PDA

Просмотр полной версии : Какую елку вы поставите на НОвый год?



[dred]
16.12.2004, 21:05
просто хотелось узнать какую елку вы поставитье дома на новый год..
искуственную или натуральную? да и вообще какая вам больше нравится?



сколько себя помню всю жизнь была натуральная елка...да, не спорю, возни много..но IMHO оно того стоит

КоСяК
16.12.2004, 21:10
Поставлю искуственную...
Натуральная она конечно лучше и запах в квартире... :) Но с натуральной проблем немеренно эти иголки потом её выносить заносить...А искуственную собрал,поставил,разобрал,положил...

Barabankin
16.12.2004, 21:10
Искуственную, но хвойных ветвей обязательно срежу, дабы пахло праздником...

SpIrIT
16.12.2004, 21:12
Ставил я себе раз натуральную ёлку, БОЛЬШЕ не хочю проблем с ней ....
Так что буду ставить искуствунную :)

БОРМАН
16.12.2004, 21:23
Настоящий Новый год - только с натуральной елкой.

GoaTrance
16.12.2004, 21:27
Не помню НГ и неживую елку, поэтому бууд ставить настоящую...высокую...благо потолки позволяют...

:cool:

Tak-sebe
17.12.2004, 00:27
Поставлю искусственную ёлку, так как она гораздо красивее живой, она может стоять хоть круглый год, от нее не сыпятся иголки, ее можно поставить в любой угол или на любую полку...НО от живой елки очень запах классный по квартире (пожалуй это ее единственный плюс)...
На этих выходных наряжу елочку, постараюсь фотку выложить :D
И потом...если каждый по елочке срежет, то лет через 10 елей вообще не будет :eek: :)

OLet
17.12.2004, 02:02
Только искусственную. Потому что:
- от живой много мусора, ввиде иголок (прошлый раз замучалась их выгрибать)
- рубить молодую ёлочку для того чтобы она простояла дома каких-то
несколько дней - жалко как-то :)
А вот

... хвойных ветвей обязательно срежу, дабы пахло праздником...

Esta
17.12.2004, 10:23
Поставлю искусственную ёлку, так как она гораздо красивее живой, она может стоять хоть круглый год, от нее не сыпятся иголки, ее можно поставить в любой угол или на любую полку...НО от живой елки очень запах классный по квартире (пожалуй это ее единственный плюс)...
На этих выходных наряжу елочку, постараюсь фотку выложить :D
И потом...если каждый по елочке срежет, то лет через 10 елей вообще не будет :eek:


Искусственная красивее живой? Не смешите мои тапочки :D. Это смотря где брать елочку. Если с елочного базара - тухляк, это точно. А если прямо из питомника, качество совершенно другое. А возни с ей не так уж и много - поставил, и стоит. Недолго правда, недели 3. Ну а больше то зачем? Не понимаю людей, у которых елка до мая месяца стоит.

Елка - как цветы - лучше живые, а не пластиковые. Хоть они и недолго живут.

А насчет того, что ставя дома живую елку, а не искуственную, создается угроза их истребления, то это неверно. Нормальные новогодние елки выращиваются в специальных питомниках. (Нормальные - не потыренные из леса браконьерами). Причем сейчас существует более сотни сортов ели обыкновенной. Цена на качественную ель - соответствующая.

У меня дед лесник, и бабушка тоже, поэтому на НГ у нас всегда была живая елка. Хотя старики сейчас и не работают, друзья из лесничества регулярно приносят им великолепную елочку. В прошлом году вообще была супер, по сравнению с ней все пластиковые смотрелись как то...тускло. Жаль фотки нет. Dred не даст соврать ;) .

swisska
17.12.2004, 10:48
В этом году пошли в подвал за иск. елкой и с удивлением обнаружили, что она пропала.:( наверно мыши съели.. так что придется покупать новую, а они что-то дороговатые... Мечта - чтобы елка росла дома в кадке и наряжать ее на НГ.. эх..

ENGEL
18.12.2004, 12:39
настоящую ёлочку поставить хорошо бы...да только раз на новый год её поставить а потом весь этот год иголки за ней выгрибать? ой нет желания,) мучались уже пару раз...
поставим искуственную, ничуть не хуже. пушистая, высокая, даже с шышечками. ,)

silvaticus
18.12.2004, 13:01
НАРОД!! Вы чего зачем ИСКУСТВЕННУЮ?!?!?! :mad:

Живая,Пышная Ёлка---Олицетворяет всю сущность праздника!!!!!
И всё это БРЕХНЯ!,что искуственная ёлка красивее!
Я себе поставлю -->ЖИВУЮ ЁЛКУ!!!
Т.К.-Считаю,что живая ёлка - живой праздник!!!!!!!!!!!! :D

А что касается мусора то ДА согласен мусора много,
НО ради такого праздника Я САМ все эти иголки УБЕРУ!!!!

P.S.-Это МОЁ мнение!(Может я и не прав?!?!)

ЛюЦиФеР
18.12.2004, 13:06
Уже третий год буду живую ставить,люблю запах свежей ели дома.

Прихлоп
18.12.2004, 13:07
Я поставлю искуственную, но и обязательно наряжу ветки живой елки, живая ёлка полюбому должна присутствовать в доме.

vodjanoy
18.12.2004, 13:23
я всегда за настоящую, но второй год ставим искусственную по ряду причин... никому не охото с настоящей заморачиваться... а жаль :(

марк
18.12.2004, 15:48
Когда дочка была маленькая ёлка была натуральная всегда.
Ведь для детей такая радость!
Ребёнок подрос и стал не такой разборчивый,вполне устраивает искуственная ёлочка.
Живём ведь ради детей! :o

waygo
18.12.2004, 18:56
Искусственную - природа дороже.(а также меньше хлопот, и экономия жизненного пространства)! А хочешь елками подышать - дуй в первую лесополосу. :)
Офф-топ: Опупиопз солнечногорского нового года - конический полый купол в стиле "елка" на центральной площади :(

Journey
19.12.2004, 13:45
Эх...всю мою недолгую жизнь ставили живую, никогда не было мороки потом иголки убирать. В прошлом году ставили и живую, и искусственную. А в этом году по ряду причин ставим искусственную, но я все же мааааленькую живую поставлю у себя в комнате.

Darks0rr0w
19.12.2004, 14:33
А нафиг вобще ёлка нужна? :confused:

[dred]
19.12.2004, 15:11
А нафиг вобще ёлка нужна? А нафиг новый год отмечать?:)
Елка нужна для поддержания атмосферы празника
Новый год без елки - не новый год

ENGEL
19.12.2004, 16:15
И всё это БРЕХНЯ!,что искуственная ёлка красивее!

мая не брешет...не утверждаю что искуственная лучше...просто говорю что совсем не хуже...,) а фотки потом выложу. подтвержу так скаать,)

YAN
19.12.2004, 18:02
Мы искусственную уже поставили. А где брать ветки живой (для запаха)? Драть везде стыдно :(

Malena
20.12.2004, 12:56
Искуственную,конечно! Настоящие мне жалко.

Яблоком Укушенный
20.12.2004, 14:09
только искуственную
Рубить маленькое деревце из-за какого то тупого праздника.....нет уж....увольте.

inadequate
20.12.2004, 14:28
живую.

Cheshir_cat
20.12.2004, 17:50
Искуственную ставить будем. Живые елки брать жалко.Ради одного дня ее срубать - бессмысленно и жестоко по отношению к природе. Поэтому будем ставить искуственную.

weirdkor
20.12.2004, 17:56
Будем ставить искусственную. :)

Прихлоп
21.12.2004, 13:53
Мы искусственную уже поставили. А где брать ветки живой (для запаха)? Драть везде стыдно :(
Садишся на автобус или на личное авто, а ещё лучше встаёшь на лыжи и чешиш за город в лес, там аккуратненько ножичком срезаешь себе необходимое количество елового лапника (только желатель с разных деревьев, а то если десять ветак с одной елочки срезать, ей потом тяжко придётся) и дома ставишь в какую-нибуть ёмкость с водой, запах ели на всю квартиру обеспечин.

Decoder
21.12.2004, 14:37
Искусственную...

WinSer
22.12.2004, 20:31
В прошлом году досталась по случаю Датская елочка. До конца января с нее неупало ни одной иголочки. Если повезет в этом то, хотелось бы опять такую-же и на этот год.

TrOYaN
24.12.2004, 13:09
искесственную..