PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг Солнечногорских школ



SadnesS
06.01.2008, 17:56
Всем здравствуйте!!!
Хотелось бы узнать мнение родителей о школах, где учатся их чада. Вернее сказать о КАЧЕСТВЕ ПРЕПОДАВАНИЯ предметов... Сейчас стою перед выбором - оставить ребенка в прежней школе или перевести в другую... Жду ваших комментариев

Alonso
06.01.2008, 17:59
№8 самая крутая школа!!!))))))))

Tommy
06.01.2008, 19:48
В Солнечногорске все школы плохие) Отдайте лучше в Зеленоград, будет ГОРАЗДО больше пользы)

Doctor_ORZ
06.01.2008, 20:05
Я уже задавался этим вопросом (http://www.solnechnogorsk.net/forum/iadhaciaaiea/5792-ndhaaiaiea-oeie-5-6-e-7-ea-anoai-iao-aiey-eee-eoaea-ioaeaoue-iadhaieeaoeo.html)... Почитай.

Натусик
06.01.2008, 21:15
[quote=Tommy;548323]В Солнечногорске все школы плохие) Отдайте лучше в Зеленоград, будет ГОРАЗДО больше пользы)
:sty065: Не пугайте так,нам скоро предстоит....Зеленоград конечно хорошо,но как туда возить(машины нет,а одного страшно),и попасть наверно не так просто,да не факт что простая школа Зеленограда лучше простой(или не очень) шк. г. Солнечногорска.

SadnesS
06.01.2008, 23:38
Даааааааааааааа......Прочитала я вашу тему, Доктор, ничего для себя не выяснила, каждый хвалит свое, но....сколько людей-столько и мнений...так куда вы отдали своего ребенка??? и довольны ли??

Blast
07.01.2008, 00:29
Даааааааааааааа......Прочитала я вашу тему, Доктор, ничего для себя не выяснила, каждый хвалит свое, но....сколько людей-столько и мнений...так куда вы отдали своего ребенка??? и довольны ли??
Зачем спрашивать, если каждый хвалит своё? Выясните всё сами, сделайте для себя выводы и действуйте, коль так)

krohin
07.01.2008, 02:59
Могу поделиться мнением насчёт школы №5, которую я благополучно закончила:). Мне лично нравилось там учиться: нравились и учителя, стиль их преподавания, и организация самого учебного процесса.Но...Моё мнение - если действительно хотите, чтобы ребёнок получил больше знаний, и в дальнейшем ему было легче поступать в высшие учебные заведения - лучше, как сказал Tommy, отдать ребёнка учиться в Зеленоград. Это перспективнее...

И скажите мне, девушка, в чем же там перспектива??!! Бред-то не несите, прочитайте снова свой пост и подумайте над - " все нравилось, но отдайте своего ребенка в Зеленоград" .

Единственное в чем могут "выиграть" зеленоградские школы, на мой взгляд, это только в здании, т.к. практически все наши школы "в возрасте". Педагогический состав во всех школах одинаков, поверьте. Лично знакома с педагогами Зеленограда, они такие же :)
И скажите, неужели для поступления в ВУЗ имеет большее значение где находится школа, нежели оценки в аттестате??!!!:hi:

Doctor_ORZ
07.01.2008, 10:04
так куда вы отдали своего ребенка??? и довольны ли??
В пятую.
Вполне доволен.

Игоряша
07.01.2008, 19:26
Вообще сейчас в образовании района происходят большие изменений. многие школы перешли на профили. Да вы зайдите на сайт коитета по образованию, а там ссылки на сайты всех школ. www.solkno.ru

Dieз
07.01.2008, 20:40
Лично мое мнение, что очень многое зависит от первой учительницы. Если она сумеет привить детям интерес к учению, то дальше ребенок будет учиться, хотя бы по инерции. А если с первого класса попадется какая-нибудь ..., которую интересуют только дополнительные платные занятия и подарки, то безнадега полная. Кстати, каждый день вижу, как в Поварово садятся родители с детьми возраста начальной школы, возят их в Зеленоград. А дети постарше лет 12-ти ездят сами компанией.

Ириша
07.01.2008, 20:52
От первой учительницы, конечно, многое зависит. Вот только учителя средних классов, порой, сводят на нет все труды первой учительницы. У меня сейчас есть студентки, как раз учителя начальных классов, и они постоянно говорят о том, что учителя в среднем звене, применяя авторитарные методы, вызывают у детей боязнь к тем или иным предметам.

krohin
07.01.2008, 22:28
И абсолютно я не "недовольная", просто с другой стороны как может все нравиться и в то же время, был бы выбор....
На счет педагогов - остаюсь при своем мнении. Сама закончила 5ю школу и в этом году буду отдавать туда старшую дочку.
lutik Поверь, пройдет время и ты поймешь мои слова, и будь уверена, твое "мышление" сейчас будет круто отличаться через 10 лет.

п.с.: и не забывайте "Хорошо там, где нас нет!"

Legolaz
08.01.2008, 22:46
а если в Зеленограде не научат, так что же.. это ведь не Москва!! вот в Москве бы точно научили, так? :) ни одного плюса не вижу, зато вижу один большой минус - это дорога, которая отнимает очень много сил и времени, которая еще успеет надоесть за время учебы в институте.

Vaselisa
09.01.2008, 15:58
я сама не училась в Солнечногорске.
но моя дочь учится в 7-й уже в 4-м классе. перед поступлением в школу наслушалось много про школы города. и про нашу учительницу когда уже определились со школой. мне повезло с дочей - отличница уже 3-й год. а так дети в основной массе учатся плохо. и дополнительные занятия с учителем за 150 руб в час в порядке вещей.
да скидываемся на подарки, на нужды класса. но послушав родителей дети которых учатся в других школах поняла что нам ещё повезло:wink: что не так и много получается.
а еще нам повезло с родительским комитетом.:)

Sanya
09.01.2008, 17:42
Многое еще зависит и от подбора учителей в конкретном классе.Кто на высоте,а кто и калечит психику детей.Трудно угадать.

popelushka
09.01.2008, 23:44
Многое еще зависит и от подбора учителей в конкретном классе.Кто на высоте,а кто и калечит психику детей.Трудно угадать.

Чего можно ожидать от учителей, если в пед вузы поступают те, кто уже никуда не поступил? По статистике только 2% студентов педвузов учаться по призванию. Вот и думайте сами.......решайте сами.....в смысле если сами ребенка не научите правильно относится к учебе и самостоятельно пробивать себе дорогу, то и будет вам неуч.

Helen
10.01.2008, 10:58
Чего можно ожидать от учителей, если в пед вузы поступают те, кто уже никуда не поступил?
Не говорите того,чего не знаете! Пробовали поступить в Педвуз? Так прямо "ПЕДЫ" всех и подбирают........:nono:

Medeya
10.01.2008, 17:47
По статистике только 2% студентов педвузов учаться по призванию.
Нельзя ли узнать источник?

Sanya
10.01.2008, 21:54
Чего можно ожидать от учителей, если в пед вузы поступают те, кто уже никуда не поступил? Что за бред??? Вы это сами наверное придумали....
Поступите для начала,отучитесь там,а потом говорите.
Педагогический вуз далеко не для каждого и для всех.
Опыт педагога пригодит с годами,с опытом работы с разными по восприятию,поведению,др. учениками и студентами.
Это титанический труд,частые стрессы,переживания.
Но все мы живые люди.

киса
10.01.2008, 21:59
Popelushka, к вашему сведению, в прошлом году конкурс в Областном пед. университете составлял на некоторых факультетах 5-6 чел. на место.
В прошлом и в этом году к нам в школу пришли молодые специалисты.Необыкновенные умницы,стрательные и желающие работать по-настоящему! И еще: в московских и зеленоградских школах работают учителя из Подмосковья, те же выпускники наших педвузов, так почему же вы доверяете им больше,чем своим, местным?

SadnesS
10.01.2008, 22:48
Зачем спрашивать, если каждый хвалит своё? Выясните всё сами, сделайте для себя выводы и действуйте, коль так)
И как можно выяснить все самим??? Пока моё дитё учится в своей школе, я могу объективно оценить именно эту школу и сделать выводы, поэтому и задала вопрос, надеясь на взаимность.....Но повторюсь, сколько людей, столько и мнений

SadnesS добавил(а) 10.01.2008 в 22:56

От первой учительницы, конечно, многое зависит. Вот только учителя средних классов, порой, сводят на нет все труды первой учительницы. У меня сейчас есть студентки, как раз учителя начальных классов, и они постоянно говорят о том, что учителя в среднем звене, применяя авторитарные методы, вызывают у детей боязнь к тем или иным предметам.
Абсолютно согласна с Ириша. У нас был супер учитель началки, у ребенка был интерес и желание, но в 6-м классе именно из-за учителей, которым не интересен ни свой предмет, ни обучение детей все усилия первой учительницы пошли прахом. Сейчас я задалась целью поправить это положение....в какой школе сильная параллель 6-х классов на данный момент???? Подскажите!!!

SadnesS добавил(а) 10.01.2008 в 23:10

Вообще сейчас в образовании района происходят большие изменений. многие школы перешли на профили. Да вы зайдите на сайт коитета по образованию, а там ссылки на сайты всех школ. www.solkno.ru (http://www.solkno.ru)
Очень рада этому сообщению об изменении образования в районе, но скажите, как это относится к школе, где вы работаете????
Если в настоящем (не бывшая коррекция, которая теперь тоже лицей)лицейском классе преподают далеко не самые сильные и лучшие учителя (а таковые еще остались в вашей школе - Кочанова Г.Н. тому пример),то я могу говорить только об изменении явно не в лучшую сторону!!! И пора бы научиться сдерживать обещания, даваемые родителям, когда они хотят перевести детей из вашей школы...все равно рано или поздно это случится...жаль лишь детей, которым отбили всю охоту к учению...:thumbsdow

popelushka
11.01.2008, 13:13
Вижу задела многих за живое. Объясню. Сама поступала. Да на факультеты иностранных языков, комьютерных технологий, психологии ну еще пара другая предметов, которые в перспективе дают возможность работать не только в школах, имеют большие конкурсы. А есть предметы на которые до сих пор за руки тащут. Или я не права? Плюс цена за обучение. А сейчас всем очень хочется неприменно высшее образование получить любой ценой (вижу по знакомым, как платят за все лишь бы чадо диплом получило хоть где нибудь!)
Конечно везде есть исключения. Из своей школьной жизни могу сказать процентов 20 учивших меня учителей были педагогами с большой буквы, но была кучка таких которых к школе и на пушечный выстрел подпускать нельзя, а они мне читали литературу, английский, математику.
Я не училась в Солнечногорске и рада, что столько защитников учителей нашлось. Значит вашим детям повезло больше, чем мне и моим детям.

Alonso
12.01.2008, 00:22
надо рассматривать каждый вариант в отдельности при выборе школы....но в целом Зеленоградские лицеи посильнее наших будут

Sergio
12.01.2008, 14:28
С таким умным видом про Зеленоградские школы рассуждают.. А простите, господа рассуждающие, Вы сами этих "устриц ели?" (с)
И потом, из солнечногорска в зеленоград... 5-6 дней в неделю туда и обратно на протяжении почти десятилетия. Пожалейте своих детей.

Tommy
12.01.2008, 14:59
Ну лично я сам в Зеленограде учусь) 10 лет езды это конечно жжесть)
Но есть и свои плюсы:
- более качественное образование
- наличие продлёнки для младших классов
- совсем другой кантингент учащихся, а в солнечногорске па пол класса хачей будет
- совсем другой уровень учителей, во многих школах очень много молодых, энергичных учителей
- бесплатные обеды (ну там для малообеспеченных, матерей одиночек и тд.) да и платный хавчик копейки стоит
- частые экскурсии, бывает даже бесплатные от минестерства
- техническое оборудование школ совсем другое, всё новенькое, компьютерые классы с выходом в инет
- дофига всяких олимпиад проходит, если ребёнок хорошо учится и принимает участие во всяких олимпиадах, то МИЭТ сразу к себе на заметку берёт
Много человек из Солнышка ездят в 853 школу (физ мат), есть ещё лицей при МИЭТЕ...
Вобщем плюсов ОГРОМНОЕ количество, но есть таже ОГРОМНЫЙ минус - это езда... Вобщем если Ваш ребёнок гений, то отдавайте в зелик, если раздолбай лучше в Солнечногорск, ибо если ездить в Зелик, то чисто за знаниями, а ездить чтобы дурака валять нету смысла...
Я даж и незнаю посоветовал бы я или нет отдавать в Зелик, в принципе, когда элки ходят нормально это ещё сносно, а бывает, что по нескольку часов на станции тусоваться приходилось.....
Вобщем думайте, решайте... Кст щас в 7 шк. в Солнечногорске вроде какой-то замут с МИЭТом, мб что-то стоящее...

Alonso
12.01.2008, 18:02
главное чтобы ваш ребенок хотел учиться

Innaya
12.01.2008, 18:48
2Tommy А ты в Солнечногорске учился, чтобы так рассуждать?

Tommy
12.01.2008, 19:19
Да, учился =)
А так же учились и учаться десятки моих знакомых...
Более менее норм обстановка в 4 школе, ну и в 7 с замутом с МИЭТом =)

Innaya
12.01.2008, 19:23
Ну да, токо ещё 8-ая тоже с замутом с МИЭТом :tongue:

join
12.01.2008, 19:33
В Солнечногорске все школы плохие) Отдайте лучше в Зеленоград, будет ГОРАЗДО больше пользы)

вымораживает.
чем они плохие? образование ТОЖЕ САМОЕ. другого ничего не дадут вашему ребёнку. !Может быть! там лучше преподносят материал. обеды для детей матерей одиночек и тд всё это есть. продлёнка есть в каждой солнечногорской школе.

объясни чем полезнее было бы если бы я закончил зеленоградскую школу?

киса
12.01.2008, 19:36
Tommy, мне показалось, что Вы себе льстите, называя себя гением (ведь именно они,по вашему мнению,должны учиться в Зеленограде). Русский язык в зеленоградской школе (читая ваше сообщение)преподается не очень хорошо. У гениев были проблемы с орфографией, но не такой же степени!

Tommy
12.01.2008, 19:42
2join
Если в солнечногорске супер пупер образование, почему ты учишься в ПТУ ? =)

2киса
Я и не говорил,что я гений, а точнее обсалютно наобарот, я рассуждал по своему опыту... Хотя класса до 6 я был отличником)

Innaya
12.01.2008, 19:47
2join
Если в солнечногорске супер пупер образование, почему ты учишься в ПТУ ? =)

А чем ПТУ плохо? Не надо судить о том, чего не знаешь :nono:

join
12.01.2008, 23:31
2join
Если в солнечногорске супер пупер образование, почему ты учишься в ПТУ ? =)

2киса
Я и не говорил,что я гений, а точнее обсалютно наобарот, я рассуждал по своему опыту... Хотя класса до 6 я был отличником)

я закончил школу без троек. учусь в пту без троек. (кстате сейчас не пту а лицей, что даёт возможность поступить в любой институт москвы без экзаменов) если закончить лицей с красным дипломом, с которым поверь мне я его закончу ;))
я получу тоже самое образование, что и в ложках, клину и тд. получу любимую профессию. получаю степендию. бесплатно обедаю. ездию на концерты любимых групп, футбол и тд. (от лицея практимчески за копейки)

так теперь объясни мне почему я должен мучаться, вставать в 6 утра каждый день, если можно пройти 500 метров и оказаться в том же самом учебном заведении что и в зеленограде?
ОБЪЯСНИ МНЕ ПОЧЕМУ

просто чтобы сказать то что я учусь в ЗЕЛЕНОГРАДЕ (что вы, это же Зеленоград, куда там соленчногорску то), вместо того чтобы сказать то что я учусь в 73?

shugalyans
12.01.2008, 23:39
что даёт возможность поступить в любой институт москвы без экзаменов

Не в любой:wink:

join
12.01.2008, 23:44
Не в любой:wink:

ну мб я и преувеличил) но во многие точно)

anuta
13.01.2008, 00:32
надо рассматривать каждый вариант в отдельности при выборе школы....но в целом Зеленоградские лицеи посильнее наших будут
Ой, да что Вы говорите. А вы знаете, что по статистике, в столичные вузы больше всего детей поступают не москвичи, а дети из подмосковья? С нами лично беседу на эту тему проводила зауч. Темболее, у меня есть масса личных примеров. Племянница моей мамы закончила один из таких "лицеев" без троек, ездила на годичные курсы в МИЭТ и не прошла на дневное отделение, а вот почему-то дети из Солнечногорска, гоняя на полугодовые курсы и имея в аттестате непросветный забор из троек поступают, а некоторые поступают даже без курсов. А когда сестра привела меня летом в зеленоградскую школу и я лично разговаривала с учительницей русского языка, которая говорила, что дети из Солнечногорска, из простых школ, без всяких статусов "лицей", намного сильнее ихних. А большинство родителей оттадают своих чад в школы при миэте и мгаде,для того чтобы получить бумажку об окончании этого заведения и наверняка знать, что их дети не пролетят при поступлении.

krvl2
13.01.2008, 09:39
я лично разговаривала с учительницей русского языка, которая говорила, что дети из Солнечногорска, из простых школ, без всяких статусов "лицей", намного сильнее ихних.

Что, там учительница русского языка так и говорила: ИХНИХ? :sty065::sty092::sty092:

AVA
13.01.2008, 10:56
Не вижу смысла мучать ребенка каждодневными поездками в Зеленоград, если, конечно, ваше чадо не собирается поступать в Зеленоградский ВУЗ (МИЭТ, МГИДА). Я думаю, что авторитарность, нелюбовь к детям, неумение уважать личность ребенка - это минусы российской школы, которые есть в любой российской школе. Чтобы поступить в хороший московский ВУЗ, надо посещать годичные, как минимум, подготовительные курсы при нем. Именно это дает хоть какую-то гарантию поступления, а не обучение в Зеленограде.
Мои дети учатся в школе № 6, где очень сильная начальная школа. А дальше, как повезет. :whistlin: Но это не так страшно, если у родителей есть желание и цель дать своим детям хорошее образование. В нашей стране нельзя только на школу надеяться, где бы она не находилась - в Солнечногорске, в Зеленограде или в Москве.

VESNNA

Tommy
13.01.2008, 12:07
Ой, да что Вы говорите. А вы знаете, что по статистике, в столичные вузы больше всего детей поступают не москвичи, а дети из подмосковья?

бугагага))))))))))
Вообще-то по статитике больше поутупают из глубинок (деревень всяких и тд.), из блтжнего подмосковья поступают не больше, чем Москвичи.
Да и вообще Вы чушь говорите, сами то верите, что Солнечногорский ребёнок с горой троек силнее Московского отличника? :sty092:
У мя знакомая закончила без троек (солнечногорскую шк.), ездила в МИЭТ на курсы - и фигушки, а не поступление)
А Вы говорите, что круглый троешник с полугодичными курсами без проблем поступает, мб оно и так, вот только куда??? В институт сельского хозяйства на платное эт ещё мб))))
Тут пишут, что после ПТУ в любой ВУЗ возьмут без экзаменов))) ПРям смешно, чес слово)))) Чёт я ещё ни одного человека не знаю, поступившего в МГУ после ПТУ :sty092:
ВУЗЫ то тоже разные бывают...)))))))))

Sanya
13.01.2008, 13:30
Чего то тут все не по теме,нужны комментарии о конкретных школах,а не рассуждения о том,где нас нет,необходимо о нас.
А где в нашем городе вы бы хотели учиться,либо учитесь и ваши впечатления.
Все,а советы по поводу Зеленограда в данном случае неуместны,т.к. речь о солнечногорских школах.

anuta
13.01.2008, 15:26
бугагага))))))))))
Вообще-то по статитике больше поутупают из глубинок (деревень всяких и тд.), из блтжнего подмосковья поступают не больше, чем Москвичи.
Да и вообще Вы чушь говорите, сами то верите, что Солнечногорский ребёнок с горой троек силнее Московского отличника? :sty092:
У мя знакомая закончила без троек (солнечногорскую шк.), ездила в МИЭТ на курсы - и фигушки, а не поступление)
А Вы говорите, что круглый троешник с полугодичными курсами без проблем поступает, мб оно и так, вот только куда??? В институт сельского хозяйства на платное эт ещё мб))))
Тут пишут, что после ПТУ в любой ВУЗ возьмут без экзаменов))) ПРям смешно, чес слово)))) Чёт я ещё ни одного человека не знаю, поступившего в МГУ после ПТУ :sty092:
ВУЗЫ то тоже разные бывают...)))))))))

Вы какое-то странное сравнение взяли - солнечногорского троешника и отличника - "Москвича"(я кстати не пойму почему "Москвич" пишется с большой буквы, настолько уважаете?:sty092:) Естесственно силы неравны,но вот думаю, если взять троешника солнечногорского и троешника московского, то солнечногорский посильнее будет. Опять же, пример, пришёл к нам в этом году парнишка-хоккеист, до этого учился в московской гимназии, аттестат с забором из троек, за первый треместр 4 пары.
Знаю такие же ситуации, когда дети из зеленоградских школ не могли поступить с курсами в тот же самый МИЭТ,)
Мне кажется, вы слишком преувеличиваете, конечно после ПТУ в МГУ мб и не поступит, но в достойный институт пробьётся.
2krvl2: нет, это я вам своим языком пересказывала в час ночи.:rolleyes:

Solg
15.01.2008, 22:02
Ну лично я сам в Зеленограде учусь)

Видимо не очень хорошо в Зелеке учат, если в таком сравнительно небольшом тексте я насчитала 10 ГРУБЫХ ошибок

Solg добавил(а) 15.01.2008 в 22:11
А насчет лицея №1 кто-нибудь что-нибудь может сказать?

SadnesS
15.01.2008, 22:33
А насчет лицея №1 кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Учительский состав, который достался моему ребенку в данный момент,оставляет желать лучшего. В общем, как мама, не довольна образованием, получаемым здесь. А привязка к МАДИ -это вымышленный "плюс", потому что на первом году обучения либо вылет, либо репетиторы из того же МАДИ (о чем говорят сами преподаватели этого ВУЗа).

Лазурь
23.01.2008, 22:16
В первой школе есть хорошие учителя и получить достойное образование можно, при условии - эти учителя достанутся вашим детям!!! Ну, а если не достанутся ....не повезло....

joke37
25.01.2008, 10:44
Может быть я не права, но мне кажется, что мы (родители) сами виноваты в том, что нашим детям "достаются" не лучшие учителя. Надо хотя бы пытаться влиять на этот процесс. Другое дело, что найти единомышленников в подобном деле не так-то просто. Многоих родителей интересуют лишь оценки, а что стоит за этими оценками их мало волнует. Живой пример: когда мы стали пытаться изменить ситуацию для своих детей, УЧИТЕЛЯ пошли нам навстречу, а РОДИТЕЛИ некоторых одноклассников начали отвратительно "поливать грязью" родительский комитет.

SadnesS
25.01.2008, 13:43
Может быть я не права, но мне кажется, что мы (родители) сами виноваты в том, что нашим детям "достаются" не лучшие учителя. Надо хотя бы пытаться влиять на этот процесс.
Абсолютно согласна!!! Мы, родители, имеем на это право. Право на достойное образование наших детей. Иначе вырастим не образованную, всесторонне развитую личность, а людей, у которых на лбу будет написано - прослушал курс общеобразовательной школы..

SadnesS добавил(а) 25.01.2008 в 13:45

Многоих родителей интересуют лишь оценки, а что стоит за этими оценками их мало волнует. Живой пример: когда мы стали пытаться изменить ситуацию для своих детей, УЧИТЕЛЯ пошли нам навстречу, а РОДИТЕЛИ некоторых одноклассников начали отвратительно "поливать грязью" родительский комитет.
На больных людей не обращайте внимание!!!

Лазурь
25.01.2008, 14:44
Многоих родителей интересуют лишь оценки, а что стоит за этими оценками их мало волнует. Живой пример: когда мы стали пытаться изменить ситуацию для своих детей, УЧИТЕЛЯ пошли нам навстречу, а РОДИТЕЛИ некоторых одноклассников начали отвратительно "поливать грязью" родительский комитет.
Так этим родителям и выгодно не менять ситуацию в классе!!! Зачем им сильные педагоги, ведь ребенок должен будет учиться!!! А тут получил 5 в журнал, 0-в мозги и хорошо. Причем 5 - любой ценой! Им самим хорошо и ситуацию обострять не надо, чтоб чего про них плохого не подумали. Жаль таких детей.

мамуля
25.01.2008, 17:55
Может быть я не права, но мне кажется, что мы (родители) сами виноваты в том, что нашим детям "достаются" не лучшие учителя. Надо хотя бы пытаться влиять на этот процесс.
А как можно "добыть" себе хороший учительский состав?Покупать поштучно что-ли?Ну в начальных классах можно заранее "навести справки" об учителе, потому что он один по всем почти предметам. А потом что делать? Расскажите и подскажите мне пожалуйста, родители старшеклассников! Мне тоже не нужны липовые пятёрки!

joke37
26.01.2008, 11:48
"Покупать поштучно" можно грейпфруты в магазине. А педагогов мы, как родители можем попросить при содействии администрации школы. На то и существуют родительские комитеты.

Dieз
26.01.2008, 17:33
А что будет, если родители всех классов захотят себе лучших учителей? Одни будут черезмерно перегружены, а другие останутся без работы? Как быть?

ceel
26.01.2008, 20:26
а другие останутся без работы?
А разве это плохо? Вы о ком заботитесь: о жизни бездарных учителей или о счастье своих детей?

Dieз
26.01.2008, 20:37
Конечно, мне интересно, чтоб мои дети, да и вообще дети учились у хороших учителей. Но если хороших учителей на всех не хватит, другие дети вообще останутся без образования. Как-то нескладно получается. И хорошим учителям не разорваться же. Право на отдых существует.

joke37
26.01.2008, 22:17
Поверьте, не так много родителей, заинтересованных в сильных преподавателях, а детей, желающих "пахать" на уроках и дома и того меньше, так что лучше я буду заботиться об образовании своего ребенка и детей моих единомышленников, чем об о "всех вообще"

янчик
26.01.2008, 22:54
Хочется услышать мнения о 5 школе. Особенно о начальных классах.

кадет
28.01.2008, 20:35
Может быть я не права, но мне кажется, что мы (родители) сами виноваты в том, что нашим детям "достаются" не лучшие учителя. Надо хотя бы пытаться влиять на этот процесс. Другое дело, что найти единомышленников в подобном деле не так-то просто. Многоих родителей интересуют лишь оценки, а что стоит за этими оценками их мало волнует. Живой пример: когда мы стали пытаться изменить ситуацию для своих детей, УЧИТЕЛЯ пошли нам навстречу, а РОДИТЕЛИ некоторых одноклассников начали отвратительно "поливать грязью" родительский комитет.
Скажите, пожалйста, каким методом Вы хотели изменить ситуацию? Просили побольше двоек ставить? Или Вас не удволетворяют требования учителей, так как они, по Вашему мнению, слишком низкие?

NeoMaster
28.01.2008, 22:36
Хотелось бы узнать мнение родителей о школах, где учатся их чада. Вернее сказать о КАЧЕСТВЕ ПРЕПОДАВАНИЯ предметов... Сейчас стою перед выбором - оставить ребенка в прежней школе или перевести в другую... Жду ваших комментариев
Вроде как смысл темы спустя 6 сраниц уже поменялся (потерялся).

Epidemiya
29.01.2008, 02:10
Училась в 3 школах. 9-7-8. Из 7 школы сбежала сама. Попросила маму перевести меня в 8 школу. Ибо преподавания не было никогого. Помнится с 6 по 7 класс не было английского языка, т.к. преподователей не хватало. Когда я пришла в 8 школу,в 9 классе, казалось, что моё развитие осталось на уровне класса 7..Пришлось нагонять ..

Reckless
29.01.2008, 19:43
Учился в пятой школе... Не скажу, чтобы образование уж очень сильное, но и не слабое. Крепкий середняк такой.. Для поступления в Миэт (с учётом дополнительных годичных платных курсов) мне было достаточно.. Но вот, что началось после поступления. Если вы уже знаете кем хочет быть ваш ребёнок или вы сами хотите кем то именным его видеть, то отдавайте, сразу как решите, в профильную школу. От этого есть куча плюсов: более детальное изучение нужных в дальнейшем предметов, менее детальное изучение ненужных предметов(тут могут многие не согласить и заявить, что человек должен быть всёсторонне развит, но мозг человека работает так, что со временем всё ненужная информация забывается или сводится к минимуму) и другие.

Сейчас поговорю немного о дальнейшем техническом образовании. Для него нужны такие предметы как физика, математика, информатика, черчение, химия(в любом случае по минимуму в любом техническом вузе каждый из них придётся изучать). К сожалению я не знаю в нашем городе школ с глубоким изучением этих предметов(хотя в 5-й школе был достаточный мне(но не все же как я) уровень, но только для поступления, после него почти все школьные знания можно было забыть) . Да и ещё.. Если всё таки технический,то не заставляйте своих детей зубрить предметы, эти предметы надо именно понимать(тут говорится именно о технических предметах, от зубрёжки гуманитарных никуда не денешься), поэтому иногда лучше нанять для своего ребёнка репетитора, нежели заставлять его неделями учить.

янчик
29.01.2008, 22:17
Я планирую отдать сына в 5 школу, а после начальной школы переведу его в Зеленоград.

Stroitel
30.01.2008, 22:04
Заладили прям со своим Зеленоградом:thumbsdow Мож сразу в Москву с первого класса, а лучше с детского сада:sty101:
Нормальные школы!!!!! Я 6 заканчивал. Главное, чтобы родители заинтерисованы были в образовании своего ребенка, а не все на школу спихивали, мол, отдал и пусть учат

янчик
30.01.2008, 22:27
Просто проблема в том что учителям в Зеленограде реально больше платят. Вот часто и получается что у нас учителя в Зеленоград уходят работать. Я тоже заканчивала школу в Солнечногорске и таких проблем как сейчас тогда не было. Не от хорошей жизни прийдется ребенка в Зелик таскать.

Ириша
30.01.2008, 22:55
Заладили прям со своим Зеленоградом:thumbsdow Мож сразу в Москву с первого класса, а лучше с детского сада:sty101:
Нормальные школы!!!!! Я 6 заканчивал. Главное, чтобы родители заинтерисованы были в образовании своего ребенка, а не все на школу спихивали, мол, отдал и пусть учат
+1, золотые слова. А то есть родители, которым абсолютно все равно, учатся их дети или нет, да и у детей мотивация практически отсутствует, вот где проблемы и беды и какими бы замечательными не были учителя, в такой ситуации очень сложно помочь. Хотя именно наша школа и пытается научить таких детей, и, к нашей радости, есть ребята, которые все-таки возвращаются в школу.

qsheba
08.02.2008, 22:48
В последнее время очень котируется школа №7, многие родители довольны. И наполняемость у них будь здоров. Но не всеми учителями довольны.

Dieз
09.02.2008, 13:37
Не знаю как в последнее время, но два года назад работа в 7 школе шла только на лицейские классы. А в них попадают не все. Учитель химии вместо преподавания пол-урока ругала и оскорбляла детей.

warnom
14.02.2008, 20:25
Не знаю как в последнее время, но два года назад работа в 7 школе шла только на лицейские классы. А в них попадают не все. Учитель химии вместо преподавания пол-урока ругала и оскорбляла детей.

Да, у нее немного нервы шалят.
Однако,если ее слушать внимательно, то химию будешь знать на отлично.

Анютkа
15.02.2008, 15:03
Да, у нее немного нервы шалят. Однако,если ее слушать внимательно, то химию будешь знать на отлично.
Хм, да... Дело говоришь. Просто надо чтоб дисциплина в классе была.
А так, сама учусь в 7ой школе, и она меня вполне устраивает как нормой обучения, так и учительским составом.

Dieз
15.02.2008, 20:56
Да, у нее немного нервы шалят.


Нервы надо лечить, детей любить, а родителей уважать. И не говорить :"вы дебилы , уроды и родители такие же!" Ценные знания.

мамуля
15.02.2008, 22:23
Покупать поштучно" можно грейпфруты в магазине.
Не надо обижаться, Вы смотрите на этот вопрос с позиции учителя, А мы- родителей.


А педагогов мы, как родители можем попросить при содействии администрации школы. На то и существуют родительские комитеты.
А вот это уж совсем спорный вопрос- мы не то что педагогов не можем " просить при содействии администрации", мы не могли целую четверть добиться, чтобы детей не "швыряли" из 1-й смены во 2-ю и обратно. И за один месяц на замене меняли несколько учителей- т.к. -дефицит оных. Т.ч. я пытаюсь понять Ваши благие намерения, но всё это только слова.

warnom
16.02.2008, 15:05
Нервы надо лечить, детей любить, а родителей уважать. И не говорить :"вы дебилы , уроды и родители такие же!" Ценные знания.
Детям надо учить все с начала,тогда не будет никаких скандалов.
У нас ни разу такого не было, она на нас не наорала, на другие классы да. Она требовательна, очень.
Конечно с её стороны это ужасно, но дети сами виноваты в том, что не учат.

Dieз
16.02.2008, 15:49
В первый год она и не орала, это позже началось, причем вошло в систему. И чем дальше, тем хуже. Очень нервозная дама. Можно подумать, что у других учителей не бывает, что дети пришли неподготовленными. Поставь "два", напиши замечание в дневник, скажи классному руководителю, пусть родителей в школу вызывают. Оскорблять зачем? От этого не прибавляется знанинй и отбивает охоту к учебе.

joke37
16.02.2008, 16:34
Я как раз не учитель, а родитель. И наши родители при содействии администрации добились смены педагога в середине учебного года.

Classic Hit
17.02.2008, 11:30
Учительский состав, который достался моему ребенку в данный момент,оставляет желать лучшего. В общем, как мама, не довольна образованием, получаемым здесь. А привязка к МАДИ -это вымышленный "плюс", потому что на первом году обучения либо вылет, либо репетиторы из того же МАДИ (о чем говорят сами преподаватели этого ВУЗа).

Вот не соглашусь с вами. Вылетают из МАДИ те, кто и в 1 лицее цветы нюхал. Говорю по своему опыту: мои одноклассники, которые баклуши били, многие и не доучились (кто с первого курса вылетел, кто чуть попозже). Но если я сам учился, что в школе, что потом в МАДИ, то доучился, как итог красный диплом, и уверяю вас ботаником не был никогда. Из МАДИ вылетают лоботрясы, туда им и дорога! Чтоб МАДИ не закончить, IMHO, надо приложить титанические усилия в лентяйстве и раздолбайстве!

Might_of_Sun
21.04.2008, 17:54
Про зеленоград: Ездить туда имеет смысл только 10-11 класс, и то не во все школы и не всем. Плюс Зеленоградских школ самый банальный, но который еще никто не сказал: существует разделение классов по силам - слабый(обычный общеобразовательный класс) и класс(или классы) в который(ые) людей отбирают. Так что не получится, что ваш сын/дочь отличник, которому надо знать как можно больше, будет учиться с людьми тянущими его/ее на дно. Среди школ с углубленным изучением физики и математики хорошими являются лицей 1557 и школа 853. Они держат первые места по количеству призеров олимпиад всевозможных предметов, а так же большой процент учеников из них поступает в ведущие технические ВУЗы страны, такие как МГУ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана. Но в эти школы есть и вступительные экзамены, которые можно завалить. В остальные школы ездить смысла нет (люди там тоже учатся, как в Солнечногорске: не стараются, и привязка к МИЭТу условная (как и в Солнечногорских школах)).
По поводу Солнечногорских школ: основная проблема-контингент этих школ. Ну не хотят люди учиться! И винят во всем учителей, что естественно несправедливо. Вот и средний бал по району по ЕГЭ получается "2".

Aha
21.04.2008, 18:50
Странная закономерность: те родители, чьи дети учатся, вполне довольны преподаванием, учительским составом и школой в общем, а чьи дети лоботрясничают, то родители всегда винят школу, учителей, на ранней стадии сад и воспитателей. Школа виновата? А сколько вы провели с ребенком времени в первом классе с первого сентября, чтобы привить ему усидчивость, ответственность за выполнение домашних заданий. Копать глубже- сами себе ответьте, сколько сказок в детстве вы прочли ребенку, спели колыбельных, как часто вы с ним играли не смотря на дикую усталость после работы и кучи домашних дел? Если вам некогда было заниматься с ним, то причем тут школа? Это ваша святая обязанность прививать трудолюбие, уважение к старшим еще до школы. А когда золотце вырастает выше вас, не надо на школу пенять, что там плохо учат. Все претензии к отображению в зеркале.
В семье не без урода, бывает, попадаются учителя по диплому, а не по призванию, но они долго не задерживаются. Потому что педагог-это диагноз. И низкий им поклон за то что пытаются против нашей воли впихнуть в нас хоть немного разумного.

NeoMaster
21.04.2008, 21:40
Не понятно: написанное имеет какое нибудь отношение к рейтингу Солнечногорских школ?

Aha
21.04.2008, 21:53
Имеет, если ваше дитяко оболтус первостатейный, то никакой рейтинг школы не заставит его учиться, он будет прогуливать, учителя ставить двойки за невыученные уроки, а вы сокрушаться "Ах какие учителя плохие, не дооценивают ваше одаренное чадо, где же лучше? В какую школу перевести?" Я так понимаю, тема создана для выявления лучшей школы? Хорошо там где нас нет. И ни для кого не секрет, что учителя совмещают работу в нескольких школах. Так что +/- везде одинаково. Там где нет английского ( учителя нет полгода) есть химия, к примеру, и наоборот.

NeoMaster
21.04.2008, 22:00
Вот спасибо! Открыли нам на реальность глаза! Т.е. отсутствие учителя английского или какого-либо другог предмета - это проблема родителей?
Или проблема качественного образования в целом - это проблема родителей? Хорошо если мы ограничимся только средним образованием. А то плучается так: плохой врач (пациент приставился) - виноваты родителм, плохой мент (незаконно задержали) - виноваты родители, плохой судья (невиновный присел) - виноваты родители, плохой продавец (обвесил, общитал)- виноваты родители и т.д. и т.п. Отсутствие ответственности за оказанные услуги преподования вот это проблема!
Всё таки школа, ПТУ, ВУЗ и др. - это на пионерский лагерь для время припровождения.
И самое главное раньше всё было по другому и многие учителя остались с тех времён, только почему то большая их часть "перестроилась" к сожалению не в лучшую сторону.
Оправдания зарплатой не принимаются, т.к. у большенства она далека от желаемой...

Sanya
22.04.2008, 13:30
И самое главное раньше всё было по другому и многие учителя остались с тех времён, только почему то большая их часть "перестроилась" к сожалению не в лучшую сторону.Не перестроилась,а просто изменились обстоятельства и условия работы.

NeoMaster
22.04.2008, 13:41
Если вам кажется, что так меняется смысл, пожалуйста:
...только почему то большая их часть изменилась с учетом изменений обстоятельств и условий труда, к сожалению не в лучшую сторону.

invisible
22.04.2008, 16:42
Оплата труда у большинства учителей сейчас вполне достойная, но почему-то забывают, что, как и в любой профессии, есть люди, работающие ТОЛЬКО за деньги, а есть профессионалы. Говоря об учителях, не надо всех под одну гребенку. Учителя РАЗНЫЕ, как и дети, как и родители. Но ведь у нас в стране лечит и учить умеют все. Вот и недовольны всю дорогу учителями и врачами.Можно подумать, в остальных сферах деятельности у нас все идеальные.А школа-это не только учителя, это дух, когда все вместе и умеют слышать друг друга.

мокоша
22.04.2008, 16:59
Скажите. А зачем в Рекинцо школу покрасили? Краску на плитку положили, она же отвалится. И цвет, скажу я вам:thumbsdow

Tommy
22.04.2008, 17:31
Наверное к приезду французов...

krvl2
22.04.2008, 19:29
Краску на плитку положили, она же отвалится. И цвет, скажу я вам:thumbsdow
Это грунтовка, а не краска...:sty092::sty092::sty092:

NeoMaster
22.04.2008, 20:38
Говоря об учителях, не надо всех под одну гребенку. Учителя РАЗНЫЕ, как и дети, как и родители. Но ведь у нас в стране лечит и учить умеют все.
Какие гребенки? Кто кого лечит-учит? Вы вообще о чём?

CTPi)l(
22.04.2008, 21:44
Скажите. А зачем в Рекинцо школу покрасили? Краску на плитку положили, она же отвалится. И цвет, скажу я вам:thumbsdow

Действительно, это грунтовка, затем будут покрывать плиткой, наверно... Скорей всего это не из-за французов, которые приехали Россию посмареть, а из-за того, что Громов вроде приезжает летом... Вот они там и бордюрчики ставят, и школу реставрируют...
По теме: учусь в 4 школе, рад не очень... Химии никакой (не у меня одного), русского языка тоже (лично в нашем классе, ибо есть хорошие учителя по предмету в школе...). Но зато отличная алгебра, геометрия, физика, биология... (если сравнивать с тем же зеликом, в котором я не учился, но знакомые есть, то яб отдал предпочтение 4 школе) Опять же не у всех... От учителя зависит... Если интересно, могу написать подробно о каждом учителе, к кому лучше отдавать, а к кому ненадо... Лично наш класс собирали в самом начале родители и сами выбирали учителей... Безплатное питание имеется, скажу я вам неплохое! Продлёнка тож есть...

Aha
22.04.2008, 22:47
Плиткой ? как кинотеатр, "двухэтажку", "зодиак".. скоро весь город будет в "кафеле" как в туалете :sty092::sty080::frown:

CTPi)l(
23.04.2008, 14:03
Плиткой ? как кинотеатр, "двухэтажку", "зодиак".. скоро весь город будет в "кафеле" как в туалете :sty092::sty080::frown:

=) Время покажет

Might_of_Sun
23.04.2008, 16:31
если сравнивать с тем же зеликом, в котором я не учился, но знакомые есть, то яб отдал предпочтение 4 школе
Да, интересный метод сравнения. 80 школ Зеленограда и одна-единственная четвертая школа. Причем все эти школы проигрывают, что примечательно! Хотя четвертая школа неплохая, для начального образования, но все зависит от того в какой класс попадешь, т.к. можно получить полное отсутствие знаний по некоторым предметам, а потом иметь проблемы с наверстыванием. Но есть учителя которые учат и требуют.

CTPi)l(
23.04.2008, 20:48
Да, интересный метод сравнения. 80 школ Зеленограда и одна-единственная четвертая школа. Причем все эти школы проигрывают, что примечательно! Хотя четвертая школа неплохая, для начального образования, но все зависит от того в какой класс попадешь, т.к. можно получить полное отсутствие знаний по некоторым предметам, а потом иметь проблемы с наверстыванием. Но есть учителя которые учат и требуют.

Я не говарил что 4 школа лучше... я говарил что она не хуже...
В остальном полностью согласен с вами...

Missy
23.04.2008, 20:55
Да красят ее вроде, опять в белый цвет. Мимо нее наш Громов поедет))))))
А если говорить про учителей 4 школы, то там есть неплохие экземпляры. Сама там училась до 2005года. По математике, биологии, русскому неплохие преподы. Химии вообще не знаю, географии тоже... На самом деле, школа не фонтан,конечно, но и далеко не хуже остальных солнечногорских школ. В каждой есть как свои минусы, так и плюсы.=)

SteY
23.04.2008, 21:59
да это не к приезду французов красят потомучто они уже приехали а школу еще не докрасили))

Дарина
18.08.2008, 22:21
ну так как, вы перевили ребёнка в другую школу? если да то в какую?

Au2008
19.08.2008, 00:16
QUOTE='CTPi)l(;583784']учусь в 4 школе, рад не очень... Химии никакой (не у меня одного), русского языка тоже (лично в нашем классе, ибо есть хорошие учителя по предмету в школе... [/quote]


Я не говАрил что 4 школа лучше... я говАрил что она не хуже...

да, с русским у Стрижа проблема видна ... а про химию и думать боюсь...!)

lara32
20.08.2008, 16:49
я и муж закончили Тимоновскую школу, которую достаточно успешно заканчивает и старший сын. Не от школы зависят знания, а от человека, его желания учиться.

Elg
20.08.2008, 21:02
Угу, только есть школы, где жизнь насыщена и учебой, и развлечениями, а есть такие, в которых просто скучно. И из этой скукотищи просто сбегаешь, читай прогуливаешь.

Игоряша
22.08.2008, 09:59
Как только начало учебного года, так разговоры про школы. Тема устаревшая уже

киса
22.08.2008, 18:36
Подожди, Игоряша, еще не День учителя. Вот там, наверное, тема развернется во всю силу и мощь!

Игоряша
30.08.2008, 21:53
Послезавтра 1 сентября !!!!!

LymanX
31.08.2008, 20:09
Подскажите кто-нибудь точный адрес и телефон(желательно директора) школы №1.