PDA

Просмотр полной версии : Массовые отключения электричества в Солнечногорске



YAN
17.12.2004, 08:16
Сегодня ранним утром я заметил, что в нашем городе как то слишком темно.

приглядевшись, обнаружил около 20 домов без света. Это:
Шанхай, Дзержинская, много домов по Баранова: от библиотеки до Ленинградки и далее до железки, включая детский сад, хлебозавод, все дома между хлебозаводом и кинотеатром.

Видно в окнах как по квартирам ходят со свечками. (Ожидаю, что свечи станут хитом продаж)

Так как в этих домах стоит сетевое оборудование, то по понятным причинам у меня дома не работает сеть (свет есть, мне сегодня везёт).

А ведь многие просыпаются по электрическим будильникам или по включению телевизора или муз. центра - сегодня есть все шансы проспать!!!

Кто знает причину столь массового бедствия? Кого это коснулось?

Viper
17.12.2004, 08:24
Да, есть такое дело. Это продолжается довольно давно в разных местах города. (Особенно в районе Рабочая-Почтовая-Володарская)

Скажу пока только от лица ЗАО "Сонет".

Уважаемые клиенты!

Компания приносит свои извинения за невозможность обеспечить качественную услугу в таких условиях. Мы надеемся что ситуация стабилизируется....

(Наши источники бесперебойного питания не могут удерживать районные роутеры более часа...)

swisska
17.12.2004, 10:27
Прибавьте сюда еще Цмис, там тоже утром не было электричества.. Давно такого массового отключения не было.. Кстати, по иронии судьбы, елка на площади и гирлянды продолжают гореть.....

Esta
17.12.2004, 10:37
Прибавьте сюда еще Цмис, там тоже утром не было электричества.. Давно такого массового отключения не было.. Кстати, по иронии судьбы, елка на площади и гирлянды продолжают гореть.....

Подтверждаю, света не было на Дзержинского 29, 28, Гражданская 14, 12.
На АТС свет был, а вот в доме, который ближе от ее к Ленинградке, не было.
Не было света на хлебокомбинате (по крайней мере темно в окнах), и в соседних домах.
Давно такого не было.
Кстати..заметил, а почему такая фигня часто бывает перед НГ? Примерно через раз 31 декабря у нас отрубается свет. Один раз включили только за полчаса до НГ. В Зеленограде то с этим понятно, у них там плиты электрические, и при массовой готовке еды перед НГ сеть не всегда справляется с возросшей нагрузкой. А у нас чего? Неужто елочные гирлянды так сеть грузят?

ким гордон
17.12.2004, 10:56
Картина: 6 утра, воды нет, свет гаснет, за окном издевательски подмигивает фотовспышка гирлянды...
Бриться пришлось двумя часами позже в офисном туалете.

swisska
17.12.2004, 11:07
Картина: 6 утра, воды нет, свет гаснет, за окном издевательски подмигивает фотовспышка гирлянды...
Бриться пришлось двумя часами позже в офисном туалете.
Осталось только отключить газ и наутро выйти во двор, где нас всех и расстреляют :D (анекдот (с) )

Barabankin
17.12.2004, 11:24
И у меня горячей воды не было в плюч к свету...21-й век, говорите?

Tak-sebe
17.12.2004, 11:26
До сих пор нет света в Детской поликлинике... :mad:

vodjanoy
17.12.2004, 12:48
извините, но скажу как есть... чесслово за что платить 2500 руб. в месяц? просто з*****...
1. Утром ни работала ни сеть ни телевизор (не было электричества на Почтовой), черт с ним
2. Пошел в аптеку за лекарствами (простудился, а в выходные как то без мазы болеть) - все аптеки обошел - НЕ РАБОТАЮТ - нет света... в центральную больным же не попрусь...
3. Замерз... пошел в ванну... воды НЕТ... думаю хоть холодную погрею, ноги погрею (извините за тафталогию) НЕТ и такой...
Мля, меня это уже бесит до крайности... Почему в нашей стране п***** в последнюю очередь раздают ЖЭКам, депутатам и остальным чиновникам?

Gosha_K
17.12.2004, 12:57
Да света сегодня утром в цмисе небыло, думал что это беда только цмиса. За последние недели 2-е это уже 3-е если не 4-е отключение света.
Сегодня по пути на работу услышал про преобразователи 12 Вольт пост. в 220 Вольт перем. для подключения в авто бытовой техники. Кто нибудь использует такие устройства? Какова их надежность и качество? И главное скока стоит?

YAN
17.12.2004, 13:13
... услышал про преобразователи 12 Вольт пост. в 220 Вольт перем. для подключения в авто бытовой техники. Кто нибудь использует такие устройства? Какова их надежность и качество? И главное скока стоит?

Использую. Цена зависит от мощности того, что хочешь подключать. Брал в www.allnotebooks.ru:
http://www.allnotebooks.ru/index.php?p=2&u=2&id=5

Инвертор Автомобильный 150 Wt 12V => 220V: $46
Инвертор Автомобильный 300 Wt 12V => 220V: $50
Инвертор Автомобильный 350 Wt 12V => 220V: $80

prodiV
17.12.2004, 17:18
по неподтвержденным слухам идет масштабная замена старого(30 лет службы) оборудования на новое....
... и делают это работники мосэнерго... предположительно из октябрьских сетей.

Прихлоп
17.12.2004, 21:05
На Бастилии свет сегодня был, но вот напряжение скакало дико, аж жуть.

Doctor_ORZ
17.12.2004, 21:14
И доскакалось... У меня телек сгорел :(. Теперь придётся знакомого телемастера приглашать, блин :). Хорошо хоть комп на 2 "пилотах" и бесперебойнике :) - лафа ему :)

Прихлоп
17.12.2004, 22:12
А вот у меня комп без всего и, как не странно, живой :)