PDA

Просмотр полной версии : Самовключение компьютера



OLet
17.07.2004, 15:34
Не пойму в чём причина, что компьютер сам включается после того, как я его поставила в спящий режим. Он может включится сразу или минут через 5, а может и через полчаса. Кстати, и при выключении такая же проблема.

Nix
17.07.2004, 16:22
В принципе "Спящий режим" это тоже самое что и простое выключение, только все программы которые были запущены, из оперативной памяти сохраняются на дск в файл "hibernate". Так что дело не в самом спящем режме, а в компьютере.

MaxiM
18.07.2004, 08:34
проверить wake on LAN в биосе.
А проще всего выдергивать из розетки.

[dred]
18.07.2004, 11:32
у меня таже фигня была
поставил Power-off v4.9 и все сам там настроил что надо
а выдергивать из разетки не рекомендуется на длительное время или просто частое выдергивание черевато умиранию батарейки через некоторое время

MaxiM
18.07.2004, 11:52
Ы - мАя смиЯцца

Умирание батарейки черевато в любом случае и от выдергивания шнура не зависит. Моральная умирания компьютера происходит несколько ранее смерти батарейка :D

А вот невыдергивание шнура черевато - т.к. ATX блоки питания от электро сети не отключаются и ждут сигнала от кнопки power. Дальше идем и читаем правила техники безопасности - раздел пожарной безопасности.

Кем не рекомендуется кстати? Может я отстал от жизни?

2 [dred] ничего личного http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=477 :D

OLet
18.07.2004, 12:24
проверить wake on LAN в биосе.
А проще всего выдергивать из розетки.

Из розетки-то сразу приходится выдёргивать, как он отключается! А вот wake on LAN проверяли с ToSHaNом! Фоукс не удался!

Eugene
18.07.2004, 12:29
off-topic 2 MaxiM:
Чревато пишется с одной гласной буквой "Е" в корне слова.
Ничего личного... ;)

on-topic 2 All:
Основной причиной неожиданного "пробуждения" компьютера действительно может являться параметр "wake on lan"...кроме того, стоит посмотреть биос, а потом и "диспетчер оборудования" на предмет выставления данной функции ("wake on...") у других устройств...
В случае с сетевой картой Realtek RTL8139 PCI параметр "Разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима" отключается в настройках драйвера -> закладка "Управление электропитанием".

MaxiM
18.07.2004, 12:49
учел, спасибо =)
если wake on lan вырублено в биосе, смогут ли драйвера windows разбудить машину?

Ещё можно попробовать переставить (или поставить) драйверы от мат. платы - в них должны быть драйверы ACPI

oksigen
05.02.2009, 08:04
Пользуясь случаем,приветствую всех участников форума!- это мое первое сообщение на форуме:sty101:

У меня как раз вопрос по поводу пожарной безопасности :wub:



А вот невыдергивание шнура черевато - т.к. ATX блоки питания от электро сети не отключаются и ждут сигнала от кнопки power. Дальше идем и читаем правила техники безопасности - раздел пожарной безопасности.

Читаем документ ППБ 01-03, п.58 (см.вложение):
"Электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал, должны быть обесточены, за исключением дежурного освещения, установок пожаротушения и противопожарного водоснабжения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Другие электроустановки и электротехнические изделия (в том числе в жилых помещениях) могут оставаться под напряжением, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации"

Отсюда вопрос-можно ли отнести нашПК к "другим электроустановкам и электротехническим изделиям"