PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий Медведев выдвинут кандидатом в президенты России



Opiate
10.12.2007, 14:28
Партии "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" выдвинули в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости (http://www.rian.ru/). Действующий президент Владимир Путин заявил, что поддерживает кандидатуру Дмитрия Медведева. Он, в частности, сказал: "Я знаком более 17 лет очень близко с ним, и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру".
Кандидатуру Медведева предложил Путину лидер "Единой России" Борис Грызлов от лица четырех партий.
Сообщается, что Дмитрий Медведев уже ведет консультации с партиями по поводу своего выдвижения.

Lenta.ru: (http://www.lenta.ru/news/2007/12/10/medvedev/)



как вам кандидатура?)

Sergio
10.12.2007, 14:30
Мне никак. А народ как стадо быдла побежит голосовать за того, на кого ему дядя Вова пальчиком покажет. Своих мозгов то ли нет, то ли лениво пользоваться потому что.

Да, забыл... :)

Превед, МЕДВЕД!

Lily
10.12.2007, 14:34
Sergio +1
Да, Медведев не самое лучшее, что могло быть, да и Иванов тот же самый! Что-то даже не известно за кого вообще голосовать!:sm_cry:

odooleg
10.12.2007, 14:36
Молодой хотя бы :)

Zelibob
10.12.2007, 14:37
Я вообще думал именно за него голосовать, но щас узнал, что он выдвинут Единой Рос. Задумаюсь. Вообще он пытается развить именно бизнес у нас в стране. Технопарки, поднятие IT отрасли и т.д. Интересно послушать что он будет говорить.

Lily
10.12.2007, 14:40
Ну говорить-то можно много чего, вот интересно что он сможет реально сделать из всего того, что будет говорить...:cool:

ceel
10.12.2007, 14:45
Ну... с новым президентом всех!:w00t: В марте можно отдыхать:wink:

Sanya
10.12.2007, 14:58
Интересно,а какие еще кандидаты будут? И есть ли смысл?:wink:

odooleg
10.12.2007, 15:00
Ну на выборы идти, точно смысла нет :)

KoT_3HAXAPb
10.12.2007, 15:03
Sergioго гоу со мной в эмиграцию из страны захваченной пиз"""""""ми?:w00t:

Вася Ложкин
10.12.2007, 15:07
Медведев - это прекрасно!

Sergio
10.12.2007, 15:33
KoT_3HAXAPb
уже пакуюсь. :sty101:

по теме:
ИМХО Медвед-то он медведом, но хотя бы получше, чем Иванов. Хотя ближе к марту все ясно станет, дядя Вова еще не все сказал.

fermata
10.12.2007, 15:46
Интересно,а какие еще кандидаты будут?



РИА «Новости» 21:43 07.12.2007

Съезд Российского народно-демократического союза (РНДС) одобрил решение своего лидера, экс-премьера Михаила Касьянова баллотироваться в президенты РФ на выборах 2 марта 2008 года, приняв в пятницу соответствующую резолюцию. С юридической точки зрения Касьянову необходимо пройти еще через одну формальную процедуру — выдвижение его кандидатуры инициативной группой, которая соберется в субботу.

lesya
10.12.2007, 15:59
Ну вот, как "несенсационно" всё оказалось.:sm_sleep: По крайней мере, пока. А аналитики-то ночами не спали: кто же, кто же; какой ВВП супергениальной схемой страну удивит!:w00t: Ан вот всё как... Хотя.. ещё не март.. Далеко не март.

oleg_ld
10.12.2007, 16:41
Бр, клон чистой воды. Чисто визуально - ИМХО лучше Иванова.
Визуально, потому что оценить кто они и что они реально нет возможности.
Говорит один в один как Путин, его ... клон :-)

Лучше уж так. Голосовать за него не буду. ИМХО Он изначально не самостоятелен и через чур показушен.

А вот через 4-е года посмотрю.

Черная
10.12.2007, 18:45
Как все оказалось предсказуемо...

Игоряша
10.12.2007, 18:50
Хороший выбор. Но, действительно, ещё не март. Хотя вроде бы Владимир Путин не похож на того, чтобы от чего то отказываться. И потом, если выдвижение произошло, то врдли будет откат. Ну что ж, предсказуемо, так предсказуемо. Значит так тому и быть.

Opiate
10.12.2007, 19:04
Ну вот, как "несенсационно" всё оказалось.:sm_sleep: По крайней мере, пока. А аналитики-то ночами не спали: кто же, кто же...

да у нас больше Борис Николаевич был мастак на неожиданности. назначит, как отрежет.
похоже, в этой компании ЕР больше акцент на предсказуемость делает.
посмотрим как Медведева пиарить будут. если не будет сюрпризов, страна просто выборы проспит.
меня больше поразили партии-подсадные утки. и полутора недель после выборов не прошло, и уже один кандидат на четыре партии. из оппозиции только КПРФ, и то, все как-то несерьезно. их больше как клоунов воспринимают (или представляют), или пережиток прошлого, а не политическую силу.

MSP
10.12.2007, 19:07
Ожидаемо и предсказуемо...

lesya
10.12.2007, 19:15
...меня больше поразили партии-подсадные утки. и полутора недель после выборов не прошло, и уже один кандидат на четыре партии. из оппозиции только КПРФ, и то, все как-то несерьезно. их больше как клоунов воспринимают (или представляют), или пережиток прошлого, а не политическую силу.

Да, а вот это действительно печалит. Но почему-то воспринимается как нечто закономерное и даже ожидавшееся.:thumbsdow
Ну а Медведев.. Эх, тяжела ему будет, имхо, шапка Мономаха.:whistlin: Придерживать её будут разве что постоянно..

osiris
10.12.2007, 20:42
Мне никак. А народ как стадо быдла побежит голосовать за того, на кого ему дядя Вова пальчиком покажет. Своих мозгов то ли нет, то ли лениво пользоваться потому что.


Ув. Sergio! А чего Вы, собственно, тогда здесь живете? Может, эта... пора уже куда-нибудь эмигрировать? К более разумным нациям? Например, к американцам!

И если не секрет (чтобы никто не подумал, что Вы голословно выступаете) - какой кандидат достоен? И какое устройство страны, на Ваш взгляд - идеальное?

PS Что-то мне подсказывает, что Вы не ответите на эти вопросы, потому что кроме как называть народ быдлом ничего умнее пока не придумали. :hi:

Fuzz
10.12.2007, 21:10
Никто и не сомневался!

Dieз
10.12.2007, 21:35
Молодой хотя бы :)

И симпатичный:blush2:.
Может у них еще кто-нибудь припасен. Даже неинтересно. Это засвеченные фигуры. А Касьянов... хоть бы постыдился. Думал, народ уже забыл, как он оскандалился?:thumbsdow

soiko
10.12.2007, 22:15
Не знаю какой он там человек, но как политик он ПРОСТО НИКАКОЙ.
Проздравляю всех с новым президентом, товарисчи. Становится ясно, что голосовать точно уже не за что, даже если мы его не выберем, то Чуров пропихнёт (надо же отрабатывать доверие).

ПИСИ. Жать что в этом поучаствовала СР и аграрии :(
Партии, за которую я голосовал, уже минус 1

vsepan
10.12.2007, 23:04
Описать портрет настоящего политика сможешь?
Заодно, если не трудно, приведи пожалуйста примеры.

Так, просто интересно стало, что ты подразумеваешь под словом "политик".


Спорить, конечно же нечего - все умники собрались на Солнечногорском форуме. Остальные, как выразился Сержио - быдло, даже стадо быдла.
Но многие, если не большинство, считают по-другому. Вам умникам, конечно же, на них глубоко начихать, впрочем (складывается у меня такое мнение) и на Россию в целом тоже. Вы мне напоминаете этаких "нарциссов" собравшихся в одном месте, выпендривающихся друг перед другом, ведя какие-то очень серьёзные споры. Только споры-то с кем? Ни один здраво мыслящий человек и не будет вступать с вами в полемику. Ну, если только единожды.
В этом случае ваша активность резко возрастает, не слушая возразившего вы наваливаетесь на него стадом. Причём в выборе доводов, контрдоводов вы абсолютно не стесняетесь - гребёте всё подряд, касается это темы или нет, достоверная информация или нет - не важно.

Вот, к примеру, рынок отреагировал совсем по-другому.
http://www.vz.ru/economy/2007/12/10/130757.html

Но разве это для вас важно? Это уже несколько смывает ваш "блеск", вашу "неординарность".

Simple
11.12.2007, 00:41
Меня порой удивляет политобразованность наших пользователей :)
Все прям знают за кого нужно и не нужно голосовать, все знают кто хороший и кто плохой и все знают что голосовать не нужно. Ну прям куда деваться...

Я полагаю так, что если нынешний президент, его кабинет и правительство со всеми министрами запустили массу проектов в свое время то их нужно правильным образом довести до логичного завершения. Представьте себе что вы крупный бизнесмен и вы свою команду будете создавать не просто из проверенных людей, а скорее из тех кого вы знаете лично и причем не один год, ну а если вы вдруг вздумаете пойти на пенсию или просто уйти из бизнеса то уж и власть свою передадите не первому попавшему, а скорее близкому родственнику или проверенному партнеру по бизнесу, т.к. от правильности работы вашей компании вам же и будет сладко жить.
А теперь перенесемся с бизнеса на большую политику, тут примерно такая же ситуация только в больших масштабах нужно мыслить. Я прекрастно понимаю, что Путин поддерживает Медведева как кандидата ведь он же его и поставил курировать национальные проекты, и я не знаю как для вас, но выполнение этих проектов для меня как гражданина важны.
Российская экономика растет очень хорошими темпами, а вы все жалуетесь тут на форуме, говорите про то что наше правительство и президент все разворовывают и что все плохо и будет еще только хуже. Я порой ловлю себя на мысли, что мы живем в разных Россиях. Разумеется не все гладко и ровно как хотелось бы всем жителям нашей страны, но положа руку на сердце, скажу, что сейчас для меня в России больше хорошего и позитивного чем плохого.
Я с удовольствием буду голосовать за Медведева и не потому что мне подскажет Путин, мы итак давно знали, что преемником будет скорее всего он. Я за продолжение развития России, менять курс, менять партию власти - это для меня сравни экономическому, социальному коллапсу еще лет на 20-30 как минимум. Мне этого очень не хочется...

Innaya
11.12.2007, 01:02
Присоединяюсь к словам Simple, он всё точно изложил, добавить нечего...
Если вам (все кто тут отписался против Медведева, типа игрушка и т.п.) всё это так не нравится, то пробивайтесь к власти и делайте то, что считаете нужным, а я на вас погляжу...

DimmY
11.12.2007, 01:09
Российская экономика растет очень хорошими темпами
Хотелось бы узнать, что именно, где и как в ней растёт. Если не сложно.

Горыныч
11.12.2007, 01:16
Ну как выдвинули, так и задвинут обратно.... Полюбому Путин будет следующим прези-м, способов это узаконить - килограмм!

osiris
11.12.2007, 02:01
Хотелось бы узнать, что именно, где и как в ней растёт. Если не сложно.

К сожалению, вставить весь файл, даже в сжатом виде не представляется возможным, даю ссылку где можно скачать последнюю информацию о текущем состоянии российской экономики (по данным МЭРТ).

Вот ссылка (http://www.economy.gov.ru/wps/portal/!ut/p/_s.7_0_A/7_0_9D/.cmd/ad/.ar/sa.detailURI/.ps/X/.c/6_0_69/.ce/7_0_1L5/.p/5_0_IP/.d/0/_th/J_0_CH/_s.7_0_A/7_0_9D/_me/7_0_35-7_0_A?PC_7_0_1L5_pageNum=0&PC_7_0_1L5_documentType=monitoring&PC_7_0_1L5_documentId=1196152773766&PC_7_0_1L5_listMode=Archive#7_0_1L5).

Вася Ложкин
11.12.2007, 11:50
Любой политик (или политическая партия) перед выборами говорит одно и то же. Различия только в интонациях и знамёнах. Но слова используюятмся те же: "пенсионеры", "социальная сфера", "бюджетники", "ЖКХ", "курс развития", "стабильность", "помощь многодетным семьям", иногда используют слово - "ветераны" и т.д... Но придя к власти всегда делают то, что им (политическим силам, власти) надо делать. И мы выбираем не потому что оди хорошие, а другие плохие, по тому - кто нам больше нравится, как выступает и как выглядит внешне. В этом смысле Жириновский - яркий пример. На фоне пьяного Ельцина - Путин смотрелся просто порясающе.
Лично я, хоть и не хожу на выборы (мне, как правильно говорят - наплевать на демократию, на "судьбу родины"), но симатизирую Медведу. У него любима группа - Black Sabbath. В кремле будет сидет красивый, образованный, с приятным голосом сатанист. Чудестно! Превед, Медвед!

MobilaMaster
11.12.2007, 12:45
2Вася Ложкин - Медведа теперя поддерживают все конфессии (масульмане, католики, православные и т.д.) официальные. Так что "любимая" группа может резко поменяться:sty092:

Zelibob
11.12.2007, 13:42
А мне грустно слышать про какие то запущенные нац проекты....

Про: о симпатичный...

Серьезный аргумент за президенство.

Я пока не высказываюсь за и против. За долго до выборов был больше на его стороне, чем против него. Но меня смущает, что он теперь выдвеженец от ЕдРос и ВВП. А значит, будет продолжать их курс. А то о чем Медведев говорил пару лет назад не много не сходиться с этим курсом. Он тогда был на стороне бизнеса - среднего, малого ну и крупного конечно. А с политикой глобализации это не много не вяжется. Не будет в ней место мелкому и среднему бизнесу. А сразу в крупный человек не попадет с нуля. Вот и отрежутся пути перехода людей из класса в класс.

Кстати, о формировании полноценного среднего класса как раз говорил Медведев. А теперь вроде как с теми кто за налог на роскошь. А для многих сейчас роскошь - как раз состояние среднего класса.

Вася Ложкин
11.12.2007, 13:53
Ну вот конститутция 30-какого-то года, которая была при Сталине - была на тот момент самой демократической в мире. И что? Или народ был глупый тогда? Почему вы думаете, будто то, что говорят политики - есть правда? Они делают своё дело. И ни вас ни меня спрашивать не будут. ИПоэтому единственный критерий по которому можно выбирать - внешние симапатии. Всё остальное - ("предвыборыне платформы", "политические заявления", "курс правительсвта", "план Путина") - для телезрителей.

Dieз
11.12.2007, 17:22
К сожалению, вставить весь файл, даже в сжатом виде не представляется возможным, даю ссылку где можно скачать последнюю информацию о текущем состоянии российской экономики (по данным МЭРТ).
.
По всем данным у нас жизнь бьет ключом. Только почему-то все время по голове. Как вы не понимаете, что о состоянии экономики люди судят не только по победным реляциям, но В ПЕРВУЮ очередь по возможности своего кошелька. А цены сейчас ух, как кусаются. И не кричите :"Найди более высокооплачиваемую работу!" Что ж теперь, с каждым витком цен с места на место прыгать? И еще посмотрим, какой коэф. дефляции будет в следующем году, это сейчас пишут, что 1,081. В этом году хотели 1.09 сделать, а не вышло 1,241 получился. А циферка эта означает индекс инфляции. Кто на ЕНВД сидит, проверте, не изменится ли после выборов дефлятор.

По поводу "симпатичный" Да, именно так. Если бы пришлось выбирать между Ивановым и Медведевым, то Медведев, однозначно. Внешне более привлекательный. Кстати, Запад выдвижению Медведева обрадовался. Жаль, что сюрприза не вышло.

osiris
12.12.2007, 01:26
Только почему-то все время по голове. Как вы не понимаете, что о состоянии экономики люди судят не только по победным реляциям, но В ПЕРВУЮ очередь по возможности своего кошелька.

Кто бы спорил. Давайте тогда возьмем, соберем всех местных бомжей и спросим - а какие у вас доходы и чувствуете ли вы рост российской экономики?

Или как надо? По какому кошельку будем ориентироваться? Согласно методологии, принятой при подсчетах в макроэкономике - берутся именно общие показатели по всем группам населения.

Если лично у Вас никаких изменений не происходит, то это же не значит, что изменений не происходит вообще! Или все-таки на Вас вся экономика должна ориентироваться?

Лично у меня и у очень многих моих знакомых и друзей те компании, в которых они работают - растут, причем, некоторые очень существенно.

Finist
12.12.2007, 10:14
Лично у меня и у очень многих моих знакомых и друзей те компании, в которых они работают - растут, причем, некоторые очень существенно.

Как это связано с политикой, проводимой нынешней властью?

Leshik
12.12.2007, 14:04
Чувствую Медведа и выберут в марте, причем как всегда "честно".

tamtam
12.12.2007, 15:10
Не удивительно, что Медведева выдвигают. Реальная власть все равно останется в руках ВВП, а Медведев так - марионетка.
Может я и не права, но это мое личное мнение.
Лично мне Медведев не приятен, смотреть на него тошно, а слушать и подавно:yucky:

Dieз
12.12.2007, 20:36
to osiris. Ну, и что берется по общим группам населения? Главное - это доступность продуктов питания. И получается, что у бедных людей и пытающихся пробиться в средний класс ( у нас, как известно, интеллигенция тоже претендует на средний класс, хотя уровень доходов оставляет желать лучшего) доля расходов на питание возросла. Обеспеченые люди такого "удара" по своему кошельку не почувствовали. А т.к. выживающих у нас большинство, то и делайте выводы, какая у нас экономика. И доля заработной платы в себестоимости продукции в России намного меньше, чем в других странах. Люди в большинстве своем берут кредиты на холодильники, стиральные машины, в общем, на бытовую технику. Желающим взять кредит на машину и тем более квартиру, надо крепко подумать, прежде чем лезть в такую петлю. Нет никакой гарантии, что крепко стоящая на ногах фирма вдруг не рухнет только по тому, что кто-то с кем-то вовремя не поделился. И высокооплачиваемая работа накроется медным тазом. А пенсионеры вообще пролетели мимо кассы. У нас в стране если человек вышел на пенсию, его списали со счетов. Лечить не хотят (что вы хотите - старость). Пенсию платят такую,что на нее можно кое-как пару недель перекантоваться. А ведь это их руками были созданы те основные фонды, с которых РАО ЕЭС, Газпром и иже с ними слизывают сливки, а услуги их, как естественных монополий ежегодно дорожают и становятся все менее доступными для тех же пенсионеров.
Про бомжей. Деклассированные элементы были всегда, даже при СССР. Люди выбирали бродяжничество. Раньше за это сажали, сейчас нет. Да и для тех же бомжей могли бы делать всякие ночлежки. А то одну сделают и трубят по всем новостям.
Пока у Вас в семье все здоровы, все работают жизнь кажется прекрасной, а экономика растущей. Но стоит хотя бы серьезно заболеть, и тогда приходит понимание, к каком все плачевном состоянии. В больницах нет нормальных лекарств, диагностических аппаратов (рентген не в счет), а навороченый мед.центр оказывается не по карману при вашей замечательной зарплате. Да в странах с нормальной экономикой социальная сфера не находится в таком плачевном состоянии. Тут напрашивается только один вывод: нас должно меньше быть..
Так что изменения происходят во всю. Только почему-то все больше отрицательные.

osiris
13.12.2007, 02:27
Как это связано с политикой, проводимой нынешней властью?

Как связаны бизнес и гос. органы? Эээ... нууу... а че - это серьезный был вопрос? :rolleyes:


to osiris. Ну, и что берется по общим группам населения? Главное - это доступность продуктов питания. И получается, что у бедных людей и пытающихся пробиться в средний класс ( у нас, как известно, интеллигенция тоже претендует на средний класс, хотя уровень доходов оставляет желать лучшего) доля расходов на питание возросла. Обеспеченые люди такого "удара" по своему кошельку не почувствовали. А т.к. выживающих у нас большинство, то и делайте выводы, какая у нас экономика. И доля заработной платы в себестоимости продукции в России намного меньше, чем в других странах. Люди в большинстве своем берут кредиты на холодильники, стиральные машины, в общем, на бытовую технику. Желающим взять кредит на машину и тем более квартиру, надо крепко подумать, прежде чем лезть в такую петлю. Нет никакой гарантии, что крепко стоящая на ногах фирма вдруг не рухнет только по тому, что кто-то с кем-то вовремя не поделился. И высокооплачиваемая работа накроется медным тазом. А пенсионеры вообще пролетели мимо кассы. У нас в стране если человек вышел на пенсию, его списали со счетов. Лечить не хотят (что вы хотите - старость). Пенсию платят такую,что на нее можно кое-как пару недель перекантоваться. А ведь это их руками были созданы те основные фонды, с которых РАО ЕЭС, Газпром и иже с ними слизывают сливки, а услуги их, как естественных монополий ежегодно дорожают и становятся все менее доступными для тех же пенсионеров.
Про бомжей. Деклассированные элементы были всегда, даже при СССР. Люди выбирали бродяжничество. Раньше за это сажали, сейчас нет. Да и для тех же бомжей могли бы делать всякие ночлежки. А то одну сделают и трубят по всем новостям.
Пока у Вас в семье все здоровы, все работают жизнь кажется прекрасной, а экономика растущей. Но стоит хотя бы серьезно заболеть, и тогда приходит понимание, к каком все плачевном состоянии. В больницах нет нормальных лекарств, диагностических аппаратов (рентген не в счет), а навороченый мед.центр оказывается не по карману при вашей замечательной зарплате. Да в странах с нормальной экономикой социальная сфера не находится в таком плачевном состоянии. Тут напрашивается только один вывод: нас должно меньше быть..
Так что изменения происходят во всю. Только почему-то все больше отрицательные.

Все правильно, со всем согласен (кроме вывода из сказанного, правда), потому что все, что Вы упомянули - это то, что видно, что все знают. Но есть еще и другие процессы, которые происходят, а именно - рост обрабатывающего производства и самое главное - ПРИТОК инвестиций. Именно инвестиции - есть святая основа долгосрочного роста экономики.

О чем по сути Вы сказали? О том, что расходная часть бюджета на социалку еще не достаточно велика. Да, конечно не велика, но опять же - если ее увеличить резко (например, за счет стабфонда или повысив налоги, или повысив пошлины или еще как-либо) - это приведет к замедлению темпов роста производственного сектора, потому что компании вынуждены будут больше средств отдавать в бюджет, а не инвестировать в собственное производство. А что такое рост собственного производства - это зарплата и увеличение сумм налога. А зарплата и увеличение сумм налога - это как раз и есть повышение благосостояния коммерческих работников и бюджетников.

Существует мнение, что по-настоящему крупные инвестиции придут в нашу страну если бизнесу будет обеспечена стабильность политического курса. Надеюсь, Путин его обеспечит. :yes:

Вспомните начало ХХ века в России и слова Столыпина.

Vek
13.12.2007, 09:47
Россия - авторитарная коррумпированная сырьевая страна с крошечной экономикой (в два американских города), небоеспособной армией и имперскими амбициями. И когда начинают на полном серьезе что-то говорить про рост экономики, мне начинает казаться, что я живу в какой-то другой стране.
Посмотрите на истинно успешные страны, у них есть ведущие университеты и товары, которые известны во всем мире. У них есть майкрософт, боинг и локхид, амд и интел, дженерал моторс и так далее. У России ничего этого нет. У России есть только нефть и коррупция. И если будет продолжаться выбранным путем, ничего не изменится. России не нужна стабильность, России нужны перемены.
Я бы ещё понял, если бы говорили: существующая власть обеспечивает перераспределение доходов от продажи нефти таким образом, что и лично мне достается неплохо и поэтому я поддерживаю власть, тогда я бы ещё понял. Когда же говорят про реальный рост экономики - это просто искажение фактов.

Finist
13.12.2007, 12:16
Если лично у Вас никаких изменений не происходит, то это же не значит, что изменений не происходит вообще! Или все-таки на Вас вся экономика должна ориентироваться? Лично у меня и у очень многих моих знакомых и друзей те компании, в которых они работают - растут, причем, некоторые очень существенно.


Как это связано с политикой, проводимой нынешней властью?


Как связаны бизнес и гос. органы? Эээ... нууу... а че - это серьезный был вопрос?

то есть ты имеешь в виду, что твои знакомые крепко затерты с властью и благодаря этому их бизнес растет? Не думаю, что этим стоит хвастаться на форуме, да ещё и в качестве довода за экономические изменения к лучшему.

Opiate
13.12.2007, 18:16
Но есть еще и другие процессы, которые происходят, а именно - рост обрабатывающего производства и самое главное - ПРИТОК инвестиций. Именно инвестиции - есть святая основа долгосрочного роста экономики....

1. можно уточнить, о каком обрабатывающем производстве идет речь?
насчет притока инвестиций...эта мысль принадлежит еще Ельцину, если я не ошибаюсь. это большая ЛОЖЬ.
ни один нормальный бизнесмен не будет сюда вкладывать деньги. для сравнения, сколько стоит построить завод в России и, скажем, в Китае (учтите климатические условия, затраты на производство, расходы на зарплату, законодательство и т.п.)? и сколько вы получите прибыли от предприятия в России и в Китае? в экономику Китая до 500 млрд. долларов ежегодно вкладывают (иностранные инвестиции), а сколько в нашу? вы посмотрите, у нас все рынки китайскими товарам завалены (бытовая техника, сотовые телефоны, компьютеры, игрушки, гитары и т.п.). мы никогда не выдержим конкуренцию с Китаем (по бытовой технике и т.п.) или с Аргентиной (по мясу) по одной простой причине: у них затраты на производство НАМНОГО ниже, и себестоимость товаров НАМНОГО ниже.
2. объясните мне, ну зачем нам ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ? об стенку можно биться, ей-богу. ну что это за волшебная палочка для российской экономики? ну кто это придумал?
страна не знает куда девать деньги от продажи нефти и газа по бешенным ценам. стабфонд раздулся до невозможности. хотим скупать акции иностранных предприятий. французский Эрбас хотели купить. голову ломаем, куда бы эти деньги запихнуть, а заметьте, в экономику вкладывать ну никак нельзя - инфляция будет. а поэтому сидим на попе и заманиваем инвесторов.

Opiate добавил(а) 13.12.2007 в 18:25

компании вынуждены будут больше средств отдавать в бюджет, а не инвестировать в собственное производство

схема: берем предприятие (а) - создаем на его территории филиал, предприятие (б), прибыль предприятия (а) инвестируем предприятие (б) (в собственное производство, заметьте). тем самым убиваем двух зайцев:
1. инвестиции не облагаются налогом;
2. отмывание денег (кто знает, на что пошли деньги в предприятие (б), покупали ли мы оборудование на пару миллиардов или нет, делали ли капитальный ремонт по два раза в год или нет?).
понимаете, что такое инвестиции в собственное производство в нашей стране?))

Opiate добавил(а) 13.12.2007 в 18:35


Существует мнение, что по-настоящему крупные инвестиции придут в нашу страну если бизнесу будет обеспечена стабильность политического курса. Надеюсь, Путин его обеспечит. :yes:


насчет инвестиций в нашу страну забудьте сразу.
при чем тут стабильность политического курса? никто, даже Путин не спасет экономику страны.
для развития бизнеса нужны хорошие законы, хорошая законодательная база, позволяющая вести бизнес. у нас законы дырявые, как решето. там не то что лазейки есть, там забор из трех кольев.
и законы нужно исполнять. а с нашей коррупцией, ну мне просто смешно.
сделайте хорошую правовую базу и обеспечьте исполнимость законов, вот хоть это сделайте для начала, это минимум, без которого ну просто никуда.

Opiate добавил(а) 13.12.2007 в 18:41



Вспомните начало ХХ века в России и слова Столыпина.

идеального повторения никогда не бывает. тогда были условия другие.
блин, история как любовь, вроде одно и то же, а всегда по-разному....

Dieз
13.12.2007, 21:30
сообщение от Vek : У России есть только нефть и коррупция.
А еще воровство. Сегодня Премьер очень удивлялся, а куда это пропал миллиард рублей, выделенных на восстановление после стихийного бедствия на Дальнем Востоке.
Opiate +1. Убедительно.
To osiris Вывод я сделала абсолютно правильный. Американцы подсчитали, что им выгодно, чтобы россиян было 15 млн. чел. И судя по всему кто-то старательно действует именно в этом направлени. Чтобы обслуживать трубу больше народу и не надо.
Зачем повышать налоги, если стабфонд имеется. Если его распечатать, то будет инфляция? Это ничем не доказано. А инвестиции инфляцию не увеличат? Да у нас инфляция растет каждый год: РАО ЕЭС, Газпром, РЖД, Нефтяные компании, Металлургические комбинаты. Не стесняясь объявляют о росте цен на 15-18%, а официальная инфляция 8%. Статистика - хитрая стерва: если золото-бриллианты дорожают на какие-то проценты, это складывают с другими процентами и делят. Но мы брюлики не покупаем, их на хлеб не положишь. М ы ощущаем именно 18% -ую инфляцию. Пока у нас есть возможность, надо вкладывать в людей: образование, медицина, правоохранительные органы. А наше государство как, гоголевский Плюшкин.
Почему в ОАЭ не боятся инфляции и обеспечивают своим гражданам достойную жизнь, а Россия экономит на собственных гражданах.

ТенуЧ
13.12.2007, 21:47
Американцы подсчитали, что им выгодно, чтобы россиян было 15 млн. чел. И судя по всему кто-то старательно действует именно в этом направлени. Чтобы обслуживать трубу больше народу и не надо.
Абсолютно здоровая мысль, вот только причём тут опять американцы?
Нашему правительству не нужно столько народу.

Opiate
14.12.2007, 01:29
.
..... Сегодня Премьер очень удивлялся, а куда это пропал миллиард рублей, выделенных на восстановление после стихийного бедствия на Дальнем Востоке....


угорал сегодня над новостями. такое, наверное, только по африканскому телевидению увидеть можно. сидят дядьки, в полном недоумении, а где же миллиард? куда пропал по дороге, неизвестно...
это или полный позор, или Медведевский Дагестан. неспроста все это (а то, извините, как это Путин недоглядел, он же президент, и по идее на него должны шишки посыпаться; да и то, что по новостям на весь мир раструбили, для запада это просто жуткая новость) как-то они это сейчас обыграют. должен же Медведев стать героем. если Путина по военной/террористическо части пиарили, мож Медведева как грамотного экономиста/борца с коррупцией толкать будут?
вообще мне эти выборы напоминают '96 год, "голосуй, а то проиграешь". сейчас тоже идет акцент на "судьбу России", "мы выбираем не президента, а выбираем будущее" и т.п. вещи.

Finist
14.12.2007, 14:44
ну, по поводу миллиарда, украли, не украли, - вопрос второй, на самом деле здесь одна политика. Зубков давит минфин (Сторчак вот еще), и реальные цели этого давления почему-то не освещаются... Хотелось бы знать, кто все-таки и что делит? :)

soiko
14.12.2007, 17:57
Как связаны бизнес и гос. органы? Эээ... нууу... а че - это серьезный был вопрос?
Единая Россия:
Артяков - 1 млрд 433 млн
Груздев - 935 млн
Рашников - 293 млн
Трутнев - 133 мнл
Хлопонин - 133 млн
Боос - 65 млн
Лужков - 32 млн
Кобзон - 17 млн

Справедливая Россия :
Петров - 507 млн

КПРФ:
муравленко - 494 млн

ЛДПР:
Дубровская - 144 млн

СПС:
Нечаев - 72 млн
Гозман - 13 млн


Площадь городских квартир у депутатов:
Кобзон - 11 гектаров и 82 м2
Лебедев - 13 гектаров
Артяков - почти 6 гектаров
Белых - 5
Хлопонин - 3,5

На этих площадях сеять и убирать урожай можно для половины Сонечногорска.

Грызлов получил доход за прошлый год - 1,76 млн
Миронов - 1,51
Зюганов - 1, 25
Жириновский - 1,29
Белых (СПС) - 2,98
Барщевский - 6, 13

Догадайтесь чьи интересы они будут защищать в Думе? В том числе и Зюганов.

Впрочем справедливо указывается, что доходы только их личные. Члены семьи не учитываются, и то что на них записано не декларируется. О доходах в банках зарубежья молчок, а как понимаете они не малые. Никто из миллионеров не указал яхты, самолёты, виллы за бугром - все они записаны на жён, детей и прочих членов семей.

Медведев и Путин в число миллионеров не попали..

lesya
15.12.2007, 01:24
Ну вот, уже "медвед-продукты" собираются выпускать.:biggrin2:
После того, как вице-премьер Дмитрий Медведев был выбран преемником президента Путина, в Роспатент поступило множество заявок на регистрацию товарных марок, в которых обыгрывается фамилия возможного президента.

В частности, по некоторым данным агентство Kaufman Production хочет зарегистрировать марку «Володя и медведи».

Раньше был подан пакет заявок на регистрацию знаков «Царь-медведь», «Медведка» и «Медведевка». В агентстве не сообщили, какая фирма является заказчиком, однако отметили, что марки регистрируются в отношении алкогольных и безалкогольных напитков, а также кондитерских изделий, пишет «Общая газета».

Одна предприимчивая компания сделала ставку на Дмитрия Медведева еще 2 года назад и подала заявку на регистрацию марки «МЕДВЕДЕВка».

В честь действующего президента Владимира Путина несколько лет назад появилась водка «Путинка».


отсюда (http://news.mail.ru/economics/1525663/)

Вася Ложкин
15.12.2007, 01:47
Прислали щас по аське:

"Вчера, во время официального визита в Лондон, Президент Российской Федерации Медведев на Трафальгарской площади подманил к себе голубя и, на глазах остолбеневшего Гордона Брауна, откусил птице голову.
Ахеревший британский премьер охотно пошел на уступки в очередном раунде переговоров".
ИТАР-ТАСС.