PDA

Просмотр полной версии : Ахтунг!!! Забастовка железнодорожников 28 ноября!!!



MSP
17.11.2007, 23:24
http://www.izbrannoe.ru/20005.html

http://grani.ru/Society/m.130075.html

http://www.regnum.ru/news/fd-nw/piter/915705.html

http://www.gazeta.spb.ru/10230-0/

http://www.fontanka.ru/2007/11/09/034/



И до нас докатилось...

ProBer
18.11.2007, 01:46
До нас не "докатилось", до нас (до Октябрьской в частности) "докатили". Этот беспредел нужно закнчивать.

Epidemiya
18.11.2007, 02:53
В конце концов свои права тоже надо отстаивать...

Innaya
18.11.2007, 04:11
Ну что ж, это их право...Зато как ПАТП наварятся в этот день...хорошо хоть, что суббота)))

Reckless
18.11.2007, 04:19
Они ещё баставать смеют??? Увижу вот, руками собственными замучаю)))))

ProBer
18.11.2007, 07:58
Они ещё баставать смеют??? Увижу вот, руками собственными замучаю)))))

Ты лучше на работу приходи на ОЖД. Посмотрим как запоешь!

bublik
18.11.2007, 09:01
Вот волна европейских забастовок и до нас докатилась.

Электроник
18.11.2007, 09:26
хорошо хоть, что суббота
при чём тут суббота?

Chosen
18.11.2007, 10:35
Вообщето Среда

MSP
18.11.2007, 13:03
Зато как ПАТП наварятся в этот день...
Во "прикол" будет если у нас в час пик на Москву элок не будет!

Хорошо бы знать про наше депо, будут ли они по-крупному бастовать... А то мож и правда придётся нашему СПАТП (да и всей области) бросать на 440-й все имеющиеся резервы...

Dieз
18.11.2007, 14:39
Ты лучше на работу приходи на ОЖД. Посмотрим как запоешь!
Да, несколько раз уже слышала объявление. З/п 12000руб слесарь-ремонтник, 15000 руб. помощник машиниста. За то в управлени, небось, не такие зарплатки. А как они там перетрудились. Руководство РЖД могло бы умерить свои аппетиты, а больше платить тем, от кого зависит движение, безопасность, т.е. рабочим. Конечно, забастовка - это ужасно неудобно для пассажиров. Но люди должны быть услышаны. Монополисты просто оборзели.

Саныч
18.11.2007, 17:32
Хорошо бы знать про наше депо, будут ли они по-крупному бастовать... А то мож и правда придётся нашему СПАТП (да и всей области) бросать на 440-й все имеющиеся резервы...
Вы так говорите как будто в Москву только 440 ходит! А из других городов ничего не ходит и бастовать будут исключительно на нашем направлении!

Иван
18.11.2007, 18:17
Они отметили, что в их планах останавливать только грузовые поезда, поэтому на пассажирах забастовка никак не скажется

поступят как на автовазе : кто бастовал - уволины!

MSP
18.11.2007, 21:04
Вы так говорите как будто в Москву только 440 ходит! А из других городов ничего не ходит и бастовать будут исключительно на нашем направлении!
Очередные Ваши непонятные мне мысли... Поясните в личке.



поступят как на автовазе : кто бастовал - уволины!
А потом пассажиры и районные администрации устроют руководству сладкую жизнь, когда электричек не станет! :)

KASKAD
18.11.2007, 23:28
Вот волна европейских забастовок и до нас докатилась.
Волна забастовок уже давно у нас.
На днях бастовали докеры в питерском морском порту.Требовали повышения зарплаты на 30%,а чуть раньше бастовали на заводе "Форд",тоже по моему в Питере.Так что кузница революций уже работает.
Только по телеку я об этом ничего не услышал,типа ничего не случилось.
Только по радио,и то только на двух станциях,у других всё было О"кей.

Zhu:)k
19.11.2007, 00:04
Как сие понимать? Электричек вообще не будет, или будут с ограничениями? И как поезда дальнего следования ходить будут?

MSP
19.11.2007, 00:27
Как сие понимать? Электричек вообще не будет, или будут с ограничениями? И как поезда дальнего следования ходить будут?
Слушай, да вроде тут все такими вопросами задаются! :) ;)

А инфы пока что 0.

В одной из ссылок вроде была инфа про ОктЖД...

Kot7
19.11.2007, 15:15
Офигеть!!!! Хоть бы предупредели бы заранее, если такая фигня случится!!!

mercury7
19.11.2007, 16:21
"В забастовке примут участие и работники Октябрьской железной дороги, которой принадлежит участок Крюково—Москва."

http://www.netall.ru/gnn/index.php?ID=226659&SECTION_ID=575

Zhu:)k
19.11.2007, 16:29
Офигеть!!!! Хоть бы предупредели бы заранее, если такая фигня случится!!!

А Вас, кажись, и предупредили. Аж за неделю причём.

Reckless
19.11.2007, 16:31
Ты лучше на работу приходи на ОЖД. Посмотрим как запоешь!

Ну во-первых: образование у меня совсем другое. И идти на работу, которой не обучался, смысла большого не вижу.
Во-вторых: что за политика то у нас вечно в стране у народа, если страдают одни, то якобы должны страдать и другие.
В-третьих : данная забастовка не приведёт к выполнению требований железнодорожников, а приведёт лишь к массовым увольнениям, как говорится, чтобы и остальные боялись и держались за места... А многим работникам просто больше некуда же будет пойти.
В-четвертых: я ничего лично против работников обычных не имею, я имею против администрации и дирекции РЖД.
В-пятых: раз уж так случилось,то пусть директора поднимают свои большие пятые точки и идут в электропозда везти народ.
В-шестых: в чём виноват обычный народ относительно работников РЖД?

fermata
19.11.2007, 23:30
горю синем пламенем,никак нельзя опаздывать ....как раз,впервые решила добираться на электричке...засада полная...

ProBer
20.11.2007, 06:18
Ну во-первых: образование у меня совсем другое. И идти на работу, которой не обучался, смысла большого не вижу.
Во-вторых: что за политика то у нас вечно в стране у народа, если страдают одни, то якобы должны страдать и другие.
В-третьих : данная забастовка не приведёт к выполнению требований железнодорожников, а приведёт лишь к массовым увольнениям, как говорится, чтобы и остальные боялись и держались за места... А многим работникам просто больше некуда же будет пойти.
В-четвертых: я ничего лично против работников обычных не имею, я имею против администрации и дирекции РЖД.
В-пятых: раз уж так случилось,то пусть директора поднимают свои большие пятые точки и идут в электропозда везти народ.
В-шестых: в чём виноват обычный народ относительно работников РЖД?

1. Увольнять уже практически некого, штат сократили до критического минимума. Апрельский ввод корпоративной системы оплаты труда Московский регион ОЖД поставил на колени.
2. Бастовать собирается не руководство, им то оочень не плохо.
3. "Обычные"работники тоже имеют право на достойную жизнь и право бороться за это.

Sergio
21.11.2007, 16:01
Может, черт не так страшен, как его малюют? ;)

Р*РѕСЃСЃРёР№СЃРєРёРµ железные РґРѕСЂРѕРіРё | Рћ компании (http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3347&id=62831)
В связи с распространяемой некоторыми СМИ информацией о готовящейся профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) забастовке Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) разъясняет.

РПЛБЖ объединяет около 1,2 тыс. из 1,3 млн. работников ОАО "РЖД", свыше 1,25 млн. которых – члены Роспрофжел.
Таким образом, никаких оснований заявлять о возможной всеобщей забастовке железнодорожников у РПЛБЖ нет.
Необходимо отметить, что РПЛБЖ не соблюдены установленные Трудовым кодексом Российской Федерации процедуры начала и ведения коллективного трудового спора и принятия решения о забастовке.
Кроме того, согласно статье 413 Трудового кодекса Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения, в частности в организациях железнодорожного транспорта, в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.
Аналогичный запрет на проведение забастовок содержится в статье 26 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации".
Летом 2007 года в ОАО "РЖД" действительно поступал документ с требованиями РПЛБЖ. Все пункты этого документа были рассмотрены в компании. В целом изложенные требования были не обоснованы. Об этом в РПЛБЖ было сообщено официально в письменном виде.
ОАО "РЖД" и Роспрофжел практически закончили подготовку коллективного договора ОАО "РЖД" на 2008-10 годы, в котором учтены пожелания абсолютного большинства работников, и в подготовке которого РПЛБЖ участия не принимал.
Учитывая все вышеизложенное, Роспрофжел считает, что действия и заявления РПЛБЖ не имеют под собой сколько-нибудь серьезных оснований и направлены на дестабилизацию российского общества.
Роспрофжел обращается к средствам массовой информации с просьбой относиться к распространению заявлений РПЛБЖ с предельной осторожностью.

she_wolf
23.11.2007, 19:40
Ну так что, будет забастовка или как? Какая-то неопределенность. Как планировать?

MSP
23.11.2007, 19:49
Ну так что, будет забастовка или как? Какая-то неопределенность. Как планировать?
Вы так спрашиваете, будто здесь заседает весь профсоюз ЖД, депо Крюково в частности... :)

Забастовка будет! Только подробностей никто не знает!

she_wolf
23.11.2007, 20:25
Я так спрашиваю, потому что Вы только что выложили отмены на 28-ое, где отменено 2 эл-ки. Раз располагаете другой (более важной) информацией, к чему это очковтирательство с отменами? Мы же их тут читаем и типа на них расчитываем. Скажите уж что знаете, не томите.

MSP
23.11.2007, 20:32
А Вы хоть немного понимаете суть дела?

У забастовки НЕТ РАСПИСАНИЯ!!! НЕТУ!!! И те, кто составляет эти отмены, никогда не знают и не будут знать что на уме у машинистов!!!


Теперь поняли?

fermata
23.11.2007, 21:07
У забастовки НЕТ РАСПИСАНИЯ!!! НЕТУ!!! И те, кто составляет эти отмены, никогда не знают и не будут знать что на уме у машинистов!!!

О чем ты тогда предупреждаешь, дорогой:biggrin2: в своей теме?!
Тебя же спрашивают
Ну так что, будет забастовка или как? Какая-то неопределенность. Как планировать?

Что ты свистишь как паровоз "Ахтунг!!!Забастовка железнодорожников 28 ноября!!!",если сам ничегошеньки не знаешь?! :whistlin:
болтунишка.:hi:

MSP
23.11.2007, 23:11
О чем ты тогда предупреждаешь, дорогой в своей теме?!

Что ты свистишь как паровоз "Ахтунг!!!Забастовка железнодорожников 28 ноября!!!",если сам ничегошеньки не знаешь?! болтунишка.
Странный вы народ какой-то... Реально что ли ничего не понятно?

Болтунишка, может быть, тут Вы. Я основываюсь на реальных фактах (ссылки приводил).

И что я должен знать?!! Как Вы себе это представляете?!!
Прихожу я в депо и беру пофамильный список бастующих машинистов?!!
Вы вообще понимаете о чём говорите?!!

НИКТО не знает КТО и КАК будет бастовать!!! 1 машинист может перекрыть всё движение!!! Что уж говорить о двух...


И прежде чем мне отправлять неодобрение, уважаемые наши дамы, думайте хоть немного головой!!!

she_wolf
23.11.2007, 23:14
А о чем именно? Если никто ни о чем всё равно не знает (в частности будет ли забастовка вообще), к чему тогда весь этот флуд, ссылки какие-то..?

fermata
23.11.2007, 23:26
мы, как два самолета:летим в одну сторону,но в разных корридорах-бесполезно

MSP
23.11.2007, 23:28
Если никто ни о чем всё равно не знает (в частности будет ли забастовка вообще), к чему тогда весь этот флуд, ссылки какие-то..?
Мда... В очередной раз убеждаюсь, что с людьми, не понимающими ничего в транспорте, лучше в споры не вступать, тем самым зафлуживая тему.

Забастовка будет. Это сообщают СМИ. Что от меня надо? Если бы я знал, КТО будет бастовать и КАК в нашем депо - я бы сказал! Но я не Господь Бог и всего знать не могу.


Я создал тему чтобы предупредить народ, чтобы если что, забастовка не стала неожиданностью, чтобы люди, собирающиеся ехать на поезде (кому срочно) может поменяли бы билет, если опасаются встать в пути, и т.д. и т.п. ...


Ну а как относиться к темам на форуме - каждый решает для себя лично!



Я уже понял, как некоторые на этом форуме реагируют на добро...
От добра добра не ищут, как говорится.

swisska
25.11.2007, 13:35
Не должно быть забастовки.. :whistlin:


Сегодня Московский городской суд удовлетворил иск ОАО "РЖД" о признании незаконной забастовки, назначенной на 28 ноября профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ).

По решению суда, планируемая забастовка признана незаконной, запрещено не только ее проведение, но и действия по подготовке к ней.

Решение суда вступило в силу незамедлительно и должно быть исполнено в полном объеме.

Решение суда позволяет компании расторгнуть трудовые отношения с теми, кто его нарушит.

ОАО "РЖД" удовлетворено решением суда. У компании были все законные основания для обращения в суд по этому вопросу. ОАО "РЖД" не могло допустить остановки железнодорожных перевозок, поскольку это бы нарушило права и законные интересы пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей, других клиентов компании, государства и могло создать угрозу обороне страны и безопасности государства.

Подробнее >>> (http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=704&layer_id=3348&id=63070)

Noodles
25.11.2007, 14:04
Ну так будет забастовка у них или нет??? :sm_cry: И мне на автобусе с работы ехать или же все таки как обычно, на электричке......:wink:

MSP
25.11.2007, 14:14
Не должно быть забастовки..
Значит таки успели... :) (Я про суд).

Да и как мне удалось сегодня выяснить, в нашем депо Крюково тоже не планируется забастовки.


И всё же будьте внимательны!

Impo$toR
27.11.2007, 18:03
НУ чё есть завтра чё?

MSP
27.11.2007, 21:59
НУ чё есть завтра чё?
Да вроде не должно быть! А так, кто их знает... Мож найдётся какой-нить одержимый машинист и перекроет всё движение... :)

Blast
27.11.2007, 22:25
Суд запретил - знач незя!

Саныч
27.11.2007, 22:27
Да вроде не должно быть! А так, кто их знает... Мож найдётся какой-нить одержимый машинист и перекроет всё движение...
Было бы здорово!


Суд запретил - знач незя!
Если незя, но очень хочется, то моно!

Innaya
27.11.2007, 23:15
Прочла сегодня, что суд признал забастовку не действительной и, её не будет.
Ссылка на источник (http://www.netall.ru/gnn/index.php?SECTION_ID=575&ID=228135)

MSP
27.11.2007, 23:17
Если незя, но очень хочется, то моно!
Сделать самостоятельную забастовку может машинист, которому, к примеру, терять нечего (он и так увольняется, к примеру). И плевать он хотел на все запреты.


И вообще, чему мы всё удивляемся в нашей стране? :)

Ralen
27.11.2007, 23:26
Решение суда для рядовых железнодорожников - полная туфта. Ну уволит руководство РЖД всех бастующих, и что? Кого на их место-то ставить? Так что простым рабочим терять нечего. Вероятность забастовки, на мой взгляд, два к трём. Хотя, завтрашний день покажет...

SELIN
28.11.2007, 08:40
Доехал до работы нормально!Нихто не бастует!!!!Может к вечеру начнётся?!?!?!

Noodles
28.11.2007, 16:20
Ну какие там вести с полей??? Была забастовка то?

З.Ы: утром всё было о.к. Электрички ходили исправно :)

Саныч
28.11.2007, 16:32
К сожалению, забастовки не было!

Blast
28.11.2007, 18:40
Ну может быть все-таки завтра ?

falerg
28.11.2007, 20:12
Да, несколько раз уже слышала объявление. З/п 12000руб слесарь-ремонтник, 15000 руб. помощник машиниста. За то в управлени, небось, не такие зарплатки

Наверно мало кто знает, что на проводимый летом кубок РЖД по футболу, РЖД затратила более 7 млн. долларов. Наверно туда и ушли все деньги :). А раз Якунин сказал что каждый год такие кубки будут проводиться с участием Локомотива, то, мне кажется, забастовки будут неоднократными

MSP
28.11.2007, 20:13
Вы так хотите забастовки?!!


P.S. Хотя, к Санычу это не относится... Ему свойственно писать таки вещи... :)

Саныч
28.11.2007, 21:34
Вы так хотите забастовки?!!
Конечно хочу, а то из-за того что им бастовать запретили мне на работу пришлось ехать!