PDA

Просмотр полной версии : Secam VHS ----> DVD



Vadline
22.11.2007, 02:34
Здравствуйте!

Дома скопилось некоторое количество секамных VHS-кассет. Хочется их перевести в DVD в домашних условиях, не прибегая к услугам видеостудий.

Если я пытаюсь оцифровать эти кассеты через свою miniDVкамеру - получается черно/белая картинка с горизонтальными полосами-помехами (понятное дело, кассета Secam, камера Pal, а транскодера нет)

Я так понял, что вариантов тут 4:

1. Купить транскодер и оцифровать через камеру в комп (но в принципе неохота, так как это всё займт кучу времени)

2. Купить плату захвата видео, которая понимает секам на входе (например, Canopus ADVC55) и оцифровать в комп с её помощью (тоже куча времени нужна на всё)

3. Купить видеодвойку DVD-рекордер+VHS и цифровать внутри неё (тем самым купить еще один VHS магнитофон.. куда ж их столько? :))

4. Купить простой DVD-рекордер и подключить к нему имеющийся VHS-магнитофон


Вопрос: если купить бытовой dvd-рекордер, сможет ли он записать с таких кассет картинку в цвете? Или он тоже без транскодера будет записывать помехи?

Может кто сталкивался?

Заранее спасибо за инфо

NoBody
22.11.2007, 10:25
Cталкивался... мой ТВ-Тюнер Aver TV-305 (http://www.aver.ru) прекрасно понимает на входе SECAM.
Записывал правда не в DVD, а в DivX (MPEG-4) через аналоговый выход видака, подстройка заняла 2 минуты. Поставляемое в комплекте ПО позволяет с любого выхода такой аппаратуры записывать в любой видеоформат, установленный в системе.
Качеством правда остался недоволен, но это зависит от оригинала в основном (после цифры аналог как-то... не смотрится).

frans
27.11.2007, 18:28
Пишущий DVD прекрасно пишет с видеомагнитофона безо всяких кодеров и т.д через СКАРТ.

jackal
12.12.2007, 10:45
самый качественный будет вариант номер 2

Doctor_ORZ
12.12.2007, 12:02
Из правил форума:

- Запрещается публиковать безосновательные утверждения вида "Вот это - лучше, а вон то - хуже" или "Выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если у вас есть факты - хорошо, упомяните в таком случае, ваш ли это опыт или чужой. Нет фактов? Тогда не забудьте добавить, что это ваше личное мнение.
Так что или развивай мысль, или удаляй сообщение. Ну или я сам его удалю. Но уже не безвозмездно.