PDA

Просмотр полной версии : проблема с подключением фотоаппарата



Christy
16.07.2004, 18:38
Genius G-Shot D211.
продолжительное время при подключении фотоаппарата компьютер автоматически определял устройство и устанавливал подходящий драйвер. (в комплекте был установочный диск) далее, после установки, windows обнаружив встроенное устройство, автоматически определял "съемный диск" в окошке "мой компьютер".

однажды ему, видимо, не понравилось содержимое "съемного диска", и он переустановил устройство.

теперь он находит и усанавливает некий "наилучший" драйвер, не конфликтует сним, НО диска не видит.
я не могу сбросить фотки на хард из-за того, что нет "съемного диска"!

P.S.: память только встроенная - 64мб.
на сайте поддержки те же дрова.

Doctor_ORZ
16.07.2004, 19:07
Система я так понял W2K. Хм... Можно при подключённом фотике удалить его из менеджера устройств, и перегрузившись начать поиск нового оборудования. Пробуй!

YAN
16.07.2004, 19:10
1. А издаёт ли твоя винда характерный звук при подключении/отключении фотоаппарата?
2. Поддерживает ли твой фотоаппарат DirectPrint?
3. Родным ли ты пользуешься USB кабелем?

Christy
16.07.2004, 19:44
to Doktor_ORZ:
не получилось. "windows не удалось найти подходящий драйвер"

to YAN:
винда и фотик оба издают радостные крики...лампочки на аппарате горят и питание ему обеспечено точно.
шнур используется родной, а вот про Print ничего не нашел; если это важно, пересмотрю тчательнее.
диск внутри целый и фоткает/удаляет без фокусов.

Christy
16.07.2004, 20:25
...походу..драйвер используется тот же самый! то есть "родной" для камеры и, почему-то он перестал нравится системе.

проверено: такое творится на windows ME, XP, 2000 professional.

P.S.: дрова прописаны на совместимость с этими системами.( по крайней мере так написано на диске.)

Malmsteen
16.07.2004, 20:41
Попробуй удалить драйвер и заново установить с компакта фотокамеры, как после покупки.

YAN
16.07.2004, 20:46
А что если воткнуть фотоаппарат в другой USB порт?

Christy
16.07.2004, 21:45
не могли бы подсказать, какие программы могут помешать этому процессу (directX...)?
как можно навязать драйвер..ведь работал же!!!
я еще попробую отменить защиту от непроверянных устройств, хотя, кажется все уже отменено.

MaxiM
16.07.2004, 22:48
Была такая фигня когда втыкал ещё одно usb storage девайс.
Воткни устройство, пусть "винда и фотик оба издают радостные крики..."
Посмотри в
администрирование / управление компьютером / управление дисками
есть ли там съемное устройство.

Если есть - то ему могли просто не назначит букву. Задача - руками назначить имя тому.
Рыть тут:

Christy
17.07.2004, 10:04
to MaxiM:
дисков нет, в "диспетчере устройств" конфликтов не обнаружено, звуки есть...нет на панели "пуск"(где часы) значка об "инородном" usb-ишнике.

*.* у кого есть фотики! PLS, напишите состав вашего "диспетчера устройств"!

у меня:
после установки фирменного драйвера и подключения цифровика в "диспетчере" появляется значек "устройства обработки изображения", а в нем еще два - Dual Mode Digital Camera, Dual Mode Video Capture.

вопрос: есть ли еще какие-нибудь изменения в "диспетчере"? в "дисковых устройствах" должно быть добавление?

Christy
17.07.2004, 23:00
так это же хард..

не знаю я что с ним делать(((
закрываем тему...
пойду зеленую краску покупать, чтоб за травой видно не было...

YAN
18.07.2004, 14:56
Давай рассудлать логически. В твоей проблеме присутствуют 3 составляющие: компьютер, кабель и фотоаппарат.

Перед тобой 2 задачи:
1. Узнать что из этих трёх глючит.
2. Как это починить.

Чтобы решить задачу №1 нужно последовательно поменять все составляющие. Так как фотоаппарат всего один, то попробуй например подключить его в чужой компьютер. Если в другом компе всё работает как нужно, только тогда надо ковырять комп.

Дело в том, что я долго мучался с подобной проблемой, а виновным оказался покупной USB кабель. С родным кабелем окзалось всё ОК, а с покупиным - в 90% случаях - как у тебя. Правда фотоаппарат при этом на экране выводил инфо "Direct Print connection".

Christy
20.07.2004, 17:18
на другой машине твориться тоже самое.
и...если рассуждать логически, проблема находистя где-то между компьтером и фотоаппаратом. Так как цифровик все же фоткает и записывает фотки на память, то проблема не в нем. два подряд неработающих Usb...исключены. вдобавок драйвера родные и не конфликтуют.
выходит, это "веревочка". но что в ней может быть не так(((( может быть понтакты потерлись..он же практически не юзан! ИМХО
расследование продолжается...

Yuriy
21.07.2004, 13:42
2 Christy: А фотрматнуть пробывал? У меня иногда глючит при изменении файла на самой карте. Помогает только форматирывание.

Christy
23.07.2004, 19:50
подключил тут его как веб камеру....работает! причем без особого тормоза и проблем!))))
как веб камера спокойно фоткает и записывает (на расстоянии вытянутого шнура)
а вот когда в меню нажимаешь выход в базу камеры, т.е. то содержимое, сфотканное за пределами шнура, но мне отвечает, что
нет связи с камерой...закройте..переусановите..попробуйте в другой раз...вы еще молоды у вас все еще спереди)))))

шнуррррррр!?

YAN
23.07.2004, 22:05
Ты не гадай, а ищи у друзей такой же шнурок и пробуй. Сфотографируй, как выглядят разъёмы твоего кабеля, может найду у себя подобный.