего. Вот попробуй из города до цмиса добраться, особенно вечером, вероятность отказа довольно большая. А если и повезут, то потом будут требовать 50 вместо 40 рублей. Было не один раз, просили тасксистов связаться со своей базой - спросить цену, там естественно говорили, что 40руб.

Леший
15.12.2004, 16:02
А ещё есть прикол, если везешь с собой пару сумок, то могут прикопаться, как это было не раз с моими родственниками. Как будто если бы сзади сидело три человека то машине стало бы легче ехать, чем с сумками. И спор решался только через диспечера, естественно в пользу пассажиров.

Journey
16.12.2004, 01:09
to andrey k отказ 3 из 4 это лихо, это уже наглость.
to makaroff угу, мы ездим от 30 до 50 рубей...всегда по разному...смотря какой таксист...нормальный или диот какой-то...

ENGEL
16.12.2004, 06:58
ммм....согласна есть идиоты...но не все...

не единожды случалось, когда вызываешь такси по городу и суёшь таксисту 50 р. у него небывает сдачи....причём частенько....

однады одна моя знакомая телефон выронила сотовый в машине...так ведь вернули...нашли в записной книжке телефона номер и позвонили родным, спросили когда те будут дома и не поленившись сами привезли по адресу...

----------------

ну а что жаловаться на таксистов? сами подумайте, работают они за гроши...потому и борзеют поскольку каждый старается урвать кусок по-жирнее...поездка в Зеленоград или в Клин для них роскошь...проценты от выручки они отдают начальству, оставшиеся копейки несут домой и на них же чинят свою "убитую" машину...

Stalker
16.12.2004, 09:12
ну а что жаловаться на таксистов? сами подумайте, работают они за гроши... ...проценты от выручки они отдают начальству, оставшиеся копейки несут домой и на них же чинят свою "убитую" машину...

тут спорный вопрос. Знаю нескольких таксистов. Работают они отнюдь не за копейки, зараплаты хватает и на хлеб с маслом и на починку машины. Процент начальству тоже очень небольшой, тем более что процент этот платится не как дань, а как плата за обеспечение заказами, связь с другими таксистами, а также решение некоторых проблем.
Насчет "убитых" машин. Встречаются очень неплохие (и даже довольно крутые) иномарки, а также новые отечественные машины. Не думаю, что хозяева этих машин будут убивать их "за копейки".

Lazy
16.12.2004, 09:15
ну а что жаловаться на таксистов? сами подумайте, работают они за гроши...потому и борзеют поскольку каждый старается урвать кусок по-жирнее...

1. За гроши? Не смеши меня. Ты, видимо, не знакома с их заработком.
2. Даже если учесть, что они работаеют за гроши, то это не даёт им право делать свою работу отвратительно и превращать дороги в броуновское движение(сам водитель-вижу эту канитель каждый день).
3. Не много ли многоточий? ... :D

Simple
16.12.2004, 11:38
...не единожды случалось, когда вызываешь такси по городу и суёшь таксисту 50 р. у него небывает сдачи....причём частенько...
Несколько раз звонил в такси и предупреждал, допустим, что у меня 500 руб, т.е. чтобы была сдача, говорили все ок. Приезжает такси даю 500, а он, типа, ой а помельче нет, я ему говорю, что предупреждал же, он опять да ладно заедем сейчас куда нибудь поменяем, очень мне надо это делать учитывая что я спешу.
Один раз еще круче было, остановился у магазина, и я там минут десять менял свои опять 500 руб, бог с ними поменял, сажусь обратно в такси, а он мне говорит что минута ожидания 3 руб и, типа, с вас не 40, а 70 руб, я тут не на шутку разозлился и говорю, что мало того я предварительно позвонив и предупредив о своих 500 рублях, а мне еще ходить менять их самому, мало того и еще переплачивать за это..... :mad:
Тогда они меня до ужаса все достали, не мой день, видимо, был :rolleyes:

ENGEL
16.12.2004, 14:34
1. За гроши? Не смеши меня. Ты, видимо, не знакома с их заработком.
2. Даже если учесть, что они работаеют за гроши, то это не даёт им право делать свою работу отвратительно и превращать дороги в броуновское движение(сам водитель-вижу эту канитель каждый день).
3. Не много ли многоточий? ... :D


мой отец работал в такси 5 лет, так что с некоторой системой я знакома, причём довольно хорошо,) работал давно, может что и поменялось.

многоточия?,) да вроде нормально. могу ставить запяточие,)...

GoaTrance
16.12.2004, 19:55
По своему опыту скажу, что разные люди попадаются. Один вот например, таксист не выкинул мою забытую потерянную в машине перчатку, а привез ее в контору. За что ему и спасибо :)
А другой раз, блин, ругаешься чтоб тебя хоть довезли до нужного места
(кто живет рядом поймет о чем я)
мне на Дзержинского 28 надо было...так вот доезжаем мы до палатки, что на Баранова, он мне и заявляет , что дальше он не поедет и я могу расплачиваться и топать пешком дальше, потому как там дорога плохая, и он не собирается гробить свою машину! :eek: После чего я мягко говоря обалдела. Ладно, я довольно резко высказалась - едем дальше.И не доезжая даже до 1 подъезда, говорит мне, что дальше не поедет, потому как там негде развернутся, а задом ему влом ехать!!!!!!!!!
Я Офигела просто,....... :mad: :mad:
Но после короткого объяснения о том, что я плачу деньги, за то , чтоб меня довезли от СИХ ДО СИХ, а остальное меня мало интересует, я наконец-то была доставлена в нужное место!
Но скольких нервов мне это стоило!


Несколько раз сталкивался с подобным, на что говорил-"ну раз довезли не до конца, то и плачу я не плную сумму" - и протягиваю двадцатку. После этого молча движение продолжается до нужного пункта назначения.

buran
17.12.2004, 21:46
Как то пришлось ехать на такси за 50 рублей он меня довёз до Рекинцо. Через месяц ловлю такси тоже от станции говорю ему до Рекинцо, он мне так сотка я вообще офигел от того как они быстро,и нахально свои тарифы поднимают.

buran
17.12.2004, 21:57
Серьёзно, к нему даже какая то бабулька подходила ей до Дубинино надо бы тоже сказал Сотка. :)

Gladness
03.10.2006, 01:00
Я в шоке от таксистов!:censored: А в особенности от таксиста "Солнечного" Белая Рено Логан ...254хм -это просто жуть, едем сегодня в сторону Москвы, время примерно 22:00, проезжая перекресток у налоговой, таксист со стороны рынка выезжает на красный свет и практически нас подрезает, мы ему в ответ "бибикаем" и едем дальше, он нас догоняет и начинает размахивать руками, потом поддает газку и подрезает нас просто внаглую с правой полосы.:censored: Мы ему опять "бикнули" и поехали дальше, а он у Вечного Огня даже и притормаживать не стал, проехал прям на красный свет. Люди, будьте внимательней, остерегайтесь таких людей!!! Я в таком шоке, что до сих пор сердце колотиться... А самое отвратительное то, что на них управы никакой и нету... и как с этим бороться...
P.S.: Старалась писать как можно мягче, потому что если бы написала на эмоциях, меня бы забанили это точно...:tomato:
Просто такой борзости я ещё никогда не видела...

Innaya
03.10.2006, 01:18
По мне тут зависит не от того таксист ты или нет - всё зависит от человека...Есть такие водители, которым таксисты в подмётки не годятся...воть

TNS
03.10.2006, 08:40
Все зависит от человека, а не от того является ли этот человек таксистом или нет.

lexx
03.10.2006, 12:43
ну это ещё ничего. Вот попробуй из города до цмиса добраться, особенно вечером, вероятность отказа довольно большая. А если и повезут, то потом будут требовать 50 вместо 40 рублей. Было не один раз, просили тасксистов связаться со своей базой - спросить цену, там естественно говорили, что 40руб.

вызывай через деспечера и даедишь куда хочешь:sty101:

Leshik
03.10.2006, 13:02
А самое отвратительное то, что на них управы никакой и нету... и как с этим бороться...
Если хочешь,кину в личку свой тел.В следующий раз наберешь,скажешь номер машины,подъеду "начищу" лицо.По другому долго разбираться и не эффективно.

Gladness
03.10.2006, 13:39
Буду очень благодарна, но надеюсь что таких случаев я больше не увижу...

Иваныч_R200
03.10.2006, 15:18
скажешь номер машины,подъеду "начищу" лицо.
:w00t: и часто ты так делаешь?:w00t:

Буду очень благодарна
Привлекут как заказчика:wink:

Leshik
03.10.2006, 15:20
Постоянно,если подобного рода пример имеет свое место.

TNS
03.10.2006, 17:12
Мы как-то пытались через диспетчера на станцию вызвать машину. И она ответила что на станцию сейчас и так какая-нибудь подъедет. А то, что многие из них цены завышают-это факт:thumbsdow

Blast
03.10.2006, 17:51
Если так поёдет дальше, то будет не удивительно, что до Рекинцо ( к примеру) нас будут довозить через Питер за 2300 ))

MeL
03.10.2006, 18:05
Если хочешь,кину в личку свой тел.В следующий раз наберешь,скажешь номер машины,подъеду "начищу" лицо.По другому долго разбираться и не эффективно.

О, это тема! а ты тока по таксистам специализируешься?
а то ездит тут один кекс....подрезает ВСЕХ..... падла!
ну почти вылитый таксист!.... и на крыше у него, как у таксистов такая фиговина светится.....
тока не жёлтая.....
а немного синяя...
и моргает!!!

Gladness
03.10.2006, 22:29
Привлекут как заказчика:wink:
А кто сказал что я буду кого то заказывать, телефончик не помешает, но надеюсь мне не придется им воспользоваться...

Silent
04.10.2006, 08:30
Сеня специальн возьму рабочую Camry и покатаюсь по городу... будем учить их ездить... Раз жопу подставил, два... на трети не полезит.

Иваныч_R200
04.10.2006, 08:39
А кто сказал что я буду кого то заказывать, телефончик не помешает, но надеюсь мне не придется им воспользоваться...
Вот когда позвонишь ему, скажешь такой-то, такой-то нас сегодня подрезал - он "начистит ему лицо", тогда ты будешь в роли заказчика:yes:

Silent
04.10.2006, 08:43
Ездя в Солнышке замечал еще какого-то м:censored: а на черной audi 100? незатонированная... так он не только не пропускает пешеходов, но и пер в наглую на мамашу с коляской, в открытое окно матерясь - куда дура прешься!

Иваныч_R200
04.10.2006, 08:50
так он не только не пропускает пешеходов, но и пер в наглую на мамашу с коляской, в открытое окно матерясь - куда дура прешься!
Может пешеходы на красный шли, или дорогу в неположенном месте переходили?

TNS
04.10.2006, 09:14
Кстати, по ПДД, в любом случае водитель должен ПРОПУСТИТЬ пешехода.

Иваныч_R200
04.10.2006, 09:16
По этим же правилам пешеходы должны переходить дорогу в установленном месте, а если есть светофор то только на зелёный свет:wink:

Silent
04.10.2006, 09:24
Может пешеходы на красный шли, или дорогу в неположенном месте переходили?

неконтролируемый пешеходный переход, тем более машина поворачивала на второстепенную. Дамочка шла по зёбре.

Silent добавил 04.10.2006 в 10:24

Кстати, по ПДД, в любом случае водитель должен ПРОПУСТИТЬ пешехода.

А ты это правило испытай около военкомата... на Ленинградке:whistlin:

Иваныч_R200
04.10.2006, 09:28
неконтролируемый пешеходный переход, тем более машина поворачивала на второстепенную. Дамочка шла по зёбре.
Звони Leshik (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=623)у он разберётся:whistlin:

Silent
04.10.2006, 09:43
Говорю же... сам сеня постебаюсь над ними... часиков с 11 этак до 2. Надеюсь если что 3 литра спасут:)
Leshik на чем ездишь? да и координаты дай ка=)

Gladness
04.10.2006, 16:31
Вот бы было здорово, если бы работники ГИБДД ловили пешеходов переходящих на красный свет и штрафовали... Они же тоже участники. Ведь это же равноценно тому что машина проедет на красный...:nono:

TNS
04.10.2006, 16:42
Согласна, что и пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения, но если пешеход переходит дорогу не там-это не повод на него лететь и сбивать человека.
Ведь если не соблюдал правила другой водитель, например слепил вас дальним светом фар, вы же не будете из-за него на встречку ехать, чтобы попугать его.
Может неудачный пример, но что-то больше ничего в голову с ходу не приходит.

Иваныч_R200
04.10.2006, 17:25
Вот бы было здорово, если бы работники ГИБДД ловили пешеходов переходящих на красный свет и штрафовали... Они же тоже участники.
Ага, а если пешеход ещё и пьяный будет:biggrin2: ...
Есть показательные мероприятия когда штрафуют пешеходов, недавно это было в зеленограде, когда приезжал туда Сергей Иванов... ессно ловили нарушителей по тому маршруту где он проезжал

Gladness
04.10.2006, 20:50
Кстати сегодня ехала с института и видела человека которого сбила машина, жуткое зрелище, пол полосы в крови было. А было это в Чашниково на нерегулируемом пешеходном переходе и лежал он прямо на "зёбре" возле разделительной (отбойника)... Ужас...:sty080:

Silent
05.10.2006, 21:33
Вот бы было здорово, если бы работники ГИБДД ловили пешеходов переходящих на красный свет и штрафовали... Они же тоже участники. Ведь это же равноценно тому что машина проедет на красный...:nono:

Пешеходу идущему на красный - остановиться 1 шаг. И неприятность миновала. А вот машине на красный... Чтобы успеть проскочить и газу поддадут...

Антуан
05.10.2006, 21:34
Пешеходу идущему на красный - остановиться 1 шаг. И неприятность миновала. А вот машине на красный... Чтобы успеть проскочить и газу поддадут...

Гм... В Чехии бы за такое сразу 500 крон - пешеходу и в эн раз больше - водителю :) сам однажды чуть не попал...

she_wolf
06.10.2006, 09:39
Вот бы было здорово, если бы работники ГИБДД ловили пешеходов переходящих на красный свет и штрафовали... Они же тоже участники. Ведь это же равноценно тому что машина проедет на красный...:nono:
Кстати, а почему этого не происходит? И когда люди переходят дорогу в неустановленном месте, тоже? В советские времена, как я помню, только ступи на дорогу в 10 метрах от перехода - уже бежит дядька со свистком. А сейчас прямо на них прут нерадивые пешеходы и хоть бы что! Согласна, за это тоже должна быть административная ответственность. Она что, современным кодексом не предусмотрена?