PDA

Просмотр полной версии : Частная школа в Солнечногорске



gresha
20.11.2007, 10:58
Частной школе в Солнечногорске уже 10 лет. А многие ли знают про ее существование? Хотелось бы узнать мнение о школе тех, чьи дети там учатся. Какие плюсы и минусы такого обучения?:sty080:

Adelina
20.11.2007, 11:31
Однажды мне довелось вне этой школы пообщаться с её руководством.
В качестве знаний такой школы я стала после этого ОЧЕНЬ сомневаться.
Взять хотя бы такой "НЮАНС", что не все работающие учителя имееют педагогическое образование. А рекламируют школу и обучение здорово.

Shadow
20.11.2007, 12:03
Была тоже в этой школе, когда она еще располагалась в Рекинцо. Наблюдала стенгазету, выполненную персоналом (учителями и воспитателями). С ошибками. :whistlin:

Может, это удобно для родителей, что ребенок там под присмотром весь день (хотя, может, детям и тяжело находиться там весь день??), кормят там неплохо, и занятия там проводятся всякие типа танцев и шахмат..
Но ведь школа - это прежде всего знания! Не думаю, что их ученики поголовно ими блещут и заткнут за пояс любого другого ученика обычной школы.

киса
24.11.2007, 17:57
В мой 2 класс пришел ученик из Солнечногорской частной школы. Читал хорошо, а вот писать его там не научили. Из разговора с родителями я поняла, что в 1 классе в школе развивали только устную речь, писали одно-два слова за урок. И еще одно наблюдение: четвероклассники из частной школы никогда не принимают участие в конкурсах и олимпиадах, проводимых в районе.

gresha
24.11.2007, 19:29
В мой 2 класс пришел ученик из Солнечногорской частной школы. Читал хорошо, а вот писать его там не научили. Из разговора с родителями я поняла, что в 1 классе в школе развивали только устную речь, писали одно-два слова за урок.
Это из-за несовпадения программ. Там занимаются по программе Виноградовой "Начальная школа 21 века". Учителя предупреждают, что в начальной школе действительно занимаются больше фонетической работой, но зато потом на эти углубленные знания хорошо ложиться грамматика и темп изучения материала увеличивается. Моя дочь переходила после 2 класса в Зеленоград, так для нее весь 3 класс был повторением пройденного, даже отличницей стала.

Игоряша
24.11.2007, 21:24
Там сейчас работает учитель 1 лицея Рябчёнкова Светлана Викторовна. Очень грамотный педагог по математике, выпускница МГУ.

Mimi
18.12.2007, 21:55
Я сама там училась до этого года...но мои нервы просто не выдержали...старшие классы в частной школе- ужасная вещь! Да, я согласна, с1 по 4 класс детям там очень хорошо, их кормят, делают с ними домашнюю работу. Но все же дети, которые учатся там и начальные классы совсем не подготовлены для перехода в общеобразовательную школу. В частной больше семейная обстановка, дети каие-то все слишком избалованые и загретые...таким в дальнейшем будет трудно. А что касается старших классов-это просто невыносимо, я вижу это по себе и по тем людям, с которыми я там училась. Согласна, некоторые предметы там преподавались на отлично! Например, русский и английский. Но уж 10 часов математики в неделю со Всетланой Викторовной... вот выше написано, что она грамотный педагог и закончила МГУ...и что? Выпускница МИЭТа мне понятнее материал объясняет чем она...не спорю, свой предмет Светлана Викторовна знает отлично, но с детьми она работать совершенно не умеет! Я даже пыталась с ней как с репетитором заниматься, но это мне ничего не дало, так после этого она сказала моим родителям, что я без услуг репетиторов пропаду, так нет же, не пропала)...В начале года в новой школе мне было очень трудно с математикой и не только мне, моей бывшей однокласснице, которая учится сейчас в Зеленограде (и это после 10(!) часов занятий математикой в неделю) но усилиями новой математички я стала знать предмет на твердую 4ку! это мнение ученика частной школы, который видит школьную жизнь во всех ее проявлениях, как она есть, а не со стороны.

Maryal
22.05.2008, 10:39
Очень хочу узнать поподробней про частную школу Солнечногорска. кто хоть что-нибудь знает - откликнитесь, пл!!!

Дуглас
22.05.2008, 15:36
Но уж 10 часов математики в неделю со Всетланой Викторовной... вот выше написано, что она грамотный педагог и закончила МГУ...и что? Выпускница МИЭТа мне понятнее материал объясняет чем она...не спорю, свой предмет Светлана Викторовна знает отлично, но с детьми она работать совершенно не умеет!
А, может, ты просто не хочешь воспринимать материал? :)
Я у нее учился в 10 классе. По мне, это сильный педагог, умеющий объяснять материал куда лучше многих. Когда ее у нас заменили на Ларису Викторовну - я взвыл. :yes: Вот та точно не умеет работать. Мое ИМХО, конечно...)
ЗЫ: хз, мы с тобой вроде в одном возрасте у С.В. учились... Я почему-то все понимал, хотя и не сразу (хотя и гуманитарий по сути). А ты - нет. М.б. все-таки причина не в педагоге?

bor
20.04.2009, 21:00
Товарищи, а где находится эта школа, которую вы обсуждаете? Не подскажите адресок? Очень надо. И ещё вопрос: никто не знает что за заведение находится на пересечении улиц Стеклозаводской и Горького на месте бывшего детсада? Вроде как тоже частная школа? Никто не подскажет её телефон?

gresha
20.04.2009, 22:29
Частная школа "Ступени" действительно теперь находится в ЦМИСе (ул. Стеклозаводская). Телефон 64-39-09, если не поменялся.

Stalker
21.04.2009, 08:52
полуофф.
как вы уже достали "городские"... для вас всё что за ж/д - это "цмис".
Частная школа действительно находится в полностью отремонтированном здании бывшего дет. сада на пересечении ул. Горького и ул. Стеклозаводская, но это не ЦМИС!!!
Отзывы о школе положительные, мои друзья собираются туда свою дочку записать.

konfeta
21.04.2009, 10:16
У меня туда племянница ходит, всем довольны. Все как в обычной школе, только обстановка намного петлее и лучше, все дети всегда под присмотром. Домашнее задание не только в школе делают, но и на дом задают на выходные. Свою дочку тоже будем отдавать туда.
У подруги ее племяшка в Рекинцо в 4-й школе учится в 3-ем классе, как ни в школу, так у ребенка слезы (то что-то украли, то объясняют так что потом родители за голову хватаются, то в туалете хаус -старшекласники курят, малышам зайти не дают). Вообщем одни жалобы и разборки на каждом родительском собрании.

VladLen
21.04.2009, 16:10
А сколько стоит обучение в частной школе?

Sanya
21.04.2009, 21:01
ну, я бы не нахваливала так это заведение. Своего ребенка туда даже за бесплатно не отдам. Приходилось мне заниматься с детьми из этой школы.

fermata
28.08.2010, 19:21
Почитала... кроме того,что там комфортно учиться в плане -не воруют,так и не поняла: знания-то дают?!
Т.е. собственно, ради чего все и затевается?!
Да и стоимость хотелось бы узнать. Вяло как-то отзываются....может и не школа это, а так....

камила
28.08.2010, 19:35
Учителя- то те же, что и в обычных школах. Может, классы поменьше. А задания на выходные, особенно в младших классах, не должны задавать- дети и так загружены, пусть отдохнут в выходные.

paNz
13.09.2010, 19:33
Ну значит были у меня две одноклассиницы из частной школы, перешли к нам в школу учиться, якобы из-за закртия на ремонт или что то в этом вроде частной школы. Сразу "не вписались" в класс, почти не общались со сверстниками. Постоянные прогулы, английский и немецкии языки вообще не изучали, все предметы еле-еле на троечку, на след. год ушли обратно в свою школу.

HOSIK
14.09.2010, 11:20
ну, я бы не нахваливала так это заведение. Своего ребенка туда даже за бесплатно не отдам. Приходилось мне заниматься с детьми из этой школы.
Да уж, тоже "подтягивала" ребят из этой школы. Как можно доучиться до 8го класса и не знать таблицу умножения?:w00t: я уж молчу про более глубокие знания.

hamer
14.09.2010, 22:31
а с вами учились только две однокласницы из частной школы и больше никого не было? Не знаю как у вас с иностранными языками, а с русским явно есть проблемы. Кстати, эти девочки закончили год без троек.

Natasheчka
21.10.2010, 20:54
Ну почему же вы такие злые? И кто Вас научил врать? 8 класс мы закончили без троек, а общаться с вами не интересно, по одной простой причине! Не буду называть..

valeria 82
08.11.2010, 10:01
Есть знакомые,которые своих детей,туда отдали,одна мамашка своего ребенка забрала с 6 класса,и младшенькую перевела из начальных классов.Другая,кстати наша двоюродная сестра,1 класс отучились,так получилось во 2 класс ребенка не получилось отдать,из-за прекращения работы на 1 год,учились весь 2 класс в 5ой школе,они были в шоке,когда у ребенка во 2 классе начались тройки,в 3 класс опять ушли в частную школу.Ну и еще одна девочка знакомая в 8 классе сейчас,с 1 класса в частной школе,у родителей были финансовые проблемы,и 6 классе ребенок учился в7 школе,закончила на одни тройки,вернулась в частную школу и о чудо.....опять хорошистка.Делайте выводы.Если ребенок хочет учиться,он будет учиться и во2,5,6,7 и т.д школах.Кстати темка есть одна"В какую школу отдать ребенка",мои родители закончили 2 школу,мама поступила в Институт Советской Торговли(раньше так назывался на Речном),а папа Институт Стали и Сплавов.Хорошо там,где нас нет.

лисичка
12.11.2010, 14:18
Да я вообще не понимаю, за что там родители деньги платят, всю первую четверть в этой так сказать "школе" не было преподавателя литературы.

valeria 82
12.11.2010, 14:33
Да я вообще не понимаю, за что там родители деньги платят, всю первую четверть в этой так сказать "школе" не было преподавателя литературы.

Кстати деньги для среднего образовательного учереждения большие,по-моему 15 тыс.ежемесячно и 3 тыс.автобус,даже возможно дороже информация позапрошлого года.

Элен
12.11.2010, 15:05
...вернулась в частную школу и о чудо.....опять хорошистка.Делайте выводы...
Хм... Вывод можно сделать такой: в частной школе детьми лучше занимаются, поэтому они там больше успевают.

valeria 82
12.11.2010, 16:59
--- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ---


Хм... Вывод можно сделать такой: в частной школе детьми лучше занимаются, поэтому они там больше успевают.

Уровень знаний в школе на 50% зависит от того,как выполнено домашнее задание,со своим ребенком я делаю домашнюю работу каждый день и результаты меня вполне удовлетворяют,хотя я ее отдала с 6 лет,ребенок все понимает и успевает.Там же повторю учится наша двоюрная сестра,которая во 2 классе училась в 5 школе,родители готовы были нанимать педагогов,так как уровень знаний после частной школы оставлял желать лучшего.Это реальная история.Им пришлось отдать ребенка опять в частную,так как ребенок в обычной школе не справлялся.Остается только догадываться,чем потом выльются эти"оценки за деньги".


--- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ---


У меня туда племянница ходит, всем довольны. Все как в обычной школе, только обстановка намного петлее и лучше, все дети всегда под присмотром. Домашнее задание не только в школе делают, но и на дом задают на выходные. Свою дочку тоже будем отдавать туда.
У подруги ее племяшка в Рекинцо в 4-й школе учится в 3-ем классе, как ни в школу, так у ребенка слезы (то что-то украли, то объясняют так что потом родители за голову хватаются, то в туалете хаус -старшекласники курят, малышам зайти не дают). Вообщем одни жалобы и разборки на каждом родительском собрании.

Кстати в 6 школе таких проблем нет.Постоянно спрашиваю у своего ребенка.Один раз старшекласники,которые были в туалете начальных классов заступились за мою дочь потому что ее обижал одноклассник.

Beizl-Angel
15.12.2010, 23:01
ну, я бы не нахваливала так это заведение. Своего ребенка туда даже за бесплатно не отдам. Приходилось мне заниматься с детьми из этой школы.

У моей хорошей знакомой ребенок учиться в этой школе и я многое знаю о ней не просто по левым слухам! Ну так вот,
родители платят не за оценки а за условия созданные в школе (горячее 3-х разовое питание,причем это не просто булочка с чаем,а нормальная еда; ежедневные прогулки под присмотром педагогов; нахождение в школе почти 12 часов не сам по себе а с дежурным учителем).Так же с ребенком делают домашние задания педагоги а не родители которые иногда просто не могут сами объяснить ребенку суть какой то темы.
Я и сам лично бывал там много раз,и видел как дети себя там чувствуют,многих вечером домой не утащишь.
И все таки я думаю есть разница когда в классе 30 человек и 10-15 и каждому ученику учитель может уделить время,и каждого спросить,а не накричать на ребенка если он что то сделал не так или не правильно понял, как это бывает в большинстве средних школ.
Как только мой ребенок подрастет обязательно отдам его именно в эту школу!
Да и насчет бесплатно не отдам,если какие то финансовые проблемы,то при чем тут школа то!? не стоит выливать ведро помоев на то о чем ничего не знаешь! мое личное мнение ИМХО

лисичка
16.12.2010, 08:31
Да, в этой школе всё прекрасно: и учителя добрые, на детей не кричат и кормят хорошо и в классах по 3-4 человека, но главного - знаний - в этой школе не дают!!! Учителя там, как бы сказать, что бы никого не обидеть...

Beizl-Angel
16.12.2010, 22:48
Что же вы все сваливаете на учителей, если дети не в состоянии усвоить то что им дает учитель, то в этом виноваты не только учителя. но и родители!!! Что то на учителей из обычных школ не сваливают, что их дети не усваивают материал, да потому что родители с ними тоже занимаются и что ребенок не понял, а не так что посмотрев на оценки в дневнике сразу говорить про то что учитель плохой, а не сваливают все на плечи учителя. И как мне кажется, будучи в скоро времени отцом первоклассника, родители и учителя должны быть за одно и помогать друг другу.

fermata
16.12.2010, 23:08
Что то на учителей из обычных школ не сваливают, что их дети не усваивают материал, да потому что родители с ними тоже занимаются и что ребенок не понял,

Таким образом,вы хотите сказать,что родители,отдавая своих чад в частную школу только тешат свое самолюбие и самоустраняются, т.е. родители не понимают очевидного и не хотят,чтобы их дети получали знания. И за это они платят еще хорошие деньги...
Может в обычную школу специально отбираются дети? Тогда вопрос-почему вы не пошли в обычную школу,когда оказалось,что спрос в частной школе с педагога выше. Да,люди хотят знать за что они платят деньги..и объяснений хотят.Дети же в обычной школе не делают домашние задания с педагогами и усваивают. Вы думали работать в идеальных условиях: дети сообразительные, родители покладистые,зарплата достойная.
Вы всегда стоите перед выбором: быть профессионалом или...удобно прогнуться перед родителем,чтобы сохранить зарплату.Все очень просто:будут плохие оценки -родители заберут детей и тогда будете отвечать!
Прежде,чем идти работать в частную школу,надо отдавать себе отчет,что "тот, кто платит тот и заказывает музыку"...

Наша солнечногорская частная школа, с моей точки зрения, не дает хороших знаний и никогда в нашу частную школу, своего ребенка не отдам.Может быть и лучше кормят в частной школе,но мне важен вес знаний, а не массы тела, как ...сами знаете у кого.

сами говорите о комфортных условиях в частной школе по нагрузке на учителя в 2 раза меньше,чем в обычной

в классе 30 человек и 10-15 и каждому ученику учитель может уделить время,и каждого спросить
и о том,что " так же с ребенком делают домашние задания педагоги а не родители которые иногда просто не могут сами объяснить ребенку суть какой то темы."

И после урока, на котором присутствует 10 человек, а потом педагог еще и домашнее задание с учениками делает и..." дети не усваивают???!!!"

Тогда нужно честно признать,что частная школа набирает дебилов или педагогов-непрофессионалов.

Тогда тем более - не отдам !

камила
17.12.2010, 12:35
Важно,кто будет учителем ребёнка, а где работает этот учитель-в частной, обычной-уже неважно.
Комфорта для ребёнка,возможно, в частной школе больше(всё-таки деньги), но вопрос о знаниях- это другой вопрос(как устроился туда учитель- по знакомству или...как профессионал?)



если дети не в состоянии усвоить то что им дает учитель, то в этом виноваты не только учителя. но и родители!


Виноват только учитель:каждый делает своё дело.Ведь не должен каждый из нас быть сантехником...Если ребёнок не понимает уже в первом классе, учитель должен бить тревогу, потому что это незнание будет наслаиваться,как снежный ком.

Родитель,конечно, помощник, но первая скрипка-учитель.

Элен
17.12.2010, 14:01
А почему вы не подумали о том, что все дети разные? Темперамент, образ мышления, кругозор, интересы, внимательность, усидчивость и т. д. Всё разное. И от всего этого зависит успеваемость.
Чего всё на учителей да на родителей валить?

fermata
17.12.2010, 14:51
Чего всё на учителей да на родителей валить?
Правильно,Элен! Во всем виноват ребенок :)

Темперамент, образ мышления, кругозор, интересы, внимательность, усидчивость и т. д. Всё разное. И от всего этого зависит успеваемость.
Думаю, что многие могут привести примеры, когда у одного учителя ребенок был полным тупицей,неусидчивым хулиганом, а у другого,этот же маленький человек, - любознательным умницей,инициативным экспериментатором.
Все дело - в подходе, а это уже - профессионализм, помноженный на талант,который не купишь!
Я знаю педагога, который любого запущенного ученика выведет на дОлжный уровень и к каждому индивидуальный подход находит,только время нужно: не захочешь, а все равно грамотно писать и говорить будешь. Многие обращаются к ней,например, за год до выпускных, когда уже поздно, спохватившись,что оценки дУтые ...
Молю бога,чтобы успеть к ней отдать внука, здоровье у педагога уже не то...

Элен
17.12.2010, 16:28
Есть дети неспособные учиться хорошо. Это факт. Но это не значит, что они тупые. Может, у них нет мотивации, например, или слишком меланхоличные от природы или ленивые, безразличные..... По своим наблюдениям сужу. Я с сестрой двоюродной уроки делала - одну задачу объяснила - вторую такую же не может решить. Хотя там вместо молока вода и количество литров другое. Остальное тоже самое! Вторую объяснила, вроде поняла всё - третью не может решить - там уже вместо литров килограммы. Но ведь тоже самое! Просто килограммы меняются на литры, яблоки меняются на молоко, груши, гвозди и т. д. И так 4-й раз, 5-й раз.... 10-й раз.... Через неделю туже задачу решает - опять не может понять что делать. Склад ума такой! И у меня в классе были и отличники, и двоечники у одних и тех же учителей.

fermata
17.12.2010, 21:48
Конечно, дети имеют разные способности: кто-то считает в уме, а у кого-то сочинения получаются лучше...Отдавая ребенка в частную школу, родитель прекрасно отдает себе отчет в том, что вне уроков будут работать специалисты,которые смогут объяснить лучше, чем он, его ребенку,т.е. найдут подход.В конце концов объяснят родителю, ему самому,что его ребенок выше не поднимется и не нужно добиваться бОльшего. В этом случае педагог помогает родителям не пугаться и ведет себя как профессионал,честный профессионал. В итоге он успокаивает родителя, который в свою очередь не доводит ребенка до слез и нервных срывов, и в итоге мы получаем адекватного родителя,спокойного ребенка,который даже возможно подтянется и, самое главное, удовлетворение от работы самого педагога.Именно этого и ждут от частных школ, оплачивая учебу, а не воплей от беспомощности,что родители не занимаются ребенком.
Мне такая позиция ближе.

Beizl-Angel
17.12.2010, 22:32
Таким образом,вы хотите сказать,что родители,отдавая своих чад в частную школу только тешат свое самолюбие и самоустраняются, т.е. родители не понимают очевидного и не хотят,чтобы их дети получали знания. И за это они платят еще хорошие деньги...
Может в обычную школу специально отбираются дети? Тогда вопрос-почему вы не пошли в обычную школу,когда оказалось,что спрос в частной школе с педагога выше. Да,люди хотят знать за что они платят деньги..и объяснений хотят.Дети же в обычной школе не делают домашние задания с педагогами и усваивают. Вы думали работать в идеальных условиях: дети сообразительные, родители покладистые,зарплата достойная.
Вы всегда стоите перед выбором: быть профессионалом или...удобно прогнуться перед родителем,чтобы сохранить зарплату.Все очень просто:будут плохие оценки -родители заберут детей и тогда будете отвечать!
Прежде,чем идти работать в частную школу,надо отдавать себе отчет,что "тот, кто платит тот и заказывает музыку

Как я понял, что родители просто сваливают на учителя своего ребенка, что мол мы платим а вы учите, так какие же это такие родители что не могут посидеть с ребенком час??? Я со своим сижу 30 мин. (он ходит в сад) , все таки у учителя может свои там объяснения, но родитель то лучше знает своего ребенка!!!!!!

--- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ---

Виноват только учитель:каждый делает своё дело.Ведь не должен каждый из нас быть сантехником...Если ребёнок не понимает уже в первом классе, учитель должен бить тревогу, потому что это незнание будет наслаиваться,как снежный ком.

Я к учителям хорошо отношусь (У меня мама учителем была) а вот если родитель не видит что учитель бьет тревогу и видит только лучшее в своем ребенке, это тоже не очень.

Все же права мама: Учитель-не благодарная профессия!!!

--- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ---

[QUOTE=fermata;842257]Конечно, дети имеют разные способности: кто-то считает в уме, а у кого-то сочинения получаются лучше...Отдавая ребенка в частную школу, родитель прекрасно отдает себе отчет в том, что вне уроков будут работать специалисты,которые смогут объяснить лучше, чем он, его ребенку,т.е. найдут подход.В конце концов объяснят родителю, ему самому,что его ребенок выше не поднимется и не нужно добиваться бОльшего. В этом случае педагог помогает родителям не пугаться и ведет себя как профессионал,честный профессионал. В итоге он успокаивает родителя, который в свою очередь не доводит ребенка до слез и нервных срывов, и в итоге мы получаем адекватного родителя,спокойного ребенка,который даже возможно подтянется и, самое главное, удовлетворение от работы самого педагога.Именно этого и ждут от частных школ, оплачивая учебу, а не воплей от беспомощности,что родители не занимаются ребенком.
Мне такая позиция ближе.


Вот именно, РОДИТЕЛЮ!!!!! А если родитель просто не интересуется своим ребенком????!!!!!
Неужели родитель сам не видит что у ребенка проблемы? и не может спокойно поговорить с ним, а не поливать его грязью???
просто некоторые родители хотят видеть в своих детях только хорошее.

камила
18.12.2010, 00:25
А почему вы не подумали о том, что все дети разные?


Мечта человечества, чтобы были все одинаковые,талантливые, дисциплинированные.Но это несбыточная мечта, поэтому педагогов готовят к этому, заставляя познавать детскую психологию.

Дети разные, и учитель должен подходить к ученикам по-разному. Он не только учитель, но и мудрый психолог.



Все же права мама: Учитель-не благодарная профессия!!!


Мама неправа: это труднейшая профессия, но благодарная, если учитель состоялся как учитель.

Beizl-Angel
15.02.2011, 00:44
Мама неправа: это труднейшая профессия, но благодарная, если учитель состоялся как учитель.

Вот только осознают это все только лет в 25-30,когда своих детей в школу ведут!да и то судя по отзывам в этой теме я бы так не сказал.

Именно этого и ждут от частных школ, оплачивая учебу, а не воплей от беспомощности,что родители не занимаются ребенком.
Для тугих на ухо или слабовидящих напишу еще раз,плата идет не за обучение,а за сервис созданный для детей и в какой то мере для нас! Да и воплей что то ни разу не слышал! Вранье!!!

Мне такая позиция ближе

Ваша позиция сидеть на пятой точке ровно ничего не делая,и какАть за спиной на голову тем кто много сил,любви и заботы отдает нашим детям! (Не в обиду но так оно и есть,это факт).

Виноват только учитель:каждый делает своё дело.Ведь не должен каждый из нас быть сантехником...Если ребёнок не понимает уже в первом классе, учитель должен бить тревогу, потому что это незнание будет наслаиваться,как снежный ком. Родитель,конечно, помощник, но первая скрипка-учитель.

"Виноват только учитель" )))) Не смеши мои носки! Если ребенок не понимает в 1 классе это значит только одно!-с ним не занимались по дошкольной программе. И таким родителям надо было поменьше шляться по злачным местам и побольше уделять времени "цветку жизни" ,тогда бы он уже до школы и буквы знал и 2+3 сложить бы сумел!И учителю легче и вам приятнее!
Сие вывод таков - Как не крутись, а ..опа сзади! То бишь сколько бы не говорили мол все зависит от учителя,вы не правы так как главную и непосредственную роль в развитии и воспитании ребенка занимаем мы с вами а не учитель!

Воспитание и наставления начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни."Платон"

--- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ---



Добавлю к вышесказанному.
Учитель лишь показывает правильный путь каждому из учеников,а встанет он на него или нет больше зависит от него самого и от ближних его! Короче сгоняй на тибет , или там к шаолиням, они тебе это лучше расфосуют что и как:cool::hi:

martovskiy zayaz
15.02.2011, 16:34
а я бы отдала в частную школу... но для меня большая проблема в оплате, так что мы ходим в обычную и плачем от того, что девочку мою обижают мальчишки, а слова учителя для них - не факт. А дочь у меня не из тех детей, которые могут дать сдачи...Лучше бы с нее "пылинки сдували", чем так...

камила
15.02.2011, 16:54
"Виноват только учитель" )))) Не смеши мои носки!


Если мыслить не с помощью носков, а мозгами, виноваты многие: и семья, и окружение ребёнка, но тогда, когда ребёнок в школе, виноват в его знаниях, как он понял тему - Учитель, его профессионализм, умение понять индивидуальность ребёнка, отойти от позиции - всех под гребёнку,работать в Союзе с родителями!

маланья
16.02.2011, 00:16
когда я училась в 5-ом классе в обычной школе, к нам перевёлся мальчик из частной школы. В коллектив он не вписался сразу: держался всё время в стороне, не мог понять, почему на него никто внимания не обращает, хотя сам себя никак не проявлял, успеваемость была у него гораздо ниже среднего уровня в классе, потому что даже элементарные какие-то вещи ему были неизвестны и непонятны. Он уставал быстрее, чем мы, просто не привык к такому ритму на уроках.

Обычная картина, когда ребёнка переводят из одной школы в другую, в возрасте от11 и выше. Причём из любой школы, частной или государственной. Особенно если это первый перевод. По виду деятельности родителей семья ,бывает, переезжает с места а место каждый год. Разу к третьему дети адаптируются намного быстрее, чем в первый раз. Пятый класс - достаточно сложный возраст, чтобы влиться в новый коллектив без проблем.

Пы.Сы.Я знаю, о чём говорю.

martovskiy zayaz
16.02.2011, 11:36
Мой дядя водил в эту частную школу сына, ровесника моей дочери, пока школу не закрыли по несоблюдению правил пож безопасности. Платили они исправно, ребенка там и накормят, и напоят, и научат, и уроки с ним сделают. Мама с папой работают. Бабушек сидячих нет. Ближайшая обычная школа далеко, да и через дороги переходить 3 раза надо. Встречать некому, кормить некому, так и крутились, благо папа мальчика неплохо зарабатывает. Теперь его водят в обычную - мальчишка не отстает ни по знаниям, ни по усидчивости от остальных "обычных" школьников.

Medeya
16.02.2011, 11:43
А какова оплата на сегодняшний день?

martovskiy zayaz
16.02.2011, 11:48
сейчас не знаю. На тот момент, когда закрылась (когда это было? полтора года назад примерно?) 16 000 руб/месяц

La_dame_de_Monsoreau
26.04.2011, 00:46
Здраствуйте, граждане!
lutik я с Вами не согласна по поводу "особенный/не особенный".
Во первых я в этой школе училась, потом я училась в Зеленоградской с уклоном в математику - никто детям там не прививает, что они особенные. Различий в подходе преподов там и там я не заметила.
Во вторых многое тут зависит от ребенка - иногда сам ребенок не хочет общаться вообще или просто имеет друзей по двору, по старой школе, саду и т.п.
И зря вы считаете, что с них там пылинок сдувают. Вы же там не учились? Откуда выводы?

--- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ---


:offtopic: ну, не всегда всё и у меня было гладко с одноклассниками...
И обижали, и сдачи дать я тоже не могла, пока маленькая была, и плакала от этого часто...А потом ничего, родители мне объяснили, как себя надо вести в подобных ситуациях, и всё прекратилось. Согласна с тем, что учителя в этом деле не авторитеты. Но и в частной школе, если найдётся такой, пардон, малолетний болван, который третирует окружающих, никто ему и слова не скажет, поверьте, ибо "кто платит, тот и заказывает музыку".
И тут я с Вами не соглашусь.
Пока училась там, как то не заметила чтобы обидчики кого бы то ни было выходили сухими из воды. Платят там все, а следовательно и нет заказывающих музыку.

солнцев
20.08.2012, 19:17
Подниму тему, сейчас она должна быть очень актуальна. Цена за мес обучения 20тр(хотел бы дешевле). Обучение с 8,00 - 19,00. для нас удобно. Но самый главный и животрепещущий вопрос - какие там преподаватели? не охота за свои кровные свое чадо подвергать рискам.

alter_ego
27.08.2012, 16:00
Учителя самые обычные из городских школ пришедшие, которым хорошие деньги предложили, только поработав немного они понимают, что атмосферка то не совсем хорошая, да и денежкой могут обидеть, вот и уходят, потому и объявление из Курьера не уходит, постоянно ведется набор учителей. Когда мы ходили, то учителя были против больших классов, но директор настаивала, чтобы классы были больше и вместо 10 человек сейчас в классах по 16 человек. Директору по барабану, как там учитель хочет, ей главное прибыль. Диферамбы там поют только тем, с кого можно что то получить для школы. Татары они и в Африке татары.)))) Если вы надумаете свое чадо отдать в эту школу, то в первую очередь спросите договор, лицензию и аккредитацию и на даты не забудьте посмотреть, если документы будут просрочены, то не очень верьте тому, что вскоре все будет новое))))......это мы уже проходили, как раз из за документов школу и закрыли, не верьте про пожарную безопасность. А по поводу обучения я вам скажу, если ребенок готов учиться, то он и в обычной школе будет учиться. В нашем классе была девочка, училась на три, перешла в обычную школу, учится также. Вообщем у этой школы только оболочка красивая, а если окунуться, то полная ж..... Наше обучение начиналось с 6500, следующий год 9000, следующий 12000, потом вообще все 1 сентября дверь поцеловали)))))))))))) Вот и считайте стоит ли за год 180 тыс терять, если конечно вы их вместе со своим ребенком не на дороге нашли))))

Her Majesty
27.08.2012, 18:20
Меня всегда удивляют люди которые пишут о том, чего не знают.


вместо 10 человек сейчас в классах по 16 человек.
В классах максимум 12 человек.


Диферамбы там поют только тем, с кого можно что то получить от школы.
Бред полный, даже не буду комментировать.


спросите договор, лицензию и аккредитацию и на даты не забудьте посмотреть, если документы будут просрочены, то не очень верьте тому, что вскоре все будет новое))))......
Школа в весной сего года получила аккредитацию на 10-11 классы, аккредитация на среднюю и начальную школу еще в действии несколько лет.



А по поводу обучения я вам скажу, если ребенок готов учиться, то он и в обычной школе будет учиться.
С этим полностью согласна.

как раз из за документов школу и закрыли, не верьте про пожарную безопасность.
Откуда знаете?

alter_ego
28.08.2012, 12:53
Знаю, потому как учились в этой школе и знаем, как там все построено, только нажива. Очень хотелось бы посмотреть на договор, у меня мой договор сохранился, только не один уважающий себя директор и считающий, что его школа это образцовое учреждение, как они себя рекламируют, не выдал бы человеку такую бумажку, а это именно бумажка, кривая, косая копия с черной печатью. ПОЗОР!!! Если с этого начинаются деловые отношения в этой школе, то о чем можно говорить. ТОЛЬКО КРАСИВАЯ ОБОЛОЧКА! Когда ребенок получает какую либо травму или у него просто живот заболит, все что сделают в этой школе это позвонят родителям, потому как медработник у них тоже только на словах (медкнижки для комиссии ведет)это мы тоже проходили, хорошо, что работа у меня не в Москве и я смогла быстро приехать, даже элементарная помощь ребенку оказана не была. Мне посоветовали обратиться в поликлинику к старшей медсестре, которая по совместительству работает в школе, типа она поможетбез очереди пройти....тра....та....та, только никто посылаятуда даже не знал, что медсестра в отпуске. Я не говорю про обучение, да красивые классы, учитель у нас была замечательная, ушла. Все остальное оставляет желать лучшего.(((( Был случай, когда в холле школы потолок обвалился, хорошо никто из детей не пострадал, а у людей на тот момент договоров со школой не было, поди потом хоть что то докажи.

VanGogi
28.08.2012, 17:07
Знаю, потому как учились в этой школе и знаем, как там все построено, только нажива. Очень хотелось бы посмотреть на договор, у меня мой договор сохранился, только не один уважающий себя директор и считающий, что его школа это образцовое учреждение, как они себя рекламируют, не выдал бы человеку такую бумажку, а это именно бумажка, кривая, косая копия с черной печатью. ПОЗОР!!! Если с этого начинаются деловые отношения в этой школе, то о чем можно говорить. ТОЛЬКО КРАСИВАЯ ОБОЛОЧКА! Когда ребенок получает какую либо травму или у него просто живот заболит, все что сделают в этой школе это позвонят родителям, потому как медработник у них тоже только на словах (медкнижки для комиссии ведет)это мы тоже проходили, хорошо, что работа у меня не в Москве и я смогла быстро приехать, даже элементарная помощь ребенку оказана не была. Мне посоветовали обратиться в поликлинику к старшей медсестре, которая по совместительству работает в школе, типа она поможетбез очереди пройти....тра....та....та, только никто посылаятуда даже не знал, что медсестра в отпуске. Я не говорю про обучение, да красивые классы, учитель у нас была замечательная, ушла. Все остальное оставляет желать лучшего.(((( Был случай, когда в холле школы потолок обвалился, хорошо никто из детей не пострадал, а у людей на тот момент договоров со школой не было, поди потом хоть что то докажи.

Иванка
07.10.2012, 15:55
Сколько людей столько и мнений. На своем примере скажу,что обычные школы бывают разные,есть хорошие и плохие.мой старший сын ходит в обычную государственную школу и вполне себя комфортно чувствует, на тот момент мы не могли оплачивать частную школу, а сейчас ребенок учится в 9 классе и уже не хочет сам переходить в другую школу.что касается "Ступеней" то мое мнение положительное об этой школе,дочь в этом году отдали туда в первый класс, ей очень нравится. Знания, по крайней мере в начальной школе дают там нормальные.отношение к детям уважительное, дополнительные занятия в виде танцев, рисования и так далее, для нас это немаловажно, ведь хочется чтобы ребенок был разносторонне развит. Домашние уроки дети выполняют в школе,но и в обычных школах они выполняют их на продленке,только как?!а здесь все таки учитель поможет, объяснит. Ведь не все родители могут сидеть с ребенком и выполнять с ним домашние задания,ведь все работают,устают и так далее, бабушек у многих нет.если нет денег чтобы оплачивать частную школу, то это еще не повод наговаривать на нее. Кстати и договор нормальный, не кривой и не косой,и с печатями там все в порядке. А то что там домашняя обстановка, так что в этом плохого? Детям то комфортно,хорошо, значит и нам родителям спокойно на душе

аквамаринкин
08.10.2012, 17:45
Интересно, а дальше по-жизни ребенок тоже будет находиться в домашней обстановке?... Хотя лично против частной школы ничего не имею, но ребенка туда бы не отдала.

alekssey
08.10.2012, 19:37
Знания, по крайней мере в начальной школе дают там нормальные.отношение к детям уважительное, дополнительные занятия в виде танцев, рисования и так далее, для нас это немаловажно, ведь хочется чтобы ребенок был разносторонне развит. Домашние уроки дети выполняют в школе,но и в обычных школах они выполняют их на продленке,только как?!а здесь все таки учитель поможет, объяснит. Ведь не все родители могут сидеть с ребенком и выполнять с ним домашние задания,ведь все работают,устают и так далее, бабушек у многих нет.если нет денег чтобы оплачивать частную школу, то это еще не повод наговаривать на нее. Кстати и договор нормальный, не кривой и не косой,и с печатями там все в порядке. А то что там домашняя обстановка, так что в этом плохого? Детям то комфортно,хорошо, значит и нам родителям спокойно на душе

Полностью согласен, добавлю еще есть доп. занятия, которых нет в обычных школах в 1-х классах это и англ. язык и хореография ,рукопашный бой и шахматы и информатика и т.д. Вот теперь представьте сколько стоит каждый кружок , если просто водить ребенка после школы, причем если сами не можите , то нанимайте няню. Лично я рад, что отдал ребенка в эту школу.

Фортуна
08.10.2012, 23:01
По новым ФГОС дополнительные 10 часов есть в каждой школе. Они рассчитаны на развивающие занятия для детей.В нашей школе ,например,это театр, хореография, квиллинг и проектная деятельность. Так зачем платить бешеные деньги за то, что предоставляется бесплатно? И еще один вопрос: а нужно ли так загружать первоклассника? Насчет платы за кружки: в "Буревестнике" самая большая плата 150р, а если ребенок посещает несколько кружков, то есть большие скидки.
Домашняя обстановка - здорово! В потом нужен будет домашний университет, домашний офис.

солнцев
09.10.2012, 22:15
Домашняя обстановка - здорово! В потом нужен будет домашний университет, домашний офис.
Не согласен, Мы свое чадо отдаем в школу не для того чтоб он там выживал и приспосабливался, а чтоб учился. Где комфортней в классе 30 чел или в классе 12 чел , и преподавателю удобнее в маленьком классе. Мы готовы отдать своего ребенка в частную школу, НО цена!!! Если здесь есть кто либо из администрации частной школы
"Ступени" ждем скидок для участников форума :blush2:.


? Насчет платы за кружки: в "Буревестнике" самая большая плата 150р, а если ребенок посещает несколько кружков, то есть большие скидки.
Его - ребенка нужно водить по кружкам а нам родителям не всегда удобно, работа, бабушки далеко, и выходит что удобней отдать ребенка в 9,00 и забрать в19,00, и при этом не думать что он шляется в подворотнях (по крайней мере частная школа себя так опозиционируют).

alter_ego
10.10.2012, 08:47
))) Скидок не дождетесь, а вот каждый год прибавлений - это пожалуйста! Где Вы видели, чтобы татары в ущер себе работали?)))))))

солнцев
10.10.2012, 09:35
))) Скидок не дождетесь, а вот каждый год прибавлений - это пожалуйста! Где Вы видели, чтобы татары в ущер себе работали?)))))))
Не один здравомыслящий человек не зависимо от его вероисповедания или еще каких либо принадлежностей не намерен работать себе в минус. Есть другие частные школы, в которых стоимость оплаты ниже чем в вышеупомянутом заведение, всегда есть альтернатива.

юлия74
25.10.2012, 12:14
[ты. Но и в частной школе, если найдётся такой, пардон, малолетний болван, который третирует окружающих, никто ему и слова не скажет, поверьте, ибо "кто платит, тот и заказывает музыку".[/QUOTE]

У моей дочки в частной школе в Москве почти 2 года учился такой "пардон, малолетний болван, который третировал окружающих". Боролись организованно всем миром - от классного руководителя до директора. Итог - по настоятельной рекомендации администрации ученик покинул стены школы, выражаясь простым языком, был отчислен. И вывод типа "кто платит, тот и заказывает музыку" не помог.

Ducato
25.10.2012, 13:17
Боролись организованно всем миром - от классного руководителя до директора. Итог - по настоятельной рекомендации администрации ученик покинул стены школы, выражаясь простым языком, был отчислен. И вывод типа "кто платит, тот и заказывает музыку" не помог.Почему же? Вы организованно боролись и так же организованно могли проголосовать рублем, а администрации ничего не осталось как сделать правильный выбор - потерять одного ученика (один источник дохода) или несколько... Так что, и здесь "кто платит, тот и заказывает музыку".

ANNUWKA
15.04.2013, 20:51
Не один здравомыслящий человек не зависимо от его вероисповедания или еще каких либо принадлежностей не намерен работать себе в минус. Есть другие частные школы, в которых стоимость оплаты ниже чем в вышеупомянутом заведение, всегда есть альтернатива.

Подскажите хорошую частную школу где дают хорошее образование?

Kato
25.01.2015, 14:45
Вожу в школу и дс 3 детей. Старшего перевела из другой школы! Там вообще не хотел учиться! Здесь почти по всем предметам мотивирован! Успехи уже заметны. Очень дружный класс. Атмосфера в школе мне очень нравится: учитель- авторитет, никакого мата и курения, дети заняты.
Дочь средняя в 1 классе. По выходным не может дождаться понедельника;)
Младшенькая в садике! Готова ездить два раза в день! Только спать никак не остается( недавно отучили от гв).
Для старшего это уже третья школа! Пока олнозначно лучшая! Училсь в Зеленограде в хорошей школе. Кстати, везде была низкая наполняемость в классах, но вот без проблем ходим только в эту школу! И наконец я увидела, как ребенок, не доделав уроки в школе, сам с удовольствием сел доделывать;) для меня это показатель!
Эта школа у меня ассоциируется с моей школой, в которой я училась. Я ходила в школу учиться, дружить и заниматься разными интересными делами, а никак не выживать!
Кстати, в детских коллективах совсем не чувствуется какой- то избранности или избалованности;) абсолютно адекватные дети!

Надежда Степановна
06.04.2015, 15:23
Программа "Начальная школа ХХI века" (ФГОС) намного превосходит обычные школьные программы. Я это заметила когда мой ребенок из за вынужденного переезда,из частной школы "Ступени", перешел в обычную общеобразовательную.