PDA

Просмотр полной версии : качество установки пластиковых окон



Катрина
20.12.2007, 19:55
Мы недавно переехали в Солнечногорск и обратили внимание, что в городе практически все "евроокна" установлены так, что пена видна с улицы. А там, где мы раньше жили, и в частности лично в моей квартире, были установлены окна по ГОСТу - с применением специального материала (забыла точное название). Сначала он, а потом пена. Дело в том, что под действием света пена со временем разрушается и, стало быть, окно тоже долго как следует не простоит. И шпаклевать щели с улицы тоже нельзя. Этот черный защитный материал "дышит". Здесь вообще об этом кто-нибудь знает, или ГОСТ на установку пластиковых окон в Солнечногорске соответствующие фирмы игнорируют?

swisska
21.12.2007, 08:32
В наших краях есть суперзавод "БАМО", вряд ли армянские установщики окон слышали вообще такое слово - ГОСТ. Все что в городе установлено с оранжевой пенной каемкой - их работа.
Если будете заказывать окна, обратитесь лучше в "Витраж" (Дурыкино), все окна там заказывала, хорошо работают, никакой пены и пр.

Катрина
21.12.2007, 19:57
Большое спасибо, swisska, за совет. Обязательно им воспользуюсь.

Легра
21.01.2008, 13:29
Окна Сенеж отличное качество с соблюдением ГОСТ и относительно"Витраж" и т.д. недорого. Пользуюсь их окнами уже 3 года

Легра добавил(а) 21.01.2008 в 13:37
Адрес ул.Банковская м-н "Сделай Сам" 517-518-7 окна Сенеж

GERA
21.01.2008, 13:59
ГОСТ пожалуйста назовите по установке пластиковых окон,те кто на него в постах ссылается!

Легра
21.01.2008, 18:36
ГОСТ 30971 - 2002

GERA
21.01.2008, 19:42
Благодарю,а какие еще нормативы есть по окнам?Если есть-поделитесь пожалуйста!

soiko
21.01.2008, 20:15
Помните рекламу: Вы устанавливаете пласитковые окна только один раз в жизни?

Не далее как на неделе пришла бумажка рекламная. По многочисленным просьбам от установивших пласитовые окна, мы, такая-то фирма, организовали отдел ремонта платиковых окон. Короче :tease:
Мы долго ржали:sty101:

Без коментариев...

Легра
22.01.2008, 13:48
Soiko, а над ремонтом обуви, автосервисами и т.д., ВЫ тоже Ржоте?
Окна ПВХ - механизм требующий должной эксплуатации, в противном случае он ломается и требует ремонта.

soiko
22.01.2008, 22:12
Догадываюсь :) Не надо ТАК рекламировать и обманывать народ. Не люблю я этого. Очень не люблю.

montrain
18.03.2011, 10:09
формат окна ( format-okna.ru ) Клинская контора
окна KBE
фурнитура MACO
установка оставляет желать лучшего. Все красиво, все работает.. Только вот продувает насквозь, монтажники матеряца и курят в квартире, а начальник только пожимает плечами, мол уследить не могу за всеми.
Гарантия на окна 3 года
На монтаж 30 дней
:thumbsdow

обещали сквозняки ликвидировать по гарантии

LadyShine
18.03.2011, 14:38
Это бред какой-то 3 года на окна, месяц на монтаж
Как правило, на монтаж дают гарантию минимум 3 года, наша фирма дает гарантию в 5 лет
На сам профиль у нас гарантия 25 лет, это значит, что в течении этого срока окна не пожелтеют, не рассыпятся.
Прежде чем заказать окна, нужно хорошенько подумать в какую фирму обратиться, узнать какой профиль они используют, зайти в интернет и почитать отзывы, характеристики, сделать выводы

Мы, например, работаем с профилем Rehau
Фурнитура Roto NT

А продувать может из-за недоброкачественной установки, плохой фурнитуры.

Old_Diesel
18.03.2011, 14:49
у меня в кабинете при установке окна немного ободрали Экран, который я поднял до потолка, и вроде мешать не должен был.
Жаль, заметил потом уже. А то бы предьявил претензии. Экран 2800 стоит ...

LadyShine
19.03.2011, 11:41
Old_Diesel, обидно, конечно,
чтобы таких проблем не возникало-всегда сразу всё тщательно проверяйте

Земляк
19.03.2011, 13:52
зайти в интернет и почитать отзывы, характеристики, сделать выводы

что-то иной раз думается, что отзывы пишут сами. Ну кто будет оставлять хорошие отзывы-лень ведь. А вот плохие обязательно оставят.

Дачниг
19.03.2011, 14:14
Ну тогда я и оставлю хороший отзыв. Сам то я живу в Химках, а в Солнечногорске у меня дача. Так когда задумывались заняться заменой окон, то конечно сначала обратился в местные фирмы, смотрел и отзывы, приглашал... Не понравилось многое, затем пошли разрекламированные клинские компании, понял, что хвалят только за цену, так как я все-таки остеклил веранду с их помощью. И мне не понравилось. Потом плюнул и пригласил свою местную фирму с Химок ( Сходненские окна), так и цена оказалась та же, так и качество то которое меня устроило. Причем хочу заметить, когда обзванивал фирмы из Солнечногорска, то по телефону просто смешные цены озвучивали, а по приезду и после замера ( а я сам инженер- строитель, правда по метрополитену, но все же померить более-менее грамотно могу) цена отличалась на 40-50%. Я не призываю заказывать в сходненской фирме, может они особо и не поедут в Солнечногорск, я то раньше у них заказывал и как бы уже проверенный клиент что ли, просто отзыв как есть.. Думаю , все-таки есть и в Солнечногорске достойные фирмы, окна то все с одной "бочки", главное монтаж.

LadyShine
19.03.2011, 16:43
что-то иной раз думается, что отзывы пишут сами. Ну кто будет оставлять хорошие отзывы-лень ведь. А вот плохие обязательно оставят


к сожалению, часто именно так и получается
Тогда самый проверенный способ - это знакомые, друзья и родственники, которые уже ''проверили окна и фирму на себе'' и уж точно плохого советовать не будут
Если говорить о профилях - есть мировые лидеры производства окон ПВХ, такие как Rehau, которые постоянно проводят контроль качества своей продукции на всех этапах производства.


окна то все с одной "бочки", главное монтаж.
Не совсем с вами согласна, монтаж это безусловно важно, но так же важно и то, какой профиль вы ставите. Один профиль может быть сделан из первичного сырья, другой - из вторичного, иногда это можно определить даже по цвету - первые будут белоснежные, вторые немного желтоватыми.
Кстати, некоторые недобросовестные фирмы, когда клиент просит "подешевле", удешевляют окно за счет удаления армирования из профиля, которое придает жесткость конструкции, а без армирования окно может покоситься, заменяют хорошую фурнитуру на подешевле. Да, цена снижается, но прослужит ли вам это окно долго? Скорей всего уже через месяц- другой вы пожалеете о том, что сэкономили пару тысяч, но уже будет поздно и окно нужно будет менять снова. Поэтому никогда не покупайтесь на дешевые цены. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Достойные фирмы, конечно, есть-их полно, но встречаются и другие... выбирайте фирму тщательно.
Говоря об окнах ПВХ, можно провести аналогию с машинами. Возьмем, к примеру, "копейку" и BMW, они выполняют одну и ту же функцию, только свое предпочтение большинство людей отдают BMW. С окнами то же самое :)

montrain
19.03.2011, 18:06
Это бред какой-то 3 года на окна, месяц на монтаж

А продувать может из-за недоброкачественной установки, плохой фурнитуры.

написал как в договоре прописано, а продувает из-за "качественного" монтажа

LadyShine
19.03.2011, 18:46
написал как в договоре прописано, а продувает из-за "качественного" монтажа


Я просто очень удивлена, что такая гарантия маленькая 30 дней на установку
Если понадобится поставить окна - обращайтесь, всё сделаем на достойном уровне

--- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ---

Вам, кстати, исправили недостатки монтажа?

montrain
22.03.2011, 16:03
исправили, но не все. жду второй приход)

LadyShine
07.04.2011, 16:33
www.okna-tehcom.ru (http://www.okna-tehcom.ru)

Sladenkaya
23.05.2011, 11:48
написал как в договоре прописано, а продувает из-за "качественного" монтажа

у нас тоже стоят окна этой фирмы ("Окна-техкомфорт")...и кстати тот же вопрос - неужели продувает из-за "качественного" монтажа?
когда дует сильный ветер в комнате невозможно находиться-от многочасового прослушивания завывания ветра в окна голова начинает болеть.(кому не вериться - могу в личку написать адрес,в ветреную погоду зайдете послушаете).Интересно - что же будет зимой?Я даже думать об этом боюсь.Тоже самое на лоджии! так где же Ваш хваленый КОМФОРТ???
Хорошо хоть квартира съемная,была бы своя - ни за что не обратились бы к вам.
Судя по всему,открыв офис в новом районе рядом с новостройками,решили побольше заработать) Наверно всех под конвеер пускаете - лишь бы побыстрее,но о качестве забываете,господа!

А об исправлениях в недочетах Вашей работы я слышу очень часто.Как же можно так работать,если исправлять потом бегать через раз!Может вам другим делом лучше заняться???

Memoryfade
15.12.2012, 19:36
А у нас все нормально с окнами, сделаны очень аккуратно, никакой пены не видно. Да и о сквозняках мы уже забыли. Правда, установкой занималась другая фирма: eurokna.ru/main/uslugi.html