PDA

Просмотр полной версии : Либерализм, власть и личность



soiko
03.12.2007, 00:10
Скажите мне, я просто искренне не понимаю, почему в средней полосе России граждане голосуют за либералов Жирика?
Понятно, что либо вы против существующей власти либо за неё. По большому счёту, проголосовав за ЛДПР вы не одобрили политику Путина? Я так понимаю? Грубо говоря вы "послали" эту политику?
Но дело в том, что народ-то "посылает", а сам Жириновский ВСЕГДА голосует в парламенте так же как и ЕР..

Я так же думал в 91 году - всех послать и Ельцина и Зюганова и за Жирика. После 91-го был 93-й... Потом была война, потом Жирик выиграл выборы, потом он сел в правительство Думы...

Я искренне не понимаю, за что голосуют сейчас избиратели, поставившие галочку за ЛДПР?

ceel
03.12.2007, 00:47
Я искренне не понимаю, за что голосуют сейчас избиратели, поставившие галочку за ЛДПР?
За придворного шута, без него свита короля не полна.

Impo$toR
03.12.2007, 17:47
за Не врать - и не бояться!

Finist
03.12.2007, 18:02
врать, брать и не бояться.
За всю политическую историю за этими господами не было ни одного достойного поступка. Дурно панут. Нет, пожалуй, даже воняют

ich
03.12.2007, 18:09
А вы искренне верите, что ваши голоса что-то меняют? Еще полгода назад было понятно, что думское большинство поимеет ЕР. А там хоть за Жирика голосуй, хоть за Зюзю--один член...

Finist
03.12.2007, 18:17
по крайней мере, зюзин член имеет несколько иное направление... Конечно, та же петрушка, но может хоть минимальный контроль за партией чинуш будет...

soiko
03.12.2007, 19:23
за Не врать - и не бояться!
Ну вот хотя бы Вы, как я понял вы за ЛДПР голосовали. Против или За власть? Или вы только за "не бояться" ?
Он выступает на словах против власти, а на самом деле только как ЕР и голосует.

Маранта
03.12.2007, 20:40
Моя мама первый раз голосовала за ЛДПР: сказала, что он единственный что-то говорит разумное и ему есть вера(это ее мнение).

Slipper
03.12.2007, 20:46
Ну вот хотя бы Вы, как я понял вы за ЛДПР голосовали. Против или За власть? Или вы только за "не бояться" ?
Он выступает на словах против власти, а на самом деле только как ЕР и голосует.

А вы я понял голосовали за ЕР..
Все прекрасно знали что ЕР выйграет, конечно как же еще! приказали проголосовать-проголосовали! Ведь не за ЛДПР и не за КПРФ голосовала вся Российская Армия, а за кого? --правильно........

И к чему это привело , оппозиции нет совсем, ах ну да есть. Дали по 8-10 % процентов другим партиям -вот тебе псевдооппозиция, вот тебе демократические выборы. Даже сумма всех мест оппозиций не может бороться с ЕР.

План Путина -хороший лозунг для ЕР!
А что сделал Путин??????
Всем видим что демократия "угасается".
повышение инфляции (даже больше чем по предварительным расчетам)
экспорт всего нового военного оружия армии....
Ах нуда- заплатил долги, конечно заплатил.....!! нефти хватит заплатить за долги всех стран!!



Самое главное, что дал социально-политический проект под названием "Путин" - это ощущение стабильности и веру в светлое будущее, хоть за это спасибо.

Я не являюсь сторонником ЛДПР или Ер, или КПРФ и т д, меня просто взбесило давление ЕР, а избиратели как марионетки.....(хотя их тоже можно понять, работу и т д никто терять не хочет).
"Я ЛЮБЛЮ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ, НО КОГДА ЕЕ ДАЮТ НА ЗАВТРАК ОБЕД И УЖИН, ОТ НЕЕ ТОШНИТ"- так же и с ЕР.

soiko
03.12.2007, 22:13
Slipper, я как раз голосовал ПРОТИВ ЕР, не обижайте меня.
Но и за что же выступает Жирик, и за что он голосует в Думе я разобраться не могу.

Slipper
04.12.2007, 00:52
Slipper, я как раз голосовал ПРОТИВ ЕР, не обижайте меня.
Но и за что же выступает Жирик, и за что он голосует в Думе я разобраться не могу.

Я вас не обижаю. простите если что.
Просто настолько разочаровали выборы. Нет оппозиции, нет конкуренции....Сегодняшняя ситуация схожа с временами правления коммунистов.

Но есть Путин и => стабильность. Что тоже собственно неплохо.

AVA
04.12.2007, 12:33
Но есть Путин и => стабильность. Что тоже собственно неплохо.
__________________

А в чем, можно узнать поподробнее, стабильность? В том, что об этом по телевизору все говорят. А мы слушаем и лапшу не успеваем или не хотим с ушей снимать. Потому что так удобнее и шевелиться особо не надо.

Slipper
04.12.2007, 14:11
А в чем, можно узнать поподробнее, стабильность? В том, что об этом по телевизору все говорят. А мы слушаем и лапшу не успеваем или не хотим с ушей снимать. Потому что так удобнее и шевелиться особо не надо.

Покрайней мере при Путине мы, вставая утром, и придя в магазины не узнаем что $ был 24 руб а стал к примеру 40 руб.
Как был кризис в девяностых годах (все помним).

Finist
04.12.2007, 14:52
Покрайней мере при Путине мы, вставая утром, и придя в магазины не узнаем что $ был 24 руб а стал к примеру 40 руб. Как был кризис в девяностых годах (все помним).

Да ни при чем здесь Путин :)

ТенуЧ
04.12.2007, 19:08
Для меня всегда было загадкой почему эта партия называется именно так, сдаётся мне, что доктор философских наук и полковник запаса, в момент основания партии, просто не знал значения слов либерализм и демократия))

Finist
04.12.2007, 19:28
знал :) это как лозунг "не врать и не бояться" :)

AVA
04.12.2007, 20:37
Покрайней мере при Путине мы, вставая утром, и придя в магазины не узнаем что $ был 24 руб а стал к примеру 40 руб.
Как был кризис в девяностых годах (все помним).
__________________

раз заговорили о курсах валют, тогда ответьте пожалуйста, почему идет рост цен на все, начиная с сахара, масла, сыра ...... и кончая бензином. Ведь раньше рост был из-за привязки к курсу доллара, а сейчас-то почему?
Почему страна, крупнейший экспортер нефти, не может обеспечить своих граждан дешевым, а главное качественным бензином? А лишь пополняет виртуальный стабфонд, от пополнения которого ни горячо, ни холодно.

soiko
04.12.2007, 23:52
Но есть Путин и => стабильность. Что тоже собственно неплохо.
Эм... стабильность для меня, это когда я не про доллар думаю, а про то, что мои дети могут получить образование, а придя в магазин я увижу батон хлеба за 11-12 рублей, а не за 18.
Напоминаю всем: цены заморожены по просьбе правительства до февраля!!!
...стабильность , говорите?

Stoker
05.12.2007, 00:21
Не спорьте. Всё-таки при Путине есть стабильность. Стабильность падения в пропасть при стабильной эйфории народца Росии.

osiris
05.12.2007, 00:42
раз заговорили о курсах валют, тогда ответьте пожалуйста, почему идет рост цен на все, начиная с сахара, масла, сыра ...... и кончая бензином. Ведь раньше рост был из-за привязки к курсу доллара, а сейчас-то почему?


На еду цены растут по всему миру. Причина - рост количества едоков в развивающихся странах (Бразилия, Россия, Индия, Китай и нек.др.)


Почему страна, крупнейший экспортер нефти, не может обеспечить своих граждан дешевым, а главное качественным бензином? А лишь пополняет виртуальный стабфонд, от пополнения которого ни горячо, ни холодно.

Рост цен на бензин в таких пределах, как сейчас, скорее всего вызван обычным ростом себестоимости.

А вот стабфонд, как раз, не виртуальный, а самый реальный и много чего полезного нам приносит - тормозит инфляцию, укрепляет стабильность финансовой системы, "богатит закрома".

AVA
05.12.2007, 00:56
Рост цен на бензин в таких пределах, как сейчас, скорее всего вызван обычным ростом себестоимости.

А вот стабфонд, как раз, не виртуальный, а самый реальный и много чего полезного нам приносит - тормозит инфляцию, укрепляет стабильность финансовой системы, "богатит закрома".

еще одна жертва пропаганды.
Что произошло в нашем государстве с себестоимостью бензина?
Может где-то Вам нашептали уже? Почему в США качественный, а не наш бодяжный бензин стоит гораздо меньших денег при их уровне жизни и з/платы?
Стабфонд пухнет от средств и только Кудрин не давал растащить его(=разворовать) этой клоаке при власти. В результате чего и обострилась чекистская борьба(читай пост в соседней теме).
Стабфонд виртуальный по степени его использования(инфляция его сжирает и падающий доллар), т.к. размещается в западных банках, а не в золоте или других финансовых инструментах(например акциях).
Что конкретно полезного Вам принес стабфонд? Как он тормозит инфляцию, "богатит закрома" и чьи это закрома? Поведайте, нам очень интересно.