PDA

Просмотр полной версии : Огромная благодарность аварийной службе города.



Janna
07.01.2008, 14:43
Хочу выразить огромную благодарность нашей авариийной службе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Честно слова не ожидала от них такой оперативности! Дело в том, что 4.01.08г. как только сильно похолодало у нас возле дома №9, мкр. Рекинцо лопнули трубы, по асфальту река, в доме дубак страшный(отопления нет и воды тоже).
Первая аварийка приехалав в 5.00 утра(я в шоке-какие же молодцы), в 7.00 утра пригнали трактор, работали целый день при морозе в 20градусов, перерыли всё и закопали даже при свете фонаря в 20.00 вечера.
Люди, я не знаю Вас в лицо, но ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, что Вы есть и что не дали нам замерзнуть!!!!!!!!!!
Моё Вам уважение, я рада , что в нашем городе есть такие люди как Вы!

Горыныч
07.01.2008, 15:11
О как! Только в нашей стране людей благодарят просто за то что они делают свою работу! Вообще-то это в порядке вещей. Случилась авария - ОБЯЗАНЫ исправить в кратчайшие сроки! Работа у них такая. невзирая на праздники, морозы и прочие неблагоприятные для работы условия.

Tommy
07.01.2008, 15:13
Фига се :sty065: Речь о России? О солнечногорске? :sty065:

terra
07.01.2008, 16:01
О как! Только в нашей стране людей благодарят просто за то что они делают свою работу! Вообще-то это в порядке вещей. Случилась авария - ОБЯЗАНЫ исправить в кратчайшие сроки! Работа у них такая. невзирая на праздники, морозы и прочие неблагоприятные для работы условия.

пойди и поработай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Passion
07.01.2008, 16:27
Только в нашей стране людей благодарят просто за то что они делают свою работу! Вообще-то это в порядке вещей.
А сказать спасибо, вообще-то тоже в порядке вещей, только для некоторых - это равносильно родить.
Доброе слово и кошке приятно...

Игоряша
07.01.2008, 16:35
Молдец, Глава гоорда Владимир Андреевич, так держать надо все службы, И Марченко, и Шпак, все молодцы!!!!!

Silent
07.01.2008, 17:07
Молдец, Глава гоорда Владимир Андреевич, так держать надо все службы, И Марченко, и Шпак, все молодцы!!!!!

Нашлась подработка в PR-службе мэрии? К каждому благому делу прилепить их надо, чтобы показать ай какие они хорошие? Вот только о плохом умалчивается все...

Иван
07.01.2008, 17:21
Молдец, Глава гоорда Владимир Андреевич, так держать надо все службы, И Марченко, и Шпак, все молодцы!!!!!

"Спасибо" просто ОФФИГЕННОЕ! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/542472-post30.html) :yucky::thumbsdow
С осени на работу хожу в обход....и сейчас там течь...

Janna, в вашем доме наверно кто-то "клёвый" живёт...

Stalker
07.01.2008, 17:31
"Спасибо" просто ОФФИГЕННОЕ! (http://www.solnechnogorsk.net/forum/542472-post30.html) :yucky::thumbsdow
С осени на работу хожу в обход....и сейчас там течь...

Janna, в вашем доме наверно кто-то "клёвый" живёт...

согласен.
и ещё огромное "спасибо" за полосу препятствий в виде замерзшей воды в районе ул. Рабочая, д.6. Легковые машины там уже не могут проехать (ямы по 30-40см) - и это внутридворовый проезд в центре города. А ведь наши "дорогие" руководители обещали решить эту проблему больше года назад.

Silent
07.01.2008, 17:40
Возникает который год вопрос: откуда растут руки у наших градостроителей, тех кто выбирал какой плиткой мостить тротоуры от площади к Альянсу - зимой просто каток какой-то).

А многоуважаемой мерии Солнечногорского муниципального района пожелал бы в новом году хоть пару раз за весну вытащить свое любимое "мягкое место" из комфортных автомобилей и пройтись по городу именно в той обуви, в которой они ездят. По лужам, напоминающим моря - на тротуарах и вблизи входа в подъезды жилых домов, по грязи... Всего не перечислить.

В общем проявили бы мужество - а где с ними погулять - места всегда найдутся:biggrin2:

Leshik
07.01.2008, 17:40
Дело в том, что 4.01.08г. как только сильно похолодало у нас возле дома №9, мкр. Рекинцо лопнули трубы, по асфальту река
И эта река дотекла через все дворы почти до ВЫСТРЕЛа, а посыпать песочком догадались только вчера. Машины по улице Томойкина передвигались как на лыжах, у моего дома до сих пор ничего не сыпали и выходя из подъезда можно увидеть ледовое шоу "без коньков" :)

Silent
07.01.2008, 17:45
И эта река дотекла через все дворы почти до ВЫСТРЕЛа, а посыпать песочком догадались только вчера.

И в очердной раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!:biggrin2:

Leshik
07.01.2008, 17:48
Про администрацию я ничего не говорил, здесь они врядли напрямую задействованны, просто к тому, что будьте осторожнее у домов 15,16,17,18. надеяться приходиться только на себя. :)
Кстати аварийной службе лично от меня есть как благодарности, так и неодобрение. Раз на раз не приходится...

Иван
07.01.2008, 17:51
"дорогие" руководители

почему в кавычках?:sm_cry: Они нам не дёшево обходятся...

Silent
07.01.2008, 17:53
Ну сколько знаю руководит ЖКХ и муниципальными службами - глава муниципального района. То есть все благодарности и неодобрения вполне корректно адресовать ему.

fomich
07.01.2008, 17:54
..Это простым работягам надо сказать спасибо!;а не администрации,-они просто в очередной раз пытались "прикрыть" свои задницы-просто представте, что бы было , если бы аварию не ликвидировали в кратчайшие сроки..А будь лето на дворе-кто-нибудь разве так оперативно "почесался" ???:yes:

Leshik
07.01.2008, 17:57
руководит ЖКХ и муниципальными службами - глава муниципального района. То есть все благодарности и неодобрения вполне корректно адресовать ему.
Ага, а главами района губернатор, а губернаторами президент, а президентами наверное только всевышний.... :) Спасибо господи....

sklifasovsky
07.01.2008, 19:34
Люди, я не знаю Вас в лицо, но ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, что Вы есть и что не дали нам замерзнуть!!!!!!!!!!!

скорее всего кто-то из руководства живет в том районе и поэтому народ выгнали,у нас на красной ,около сан-пиццы два дня недавно ковырялись

terra
07.01.2008, 20:50
..Это простым работягам надо сказать спасибо!;а не администрации,-они просто в очередной раз пытались "прикрыть" свои задницы-просто представте, что бы было , если бы аварию не ликвидировали в кратчайшие сроки..А будь лето на дворе-кто-нибудь разве так оперативно "почесался" ???:yes:

Я ПРОСТО ЗНАЮ ЧТО ОНИ МОГУТ И ЧТО ИМ ДОЗВОЛИНО.

terra добавил(а) 07.01.2008 в 20:51
ФЛУД !

РЕБЁНОК
07.01.2008, 21:28
Про "должны" и "обязаны" уместно говорить в 10 градусов тепла.
А в данном случае можно и нужно сказать простое спасибо рабочим.
Не администрация рылась в канализации за маленькую зарплату в двадцатиградусный мороз во время Новогодних праздников.
Спасибо.

MSP
07.01.2008, 21:40
почему в кавычках? Они нам не дёшево обходятся...
Зато мы их так "ценим"... ;)

Silent
08.01.2008, 21:48
Не администрация рылась в канализации за маленькую зарплату

Но на лаврах почевает она). Она же к своим заслугам относит руководящий состав этих рабочих (заслугу иметь неплохих друзей и родню:wink:)

Горыныч
09.01.2008, 04:24
пойди и поработай!!!
С чего бы это вдруг? У меня есть уже интересная и перспективная работа.

Про "должны" и "обязаны" уместно говорить в 10 градусов тепла.
Этих людей в аварийную службу никто не гнал, сами знали на что идут, имеено поэтому позволяю себе говорить что ОБЯЗАНЫ! У них свои обязанности перед населением, у меня свои.

Janna
09.01.2008, 10:28
Молдец, Глава гоорда Владимир Андреевич, так держать надо все службы, И Марченко, и Шпак, все молодцы!!!!!
Не согласна, что они молодцы.Их в этот мороз я даже не видела, аварию ликвидировали простые люди.
"Ребенок" -полностью с вами согласна, поддерживаю.
"Горыныч"-вы не правы, от всех ваших сообщений тошнит.Вот и разваливается из за таких типов как вы всё вокруг.Трепаться просто так-это всё что вы умеете.

Горыныч
09.01.2008, 12:06
"Горыныч"-вы не правы, от всех ваших сообщений тошнит
Я высказываю свою точку зрения. Правильная она или нет не Вам решать!
З.Ы. Тошните на здоровье, мне-то какое дело)

Antuan
09.01.2008, 12:13
Не согласна, что они молодцы.Их в этот мороз я даже не видела, аварию ликвидировали простые люди.


И не увидите. Вы хотите чтоб Шпак в новогодние праздники с гаечным ключом бегал? Вот тогда будет можно сказать что дело сдвинулось с мёртвой точки.
Есть такая пословица - дословно не помню но смысл такой - героизм одних это результат головотяпства других. Почему начало отопительного сезона у нас сопровождается "открытием" фонтанов из кипятка в каждом дворе каждый год? Центр города (Лесная, Красная) в первые недели отопительного сезона отключали через день то отопление с горячей водой то электричество то сразу всё вместе. И это причём при одной из самых высоких квартплат в МО. У нас в городском хозяйстве не знают в каком состоянии у нас коммуникации? Почему нельзя заменить хотя бы самые аварийные участки труб летом, а надо на морозе в авральном режиме латать гнилые трубы или менять какую нибудь фиговину в котельной чтоб не заморозить половину города? Зато в этом году в качестве пиара горячую воду отключали только на 2 недели - да лучше неделю посидеть без горячей воды когда на улице +20 чем пару дней когда -20. Я уж не говорю о перерасчёте кварплаты за те дни когда у людей нет горячей воды и отопления - его никто просто так не сделает, надо топать самому и полдня доказывать в ЖЭКе что ты не верблюд. Только вот долина нищих отстраивается с каждым годом всё шикарнее и шикарнее в основном на бюджетные зарплаты наших руководителей...

Janna
09.01.2008, 17:14
Я высказываю свою точку зрения. Правильная она или нет не Вам решать!
З.Ы. Тошните на здоровье, мне-то какое дело)
:yucky:, да от вас уже рвёт....
Надеюсь, жизнь вас когда-нибудь научит, как общаться с людьми.На сегодняшний момент даже читать, что вы пишете противно.

Helen
09.01.2008, 19:03
А я вот согласна с Горынычем - это действительно "их работа" и они не из милосердия работали, градусы на улицы не причем тоже. Если нанялся на работу, выполняй ее.
Хотя я и не против тематического "спасибо". Думаю, рабочим оно конечно не дойдет, но вдруг слухи донесутся, может людям и будет приятно......

Zhu:)k
09.01.2008, 19:10
Согласен с Helen. Но всё-таки, Горыныч, твоя фраза

Правильная она или нет не Вам решать! умопомрачительна. Насколько я понимаю, о правильности или неправильности точки зрения обычно судият окружающие, а не высказавший её. А то вот я сейчас скажу: "Сейчас на дворе лето 1354 года". И попробуйте сказать, что я неправ! Не вам всем судить!:)

Kelldweller
09.01.2008, 19:26
И действительно очень оперативно сработала данная служба. Вот читаю и диву даюсь - неужели не перевелись на Руси порядочные люди !!! Молодциы.

DimmY
09.01.2008, 19:44
я вот согласна с Горынычем - это действительно "их работа" и они не из милосердия работали, градусы на улицы не причем тоже. Если нанялся на работу, выполняй ее.
А причём тут это? Разве речь идёт о том, что кто-то кому-то делает одолжение? Речь о нормальной человеческой благодарности, которая меряется не деньгами.
Вы когда в театр приходите, в конце хлопаете в ладошки, если спектакль и игра актёров вам понравились? Наверное, да. А зачем? Деньги ведь в кассу вами уплОчены, а актёры за лицедейство зарплату получают. Можно ведь с чистой совестью разворачиваться и идти домой спать, так? Но зрители почему-то всё равно аплодируют.

Вася Ложкин
09.01.2008, 19:53
Еще иногда пассажиры аплодируют на наших, а особенно итальянских авиалиниях, когда приземляются. Типа - слава Богу, долетели!

Мама
09.01.2008, 19:59
Вторые сутки в подвале льет горячая вода. В подъезде, как в парилке-видно только ступентки под ногами. Двери квартир, ступеньки, стены и пр. все в испарине. Дверь в подъезд в огромной шубе. В квартире начинает заметно холодать... И хоть бы фиг.

Агата
09.01.2008, 20:06
Еще иногда пассажиры аплодируют
А я готова самолёт целовать, только бы долетел.:blush2:

Janna
09.01.2008, 20:10
А причём тут это? Разве речь идёт о том, что кто-то кому-то делает одолжение? Речь о нормальной человеческой благодарности, которая меряется не деньгами.
Вы когда в театр приходите, в конце хлопаете в ладошки, если спектакль и игра актёров вам понравились? Наверное, да. А зачем? Деньги ведь в кассу вами уплОчены, а актёры за лицедейство зарплату получают. Можно ведь с чистой совестью разворачиваться и идти домой спать, так? Но зрители почему-то всё равно аплодируют.
Спасибо DimmY,Kelldweller.Речь действительно шла просто о чел. благодарности, которую многие забывают озвучивать(а некоторые,даже не представляют, что это такое).
Быть может, если бы мы все почаще говорили друг другу добрые слова-мир вокруг был бы лучше.

Janna добавил(а) 09.01.2008 в 20:19

Вторые сутки в подвале льет горячая вода. В подъезде, как в парилке-видно только ступентки под ногами. Двери квартир, ступеньки, стены и пр. все в испарине. Дверь в подъезд в огромной шубе. В квартире начинает заметно холодать... И хоть бы фиг.
Сожалею, потому как знаю, что Тимоново-это вообще "отдельная песня".

Sincere
09.01.2008, 20:20
Еще иногда пассажиры аплодируют на наших, а особенно итальянских авиалиниях, когда приземляются. Типа - слава Богу, долетели!

Пилотов это очень раздражает :wink:

oleg_ld
09.01.2008, 20:35
Вторые сутки в подвале льет горячая вода. В подъезде, как в парилке-видно только ступентки под ногами. Двери квартир, ступеньки, стены и пр. все в испарине. Дверь в подъезд в огромной шубе. В квартире начинает заметно холодать... И хоть бы фиг.

Один дотошный товарисч в Рекинцо внимательно наблюдал за ремонтными работами. Тем более внимательно, что сам был пострадавшим. По его словам одну трубу меняли, а вторую варили. Судя по словам аварийщиков - меняли последнюю трубу в городе. Т.е. в аварийке их на тот момент больше физически не было ...
Может подвезут в ближайшие дни? ...

toright
09.01.2008, 20:37
Еще иногда пассажиры аплодируют на наших, а особенно итальянских авиалиниях, когда приземляются. Типа - слава Богу, долетели!

Хоть и не совсем по теме, но осмелюсь поправить Васю. Традиция купать в овациях экипаж самолета при благополучной посадке скорее всего не наша. В годы застоя я время от времени летал на наших авиалиниях и ничего подобного не наблюдал. Впервые столкнулся с этим в конце 90-х, когда летел за границу на самолете иностранной компании. При посадке зааплодировала группа пассажиров, как мне потом объяснили - американцев. И добавили, что у них, мол, такая традиция. Видимо сейчас она перекочевала к нам. А советские люди, наверное, в родных пилотах были уверены. Молча.

Агата
09.01.2008, 21:28
А я не понимаю, что плохого в том, что бы поблагодарить людей за хорошо выполненную работу? Да, это их обязанность, они за это деньги получают. И что? Вы часто выходите без "спасибо" от доктора? От парикмахера? Или, не к ночи будь помянут, от чиновника? Вряд ли. А, значит, простым аварийщикам "спасибо" не надо, они ж за зарплату. Остальные-то за "спасибо". А молодёжь то в эти службы не идёт работать, и в ПТУ сейчас всё больше обучают на кого? Уж не на водопроводчиков и сантехников точно. Уйдут теперешние на пенсию, очереди из желающих в канализационные люки нырять не наблюдается. Так, что - сделали хорошо, "СПАСИБО ВАМ".
И не лукавьте, господа. Вам тоже говорят "спасибо" и платят при этом деньги.

Вася Ложкин
09.01.2008, 21:59
Мне никто спасибо не говорит...

А бывает и так - приходит к вам электрик или сантехник. Сделал что-то. Говоришь ему "спасибо", а он тебе - "спасибо в карман не положишь".

Если следовать логике, что
Быть может, если бы мы все почаще говорили друг другу добрые слова-мир вокруг был бы лучше то в конечном счете слова - "спасибо" будет равнозначно - "срать я на тебя хотел" ибо потеряют всю ценность благодарности.

ворчун
09.01.2008, 23:20
И действительно очень оперативно сработала данная служба. Вот читаю и диву даюсь - неужели не перевелись на Руси порядочные люди !!!
А я вот читаю и диву даюсь - из простой благодарности такую "дискуссию" развести на форуме. Поблагодарила девушка, делов то. Так нет, еще немного, и до драки дойдет. Друзья, остыньте!

Горыныч
10.01.2008, 01:44
Вы когда в театр приходите, в конце хлопаете в ладошки, если спектакль и игра актёров вам понравились? Наверное, да. А зачем? Деньги ведь в кассу вами уплОчены, а актёры за лицедейство зарплату получают. Можно ведь с чистой совестью разворачиваться и идти домой спать, так? Но зрители почему-то всё равно аплодируют.
Так почему бы аффтару не выйти на улицу в тот злополучный день и не поаплодировать работникам аварийной службы, или просто спасибо сказать, или денег дать на чай? Вряд ли они читают форум, у них других забот хватает...

РЕБЁНОК
10.01.2008, 02:09
Вряд ли они читают форум, у них других забот хватает...

Вполне может, что и читает кто-нибудь из них. Почему столько негатива к обычной благодарности?.. :sm_cry:

Горыныч
10.01.2008, 02:17
Почему столько негатива к обычной благодарности?
Если я хочу сказать кому-либо СПАСИБО, то не занимаюсь словоблудием на форуме! Хочешь поблагодарить - узнай что за бригада работала в тот день на аварии, приедь к ним в контору и поблагодари!

DimmY
10.01.2008, 02:31
Так почему бы аффтару не выйти на улицу в тот злополучный день и не поаплодировать работникам аварийной службы, или просто спасибо сказать, или денег дать на чай?
А вы откуда знаете, что делал аффтар в этот и последующие дни? Возможно, именно так он(а) и поступил(а). А затем решил(а) поделиться своей радостью ещё и здесь. Кроме того, это далеко не словоблудие. Подобные сообщения способствуют миру между людьми, что уже хорошо. Хотя, конечно, они не так сильно привлекают внимание окружающих, как, например, разжигание конфликта.

Горыныч
10.01.2008, 02:41
Действительно, вот радость-то: аварийная служба в наем городе всё таки работет! Этому нужно удивляться и радоваться? мож ещё иконки с них нарисуем и в церкви поставим? Dimmy, вы работаете? Что будет если вы не будете выполнять свою работу? Думаю Вас уволят! Тут та же ситуация - люди работают, люди зарабатывают. Почему-то я все спасибо за свою работу получаю лично от клиента, а не на форуме... Кстати, если перечитать ВСЮ тему, то недовольных работой "аварийки" гораздо больше... к чему бы это?...

З.Ы. Кстати было бы в тот день на улице 0 или плюс сколько-нибудь, никто бы про вас и не вспомнил, а так просто прикинули колличество потенциальных недовольных , прикинули сколько из них РЕШАТЬСЯ пожаловаться, и поняли что НАДО!


А вы откуда знаете
Кстати, я тут один, если уж решился обратиться ко мне на "Вы", то, будь любезен, соблюдай правила)))

Igor80
10.01.2008, 03:05
к чему бы это?...

К дождю наверно.


Почему-то я все спасибо за свою работу получаю лично от клиента, а не на форуме...

МЫ не знаем почему .... нам это неинтересно. И не надо указывать людям где и когда можно говорить спасибо , а где нельзя.
Тему закрываю ... ибо словоблудие некоторых .... просто достало.