PDA

Просмотр полной версии : Про любовь



EGOist
16.07.2004, 18:49
Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..», и, услышав наивное «нет», просиять: «Щас будет!..». Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-дорогое». Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня – только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…
Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю – это не Любовь. Это какая-то уродливая фигня… В таком случае – все не так уж и плохо… Более того – замечательно. Почти идеально!
Ваше мнение?

Eclipse
16.07.2004, 19:20
Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между.
ага

Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?» и, услышав наивное «нет», просиять«Щас будет!..».
Именно!

Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-дорогое».
Господи, сколько правды!!!

Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня – только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…
Ноу комментс, ноу эддс...

Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю – это не Любовь. Это какая-то уродливая фигня…
Хех... а кто-нибудь фотографировал любовь? кто может доказать, что это не уродливая фигня?

В таком случае – все не так уж и плохо… Более того – замечательно. Почти идеально!

В чем же идеальность?

По поводу - является ли любовью то самое жуткое, описанное выше - а х его з... наверно именно ею и является...

а вообще нового ничего уже не сказать.
Первый пост исчерпывающ!

Lazy
16.07.2004, 19:36
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля

Но все равно лучше уж так сдохнуть

Чем никого никогда не любя

Дельфин©

Alexiy
16.07.2004, 21:04
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя

Дельфин©http://192.168.35.200/forum/showthread.php?postid=119#poststop

лапка
16.07.2004, 21:11
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля

Но все равно лучше уж так сдохнуть

Чем никого никогда не любя

Дельфин©
может и надо опасаться.
но когда любишь абсолютно плевать на все эти домыслы.
помоему любовь-это прекрасно

Sabrina
16.07.2004, 21:22
А по-моему,люди ,которые так думают,чем-то обижены,имеют так сказать"зуб" на любовь(может неудачный опыт)...или просто бояться ,что у них будет именно так ,как это написано в первом посту..
Ну что я могу сказать...да,любовь-это сволочь(еще какая!),но не любить-это значит не жить!А все время старониться ее,значит убегать от жизни и прежде всего от СЕБЯ и своего Я!
Мое мнение:не следует бояться любви...в конце концов с долгами можно расплатиться(заработаете и отдадите),а старость.....чего думать о смерти,если мы рождены ,чтобы ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!...и притом в старости есть свои плюсы))

Slipper
16.07.2004, 21:50
Мое мнение:не следует бояться любви...в конце концов с долгами можно расплатиться(заработаете и отдадите),а старость.....чего думать о смерти,если мы рождены ,чтобы ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!...и притом в старости есть свои плюсы))
Любви не следует бояться-я согласен!
А стоит ли бояться потери любви?потери любимой?===>конечно СТОИТ!!!в этом то и горечь Любви....в этом ее не совершенство!

Sabrina
16.07.2004, 22:00
Любви не следует бояться-я согласен!
А стоит ли бояться потери любви?потери любимой?===>конечно СТОИТ!!!в этом то и горечь Любви....в этом ее не совершенство!
Стоит всего бояться(но в меру)....
А что в нашей жизни совершенно?...мы просто должны стремиться к совершенству.

RocksElle
16.07.2004, 22:06
Согласно с Дельфином (цитата Lazy)...А ещё хочу превести строчки из дебильной попсовой песни...Губин и Орлова
"...Я буду любить тебя...Я буду хранить тебя"
Любите своего парня (девушку), Мужчину (женщину), Жену (Мужа)...Храните свою любовь...Боритесь за неё...И......................................................................... ....................................... :D :D :D Возможно вы обретёте счастье...

Eclipse
16.07.2004, 22:15
а кто мне объяснит парадокс цепочки?:)
Ну.. к примеру, А любит Б, Б любит В, В любит Г и так иногда до бесконечности.. а иногда цепь замыкается...
Суть в том, почему так редко любовь взаимна????
так банален ответ - потому что лакомый кусочек - именно тот, который нельзя. Но мб я не права????

Slipper
16.07.2004, 22:40
а кто мне объяснит парадокс цепочки?:)
Ну.. к примеру, А любит Б, Б любит В, В любит Г и так иногда до бесконечности.. а иногда цепь замыкается...
Суть в том, почему так редко любовь взаимна????
так банален ответ - потому что лакомый кусочек - именно тот, который нельзя. Но мб я не права????
А что если любовь взаимна(таина) ,но обстоятельства мешают быть вместе(я не имею ввиду расстояния)!?????

RocksElle
16.07.2004, 23:25
to eclipes
я не верю, что у тебя никогда не было взаимной любви :) :cool:
может дело в определённых ошибках...хотя век, блин, живи, век учись ( это я себе)..любовь штука непрдсказуемая...здесь без эгоизма надо, а я так не умею или не научилась...ВОПРОС: вот например прощать измену???... если ДА, то вроде дура (-к), а если нет-отказ от борьбы, т.е. эгоизм. Держать если он уходит, вроде любишь, вроде как твое...а вроде на фиг держать, т.е. унижаться...Что лучше...Раньше я думала, разворот и поворот...а сейчас вот такая теория....ну..насчёт борьбы...кто, что думает...только без детского эгоизма, а со стороны человека, реально представившего данные обстоятельства ( я не имею ввиду прожившего, а просто представившего)...очень интересно ваше мнение

Eclipse
17.07.2004, 00:03
to eclipes
я не верю, что у тебя никогда не было взаимной любви :) :cool:
не было - по простой причине... на моем веку было оч мало людей, к кому я испытывала реальные чувства... и так сложилось, что они не оказались взаимными :)
все остальное - лишь легкие симпатии :)
измена.. сложный вопрос - но я склонна к тому чтобы прощать и понимать....

Barabankin
17.07.2004, 09:54
Как раз указать пальцем на дверь - и есть сила, а так как она проявилась - имела место быть борьба. Докажите обратное. И потом, почему должен считаться эгоизмом тот факт, что я не хочу чувствовать себя мягким как г.....о из-за того, что не отправил её на все четыре стороны, узнав что изменила. Изменила - значит я не единственный кому она себя посвящает, тогда к чему натягивать отношения? Пострадаю, погорюю, но буду уверен что уважать меня она не перестанет. ...или лучше чтоб пальцем тычили в меня, мол, им вертят как хотят, а он доволен до поросячего визга.

Sabrina
17.07.2004, 10:06
а кто мне объяснит парадокс цепочки?:)
Ну.. к примеру, А любит Б, Б любит В, В любит Г и так иногда до бесконечности.. а иногда цепь замыкается...
Суть в том, почему так редко любовь взаимна????
так банален ответ - потому что лакомый кусочек - именно тот, который нельзя. Но мб я не права????
А именно так и получается,всегда хочется то,что нельзя или невозможно...
Но а вот,если подумать....да,не взамна любовь...тогда быть может это не судьба?!...может быть вы бы и не были счастливы,а любовь вы приняли за влюбленность....Ведь человек в своей жизни может ПОЛЮБИТЬ лишь раз(максимум два)!..и если любовь- настоящая ,она обязательно будет взаимной!
Поэтому я думаю,надо сконцентрироваться на поиске любви взаимной,а не растрачивать свои нервы и страдания на то,что этого не стоит.(надо беречь свои чувства и любить себя,хоть иногда ;) )

MaxiM
17.07.2004, 10:20
Ведь человек в своей жизни может ПОЛЮБИТЬ лишь раз(максимум два)!..и если любовь- настоящая ,она обязательно будет взаимной!
прикольные такие... :D да я по городу пока прохожу - раз по 5 умудряюсь влюбиться :D
(максимум 2 - ваще убило... где 2 там и 3)

подпись - циник

ranetka
17.07.2004, 10:46
Далеко не считаю, что настоящая любовь в жизни может быть раз-два (действительно..2 - а там и 3 не за горой, 4, 5...и т.д.)Так что либо 1...либо ... как сложиться, может и не одной, кому как повезет.Убежденных однолюбов пьянят сказки об одном (одной) единственной ... который (которая) ищеться на протяжении всей жизни...приходят и уходят влюБленности, а лобовь все искаться не перестает...затем приходят либо сплошные разочарования (мол, эх опять не то..бум искать дальше...) либо все-таки находиться тот единственный и неповторимый человечек, от которого можно ждать как взаимности, так и отсутствия оной.
Не мне судить, сколько их "любовей", считаю это сугубо индивидуальным делом каждого (опять-таки, кто на что способен)..

На счет концентрации на любви взаимной (будь то - не взаимной)...по-моему глупо. Ждать, надеяться, думать, предпологать ... ! Не лучше ли жить, наслаждаться жизнью и тем, что она тебе преподносит (любовь во всех ее проявлениях, дружба...любые другие отношения и чувства),следует брать от жизни все, живем один раз (!)...а сконцентрировавшись на чем-то определенном, проносить эту концентрацию сквозь всю жизнь, можно элементарно не заметить то, чего так долго искал, посчитав встретившиеяся чувства и переживания очередной глупой шуткой судьбы, которая обязательно НЕ перерастет ни во что большее..

Gato Branco
17.07.2004, 10:52
Все такие опытная... уже много познавшие в жизни... так серьезно и уверенно рассуждают о любви :D :D :D

смИшно :p

P.S. давайте еще кто нибудь закиньте текста о любви на пол страницы!!!

ranetka
17.07.2004, 11:01
ммм....никак не хотела свою "опытность" доказать своим постом.
Говорю, что думаю..
Может с опытом и другие мысли в голову полезут.. :eek:
А пока я маинькая и и опыта у меня мизер.. :cool:

Лех, лет так через 10 порассуждаем :)

Gato Branco
17.07.2004, 11:08
Лех, лет так через 10 порассуждаем :)

Да ну (пииии), че рассуждать то :D Для меня все сказано словами Дельфина, которые Lazy запостил, и нефиг больше рассуждать :D

И Макс тоже прально написал, пока пройдешься, по городу... или по Москве... навлюбляешься на всю жизнь!!!

ranetka
17.07.2004, 11:12
нееее, Леха, я тебя поймаю и порассуждаю!Ты попал!:)
И с Максимкой порассуждаем! :D
зы: нечего по Москве ходить :cool:

Barabankin
17.07.2004, 11:55
Не лучше ли жить, наслаждаться жизнью и тем, что она тебе преподносит (любовь во всех ее проявлениях, дружба...любые другие отношения и чувства),следует брать от жизни все, живем один раз (!)...а сконцентрировавшись на чем-то определенном, проносить эту концентрацию сквозь всю жизнь, можно элементарно не заметить то, чего так долго искал
1-е: по мне, так не лучше. Спортивный интерес должен быть в спорте, а не в любвишках.
2-е: вот именно, что живём один раз. По сему и прожить надо красиво, не метаясь как вихрь помойный от одной среднепонравившейся личности к другой ещё более средне.

PS: Не думал, что девушки так думать могут.:eek:

ranetka
17.07.2004, 12:11
1-е: по мне, так не лучше. Спортивный интерес должен быть в спорте, а не в любвишках.
2-е: вот именно, что живём один раз. По сему и прожить надо красиво, не метаясь как вихрь помойный от одной среднепонравившейся личности к другой ещё более средне.

1.Спортивный интерес не подразумевала.
2.Более чем согласна. Говоря -"Брать от жизни все" - как раз не имела ввиду данные метания.
Брать все - но только самое лучшее ;)

Sabrina
17.07.2004, 13:33
to MaxiM:насчет циника ты прав :D :p
Да и вообще-то я говорила про любовь,а не влюбленность(по-моему совсем разные вещи)...я может тоже, пройдя по улице, могу раз 10 влюбиться,так это не значит,что я с этими людьми готова серьезные отношения строить...ну понравился,ну прошел..ну и фиг с ним :D
to ranetka:от жизни надо брать все,я согласна,но вот чтобы не в ущерб другим...и себе тоже.
to Tuborg:СТНП( с Туборгом не поспоришь)...опытный же :D

ranetka
17.07.2004, 13:47
...ущерб себе приносила только в тех случаях, когда не удавалось взять ВСЁ ;)
...люби себя, чихай на всех...и тд..и тп..(шутю)Надо в первую очередь любить себя...а что до окружающих...и им долику любви принести можно..в любой форме! :) :rolleyes:
Send your love.. :o

kapitoshka
17.07.2004, 14:52
Поэтому я думаю,надо сконцентрироваться на поиске любви взаимной,а не растрачивать свои нервы и страдания на то,что этого не стоит.(надо беречь свои чувства и любить себя,хоть иногда ;) )-это абсолютно правильно.Есть такие строки у одного замечательного поэта :

Я жал на все педали,
В висках стучала кровь,
Я так боялся опоздать в страну
С названием "Любовь".
Мне цель казалась ясной,
Я так был юн и смел
И столько слов напрасно
Наговорить успел.
Ах, если б знать в ту пору,
Что где-то ты-одна...
Мне нравиться смотреть на город
Из твоего окна.

Исписанных тетрадей
В столе не перечесть,
В них-пылкими стихами
Я выплакался весь.
Под солнцем в абажуре
Отцвел бумажный куст,
И отшумели бури
В стакане мнимых чувств.

Ну кто же знал в ту пору,
Что где-то ты-одна...
Мне нравиться смотреть на город
Из твоего окна.

Вот потому, родная,
Немногословен я,
Когда плывут над нами
И небо и земля,
Когда стихают споры,
И засыпает дом,
И расцветает город
За твоим окном...

Barabankin
17.07.2004, 15:37
я может тоже, пройдя по улице, могу раз 10 влюбиться,так это не значит,что я с этими людьми готова серьезные отношения строить...ну понравился,ну прошел..ну и фиг с ним :D

"...ну понравился, ну прошёл.." - касаемо конкретно этих строк: не это ли есть краеугольный камень начала всяческих отношений? ;)

Sabrina
18.07.2004, 00:05
"...ну понравился, ну прошёл.." - касаемо конкретно этих строк: не это ли есть краеугольный камень начала всяческих отношений? ;)
Все может быть :) ...просто если мне понравился парень-это не значит,что я хочу заводить с ним серьезные отношения,может мне просто приятно с ним общаться,он мне интересен как личность и вообще он меня устраивает как друг))

Ворон
18.07.2004, 18:07
а кто мне объяснит парадокс цепочки?:)
Ну.. к примеру, А любит Б, Б любит В, В любит Г и так иногда до бесконечности.. а иногда цепь замыкается...
Суть в том, почему так редко любовь взаимна????

Потому что ЭТО неЛюбовь.

Ворон
18.07.2004, 18:09
Как раз указать пальцем на дверь - и есть сила, а так как она проявилась - имела место быть борьба. Докажите обратное. И потом, почему должен считаться эгоизмом тот факт, что я не хочу чувствовать себя мягким как г.....о из-за того, что не отправил её на все четыре стороны, узнав что изменила. Изменила - значит я не единственный кому она себя посвящает, тогда к чему натягивать отношения? Пострадаю, погорюю, но буду уверен что уважать меня она не перестанет. ...или лучше чтоб пальцем тычили в меня, мол, им вертят как хотят, а он доволен до поросячего визга.
Согласен... Как пел когда-то Градский:
"Мы друзей за ошибки прощали... Лишь измены простить не могли!"

Ворон
18.07.2004, 18:14
прикольные такие... :D да я по городу пока прохожу - раз по 5 умудряюсь влюбиться :D
(максимум 2 - ваще убило... где 2 там и 3)

подпись - циник
В старом форуме уже писал - повторюсь.

То, что человек испытывает многократно, то, что ярче всех чувств, то, что заставляет тебя гореть как факел, то, что может быть невзаимной... - это ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Любовь - это взаимное чувство ДВУХ людей друг к другу. Оно не такое яркое и жаркое, как влюбленность, но более крепкое, более продолжительное (не буду говорить вечное), более глубокое (когда его чувствуешь не одним-двумя местами, а всем своим существом!).

ИМХО (т.к. любил и люблю)

Onegin
18.07.2004, 22:00
Любовь - это взаимное чувство ДВУХ людей друг к другу. Оно не такое яркое и жаркое, как влюбленность, но более крепкое, более продолжительное (не буду говорить вечное), более глубокое (когда его чувствуешь не одним-двумя местами, а всем своим существом!).
полностью согласен

ммм…
про любовь...
…иногда симпатию к человеку испытываешь лишь после общения с ним (что бы узнать человека, надо с ним общаться), на почве общения и зарождается любовь (да и дружба то же…)… (моё такое мнение)


…человек может быть красив, но глуп (а может и не глуп…. просто мало общего…так сказать не клеится разговор)
...внешность может быть обманчива, так что не стоит концентрировать своё внимание лишь на красоте человека…

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

пардон за ошибки в тексте) забываю правила... много всего забываю... (

Agnes
19.07.2004, 09:37
А как на счет того, если любовь взаимная, но быть вместе люди не могут?
Как тогда поступить?

Мое мнение: любовь в жизни одна!

А так, полностью согласна со словами Дельфина.

Eclipse
19.07.2004, 12:18
Мое мнение: любовь в жизни одна!

.
Хм... это утверждение сродни тому, что если в семье два ребенка, одного любят, а другого нет (хотя любовь - штука сложная очень - хз)

Уж не знаю - одна она или нет - посмотрим... но имхо, и говорить, что где 2, там и 3 и 4 и 5.... это очень неосторожно... :rolleyes:

Ворон опять гнет свою линию (без взаимности - не любовь!) ... его право, конечно, но без взаимности не бывает ДРУЖБЫ! а вот запретить сердцу беспокоиться за дорогого тебе человека просто потому, что он не отвечает тебе взаимностью невозможно! (хотя... откуда мне знать? я сужу лишь по себе... :rolleyes: мб у кого-то по-другому)

И еще вопрос такой - к так сказать, опытным товарищам: не бывало у вас такого? мучился-мучился человек от неразделенной любви, страдал, изживал ее всеми силами, старался заменить его образ в сердце на другой... Вроде бы по прошествии долгого времени ему это наконец удается, он безумно счастлив... И вдруг - встречает на своем пути свою прежнюю любовь, вся буря эмоций всколыхивается заново! Что делать? правильно ли это? мб это не чувства, а лишь их воспоминания? стОит ли рушить новые отношения ради возврата к прежним?

и еще... легкие влюбленности бывают у всех (касаемо себя вижу сразу - мне вообще большинство мальчиков нравятся - то, что Макс назвал "пройдешь по городу - раз 10 влюбишься", но это всего лишь получение удовольствия от общения с умными, симпатичными и интересными людьми). А вот если увлечения очень сильные? Ну, пожалуй, такие бывают в количестве 1 - 2 - 3 ... короче - намного реже. Вопрос: из таких влюбленностей какое для вас самое яркое было? запоминающееся? сильнее всех? зависит ли сила влюбленности от ее порядкового номера?

Agnes
19.07.2004, 12:31
Хм... это утверждение сродни тому, что если в семье два ребенка, одного любят, а другого нет

Я же на писала, МОЕ МНЕНИЕ, поэтому его могут не разделять. У меня пока в жизни так получается.


И еще вопрос такой - к так сказать, опытным товарищам: не бывало у вас такого? мучился-мучился человек от неразделенной любви, страдал, изживал ее всеми силами, старался заменить его образ в сердце на другой... Вроде бы по прошествии долгого времени ему это наконец удается, он безумно счастлив... И вдруг - встречает на своем пути свою прежнюю любовь, вся буря эмоций всколыхивается заново! Что делать? правильно ли это? мб это не чувства, а лишь их воспоминания? стОит ли рушить новые отношения ради возврата к прежним?

Бывает такое, со мной по крайней мере сейчас такое происходит. Единственное "но", с этим человеком были взаимные чувства.
Я разрываюсь на части, мне хочется быть с прежним, но умом понимаю, что лучше будет с настоящим. Вот такой вот у меня рассчет в отношениях получается. Поэтому я бы не стала рушить, но ты должна решать сама, оценить все за и против, понять, что важнее.

Яблоком Укушенный
19.07.2004, 12:44
Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом,
Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом
Эго, скажи честно.....текст ты сам написал?

EGOist
19.07.2004, 17:16
Эго, скажи честно.....текст ты сам написал?
Нет, не сам

Ворон
19.07.2004, 17:30
Ворон опять гнет свою линию (без взаимности - не любовь!) ... его право, конечно, но без взаимности не бывает ДРУЖБЫ! а вот запретить сердцу беспокоиться за дорогого тебе человека просто потому, что он не отвечает тебе взаимностью невозможно! (хотя... откуда мне знать? я сужу лишь по себе... :rolleyes: мб у кого-то по-другому)
Тори, ты права! И Дружбы без взаимности нету. И всего, что касается соТРУДничества, соСЕДства, соЖИТельства - только если ВМЕСТЕ! В одиночку можно говорить об отношениях, вкусах, мнениях. Например, обожание или ненависть.

Кстати, восточные мудрецы утверждали, что Любовь - это сплав Дружбы, Уважения и Влечения. Я бы добавил ВЗАИМО- , но мудрецы скорее всего это и имели ввиду.

Ламер
17.12.2006, 21:25
Любовь, это прекрасно!

TNS
09.01.2007, 12:57
Подниму темку. Вот вам рассказик.

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!

~Li~
10.01.2007, 00:50
Подниму темку. Вот вам рассказик.

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!

Жестоко....хотя не удивление, большинство дам так, пусть не в точности,но поступают

Vesperto
10.01.2007, 01:32
love is...
когда ты можешь сделать счастливой практически любую девушку, но ты вибираешь одну, которая может даже не смотрит в твою сторону, и всей душой жаждишь только, что бы она была счастлива...
:blush2: у меня так.

Лёлик22
12.01.2007, 07:20
Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..», и, услышав наивное «нет», просиять: «Щас будет!..». Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-дорогое». Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня – только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…
Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю – это не Любовь. Это какая-то уродливая фигня… В таком случае – все не так уж и плохо… Более того – замечательно. Почти идеально!
Ваше мнение?
чувак не бойся! все само придет сабой! любовь она же представляется не только как чувство страсти у неё мног проявлений! дружба например, ты боишься дружбы? а чего бояться любви?