PDA

Просмотр полной версии : Тигровые креветки.



Medeya
06.01.2008, 14:56
После всех новогодних излишеств захотелось что-то креветок, причём тигровых и жареных. Кто-нибудь знает как приготовить? Буду очень благодарна за ответ.

Алилуя
06.01.2008, 15:46
Жарят с чесноком,подсолнечное масло,чеснок долек 6 и креветки,посолить по вкусу.Очень вкусно.

Medeya
06.01.2008, 16:43
Жарят с чесноком,подсолнечное масло,чеснок долек 6 и креветки,посолить по вкусу.
А перед этим варить не надо(они просто замороженные)? И сколько по времени жарить?

Алилуя
06.01.2008, 18:54
Варить не надо,там столько от нихводы будет,посмотрите по их состоянию,я всегда на глаз делаю.

MobilaMaster
06.01.2008, 22:18
Креветки не просто замороженные обычно продаются.

На упаковке написано что они варёные или что то типа того (термически обработаны).

Мы когда готовили Королевские креветки делали так: Распаковали. Очистили от головы до ховста. Аккуратно вскрыли разрезав вдоль, и достали Самую крупную вену. (зачем есть всякую бяку:weirdo:)

solek
06.01.2008, 23:59
Жареные креветки
Корейская кухня

Ингредиенты:
На 4 порции:
800 г креветок очищенных
100 г зеленого лука
5 зубчиков чеснока
5 мл соевого соуса
1 ст. ложка растительного масла
3 г подсоленного кунжута

Способ приготовления:
Креветки разморозить. Чеснок и лук измельчить. Масло разогреть, положить лук, затем креветки. Обжаривать на сильном огне 4-5 минут, добавив соевый соус и чеснок. Перед окончанием приготовления посыпать кунжутом.

Я предпочитаю оливковое масло, но это на любителя. Иногда жарю не на сковороде, а во фритюрнице, получается более хрустящая корочка! А по сабжу...)))) Ей Богу, для русского (советсткого)человека фраза... :biggrin2: типа - Приелось новогоднее изобилие...нам бы чего попроще...креветок бы...тигровых...жаренных... 10 баллов!!!!:w00t:

Yryu
07.01.2008, 00:11
Вы уж меня извините не вкусно....или свежак с сейнера ...это да ...хоть на спичках жарте....пардон...чеснок чтоб тиной не перло...собсно как и омары мидии и прочее ,перемороженные 100 раз...

MobilaMaster
07.01.2008, 01:50
А собственно и не пёрло. Мы на оливковом жарили, с добавлением Анаса не консервированного, обильно политого сладким соусом.

Medeya
07.01.2008, 12:04
Жарили вчера креветки с чесноком, солью и перцем на оливковом масле(кум где-то откопал рецепт): такая вкуснятина получилась! Плюс запечённый судачок и слабосолёная форель да посиделки до глубокой ночи..:wink:.Гадания опять-таки...Вообщем, праздник удался!:yes:

Stoker
07.01.2008, 14:41
А я жарил в разогретом сливочном масле, с чесноком и специями. Креветки получились как-бы в соусе.

Rani
21.01.2008, 18:43
А мы салатиком балуемся :) Все знают салат из крабовых палочек с кукурузкой, а я заменила эти палочки отваренными в подсоленной воде креветками -- гораздо вкуснее!!!!!!!!

MobilaMaster
22.01.2008, 23:39
Конечно салат совсем другой получается... И полезнее на много. (кстати почти во всех рецептах можно заменить крабовые палочки, на любые креветки)


P.S: тигровые криветки (как впрочем и королевские) были мною замечены в магазине МЭТР в рекинцо. (стоимость тигриков оставляет желать лучшего, а вот королевские всего лишь навсего дороже на 100 руб, чем в магазине METRO C&C)

bogachev
17.02.2008, 19:05
Я знаю оччччень вкусный рецепт:
Креветки тигровые очистить, чтобы только остались хвостики. Потом на сковородке разогреть именно СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.Положить креветки, жарить на медленном огонёчке. Когда станут красненькими, то посыпать карри, налить сливки ( можно и 10% и 20%).Ну сливок 200 мл на 0,5кг креветок.Ну вот, они томятся в сливочках, потом влить столовую ложку коньяку(можно и без оного). Затем выдавить зубчик чеснока....
Кстати, можно есть и горячими, и холодными, как отдельное блюдо, а можно и с пастой....
Приятного Вам аппетита!

Medeya
18.02.2008, 08:01
Спасибо! Очень вкусный рецепт!

Прокопий
03.04.2020, 11:14
Тигровые креветки- обычные креветки, только полосатые. Ничем от остальных не отличаются. Вкус креветок зависит только от их размера и способа приготовления. Чем больше креветка, тем она жестче и невкуснее. Самый вкусный размер- когда их двадцать штук на фунт.
Просто почистите их, выньте струну и положите на сухой гриль (можно сковородку) и жарьте по паре минут с каждой стороны. Потом киньте их смесь сливочного масла соли и перца перемешайте и ешьте.
Самый простой и самый вкусный рецепт.

Знахаров Роман
11.08.2021, 11:54
Можно слегка поджарить с соевым соусом, добавить чеснок и сок лимона. Всегда так делаю.

Искен
27.05.2022, 20:48
Самые вкусные креветки когда их замариновать в смеси из сухого чеснока, перца, соли и немножко оливкового масла.
Можно для вкуса капнуть яблочного уксуса. Замешиваешь во всем этом нечищенные креветки на пару-тройку часов и прямо так кладешь на гриль.
Когда они сготовятся, то сваливаешь их в коробку и ставишь в холодильник до утра.
С утра приходят кореша, ты открываешь холодненького пивка и вы начинаете его употреблять под креветки. Лучший рецепт.