PDA

Просмотр полной версии : Борьба с коррупцией или преступностью????



Step
17.11.2007, 07:02
Может все в России не так уж и плохо?? А??
http://top.rbc.ru/incidents/16/11/2007/126113.shtml
Лично меня,как простого смертного и типичного солнечногорского обывателя радует,когда кто-то из высшего звена (города,района,области,России) гремит под "фанфары". Значит есть еще справедливость на свете!!!!!

posrednik
17.11.2007, 08:17
Как-то еще Пушкин заметил, что "нет правды на земле, но правды нет и выше..."

Что не сделают перед выборами...
Я недавно встречался со своим товарищем, который некоторое время живет за рубежом. После очередной порции алкоголя он спросил меня: "Слушай, что тут происходит? У меня такое ощущение, что я в Советский Союз вернулся."

Со времен Союза прошло некоторое время и нас научились грамотно манипулировать общественным мнением, как бы добровольно, не собирая на партсобрания и политзанятия, между рекламой о пиве. И это дает колоссальный успех. Посмотрите, у нас все ругали Зурабова и Фрадкова, но все поголовно за Путина, забывая что эти двое - люди ВВ.

Почему бы не пожертвовать пешкой в большой игре?
Я как-то слышал высказывания Рогозина об аресте Ходарковского. Он говорил, что в окружении ВВ любого есть за что посадить. А Ходарковский по их меркам был не очень большой фигурой. И если он не приносит выгоды в финансовом плане, то пусть принесет выгоду в формировании общественного мнения о борьбе власти за социальную справедливость.

Step
22.02.2011, 08:34
Поднимаю тему. Прошло то всего три с половиной года, а в России все также, как описано в пост № 2. Просто наступает время выборов и надо кого то сдать. Сдают прокурорских.

posrednik
23.02.2011, 02:31
Это извечная истина: "а в России все также" и всё те же.
Сдвинули Лужкова, наверное, самая большая отставка за три года. Но никто не будет сажать его и Батурину за каких-то тринадцать миллиардов. Это же не Ходарковский, который ДОЛЖЕН сидеть (я не сторонник, просто, пример яркий). Заведут несколько дел, может и прокурорских, но ставленников Лужкова. А с новых, никто и не спросит. Будет у нас кто-нибудь отвечать за Кущевку, если губернатор человек партии? У нас вся Россия - сплошная Кущевка. Кого-то взяли за игровые автоматы в подмосковье? Ну и что? А на Ленинградской улице работают. Никто не прячется, все знают.

Zemlyak
23.02.2011, 17:17
Наверное главная причина всех передряг - это отсутствие нашего тыла. Мы все и каждый хоть и живем в массе, но в случае трудностей и не справедливости оказываемся сами по себе. Получается что в стране у нас может случиться всё, кроме хорошего и патриотичного. То выкидывают на улицу родителей с детьми, то отнимают детей у малообеспеченных хороших родителей, то назначают цены от потолка и прочее. Почему?

Step
23.02.2011, 17:37
Власть не народная....

камила
23.02.2011, 19:43
Народ протестует только в блогах и интернете-напоминает свисток.

Zemlyak
23.02.2011, 19:51
Власть не народная....

Ну это и в СССР было - партийная.


Народ протестует только в блогах и интернете

Да, с газетой было проще - кто искал её, тот был её сторонником, а в интернете что не найдешь - все просто слова. )))

posrednik
23.02.2011, 22:06
Власть не народная....
Как-то приобрел ресивер с интернет радио и подсел на швейцарские музыкальные программы. Меня заинтересовало, а на каких языках говорят в Швейцарии. Оказалось, четыре официальных. Там же я прочитал, что
Все законы, принятые парламентом, могут быть утверждены или отвергнуты на всенародном (факультативном) референдуме (прямая демократия). Для этого после принятия закона в 100-дневный срок необходимо собрать 50 тысяч подписей.

VAL_
23.02.2011, 22:58
Все законы, принятые парламентом, могут быть утверждены или отвергнуты на всенародном (факультативном) референдуме (прямая демократия). Для этого после принятия закона в 100-дневный срок необходимо собрать 50 тысяч подписей.
Так это ведь в Швейцарии. Чтоб у нас так было (т.е. тихо , спокойно собрались и проголосовали) необходимо закон о референдуме поменять, а это можно сделать только принятием федерального закона. До такого "наша" власть народ не допустит.

Шурочка
23.02.2011, 23:50
Мы все и каждый хоть и живем в массе, но в случае трудностей и не справедливости оказываемся сами по себе.

Да. Нам пора уже понять, что беда доест соседа и придёт к тебе. Только объединяясь в ЗАЩИТЕ чьих-либо интересов крепнет гражданское общество.

Zemlyak
24.02.2011, 13:25
необходимо закон о референдуме поменять

Странно, для страны нужно, хотя в 90-ом этот референдум по боку пошел, а для проведения домовых, уличных и поселенческих референдумов можно и без закона обойтись? )))))

Finist
24.02.2011, 14:16
Всё-таки коррупция или преступность?



Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев (http://www.rbc.ru/persons/nurgaliev.shtml). "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.

Р.Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД :: Общество :: Top.rbc.ru (http://top.rbc.ru/society/24/02/2011/549203.shtml)

VAL_
24.02.2011, 20:04
для проведения домовых, уличных и поселенческих референдумов можно и без закона обойтись
я отвечал на

Все законы, принятые парламентом, могут быть утверждены или отвергнуты на всенародном (факультативном) референдуме
А домовой, уличный референдум какой закон может принять?

posrednik
24.02.2011, 21:16
А домовой, уличный референдум какой закон может принять?

Никакой.
Не в этой стране.
Вот хорошая цитата, но не из этой темы:

Власть придумала хитрые уловки в законе, которые помогают отнять право выбора у народа.

Уловка первая: выдвижение кандидатов осуществляется политическими партиями. Не зря придуман барьер регистрации партии в 7%,да набрать надо млн. голосов.
Беспартийному кандидату в депутаты нужно искать партию поддержки.

Уловка вторая- выборы считаются состоявшимися при явке избирателей не ниже 20%.
Как их набрать? А досрочные выборы не в специальном под контролем помещении?
А войсковые части,где за результаты будет ,пусть негласно, а все знают гласно,командир? Именно там,как показала практика,голосуют как надо. Голосование против ЕДРО считается военным бунтом.

А больницы,где лежащему в постели да ещё старому всё равно?

В некоторых субъектах Федерации никакой планки явки избирателей нет- вот до чего додумались!

Так что выборы в РФ - работа академий художеств.[COLOR="Silver"]

Произошла революция, правда, никто не заметил.
Демократия, т.е. власть народа, благополучно умерла и её место заняла партократия (власть партии). Это уже было.
Жаль.

VAL_
24.02.2011, 21:45
Произошла революция, правда, никто не заметил. Демократия, т.е. власть народа, благополучно умерла и её место заняла партократия (власть партии). Это уже было. Жаль.
Согласен, только с маленькими поправками. Демократии не было, только зачатки процесса демократизации.
Т.к. движение истории от власти одного человека к власти народа называется революцией, то обратное движение надо называть контрреволюцией.
Жаль, что до основной массы населения это и сейчас не доходит, хотя последствиями этой контрреволюции недовольны практически все, разве что только за исключением коррупционеров.

posrednik
24.02.2011, 21:52
В слове РЕВОЛЮЦИЯ нет ничего хорошего и ничего романтического.

VAL_
24.02.2011, 21:59
Так и не было никакого желания её романтизировать. Это так же как и работа, уборка и т.п. - ничего романтического, а делать надо.)
Просто вещи надо называть своими именами.

камила
24.02.2011, 22:10
Когда я вижу слова "борьба с коррупцией", начинаю искать, с кем борются.

Коррупция идёт сверху, бери любого и начинай,действительно, бороться. Все всё знают про коррупцию там, наверху, а ведь оттуда по вертикали вниз она и сползает.
Следовательно, адрес известен: верх.
А туда-то "борцы" даже не заглядывают,где-то понизу ползают: тут и стрелочники, и "бабушки с пучками укропа". Для видимости хлопнут перед выборами кого-то покрупнее, а народ думает: вот оно- началось!..

knsiv
25.02.2011, 17:23
ДАААААААААААААААААААААААААААуж!
ну а что мы можем сделать - пусть нас и дальше имеют как хотят.

камила
25.02.2011, 17:53
ну а что мы можем сделать - пусть нас и дальше имеют как хотят.

Революция не подходит: видим, какой ералаш в арабских странах( в 17-м такого не было)

Как ни критикуем нашу слабую оппозицию, ищем тёмные стороны, но вода камень точит, как и выходы на митинги протеста: из малого рождается большое.

Если бы вышло на митинг протеста много людей под окна администрации, была бы у нас тема управляющих компаний?

Если бы с кандидатами в депутаты был бы жёсткий разговор и требование - такого-то числа такого-то периода, отчёт перед народом не только по телевизору, но и в Доме Культуры и не один человек(за ним потом будут охотиться), а стояла масса, целая группа и задавала конкретные вопросы с цифрами в руках: на какие шиши из бюджета автомашины, столько советников, поездки за границу, какие у власти зарплаты,куда делись отпущенные деньги на очистку воды всего города, а не частично...?

Все же молчат(разве не наблюдали подобное- так ,один-два вопроса про негорящую лампочку в подъезде), а глобальных вопросов про воровство нет.
Даже подписи под собиравшийся в последний месяц протест люди не ставили, молча отходили.

Остаётся импотентное кукареканье.

knsiv
25.02.2011, 20:16
Остаётся импотентное кукареканье.
митинги это конечно хорошо.
однако, ситуация начинает меняться только с появлением у обывателей гражданской позиции.
Пример: Почему ЖКХ делает с тарифами все что хочет? Почему уже много лет не могут добиться от администрации разъяснения образования тарифов? - да потому что ложили они (администрация) на всех. потому что нам легче денег отдать, чем правды и ПРАВО добиться.

А спроси любого - я за ЕР не голосовал, я гайцам денег не даю.

в Рекинцо уже несколько месяцев приходят двойные счета - это мощенничество чистой воды!!! И что милиция и прокуратура не в курсе??? и какие действия??? - ложили они на нас

Про "письмо рассерженных докторов наук" наверняка знаете. Люди доказали и добились. и тарифы привели в норму и возврат сделали.

Step
25.02.2011, 20:23
Почему ЖКХ делает с тарифами все что хочет?

Тарифы утверждает Совет депутатов. А им руководит администрация. Хотя должно быть наоборот.....Совет должен руководить администрацией.
И надо сказать, что про Совет мы совсем перестали слышать. Есть он или нет???? По моему, даже Грачев Ю.И. на Совет уже внимания не обращает....

Zemlyak
26.02.2011, 07:24
Совет должен руководить администрацией.

Какие Советы? Советы распустили в 93-ем, сейчас у нас Думы. ))))

-LST-
04.03.2011, 23:31
Прокурор требует приговорить к 10 годам колонии бывшего прокурора Солнечногорска
10 » .com - (http://www.solnechnogorsk.com/main/640-prokuror-trebuet-prigovorit-k-10-godam-kolonii.html)

Да, история длинная и наверное для кого будет печальная.

Zemlyak
05.03.2011, 19:30
Всё бы ничего, если не знать что предыдущий прокурор пропал бесследно. Наша система, как и прежняя, заточены только наказывать, а защищать и предвидеть - это только на словах и в мечтах. ))))

Я вот всё думаю - что было ГЛАВНОЙ причиной 1993 года? Ладно в 1991 году освободились от полит руководителя в лице КПСС. Получается что в 1993 году случилось восстание директоров и цеховиков, захотевших бесконтрольной власти над экономикой и собственностью, а не только самостоятельности. Чем обернулось знают все - рвачество и самодурство к стабильности не приводят, а только разваливают экономику и жизнь.

knsiv
06.03.2011, 04:59
Да, история длинная и наверное для кого будет печальная.

Зато дома как быстро начали строиться.
Я за то. чтобы пересажать еще пару прокуроров и администрацию в полном составе (кто-то сомневается что не за что?????) - сколь полезного сделается в городе!!!!!

Шурочка
06.03.2011, 21:24
Да ладно Вам! Давайте будем гуманнее. Зачем сажать-то? Просто выгнать с работы. Пусть зарабатывают как мы, либо наёмным трудом, либо предпринимательством. Не мне Вам объяснять, что сегодня неподъёмно трудно и то и другое.

DSP007
06.03.2011, 23:05
Зато дома как быстро начали строиться.
Я за то. чтобы пересажать еще пару прокуроров и администрацию в полном составе (кто-то сомневается что не за что?????) - сколь полезного сделается в городе!!!!!
А на каком простите основании? То что воруют это как бы всем известно , но даже во время Сталинских чисток факт преступления доказывали.
Кстати в истории был пример когда разогнали и прокуроров и администрацию. Господа юнкера в марте 1917 разогнали и прокуроров и жандармов и городовых, заодно и в вазах Зимнего нагадили. Хлеба в Петрограде от этого не прибавилось и трамваи чаще ходить не стали, а от птенчиков Керенского уже к декабрю не стало прохода не только дамам в соболях, но и простым кухаркам, и одним из первых декретов Ленинского правительства стал закон о милиции...