PDA

Просмотр полной версии : Готовые брусовые дачные домики. Какие, почем, где?



Nuttymakar
06.01.2008, 21:26
Ну собственно, весна уже не за горами... А там и новый дачный сезон скоро подойдет. И вот возник вопрос строительства дачного домика ибо дачный сарайчик уже не удовлетворяет ни размерами, ни качеством изготовления. А хочется домик ок. 6х6 м, обязательно с верандой (террасой) на выпущенном брусе и мансардой на втором этаже.

Потому хотелось бы спросить, кто, где, почем и какие готовые брусовые домики приобретал? Что понравилось, что нет?

По всем прикидкам хотелось бы по весне поставить сам сруб, перекрыть крышу, ну и дать ему усадку до следующего года, а там уже поставить окна, двери, печурку и т.д.

Novosel2000
06.01.2008, 21:42
А почему именно готовый?

На мой взгляд лучше по собственному проекту (как раз до весны время есть ;-) и под собственным контролем...

Nuttymakar
07.01.2008, 13:32
Почему готовый? Прежде всего потому, что так дешевле, причем зачастую значительно; да и потому что мне в нем не жить (ну всмысле не под ПМЖ он). Да и как практика показывает - домики по описанным мною параметрам есть почти у каждой фирмы их производящей.

Ну и по поводу цен... Уже на 99% решил, что искать буду не в Москве, так как даже беглый просмотр в интернете дал понять, что домик нужно брать в областях типа Тверской, Владимирской, Калужской, Костромской и иже с ними... Цены там с доставкой ниже московских в 1,5-2 раза!!!

Иван
07.01.2008, 17:01
Форум (http://www.forumhouse.ru/) хоть и "продажный", но там многие строятся... посмотри, спроси...

Иван
10.01.2008, 16:22
Раскажи потом, что да как... интересно...:wink:

Nuttymakar
11.01.2008, 21:16
Ну пока склоняюсь к варианту, посоветованному знакомыми. Пару человек покупали дома именно описанной мною конструкции несколько лет назад - им нравится. Позвонил я в московский офис этой конторы (сами дома везут из под Костромы) и мне там цену назвали примерно в 90 - 100 тыс. за сам сруб 6х6м.

Jerry
12.01.2008, 15:15
В стоимость сруба входят лаги на пол и потолочные перекрытия, а также крыша без обрешетки? или только колодец столько стоит.