PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про квартиру.



Денис
13.11.2007, 14:42
У нас такая ситуация: 2-х комнатная квартира, в ней прописано 6 человек (мать, сестра, двое не совершеннолетних детей сестры, я и бывший муж второй сестры).За месяц начисляется кварплата 3127руб.,выходит на человека по 521 руб., за квартиру платим мать и я по 521 руб. в месяц, остальные не платят таким образом накопился большой долг. Можно ли подать в суд и выписать остальных без их согласия или что еще можно сделать?

`Jt`
16.11.2007, 18:02
Квартира приватизированная?
Кто собственник?

Cnandr
17.11.2007, 10:48
В суд на выселение за неоплату услуг может подать только коммунальная компания, но так как ответсвенность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг солидарная (проще говоря все отвечают за всех) при подоче иска требования о выселении будет распространяться на всех зарегистрированнных в жилом помещении лиц без разбора кто платит а кто нет (выселение может приминяться только к муниципальному жилью). Граждане к проживающим совместно с ними лицам могут подавать регрессные иски по уже оплченным за этих лиц услугам, также можно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, но здесь важно приватизированная квартира или муниципальная.

Igor80
17.11.2007, 11:21
Была ещё такая вещь как разделение лицевых счетов. Тоесть каждый платит за себя.Сам делал такое , но это было в начале 90 годов. Как сейчас - не знаю.