PDA

Просмотр полной версии : Осторожно, Вас может убить током при посещении магазина.



Doctor_ORZ
18.12.2004, 10:04
Магазин "Соседи" на ул.Почтовая (возде детской поликлиники). Они недавно возвели присторойку и установили новое оборудование. Вчера жена делала там покупки и нечаянно прикоснулась к холодильнику-прилавку. И... получила удар током! А продавщица лишь заметила, что на все её просьбы починить его - тишина. Никто ничего не ремонтирует.

Будьте внимательны!

Gosha_K
20.12.2004, 09:55
Могу лишь предположить что, схема блок питания регулятором холодильника выглядит следующим образом:
Фаза
-------------
.......|
.....===
.......|
.......-------- Корпус
.......|
.....===
.......|
-------------
ноль
При этом корпус незаземлен. В итоге прикоснувшись к корпусу вы действительно получите удар током, весьма неприятный хотя может быть и несмертельный. Кстати по такой схеме питаются многие приборы, если неошибаюсь компьютеры из их числа.

True_color
20.12.2004, 11:25
вы действительно получите удар током, весьма неприятный хотя может быть и несмертельный.
Правильно подметил("может быть") Ну само собой,что 25-летнего вряд-ли..., а вот ребенка или старушку :eek: ! Страшное дело.

Doctor_ORZ
20.12.2004, 12:17
А что, обязательно должно убить кого то, прежде чем сделают так как надо? Хотя, видимо, да... Умом Россию не понять :(

swisska
20.12.2004, 12:25
Ну и не надо больше ходить в такие магазины.. Я пыталась купить там овощи, так хозяин юж.нац-ти закрыл дверь (хотя в магазине были покупатели) и послал.. Если мне магазин не нравится, например, возле кинотеатра), я не несу туда свои кровно заработанные.. тем более если там еще током бьют ;) Надо дать заработать нормальным людям, которые ценят своих покупателей и не относятся к ним как к быдлу..

likilo
21.12.2004, 21:12
Сообщение на ту же проблему:бьет током банкомат"***Москвы"находящийся в "новом универсаме"(для"поздних"-10МКРН),чуть дара речи не потерял!А насчет магазина возле "Сенежа",то я плохих слов не скажу потому,что при мне один тинейджер попросил пива(лет 12-ти) и продавщица ему отказала,что согласитесь, довольно странно!!!Молодец!!!Имеется в виду магазин (типа палатки),напротив цветочных ларьков.

swisska
22.12.2004, 11:13
Сообщение на ту же проблему:бьет током банкомат"***Москвы"находящийся в "новом универсаме"(для"поздних"-10МКРН),чуть дара речи не потерял!А насчет магазина возле "Сенежа",то я плохих слов не скажу потому,что при мне один тинейджер попросил пива(лет 12-ти) и продавщица ему отказала,что согласитесь, довольно странно!!!Молодец!!!Имеется в виду магазин (типа палатки),напротив цветочных ларьков.

Мало что поняла из этого путанного сообщения.. :cool:
Как раз в маге напротив цветочных ларьков при мне кореянка продала ребенку пиво.. (((