PDA

Просмотр полной версии : Сравнение школ №№ 5, 6 и 7: качество обучения или Куда отдать первоклашку?



Doctor_ORZ
15.12.2004, 09:44
Собственно пора думать, куда отдать сына для обучения. В принципе можно в одну из этих школ (вопросы как туда попасть пока опустим, не в них суть), но хотелось бы узнать, как говориться из первых уст, как там обстоят дела. Хотелось бы услышать отзывы учащихся этих школ, дополнения родителей и возможно рецензии преподавателей (ежели они окажутся здесь). Интересует буквально всё, все плюсы и минусы: строгость учителей, оснащение классов, денежные поборы с родителей, внеклассные работы учеников, питание, направленность той или иной школы (тот же кадетский класс в шк.№6 к примеру - есть ли в других что то подобное и нужен ли он ?), организация досуга, завязки с ВУЗами и т.п. и т.д.
Огромная просьба не устраивать тут БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНУЮ склоку.

Pananvik
15.12.2004, 10:41
ИМХО сравнивать трудно - надо чтобы дитенки в разных школах поучились.
Про 7-ю пару слов.
1. Вроде как с этого года школа имеет статус лицея.
2. Начальные классы учатся отдельно от взрослых ;-) - здание бывшего садика через дорогу.

vodjanoy
15.12.2004, 11:35
Док, я бы сделал не так... Тебе нужно выделить важные для тебя критерии №1, 2,3 и т.д. и попросить народ оценить их с комментариями... А так... ты получишь лишь поверхностное представление о заведениях

Vodorod
15.12.2004, 12:52
моЁ имхо...
когда я заканчивал школу... 5 лет назад... 6 школа была лучшая по качеству обучения, хотя и в 6 школе уровень не такой какой мне хотелось бы, но тогда была лучшая...

Journey
15.12.2004, 13:15
Сама заканчивала 6. НО школа очень изменилась по сравнению с той, где я начинала учится. Многие учителя, которые действительно учили ушли из школы. Поэтому своё 1 место, как мне кажется школа потеряла.
Но в 6 школе появилось одно неплохое нововведение, там с 10 класса идет спе направления: гуманитарное, технори, кадеты и МГИДА.
НО если выбирать то я свою сестру туда и отдала, так как школу я знаю, знаю подходы к учителям (без этого подхода ребенка могут просто завалить!!!).

Christy
15.12.2004, 13:16
...и сразу в гимназический класс.

ИМХО: и добираться безопаснее.

Vail
15.12.2004, 16:33
Обучаюсь в школе номер 5 . Никогда не была фанаткой своей школы, он в целом могу сказать -неплохая она. Учителя с большим опытом, высокой квалификацией, ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ. Хотя школа и старая, но оборудована порядочно. Комьютерный класс, почти в каждом кабинете видеодвойка и т.д. Очень интересная традиция: система самоуправления среди учеников(президент , кабинет министров) и так называемая "Республика цветов". В школе введено новшество: с 5 класса набирается класс с углубленным изучением выбранных родителями и учениками предметов. Класс идёт в таком составе до 11класса(если конечно после нашего класса это новшество не отменят ;) :p ).В них обучение платное(около 1200 за триместр) , но действительно основательное.

ЗЫ. Слышала, что образование в 5 школе считается лучшим в городе..

Legolaz
15.12.2004, 16:44
Слышала, что образование в 5 школе считается лучшим в городе..
Быть может так, но вот в 8 среди выпускников этого года была 100% поступаемость в ВУЗы. Вот и решай где лучше!
А вообще я много общался с учениками из предложенных школ, и я думаю, (не в обиду будет сказано), что хоть 7 школа и получила статус лицея, но образование там хуже чем в 5 или 6!

Vodorod
15.12.2004, 16:55
ЗЫ. Слышала, что образование в 5 школе считается лучшим в городе..
в то время когда я учился в 6-ой школе... ( выше писал уже) насчет 5-ой школы я слышал только негатив... нет - она не самая худшая была, она была середнячком точно... неужели все так поменялось ?

ну и чтобы не разводить флейм - конкретные примеры... все кто учились в 6-ой школе плохо ( из моих знакомых и знакомых моих знакомых и т.п. ну т.е. проверенные данные), и были вынуждены перейти в другие школы учиться из-за плохой учебы - шли в 5-ую, в 4-ую... причем 5-ая пользовалась особой популярностью... и в дальнейшем все у тех ребят было с оценками в порядке, может начали заниматься, а может школа уровнем ниже была...

TjRam
15.12.2004, 17:04
А вообще я много общался с учениками из предложенных школ, и я думаю, (не в обиду будет сказано), что хоть 7 школа и получила статус лицея, но образование там хуже чем в 5 или 6!
Огромная просьба не устраивать тут БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНУЮ склоку.

Обоснуй,желательно с примерами,либо считаю твой пост пустым трёпом,ибо пообщавшись с выпусниками остальных школ,о уровне образования в других школах(особенно в 8 :rolleyes: )был явно "не очень"хорошего мнения...сам лично закончил 7-ю в 2003,из моего выпуска поступили тоже 100% :rolleyes:...

s1nno
15.12.2004, 17:06
сейчас пытаюсь закончить 6ю..
если ребенок хочет учиться - то его научат...а если не хочет то его в оксфорде ничему не научат...
по выпускникам поступившим в вузы тоже судить нельзя...те кто могли не поступить возможно перешли в любую другую школу...или как у нас принимают в вузы сами знаете (бабло побеждает зло), да и уровнем все вузы разные..
еще хочу сказать пару плюсов в пользу шестой школы...
1. Хорошие и добрые учителя в начальной школе...
2. Школа переодически проводит всякие мероприятия за здоровый образ жизни...
и отдельно ОРЗ ....ближе то до 6 )

Прихлоп
15.12.2004, 17:12
Я сам учился в 6 школе, своего бы ребёнка отдал туда же, на мой взгляд самая требовательная школа, за просто так оценки не ставят и идти до неё твоему сыну ну очень близко, это тоже плюс ;)

AHTOWKA
15.12.2004, 17:55
Учился в 5-й школе... Поступил в институт очень легко (уж очень сильная математика и физика в школе у нас были). Был и в других школах, но тот момент, считаю, обучение было одно из сильнейших (вспомнить хотя бы результаты олимпиад).
Но побывал в школе не далее, как пару недель назад и услышал, как молодые учителя уходят (В Зеленоград или другие места, потому что зарплата (хм... как бы это помягче) весьма мала).
На данный момент, как мне сказали, все не так и плохо, но что будет через несколько лет, предполагать не смею.

Doctor_ORZ
15.12.2004, 18:00
Вы пишите, я всё читаю... Спасибо за отзывы.

JEwKA
15.12.2004, 18:34
Ну насчет того какая школа лучше, наверное можно и не рассуждать.
Я учился в 7 и всегда думал что именно она самая лучшая (и учителя самые лучшие и комп класс был самый современный).

Но несколько объективных аргументов могу привести в пользу седьмой школы.
1. Недавно был ремонт и рамы пластиковые поставили (т.е. потеплей там зимой будет)
2. Директор школы раньше работала учительницей в этой школе. (очень большой патриот своего дела и очень любит детей (сам прочувствовал:)))
3. Дочька нынешнего мера училась в 7 школе, и вообще ЛЕПСЕ много чего со школой связывало. (так что есть некоторые приимущества у 7 перед остальными в плане финансирования)
4. Есть (были по крайней мере :() действительно заслуженные учителя. Одна Тринько Н.Н. чего стоит (учитель матиматики) правда не знаю работает она сейчас или нет.

Legolaz
15.12.2004, 19:05
Обоснуй,желательно с примерами
Обосную конкретным примером!
Я учюсь в школе №8 в 9 лицейском классе А, в школе №7 похожий класс есть только буква там Л. Так вот в прошлом учебном году была такая ситуация, одна девчонка из нашего класса заканчивала год с 2 по истории, и кучей 3, ну ее отчислили за неуспеваемось, так когда она пришла в школу №7, ее взяли в тот же лицейский класс, без вопросов, да и учится она там почти отлично!
я, безусловно, ничего не имею против биологии в 7 школе, она там как никакой другой предмет на высоте!

о уровне образования в других школах(особенно в 8 )был явно "не очень"хорошего мнения
Что же там такого плохого?
ЗЫ в добавлении темы про 8, хочу сказать, что с 9 класса там образуется физмат класс при МИЭТе!

Re[c]ot
15.12.2004, 19:11
Учился и учусь в 6 школе! Считаю, что школа неплохая. Имеет статус гимназии! Но обращение к ученикам, учащимся в обычных классах, очень отличается от гимназических классов! К гимназическим классам относятся с уважением, терпением и идут на уступки...
В начальных классах можно учиться с продлёнкой или без(выбирать родителям). После начальных классов, поступая в 5 класс надо сдавать небольшие экзамены(на выбор,хотите ли вы чтобы ваш ребёнок учился в гимназическом класе или нет). Но если ребёнок окончил начальные классы с одной 4, а остальные все 5, то он может идти в гимназический класс без экзаменов... :)

w_n1ggaz
15.12.2004, 19:52
Что же там такого плохого?
ЗЫ в добавлении темы про 8, хочу сказать, что с 9 класса там образуется физмат класс при МИЭТе!
ПОлностью согласен, школа № 8 считается третьей в районе по уровне обучаемости !

TjRam
15.12.2004, 20:03
Что же там такого плохого?
ЗЫ в добавлении темы про 8, хочу сказать, что с 9 класса там образуется физмат класс при МИЭТе!
Переходы из школы в школу трогать не будем,ибо это еще далеко не показатель.Существует много факторов,при которых люди начинают учиться лучше именно в новой школе :rolleyes: 2.Всё,что слышал,рассказы от ее учеников.распространяться не буду,ибо рассказы друзей не та инфа,которую предают всеобщему обсуждению(этика в конце концов:)).

P.s.Физмат класс первоначально собирались делать в 7-ой школе еще в конце 2003у.г :rolleyes: ,но один м***к и директор школы в одном лице(Валфет,чтоб он подавился :mad: )отказался от этого.....сволочь....

Legolaz
15.12.2004, 20:15
P.s.Физмат класс первоначально собирались делать в 7-ой школе еще в конце 2003у.г ,но один м***к и директор школы в одном лице(Валфет,чтоб он подавился )отказался от этого.....сволочь....
Мне конечно очень вас жаль, но в восьмой физмат с 2002 :)

Fanat
15.12.2004, 20:17
Одна Тринько Н.Н. чего стоит (учитель матиматики) правда не знаю работает она сейчас или нет.
Сейчас она там не работает.
Я учился в 5-ой школе до 9 класса, потом ушёл в Зеленоград. По рассказам нынешних 11 классов 5-ая школа им не даёт образования. У 11 классов( про другие не знаю) то математики нету, то физики, то ещё чего-нибудь.

dOnOr
15.12.2004, 20:45
Женя, я те так скажу:6 - форева!!!!!!если будешь отдавать,то только в нее, но лучше без продленки, правда сам на нее не ходил, но знаю что такая туфта все это. Пусть он лучше домой приходит, и там делает уроки и гуляет. :o

silvaticus
15.12.2004, 21:35
сообщение от=dOnOr]я те так скажу:6 - форева!!!!!!если будешь отдавать,то только в нее!!!!!

Уважаю ваш выбор 6--->Круче всех!!!(хоть сам её ненавидел
когда учился там!!!!!!!!!!!!!!!( :D ))

P.S-->А первоклашку лучше всего отправить В ШК №6 ТАМ его научат быть
ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!

AVA
15.12.2004, 22:14
Занимаясь рекламой - не делайте антирекламы:


3. Дочька нынешнего мера училась в 7 школе, и вообще ЛЕПСЕ много чего со школой связывало. ......

......Одна Тринько Н.Н. чего стоит (учитель матиматики) правда не знаю работает она сейчас или нет.


Учился и учусь в 6 школе! ......После начальных классов, поступая в 5 класс надо здавать небольшие экзамены(на выбор,хотите ли вы чтобы ваш ребёнок учился в гимназическом класе или нет). Но если ребёнок окончил начальные классы с одной 4, а остальные все 5, то он может идти в гимназический класс без экзаменов... :)

Juggalo
15.12.2004, 22:30
Занимаясь рекламой - не делайте антирекламы:
После деепричастного оборота запятую надо ставить, а не тире ;)

Doctor_ORZ
15.12.2004, 22:36
Народ, не надо во флейм сползать.

pyl_ka
15.12.2004, 22:52
закончила в этом году 5 школу. не скажу что чем-то она лучше или хуже других - почти все на месте, но очень не хватает физ-мат класса!!!
учителя всякие есть. есть МУчителя, а есть действительно талантливые преподаватели (последних, слава богу, больше). внеклассных работ и досугов хватает, но от них при желании можно легко отделаться!
ЗЫ:образованность человека зависит от него самого, а не от школы или ВУЗа.

ranetka
16.12.2004, 11:45
Благополучно отучилась в 6-ой. Пусть радовало не все, но многое (отличный преподавательский состав в большей мере)..В 10 классе брала дополнительные задания по математике (алг. и геометрию вела завуч...) у учительницы из 5-ой школы..С 4 переползла на 5 (делаем выводы :rolleyes: ).

Simple
16.12.2004, 12:07
Народ, не надо во флейм сползать.
Никто не сползает Жень, просто поражает не много народ, говоря что, какая-то школа лучше, лучшие учителя, лучшие ученики, только вот, писАть грамотно не научились в этих лучших школах.
И еще заметил интересный факт, те или иные учащиеся школ постоянно осуждают своих учителей, типа валят на занятиях, чуть ли не вся школа против них, а как дело доходит до вопроса какая школа лучшая, сразу только их, вы уж разберитесь господа.... ;)



P.S. Мне уже надоело указывать на орфографию и граматику

Magic
16.12.2004, 18:12
Сам учился в 7 школе. Мнение осталось очень положительное. Но из того коллектива учителей, мало кто остался. Ceйчас дочка ходит в первый класс, в эту же школу, очень нравится. Плюс ещё в том, что они учатся в отдельном здании, как бы продлевается их "детсадовский возраст". Так что рекомендую...

БОРМАН
16.12.2004, 21:06
писАть грамотно не научились в этих лучших школах.
;)
[/SIZE][/I]
в школе не только грамотности учат

Благополучно отучилась в 6-ой. Пусть радовало не все, но многое (отличный преподавательский состав в большей мере).. :rolleyes: ).
спасибо

Уважаю ваш выбор 6--->Круче всех!!!(хоть сам её ненавидел
когда учился там!!!!!!!!!!!!!!!( :D ))

P.S-->А первоклашку лучше всего отправить В ШК №6 ТАМ его научат быть
ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!!!!
это точно.


6 школа лучшая!!!!!!!!!!!!!!

КоСяК
16.12.2004, 21:23
Если нужны хорошие преподователи,хорошее питание и т.д. можно отдать В 5 школу,а там ребёнок первые классы отучится,а с 4 или с 5 в платный класс...

Chub
16.12.2004, 23:00
1. До девятого класса учился в 6-й школе, перешел (не выгнали, не отчислили, а именно перешел) в 7-ю школу. Остался очень доволен! Учителя, в основной своей массе, замечательно относятся ко всем, чего никогда не мог сказать про 6-ю. Чтобы опередить последующие высказывания, могу сообщить, что старался я учиться как в 6-й, так и в 7-й школе(и, надо сказать, получалось!:) ) Как результат сдал вступительные экзамены, а также обе сессии в универе на "отлично".
2. На данный момент моя сестренка обучается в шк.7. В этом году перешла в пятый класс! Жалоб и разочарований нет! Учителя всячески помогают и способствуют обучению, стараются организовать досуг! А то,что начальные классы располагаются в отдельном здании, только сплочает детей!
3. Решать, конечно, тебе! Но я могу сказать, что если бы я отдавал сейчас свою сестру в школу, она бы пошла учиться в шк7., несмотря на то, что школа находится на другом конце города!

Слышал также положительные отзывы про начальное образование в 6-й школе! Но последующее обучение, и отношение к детям меня смущает(хотя может с тех пор все изменилось...)!

Bahoo
17.12.2004, 00:49
Вообще, на сколько я помню, 7ая школа почти всегда была первой по количеству медалистов. Хотя оценка их весьма спорный вопрос, но, всё ж - показатель.
Сам учился в 7. закончил в 02г. поэтому не знаю как там сейчас. НО то, что школу покинуло (или просто умерли) много хороших преподавателей - это факт. Что будет к тому времени как твоё чадо до старших классов доростёт - трудно сказать.
А в начальный класс - лучше отдавать к Архаровой Г.Н. Она - круче всех, но и от детей требует ого-го ! (но по идее - ты ж учиться отдаешь ребенка) Мамка рассказывала, что там чуть ли не бои были за то что б меня к ней приняли. ))
И еще. если ребенок будет дома еще учиться сам, то везде нормально. Это потом уже ближе к выпускным классам надо думать как чего и куда.
Хотя, я как патриот своей школы, советую все ж в 7ую.

Nevermind
17.12.2004, 01:29
Off:
Быть может так, но вот в 8 среди выпускников этого года была 100% поступаемость в ВУЗы. Гон.
Стопроцентное поступление у одного (лицейского) класса. И это, если МЧС считать вузом :D

Megavolt
13.10.2006, 14:48
Up

Прошло 2 года, многое изменилось. Интересуют прежде всего начальные классы. (В процессе учёбы можно будет и перевестись). У кого есть младшие братья или сёстры - поделитесь своими мнениями.

Passion
13.10.2006, 15:15
Первое, школа недалеко от дома, и неважно, лицей это,гимназия, или же обычная школа.
И конечно самое главное для малыша-первоклассника это установить контакт с учителем. Ведь личность первой учительницы задает тон всей дальнейшей его школьной жизни, отношению к учебе. Выбирать надо не школу, а учителя, проверено своим горьким опытом.

ceel
13.10.2006, 19:11
Могу сказать с полной ответственностью, что для первоклассника надо искать не школу, а учителя. После начальной школы, а особенно 10-11 класс, - школу.

Solena
13.10.2006, 22:56
6 школа сильна своей начальной подготовкой, а среднее и старшее звено хромает сильно, несмотря на гимназию. Костяк школы - педагоги пенсионного возраста, это сказывается на уровне преподавания предмета, иногда преподавание доводится до старческого маразма. В гимназию пошли из-за того, что там хоть будут преподаваться все предметы, но здесь нет замен, если учитель заболел. Поборы зависят не только от учителя (про это наслышана, но лично сама пока за 6 лет не сталкивалась), но и от доходов родителей, которые собираются в данном классе. Обидно за 6 школу в том, что она в начальных классах готовит отличников старших классов для 7 школы, ведь после 4 класса все грамотные детки стараются перейти в 7 или в 5 /платный класс/. Еще очень достают в 6 шк. рабочие субботы, не дают они ничего, кроме усталости детям. Чиновники из гороно, обратите на это внимание, ведь главное - здоровье детей.

bee_may
24.10.2006, 22:35
Слишком много пишите ребята "Моя школа лучше всех", может конечно и лучше, но олимпиады 7 выигрывает.
Доктор, Я бы на твоем месте отдала бы в 7 в начальную школу, а потом сразу перевела ребенка в Зелек. Там полюбому отношение преподователей другое, там совершенно другие люди. Почему в 7 В нач. школу?
+ лучшее финансирование
+3 класса (кроме класса Зои Васильевны Осиповой), занимаются в отдельном здании огороженым забором от дороги со своей детской площадкой
+Говорят вкусное горячие питание
+Занимаются по давно отработанной программе, (без глумлением над детским мозгом)
+Учителя с опытом и большим стажем.
Отдельное здание здесь выходит +, потому как несколько лет назад в 6 школе старшекласники в туалете заставили первоклашку снять штанишки, я не знаю был ли факт насилия, но факт издевательства был.
Я не обсираю никакую школу, я там не училась, я не нахваливаю 7 я её не люблю. Но именно начальная школа в 7 приемлема (для меня), дальше только Зеленоград. Выше писали про учителя Архарову, если вы идете в 1 класс в 2007гг, вы к ней попадаете.

Лучик
24.10.2006, 22:55
Училась в 6ой и в 7ой.(на счет 5ой ничего не знаю) Испытала все на себе.) Думаю про образование тут спорить бессмысленно (главное, чтоб у ребенка было желание учиться). А учителя достаточно сильные и а 7 и в 6.
7ая на уровне 6ой выигрывает именно в отношении между учителями и учениками. Считаю, что это очень важно...особенно в младших классах.
Желаю сделать правильный выбор.

Doctor_ORZ
25.10.2006, 13:30
2bee_may : ну вы хоть бы на дату первого поста посмотрели...
Вопрос давно решен уже. И скажу сразу, что отношение почти любого педагога будет складываться так же из отношения родителей ребенка к нему (педагогу). Проверено :).
А в Зелек дорогу катать с ребенком - ну вы хоть подумали, что советовать??? Сказали бы сразу - поезжай на Запад, там и научишь уму-разуму.

Лучик
25.10.2006, 15:30
2bee_may : ну вы хоть бы на дату первого поста посмотрели...
Считаю, что тема остается достаточно актуальной...не зависимо от даты ее создания. Вы не думаете, что подобный вопрос интересует достаточно большое количество людей?:wink: Непременно к этой теме еще обратятся.)


И скажу сразу, что отношение почти любого педагога будет складываться так же из отношения родителей ребенка к нему (педагогу). Проверено :)..
:sty101: Само собой разумеется...

А в Зелек дорогу катать с ребенком - ну вы хоть подумали, что советовать??? Сказали бы сразу - поезжай на Запад, там и научишь уму-разуму. Вам же предложили перевести ребенка после начальной школы. (Класс 7 то что надо, думаю.) Уровень образования лучше. Достаточно большое количество знакомых поступали(-ют) именно так. И поверьте, они довольны.:yes: Зеленоград не так уж далек от нас...

bee_may
25.10.2006, 22:56
Ув. Док, внимательнее. Я просто предложила и высказала свое мнение. Кто вас знает может например у вас жена водит машину и работает в Зелеке например, или в будущем будет там работать почемуб тогда и не поездить. Или отдать действительно ребенка в 7-8 клас в Зелек (это не начальная школа). И вообще раз Вы тему открыли и вам она больше неинтересна, чегоб ее не закрыть. И причем сдесь запад непонятно.
Неужели вас так это задело, что вам написали через 2 года, подумаешь обыкновенная невнимательность. Чего из-за этого вешаться?

Doctor_ORZ
26.10.2006, 10:15
Нет, это я попрошу вас быть внимательнее и прочитать и название темы и мой первый пост. Речь была - куда отдать первоклашку. В какую из трех школ. Речь про старшие классы просто не шла. Когда придет время - обязательно спрошу :). На счет "закрыть тему" - да, пожалуй вы правы. Но чуть позже.

she_wolf
26.10.2006, 10:19
Зачем закрывать, если человек специально ее поднял, потому как она ему интересна (те же проблемы видимо). Сначала Учите поднимать, вместо создания новых, а потом недовольствуете "посмотрите на дату"...

Doctor_ORZ
26.10.2006, 10:22
Недовольство вызвано прежде всего уходом от темы. Я задал конкретный вопрос. А ответы через год уже далеки от этого. Шло сравнение трех школ. О дальнешей судьбе поговорим позже :)
Тему поднял не я, но обращаются ко мне. Давайте быть внимательнее в этом :)

pacific
28.10.2006, 10:13
учусь в 5-ой.
как я считаю, очень хорошая школа.
высококвалифицированные учителя.
достаточно строгая дисциплина.
про начальные классы говорить не буду - не знаю.
начальные классы отучилась в 6-ой.
вот что насчет 6-ой, так это то, что учится в этой школе можно только в начальных классах.
на ребят старших классов, опять же моё мнение, так полностью забивают.
двоюродный брат учится в 6 школе в 3 классе.
по окончанию начальной школы будет переведен в 5-ую.

Маранта
24.11.2006, 17:57
Шк.№7-все ничего, но с 8 класса химия, а там Татьяна Петровна:eek:

Silent
04.12.2006, 12:19
Шк.№7-все ничего, но с 8 класса химия, а там Татьяна Петровна:eek:

Про слабенький английский забыли добавить... из-за чего ребята переводятся в 5.

El Max
26.01.2007, 16:16
Шк.№7-все ничего, но с 8 класса химия, а там Татьяна Петровна:eek:
Это точно!
А так уровень образования - один из лучших в районе!
Привет выпуску 1999 года!
С Уважением!

NIKA27
26.01.2007, 17:31
Про слабенький английский забыли добавить... из-за чего ребята переводятся в 5.
А с чего ему быть сильным ? В 7 школе англ.яз. всего 2 часа в неделю , когда в других школах по 3- -4 часа в неделю , а то и больше.

Angel
26.01.2007, 17:59
Про школу № 7 знаю, что она в прошлом году выйграла приоритетный национальный проект образование, получила 1 млн. рублей и закупила много нового: теперь телевизоры в каждом классе, DVD, есть какие-то супер-новые доски и лабораторное оборудование. А еще сегодня Нестеров В.А. сказал, что пора составлять план строительства нового здания... А так, вроде бы всем нравится, но не факт.
5-я школа возможно в этом году тоже выйграет и тоже хоть чуть-чуть обновится.

Slav1k
27.01.2007, 21:32
я учился в 6ой и всем доволен!

ceel
27.01.2007, 23:01
я учился в 6ой и всем доволен!
+1!!!

Ириша
27.01.2007, 23:06
Не знаю как сейчас, раньше знания в 6-ой школе не плохие давали, но некоторые учителя ну уж слишком правильные и занудные, раздражало порой.

Игоряша
29.01.2007, 21:04
Я считаю, что приемлемое образваоние дают в 1 лицее. Отдавайте детей к нам!!!!

nika-sun
29.01.2007, 21:38
везде один и тот же учебный план!!
все зависит от желания учиться и от личных отношений с учителями и коллективом!!

вполне приемлимая №2. возможно еще 6...

swisska
29.01.2007, 23:21
Проходила мимо 4-й школы - там действительно стекла в спортзале вибиты и кое-как фанерой заколочены или мне показалось? :sty065: :sty065: Ужас, как же детишки физрой занимаются!:sty065:

Vladislav
29.01.2007, 23:31
Проходила мимо 4-й школы - там действительно стекла в спортзале вибиты и кое-как фанерой заколочены или мне показалось? :sty065: :sty065: Ужас, как же детишки физрой занимаются!:sty065:

Нет не показалось.:sty065: Так и занимаются. А что бы не замерзли их бегать больше заставляют. Не пойму кому и зачем в спортзале надо стекла выбивать? Что за люди?

КоСяК
29.01.2007, 23:33
Я считаю, что приемлемое образваоние дают в 1 лицее. Отдавайте детей к нам!!!!

именно "образваоние" там и дают)))
лучше, мне кажется №5, рееедко...очень...услышишь плохих слов от выпускников.


учусь в 5-ой.
как я считаю, очень хорошая школа.
высококвалифицированные учителя.
достаточно строгая дисциплина.
про начальные классы говорить не буду - не знаю.
начальные классы отучилась в 6-ой.
вот что насчет 6-ой, так это то, что учится в этой школе можно только в начальных классах.
на ребят старших классов, опять же моё мнение, так полностью забивают.
двоюродный брат учится в 6 школе в 3 классе.
по окончанию начальной школы будет переведен в 5-ую.
+1.
добавлю про начальные классы(так как проучился в 5-ой), учителя очень нравились. Спасибо им. особая благодарность вам... Ольга Игорьевна )
так же строгая дисциплина(в меру) и в начальных классах.
добавить больше не знаю что. Улучшаемся)) потихонечку

swisska
29.01.2007, 23:42
Нет не показалось.:sty065: Так и занимаются. А что бы не замерзли их бегать больше заставляют. Не пойму кому и зачем в спортзале надо стекла выбивать? Что за люди?

Ну вообще трындец! :censored: Больше бегают - больше потеют, потом болеют.
Неужели у школы нет денег стекла вставить, административный ресурс привлечь, в классах же Бамо поставило окна.. И почему родители молчат, неужели всех это устраивает? До 1 сентября школы проверяют на готовность к учебному году, а тут посреди зимы такое! :mad:

Okanka
30.01.2007, 09:33
именно "образваоние" там и дают)))
лучше, мне кажется №5, рееедко...очень...услышишь плохих слов от выпускников.


+1.
добавлю про начальные классы(так как проучился в 5-ой), учителя очень нравились. Спасибо им. особая благодарность вам... Ольга Игорьевна )
так же строгая дисциплина(в меру) и в начальных классах.
добавить больше не знаю что. Улучшаемся)) потихонечку


Всю жизнь проучилась в 6-ой, мои братья, сестры - все учились в 6-ой!
И с какого боку там нет дисциплины, дают минимум образования и забивают на старшеклассников я не понимаю. Что за бред!!! Там такая дисциплина года 4 назад была, что мама не горюй, образование оч сильное давали. А сейчас с приходом нового директора, там вообще с дисциплиной и образованием полный порядок.
1-ая школа наверно самая худшая (к слову кто-то выговорился, что она лучшая отдавайте детей к нам), в 7-ой учится сейчас еще одна сестра - шибко похвалы от нее не слышу...

Zelibob
30.01.2007, 09:56
ИМХО, и так всем понятно, что солнечногорского среднего образования (в чистом его виде) не хватает - для поступления в первые вузы страны. Так что я бы выбирал ту школу, где нормально учат, а в 10 и 11 классе не будут мешать готовиться к поступлению. Я учился в 5. Учителя физики и математики меня понимали и на уроках вообще не трогали. Я занимался своим делом ))). Ругался директор, он он поменялся.

Okanka
30.01.2007, 12:08
ИМХО, и так всем понятно, что солнечногорского среднего образования (в чистом его виде) не хватает - для поступления в первые вузы страны. Так что я бы выбирал ту школу, где нормально учат, а в 10 и 11 классе не будут мешать готовиться к поступлению. Я учился в 5. Учителя физики и математики меня понимали и на уроках вообще не трогали. Я занимался своим делом ))). Ругался директор, он он поменялся.

С моего выпуска, с простым среднем образованием поступили в МГУ, судите сами

Slav1k
30.01.2007, 12:31
я тож в 11 готовился к поступлению и мну никто не трогал, а учителя даж помогали некоторые примеры с подготовительных курсов решить... респект Евгенье Владимировне Татьяне Кимовне и Ирине Борисовне ;)

Zelibob
30.01.2007, 13:16
С моего выпуска, с простым среднем образованием поступили в МГУ, судите сами

И, хотите сказать, на подготовительные курсы человек не ходил? :sty065:

Stroitel
30.01.2007, 13:46
я тож в 11 готовился к поступлению и мну никто не трогал, а учителя даж помогали некоторые примеры с подготовительных курсов решить... респект Евгенье Владимировне Татьяне Кимовне и Ирине Борисовне ;)

Да, Татьяна Кимовна рулит!!!!:sty101:

Учился в 6ой с 5 класса. Считаю, что преподавательский состав очень хороший! Никто не будет спорить, что математика и физика в 6ой - на очень хорошем уровне!:yes:

КоСяК
30.01.2007, 13:52
Всю жизнь проучилась в 6-ой, мои братья, сестры - все учились в 6-ой!
И с какого боку там нет дисциплины, дают минимум образования и забивают на старшеклассников я не понимаю. Что за бред!!! Там такая дисциплина года 4 назад была, что мама не горюй, образование оч сильное давали. А сейчас с приходом нового директора, там вообще с дисциплиной и образованием полный порядок.
1-ая школа наверно самая худшая (к слову кто-то выговорился, что она лучшая отдавайте детей к нам), в 7-ой учится сейчас еще одна сестра - шибко похвалы от нее не слышу...

я про вашу школу и слова не сказал))))

Slav1k
31.01.2007, 11:39
И, хотите сказать, на подготовительные курсы человек не ходил? :sty065:
ну такие возможно наверно если не технарь.... я поступал в МГТУ а там решали далеко за то что в учебнике написанно... а вот руский язык был такой же как и в школе... так что по русскому я не парился...

astrologiya
07.02.2007, 19:35
мне не нравится 1ая школа.я в ней учусь(9класс),но со следущего года хочу уйти в6ую,потому что в1ой одна физика и математика(физика-5уроков в неделю,алгебра-5уроков)да ещё решаем одни задачи МАДИ!физичка говорит,что учебник погорелова для коррекции и даёт нам кучу материала из МАДИ,хотя он для нормальных школ!а мне гумунитарное образование нужно,а куда уж там...!и не я одна в школе такая...

Амазонка
07.02.2007, 20:34
ИМХО, и так всем понятно, что солнечногорского среднего образования (в чистом его виде) не хватает - для поступления в первые вузы страны. Так что я бы выбирал ту школу, где нормально учат, а в 10 и 11 классе не будут мешать готовиться к поступлению. Я учился в 5. Учителя физики и математики меня понимали и на уроках вообще не трогали. Я занимался своим делом ))). Ругался директор, он он поменялся.

понимаю,конечно,что тема старая...но...
я отучилась до 9 класса в лицее №8.
и как потом поняла,базу мне там заложили отличную.
перешла в школу города Зеленограда №1149(14 микрорайон,что очень близко).там было деление на классы..но не на "гуманитарные"-"физмат".(так же имееются 2 обычных класса..)
а правовые и экономические,так как у школы связана с колледжем-институтом.не смотря на то,что было много дополнительных занятий и предметов вне общей программы(колледжные занятия),скажу честно,уровень знаний не тот.абсолютно не тот.даже разговаривя с учителем по химии,она это подтвердила,что дети,приходящие из подмосковных школ,гораздо способнее и ответственнее относятся к учёбе,нежели зеленоградцы..
однака плюсы всё же у московских школ огромны,а это:
1.сама атмосфера абсолютно другая,без какой-то напряжённости.
2.творческий подход учителей к ученикам.
3.отличное питание(я наедалась в школе до отвала и дома уже в этот день не ела)))

и если честно...в 8 школу меня совсем не тянет..а вот в 1149...я бы отучилась бы там ещё разок:)очень по ней скучаю...именно по ней..

з.ы.в институт я поступила без проблем.
ожет он совсем и не престижный,зато то,что мне нравится и на бюджетной основе.

всем спасибо:)

jivchik
09.02.2007, 20:42
off:

И, хотите сказать, на подготовительные курсы человек не ходил? :sty065:

в МГУ раньше (и, помоему, сейчас тоже) есть такое правило: абитуриент набравший по 2 профильным предметам 90-100% баллов от сдачи остальных экзаменов освобождаются. У меня одноклассник в свое время таким образом поступил в МГУ (не занимаясь на подготовительных курсах). Так что такой вариант возможен.

Кстати, к поступлению в ВУЗ готовилась самостоятельно - поступила без особых проблем. Не в последнюю очередь благодаря той базе, что дали в 6й школе.

ксюха
09.02.2007, 22:31
ИМХО сравнивать трудно - надо чтобы дитенки в разных школах поучились.
Про 7-ю пару слов.
1. Вроде как с этого года школа имеет статус лицея.
2. Начальные классы учатся отдельно от взрослых ;-) - здание бывшего садика через дорогу.
Школа конечно классная.Началка особенно.Но не все начальные классы учаться отдельно от остальных.

ксюха добавил(а) 09.02.2007 в 22:35

мне не нравится 1ая школа.я в ней учусь(9класс),но со следущего года хочу уйти в6ую,потому что в1ой одна физика и математика(физика-5уроков в неделю,алгебра-5уроков)да ещё решаем одни задачи МАДИ!физичка говорит,что учебник погорелова для коррекции и даёт нам кучу материала из МАДИ,хотя он для нормальных школ!а мне гумунитарное образование нужно,а куда уж там...!и не я одна в школе такая...
А по моему мнению 6 школа помойка.Там вообще забудешь усе что знал.Хотя ситуацию понимаю.Сама в такой была.Но я просто забивала на ненужные мне предметы.Вспоминала только когда надо.

КоСяК
10.02.2007, 00:04
мне не нравится 1ая школа.я в ней учусь(9класс),но со следущего года хочу уйти в6ую,потому что в1ой одна физика и математика(физика-5уроков в неделю,алгебра-5уроков)да ещё решаем одни задачи МАДИ!физичка говорит,что учебник погорелова для коррекции и даёт нам кучу материала из МАДИ,хотя он для нормальных школ!а мне гумунитарное образование нужно,а куда уж там...!и не я одна в школе такая...

да и русскому вас там наверное не учат.

Игоряша
17.02.2007, 20:54
Я считаю, и это не только моё мнение, что первая школа лучшая. К нам идут, нас уважают!!! Медалистов мы воспитываем, а не "делаем", как в 7 школе

swisska
17.02.2007, 21:05
Смотрела по Солнечногорскому ТВ репортаж о бале в школе №1.
Там что, неет актового зала? почему все в коридоре-то происходило? :sty065:

Passion
17.02.2007, 21:06
Я считаю, и это не толко моё мнеие, что первая школа лучшая. К нам идут, нас уважают!!! едалистов мы воспитываем, а не "делаем", квак в 7 школе

:offtopic:
Вот учитель…:whistlin: а столько ошибок, или опечаток. Но, если даже опечатались, зайдите в «правку», исправьте свое творчество. «Каждый кулик своё болото хвалит».

Игоряша
17.02.2007, 21:14
Смотрела по Солнечногорскому ТВ репортаж о бале в школе №1.
Там что, неет актового зала? почему все в коридори-то происходило? :sty065:
Так вот то и верно, а что делать - вот в таких условиях мы умудряемся делать прекрасные мероприятия. А к сентябрю к школе будет пристроен актовый зал!!

Ириша
17.02.2007, 21:16
У крестника в 4-ом классе 6-ой школы было родительское собрание, сказали, что классы будут переформировывать: гимназия и слабый класс. В гимназии большая нагрузка и шестидневка, в слабый класс пойдут дети, которые учатся на 3. Наш учится на четверки, в гимназию не хочет, в слабый класс по определению не пойдет. Сестра сказала, что будем переводить в другую школу. Подскажите, а в 5-ой школе есть обычные классы?

Medeya
17.02.2007, 21:33
Есть. А в гимназии учиться не очень- то и тяжело, было бы здоровье.

Ириша
17.02.2007, 21:35
Если есть желание, а тут лень-матушка намного раньше родилась.

Игоряша
17.02.2007, 22:29
Единственное, что может останавливать в 1 школе - это тот факт, что первый класс собирается набирать учитель, которому исполняется в этом году 74 года!!! При всём уважении к человеку - это уже глубоко пенсионный возраст. Надо бы подумать о детях - что будет через 4 года!!!

Medeya
17.02.2007, 23:39
Если есть желание, а тут лень-матушка намного раньше родилась
В прошлом году дочь закончила 4 класса, тоже не хотела идти в гимназию. В этом году набрали три 5 класса гимназических и один простой, в гимназию брали даже с тройками. В итоге уже известно, что на следущий год будет два 6-х класса гимназии и два простых. Вообщем, будет три уровня:1-отличники и хорошисты, 2- у кого три - четыре "3", 3-й- все остальные. Зачем выдёргивать ребёнка из стен родной школы, ведь не всё так страшно. А от нежелания учиться ни в одной школе не скроешься.

Ириша
17.02.2007, 23:45
Я сама гимназию в 6-ой школе закончила. Пользы не заметила. Все равно в институт на курсы ездила. Да и уровень моего преподавателя математики и МИЭТа разный был. А в куче дополнительных предметов гимназии просто не вижу смысла, это только дополнительная нагрузка для детей.

Medeya
17.02.2007, 23:49
А в куче дополнительных предметов гимназии просто не вижу смысла, это только дополнительная нагрузка для детей
Да я и не спорю, поэтому и пишу " было бы здоровье", чтобы на изучение всех предметов в гимназии его хватило.

NeoMaster
18.02.2007, 16:22
учитель, которому исполняется в этом году 74 года!!
Старый конь борозды не портит!

РЕБЁНОК
18.02.2007, 21:08
Я сама гимназию в 6-ой школе закончила. Пользы не заметила. Все равно в институт на курсы ездила. Да и уровень моего преподавателя математики и МИЭТа разный был. А в куче дополнительных предметов гимназии просто не вижу смысла, это только дополнительная нагрузка для детей.

А я заметила большую пользу. Много чего дали дополнительные предметы, поверьте)) Где бы ещё можно было обучиться базовому уровню французского языка? За приличные деньги - да, а за 50-100 рублей в месяц? Считаю, что в гимназических классах (если сам школьник учится) дают отличный плюс к базовому образованию, имхо.
:)
Рабочие субботы тоже смущали и напрягали, но они очень даже неплохо готовят к студенческой жизни. Люди, которые не учились по субботам, намного больше устают от поездок до Москвы (чаще всего) на учёбу 6 дней в неделю, чем те, кто учился...
К тому же хотелось бы добавить,. Сама сейчас учусь в медучилище в Зеленограде. Многие преподаватели 1-го курса пришли туда из школ, с многими я общалась и узнала, что у бывших школьников из Клина и Солнечногорска знания намного лучше, чем у детей из зеленоградских школ. И это факт, видно даже по успеваемости внутри группы. Так что те, кто хочет переводить своих детей в школы Зеленограда, хорошо подумайте.

le_antonio
18.02.2007, 21:13
Мне пять то дней лень ходить, а тут шестидневка.
Детю не очень то через некоторое время понравится.
А в институт и троишники из простых классов поступают на бесплатные. Умение есть.)

Miss_Ann
18.02.2007, 21:48
В шестой школеее кадетский класс просто ужжас!!!!!!!!!!:yucky:

BAT-man
19.02.2007, 00:45
Игоряша! Я отмучилась в школе №1. Как вспомню - страшно становиться. Сплошная физика, математика. Это цветочки. Учителя звери - Алина Павловна, потом математику ведет ... не Ирина Александровна, а другая. Такое можно вспомнить - школу за версту будут обходить! Практически один негатив. Хотя я там учмлась на 4. Выпуск 1997 г. Учителя совершенно с учениками не считаются. Попробуй возразить - 2ка обеспечина в лучшем случае за четверть. Это я про Алину Павловну. Или скажите что не так? На моих глазах все прооисходило. Почему - то вождение сначало "грозило всем", а потом выяснилось что "Б" класс не люди и им это не надо и т.д. и т. п. ... Может за это время что- то изменилось?

BAT-man добавил(а) 19.02.2007 в 00:54
Говорят что Архарова Г.Н. очень хороший учитель. А она где преподает - в отдельном здании или со взрослыми ребятами? К ней очень трудно попасть? Она строгая? Если кто знает - напишите плиз подробней.

ксюха
19.02.2007, 19:53
Я считаю, и это не только моё мнение, что первая школа лучшая. К нам идут, нас уважают!!! Медалистов мы воспитываем, а не "делаем", как в 7 школе
Бож ты мой!:sty092: Кто идет?Кто уважает?Кто воспитывает?Не смешите народ!

Игоряша
19.02.2007, 22:35
Бож ты мой!:sty092: Кто идет?Кто уважает?Кто воспитывает?Не смешите народ!

А я и не смешу. я говорю правду!!! 1 лицей - МАДИ - прямая и бесплатная дорога!!

Lady Wolf
19.02.2007, 23:26
Учеба по субботам - детей жаль, если честно (я про 6 гимназию). Нужен ли русский, например, в таком объеме? Я определения такие никогда не слышала, которые мой ребенок выговаривает по русскому языку. С другой стороны, учебники для обычных классов подбираются совершенно бездарно, к картинкам подписей нет(история), стихи в хрестоматии по литературе - и где только такое авторы откатывают при нашем то литературном богатстве. Русский - автор Рамзаева, если не ошибаюсь (фамилия говорит сама за себя, с нормальными определеними проблема).

Medeya
19.02.2007, 23:48
Вашему учителю по русскому языку нравится учебник Рамзаевой, но,честно говоря, есть учебник попроще. По плану, если не ошибаюсь, в 5 классе- 9 уроков рус. яз. в неделю, включая развитие речи; в 6-восемь, и так по убывающей. Если учесть, что с этого года в школах вводится ЕГЭ по русскому языку, а в следущем- по литературе, то количество уроков -в самый раз, а то потом придётся репетиторов нанимать. Учёба- штука серьёзная, но не каждый выдерживает такую нагрузку. Жалко мне наших ребятишек, по голове бы дать тому, кто такие программы составляет!

РЕБЁНОК
20.02.2007, 00:00
Medeya, те, кто не выдерживает такой нагрузки, - переходят в другую школу... Это, в общем-то, вполне логично...
Сама училась там достаточно средне в гимназии, зато при переходе в другое учебное заведение мне было ощутимо легче по сравнению с другими абитуриентами
И, если ребёнок не хочет перегружаться, он и не будет. Никто насильно не заставит учиться. Либо учиться, либо "тянет лямку" (балбесничает, проще говоря).
И говорю это не со стороны, а потому что на себе испытала...

Medeya
20.02.2007, 00:26
Medeya, те, кто не выдерживает такой нагрузки, - переходят в другую школу... Это, в общем-то, вполне логично...
Сама училась там достаточно средне в гимназии, зато при переходе в другое учебное заведение мне было ощутимо легче по сравнению с другими абитуриентами
И, если ребёнок не хочет перегружаться, он и не будет. Никто насильно не заставит учиться. Либо учиться, либо "тянет лямку" (балбесничает, проще говоря).
И говорю это не со стороны, а потому что на себе испытала...
Всё дело в том, что я там преподавала...

Игоряша
20.02.2007, 20:42
Во времена, когда там учился я - это была обычная школа - никакая не гмназия!!! В принципе учиться было легко, но и не особых прибабахов не было. Я спокойно поступил в педагогический, сдав на 3 письменную математику!! Правда устно на 5 и русский язык на 4. Сейчас вузы дурят сильно, да и ЕГЭ это кто придумал?

Игоряша
23.02.2007, 17:04
Космонавтка. а вы учитель, откуда вы знаете про безграмотное или небезграмотное обучение? Что за вопросы? По тем: первый лицйе лучше!!!!

Космонавтка
24.02.2007, 19:11
Космонавтка. а вы учитель, откуда вы знаете про безграмотное или небезграмотное обучение? Что за вопросы? По тем: первый лицйе лучше!!!!
Я - учитель. И постоянные недоработки, халтура в работе и примитивное изложение материала, мягко говоря, шокируют. Необходим индивидуальный подход к каждому ребёнку, а не так, что урок прошёл - и ладно. А вы не согласны с этим?

мамуля
24.02.2007, 20:10
Единственное, что может останавливать в 1 школе - это тот факт, что первый класс собирается набирать учитель, которому исполняется в этом году 74 года!!!
Это что, Зоя Андреевна что-ли? А что в 1-й школе больше учителей не осталось?

joke37
24.02.2007, 20:17
Самый сильный учитель началки в 1-ой школе - Сапункова Н.И.
Это знаю на собственном опыте.
В будущем году будет набирать (если ничего не изменится) Филимонова В.Н. и Зоя Андреевна, конечно.

Игоряша
24.02.2007, 21:07
Самый сильный учитель началки в 1-ой школе - Сапункова Н.И.
Это знаю на собственном опыте.
В будущем году будет набирать (если ничего не изменится) Филимонова В.Н. и Зоя Андреевна, конечно.

У нас в школе много сильных учителей в начальной школе, но всё же ( это моё мнение) в 75 лет уже не следует набирать 1 класс. И хоть старый конь борозды не испортит, но каждый сверчок должен знать свой шесток!!!. Дорогу молодым!!!

ceel
24.02.2007, 22:04
У нас в школе много сильных учителей в начальной школе, но всё же ( это моё мнение) в 75 лет уже не следует набирать 1 класс. И хоть старый конь борозды не испортит, но каждый сверчок должен знать свой шесток!!!. Дорогу молодым!!!
Вы как завуч обсуждали с учителем эту тему? Что она говорит? Что говорят коллеги? Интересно, расскажите.

Игоряша
24.02.2007, 22:34
Это тема не для публичного обсуждения. Напишу в личку.

мамуля
24.02.2007, 23:14
Самый сильный учитель началки в 1-ой школе - Сапункова Н.И.
Это знаю на собственном опыте.
В будущем году будет набирать (если ничего не изменится) Филимонова В.Н. и Зоя Андреевна, конечно.
Какой ужас, она прямо как Брежнев-всю жизнь на посту! А что-нибудь известно о Фроловой И.М.? Как этот преподаватель?

joke37
24.02.2007, 23:42
Фролова И.М. сейчас ведет 2-ой класс.
У нее учится сынуля моих друэей. Они довольны.
У нас эта учительница вела замены - нам понравилось!:sty101:

Космонавтка
25.02.2007, 09:18
вы сами работаете в 5-ой школе?
имя и фамилию учителя можно?
Я работаю не в 5 школе,фамилию учителя не знаю

Игоряша
25.02.2007, 12:32
А Мустафа здорово !

Попрошу не обзываться - меня зовут Игорь Викторович!! А если по теме - то, по моему мнеию отдавать ребёнка лучше в 1 лицей к Филимоновой В.Н. ( в этом году ) .

Irida
25.02.2007, 23:50
Я не знаю Вас, Игоряша, но если Вы действительно завуч, то можно было бы тактично решить вопрос об уходе 74 летнего учителя на пенсию на административном совете или на педсовете. Но называть отработавшего всю жизнь учителя "сверчком", да ещё на форуме, не вяжется с учительской этикой. "Дорогу молодым!"-пишете Вы. А где они, молодые-то на такую зарплату. Спасибо надо сказать старым учителям, которые в такое тяжёлое время держали оборону и не дали школе окончательно развалиться.

joke37
26.02.2007, 10:16
Смотрела по Солнечногорскому ТВ репортаж о бале в школе №1.
Там что, неет актового зала? почему все в коридоре-то происходило? :sty065:
В 1-ой школе нет актового зала, стадион давно превратился в площадку для выгула собак (дети в теплую погоду бегают, как спецназовцы по минному полю), на первом этаже уже 3 недели нет стекла в оконной раме - вместо него целофан!!!

мамуля
26.02.2007, 14:51
Я не знаю Вас, Игоряша, но если Вы действительно завуч, то можно было бы тактично решить вопрос об уходе 74 летнего учителя на пенсию на административном совете или на педсовете. Но называть отработавшего всю жизнь учителя "сверчком", да ещё на форуме, не вяжется с учительской этикой. "Дорогу молодым!"-пишете Вы. А где они, молодые-то на такую зарплату. Спасибо надо сказать старым учителям, которые в такое тяжёлое время держали оборону и не дали школе окончательно развалиться.
Я тоже против оскорблений, но по поводу этого учителя хочу сказать- в далёкие 80-е она преподавала в нач. классах будучи гораздо моложе. Так вот теперь,когда тем первоклашкам пришло время отдавать своих детей, половина сказали " только ч-з мой труп,лучше уж в другую школу!" Узнавала подробно, т.к. мой ребёнок поступал! Хотя кому-то видимо нравится,раз она до сих пор учит.

Okanka
26.02.2007, 15:35
Спорить какая школа лучше - дело бесполезное. Останусь при мнении, что 6-ая лучшая. Из 5-ой моя подруга ушла из отношения к ней и ее классу просто ужасно со стороны учителей и завуча (про остальные просто не знаю).
offtop: Насчет лень учится по субботам, вообще учится даже 5 дней и про попроще - так вперед в вечерку - к балбесам и лентяям. Там Ваших детей научат 2+2 складывать в 10-м классе и прямую дорогу дадут в жизнь, так как всю равно дети учится не хотят.

NeoMaster
26.02.2007, 23:59
в далёкие 80-е она преподавала в нач. классах будучи гораздо моложе. Так вот теперь,когда тем первоклашкам пришло время отдавать своих детей, половина сказали " только ч-з мой труп,лучше уж в другую школу!"
Сам учился в этой школе в это время. Страшно то, что в то время учителя, в том числе и она были почти святыми и мы в рот им смотрели. А сейчас всё банально просто: да не отсохнет рука берущего. А если отсохнет, то есть рот и жо... (относится слава Богу не ко всем).
А вообще можно было бы организовать рейтинг популярности учителей солнечногорска.

Игоряша
27.02.2007, 06:20
Вот как раз сегодня состоится финал конкурса: "Учитель года - 2007 в Солнечногорске". Можно сказать, что это и будет смотром лучших учителей района.

мамуля
27.02.2007, 15:23
А сейчас всё банально просто: да не отсохнет рука берущего. А если отсохнет, то есть рот и жо... (относится слава Богу не ко всем).
Да, я кстати слышала несколько жалоб от родителей на эту тему всё о том же почтенном учителе.Сама не сталкивалась- наша не берёт и не просит.

киса
27.02.2007, 22:32
Любая школа будет для родителей хороша, если в ней комфортно и уверенно будет себя чувствовать ребенок. Благополучие ребенка первоклассника зависит от его подготовленности. я не имею вввиду чтение, счет и письмо. ребенка надо готовить морально. По- моему, надо чаще первоклассника водить на экскурссию в школу. Может он тогда сам подберет себе нужную для себя. Ведь школа существует для ученика. Пусть сделает выбор сам.Ему сердце подскажет.

Medeya
28.02.2007, 09:52
По- моему, надо чаще первоклассника водить на экскурссию в школу. Может он тогда сам подберет себе нужную для себя. Ведь школа существует для ученика. Пусть сделает выбор сам.Ему сердце подскажет.
Кто в школу-то пустит? Охрана- дело серьёзное. Да и в какое время водить, на переменах или когда идёт урок? Насколько я знаю: в плане работы подготовительной группы в детсаду есть одноразовое посещение школы, которая находится ближе всего. И ничего ребёнку сердце не подскажет, а подскажут мама и папа, которые нароют столько информации о каждом учителе, что никому и не снилось!
Вообщем, для малышей, как уже писалось, нужно искать учителя, а не школу!

Irida
28.02.2007, 12:59
Сообщение от NeoMaster
А сейчас всё банально просто: да не отсохнет рука берущего. А если отсохнет, то есть рот и жо... (относится слава Богу не ко всем).
Уважаемые родители! В начальной школе ведь вы сами перед каждым праздником соревнуетесь, кто лучше и больше преподнесёт подарок учителю, да и родительский комитет организует целую кампанию по сбору денег , а потом начинаете позорить учителей. Откажитесь на родительском собрании, а уж если подарили что-то (а я считаю,учитель заслужил этот подарок за внимание к вашим детям), то будьте хотя бы уважительны, ведь ваше отношение к учителю обязательно будет передаваться вашему ребёнку.

Gektor
28.02.2007, 16:03
Из 7-й школы я лично знал учительницу, у которой мерилом положительного отношения к ребёнку было то, что принесёт ребёнок в подарок на 1-е Сентября, поздравит ли с днём учитиля, с 8-м Марта, будет ли коробка конфет на новый год. То что ребёнок знает предмет её совершенно не интересовало, будь он хоть отличник в кубе, если вниманием и подарками преподавателя не одарит, будет в троечниках ходить. Бывали такие случаи, когда мы её встречали на лестничной площадке, а она нам с супругой на прямую говорит: "А что вы мне подарите на день учителя????" :sty065: По слухам в этой школе много таких учителей. Когда ребёнок пошёл в школу в этом году из нашего детского сада в 7-ю отдали совсем мало человек и то потому, что просто она ближе. Своего отдал в 5-ю несмотря на то что далеко водить!
Про уровень образования скажу как человек, у которого там ребёнок учится. Уроков задают мама не горюй, дети которые учатся в 6-й постоянно торчат на улице, я сам не знаю, но со слов ребёнка, который с этими детьми общается, говорит им там ничего не задают.
Перед новым годом объявили, что школе №5 присвоен статус школы с углублённым изучением предметов. Нас предупредили, что со 2-го класса начнётся изучение немецкого языка, с 5-го английский. Что дальше будет не могу представить уже боюсь!

NeoMaster
28.02.2007, 22:29
Уважаемые родители! В начальной школе ведь вы сами перед каждым праздником соревнуетесь, кто лучше и больше преподнесёт подарок учителю, да и родительский комитет организует целую кампанию по сбору денег
НЕ СОГЛАСЕН! Нам в начальной школе повезло гораздо больше чем другим. А вот в другом классе перечень подарков (по цене далеко не символических) меня просто удивил. На мой глупый вопрос по какому принципу выбираете подарки? Всё оказалось очень просто - учитель сама говорит что ей нужно, т.е. по потребностям.

VadSon
28.02.2007, 23:18
Уважаемый Gektor, Прошу Вас назовите ИМЯ этого "преподавателя".

BAT-man
28.02.2007, 23:33
Из 7-й школы я лично знал учительницу, у которой мерилом положительного отношения к ребёнку было то, что принесёт ребёнок в подарок на 1-е Сентября, поздравит ли с днём учитиля, с 8-м Марта, будет ли коробка конфет на новый год.
Назовите, пожалуйста, фамилию. Нам скоро в школу идти ( 7ая самый оптимальный вариант) не хотелось бы попасть к такому учителю.

Gnom
01.03.2007, 00:01
ну давайте теперь будет рассказывать кто какие слухи слышал о школах...объективно получится...а в принципе...одному может понравится учитель , а другому нет...так что где обучение качественней глупо спрашивать...каждый будет свою школу хвалить...

Gektor
01.03.2007, 00:19
Млин, товарищи приношу свои извинения 7-й школе, всё, что сказанно: "Из 7-й школы я лично знал учительницу, у которой мерилом положительного отношения к ребёнку было то, что принесёт ребёнок в подарок на 1-е Сентября, поздравит ли с днём учитиля, с 8-м Марта, будет ли коробка конфет на новый год. То что ребёнок знает предмет её совершенно не интересовало, будь он хоть отличник в кубе, если вниманием и подарками преподавателя не одарит, будет в троечниках ходить. Бывали такие случаи, когда мы её встречали на лестничной площадке, а она нам с супругой на прямую говорит: "А что вы мне подарите на день учителя????" Относится к 6-й школе...... Про школу №7 я ничего сказаь не могу.
В принципе попасть к этой учительнице никому не грозит, она уехала в другой город, так, что будте спокойны, но к 6-й школе стоит присматриваться особенно!

P.S. Стыдно как вроде писал про 6-ю школу

Medeya
01.03.2007, 13:42
В принципе попасть к этой учительнице никому не грозит, она уехала в другой город, так, что будте спокойны, но к 6-й школе стоит присматриваться особенно!
Интересно, про какую же Учительницу из этой школы Вы писали? За последнее время из неё никто никуда не уезжал.
Мои дети учатся в школе №6, и учителя началки просто замечательные!

ceel
01.03.2007, 13:51
Интересно, про какую же Учительницу из этой школы Вы писали? За последнее время из неё никто никуда не уезжал.
И мне интересно! А то живешь и ничего не знаешь! А "удивительное" рядом! Вдруг пригодится?

мамуля
01.03.2007, 15:11
Уважаемые родители! В начальной школе ведь вы сами перед каждым праздником соревнуетесь, кто лучше и больше преподнесёт подарок учителю, да и родительский комитет организует целую кампанию по сбору денег , а потом начинаете позорить учителей
Это неправда! По крайней мере в нашем классе никто ЛИЧНО подарки не подносит.Мы собрали весь класс без присутствия учителя и решили вопрос по поводу подарков к праздникам сообща.Собираем немного. Так, на Новый год - по 350 руб.( И нам хватило на 2 подарка каждому ребёнку к двум ёлкам-классной и школьной, учителю, купили сувениры для конкурсов и осталось ещё в "казне") А к 23 февр. и 8 марта мы сдавали по 100руб. По нынешним временам я считаю немного.

мамуля добавил(а) 01.03.2007 в 15:16

По- моему, надо чаще первоклассника водить на экскурссию в школу. Может он тогда сам подберет себе нужную для себя. Ведь школа существует для ученика. Пусть сделает выбор сам.Ему сердце подскажет.
Ну это уж совсем! Тут в зрелом возрасте бывает такую глупость сделаешь-мало не покажется, а Вы предлагаете ребёнку школу выбирать! :rolleyes: В 7-летнем возрасте можно игрушки самостоятельно выбирать, а не школу! Рановато ещё !:yes:

Miss_Ann
01.03.2007, 17:07
Мои дети учатся в школе №6, и учителя началки просто замечательные!
А ФИО учителей можете сказать ?

Medeya
01.03.2007, 18:31
А ФИО учителей можете сказать ?
Старший сын учился у Карпович Людмилы Ивановны, средний у Суворкиной Натальи Евгеньевны-они набирают классы в этом году, ещё в этом году будет Тумакова Людмила Алексеевна-в следующий набор я обязательно отдам в её руки своего мдадшего сынулю.

Ириша
01.03.2007, 18:34
Ну не знаю, на счет Тумаковой - я своими глазами видела, как она первоклашку полотенцем в коридоре дубасила (я сама тогда еще в школе училась). А про себя скажу, что на всю жизнь маме благодарна, что она в последнюю минуту меня перевела в другой класс - к ней я не попала.

Игоряша
01.03.2007, 18:35
Лена, а у тебя их пятеро?

ceel
01.03.2007, 18:46
Я своего крестника отдала Васильевой и очень рада! Если бы отдала Змеевой, то тоже ничего не потеряла бы! Очень сильные учителя! Долго думала, кого выбрать! Закладывают прекрасную основу! Дальше, по своему опыту знаю, дети легко учатся!
Суворкина - замечательный учитель! Тумаковой тоже доверяю! Да и вообще, про начальную школу в №6 и учителей (всех могу перечислить!)ничего плохого сказать не могу: я бы отдала туда своего ребенка, а этим все сказано!

Ириша
01.03.2007, 18:53
Я очень благодарна и очень любила свою первую учительницу (к сожалению, она слишком рано ушла из жизни - Кулешова Наталья Викторовна), именно она внесла в мою душу любовь к педагогике. И знания дала отличные, да и относилась к нам как к людям, а не просто ученикам.

ceel
01.03.2007, 18:56
Да, Кулешова Наталья Викторовна - светлый человек была!

Игоряша
01.03.2007, 18:57
а меня Кузуб Людмила Михайловна учила!!!

Ириша
01.03.2007, 18:59
Ceel, а ты как с ней пересеклась? Она еще моего крестника в школе дошколят учила. Я хотела ее с 1 сентября поздравить, звоню в Дом творчества, а мне говорят,что она весной умерла - я в состоянии шока неделю ходила.

Medeya
01.03.2007, 21:26
Ну не знаю, на счет Тумаковой - я своими глазами видела, как она первоклашку полотенцем в коридоре дубасила (я сама тогда еще в школе училась). А про себя скажу, что на всю жизнь маме благодарна, что она в последнюю минуту меня перевела в другой класс - к ней я не попалаИриша, я думвю, что это просто предвзятое отношение. Я Людмилу Алексеевну знаю очень хорошо-она в детях души не чает! И ещё: как можно дубасить полотенцем? Это что - дубина?
Ты только из-за этого эпизода к ней не хотела идти, или это ,вообще, что-то личное?

Я своего крестника отдала Васильевой и очень рада! Если бы отдала Змеевой, то тоже ничего не потеряла бы! Очень сильные учителя! Долго думала, кого выбрать! Закладывают прекрасную основу! Дальше, по своему опыту знаю, дети легко учатся!
Суворкина - замечательный учитель! Тумаковой тоже доверяю! Да и вообще, про начальную школу в №6 и учителей (всех могу перечислить!)ничего плохого сказать не могу: я бы отдала туда своего ребенка, а этим все сказано!
__________________Доча у меня тоже училась у Галины Николаевны Васильевой-бесподобный учитель! Жаль, Ванюха мой под неё не попадает.

Лена, а у тебя их пятеро?У меня их, Игорь, четверо пока, как я тебе и говорила.

Ириша
01.03.2007, 21:42
Да нет, ничего личного у меня к Людмиле Алексеевне нет. А дело было так: меня записали к ней в 1 класс, но в последний момент подруга моей мамы уговорила меня записать в другой класс (что был за разговор и в чем именно причина я не знаю, есть только факт). Но в последствии я была очень рада этому факту. Наверное, ее чрезмерная дисциплина и желание сделать своих учеников какими слишком правильными были мне неприятны (ну отсутствует у меня стадное чувство - это наследственное). А потом я увидела этот случай. Полотенце было скручено и ребенка несколько раз ударили им по попе. В тот момент у меня это вызвало ужас! Моя первая учительница даже постановку в угол и всяческие там стояния за нарушения дисциплины не практиковала (хотя это распространено среди учителей старой закалки). В старших классах я училась с ее выпускниками - большинство из них готовы за оценку были на се что угодно. Противно было на это смотреть. Вообщем, для моего ребенка этот учитель неприемлем. ИМХО, и никому его не навязываю.

Medeya
01.03.2007, 21:51
Ну, понятно... Спорить не буду, хотя я сама учила(да и CEEL тоже) её бывших учеников. Сколько людей-столько и мнений.

NeoMaster
01.03.2007, 21:56
Полотенце было скручено и ребенка несколько раз ударили им по попе.
Полотенцем да по попе - экая детская шалость. Вот у нас в 1-ой школе в своё время был гиограф Ходаев. Так тот особо "одарённых" учеников указкой по башке дубасил. Причём указка больше напоминала черенок от лопаты! Сам он давно из школы ушёл.

Ириша
01.03.2007, 22:01
Ну у нас тоже был учитель черчения Аржанов, так он брал ребят за шиворот и толкал во всей силы - летели от последней парты и головой в доску или стену.
Просто я категорически против подобных наказаний в школе.

Игоряша
01.03.2007, 22:06
И сейчас в Германии работает!!!! А до этогов Иране

Passion
01.03.2007, 22:16
а меня Кузуб Людмила Михайловна учила!!!
Она сейчас учит моего сына...

Игоряша
01.03.2007, 22:18
Ой, здорово, простите, а в каком классе ваш сын?

Passion
01.03.2007, 22:20
1-ый класс, 4 школа

Игоряша
01.03.2007, 22:24
Это просто замечательный учитель, я с большой добротой к ней отношусь!!! Недавно видел, очень красивая женщина!!!

Игоряша добавил(а) 02.03.2007 в 20:32
Уважаемые форумчане! Я хотел бы принести свои публиные извинения всем лицам, чьё личное достоинство я так или иначе задел в этой теме. Извините. Я не имел права выносить внутришкольные дела на публичное обсуждение!! Больше такого не повторится!!!

warnom
03.03.2007, 10:47
Я считаю, и это не только моё мнение, что первая школа лучшая. К нам идут, нас уважают!!! Медалистов мы воспитываем, а не "делаем", как в 7 школе
Наша школа не делает медалистов, очень много знаю отрицательного про 1ую школу
7ая лучшая, особенно учителя!

Игоряша
03.03.2007, 22:24
Я приношу свои личные извинения всем , кого волей или неволей я упомянул в этом раздела!!!

мамуля
03.03.2007, 23:17
Я не имел права выносить внутришкольные дела на публичное обсуждение!! Больше такого не повторится!!!
А по-моему, Вы имеете право говорить всё, что считаете нужным,так же как и мы! Неужели о Ваших высказываниях узнала администрация школы? У нас теперь что, опять цензура?

Filosof
05.03.2007, 22:54
В 7ю школу стопудово,там из него человека сделают.Но за качество человека,если что,я не отвечаю!

Игоряша
08.03.2007, 19:20
е факт, думаю 1 лицей посильнее

warnom
09.03.2007, 16:33
Сообщение от Игоряша

не факт, думаю 1 лицей посильнее
правда? а что же 5ая стала лучше а 7ая получила 1000000?

emiru
09.03.2007, 18:47
е факт, думаю 1 лицей посильнее
А какой фактор вы рассматривали - усредненную статистику или результаты отдельных индивидуумов?

2warnom (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4713): Думаю, в конкурсах, грантах и т.д. учитывается не только качество образования. При этом, учавствуй в этом году 6 школа, то победителем скорее всего вышла бы она. Поэтому я бы не стал использовать результаты этих конкурсов как основу при сравнении школ.

киса
09.03.2007, 20:29
ЕГЭ по русскому языку расставит всех по своим местам,по-моему, вот и посмотрим,сколько медалистов останется в этом году у школы№7.

Игоряша
09.03.2007, 21:29
ЕГЭ по русскому языку расставит всех по своим местам,по-моему, вот и посмотрим,сколько медалистов останется в этом году у школы№7.

+ 1 :sty101:

Ива
15.03.2007, 13:37
ЕГЭ по русскому языку расставит всех по своим местам,по-моему, вот и посмотрим,сколько медалистов останется в этом году у школы№7.

Если "золотой" медалист получает единственную 4 по русскому языку на ЕГЭ - медаль ему все равно дадут - золотую.
Если "серебряный" медалисть к своим двум 4 получает еще одну по русскому языку на ЕГЭ - у него все равно "серебро"
Это в этом году, пока область только в эксперименте по ЕГЭ, что будет дальше- не знаю

киса
16.03.2007, 23:00
Ну что ж Школе№7 в этом году повезло в том. что медали несмотря ни на что будут вручены, а вот на следующий год думаю, что их будет намного меньше.

КиберПанк
16.03.2007, 23:39
Нигде не видела такую любовь учеников к школе, как в 5! Но в ней один недостаток- плохая химия!Очень слабая! Может, когда ребенок подрастет до 8 класса, что то изменется. Но о карьере медика(на данный момент дел) можно и забыть, если не заниматься дополнительно.
Особенно школа хороша для творческого начала детей. Сильная литература, музыка.
Так что за творчеством и культурой- только в 5!

felicity
19.03.2007, 13:48
ЕГЭ по русскому языку расставит всех по своим местам,по-моему, вот и посмотрим,сколько медалистов останется в этом году у школы№7.
Конечно расставит.
Что интересно,у других школ жаже без ЕГЭ нет стольких медалистов.Это я так,к слову...:whistlin:

warnom
20.03.2007, 20:52
:sm_sigh: это не только моё мнение просто вы учитель в этой шк и вы её поддерживаете если бы вы учили в другой шк было бы тоже самое

zhuzha
01.04.2007, 21:21
Мои дети учатся в 6-ой школе. И это здорово! Большие и светлые классы, просторные рекреации, отличная столовая. Знающие учителя, логопед, потрясающие школьные психологи - все это мне очень нравится. И когда меня спрашивают, куда отдать первоклашку, я не сомневаюсь, чтобы ответить - В ШЕСТУЮ ШКОЛУ!

Ива
01.04.2007, 21:39
Мои дети учатся в 6-ой школе. И это здорово! Большие и светлые классы, просторные рекреации, отличная столовая. Знающие учителя, логопед, потрясающие школьные психологи - все это мне очень нравится. И когда меня спрашивают, куда отдать первоклашку, я не сомневаюсь, чтобы ответить - В ШЕСТУЮ ШКОЛУ!
Если не секрет, в каком классе учатся Ваши дети?

zhuzha
06.04.2007, 18:46
Если не секрет, в каком классе учатся Ваши дети?

В 6 и в 3 классах.

Aktrisa
13.04.2007, 16:38
Мой ребенок ходит в 5-ую школу и хочу сказать, что качество получаемых знаний высокое, а еще конкурсы на уроках. Праздники, чаепития. Задают немного. Учителя заинтересованы в усвоении материала учеником. Я довольна.:sty101:

Чайник
13.04.2007, 20:37
5 и 7 школы круче чем все остальные!

zhuzha
13.04.2007, 21:53
5 и 7 школы круче чем все остальные!

Кажды кулик свое болото хвалит!

Medeya
14.04.2007, 10:45
А мне 6 нравится: я там училась, преподавала...
А,вообще-то,
Кажды кулик свое болото хвалит

Tehhi
16.04.2007, 13:14
У меня сынуля ходит в шестую школу, потому что она ближе к дому. Считаю, что дело не в школе (для первоклашки), а в том, кто будет его учить. От первого учителя зависит вся остальная учеба. А для того, чтобы сравнивать школы, надо тройняшек отдать во все три, тогда это будет справедливым, а так их сравнивать глупо.

zhuzha
18.04.2007, 21:19
У меня сынуля ходит в шестую школу, потому что она ближе к дому. Считаю, что дело не в школе (для первоклашки), а в том, кто будет его учить. От первого учителя зависит вся остальная учеба. А для того, чтобы сравнивать школы, надо тройняшек отдать во все три, тогда это будет справедливым, а так их сравнивать глупо.
Полностью поддерживаю. Нечего на школы, на учителей бочки катить, если у каждого СВОЙ опыт общения со школой, и этот опыт вряд ли стопроцентно повториться у другого человека. "Хорошо там, где нас нет", гласит пословица.
Надо в школу ходить туда, где ближе, что избежать необходимости переходить много улиц - это во-первых. Во-вторых, где хорошая столовая и удобные рекреации. А учителя научат везде доброму, мудрому,вечному, надо только не сваливать все на учителя, а самим с ребенком много заниматься дома. А то нашли моду - репетиторы, школы дошколят, частные курсы подготовки к школе - все делают, чтобы сбагрить своего ребенка на чужую тетю, мол, она - специалист, она и научит. А сами книжки детям разучились читать, готовить с ними уроки, вникать в их дела и проблемы. А потом удивляются, чего это детки посылают их подальше, когда вырастают, когда взрослые пытаются влезть к ним в жизнь. Поздноватенько будет! А все начинается с детства.

Италия
18.04.2007, 22:53
Кто-нибудь знает, кто из учителей будет набирать первые классы в 2007 году в школе №7 ?:confus:

Medeya
19.04.2007, 09:38
Кто-нибудь знает, кто из учителей будет набирать первые классы в 2007 году в школе №7 ?
Я знаю, что будут брать на работу двух новых учителей, а точно можно узнать только после педсовета.

Ива
26.04.2007, 15:17
Точно знаю кто будет набирать в школе № 5: Черевань Светлана Павловна и Логинова Татьяна Львовна. ЗВЕЗДНЫЙ НАБОР. Учителя - высший пилотаж. Только положительные эмоции!!!!!!

warnom
27.04.2007, 11:14
2 Италия
Сходите в школу там висит объявление когда и во сколько вам приходить за одно и спросите про учителей)
Знаю должна набирать ПРОХОРОВА Т.В. учитель норм но Балашова Е М лучше)
1 год она работала с нами,а 2 и 3 класс Прохорова из нашего класса по отбору В лицей попали 15 человек,но я думаю это произошло, потому что мы начинали под руководством Балашовой)

Чайник
11.05.2007, 17:44
Каждый кулик свое болото хвалит!
Я в этих школах не учусь!А ты училась или была в 1 школе???Я там учусь.Просто мои дтузья,которые там учатся мне говорят,что эти школы намнога лучше.Да я и сам это знаю.5 школа,как здание хуже,но 7 школа даже,как здание намного лучше 1 школы.и качество обучения в 7и5 школах намного лучше чем в 1. Но я в 5и7 школы не хочу переходить.Так как там очень тяжело в плане обучения.А в первой школе легко.Да и я там учусь и уже привык и к ученикам и к учителям.Не знаю,как думают другие.МНЕ И ТУТ ХОРОШО!!!И ОСТАНУСЬ Я В ПЕРВОЙ ШКОЛЕ!!!

zhuzha
11.05.2007, 21:43
Cейчас наступает такой момент, когда не надо переживать о том, что перешел в другую школу, что приходится менять учителей, одноклассников. Жизнь вообще штука сложная, и лучше,если готовишься к трудностям заранее. Надо учиться ладить с новыми людьми, можно привыкнуть и непривычной манере преподавания учителя, когда перешел в новую школу. Самое главное, что тебе даст этот переход в плане перспектив будущего поступления в институт. И в этом ракурсе у каждой из вышеперечисленных школ есть свои плюсы и минусы. Так что ищите и дерзайте, авось кривая выведет на правильную дорогу.

Lady Wolf
12.05.2007, 12:53
Мои дети учатся в 6-ой школе. И это здорово! Большие и светлые классы, просторные рекреации, отличная столовая. Знающие учителя, логопед, потрясающие школьные психологи - все это мне очень нравится. И когда меня спрашивают, куда отдать первоклашку, я не сомневаюсь, чтобы ответить - В ШЕСТУЮ ШКОЛУ!

Сорри, вы номер школы не путаете? У моих родственников туда дети ходят, логопед и психолог есть, да только вот току от них никакого. Логопед горазд только диктанты писать, а речь ставить похоже только за плату. Психолог вообще детьми не занимается, даже с теми, кому по медицинским показаниям положено.

X-Koder
12.05.2007, 13:53
Вообщем теперь мое ИМХО: отучился я в 7 школе. Преподы супер, научат тому чему надо, подготовка в универу будет хорошая.Но когда я там учился физкультура там храмала. По этому советую 6 школу. Там научат и плюс дитё ваше будет спортивным..Потому что там физ-ру преподают хорошо..Вообщем выбирайте ту школу, где и знания человек получит и физическое воспитание хорошое(последнее очень важное).

felicity
12.05.2007, 17:32
Вообщем теперь мое ИМХО: отучился я в 7 школе. Преподы супер, научат тому чему надо, подготовка в универу будет хорошая.Но когда я там учился физкультура там храмала. По этому советую 6 школу. Там научат и плюс дитё ваше будет спортивным..Потому что там физ-ру преподают хорошо..Вообщем выбирайте ту школу, где и знания человек получит и физическое воспитание хорошое(последнее очень важное).
А какой у вас физрук был??

warnom
12.05.2007, 18:08
наверное трухин ну сейчас у нас Анатолий Александрович так что)

zhuzha
15.05.2007, 20:09
Я-то номер не путаю, а вот у вас сведения неверные. Что-то ваши родственники напутали. Мне очень помог школьный психолог и с первым сыном, и со вторым. И ни о каких деньгах не шла речь. Так что нечего тень на плетень наводить!

Sanya
16.05.2007, 14:28
Кто знает сколько в 7школе первых классов(будущих 2-х),сколько в классах учеников,какие учителя и программа.И если можно про 6 школу тоже самое.Можно в личку.Очень надо.

CHEREP
17.05.2007, 17:05
Вообщем теперь мое ИМХО: отучился я в 7 школе. Преподы супер, научат тому чему надо, подготовка в универу будет хорошая.Но когда я там учился физкультура там храмала. По этому советую 6 школу. Там научат и плюс дитё ваше будет спортивным..Потому что там физ-ру преподают хорошо..Вообщем выбирайте ту школу, где и знания человек получит и физическое воспитание хорошое(последнее очень важное).
__________________

Мне кажеться.там не только физ-ра ХРОМАЛА.но и русский язык.

felicity
17.05.2007, 18:10
Мне кажеться.там не только физ-ра ХРОМАЛА.но и русский язык.
РУССКИЙ ЯЗЫК???
Не знаю...лично я считаю, что у меня преподает сильный учитель.
А кто у вас был?

tamtam
17.05.2007, 18:30
По моему, в 7 школе с русским языком и литературой всегда порядок был.
У меня Иваненко Ирина Николаевна преподавала, очень сильный педагог и человек отличный.:sty101:
По поводу физкультуры. Когда я училась (окончила школу в 2001 г.) действительно были проблемы с преподавателями, постоянно менялись.

Маранта
18.05.2007, 10:54
Сейчас физ-ра в 7-ой на высоте. По крайней мере на соревнованиях по баскетболу хорошие места занимают.

~Delazar~
21.05.2007, 14:49
Потрясающие школьные психологи - это мне очень нравится.
Я учился в 6-ой школе. Не знаю, какие там сейчас психологи, хотя,наверно, те же самые, точнее та же самая, она там одна.
Этот человек обсолютно не знает подход к детям.
Как-то раз она проводила тест на проверку внимания. У моего соседа, по парте, внимание, по тесту, получилась низким. Казалось бы, ничего такого, подумаешь. Но эта "психолгогичка" устроила такую тираду... Сказала ему пить таблетки, намекала, что у него низкая успеваемость, хотя ничего подобного не было. После этого случая мой сосед не ходил в школу около 2-х недель. Переживал... Детская психика всё же. В детстве почему-то всегда веришь взрослым.
Или вот еще. Дала она нам тест по "самооценке". У кого-то самооценка получилась занижена, так она подошла к этому ребёнку (в 7-ом классе, вроде, это было) и сказала, что оно и видно. Все в классе это слышали.
Гнать таких психологов надо.
"Потрясающие психологи"....

Ириша
21.05.2007, 15:10
Если это так, как ты пишешь, то она просто проффессионально непригодна. Мало того, что результаты психодиагностики не объявляют прелюдно. Так может еще имел смысл поговорить с родителями детей, а не вывалить на них всю эту информацию. А потом, по одному тесту заключения не делают.

zhuzha
21.05.2007, 20:31
Я учился в 6-ой школе. Не знаю, какие там сейчас психологи, хотя,наверно, те же самые, точнее та же самая, она там одна.
Этот человек обсолютно не знает подход к детям.
Как-то раз она проводила тест на проверку внимания. У моего соседа, по парте, внимание, по тесту, получилась низким. Казалось бы, ничего такого, подумаешь. Но эта "психолгогичка" устроила такую тираду... Сказала ему пить таблетки, намекала, что у него низкая успеваемость, хотя ничего подобного не было. После этого случая мой сосед не ходил в школу около 2-х недель. Переживал... Детская психика всё же. В детстве почему-то всегда веришь взрослым.
Или вот еще. Дала она нам тест по "самооценке". У кого-то самооценка получилась занижена, так она подошла к этому ребёнку (в 7-ом классе, вроде, это было) и сказала, что оно и видно. Все в классе это слышали.
Гнать таких психологов надо.
"Потрясающие психологи"....
Я погляжу, у нас таких спецов по психологии нашлось, аж жуть берет. Так и скажите, что ничего не знаете о шестой школе. Там, к вашему сведению, два психолога и они высокопрофессиональны. А если сами нечего не смыслите в психологии, так нечего на професионалов пенять, коли рожа крива!

~Delazar~
22.05.2007, 09:56
Я погляжу, у нас таких спецов по психологии нашлось, аж жуть берет. Там, к вашему сведению, два психолога и они высокопрофессиональны.
Zhuzha, я сказал, как было на самом деле, разве я делал какие-то психологические заключения? Вы просто уверены, что 6-я лучшая, поэтому вы не воспринимаете критики . Я перешёл из 6-ой школы в Зеленоград (№618) в прошлом году, поэтому я точно не знаю, как там сейчас.


А если сами нечего не смыслите в психологии, так нечего на професионалов пенять, коли рожа крива!
Сама то психолог? Разве так, как описано на два поста выше, поступать правильно? Делайте, как хотите, ваши дети всё же...


Так и скажите, что ничего не знаете о шестой школе.
Это к вам относится, ув. zhuzha.

Trillobit
22.05.2007, 10:01
zhuzha! Почему Вы так хвалите школу №6 - Вы там работаете??? Обычная школа, никого сверхпрофессионального из логопедов и психологов там нет! Я имею непосредственное отношение к школе. Знаю как обстоят дела с кадрами. Какие там светлые классы и просторные коридоры? Здание старое.

Ириша
22.05.2007, 10:18
Да уж, и здание и 6 школы достаточно старое, хотя другие школы не новее, но то что с освещением проблемы есть - это факт. Прошлом году сама лично преподавала на базе 6 школы в представительстве РГСУ, мы со студентами измучились из-за света. А еще, двери там поставили за счет родителей, думаю это не совсем правильно. По поводу психолога, сама с ней не сталкивалась, но на вопрос классному руководителю племянника: "Приглашаете ли Вы психолога в класс?". Был ответ: "Я ей не доверю своих детей и не уверена, что подобное общение будет им на пользу". Поводов для недоверия учитель не давал, она работает в школе достаточно давно и всегда была адекватной женщиной.

Минотавр
22.05.2007, 21:15
Вообще-то, мне кажется, чтобы похвалить школу, совсем не обязательно в ней работать. А ещё очень интересно узнать у человека, "имеющего непосредственное отношение к школе", а следовательно, осведомлённого, как именно там обстоят дела с кадрами. Неужели всё так плохо? Если да, то где, по Вашему мнению, лучше? Лично я думаю, что ситуация одинаково серая везде, так как не много найдётся желающих работать за такие деньги, в таких "шикарных" условиях,кроме пенсионеров, но они не вечные.

Чайник
22.05.2007, 22:10
Ещё не знаю насчёт 6 школы.Но знаю,что 5и7-школы сильные.

ElecTric_
12.08.2007, 18:39
Нельзя спрашивать у людей которые учились в той, или иной школе, или учатся, потому- что они все ответят за свою. Вы должны сами решить куда отдать своего ребенка. Это лично мое мнение. И я сам не буду говарить какая из трех школ лучше, сам я лично учусь в 5ой, и мне нравится. Но я не знаю как обучают в иных школах.

KoT_3HAXAPb
12.08.2007, 22:00
Док то в седьмой учился пади...:) 7 школа выпускала больше всего медалистов когда я учаился там. Да для младших классов там рай (в здании детсада).

Игоряша
18.08.2007, 14:40
А у нас в первой школе аж 3 первых класса. И всё у нас хорошо

invisible
18.08.2007, 15:28
В 7 лицее набрано четыре первых класса, а желающие все еще есть... Если нужно будет для детишек и их родителей, будет пятый первый класс.

Medeya
18.08.2007, 16:01
Да уж, и здание и 6 школы достаточно старое
Собираются делать новую проводку и крышу - деньги уже выделены.

Игоряша
19.08.2007, 14:47
В 7 лицее набрано четыре первых класса, а желающие все еще есть... Если нужно будет для детишек и их родителей, будет пятый первый класс.

Ну ведь не 7, как говорили. В первой есть места ещё. Ждём. Надо - откроем и 4 класс. Молодые и опытные учителя есть!!!

invisible
19.08.2007, 20:55
Ну ведь не 7, как говорили. В первой есть места ещё. Ждём. Надо - откроем и 4 класс. Молодые и опытные учителя есть!!!
Уважаемый, а вы все слухи в городе собираете? Про семь первых классов в одной школе мог говорить только сумасшедший! Нельзя же быть таким ... доверчивым!

MUZZY
22.08.2007, 11:46
Про слухи и рейтинг школ (он идет как раз наоборот номерам):

1 место - 7-я
2 место - 6-я
3 место - 5-я

Проверяли с другом в прошлом году, у него дочка в 1Б класс 7-ой школы пошла.

kucher
22.08.2007, 20:17
извините что немного не по теме! а как дела обстоят с 4 школой? Сыну на следующий год идти в первый класс а эта школа рядом. Сама там училась но это было давно. Сейчас даже внешне школа выглядит не очень(

Игоряша
22.08.2007, 23:03
извините что немного не по теме! а как дела обстоят с 4 школой? Сыну на следующий год идти в первый класс а эта школа рядом. Сама там училась но это было давно. Сейчас даже внешне школа выглядит не очень(

Увы. в нашем Рекинцо детишки ещё те. Всё ломают, крушат. А потом, жаль. что Медникова Н.Е.ушла

kucher
23.08.2007, 11:03
Действительно Медникова была сильный директор, и все таки от директора много зависит. Очень жаль что самая новая школа сейчас в таком плачевном состоянии. Когда я пришла туда учиться она только открылась а сейчас выглядит хуже всех

warnom
23.08.2007, 11:17
А в 6, если ещё в начале лета записаться, то проводят для будующих первоклассников занятия.

В 7 тоже занятия есть)

Alonso
23.08.2007, 15:33
Лучше всех 8 школа!!!!!!!

warnom
23.08.2007, 18:42
Она далеко от центра,а тема создана куда отдать первоклашку,я думаю, немногие будут ездить в ЦМИС

Passion
23.08.2007, 22:37
Увы. в нашем Рекинцо детишки ещё те. Всё ломают, крушат. А потом, жаль. что Медникова Н.Е.ушла

А что конкретно вы можете сказать про детишек из Рекинцо? И чем по вашему отличаются дети из Рекинцо от детей с Вертлинской?
Очень интересно ваше мнение об этом!
Вы сами же и учились в 4 школе.... и школу разваляли еще при Медниковой....Ботова 2-ой год директор данной школы.
По теме.... мой ребенок ходит в 4 школу... и для меня... равно как и для моего ребенка... важно не как выглядит школа внешне... а какой учитель учит моего ребенка (простите за тавтологию).

Игоряша
23.08.2007, 23:34
А что конкретно вы можете сказать про детишек из Рекинцо? И чем по вашему отличаются дети из Рекинцо от детей с Вертлинской?
Очень интересно ваше мнение об этом!
Вы сами же и учились в 4 школе.... и школу разваляли еще при Медниковой....Ботова 2-ой год директор данной школы.
По теме.... мой ребенок ходит в 4 школу... и для меня... равно как и для моего ребенка... важно не как выглядит школа внешне... а какой учитель учит моего ребенка (простите за тавтологию).

Во - первых, когда я учился , 4 школы ещё не было. Учился в 5 и в 6 школе. Про колектив сказать ничего плохого не могу. Но почему здание так выглядит? Ну кто виноват. Не знаю. Приходите 1 сентября в школу - есть новости.

kucher
23.08.2007, 23:36
Но мне например не очень хочется чтобы мой ребенок занимался в спортзале в котором почти половины стекол нет и зимой наверно холодно. А вообще очень многие хорошие учителя ушли работать в Зеленоград, там платят больше к сожалению.

warnom
24.08.2007, 09:46
Ага а 7 вообще новую строить будут!)

Маранта
24.08.2007, 11:58
Ага а 7 вообще новую строить будут!)

Лет 25 обещают

anuta
24.08.2007, 15:50
Но мне например не очень хочется чтобы мой ребенок занимался в спортзале в котором почти половины стекол нет и зимой наверно холодно. А вообще очень многие хорошие учителя ушли работать в Зеленоград, там платят больше к сожалению.
Сентябрь и половину октября дети будут бегать на стадионе, играть в футбол, волейбол, висеть на турниках. Таже история в середине апреля и до конца мая (если погода позволит конечно). Зимой - лыжи, кстати проверяют очень строго перед тем как выпустить детей при минусовой температуре на улицу, если шерстяного носка на одной ноге не будет - не идёшь, смотаются в лес за ФОКом пару раз. Остальное время в зале будут - покупайте ребёнку олимпийку или спортивную кофту. Вообще этим летом планировалось сделать ремонт спорт-зала, 2/3 части стены залить бетоном, а на самый верх поставить окна бамовские, но по каким-то причинам деньги пошли на ремон столовой (стены отштукатурили, покрасили, плиткой всё выложили, стенды повесили - неслабо так) и на актовый зал (покупка оборудования - колонок, фонарей, окна поменяли и стулья докупили). А ремонт спорт - зала, сказала Маргарита Юрьевна, пересли либо на зимние каникулы, либо до следующего лета(всё зависит от того как появятся деньги у школы).

Игоряша
24.08.2007, 17:56
В 4 очень сильный учительский коллектив. Особенно в начальной школе

anuta
24.08.2007, 20:06
Немного не по теме, но всё же..
Когда в Солнечногорске первый учебный день намечается? В субботу 1 сентября или 3 в понедельник?

Ириша
24.08.2007, 20:14
1 сентября - линейки, а 3-го уже учиться

Passion
24.08.2007, 21:10
Увы. в нашем Рекинцо детишки ещё те.
Так и не ответили на вопрос... по-моему отморозки есть во всех районах...

Во - первых, когда я учился , 4 школы ещё не было. Учился в 5 и в 6 школе.
Ошиблась, извиняюсь, но знаю что начальные классы вас учила педагог, которая сейчас у моего сына.... УЧИТЕЛЬ - таких еще поискать надо.

Но мне например не очень хочется чтобы мой ребенок занимался в спортзале в котором почти половины стекол нет и зимой наверно холодно.
Выносливей будут... в спортзале дети двигаются.... хотя зимой большую часть времени проводят на лыжах. На эту тему я от своего ребенка жалоб никаких не слышала.

kucher
24.08.2007, 22:56
Сообщение от Игоряша
Увы. в нашем Рекинцо детишки ещё те.
А вот с этим я согласна

Cerberus
25.08.2007, 00:14
Лучше конечно в 5 шк.!!! НО там сейчас учителя поуходили многие, так что...

Игоряша
25.08.2007, 12:39
Конечно, спортивный зал требует ремонта. Ну может быть Админитстрация ( Владимир Андреевич), Совет Депутатов ( Наталья Евгеньевна) обратят на эти проблемы внимание.

kucher
25.08.2007, 23:00
А стадион на что похож? неужели нельзя асфальт новый положить!

Игоряша
26.08.2007, 12:29
Поймите, не всё в силах директора. Хотя вес ( политико-экономический) и стаж работы имеют большое значение.

Безмятежность
26.08.2007, 14:10
Да уж, Игоряша тут любит пофлудить. А по делу- 6 школа самая лучшая. Там новый директор

PUPSIK
26.08.2007, 21:25
И что, если сменился директор, то она стала самой лучшей? Мы, например, ребенка перевели в 5 школу после начальной школы.

MUZZY
28.08.2007, 15:34
Лучше всех 8 школа!!!!!!!

Имеешь ввиду лицей №8? Это ужас, а не школа.