PDA

Просмотр полной версии : ..настала пора прощать..



soiko
07.12.2007, 00:24
Я не утверждаю, что все факты связаны между собой, я только спрашиваю.......

Стабилизационный фонд распаковали. В т ч отдали несколько сотен миллинов ... банку (простите название забыл). Коммерческому однако же. Ещё несколько сотен млн туда-сюда.
Простили Стобчаку (заму Кудрина) похищение 43 млн. долларов США. Притом что у него дома при обыске изъяли ещё миллион наличными.
Кудрин пытается всеми правдами, или лучше сказать неправдами вытащить зама из тюрьмы и снять второе обвинение.



А теперь дословно (цитата):
"Рост цен на продовольствие объясняется готовностью граждан платить более высокие цены... наличие у населения денежных средств способствует росту цен.."
С первой попытки догадаетесь чьи это слова?

MoloT
07.12.2007, 00:32
Вообще то, чем больше люди будут тратить, тем больше люди же будут производить нужных им товаров, тем больше будут заплаты, тем больше будут тратить. Так что не всё так плохо;)

Sanya
07.12.2007, 12:40
Рост цен на продовольствие объясняется готовностью граждан платить более высокие цены... наличие у населения денежных средств способствует росту цен.." и при этом рост заработной платы не будет способствовать повышению уровня жизни.

Finist
07.12.2007, 12:51
простите, ап чём тема? что-то непонятно :)
и в чем связь первого со вторым? Сторчак зажрался и готов платить больше за любой товар, как следствие - инфляция 11.5% и мировая революция? :)

Dubel
07.12.2007, 14:29
А цитата не Германа ли Грефа?)

Somebody
07.12.2007, 14:47
А цитата не Германа ли Грефа?)

А мне Остапа Бэндера напомнила..

Sergio
07.12.2007, 14:50
А цитата не Германа ли Грефа?)
Не надо так на Грефа наезжать (один из немногих нормальных министров был) ;)
Цитата Кудрина.


Простили Стобчаку (заму Кудрина) похищение 43 млн. долларов США. Притом что у него дома при обыске изъяли ещё миллион наличными.
И чего? 1 миллион иметь дома - это преступление? У него зарплата несколько сотен тысяч рублей в месяц.
Это было раз. Во-вторых, человек не может быть виновным, пока суд не вынесет приговор. В третьих, если бы Вы действительно следили внимательно за этой историей (хотя бы прессу читали), то были бы в курсе, что дело о "хищении" этих миллионов стремительно рассыпается. Ибо не было хищения.
В общем, незачОт.

soiko
07.12.2007, 18:26
Цитата:
"Рост цен на продовольствие объясняется готовностью граждан платить более высокие цены... наличие у населения денежных средств способствует росту цен.." Не привыкли вы ещё ко мне.. Я даю всегда помыслить оппонентам, а вы напрямую отвечаете. Ладно, давайте напрямую.
цитата естественно самого Кудрина. Да и странная для него занимаемой должности цитата получается. Присмотритесь - вы покупаете продукты, молочко, хлебушек, колбаску, сырок.. Словом всё то что вы покупаете ежедневно, то без чего прожить нам нельзы, потому что это рацион каждодневный. Покупать мы его будем в любом случае, если только в кошельке не останется уже ни копейки, тады хана нам настанет и покупать эти продукты мы прекратим. Однако ж кто-то опустошит свой кошелёк раньше других вследствии того что зарплата не позврляет, а кто-то будет покупать эти продукты и дальше. Покажите мне предел когда все перестанут покупать хлеб - у рабочего кончатся - будут менеджеры хамать, менеджеры обеднеют - сотрудники комерческих банков продержатся, у них закроются кошельки - Зубков с Кудриным будут жировать. Нет того предела цены на еду по которому можно судить - будут покупать или нет.
Лично я сам часто хожу в магазины и выжу как закрылись после Кондитерский ( не покупают люди конфет) , в магазине продуктов отказались от молока по 28 руб в мягких пакетах (сам слышал отказ продавцов от приехавшей машины с этими продуктами), на хлебозаводе спрашиваю, когда изготовили товар, отвечают - неделю назад, Почему? Никто не берёт... даже в Копейке не было яиц и молока недели три-четыре по причине цены на них. (я привожу магазины Зеленограда в пример, потому что я там отовариваюсь. Думаю кто ходит по магазинам в Солнышке тоже самое видят)

Но это в принципе не ответ на мой первый пост. Я нахожусь под впечатлением "безоговорочной победы" политиканов от Путина. Куда вы просили направить стабилизационный фонд? на пенсионеров? На учителей? Или на коммерческий банк? Я понимаю, что коммерческий банк самая бедная структура в стране, но всё же...
Далее - кто такие Кудрин и Стобчак? Власть, члены ЕР, слуги народа и т д. 43 млн - это сколько? Думаю немало. Прокуратура сработала неплохо, отловила эти деньги (которые члены ЕР пытались вывезти из страны перед выборами), власть это "простила " им... ПОЧЕМУ? Можно мне узнать? Вот обвинение в коррупции пока не простила, но Кудрин нажимает, нажимает и нажимает. Как думаете, простят? ... Я бы хотел с вами согласиться, но согласится ли с нашим мнением власть? Думаю и второе обвинение будет снято и Стобчак рано или поздно получит Свободу. И Кудрина как обычно не обвинят в коррупции (скажут что "ну что ж, не уследил, за всеми не уследишь) Только кто Стобчака протаскивал на этот пост снова умолчат. Да ладно, чего уж мы, победителей же не судят.Вот если бы мы проголосовали иначе, может и Кудрин бы задумался, что "низя воровать". Но я же повторяю - Победителей не судят.
Миллион дома в современной России - это копейки. В карманах обычных граждан. А те господа на государевой службе!! Ать... и доходы свои они декларируют. И тут - оппа.... А доходы за год зама кудрина вы смотрели? Оооо.. Простите, а доходы самого Кудрина, которые он декларировал перед выборами вы видели? .... бедная семья Кудрина :frown: не ела, ни пила несколько лет.. копила:sty080::sty080::sty080:
Нет, вы можете сказать, что мильён мало, и 43 мильёна доллАров тоже немного, но вам простительно - вы этих мильёнов не видели и в руках не держали даже.. Но кто-то из вас представьие себе голосовал и за Кудрина и за Стобчака..
Власть позволяет себе то, что мы сами позволяем ей с нами делать! И ничего больше!! Я же написал - я ничего не утвержаю, я всего лишь спрашиваю тех, кто голосовал на выборах за ЕР. Сейчас, я спрашиваю с тех, КТО ГОЛОСОВАЛ за Единую Россию. ... я просто спрашиваю: Вам не стыдно за себя?

Sergio
07.12.2007, 20:05
За ЕР и дядю Пу. не голосовал и не буду.
Но. Все-таки ответьте на вопрос

Далее - кто такие Кудрин и Стобчак? Власть, члены ЕР, слуги народа и т д. 43 млн - это сколько? Думаю немало. Прокуратура сработала неплохо, отловила эти деньги (которые члены ЕР пытались вывезти из страны перед выборами), власть это "простила " им... ПОЧЕМУ?
Какими выборами, Вы о чем? Повторно задаюсь вопросом, Вы хоть в курсе этой истории? Не с той точки зрения, как у Вас типа "раз чиновник, значит 200%, сволочь, виноват" а трезво сравнив и сопоставив даже те факты, что доходят до нас. Не сразу видеть в человеке преступника, проще говоря.
Одна только возня генпрокуратуры около этого дела уже наводит на некоторые мысли.

soiko
08.12.2007, 11:04
Вы хоть в курсе этой истории?
....
Одна только возня генпрокуратуры около этого дела уже наводит на некоторые мысли.
Нам так преподносят это, что до конца в курсе мы не можем быть. Знаете - расскажите поподробнее.
....
Прокуратура может иногда и хочет соблюсти закон (помните может - однажды в 90-х против ельцина завели дело. Генпрокурора убрали. Почему сейчас так не может быть? Думаю, Чурова поставили с вполне определённой целью тоже).
Можно развить мысль про "некоторые мысли"?

Sergio
10.12.2007, 11:24
Нам так преподносят это, что до конца в курсе мы не можем быть. Знаете - расскажите поподробнее
Все из прессы. Единственной, наверное, на сегодняшний день, трезвой "полунезависимой" - Ъ.


Можно развить мысль про "некоторые мысли"?

03/12

http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=832049
Московский городской суд 3 декабря отклонил кассационную жалобу защиты находящегося под стражей заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака. Защита просила признать его арест незаконным и изменить меру пресечения. Ранее следственный комитет при Генпрокуратуре предъявил Сергею Сторчаку обвинение в покушении на хищение $43 млн из бюджета. Следственный комитет сообщил 3 декабря, что в отношении замминистра возбуждено еще одно дело, теперь он также обвиняется в превышении должностных полномочий.
...
Московский городской суд 3 декабря отклонил кассационную жалобу защиты находящегося под стражей заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака. Защита просила признать его арест незаконным и изменить меру пресечения. Ранее следственный комитет при Генпрокуратуре предъявил Сергею Сторчаку обвинение в покушении на хищение $43 млн из бюджета. Следственный комитет сообщил 3 декабря, что в отношении замминистра возбуждено еще одно дело, теперь он также обвиняется в превышении должностных полномочий.

05/12

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=832157
Мосгорсуд вчера отказался выпустить из-под ареста заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение более $43 млн бюджетных средств. Ему не помогло даже личное поручительство главы Минфина Алексея Кудрина, которое, как выяснилось на заседании, было отклонено еще за пять дней до подачи. Более того, на слушаниях стало известно о том, что в отношении господина Сторчака возбуждено еще одно уголовное дело -- он подозревается в превышении должностных полномочий в процессе урегулирования кувейтского долга.
...
"Мы рассматриваем лишь законность и обоснованность постановления судьи Басманного суда (он арестовал чиновника 16 ноября.-- Ъ), а это письмо не относится к предмету рассматриваемой здесь жалобы",-- заявила госпожа Жукова. Однако на этот раз суд встал на сторону защиты, решив приобщить письмо к материалам дела. Впрочем, позже выяснилось, что следователь еще 23 ноября отказал господину Кудрину в его просьбе выпустить Сергея Сторчака под личное поручительство. "Позвольте! Как такое может быть? -- возмутился один из адвокатов.-- Это ходатайство было подано только 28 ноября!"
...

06/12
почти полностью

http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=833271
Дело заместителя министра финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на мошенничество, стало поводом для крупного конфликта между Генпрокуратурой и следственным комитетом при прокуратуре РФ. Заместитель генпрокурора Виктор Гринь отменил постановление следствия о возбуждении в отношении господина Сторчака второго уголовного дела о превышении им полномочий, признав его необоснованным. В ответ следствие заявило, что господин Гринь сам нарушил закон, подписав соответствующее решение задним числом.
"Постановление следователя о возбуждении в отношении Сергея Сторчака уголовного дела по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) я получил лишь утром 5 декабря. А уже днем узнал о том, что оно отменено",-- сказал Ъ адвокат господина Сторчака Игорь Пастухов. По словам защитника, в случае прекращения уголовного дела следственные органы обязаны уведомить об этом заявителя, то есть сотрудников ФСБ, которые инициировали дело против заместителя министра финансов, и самого Сергея Сторчака. "Моему подзащитному соответствующее уведомление отправят по почте в 'Лефортово', и администрация учреждения должна будет довести до него эту информацию. Впрочем, я думаю, что Сергей Сторчак уже в курсе: у него в камере есть телевизор",-- сказал адвокат.
Напомним, о том, что заместитель министра финансов является фигурантом еще одного дела -- о превышении должностных полномочий, стало известно 3 декабря в Мосгорсуде, где адвокаты чиновника обжаловали его арест Басманным судом 16 ноября. Аргументируя необходимость содержания Сергея Сторчака под стражей, прокурор Виктория Жукова в конце своего выступления неожиданно заявила, что против него возбуждено второе дело и оно также связано с его служебной деятельностью. Стоит отметить, что до этого позиция обвинения выглядела, мягко говоря, уязвимой, поскольку никаких веских доводов в пользу того, что Сергей Сторчак продолжит заниматься преступной деятельностью, попытается воздействовать на свидетелей или скрыться, госпожой Жуковой приведено не было. Козырь пришелся как нельзя кстати, господин Сторчак остался под стражей. А его защитникам оставалось только разводить руками: о новом деле они, как, впрочем, и сам Сергей Сторчак, в тот момент ничего не знали.
Позже официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин пояснил, что второе дело "связано с превышением должностных полномочий господином Сторчаком в ходе российско-кувейтских переговоров по урегулированию задолженности бывшего СССР в размере $1,6 млрд перед Кувейтом, состоявшихся в 2005 году". Это дело было объединено с первым -- о попытке хищения $43 млн бюджетных средств, совершенной в рамках урегулирования долга Алжира перед компанией "Содэксим". В чем заключалась преступная деятельность господина Сторчака в кувейтском деле, следствие разглашать не стало. Не сделали этого и адвокаты, получившие наконец постановление,-- с них взяли соответствующую подписку. Однако, как выяснил Ъ, второе уголовное дело в отношении Сергея Сторчака было возбуждено 23 ноября 2007 года. Произошло это в тот же день, когда министр финансов Алексей Кудрин впервые заявил, что будет ходатайствовать перед судом, чтобы его заместителя отпустили под его личное поручительство. Таким образом, очевидно, что, готовясь к суду, следствие заранее подстраховалось на случай освобождения заместителя министра: он тут же был бы задержан по другому делу.
Между тем вчера стало известно, что заместитель генпрокурора Виктор Гринь отменил постановление следователя следственного комитета при прокуратуре РФ о возбуждении второго дела на замминистра. По сообщению Генпрокуратуры, оно было признано "необоснованным ввиду отсутствия достаточных данных, подтверждающих наличие признаков преступления". В Генпрокуратуре отметили, что все материалы возвращены в следственный комитет "для организации дополнительной проверки". Однако представители комитета тут же пообещали обжаловать постановление замгенпрокурора. "Следственный комитет при прокуратуре РФ обратится к генпрокурору РФ и в суд с заявлением об отмене незаконного решения Виктора Гриня,-- отметили в этом ведомстве.-- Данное постановление является незаконным и необоснованным, поскольку принято в нарушение части 4 статьи 146 УПК РФ, которая определяет срок в 24 часа для принятия решения прокурором об отмене постановления о возбуждении уголовного дела. По нашему мнению, данное постановление подписано задним числом, что является незаконным". Как говорят в следственном комитете, постановление о привлечении господина Сторчака по второму делу было вынесено 29 ноября и в тот же день замгенпрокурора Гринь внес на него протест. Однако сделать это он никак не мог, поскольку запросы в следственный комитет по этому делу поступили из Генпрокуратуры только 4 декабря.
А в подтверждение виновности самого господина Сторчака, следственный комитет вчера обнародовал данные о том, что при обыске из его квартиры было изъято около $1 млн. Впрочем, защита обвиняемого не видит в этом ничего криминального. "До прихода в Минфин он четыре года работал замруководителя Внешторгбанка и у него была достаточная зарплата, чтобы иметь такую сумму. А эти деньги он собирал на покупку дачи под Москвой",-- заявил Ъ адвокат Игорь Пастухов.

07/12

http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=833736
Вчера председатель следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин направил генпрокурору Юрию Чайке письмо, в котором выражает несогласие с отменой постановления о возбуждении второго уголовного дела в отношении замминистра финансов Сергея Сторчака. В нем подчиненные господина Чайки фактически обвиняются в фальсификации документов. От Генпрокуратуры пока никаких вразумительных объяснений не последовало. Впрочем, на стороне надзирающего органа уже выступил Минфин, считающий, что Генпрокуратура "вполне объективно оценила постановление о возбуждении уголовного дела".
...
"Мы считаем, что это решение было незаконным и необоснованным,-- отметил официальный представитель СК Владимир Маркин.-- Второе уголовное дело было возбуждено 23 ноября. Материалы были незамедлительно направлены в Генпрокуратуру. На тот момент Сергей Сторчак уже был арестован и находился под стражей. 3 декабря в ходе судебного заседания Мосгорсуда, на котором рассматривалась кассационная жалоба об изменении меры пресечения, было впервые официально объявлено о возбуждении в отношении него второго дела. Причем объявил об этом не руководитель следственной группы (Валерий Хомицкий также присутствовал в зале суда.-- Ъ), а представитель Генпрокуратуры -- гособвинитель".

По данным следственного комитета, 4 декабря в их ведомство пришли два запроса из Генпрокуратуры с просьбой предоставить документы, обосновывающие решение о возбуждении уголовного дела, а уже на следующий день Виктор Гринь прислал решение об отмене постановления следователя, "датированное задним числом -- 29 ноября". При этом господин Маркин уточнил, что УПК устанавливает четкий срок -- 24 часа, "то есть сутки с момента получения прокурором материалов дела, в течение которых постановление о возбуждении может быть отменено". В данном случае прошло почти трое суток, что свидетельствует "о сомнительности вынесенного постановления".
...
Генпрокуратура пока от каких-либо официальных комментариев по этому делу воздерживается. Судя по всему, в этом ведомстве сейчас активно пытаются привести свою позицию в соответствие с нормами закона. Между тем прокурорским работникам будет весьма непросто объяснить числовые нестыковки, в которых их уличил комитет. Впрочем, у надзирающего органа уже появился союзник в лице Минфина. Вчера глава этого ведомства Алексей Кудрин заявил, что "Генпрокуратура вполне объективно оценила постановление о возбуждении уголовного дела", а следственный комитет уже начал возвращать изъятые во время обысков у замминистра финансов документы.

08/12

http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=834026
Главе Минфина Алексею Кудрину не удалось добиться освобождения своего заместителя Сергея Сторчака под личное поручительство. Следствие вернуло министру лишь служебные документы, изъятые у господина Сторчака. При этом выяснилось, что в отношении замминистра возбуждено не одно, а два уголовных дела, связанных с алжирским и кувейтским долгами. Генпрокуратура признала возбуждение второго дела незаконным

Несколько сумбурно, но показательны метания прокуратуры.

vsepan
23.12.2007, 17:03
Несколько сумбурно, но показательны метания прокуратуры.
Моська тявкает, слон идёт.
"Слон" в данном случае - прокуратура.
Вспомним криминальную империю Ходорковского.

Sergio
24.12.2007, 10:59
Вспомним криминальную империю Ходорковского
Вспомнил. Ходорковского в президенты!!!
Я на полном серьезе, для меня он - политзаключенный. Потому что почему только он, а не Абрамович, Дерипаска, Потанин, Чубайс и прочие вместе с ним - так ни одного внятного ответа я ни разу не слышал. Странная избирательность, не правда ли?
Впрочем, тут это оффтоп.

osiris
25.12.2007, 01:33
Вот если бы мы проголосовали иначе

Т.е. от голосования "иначе" мы бы получили больше, чем от сохранения политического курса? Можете сказать - "ДА НА 100%"??? Или не на 100%?

Finist
25.12.2007, 09:51
Больше чего, osiris? В чём измеряется то, что ты уже получил именно таким голосованием?

osiris
26.12.2007, 23:52
Больше чего, osiris? В чём измеряется то, что ты уже получил именно таким голосованием?

Я не знаю в чем измеряется стабильность... может быть, в росте количества ипотечных кредитов?

Примите сегодняшнее состояние всех сфер общества за Х (это икс) и скажите - если бы проголосовали иначе - было бы на 100% хотя бы Х+1 или нет?

Если снова не понятно, давайте по-другому - если бы проголосовали иначе были бы оклады бюджетников больше? Были бы прямые налоги меньше? Были бы дороги лучше? Ну и т.д. - причем, интересно послушать не мнения "скорее всего...", "наверное..." и т.д. а именно "да, сто процентов и вот почему..."

PS Только, плиз, не надо никаких вообще статей из "Коммерсанта" вставлять или ссылку на них давать - ибо мнение структуры, принадлежащей Березовскому меня не интересует, потому что оно не независимое.

vsepan
27.12.2007, 03:02
OSIRIS, не стоит себя утруждать объяснениями. Возможно (ВОЗМОЖНО), просто нужно смирится с тем, что есть люди, которые задают вопросы.
Это люди блуждающие, люди потерянные. Они ищут себя. Они видят, что не всё так плохо, что есть позитивные перемены.
Но их ищущая натура не может найти объяснение, либо в силу ничегоневерения, не хочет найти.
Поэтому, если ту заметил, они не дают ответов на вопросы.
Они их задают.
При этом, не веря в то, что государство российское вновь становится (как бы пафосно это не звучало).

Finist
27.12.2007, 10:05
Если снова не понятно, давайте по-другому - если бы проголосовали иначе были бы оклады бюджетников больше? Были бы прямые налоги меньше? Были бы дороги лучше? Ну и т.д. - причем, интересно послушать не мнения "скорее всего...", "наверное..." и т.д. а именно "да, сто процентов и вот почему..."

Да, 100%, потому, что цена на нефть последние 8 лет варьировалась от $50 до $90 (в предыдущее десятилетие - $15-$30 за баррель). Как я уже писал, заслуги ВВП в цене на нефть практически нет.

ЗЫ: по-моему, "Ъ" уже года три не принадлежит БАБу (да если бы и принадлежал). Да, а для приведения данных инфляции, доли обрабатывающей промышленности в ВВП, качества т. н. нацпроектов и т.н. роста села просьба не использовать данные правительства, ВЦИОМа, газетенок a la "Известия" (постгазпромовский период, по крайней мере) и прочих, использующих политзаказ для своих статей, а также всего нашего ТВ (отчасти за исключением ren TV), т.к. эти товарищи оправдываются в своих неуспехах и неправильных данных с периодичностью раз в год минимум.

OPTIC
27.12.2007, 14:42
... мнение структуры, принадлежащей Березовскому меня не интересует, потому что оно не независимое.
Следуя вашей логике, независимыми вы считаете ОРТ и РТР?