PDA

Просмотр полной версии : Тема о токсичности игрушек.



yasya
23.11.2007, 12:44
Народ,вот у моей дочери появились две игрушки(куклы с мягким телом и резиновыми ручками ,ножками и головой,и обе маде ин чина) и обе жуть какие вонючие. Пахнут как-то неестественно,не резиной,какой-то очень неприятный резкий запах.Выброшу.Но хотела узнать,может знает кто-возможно самостоятельно проверить на токсичность,это в какую организацию нужно идти? Мне просто интересно,неужели мои мысли подтвердятся.

ich
23.11.2007, 13:37
Очевидно, СЭС.
Могу предположить, что пахнут они либо фенолом, тк китайцы грешат этим иногда. Либо это запах остатков мономера. Самое верное--выкинуть и забыть, + в следующий раз поддержать отечественного производителя.

yasya
23.11.2007, 13:39
То есть раз есть жуткий запах,то можно даже не проверять,так как это уже 100% опасность?Дело не в том ,что мне жалко выбросить,просто было интересно,неужели они опасны...

Sanya
23.11.2007, 14:50
Выкидывай сразу и не мучайся,пока ребенок их не облизал и не нанюхался.

ich
23.11.2007, 15:01
По идее, запаха быть вообще не должно. Что может пахнуть, я предположил исходя из 1) общие принципы ВМС, 2) частые публикации в СМИ о китайских игрушках.=>опасны.
Sanya
+1
Китайские игрушки--китайцам! (У них и так перенаселение.)

yasya
23.11.2007, 16:17
:tease:Выбросила сразу после сообщения Ich.

Leshik
23.11.2007, 17:16
Я еще читал о китайских игрушках, набитыми шариками. Они тоже опасны.

наталия
23.11.2007, 17:32
Я еще читал о китайских игрушках, набитыми шариками. Они тоже опасны.
Игрушки шариками это ладно…… А вот вчера по новостям сказали что обнаружили в каком-то магазине игрушки у которых мармелад смешан со ртутью, вот это да, кошмар. Причем рассказывали, что наткнулись на этакую диковину чисто случайно. Приятного аппетита Вам, детки….(гады и всякое такое……:censored::censored::censored:)

ich
23.11.2007, 17:42
В Курганской области продавали мармелад с ртутью.
Экспертиза установила, что предельно допустимое содержание ртути в игрушках превышено в 48 раз. Ртуть обнаружилась в пластмассовых элементах, непосредственно соприкасающихся со сладкой начинкой. А значит, парами ртути мог быть отравлен и мармелад.
В Курганской области продавали мармелад с ртутью. // «Общество Защиты Прав Потребителей» (http://ozppso.ru/1127/_aview_b19632)
Да, меня удивить сложно, но тут--да.....
Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 45-летней Елены Кошелевой, которая признана виновной в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности...По данным, проведенной в ходе следствия, экспертизы в игрушках был превышен уровень концентрации вещества «фенол», который способен вызвать канцерогенный и мутагенный эффекты, а также аллергические заболевания. «Таким образом, игрушки были признаны опасными для жизни и здоровья детей», - пояснили в прокуратуре. По приговору суда Кошелевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
ЧелСИ - В Екатеринбурге осуждена продавщица игрушек с фенолом (http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=15840)
Обратите внимание--в обоих случаях игрушки китайского производства.

наталия
23.11.2007, 17:53
Я считаю, что за продажу таких игрушек, продуктов питания надо давать уголовные сроки, тогда может нерадивым предпринимателям будет страшно навариваться на здоровье наших детей и они начнут думать что продавать.

yasya
23.11.2007, 18:52
Ага,я тоже про мармеладзе смотрела.Жесть