PDA

Просмотр полной версии : Налог на квартиру и машину



ceel
24.12.2007, 13:27
Подскажите, что делать в следующей ситуации. В собственности многие годы есть квартира и машина, но НИ РАЗУ на них не приходило налоговое уведомление. Что делать: ждать до упора, когда о тебе вспомнят, или идти сдваться? Чем грозит "сдача"? Как доказать, что уведомления не приходили?

Leshik
24.12.2007, 14:14
Доказывать что не приходили не придеться, если вы не получали письма в руки, или на почте под роспись. Если дело дойдет до суда, то доказывать обязана сторона обвинителя.

fomich
24.12.2007, 21:17
Насколько мне известно-существует срок давности (если не ошибаюсь-3года ) Про меня тоже только сейчас вспомнили..(участок земли)

Passion
25.12.2007, 02:54
Ст. 113 НК РФ
Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.
Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия)
влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
2. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
Далее...... установлен порядок принудительного взыскания долга...
об этом говорится в ст. ст. 45, 48, 70 НК РФ...
Идите в налоговый орган и оплачивайте задолженность, не испытывайте судьбу.
Подросшие пени.... должны вам списать (по причине НЕ получения уведомлениий),
если вы напишите заявление на имя начальника ИФНС.

NeoMaster
25.12.2007, 12:10
Не надо никуда ходить, ибо, согласно тому же НК РФ основанием для уплаты налога является врученное под роспись уведомление. А кто и почему его Вам не вручил - это не ваши проблемы.

Маранта
25.12.2007, 12:30
Квитанции об оплате налогов присылают обычным письмом , без уведомления (мне именно так)

NeoMaster
25.12.2007, 12:34
Если так делают - это не значит, что так и должно быть.

SoyL
25.12.2007, 17:20
Мужу в том году прислали налог на земельный участок (которого у него никогда и не было), сходил в налоговую объяснил, что у него нет участка. В налоговой сказали, что у них какое-то время работала новенькая девочка вот и ошиблась. Письма забрали, но этой осенью приходят два письма с уведомлением... муж идет забирает и оказывается опять налог на тот же земельный участок. Письма в налоговую до сих пор не отдал, чем грозит никто не в курсе?

Passion
25.12.2007, 18:18
Письма в налоговую до сих пор не отдал, чем грозит никто не в курсе?
Ну если у вас в собстенности ничего нет, то и платить вам соответственно не за что :)
Поэтому ничем Вам это не грозит...

antony
03.02.2008, 09:36
Не выпустят за границу "по ошибке девочки", плюс пени. Такие могут быть последствия .
Есть имущество - обязан платить и УЗНАВАТЬ. (не только право, но и обязанность).

NeoMaster
03.02.2008, 12:39
УЗНАВАТЬ.
Это с какого :censored:?! Что-то в налоговом кодексе про "узнавать" ничего не сказано.

Rossy
29.02.2008, 12:37
Мужу в том году прислали налог на земельный участок (которого у него никогда и не было), сходил в налоговую объяснил, что у него нет участка.
И мне регулярно приходят письма с налоговой, я должна заплатить налоги за участок, которого у меня никогда не было. Причем на мою старую фамилию, до замужества (7 лет), и на мой старый адрес, где была прописана. В налоговой с меня этот участок снять не могут, т. к. он забит в базе, которую им земельный комитет присылает. В Земельном комитете мне сказали, что нужно писать заявление на имя их руководителя с просьбой разобрать с данным вопросом, что земли у меня никакой нет....Вот осталось только написать.

`Jt`
02.03.2008, 12:42
Не тем занимаетесь.
Надо оформить паспорт на землю (потеряли и хотите восстановить) и продать её.