PDA

Просмотр полной версии : Линейный и пассивный доход.



vikusik
27.12.2007, 21:26
Интересно знает ли народ о таких видах дохода, как линейный и пассивный. В чём разница? У кого какой из этих видов дохода? Какой из них лучше иметь?

Sincere
27.12.2007, 22:21
Лучше иметь стабильный доход

vikusik
27.12.2007, 22:30
Стабильный он до какого момента? На протяжении всей жизни?

MoloT
27.12.2007, 22:43
vikusik А картинка не из книжки Генриха Эрдмана случаем?)

Esta
27.12.2007, 22:50
Хм, сталкивался уже с этим. Викусик, вы случайно помимо Орифлейма, страховыми полисами не торгуете?
Если не полисами...то...может быть вы предлагаете услуги личного финансового консультанта? Как заработать нифига не делая?

MoloT
27.12.2007, 22:56
Esta Я тоже о втором подумал))

vikusik
28.12.2007, 01:04
А картинка не из книжки Генриха Эрдмана случаем?)
Да, именно из книжки Г. Эрдмана "Инвестируй и богатей", которую я с удовольствием прочла:biggrin2:. И всё же, кто-нибудь знает в чем отличие линейного и пассивного доходов?

Ворон
28.12.2007, 07:16
Викусик! Переходи к сути. Иначе ведь сейчас зафлудят всю тему...

Stoker
28.12.2007, 07:24
Если Викусик будет говорить по сути, то тему можно перемещать в коммерческий раздел, в "услуги...". А так, с флудом, вроде как обсуждение начнётся, и мы в процессе обсуждения "поймём", о чём мы мечтали, но не знали, пока нам график со страшной кривой не показали.

Finist
28.12.2007, 10:15
кажется, нам должно стать тревожно и мы должны приготовиться расстаться с деньгами :-/

Ворон
28.12.2007, 10:21
Не расстаться, а правильно их "вложить" ;)

Sergio
28.12.2007, 11:46
Очередные пирамидостроительные сектантские штучки... :thumbsdow

Step
28.12.2007, 12:12
А мне все равно -линейный или пассивный. Лишь бы побольше!!!!

vikusik
28.12.2007, 12:51
Да успокойтесь вы, никто не собирается вам что-либо предлагать, никаких услуг и т.д.:whistlin: Мне просто интересно, может быть кто-нибудь всё-таки ответит на поставленные вопросы.
Судя по ответам, все имеют линейный доход. Т. е. просто обменивают своё время на деньги. Пассивного дохода нет ни у кого. Так? И всех всё устраивает, график на картинке задуматься не заставляет. Так?
Step, а что изменится если ваш доход станет больше?

Step
28.12.2007, 13:05
Step, а что изменится если ваш доход станет больше?

1.Жена перестанет бухтеть.Когда денег не хватает- у неё крыша едет..
2.Дачу быстрее дострою.Баньку на даче забаню(то бишь построю).
3.Куплю хорошие снасти на рыбалку.
4.Поменяю свою старенькую 9-ти летнюю девяточку.
5.Ну и естественно сделаю апгрейт любимого компьютера.

vikusik
28.12.2007, 13:22
Так жёнам сколько ни дай, всё мало!
А после того, как осуществите всё вышеизложенное, большего не захочется? Наверняка у вас дети есть, им тоже нужно многое. Есть мысли как увеличить свой доход? И что такое, всё-таки пассивный доход?

Finist
28.12.2007, 13:22
Vikusik,
в Германии на текущий момент пенсии составляют 65-80% от предпенсионного дохода (то есть до хрена). Когда я выйду на пенсию, мы однозначно будем жить лучше, чем в Германии и, следовательно, беспокоится о пассивном доходе не стоит :sty101:

vikusik
28.12.2007, 13:28
По вашему пассивный доход - пенсия?:)

Finist
28.12.2007, 13:33
по-моему, когда график, приведенный тобой, не верен (как в случае с Германией - снижения в конце практически нет), можно не думать о пассивном доходе. Но я и в предыдущем посте все ясно написал.

Step
28.12.2007, 13:35
Может быть это рента??? Но на наших % далеко не уедешь,инфляция их скушает.

Morozick
28.12.2007, 14:17
to VIKUSIK: «Ренессанс капитал» повысил рекомендацию по GDR X5 Retail Group c «держать» до «покупать», а целевую цену — с $32,3 до $43,1.
пользуйтесь :)

Маранта
28.12.2007, 16:53
И что такое, всё-таки пассивный доход?

Пассивный доход-это доход, кот. Вы продолжаете получать еще долгое время спустя после того, как основная начальная работа выполнена; теперь Ваши время и силы уходят на обучение других, кот. будут умножать Ваши усилия и их результаты. Преимущества пас. дох. проявляются не сразу, а спустя некоторое время.

Step
28.12.2007, 17:05
Пассивный доход-это доход, кот. Вы продолжаете получать еще долгое время спустя после того, как основная начальная работа выполнена; теперь Ваши время и силы уходят на обучение других, кот. будут умножать Ваши усилия и их результаты. Преимущества пас. дох. проявляются не сразу, а спустя некоторое время.

Все ясно!!! Это система MLM. То есть надо поработать ,создать свою сеть,а потом тихонько работаешь сам ,что бы подтверждать свой статус и стрижешь дивиденты с сети....

Finist
28.12.2007, 17:49
Записывайтесь быстрее, а то упустите свой шанс и вам останется только, сдерживая слезы, работать рядовым промывателем мозгов и обеспечивать пассивный доход более умным, находчивым и дальновидным героям сетмаков...

PromAvtomatika
28.12.2007, 18:10
Пассивный доход (в моем понимании), это когда я сплю, а денежки идут: например доход от сдачи имущества в аренду, или доход от учреждения какого либо дела (дивиденты), банковские % опять таки. Да и пенсия впринципе сюда же относиться.

vikusik
28.12.2007, 18:20
Действительно МЛМ - один из видов пассивного дохода. Об этом я рассказывать тоже не буду, не бойтесь:biggrin2:.
Но есть ведь ещё такой вид, как авторское право, например, талантливый человек может создать какое-либо произведение, литературное, музыкальное и т.д. Или изобретатель какой-нить придумать полезную штучку. И получать проценты всю жизнь, а потом и наследники его. Можно иметь недвижимость и сдавать её в аренду, это тоже пассивный доход. Можно также пользоваться финансовыми инструментами для получения пассивного дохода.
PromAvtomatika, совершенно верно. Первое здравое высказывание.
Но я, например, не хочу довольствоваться той пенсией, которую назначит мне государство. И постараюсь, чтобы мой график так не выглядел.

Ворон
28.12.2007, 18:25
Хитрые на форуме!!! Атас!!!

Ещё один из них. Придумать что-либо, защитить права и... плевать в потолок. Именно из-за подобных "выкрутасов" человечество летит к пропасти. Вариант, когда можно получать материальные блага, не прикладывая к этому никаких усилий. Т.е. многократная оплата ОДНОГО труда. Рантье, банки, интеллектуальная собственность - это этапы ОДНОГО пути. Пути Хитрых. Пути в пропасть.

DimmY
28.12.2007, 18:50
Ворон (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/aidhii.html), +1!


Но есть ведь ещё такой вид, как авторское право
vikusik (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/vikusik.html), вы ведь, если не ошибаюсь, декларируете свою причастность к Вере? Тогда о каком авторском праве вы вообще можете говорить?

vikusik
28.12.2007, 19:21
Т.е. многократная оплата ОДНОГО труда. Рантье, банки, интеллектуальная собственность - это этапы ОДНОГО пути. Пути Хитрых. Пути в пропасть.
Где пропасть?! Это путь к достатку. А пропасть там, где ходишь каждый день на работу, получаешь меньше того, что хочется, перестаешь работать (выходишь на пенсию) и сидишь на шее у детей, либо влачишь жалкое существование на копейки.

вы ведь, если не ошибаюсь, декларируете свою причастность к Вере? Тогда о каком авторском праве вы вообще можете говорить?
А как одно мешает другому? :sty065:

Finist
28.12.2007, 19:23
To Voron&Dimmy:

а вы на меня тут в теме клерикалов наезжали :)

Stoker
28.12.2007, 19:25
...я, например, не хочу довольствоваться той пенсией, которую назначит мне государство. И постараюсь, чтобы мой график так не выглядел.
Это переход ко второй стадии разговора, когда мы должны подумать: "Я тоже не хочу довольствоваться...", и задать вопрос: "что же надо для этого сделать?". Догадываюсь, что нам надо дружно достать бумажники и обеспечить прямолинейность графика...нет, не Викусику, а скорее всего тем, кто находится в пирамиде над ней.

vikusik
28.12.2007, 19:32
Ещё раз повторяю. Я не собираюсь никому ничего предлагать. Не надо доставать ваши бумажники. Обеспечить прямолинейность, точнее рост своего графика я смогу без вас. Пожалуйста воспринимайте наш диалог, как рассуждения и ничего более. Вы что такие все напуганные и агрессивно настроенные?

Step
28.12.2007, 19:33
Да хватит Вам опасаться виртуального общения..... Тут вон по телику показывали как один америкос бросил дом, семью,троих детей в Америке и приехал в Россию к женщине с больной дочерью. А Вы испугались,что Вами сейчас график править начнут.....
P.S. Писали в одно время,а мысли одинаковые.Это не спроста.Надо опасаться...

Stoker
28.12.2007, 19:36
Викусик, действительно хватит уже пугаться и нас и виртуального общения, скажи прямо, без намёков, в чём суть?

Step
28.12.2007, 19:40
Викусик, действительно хватит уже пугаться и нас и виртуального общения, скажи прямо, без намёков, в чём суть?

Да это не Викусик испугалась,а весь форум дрожжит от "предстоящего загадочного" предложения.:):):)

vikusik
28.12.2007, 19:49
Да я никого не пугаюсь, это вы все переполошились, что щас вас будут заставлять нести ваши денежки в пирамиду...
Суть? Да не знаю в чём суть. Просто хотелось узнать мнения разных людей о возможности не быть бедным. Что можно не будучи наследником миллионера, жить в достатке. То есть попытаться выбраться из нищеты. Оставить своим детям в наследство что-нибудь. Сделать что-нибудь хорошее, помочь кому-то, не знаю... храм построить, игрушку купить для ребёнка, у которого её нет. Или дом для того, кто нуждаться будет.
Ну большинство, видимо, ничего в своей жизни менять не хочет. Ну и ладно.

Step
28.12.2007, 19:59
Но я же тебе написал что хочу. Вот теперь ты колись....

Stoker
28.12.2007, 20:00
Ну большинство, видимо, ничего в своей жизни менять не хочет.
Обижаешься на нас, что мы не хотим что-то изменить в своей жизни? Не хотим купить игрушку для ребёнка, не хотим построить храм... В отличие от нас ты этого хочешь. Для этого ты уже изучила график, и высказалась :

Да не знаю в чём суть.
Где же логика?

Ворон
28.12.2007, 20:12
Вариантов не быть бедным множество. Вот только очень не хочется быть небедным ЛЮБЫМИ способами. Очень хочется из всех способов выбрать достойный. Достойный имени Человек. Как бы это громко не звучало...
Один из них - создание семейного Дела. Дела для всей семьи. Когда в него включаются и дети, и внуки, и правнуки... Это позволит обеспечить меня в старости. Это позволит остаться нужным в старости. Это даст уверенность в будущее.

А "хитрые" варианты не позволяют быть всем богатыми и счастливыми - только Верхушке. ЗА СЧЕТ ОСТАЛЬНЫХ... НЕхитрых и честных...

И не боимся мы эти варианты. Мы их не любим (позволю высказаться за участников этого разговора).

vikusik
28.12.2007, 20:24
Обижаешься на нас, что мы не хотим что-то изменить в своей жизни?
Мне не за что на вас обижаться, с какой стати? Храм и всё остальное - это исключительно мои желания, у вас они могут быть совершенно иными. И я не могу за это обижаться. А логика у меня наверное женская, так что найти её будет сложно :biggrin2:.

А "хитрые" варианты не позволяют быть всем богатыми и счастливыми - только Верхушке. ЗА СЧЕТ ОСТАЛЬНЫХ... НЕхитрых и честных..
Какие варианты вы имеете в виду?
Семейное дело - хорошая мысль. Пример, если можно, приведите. Вы создали такое?
Step, так тут уж написали, чего колоться-то? Есть у вас талант? Напишите роман или песню. Нет, тогда сдавайте недвижимость. Нет её, тогда можно МЛМ поробовать. Нет, тогда можно вложиться в какое-нибудь дело и получать проценты. Или можно открыть депозит в банке и получать проценты. Или можно купить акции, облигации и получать прибыль. Или можно в ПИФы инвестировать, а потом прибыль получить. Что ещё можно... Да ещё наверное много... Я всего не знаю.

hansen
28.12.2007, 20:46
Что можно не будучи наследником миллионера, жить в достатке. То есть попытаться выбраться из нищеты. Оставить своим детям в наследство что-нибудь.

Нет, тогда можно вложиться в какое-нибудь дело и получать проценты. Или можно открыть депозит в банке и получать проценты. Или можно купить акции, облигации и получать прибыль. Или можно в ПИФы инвестировать, а потом прибыль получить. мне особо по нравился способ вложить в ПИФы или в банк и жить на проценты. чтобы что-то вложить надо это что-то иметь! откуда предлагаешь взять стартовый капитал для дальнейшего зарабатывания ренты на нем? вот тут бы как раз дядюшка миллионер бы очень пригодился. а из ничего ничего не выйдет!

клевый способ "выбраться из нищеты". только вот что-то нереальный какой-то.

vikusik
28.12.2007, 21:06
Его можно и заработать. Не сразу конечно, через несколько лет, может даже лет 15-20. Откладывать часть своего дохода ежемесячно. И все дела. А главное честно.

hansen
28.12.2007, 21:11
ну т.е. если откладывать мы начнем уже сегодня, пассивный доход у нас начнет капать лет эдак через 15-20. А как же все нужды, на которые вечно и так не хватает денег? или это план для тех, у кого уже есть где жить, на чем ездить и они не голодают? я прально понимаю?

я думаю тяжело кого-то заставить откладывать с такой отдаленной перспективой, когда не знаешь, что завтра может случица. вон в 90-х тоже откладывали. в банки клали, процентов ждали. а чем все кончилось? и неужели ты думаешь те люди, кто потерял все свои сбережения тогда, снова этим займутся?

vikusik
28.12.2007, 21:15
Распланировать свой бюджет так, чтобы хватало на всё, есть мнимые нужды, без которых можно легко обойтись.

hansen
28.12.2007, 21:17
да вы лучше скажите, автор темы, вы сами уже откладываете? получается? ежемесячно? что именно с накопленными деньгами уже сделали?

Ворон
28.12.2007, 21:21
Это когда в нашей стране было реальным отложить деньги на чёрный день? Только на моём веку деньги сгорали несколько раз.

vikusik
28.12.2007, 21:44
да вы лучше скажите, автор темы, вы сами уже откладываете? получается? ежемесячно? что именно с накопленными деньгами уже сделали?
Мы откладываем, получается, ежемесячно. Дома не храним :wink:. Часть на депозитах в банках, часть в ПИФах, часть в валюте.
В настоящее время есть много инструментов для того, чтобы не потерять накопленное. Это раньше кроме депозита в банке, точнее в Сбербанке ничего не было.

ТенуЧ
28.12.2007, 21:49
Я бы сказал сейчас есть много инструментов для того, чтобы потерять накопленное. Это раньше был только Сбербанк, а сейчас теряй где хочешь)).
Ничего не делая заработать очень сложно (написал бы невозможно, но сразу споры начнутся)

vikusik
29.12.2007, 00:26
А кто сказал, что ничего не делая можно заработать? Я бы сказала действительно невозможно.

Суровый
29.12.2007, 19:28
Ничего не делая заработать очень сложно (написал бы невозможно, но сразу споры начнутся)

Очень даже можно, конкретику не нужно приводить:)

Dieз
29.12.2007, 19:33
Хи-хи! Мне очень про акции и облигации понравилось. Как рекламировали Роснефть, а акции в цене упали, плюс за хранение сбербанку надо денЮжку платить. Читаю литературу по экономике и все больше убеждаюсь, что в нашей стране работают какие-то другие законы, только не экономические. Страна наша полна парадоксов и слишком непредсказуема. Может за границей жизнь в кредит, жизнь на проценты от акций - это реальность, а у нас реально только квартиру сдавать, потому что вложившись в "какое-нибудь дело" можно реально пролететь.

vikusik
29.12.2007, 20:14
Рынок ценных бумаг такая штука - то вверх, то вниз. И в других странах так же, а вы не знали? Вложение в акции - инвестиции на большой срок, даже не год и не два, и слушать рекламу в таких делах не надо. А за что денюжку Сбербанку надо платить, я не совсем поняла?

Dieз
29.12.2007, 21:00
Денюжку Сбербанку платят за хранение акций, т.к. на руки их не выдают. Согласна, что рынок ценных бумаг нестабильный. Но... люди живущие на проценты с акций, как правило имеют пакет акций и чаще всего разных компаний, одни акции идут вниз, другие вверх и прожить можно. А у нас одна акция Роснефти продавалась за 80000 руб. Чем ждать, когда еще эта бумажка принесет доход и принесет ли, лучше на что-то реальное потратить. Нет у нас необходимой стабильности, да и у большинства населения нет столько наличности для покупки достаточного количества акций и жить на проценты и дивиденды. Понятно, если семья имеет "джентельменский набор": приличную квартиру, хорошую машину, дачу, ежегодный отпуск в желаемом месте, дети пристроены в приличные учебные заведения. Сколько таких счастливчиков, которые ну не знают куда деть деньги?

vikusik
30.12.2007, 11:33
Чем ждать, когда еще эта бумажка принесет доход и принесет ли, лучше на что-то реальное потратить. Нет у нас необходимой стабильности, да и у большинства населения нет столько наличности для покупки достаточного количества акций и жить на проценты и дивиденды.
Ну вот отсюда и видно, как мы относимся к деньгам, лучше потратить сейчас, чем приумножить. Может именно поэтому и нет у большинства столько наличности? К тому же мы рассматриваем только один вариант - акции, а это уже ошибка. Нельзя складывать яйца в одну корзину, так действительно можно всё потерять. К тому же сейчас существуют ПИФы, где не надо сразу много денег иметь, пай стоит вполне приемлемую цену. И если уж так хочется вложиться в акции - есть ПИФы акций. Там 80000 не надо иметь.
Недавно узнала про такую вещь - обезличенный металлический счёт, во многих банках можно открыть, цены на металл растут, тоже выгодно.

ворчун
30.12.2007, 14:00
Как приятно в предновогодний день, когда почти все переделано, почитать умных людей. Предмета разговора не понял, но высказаться хочется. На мой взгляд, лучшие вложения на будущее - в образование детей. Что я и постарался сделать. (Это правда, какие ещё дети попадутся.) Все прочие пути были неудачны. Ну, лежат деньги на депозитах, а инфляция их поедает. Была одно время лишняя квартира, сдавал. Поимел столько неприятностей, что и сейчас не хочется вспоминать. Всех - с Новым годом и новыми доходами!

Dieз
30.12.2007, 15:04
Акции я привела просто как пример. У нас большинство живет от зарплаты до зарплаты. Поэтому говорить о серьезных вложениях не приходится. С ПИФами тоже неизвестно, что будет. Мне вон в свое время Альфа-капитал акции выделил на ваучеры. Альфа-Групп мощный холдинг: и Альфа банк у них и т.д., а дивиденды не платят. Судиться с ними?
Про обезличенный металлический счет не знаю, но ведь нет смысла вкладывать 1000 руб? Мое мнение: пока экономика не встанет на ноги и не заработают нормальные законы, все крупные вложения - это большой риск.

Alexey13
30.12.2007, 17:41
викусик по ходу дела я так понял хочет всю жизнь лентяйничать и деньги получать))) ( ето из ее высказываия об написании произведения ли придумывании чего либо))) что бы ловентосы гребсти надо мозгами шевелить всю жизнь каждый день 24 часа в сутки!! с такой логикой ты далеко не уедешь! а пассивный доход мона устроить в интервалах между активной и бурной трудовой деятельностью! но никак не основным видом доходаа его сделать!! и не надо мне здесь писать что люди с 2мя образованиями копейки получают! у кого мозги действительно работают тот дафига получает и всю жизнь получать будет!

vikusik
30.12.2007, 18:29
На мой взгляд, лучшие вложения на будущее - в образование детей.
Совершенно верное высказывание! Только вопрос в том, какое это образование. Безусловно все не могут быть супер-магнатами, бизнесменами, миллионерами и т.д. кто-то хочет быть врачом, учителем и т.д. Но элементарное - обращение с деньгами, вы научили этому ваших детей? Или вы научили их жить так же как вы, от з/п до з/п?

викусик по ходу дела я так понял хочет всю жизнь лентяйничать и деньги получать
Покажите мне, где я такое сказала?! Неправильно поняли, уважаемый. По вашему если человек талантлив, он не имеет права заработать на этом? Что тут плохого, я не понимаю?

а пассивный доход мона устроить в интервалах между активной и бурной трудовой деятельностью! но никак не основным видом доходаа его сделать!!
Каким образом? А почему не сделать-то основным? Что, надо всю жизнь работать на дядю? А на себя когда?
Я вообще поражаюсь, все считают нормальным работать на кого-то всю жизнь, а для себя им денег страшно или неохота отложить, а уж сделать так чтобы деньги работали на вас и приносили ВАМ доход, это вообще страшное дело! Это делают только плохие дядьки и хитрые тётьки:sty092:! Я в шоке просто.

Gato Branco
30.12.2007, 19:40
2vikusik -> вы случайно Роберта Кийосаки не читали? :)

vikusik
30.12.2007, 19:58
И Кийосаки читала тоже, а что?:) И вы читали?

Ворон
30.12.2007, 20:18
Пассивный доход = работать на себя??? С каких это пор?

Dieз
30.12.2007, 21:17
Работать на себя - это открыть маленький свечной заводик? Не все люди прирожденные бизнесмены. Некоторым это даже противопоказано.

Stoker
30.12.2007, 23:16
Такое впечатление, что сижу на последней парте в крайнем ряду. А Викусик, с указкой, ходит у доски. "Так, дети... кто скажет что такое линейный и пассивный доход...? Молодец, ворчун! Правильно! Вложение на будущее в образование, это хорошо! Садись, пять. А вот Алексей тринадцать... что-то не так понимает... не так, дети, в учебнике написано. Не выучили, я сморю, восемнадцатый параграф! Ну что с вами поделать, безобразники!?"

Мама
31.12.2007, 00:11
Работа на себя :))))) www.urlskit.com/life/

myrzik
31.12.2007, 00:18
2vikusik -> вы случайно Роберта Кийосаки не читали? :)

имха-наверно и не только читала))) (http://www.solnechnogorsk.net/forum/aeooaeueiua-niauoey-ooniaee/56644-eadhu-dh-eeeinaee-aeaiaaeiue-iioie.html)
а вобще.... вот эта тема мне больше напоминает развод на подставу... типа "дай/вложи немного денех и будет тебе Щастье"...

это все мое ИМХО.... но уж очень навевает))

Животик
31.12.2007, 01:23
Денюжку Сбербанку платят за хранение акций, т.к. на руки их не выдают.

Я что-то не совсем поняла... Насколько я знаю, сейчас уже практически не используются документарные акции, а в обращении как раз бездокументарные. И тем более, Сбербанк -- это банк, а не реестродержатель.

Dieз
31.12.2007, 12:24
Читать весь пакет документов, которые подписываются при подаче заявок и где указываются все тарифы, новоявленным инвесторам не всегда хочется.

“Когда принимали заявки на "Роснефть", народу в отделении Сбербанка было очень много, поэтому времени прочитать документы или обстоятельно задать вопросы просто не было, — вспоминает пенсионер Виктор Игнатьевич, ставший акционером "Роснефти". — Очередь большая, операционистка отвечает скупо. Даже после этого сесть и прочитать документы уже не было ни сил, ни желания. В Сбербанке сказали, что акции будут храниться у них, а про стоимость хранения — ни слова. Про это никто и не спрашивал, потому что не знал, что за хранение могут брать плату”.

Принято считать, что хранение ценных бумаг в депозитарии стоит сущие копейки. Это, конечно, так, если речь идет об акциях, размещенных на счетах у брокера, или когда в бумаги инвестированы очень крупные суммы. Однако при покупке акций на небольшие суммы эти расходы могут оказаться непомерно большими.

Спустя несколько месяцев после покупки, как и многие другие новоявленные акционеры, Виктор Игнатьевич с удивлением достал из почтового ящика счет из Сбербанка за хранение акций “Роснефти” на 150 руб. за квартал. Дело в том, что купить акции “Роснефти” можно было на сумму не менее 15 000 руб. Многие так и поступили. Стоимость депозитарного хранения акций в Сбербанке составляет 0,08% годовых от рыночной стоимости акций, но не менее 50 руб. в месяц. Таким образом, в год набегает минимум 600 руб. Столько должны платить все те, чей пакет акций стоит дешевле 750 000 руб. Так что те, кто, так же как Виктор Игнатьевич, купил акций “Роснефти” на 15 000 руб., теперь ежегодно должны отдавать ни много ни мало по 4% своих первоначальных вложений за депозитарное хранение в “Сбере”. Если же учесть, что к 7 марта акции “Роснефти” подорожали лишь на 4,2% (по сравнению с днем размещения, когда их оценили в 204 руб.), тем, кто мечтал на них заработать, становится совсем грустно.

Конечно, помимо Сбербанка заявки на участие в IPO принимали и другие банки и компании, там условия обслуживания отличаются. Компания “Ренессанс Капитал” открывала счета депо для будущих акционеров “Роснефти” также в Сбербанке, а потому на них распространяется правило “минимум 50 руб. в месяц”.



Ведомости, 09.03.2007г.

Alexey13
31.12.2007, 15:36
1.викусик, не включай мозг, не обязательно на дядю работать мона свой бизнес открыть! но ето не будет считаться пассивным доходом так как ты будешь вкалывать на поддержание данного дела на плаву!2. так ты тут обьявила почему бы сем написать стишок и бабки получать!! кто талантливый тот уже пишет а не глупые темы создает на форумах!

vikusik
01.01.2008, 18:13
Такое впечатление, что сижу на последней парте в крайнем ряду. А Викусик, с указкой, ходит у доски. "Так, дети... кто скажет что такое линейный и пассивный доход...? Молодец, ворчун! Правильно! Вложение на будущее в образование, это хорошо! Садись, пять. А вот Алексей тринадцать... что-то не так понимает... не так, дети, в учебнике написано. Не выучили, я сморю, восемнадцатый параграф! Ну что с вами поделать, безобразники!?"
Расслабьтесь дети! Каникулы! Но домашнее задание в новой четверти обязательно спрошу! Кто не выучит, тому двойка!:sty092:
Alexey13, учите лучше. Русский язык тоже, а то моя твоя не понимай.

Животик
01.01.2008, 18:39
...“В Сбербанке сказали, что акции будут храниться у них, а про стоимость хранения — ни слова. Про это никто и не спрашивал, потому что не знал, что за хранение могут брать плату”...

Тогда я недопонимаю, если это депозитарий, то что мешает открыть счёт владельца в другом депозитарии? Почему нельзя?

Alexey13
03.01.2008, 17:41
Alexey13, учите лучше. Русский язык тоже, а то моя твоя не понимай.
я русский на 4+ знаю(ну мож приврал мож 4-), а пишу на форумах как хочу и не надо мне замечание по етому поводу делать! я тут не документы важные заполняю!:mad:

ЕленКа
04.01.2008, 14:01
а вобще.... вот эта тема мне больше напоминает развод на подставу... типа "дай/вложи немного денех и будет тебе Щастье"...

это все мое ИМХО.... но уж очень навевает))
А темка-то вролне неплохая. И начата правильно: ведь главное народ заинтриговать, посещаемость обеспечить:yes:
Мне кажется, что если народ, пообщавшись здесь, хоть немного задумается, хоть попытку сделает изменить СВОЮ жизнь к лучшему, то может и кому другому лучше станет?
Только не надо меня подозревать в желании вовлечь народ в "секту МЛМ". vikusik при желании подтвердит, что в другой темке мы с ней общались весьма горячо...

vikusik
04.01.2008, 22:18
vikusik при желании подтвердит, что в другой темке мы с ней общались весьма горячо...
Ага, подтверждаю :yes:.

Мне кажется, что если народ, пообщавшись здесь, хоть немного задумается, хоть попытку сделает изменить СВОЮ жизнь к лучшему, то может и кому другому лучше станет?
Согласна, если хоть кому-то полезно будет, то я рада буду.