PDA

Просмотр полной версии : Антимонополия



Никонор
20.11.2007, 13:31
Имеет ли право рекламодатель отказать вам, если он считает вас свом конкурентом?
Для того чтобы тему не закрыли - названия фирм озвучивать не буду.

Stoker
21.11.2007, 11:28
Если рекламодатель считает вас своим конкурентом, то он может вам отказать, даже не имея на это права, сославшись на косвенные причины.

Никонор
21.11.2007, 18:39
а на какие косвенные причины? У меня болит голова! или какую то другую? Если не секрет, вы юрист?

Viper
21.11.2007, 22:38
"какую то другую".

Каков вопрос - таков и ответ:
вопрос- Может отказать? Вы юрист?
ответ- Может
вопрос- А скакого? Вы юрист?
ответ- А стакого!
следующий вопрос будет- А скакого такого? Вы юрист?
и ответ будет- А с любого!


А юристу надо больше информации (тексты типовых договоров на услугу, уставы всякие и т.д.), мы не юристы, но абсолютно непонятно о какой области рекламы идет речь - а отказать можно по разному. Можно так согласиться и указать условия заключения договора с Вами мотивируя различными причинами (от технических до временных), что это будет хуже отказа :)

Никонор
22.11.2007, 11:01
в том то и дело, что договор заключили и уже оказали услугу, но в пролангации оказания услуги (договор бессрочный) отказали, так и сказав - ой, а вы наши конкуренты, мы больше не будем вашу рекламу принимать. и добавили еще - да, мы монополисты и не хотим развивать данный рынок.
более конкретно мне не дадут на этом форуме написать.:censored:

Viper
22.11.2007, 11:46
Это все слова и лирика..... к делопроизводству не пришьешь...

1. Напишите письмо о желании продлить/пролонгировать договор, если будет отказ - попросите его в письменной форме.
2. Прочитайте причину отказа.
3. Принимайте решение (не думаю, что на официальных документах напишут нечто вроде "ой, а вы наши конкуренты, мы больше не будем вашу рекламу принимать".