PDA

Просмотр полной версии : СОЛНЕТ и НОВЫЙ ГОД



EGOist
19.12.2004, 09:01
Интересно, а собирается ли СОЛНЕТ сделать подарки сетевикам на новый год?
Например, понижением тарифов или еще чем? :rolleyes:

ENGEL
19.12.2004, 12:42
угу....каждому по губозакаточной машинке,))))))

Viper
19.12.2004, 12:53
Поживем увидим....... (Поясню, я техническая, а не коммерческая служба, могу чего-то и не знать, но уж по ручке-то подарим)

А о понижении тарифов? Вы действительно считаете что у нас дорого и их надо продо продолжать снижать? (На фоне всеобщего повышения квартплаты, телеантены и др.)....

Встречный вопрос:
Cобираются ли сетевики сделать подарки Солнету на новый год? Например взять и положить себе на счет все по 200 баксов :)......

Tak-sebe
19.12.2004, 13:27
Cобираются ли сетевики сделать подарки Солнету на новый год? Например взять и положить себе на счет все по 200 баксов :)......
Если тарифы понизят в 10 раз, то хоть по 300$ положим :D

Slipper
19.12.2004, 13:29
Поживем увидим......

Встречный вопрос:
Cобираются ли сетевики сделать подарки Солнету на новый год? Например взять и положить себе на счет все по 200 баксов :)......
Ну уж по ручке то подарим))

alex7
19.12.2004, 14:49
Я думаю, что лучшим подарком Солнета была бы стабильная работа сети :rolleyes:
(Во загнул! Хрен тебе в авоське, а не стабильность - прим. внутреннего голоса)
А от юзеров Солнету - чтоб все установили антивирь, файерволл и своевременно патчили ОСь (и побыстрее, поганцы! :))

Shock
19.12.2004, 16:24
(Не пойму при чем тут тогда какой-то трафик:))

Вот например Зеленоградские коллеги подарили своим клиентам новые тарифные планы..

========
Вниманию абонентов!

С 1 января 2005 года в Городской сети вводится в действие новая сетка тарифных планов.

Стоимость тарифного плана и плата за трафик будет рассчитываться в рублях!

Добавляются новые тарифные планы:
"Практичный 2005" - 200 Мб / 350 руб.,
"Оптимальный 2005" - 800 Мб / 500 руб.
"Перспективный 2005" - 10000 Мб / 3900 руб.
=========
Согласитесь весьма привлекательные..

З.Ы. Конечно я понимаю что нельзя ровнять наш город, с таким городом, как Зеленоград.. Но всё таки, за державу обидно. Считайте разница у них с нами практически в 2,5-3 раза.....

dream
19.12.2004, 16:48
Кроме шуток, я бы администрации сонета предложила подарить каждому из сетевиков на новый год хотя бы по 10 Мб интернет-трафика вместо этих никому ненужных ручек.

EGOist
19.12.2004, 16:52
Солнет, мы вам подарили идею подарить нам что-нибудь на Новый год.
Ручки можете оставить себе, а вот что-нибудь типа n-ного количества бесплатного траффика было бы привлекательным ))

Viper
19.12.2004, 17:04
Я замечу, что сотрудники нашего отдела маркетинга тут (в форуме) не бывают.......а я, я то передам им........

В любом случае до окончания строительства оптической распределительной сети мы не планируем агрессивного маркетинга для привлечения новых клиентов, а как построим, там и посмотрим на акции и предложения нашего отдела маркетинга, а я этими вещами не занимаюсь - каждый должен заниматься своим делом........ Скажу только, что технически я могу делать любые бонусы и тарифы на новой билинговой системе (раньше такой возможности у меня не было)...


to Shock: У нас и так самые низкие цены на интернет в районе (Возможно диалап "ЦентТелекома" еще недорогой)......Естесственно цены будут со временем падать......со временем...и ситуацией на рынке..... Я думаю еще более обидно за державу жителям города Клин, у которых разница с Горнетом составляет не 2.5, а 4-5 раз, и что им теперь делать?...

MaxiM
19.12.2004, 17:13
Кроме шуток, я бы администрации сонета предложила подарить каждому из сетевиков на новый год хотя бы по 10 Мб интернет-трафика вместо этих никому ненужных ручек.


Солнет, мы вам подарили идею подарить нам что-нибудь на Новый год.
Ручки можете оставить себе, а вот что-нибудь типа n-ного количества бесплатного траффика было бы привлекательным ))

ребят, без обид, но вы попрошайки.

Vlad
19.12.2004, 17:17
В любом случае до окончания строительства оптической распределительной сети мы не планируем агрессивного маркетинга для привлечения новых клиентов, а как построим, там и посмотрим на акции и предложения нашего отдела маркетинга, а я этими вещами не занимаюсь - каждый должен заниматься своим делом.
Если бы к Новому Году была бы введена эта пресловутая оптическая сеть, то (тут я думаю со мной многие согласятся, особенно из 13 подсети) это было бы лучшим подарком для всех к Новому Году. Но чего-то мне подсказывает, что быть нам без таких подарков... :cool:

Viper
19.12.2004, 17:22
Зачит это будут подарки к 23 февраля и 8 марта соответственно...... Я реалист, на монтаж мне необходимо 2 недели, но отсутствие 2х бумажек (оформление в гос. органах) отодвигает эту дату на некоторый срок....

А вообще это ОФФТОПИК уже пошел.......

YAN
19.12.2004, 18:47
Можно, например, в новогоднюю ночь весь интернет - трафик сделать бесплатным. Подарок? Подарок! Всё равно за компом мало кто сидеть будет, хотя кто знает...

Doctor_ORZ
19.12.2004, 19:08
Угу, только регеты и будут трудиться :)

San-Tus
19.12.2004, 19:16
Самый хороший подарок будет для 13 подсети проложение оптики ...
Ждём уже как пол года :)

Shock
19.12.2004, 20:00
Можно, например, в новогоднюю ночь весь интернет - трафик сделать бесплатным. Подарок? Подарок! Всё равно за компом мало кто сидеть будет, хотя кто знает...

Ага "наш" многоуважаемый "Нетрикс" делал так прошедшие 2 года :)

Правда скорость там была ужасная :)

MaxiM
19.12.2004, 20:02
2 San-Tus

4. Если в теме уже больше одной странице никогда не тратьте время на их прочтение: разве там может быть что-то умное? Поэтому сразу пишите свой ответ, как его быстро написать вы уже узнали из пункта 3.
http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=5086

Stalker
20.12.2004, 09:36
Ситуация видится мне такой - Сонет, как серьёзная фирма (ну или хотя бы пытающаяся быть таковой, стремящаяся к этому), просто "обязана" сделать своим клиентам новогодние подарки. Слово "обязана" специально заключаю в кавычки, так как естественно, что дарить подарки - не обязательство, а скорее жест доброй воли, признак заинтересованности фирмы в своих клиентах, и т.д.
Поэтому, имхо, лучший подарок - "кусочек" халявного тафика. Помнится, была здесь тема, где обсуждалась сувенирная продукция Сонета - ручки, зажигалки, открывалки, ..., .... . Имхо, такие "подарки" скорее "для галочки". Представьте, Сонет решил подарить каждому своему клиенту по ручке. И чего? Viper в костюме деда мороза пойдет по квартирам сетевиков их раздавать? Или напишет объявление - "Уважаемые сетевики, зайдите в офис Сонет для получения халявной ручки".
ЗЫ. НЛ, просто мысли вслух.

FDemon
20.12.2004, 09:44
Я замечу, что сотрудники нашего отдела маркетинга тут (в форуме) не бывают.......а я, я то передам им........

зря эти самые сотрудники не бывают в форуме, много нового и интересного почерпнули бы для себя... :rolleyes:

Прихлоп
20.12.2004, 09:55
Считаю, что Солнет нам вообще ни чего не должен дарить, что мы им родственники что ли, подумаешь клиенты, а если я например на одной и той же заправке заправляюсь постоянно и они мне теперь должны подарки дарить? и магазин, в который я постоянно за продуктами хожу, тоже должен во что бы то ни стало сделать мне подарок, так что ли получается?
Расслабьтесь и будьте счастливы :)

Stalker
20.12.2004, 12:36
... подумаешь клиенты, а если я например на одной и той же заправке заправляюсь постоянно и они мне теперь должны подарки дарить? и магазин, в который я постоянно за продуктами хожу, тоже должен во что бы то ни стало сделать мне подарок, так что ли получается? ...
Лёх, извини, но это совковое высказывание.
К твоему сведению, всё именно так и происходит - заправки и магазины постоянным клиентам делают скидки, дают какие-то бонусы, карты. Естественно, речь идет о серьзных фирмах, заботящихся о своих клиентах, поэтому глупо ждать подарков от заправки "урюпинскнефтьторг" или от продуктового ларька "пбоюл Казюльский А.Б."

EGOist
20.12.2004, 12:39
ребят, без обид, но вы попрошайки.

Максим, Ваши слова оскорбительны и попрошу в отношении меня их не применять! :mad: :eek:
Мы просто помогаем маркетинговой службе СОЛНЕТа (которая никогда почему то не заглядывает в форум) разработать рекламную акцию! :cool:

P.S. Максим, вот хамлоооооо :eek:

Lazy
20.12.2004, 14:15
зря эти самые сотрудники не бывают в форуме, много нового и интересного почерпнули бы для себя... :rolleyes:


Хотел написать тоже самое =)))

Eugene
20.12.2004, 14:34
Все молодцы и все оченно складно получается за исключением того, что никто и не предположил, что Solnet фактически является монополистом в сфере коммуникационных услуг подобного направления ( городская сеть ) в нашем городе..одно это предположение перечеркивает все слова к примеру makaroff'а о заинтересованности Солнет в привлечении и тем более в удержании клиентской базы...
Посему в виде подарка хотелось бы стабильной работы сети в 2005 году и отсутствия всевозможных экономических кризисов ( как следствие, роста тарифных планов в стоимости ).. :cool:

p.s. Ручки с логотипом Solnet и 10 бесплатных мегабайт вполне можно списать на благотворительность.. ;)

-=Fly Mark=-
20.12.2004, 16:18
Самый хороший подарок будет для 13 подсети проложение оптики ...
Ждём уже как пол года :)

Полностью поддерживаю!!!Что мы хуже других что ли,контра уже лагать начала :mad: не говоря уже о скорости закачки :mad:

Vodorod
20.12.2004, 16:27
10 мегабайт имхо так мало для одного человека и так не мало в сумме - примерно 10 гигов для фирмы...что не надо такого подарка, лучше по 50 мегов уж..

а ручки там и футболки и брелки и т.п. это надо :)

зы: маркетингу предлагаю лотерею разыгрывать по номерам активированных карт... в биллинге ж отображается номер активированной карты и в конце месяца, среди всех активировавших разыграть к примеру телек... :)) или че попроще... плеер... мышку... клаву...принтер... и итоги вывешивать всенародно в форуме :)

swisska
20.12.2004, 16:32
зы: маркетингу предлагаю лотерею разыгрывать по номерам активированных карт... в биллинге ж отображается номер активированной карты и в конце месяца, среди всех активировавших разыграть к примеру ...
..... ручки, брелки, календарики :D :D

GoGu
20.12.2004, 17:46
Ты хочешь чтобы они тебе ручку фирминную подарили за 3 рубля???
Легче сходить и купить!!!!!!
:eek: :cool: :cool: :cool: