PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение ресторана "Парус" (в тему про дискотеку).



Stalker
15.12.2004, 09:38
Форумцы, выскажитесь по поводу данного заведения. Ваши замечания, предложения, что понравилось\не понравилось. Что бы вы хотели увидеть в данном заведении?

ЗЫ. тема не моя, я никак не связан с этим заведением, просто просили поинтересоваться, так как сейчас в Парусе наблюдается проблема с посетителями.

От себя хочу предложить идею спорт-бара, так как там в наличии имеется крутой плазменный телевизор с соответсвующей звуковой аппаратурой.

swisska
15.12.2004, 11:08
В октябре знакомая хотела отметить там день рождения, но все было закрыто.. Больше попыток проникновенияне предпринималось.

Simple
15.12.2004, 12:13
Несколько раз был там, обслуживание просто на нуле, попытка заказать что либо заканчивалась фразой официантки: "у нас этого нет...", спрашивается, зачем меню давали тогда? Сама кухня также не порадовала, в сравнение с "Каре" в "Парусе" кухня куда хуже.
Понравилось внутреннее убранство ресторана, красивый интерьер, большой плазменный экран.
Так что не удивлен, что сейчас там мало посетителей, полагаю, надо менять обслуживание ресторана.... :rolleyes:

Dexter
15.12.2004, 12:50
Пусть попробуют взять пример с кафешки Кружка который находится в Зелеке возле Электрона! Там обалденная кухня а кухня Паруса никуда не годиться!

vodjanoy
15.12.2004, 13:01
Пусть попробуют взять пример с кафешки Кружка который находится в Зелеке возле Электрона! Там обалденная кухня а кухня Паруса никуда не годиться!
только если меню...
думаю идея хорошего ресторана для нашего колхоза вообще малопривлекательная идея... либо им нужно четко определиться с целевой аудиторией и донести информацию о себе до ЦА... У вас же куча средств... почему ими никто не пользуется, надеясь, что город маленький и "все всё и так знают"... я лишь вообще недавно об этом заведении услышал, да и идти туда не собираюсь, ибо не было сказано ЗАЧЕМ мне туда нужно... делайте по-больше акций, информируйте ЦА, не бойтесь новшеств... вообщем активнее нужно быть, а не дать объявление в СТВ о том, что мол мы открыты, проводим банкеты и бла-бла-бла... естесственно, что народ пришел, посмотрел и ушел... чем вы отличаетесь? у вас должны быть ПРЕИМУЩЕСТВА (и лучше, если не только банальные качество-ассортимент-цена), которые интересны людям и о которых они должны знать!

Christy
15.12.2004, 13:25
...пусть разыгрывают всяческие мероприятия с определенной "фирменной" кухней.("парус"-море) Перед Новым Годом это очень скажется на рейтинге.
Могут составить конкуренцию Макдаку придумав тематические вечеринки для детей (с шариками и клоунами, а под Новый Год с дедами и снегурками)
в городе нет так называемого "шоу", и продвинувшего эту тему ждет сюрприз;)

vodjanoy
15.12.2004, 13:33
...пусть разыгрывают всяческие мероприятия с определенной "фирменной" кухней.("парус"-море) Перед Новым Годом это очень скажется на рейтинге.
Могут составить конкуренцию Макдаку придумав тематические вечеринки для детей (с шариками и клоунами, а под Новый Год с дедами и снегурками)
в городе нет так называемого "шоу", и продвинувшего эту тему ждет сюрприз;)
не... начать им нужно уж точно не с этого... :) Я к чему вел... не к тому ЧТО ДЕЛАТЬ, а сначала понять КТО МЫ ЕСТЬ... то бишь как компания себя позиционирует, какие цели преследует, кто ЦА и т.д. (ну миссию вам не нужно :D ) Потом уже исходя из этих данных предпринимать что-то... ведь согласитесь - молодым нужно одно, бизнесменам - другое, а пенсионерам - третье (ну это в общем) и если вы хотите привлечь бизнесменов, при этом крутя транс и цветомузыку - вас не поймут (это достаточно наглядный и общий пример)... А если вы хотите всех и сразу... не думая, не анализируя и не тратя денег на "общение с клиентом"... У вас хоть бизнес-план был? :))))

Bukasa
15.12.2004, 13:34
От себя хочу предложить идею спорт-бара, так как там в наличии имеется крутой плазменный телевизор с соответсвующей звуковой аппаратурой.
был бы только рад появлению в нашем городе спорт-бара (подобного "кружке" в Зеленограде), был бы там постоянным клиентом

Пулеметов
15.12.2004, 16:17
Парус-отстой. Место-отстой, интерьер-отстой. хотел там замутить ДР жены, заглянул и ужаснулся. Нормальная кафешка для дальнобойщиков. Но ресторан уж явно.

Stalker
15.12.2004, 16:40
Парус-отстой. Место-отстой, интерьер-отстой. хотел там замутить ДР жены, заглянул и ужаснулся. Нормальная кафешка для дальнобойщиков. Но ресторан уж явно.

Конструктивная критика. Тогда что в вашем понятии "не отстой"?
ЗЫ. согласен, что месторасположения очень неудобное, но с этим уже ничего не поделаешь.

Пулеметов
15.12.2004, 16:53
Конструктивная критика. Тогда что в вашем понятии "не отстой"?
ЗЫ. согласен, что месторасположения очень неудобное, но с этим уже ничего не поделаешь.
Это место с оригинальным дизигном (аля икея-участь привокзальной забегаловки), хорошей и оригинальной кухней (я не верю, что салаты из холодильника по шсят рублей могут быть хорошими), нормальной музыкой (а не сердючкой из мафона), официантами, заглядывающими в рот итп итд. Такого места в Солнечногорске нет. Наименьшее из зол ИМХО- пивдворик.
Каре-потный, прокуренный, ушераздирающий отстой
Юбилейный -просто подвал
Около рынка (не помню названия)- потный, ушераздирающий кавказ.орг для тех кому за 40.

Stalker
15.12.2004, 16:55
я не защищаю Парус, но хотелось, чтобы вы высказали свои пожелания (если они будут).

Пулеметов
15.12.2004, 17:05
я не защищаю Парус, но хотелось, чтобы вы высказали свои пожелания (если они будут).
Пожелание одно: уж сделайте нормальное место в Солнечногорске где можно вкусно поесть, выпить, чтобы не звенело в ушах и не резало глаза от махорки, чтобы супербелые скатерти на столах ипр. Нетуть в городе ресторана. Есть гибриды. в основном не самого лучшего кафе с не самым лучшим клубом.
По парусу: главные недостатки- безликое и безидейное место, каких около каждой станции метро валом. В городе не хватат престижного дорогого заведения для спокойного отдыха (переговоров, свиданьев ипр).

yak_40
15.12.2004, 22:32
Был...что понравилось: наличие большого ТВ, наличие караоке, просторное помещение, пиво крушовице и все...
что плохо: вытяжки нет видимо, кушанье не очень, место глухое, караоке за деньги вместо бесплатного и посмеяться:), вобщем скучное место, может только футбол посмотреть да пиво попить, но далеко.....
больше не пойду, хотя каре раздражает больше.

Nuttymakar
16.12.2004, 00:48
Форумцы, выскажитесь по поводу данного заведения. Ваши замечания, предложения, что понравилось\не понравилось.

ЗЫ. тема не моя, я никак не связан с этим заведением, просто просили поинтересоваться, так как сейчас в Парусе наблюдается проблема с посетителями.

От себя хочу предложить идею спорт-бара, так как там в наличии имеется крутой плазменный телевизор с соответсвующей звуковой аппаратурой.
Товарищи, обратите внимание на вопрос:

Что бы вы хотели увидеть в данном заведении?
В целом понятно, что все плохо, тогда выскажитесь, что нужно, чтоб было хорошо, т.к. руководство Паруса видимо не очень понимает, что нужно людям...
Объясните им в этой теме!
Не надо зацикливаться на том, что "я там был, там плохо и я туда не ногой".
У Вас реальный шанс, скажите, что должно быть в Парусе, что бы вы туда захотели пойти и даже разориться на такси :) .

Journey
16.12.2004, 00:56
А можно узнать где это???

Simple
16.12.2004, 01:29
В Рекинцо, напротив заправки

andpuxa
16.12.2004, 10:04
Я скажу так,что нажно:
скажем будни-это тихое спакойное место с хорошей кухней и высоким обслуживанием.
а вот пятница и суббота- это дискотека для молодёжи.Огромный плазменный телевизор сыграет свою роль.Т.К. можно замутить дискотеку с видеоклипами.Смотришь и танцуешь.А уж если есть караоке,то это вообще блеск.Скажем,за смешные 10 рублей спеть песенку и так,чтобы все плясали.Вот это ДА!Как вам такое предложение?
По огромному телеку крутят те клипы,под которые ты танцуешь.Красота.Посстоянно туда ходил бы.
Отдахнуть можно,попеть,поплясать и конечно расслабиться по полной.Разве не так?
А восресение-это программа для детей.
Поверьте,даход будет и народ тоже будет.Покажите мне хоть одну дискотеку у нас в городе с видеоклипами,караоке и хорошей музыкой?!!!
Это всё

swisska
16.12.2004, 10:23
Поздно я поняла, что караоке - это большое зло.. Поющему - кайф, окружающим - нет..

P.S. Если это сообщение читают мои соседи, поющие в караоке до 5 утра - пламенный привет! ;)

Sergio
16.12.2004, 11:38
Скажем,за смешные 10 рублей спеть песенку и так,чтобы все плясали.

Ну да, конечно. Главное, чтобы какой-нибудь такой герой (героиня), схватившийся за микрофон мертвой хваткой и сипящий (бубнящий) в него тонким голоском, не попадающий в такты и т.д. не распугал всех клиентов.
Уж не знаю как вас... а меня жутко раздражали всякие бары с этим дебильным караоке. Подойдет какой-нибудь упившийся вусмерть хмырь и начинает поганить настроение всему залу. С тех пор таких заведений очень сильно избегаю (да и времени нет...)

Simple
16.12.2004, 11:51
Я считаю, что дискотеку там делать не нужно вовсе, ибо интерьер ресторана не позволит сделать нормальный танцпол и вообще как можно клубиться когда вокруг засервированные столы и т.п. Полагаю, свою основную идею о том, что это именно ресторан нужно развивать в более качественном русле и начать необходимо с персонала, всего полностью, понимаю им, наверно, платят так, что нормальные повара и официанты не пойдут работать в "Парус".....
Про караоке забудьте - прошлый век имхо. Действительно распугаете всех, меня в первую очередь :o
Вообщем это уже их проблема, но если все останется так как сейчас, больше я туда не ногой :cool:

Lazy
16.12.2004, 13:55
Покажите мне хоть одну дискотеку у нас в городе с видеоклипами,караоке и хорошей музыкой?!!!


После этого поста возникло 2 вопроса:
1. А чо разве такие бывают???
2. А на фига она такая нужна?

Поймите, что угодить сразу всем не получицца. За этим и не стоит гнаться.
А в остальном почти полностью согласен с Simple. Дискотеке там не быть :rolleyes:

PS Солидарен со всеми, что большего зла, чем караоке-не бывает :D

ALX
22.11.2006, 17:48
Хочу сходить ..компанией... там что-нибудь изменилось в лучшую сторону?

Cnandr
23.11.2006, 00:19
Несколько раз был в Парусе кухня понравилась, есть нестандартные блюда, но действитель многих вещей указанных в меню нет. Большим минусом считаю то, что данное заведение рано закрывается особенно в выходные дни.

Innaya
23.11.2006, 00:37
Была в парусе много раз, в основном на днях рождениях...И свой там справляла...Нравится обстановка, музыка...С обслуживанием как повезёт, там постоянно меняются менеджеры и официанты...Кухня неплохая, но можно немного её расширить...А вот то, что он закрывается в 2 часа - это напрягает, после Паруса обычно шли в роял доганяться...

legnA
23.11.2006, 23:48
Две недели назад отец отмечал в "Парусе" юбилей. Когда приехали, насторожило очень тесное расположение. Начали где-то в пять. Было приятно и спокойно, музыка позволяла общаться через стол. Однако, часов в 9 началась дискотека (а столики наши стояли как раз у динамиков), выступал какой-то непонятный "живой певун" без слуха и голоса, начали собираться непонятные "темные" личности с жгучим темпераментом, а местами и уголовным прошлым. Настроение было подпорчено.

Amelie
25.11.2006, 23:38
Интерьерчик вроде ниче.... и раз уж затронули морскую тему, то и основную кухню можно тоже предложить в данном стиле. Про качество приготовленного думаю не стоит даже и говорить, жульен должен быть жульеном, а не кучкой грибов плавающих в масле и присыпаных сыром. На кухне должны быть профессионалы, а не девочки, незакончившие ПТУ. И еще вопрос у меня: а по какому принципу отбираются кандидатки в официантки? Может стоит ужесточить отбор? Согласна с тем, что дискотека и караоке там ни к чему. И еще не маловажный момент: я когда иногда вечерком проезжаю мимо, как-то даже внимания не обращаю на данное заведение, потому что не заметное оно. Ну и конечно правы были те, кто советовал как-то доносить до людей информацию о себе.

Stalker
03.12.2006, 16:00
господа, настоятельно советую обходить данное заведение стороной. Его хозяин, видимо. экономит буквально на всём. Особенно не рекомендую справлять там свадьбы, юбилеи и т.д. Не позорьтесь перед своими гостями! Еда плохая, обслуживание ужасное, да и в последний момент могут отказать, хотя вы даже за месяц заказ сделали. Всё вышесказанное подтверждается личным опытом общения с "парусом". Больше туда ни ногой.

AVA
03.12.2006, 23:26
господа, настоятельно советую обходить данное заведение стороной. Его хозяин, видимо. экономит буквально на всём. Особенно не рекомендую справлять там свадьбы, юбилеи и т.д. Не позорьтесь перед своими гостями! Еда плохая, обслуживание ужасное, да и в последний момент могут отказать, хотя вы даже за месяц заказ сделали. Всё вышесказанное подтверждается личным опытом общения с "парусом". Больше туда ни ногой.

Дык об этом же я писал около года назад.
Такая же ситуация как и у Вас случилась накануне празднования юбилея.
Дали в итоге другой день, потому как заказанный день перепродали другим людям.
Да и обслуга конечна сельпошная, а официанты и кто там у них старшая ходили с такими физиономиями, как-будто им все должны много всего.:sty065:

keni
07.12.2006, 16:25
В прошлом году,в начале ноября праздновали свою свадьбу и всё у нас было хорошо.Нам никто не мешал и гуляли сколько хотели (хотя мы там были по хорошему знакомству).Но сейчас на сколько я знаю хозяин этого заведения поменялся. А по поводу официантов,там было две смены и одна из них нормальная (я говорю за прошлый год), правда не знаю как сейчас!

Агата
14.01.2007, 18:31
Э-э-э-эх...Прочитала бы вовремя, не было бы мучительно больно ......:thumbsdow