PDA

Просмотр полной версии : А кто заказывал товары через каталог ОТТО?



kucher
21.12.2007, 17:09
Недавно нашла в своем почтовом ящике рекламный образец этого каталога и решила сделать заказ. Интересует ваше мнение о сроках, стоимости доставки и качестве товаров. Короче обо всем:yes:Заранее спасибо.

Животик
21.12.2007, 17:17
Я заказывала. Только есть несколько фирм, занимающихся Отто, цены у них тоже немного различаются. Я заказывала там, где берут за доставку 15% стоимости товара, у них цены получаются чуть ниже, чем у других. Со сроками угадать трудно: что-то может через 2 недели придти, что-то -- через 2 месяца. По качеству товары очень неплохие, по крайней мере то, что я заказывала -- меня всё устроило и с размером угадала(правда, брала немного меньше, т.е. если я ношу на российский 42 размер, то их -- 34 брала, т.е. 34+6=40).

kucher
21.12.2007, 18:08
Спасибо за информацию. А почему Вы меньше размер заказывали? А то я тоже 42 ношу.

Антик
21.12.2007, 23:13
сроки доставки уж очень большие, а так качество товара хорошее. Заказывал футболки на лето, пришли осенью.

Животик
22.12.2007, 00:38
А почему Вы меньше размер заказывали? А то я тоже 42 ношу.
Мне так посоветовали там, где я заказывала. Я много чего заказыва (джинсы, брюки, юбку, кофточки и футболки), всё подошло, и именно 34 размера.

cloud9
22.12.2007, 00:56
На самом деле немецкие именно размеры от наших отличаются не на 6, а на 8, т.е 34 и будет наш 42.. Я тож заказывала и Отто, и Квелле, везде брала 32-34, на 42 наш самое то-)

Look
22.12.2007, 08:15
* Задумчиво
Заказать что ли?... И хвастаться потом, что я ношу такой маленький размер.
То, что немецкий можно не уточнять. :)

she_wolf
22.12.2007, 11:35
Люди, вы вообще что ли не в курсе, что в разных странах размеры одежды и обуви не унифицированны? У нас одни, в США другие, в Европе третьи...

меня всё устроило и с размером угадала(правда, брала немного меньше, т.е. если я ношу на российский 42 размер, то их -- 34 брала, т.е. 34+6=40).
У меня такое впечатление, что к европейским размерам надо не +6, а +8 делать. У меня практически на всей одежде стоит 38 (т.е. по нашему это получается 38+6 =44 что ли :w00t:?? У меня вообще-то всю жизнь 46-й :whistlin:)

she_wolf добавил(а) 22.12.2007 в 11:37

На самом деле немецкие именно размеры от наших отличаются не на 6, а на 8, т.е 34 и будет наш 42..
Вот вот. Откуда только тогда пошла гулять эта цифра 6....? Только не именно немецкие, а европейские. Они ничем не отличаются от датских или итальянских.

Noodles
22.12.2007, 11:46
У меня товарищи по работе заказывали в Quelle. Качество товара хорошее, цены тоже заманчивые. Если угадать с размером, можно отлично одеться по этим каталогам и неплохо сэкономить в придачу. Правда сроки поставок большие - где то 6 недель вроде...

Cadmer
22.12.2007, 11:57
Я заказываю и в OTTO и в Quelle. Качество отличное, с размерами ошибиться сложно ( за 7 лет не попал всего 1 раз).
Единственное, что не нравиться - это сроки и качество доставки. Т.е. за 1 раз весь заказ приходит редко, обычно за 2..3 допосылки.
И откровенно бесила работа нашего почтового отделения - каталоги (всмысле журналы) постоянно приходили вскрытые, причем работники не гнушались заклеивать посылку от каталога прямо при нас.... К счастью - сейчас они стали приходить в особой упаковке - просто так не вскрыть.:sty101:

kucher
22.12.2007, 12:09
Всем спасибо за ответы! После Нового года буду заказывать. Мне еще очень там понравилась детская одежда.

Adelina
22.12.2007, 12:17
Согласна с тем, что качественная продукция (заказываю Квелле), не угадаешь со сроком тоже верно. Но и не всё заказанное приходит (если размера нет на фирме) мы заказывали 2 одинаковые вещи только разного размера 1пришла, а вот другой уже полгода нет - позвонили операторам и они пояснили, что больше не ждите нет размеров. И нюанс: не подошли брюки стали отправлять и получается,что нам (покупателям) надо самим дважды оплатить посылку (когда получаешь и когда отправляешь). Теряешь в деньгах. Это хорошо,что если всё подойдёт, а то если заказываешь несколько вещей и ценность посылки отправленной обратно обойдётся не в 100 руб....

she_wolf
22.12.2007, 12:48
Вот вы отважные ребята! А я боюсь по каталогам заказывать. Да даже в магазине сколько раз было: на манекене смотришь - красиво, на себя надеваешь - совсем не то. :thumbsdow А в Москве эту одежду нигде не продают, чтоб можно было приехать и померить? :blush2:

Dieз
22.12.2007, 15:07
А в журнале таблицы размеров есть. Сначала заказала пару дешевых кофточек - подошло, стала заказывать еще. Когда с размером не угадала, то отправила назад. А почта - это песня. Мне на фирме две посылки в один день отправили (все не уместилось). На одну посылку прислали уведомление, а на другую нет и нет, месяц проходит. Звоню на фирму, мне сказали код посылки и на почте тут же все нашлось. Ящик почти месяц стоял на почте и никому не было дела. Теперь ч/з 2-3 недели после заказа узнаю номера посылок, дату отправления и контролирую. И у знакомых такая же ерунда была.
Знаю, что Quelle можно заказать на "Детский мир" и вроде там же отказаться, если что-то не подошло. Если не далеко работаешь, то зайди, полюбопытствуй.

Агата
22.12.2007, 15:25
А где взять такие каталоги, что б по ним потом заказ сделать?

Dieз
22.12.2007, 17:39
Набери ч/з Яндекс "каталог ОТТО", там есть интернет-магазин. Обычно каталоги присылают после заказа. Посмотри.

Шызгара
02.09.2008, 14:32
меня Quelle заинтересовал.. Вчера намеряла 48 размер по этой таблице, а тут прочитала по 34+6 и чего-то засомневалась.. Кто заказывал подскажите, цифры в таблице совпадают с реальностью?
http://www.quelle-international.com/ru/q4r/home/beratung/masstabellendamen/damen3.gif

Dieз
02.09.2008, 19:45
На российский размер (например, кофты) у меня 46-й. А по каталогу заказываю 40. Один раз заказала кофту с размером 40/42, оказалась велика. Размер ближе к российскому 48. Заказываю только те модели, на которых указан один размер. Джинсы-брюки брать не рискую. И если будете заказывать вещи из натурального хлопка, то стирайте их при t 30 градусов и отжимайте на малых оборотах или вообще вручную, т.к. садятся.

Scarlett
02.09.2008, 20:18
я заказывала летом в Quelle, половину пришлось вернуть, потому что на 1-2 размере все было велико, мой размер 44, заказывала 38, немцы вообще габаритнее, чем мы

Alexey13
03.09.2008, 10:34
я по жизни там шмотки заказываю, есть вещи напримр,мужские строгие костюмы которые там раза в 3 дешвле чем на наших рынках а качество лучше гораздо(на выускной я себе заказал костюм за 3000р- пришел шикарный лекий костюм), размер надо подбирать по таблице, тогда придет то что нужно))

Шызгара
04.09.2008, 11:23
А как получение и возврат происходят? Прям на почте посылку вскрываешь неоплачивая и если что-то не нра - сразу отказываешься? Сколько на возврате примерно теряешь?

zippo
04.09.2008, 12:39
я заказал в Quelle не мало одежды. Все подошло. Я очень доволен. И не дорого. Буду еще заказывать.
Написано с мобильного устройства.

Dieз
04.09.2008, 19:37
А как получение и возврат происходят? Прям на почте посылку вскрываешь неоплачивая и если что-то не нра - сразу отказываешься? Сколько на возврате примерно теряешь?
Вскрываете дома, меряете, вертитесь перед зеркалом, сохраняете этикетки, упаковочные пакеты. Если не подойдет несете на почту. Там все подскажут. Теоряете чуть-чуть, за отправление посылки. Через 2-3 недели почтовым переводом деньги вернут.

Лёльчик
05.09.2008, 09:57
Я заказываю по каталогам ОТТО, Квелле и т.д. уже 3 года через знакомую девушку. Получается быстрее и дешевле, чем по почте, вещи вам принесут на дом (на работу, ...), а еще, что немаловажно, если вам что-то не подошло, можно отказаться. Если кому интересно, могу написать в личку телефон этой девушки.

янчик
05.09.2008, 10:50
Очень интересно, напишите пожалуйста, а цены у нее отличаются от тех что в каталоге?

Лёльчик
05.09.2008, 14:01
Очень интересно, напишите пожалуйста, а цены у нее отличаются от тех что в каталоге?

Телефон я вам скинула,а что касается цен, то она складывается из цены по каталогу плюс доставка, в принципе выходит также, как и по почте, но, поверьте, намного удобнее, когда вам принесут вещи на дом или на работу, чем идти на почту, отстоять две очереди (на оплату и получение), а еще если что-то не подойдет идти обратно на почту, отправлять возврат, потом через месяц получать деньги (я через это проходила). Теперь мы на работе всем коллективом заказываем и нам очень нравится.

янчик
05.09.2008, 14:55
Да я верю что так намного удобнее, проблемы с почтой у меня и отбили всякое желание что то заказывать:) А такой вариант просто замечательный:sty101:

Шызгара
06.09.2008, 20:31
Все-таки соблазнили они меня... Да и подруга гхвалит качество.. А вот с мужскими размерами запуталась, нестандартный у меня муж получается судя по их таблицам - 48-54 размера :w00t:


Уважаемая СВЕТЛАНА,
специально для Вас наша акция!
http://attach.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=12206675860000005075;0;1&mode=attachment (http://www.quelle.ru/index.html?eid=08NL9aktion)
Стилисты Quelle, основываясь на актуальных тенденциях в мире моды, создали к осенне-зимнему сезону новую коллекцию одежды (http://www.quelle.ru/index.html?eid=08NL9aktion).


Мы были бы очень рады видеть Вас в числе клиентов Quelle, поэтому предлагаем Вам участие в специальной акции.


http://attach.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=12206675860000005075;0;2&mode=attachment (http://www.quelle.ru/index.html?eid=08NL9aktion)


Сделайте заказ до 21 декабря 2008 года - (http://www.quelle.ru/index.html?eid=08NL9aktion)
и мы доставим Вам его совершенно бесплатно (http://www.quelle.ru/index.html?eid=08NL9aktion)
(не взимается сервисный сбор*)!


Пожалуйста, для участия в акции укажите Ваш номер клиента: *****
Обязательные условия участия в акции:


Бесплатная доставка действует только при стоимости заказа от 600 руб.
Предложение о бесплатной доставке действует только при первом заказе.
Оформить заказ и получить бесплатную доставку можете только Вы.

* Сбор за наложенный платеж при оплате заказа сохраняется. Не может превышать 3% от стоимости заказа.
Обратите внимание: по техническим причинам при заказе в интернет-магазине сервисный сбор отображается, но будет аннулирован при доставке.

С наилучшими пожеланиями,
QUELLE Россия

Лёльчик
08.09.2008, 20:56
Мужские размеры у них точно совпадают с нашими (русскими), проверено!

Lilik
12.09.2008, 09:20
Пользуюсь каталогом Quelle уже лет пять. В последнее время делаю заказы через интернет-магазин. Вещи приходят через 3-4 недели, при этом на мыло скидывается информация о статусе заказа и о посылке на почту. Очень удобно.
Еще на сайте Quelle. ru есть страничка сезонных скидок, тоже очень удобная штука.

Шызгара
26.09.2008, 22:25
Первый заказ в Quelle и косяк. В том году заказывала у них каталог на адрес офиса, видимо он у них в базах остался и мой заказ они отправили туда, а не указанный мной в заказе домашний адрес! Причем отправили 3 вещи из 8, одной вообще не будет, а остальные (их даже еще из Германии не отправляли) наверно поштучно придется ездить забирать.. Исправить адрес нельзя, можно аннулировать заказ и перезаказать, но уже будет взиматься сервисный сбор, а посылку и к Новому Году не получу.. Первая посылка шла 2,5 недели.

Кстати, по каталогам ОТТО теперь можно заказывать в Бастилии, там где "Башмачок" был.

Лягуша
01.10.2008, 09:05
а я делала заказ 22 августа!, из 5 вещей пришла одна, еще одной не будет, вот и жду еще 3 вещи. потом делала заказ в середине сентября, через неделю из 4 позиций 2 пришло на почту. а остальное, все жду и жду. так что 2,5 недели это еще хорошо. :(((((( хотя качеством одежды я довольна и размеры хорошо подходят.

июль
01.10.2008, 10:02
Подскажите, если росстйский размер 44, то какой нужно в Квелле заказать?

Лягуша
01.10.2008, 10:08
я на свой 44 заказываю у них 36. все хорошо, даже сантиметр запаса есть.

Dubel
01.10.2008, 11:04
А мы заказываем через стол заказов в Зелеке. Сначала делаешь заказ, потом тебе звонят с извещением, что товар пришел, едешь, примеряешь, а если не подошло, просто возвращают деньги с вычетом транспортных.

Шызгара
08.10.2008, 22:32
И если будете заказывать вещи из натурального хлопка, то стирайте их при t 30 градусов и отжимайте на малых оборотах или вообще вручную, т.к. садятся.
А при какой температуре надо постирать, чтобы вещи подсели?
Я заказала разные размеры, все велики по-разному: 44 - безбожно, 40/42 и 44/46 - приемлемо. Остальные вещи еще из Германии даже не высылали. Отправка туники обратно обошлась в 150 р.

gyphema
10.10.2008, 21:17
Телефон я вам скинула,а что касается цен, то она складывается из цены по каталогу плюс доставка, в принципе выходит также, как и по почте, но, поверьте, намного удобнее, когда вам принесут вещи на дом или на работу, чем идти на почту, отстоять две очереди (на оплату и получение), а еще если что-то не подойдет идти обратно на почту, отправлять возврат, потом через месяц получать деньги (я через это проходила). Теперь мы на работе всем коллективом заказываем и нам очень нравится.

скиньте,пожалуйста,и мне. Спасибо