PDA

Просмотр полной версии : "Благотворительный фонд "ЗА ЖИЗНЬ"".



Prolife
20.11.2007, 00:53
Эта тема для тех, кто стоит перед выбором - сделать аборт или сохранить жизнь маленькому человеку. Если вы нуждаетесь в помощи, мы готовы оказать моральную и материальную поддержку.
Никакие жизненные обстоятельства не могут быть поводом или оправданием для убийства беззащитного человечка. Заранее просим не комментировать и не устраивать споров в данной теме.

Конкретные предложения помощи, просьбы о помощи, координаты пишите на e-mail soln-prolife@bk.ru


"ЗА ЖИЗНЬ" Солнечногорское движение помощи беременным и многодетным

Prolife добавил(а) 20.11.2007 в 23:12

Для тех, кто стоит перед выбором - сделать аборт или сохранить жизнь маленькому человеку
телефон доверия Солнечногорского движения помощи беременным и многодетным "ЗА ЖИЗНЬ"

+7 916 111 4042

(на звонки отвечает психолог)

Prolife
21.11.2007, 17:22
Теперь нам можно написать письмо по адресу: 141500 г.Солнечногорск, ул.Почтовая, д.11 а/я 76

Prolife
05.12.2007, 15:12
Друзья, мы по-прежнему готовы оказать материальную и моральную поддержку людям, оказавшимся в сложной ситуации "рожать или аборт".
Звоните на наш телефон доверия +7 916 111 4042 (отвечает психолог)
Пишите: soln-prolife@bk.ru

Prolife
11.12.2007, 22:09
Вот такая у нас получилась листовка.

Look
11.12.2007, 23:42
Вообще-то слоган крайне корявый...
Просто к любому слову можно придраться.
Может еще доработать стоит?
Да и оформление можно пожизнерадостнее. Вы ведь предлагаете помощь, а не запугиваете.

ich
12.12.2007, 11:06
Вот такая у нас получилась листовка.
Вы помогать собрались или агитировать?! Агитароров у нас--как собак не резаных...

лисичка
12.12.2007, 13:21
Вообще-то слоган крайне корявый...
Просто к любому слову можно придраться.
Может еще доработать стоит?
Да и оформление можно пожизнерадостнее. Вы ведь предлагаете помощь, а не запугиваете.
+1 согласна полностью, "нежелательная беременность" можно было бы заменить на "незапланированная беременность" и да, оформление, конечно страшное, как на листовках о вреде наркотиков например, можно что-нибудь более радостное и жизнеутверждающее придумать.

OPTIC
12.12.2007, 13:26
Да уж, животик на черном фоне оптимизма не прибавляет...

vikusik
12.12.2007, 18:48
оформление, конечно страшное, как на листовках о вреде наркотиков например, можно что-нибудь более радостное и жизнеутверждающее придумать.
Ну придумайте и в студию пожалуйста, для оценки. Вред от наркотиков, кстати и вред от абортов сопоставимы по своей значимости. И там и там человек гибнет, только наркотиками он сам себя убивает, а абортом мать убивает дитя.

Да уж, животик на черном фоне оптимизма не прибавляет...
А разве женщина, решившая убить ребёнка, идёт на это как на праздник? "Нежелательная беременность" в цветочках... хм, :sty065:.

OPTIC
12.12.2007, 19:39
vikusik, я о том, что если это движение "ЗА ЖИЗНЬ", то и акцент в листовках должен быть расставлен на плюсах материнства, а не наоборот. Негативных мыслей у таких матерей и так полно, им же необходима надежда, положительный момент в агитации "за жизнь" своего ребенка.

Prolife
12.12.2007, 21:08
vikusik, я о том, что если это движение "ЗА ЖИЗНЬ", то и акцент в листовках должен быть расставлен на плюсах материнства, а не наоборот. Негативных мыслей у таких матерей и так полно, им же необходима надежда, положительный момент в агитации "за жизнь" своего ребенка.

Замечания учтем. Это "проба пера". Среди членов движения профессиональных дизайнеров нет, сделали как смогли. Если можете предложить другой вариант, мы будем Вам очень признательны. :yes:

Prolife добавил(а) 12.12.2007 в 21:10
Кстати, хотим заметить, что в реале листовка выглядит не так мрачно, как кажется в отсканированном виде.

DimmY
12.12.2007, 21:28
Prolife (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/prolife.html), вам всё верно подсказали. Цветовая гамма выбрана похоронная. Да и сама суть. Вы за жизнь или против смерти? При кажущейся синонимичности это, однако, разные вещи. Так вот если вы всё-таки ЗА, тогда утверждать нужно, а не отрицать. У вас же в листовке сплошные "не".

vikusik
12.12.2007, 21:47
А давайте сделаем так, пусть каждый сделает свой вариант листовки и выложит здесь. Глядишь, так методом проб и ошибок найдём идеальный вариант. А?

Sanya
13.12.2007, 00:10
Лично я бы на такую листовку не купилась.Жутковато от нее делается.:frown:Сохранить и Подарить жизнь человеку это более радостно должно выглядеть и оптимистично,несмотря на грядущие трудности.
Мне нравится вот эта картинка.Не помню уж и откуда она.

АВРОРА
13.12.2007, 08:57
Аборт это самое натуральное убийство. Как можно убить что - то живое, что растёт у тебя внутри!

Prolife
13.12.2007, 09:47
2 Sanya Спасибо!

2 all Выкладывайте в тему будущий материал для второй версии листовки. Это могут быть фото, картинки, фразы и т.д.

Prolife добавил(а) 13.12.2007 в 09:50


--это заметно.

Ты дизайнер? Тогда тебя не затруднит сделать в CorelDRAW second edition листовки, чтобы все сказали: "Да, листовка класс!" Слабо?

лисичка
13.12.2007, 11:01
http://cards.yandex.net/get/2589/thumb_medium_0000060683s.jpg http://cards.yandex.net/get/2610/thumb_medium_0000101274s.jpgмой вклад, так сказать. И слоган:
"Незапланированная беременность? Поменяй планы-сохрани ребёнка, подари ему жизнь!"

OPTIC
13.12.2007, 16:53
Сохрани ему Жизнь!

Look
13.12.2007, 17:20
Классно, конечно. Но надо учитывать и наличие авторских прав...
Это я про фотки.

Sanya
20.12.2007, 23:08
Как вам такой вариант?

vikusik
21.12.2007, 10:43
Мне понравилось, только лицо какое-то страшненькое... Мож чего посимпотней вставить. Представьте девушку, которая не видела новорожденных, она ж испужается.

Мама
21.12.2007, 10:53
:) это точно.

Look
23.12.2007, 10:39
Я за лаконичность.
Я за то, чтобы при взгляде на флаер рождалась надежда, а не чувство вины.
Я считаю, так же, что нужно уважать авторское право, поэтому то, что я показываю - это для примера, а не для тиража.

Поясню, что я пыталась изобразить:
Я взяла фотографию Анны Геддес.
Ребенок живой и трогательный покоится в чаше материнских рук. Это изображение вызывает чувство нежной заботы, опеки.
Руки чашечкой рождают ассоциацию с маткой, в которой растет ребенок.
В то же время жест, которым ребенка поднимают на руках вверх - к небу, к солнцу, к жизни - намекает на счастливое рождение.
Сам малыш спит и оттого кажется беззащитным. Его хочется защитить. Но он не вызывает негативных эмоций, таких как жалость, страх, вина. В отличие от изображений абортированного плода или просто внутриутробной фотографии.

Слоган
"Сохрани мне жизнь".
Подсознание воспринимает позитивный посыл, особенно повелительное наклонение. Если мы говорим "Не отнимай", то частица НЕ подсознанием не улавливается. И на подкорке остается только "ОТНИМАЙ". Соответственно выбираем положительный глагол.
Почему "Сохрани", а не "Подари"? Потому, что фраза адресуется беременной женщине. У нее уже есть ребенок (внутри), жизнь она ему уже подарила. Теперь ее задача эту жизнь сохранить.
Почему "мне", а не "ему"?
Потому, что просьба собственного ребенка - это то, к чему мама прислушивается, а приказы из вне вызывают отторжение.
"Жизнь" это понятно... Выделила большими буквами, по центру новой отдельной строкой. Потому, что это главная ценность. Именно за нее боремся.

Шрифт выбрала мягкий, округлый, не агрессивный. Таким шрифтом не приказывают. Соответственно отношение к слогану как к детской просьбе усиливается.
Цвет розовый. Он снижает агрессию, расслабляет. Вызывает чувство комфорта, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе.
Символика цвета:
женское начало
безусловная любовь
романтичность
дружелюбие
доброта
женственность
легкомыслие
чрезмерная чувствительность.Легкомыслие не означает легкомысленность, уточню. Все вышеперечисленное можно отнести к счастливой беременности, верно?

Цвет фона белый. Белый цвет соотносится с духовностью. Психологи часто прибегают к помощи белого цвета в работе с пациентами.
Белый заряжает энергией и очищает.
Символика цвета:
свет
покой
безмятежность
чистота
пустота
целомудрие
девственность
сосредоточенность
отрешенность
одиночествоЧтобы принять правильное решение маме нужно остаться наедине с собой, прислушаться к себе. Услышать голос своей души. Белый цвет символизирует именно это.

На лицевой стороне флаера предлагаю больше ничего не писать.
Телефоны, и информацию о помощи, которую предлагаем выносим на оборот.
Что я хотела бы видеть на обратной стороне, я напишу немного позже, ладно?
А пока ваши предложения, пожелания, критика?

ich
23.12.2007, 11:15
Look, клёво! Первый человек, который грамотно подошел к сабжу. Только

"Жизнь" это понятно... Выделила большими буквами, по центру новой отдельной строкой
имхо, лучше выделить еще и цветов (каким-нибудь пожизнерадостнее).
Короче, хоть не поддерживаю затею, но--полный респект! :)

vikusik
23.12.2007, 11:20
Мне очень нравится. Но если ты говоришь об авторском праве, то нельзя её издавать без разрешения? Надо получить его, либо сделать подобную фотографию? А в этом случае будет соблюдено авторское право?

Look
23.12.2007, 11:28
Я предлагаю сделать проще. Заказать способному учащемуся изошколы подобный рисунок. :)

2 ich
мне кажется что если выделить ЖИЗНЬ дополнительно цветом, то надпись будет отвлекать внимание от рисунка. Слишком бросаться в глаза. Но я понимаю, что на приведенном в пример рисунке буквы на фоне рук читаются хуже. Поэтому задача художника или дизайнера, который будет делать листовки размыть цвет рисунка ниже запястий. Чтобы там где текст, был только намек на продолжение рук. То есть не обрезанные совсем руки, а просто прозрачные, исчезающие. Так будет и слоган явно читаться, и композиция будет уравновашана.

Ворон
23.12.2007, 11:33
Вариант отличный.
Авторские права можно соблюсти, написав на обратной стороне, что использована фотография такого-то автора. Этого достаточно, т.к. это НЕкоммерческий проект.
Look - ты молодец!

Medeya
23.12.2007, 11:37
Нет ничего лишнего, и так трогательно! Просто замечательно!

мартюс
23.12.2007, 14:30
Я предлагаю сделать проще. Заказать способному учащемуся изошколы подобный рисунок. :)

Такая ученица изошколы есть. Закажем.

Мама
23.12.2007, 15:21
Авторские права можно соблюсти, написав на обратной стороне, что использована фотография такого-то автора. Этого достаточно, т.к. это НЕкоммерческий проект
Некоммерческий и не предполагает получения прибыли, т.е. не несет убытка автору. Look, а с автором связаться реально?

Look
23.12.2007, 16:15
Я думаю реально. Но у меня нет достаточного знания языка...

vikusik
23.12.2007, 17:20
На каком языке нужно с ней разговаривать? Можно ж письмо написать, у меня есть подруга со знанием французского и английского.

Look
23.12.2007, 17:49
Анна Геддес новозеландка. Английский.
Думаю достаточно будет письма.
Ворон сказал, что если проект не коммерческий, то достаточно указать автора фотографии на листовке.
Если это так, то нам очень повезло. :)

Look
29.12.2007, 20:35
А вот как оно было раньше:
:biggrin2:

Nensi20075
10.01.2008, 18:30
Девочки. В принципе не очень поняла в чем тут дело..........Вот у меня уже есть 2 детей. И хотелось бы родить и 3, но вот почему , то боюсь.... Незнаю , но становиться страшно. Как я буду , как воспитаю , хватит ли сил? Может кто-нибудь , что -то скажет по этому поводу?

Sanya
10.01.2008, 19:04
Не знаю куда выложить пост,но когда я это смотрела ....:sty101:
http://www.liveinternet.ru/users/unnah/post57992233/


Может это в юмор надо?
Чудо,а не фото

У меня тоже есть двое детей,достаточно.Против третьего ничего не имею,но тяжело будет дать всем хорошее образование,уделить каждому достаточно внимания.Если вдруг - то рожать,а запланированно нет,наверное уже нет.

Тема создана,скорее для тех,кто уже в состоянии беременности,но сомневается рожать или нет?!?

Lissa_Angel
10.01.2008, 19:17
Весёлый пост.)) Особенно мне жаль ту кошку чей хвост жуёт ребёнок...

Alena
10.01.2008, 19:48
Я думаю, достаточно было бы просто красивой картинки двух рук/ладоней, мамочек молодых в сети полно, сфотографировать можно. И обязательно исключить само слово "аборт" , если организаторы действительно "ЗА жизнь".

Prolife
10.01.2008, 21:46
Завтра поедем в Ашан закупать продукты для двух многодетных семей.

Alena
10.01.2008, 22:21
Вы бы квитанцию вашего счета в формате Doc поместили, чтоб не заморачиваться.

freutmich
11.01.2008, 13:29
А вот как оно было раньше:
:biggrin2:

очень понравился первый плакат.

Aha
11.01.2008, 23:17
[QUOTE=лисичка;540655]http://cards.yandex.net/get/2589/thumb_medium_0000060683s.jpg http://cards.yandex.net/get/2610/thumb_medium_0000101274s.jpgмой вклад, так сказать. И слоган:
"Незапланированная беременность? Поменяй планы-сохрани ребёнка, подари ему жизнь!"
Клевый слоган!:sty101:

Prolife
01.02.2008, 18:45
Сейчас движение на стадии оформления как юрлицо и будет называться Благотворительный фонд "ЗА ЖИЗНЬ".

Что касается настоящей деятельности:

1. Листовка при следующем издании действительно внешне кардинально изменится, благодаря вашим активным комментариям и замечаниям. Мы над этим работаем.

2. Решили помогать продуктами нескольким многодетным семьям. Закупаемся в Ашане. В январе это сделать получилось. Надеемся, что в феврале получится тоже.

3. Начали делать ремонт кухни одной многодетной семье, где воспитываются трое детей без отца. 11 февраля, дай Бог, установят в кухне пластиковое окно. Покраска, поклейка обоев и т.д. уже своими руками.

Конечно, не массово, но бочком-бочком глядишь и окрепенем. Вотъ. :)

Prolife
10.02.2008, 13:35
Для многодетной семьи (мать-одиночка, 6 детей) нужны мальчишкам ботинки 18, 19 и 36 размеров.

Prolife добавил(а) 10.02.2008 в 17:28
Нужна весенняя курточка на 2,5-3 года для девочки (мать-одиночка, две дочери 2,5 и 4,5 года).

С предложениями просьба обращаться по адресу soln-prolife@bk.ru

мартюс
20.02.2008, 22:01
Сегодня закупили 40 пар детской и подростковой обуви по очень низкой цене. Обувь новая. Сейчас занимаемся ее распределением по многодетным семьям.

Кто хочет поучавствовать пишите: soln-prolife@bk.ru

Prolife
21.02.2008, 15:20
Сегодня полностью оплатили установку домофона одной неблагополучной многодетной семье. Детям приходилось зимой ждать у двери или звонить соседям, чтобы попасть в подъезд.

мартюс
27.02.2008, 13:09
В фонд обратились с просьбой. СРОЧНО!!! Нужна детская кроватка!

Scarlett
27.02.2008, 13:30
В фонд обратились с просьбой. СРОЧНО!!! Нужна детская кроватка!

Из раздела "Благотворительность" : http://www.solnechnogorsk.net/forum/556889-post22.html Позвоните, может не отдали еще.

Look
27.02.2008, 14:26
Забирайте!
П.С:
А что за срочность?

мартюс
27.02.2008, 20:02
2 Scarlett. Там о матрасе шла речь.

2 Look. Маму выписывают из роддома завтра. Муж спился. Осталась одна. 3-й ребенок. Страшему около 3-х лет (сейчас временно живет в приюте), средней 1 год и 3 мес (сейчас временно живет в больнице). Дома полный хаос. Старший трехлетний сын спал на задрипанном кресле, средняя девочка все время в коляске, т.к. кроватки для нее нет. А сейчас вдобавок родился 3-й ребенок. До оформления пособия 2 месяца. Денег нет. Особенно остро стоит вопрос как эти два месяца прожить им.

Детей жалко, мож хоть их удасться вытащить из этого ада...

мартюс добавил(а) 28.02.2008 в 10:22
Кроватку нашли. Более того, к кроватке прилагался шикарный пеленальный столик с ванночкой! Спасибо Look!!!

Prolife
15.03.2008, 22:46
1. Ремонт на кухне почти закончили. Хотим поправить дело с санузлом и электрикой. Заменили окно в кухне на пластиковое. (Напомним, что речь идет о семье, где мать воспитывает троих дочек без отца)
2. Постоянно доставляем детское питание, памперсы и др. для новорожденного в одну малообеспеченную семью.

Большая просьба помочь с разработкой логотипа!!! Все предложения просьба скидывать на адрес soln-prolife@bk.ru

Look
16.03.2008, 00:58
Я конечно очень извиняюсь, но в одной малообеспеченой семье маме в голову не приходит кормить новорожденного ребенка грудью?
Так не только на детском питании сэкономит, но и на лечении диатеза потом, и лекарствах от колик и прочего.
Даже в нищей африке новорожденные детки получают материнское молоко, и это дает им шанс выжить. А малообеспеченные российские мамы чем страдают, что им детское питание надо поставлять?
Лучше старшим детям ботинки купить, а мамке ум поправить!
Если нужна помощь в налаживании ГВ - я к вашим услугам.

Sanya
16.03.2008, 09:07
Лучше старшим детям ботинки купить, а мамке ум поправить! Оль,уже поздно.Мамке ничего не поправишь,и своего ума не одолжишь.Может она тож чего употребляет,поэтому лучше детскими смесями кормить,да и сама как питается,если вообще денег нет.
Есть люди,которые привыкают к тому,что им все должны помогать,а они сами бедные несчастные.
Дети только очень страдают,вот и помогает кто может из за детей.А что из детей вырастет в такой обстановке,они тоже привыкают к тому,что все приносят???
ЗЫ: Могу отдать мягкую мебель,или кресла раскладные,если нужно.Все в нормальном состоянии.
ЗЫЫ: если грубо получилось,не со зла.Детей жаль.Есть одна мамаша,которая всю квартиру загадила,дети ненакормлены,немыты,весь день лежит,погулять выйти не может с ребенком,пока ей пендаля не дашь.Тоже одна с двумя детьми.Убила б,честное слово.

мартюс
20.03.2008, 16:56
Мы продолжаем благоустраивать домашний быт многодетных семей, семей с 1-м родителем и к тому же предлагаем вам поучавствовать лично. Можете взять на себя покупку и замену ванны (можно самой простой). Со всеми предложениями по адресу soln-prolife@bk.ru

В этой ванне моются дети...

мартюс
03.04.2008, 12:38
Финансовый отчет за январь-март.

мартюс
09.04.2008, 13:09
Вот такой у нас получился логотип :)

Look
09.04.2008, 13:23
Что он означает?

Alena
10.04.2008, 18:06
А мне логотип нравится, не то, что уже запущенная страшилка во славу абортам.

В продолжение идеи, если бы могла, нарисовала бы 2 ладони ребрами, соприкасающиеся вверху кончиками пальцев, контур как домик, и внутри силует младенца. Наверно сумбурно объяснила....

мартюс
13.04.2008, 13:52
А мне логотип нравится, не то, что уже запущенная страшилка во славу абортам.

В продолжение идеи, если бы могла, нарисовала бы 2 ладони ребрами, соприкасающиеся вверху кончиками пальцев, контур как домик, и внутри силует младенца. Наверно сумбурно объяснила....

Это более на эмблему походит.

2 Look. Зеленым цветом аббревиатура "Городской Благотворительный Фонд", если приглядитесь, то увидите ГБФ. Ну и куда же без солнышка в логотипе :)

мартюс
16.04.2008, 22:44
www.soln-prolife.ru - cайт фонда. Конечно, еще много недочетов по дизайну, текстам и т.д.

Look
15.05.2008, 11:52
Вот наткнулась на украинские плакаты За Жизнь. Конкурс, как я поняла.
http://archive.reklamaster.com/creators/pics/genius1.jpg
Очень интересно. (http://archive.reklamaster.com/creators/)

мартюс
16.05.2008, 09:35
СРОЧНО! Нужна няня для семьи оставшейся без матери. 6 детей. Отец работает весь день в Москве.
Обязанности: 2-3 раза в неделю приходить готовить еду, прибраться.
Оплата по договоренности.

Тел. 8 926 287 9892 (Михаил)

Sanya
16.05.2008, 15:30
А возраст у детей какой? Где находится квартира-дом?
(не для себя).

мартюс
16.05.2008, 17:59
2 Sanya

4-12 лет

мартюс
31.05.2008, 00:24
Собираем девочку 14-ти лет из многодетной семьи (5 детей) в лагерь.

Подумали, что не стоит созывать клич "отдайте ненужные вещи", ибо потом приходится разбирать кучу пакетов с вещами "на те Боже, что нам не гоже"...

Предлагаем Вам внести в общую сумму свою лепту и указать на что.

- джинсы (350)
- кроссовки (400)
- футболка (150)
- нижнее белье (250)
Все цены минимальные, которые мы знаем (м-н "Ценопад"), если хотите, можете на свое усмотрение оплатить более дорогую вещь или предложить расширить список одежды.

Nemezida
01.06.2008, 12:49
Прошу прощения, может пишу не туда, но... Молодая женщина ждет ребенка ( где-то месяцев 6 сейчас). По состоянию здоровья уже не работает. Месяц назад случилось несчастье - погиб муж. Живет теперь со старенькой бабушкой. Нужна помощ. Если появятся желающие помочь, пишите мне в личку, я дам координаты. Спасибо!

мартюс
12.06.2008, 22:35
Девочку собрали.

2 Nemezida см.личку.

PUMA
17.06.2008, 16:19
Есть коляска-люлька(не старая) в нормальном состоянии.
Отдадим безвозмездно.
И есть возможность помочь продуктами.
Пишите в личку.

мартюс
18.06.2008, 15:19
Ищем няню для девочек 2,5 и 4 года. График: 2 дня (8-21 ч) через 6.
Пожелание: хотелось, чтобы няня в течение дня занималась развитием детей (сказки, стишки, рисование и пр.)

Оплата по договоренности.

svetoslavma
04.12.2012, 19:36
отдам 3 детские шубки (нат.мех), размер примерно: на год, на 3-4 г. и на 5-6 лет. Светлана 89031887963

saypusheva
04.12.2012, 21:29
фонд жив?

vikusik
05.12.2012, 07:42
Скорее нет, чем да.