PDA

Просмотр полной версии : Услугами каких турагентств в городе Вы предпочитаете пользоваться?



Carino
07.01.2008, 23:10
Хотелось бы узнать, какие турагентства наиболее популярны в городе и где они находятся? Собираемся семьей в отпуск в апреле. Где могут квалифицированно посоветовать, куда поехать в это время?:)

bor
08.01.2008, 15:43
Пока не пользовался услугами турагенств вообще.

Aha
08.01.2008, 20:25
Хотелось бы узнать, какие турагентства наиболее популярны в городе и где они находятся? Собираемся семьей в отпуск в апреле. Где могут квалифицированно посоветовать, куда поехать в это время?:)

Обращалась в "Мелиссу"
http://blogs.mail.ru/mail/alena_r78/ ( см. долгожданный отдых )
" рискнула пойти в турагенство в городе "Милисса", (в котором не раз была, но так пока и не удавалось воспользоваться их улугами) Нравится отношение! Всегда улыбающаяся, вежливая и обязательная Аня. Огромное ей спасибо! Помогла за один день!( чего не могли сделать в Москве) И на любое количество дней, и на любую дату, пожалуйста! Да еще когда оказалось, что мы денег переплатили, позвонила и сообщила, РЕСПЕКТ за честность!"
Со скайэкспрессом лучше не лететь, очень маленькие самолеты.
А на самом деле отзыв - это оочень субъективное мнение, одно и тоже агенство кто-то будет возносить, а кто-то хаять. Ведь у каждого свое представление о сервисе и отдыхе. Даже элементарно от настроения зависит: хорошее настроение- все вокруг сплошь милые и культурные люди, чуть не в духе- хамы и невоспитанные.
)))))))))))) Удачного отдыха.
А я если и буду обращаться, то снова в "Мелиссу":sty101:

Sincere
08.01.2008, 20:28
Была уже такая тема http://www.solnechnogorsk.net/forum/iauee/51210-eaeia-oodhaaaionoai-iaoai-aidhiaea-eo-oa.html
Лично я своего мнения не изменила, мне очень нравится "Никос-тур".

Агата
08.01.2008, 20:59
Лично я своего мнения не изменила

Я тоже

http://www.solnechnogorsk.net/forum/search.php?searchid=714700

Zhu:)k
09.01.2008, 15:57
Мы уже два раза пользовались услугами "Ваше бюро путешествий", находится на Красной, там где Илси, Магнит, рядом с магазином "Ширма". Пока очень довольны.

Sincere
09.01.2008, 18:29
я тоже

Мы покупали у них тур в Питер на майские праздники (туроператор был "Факел"), никаких накладок не произошло, наоборот, все очень понравилось. Я так думаю, если человек хочет испортить себе отдых, он это сделает :whistlin:

Кстати, ссылка не работает

Агата
09.01.2008, 21:55
А, если не хочет?
По-моему в этой теме уже всё выяснили.:cool:


http://www.solnechnogorsk.net/forum/iauee/32267-ii-aio-ieein-oodh-aieueoa-ia-iadhauonue-ieeiaaea-5.html

LiKa
23.01.2008, 22:36
Никос тур.. Ездила в Анапу. Всё отлично, но сам отель неочень был, хотя питание шикарное. Ваше бюро путешествий - ездила в Питер, всё отлично, но в автобусе неудобно ногам было)) хотелось вытянуть, и некуда..

Yevgen
27.02.2008, 13:04
ООО"Бюро путешествий и экскурсий" на Баранова 9/24 кв.46.Работает еще с советских времен. 3 раза ездил от них за границу и столько же по России.Доволен.

solneshko
29.02.2008, 11:30
Конечно же "Никос Тур" по адресу магазин "ИЛСИ" - отдыхаем только с ними, никаких нареканий в их адрес нет, Фирма работает слаженно. Супер

VAK
09.03.2008, 12:02
Конечно же "Никос Тур" по адресу магазин "ИЛСИ" - отдыхаем только с ними, никаких нареканий в их адрес нет, Фирма работает слаженно. Супер

Только "Никос Тур"- очень отзывчивые и проффи.......

more55
25.03.2008, 15:07
Очень хорошее агенство "Пиллигрим". но самое главное с какими туроператорами работает агенство. Отдых на 100% зависит от выбора не агенства , а туроператора. В "Пиллигриме" очень приветливые сотрудники и туроператоры у них надежные:sty101:

Мося
23.04.2008, 18:06
В "Пилигриме" (где магазин Эльдорадо) даже когда уже нет ни вылетов, ни мест в отелях - всё равно будут для вас искать варианты пока не найдут!! и как правило, обязательно находят!!!! Они там с каждым клиентом работают как для себя!- делаешь зявку и они ищут, ищут, ищут варианты, пока не найдут то, что вам надо!!!!!!:sty101: Очень приятное агентство, офис тоже прикольный- на стене большой экран, где ты можешь посмотреть всё что делает менеджер в своём компьютере - а именно вид отелей и цены!!! Очень прикольно!!:sty101:

toyka
28.04.2008, 21:53
Tez tour в химках

-MAN-
29.04.2008, 12:57
Coral travel...

KRUGOM
29.04.2008, 21:35
А где у нас в городе Coral travel?:sty065:

tirenea
26.11.2009, 21:17
Где находится офис "Пилигрима"?

Элен
26.11.2009, 21:25
Между ТД "ИЛСИ" и военкоматом (в здании, где стоматология Ирбис)
Это я про Пилигрим

detka
26.11.2009, 22:09
Мне тоже нравится Пилигрим. Не знаю, с какими туроператорами он еще работает, у меня как-то все больше с Тезом получалось. У него классные экскурсии, таких нет ни в Натали, ни в ВКО-трэвел. Но вот какая ситуация была нынче со мной: взяла экскурсию на паруснике в открытое море на цельный день. Кроме меня там были еще 7 человек. Все было классно, пока я не сказала, что за 130 евро (которые я заплатила за экскурсию), плохо быть и не должно. Мои товарищи по путешествию: удивились: как 130? они заплатили по 100. Все. А разница была только в том, что я путешествовала от Тэза, а они - от Натали. Т.к. наш яхтсмен билеты собирал у нас сам, а в каждом билете была проставлена цена, понятно, что он об этом знает, и естесственно, что с каждого берет одну и ту же сумму, скажем евро по 60. Так вот навар у Тэза значительно больше. Зато по всем Европам и в России крутится круглосуточно Тэзовская реклама.

Sincere
27.11.2009, 00:50
detka, я так понимаю, что экскурсию на паруснике Вы брали уже на месте? Обычно в отелях крутится несколько представителей разных турфирм. Никто не возбраняет узнать расценки у каждого и купить экскурсию у той фирмы, у которой она окажется дешевле.

detka
27.11.2009, 05:38
Да, конечно, в отеле, у нашего представителя, с которым были все контакты. Но я никогда не заморачивалась по поводу разницы цен, к тому же не все операторы цены выставляют на общее обозрение. Позднее прошерстив из любопытства проспекты Натали и ВКО, я у них цен не на шла, из всепх предлагаемых ими экскурсий совпадали только парусники, ну понятно, что это предлагают им на месте, все остальное они разрабатывают сами. Так вот самые инстересные и разнообразные предлагал только ТЭЗ. На улице экскурсии тоже не всегда ввозьмешь: там, где я отдыхала, по русски не говорят в принципе.

Sincere
27.11.2009, 10:14
Я имела в виду, что можно подойти к представителям операторов, поспрашивать... Ну да ладно, ведь действительно не ждешь таких недоразумений. Вполне понимаю про русский язык, а как у Вас с английским? Обычно достаточно нескольких слов. Мы в Турции умудрились арендовать лодочку с капитаном, плавали смотреть "затонувший город" и снисходительно взирали на несчастных туристов с экскурсионных катеров. ))

detka
27.11.2009, 18:52
Английский так себе, но я не очень представляю, как бы я ходила по набережным Пальмы-де Майорки и на ломаном английском красивым дяденькам (а майоркинцы хороши!) предлагала бы покататься в открытом море...

Sincere
28.11.2009, 14:44
А что, неплохо получилось бы ))
Вообще, в туристических местах обычно всегда есть люди, которые зарабатывают этим деньги, они сами подходят и предлагают.
Все, умолкаю :)

detka
28.11.2009, 14:57
Да нет, Sincere, все нормально, действительно подходили и предлагали, но все равно я бы не рискнула. Да и само путешествие оказалось дивным, нас было мало, мы купались в открытом море,кормили в воде с рук рыб, нас кормили обедом, поили испанским вином, да и само путешествие под парусом незабываемо. Но вот разница в 30 евро слегка напрягла. Впрочем, все понятно: раскрученность любого предприятия чего-то стоит.

bais
02.12.2009, 16:45
мне понравился "Пилигрим"

Juletta
10.12.2009, 01:13
А вот мне Пилигримм нравился, когда он находился в подвальчике напротив детской поликлиники, а сейчас у него другой хозяин - стали слабовато работать! Но это мое мнение.

Zeorina
30.07.2011, 10:12
Мы с Карла тур путешествовали в Армению, они по этой стране специализируются я так понимаю)) Отдых у нас просто незабываемый был, этим летом мы снова туда, потому что для семьи с ребенком самый оптимальный отдых. И по цене и по условиям:)

Simple
30.07.2011, 10:29
В чем оптимальность отдыха с ребенком в Армении?
по-моему у всех "оптимальность" индивидуальна... :whistlin:

Zeorina
04.08.2011, 09:23
Для меня оптимально - это когда удобство во всем. Вот Карла тур нам обеспечили путешествие без всяких возможных проблем, страна по климату подошла нам , цены - мы тур взяли, в котором все включено - опять же удобно, и по моему мнению, не дорого. То есть вся наша поездка была практически идеальной, со мной такое бывало нечасто:)Обычно какие -то косяки, то в обслуживании, то еще в чем то присутствовали

Medeya
04.08.2011, 10:13
Я больше всего довольна ТезТуром и агентством Пилигрим.

Ritka Margoritka
05.08.2011, 17:19
А мы в Астерии последнее время берём путёвки. В июне летали от них в Турцию в Кемер, всё прошло супер. Теперь вот на Кипр летим в сентябре =)

Lady_Vi
08.08.2011, 23:06
Мне нравится Милисса, Asteria tour и Кристи travel.

Slipper
08.08.2011, 23:20
ТезТур, кстати после завтра летим по их путевке)

аквамаринкин
10.08.2011, 20:56
В однодневные экскурсии на автобусе по России и многодневные туры по России, езжу от "Орфея" или "Премиум -Сервиса"- не подводили, интересные программы, хорошие гиды и автотранспорт. В Египет ездила от "Интуриста"- тож неплохо, хотя были проблемы при замене экскурсий, в Чехию ездила от "Амигос-тур", мама тоже от них ездила,достойно.

лисичка
11.08.2011, 05:14
В однодневные экскурсии на автобусе по России и многодневные туры по России, езжу от "Орфея" или "Премиум -Сервиса"
Это где у нас такие? Я бы тоже на однодневные экскурсии съездила, люблю прокатиться, развеяться.

аквамаринкин
11.08.2011, 08:55
Это не у нас в городе, это в Москве турагенсства. Я от них напрямую заказываю и выкупаю,хотя я думаю и наши турфирмы в городе могут через них заказать, только переплачивать придется. Стоимость таких экскурсий от 900, до 1300 руб. Я так ездила(однодневные), в Тулу, Ростов Великий, Коломну.

Zeorina
29.08.2011, 21:34
Я писала уже, что Карла тур понравился. Еще ездила с Лабиринтом, но там...было много вопросов) а с Карла все хорошоооо:)

Lady8bird
30.08.2011, 19:01
Лепсе Тур в семейном Магните

Fotoktoto
11.12.2011, 14:16
Навигатор в Илси - Аня меня просто спасла! За два дня до вылета ребенок заболел, попали в больницу на неделю. По договору я должна была потерять все деньги. Аня вошла в наше положение, в итоге мы вылечились и полетели осенью на Кипр. Спасибо ей, очень отзывчивый человек!

Aha
11.12.2011, 14:34
Мдя, я тут первый раз (летом об этом не думала, когда в Турцию летали) брала страховку от невыезда.Теперь всегда буду брать.

Fotoktoto
12.12.2011, 10:49
Да. я тоже думаю, с детьми надо брать страховку от невыезда

Daisy_lya
16.12.2011, 21:37
с детьми надо брать страховку от невыезда
Согласна :) Или за полторы недели снимать с сада и гулять только на улице без захода в помещение, а саму путевку брать за 2 дня до вылета. Но этот трюк сработает только в низкий сезон.

Richy
04.02.2012, 16:10
первый раз попробовал и впредь буду поступать только так, купил билет туда-обратно, зарезервировал заранее апартаменты,на таможне с ошибками написал г.такойто, ул.К.Маркса, д.1, поймал таксдрайвера в аэропорту и ткнул пальцем в распечатку с гуглмап, в итоге получилось в несколько раз выгоднее чем покупать туры у операторов...к массовым направления правда это не относится, таким как египет и турция...так как тут играет роль поток и скидки для операторов...а вот что касается экзотики, выигрыш в 2 раза как минимум...

желающие могут почитать мой отзыв о путешествии дикарем на Маврикий (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=665&t=145756), и если сильно понравится будем рады хорошей компании на следующий год примерно с 15 января по 15 февраля...кому захочется полететь туда по нашему способу в другое время, могу помочь с организацией всей суеты и апартаментами...в принципе в отзыве исчерпывающая информация...

Dimych
31.03.2012, 22:30
Теперь и пакетный тур можно купить не выходя из дома. Ещё и сэкономить при этом.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EbPisbpTvmk

Richy
03.04.2012, 13:18
цены нормальные, но выбор так себе, всего 6 стран...и нормальных только 2-таиланд и индонезия...

Dimych
03.04.2012, 19:22
Что значит "нормальных" ? Там самые массовые пакетные направления. Я бы даже сказал, что Таиланд и Индонезия там лишние - туда дешевле и проще самому бронировать. А вот в Турцию, Египет, Тунис - самое оно. Ну не попрётесь же Вы с маленькими детьми, например, в 10 часов лёту в Тай на 30-40 градусную жару?

Richy
03.04.2012, 19:28
а зачем вообще с маленькими детьми куда то перется за бугор...пускай у бабушки сидят, я конечно не стал еще отцом мож поэтому так рассуждаю, но детям от такого отдыха толку ноль, только проблемы, все равно не запомнят ничего, да и предки не смогут ралакса вкусить не напрягаясь...и как будто в египте и турции с ними самое за...сь.... что там вообще в этих странах делать, кроме как жрать на халяву...

Dimych
03.04.2012, 19:51
Ну во-первых, развлечения, в виде аквапарков всяких. Во-вторых, отдых на море укрепляет иммунитет.

Животик
03.04.2012, 23:18
конечно не стал еще отцом мож поэтому так рассуждаю
Именно так.
Я, например, не признаю пляжный отдых без детей (скажу больше -- на море катаемся даже больше из-за детей, нежели из-за себя), да и в Европу мы замечательно со старшим детёнышем ездим (с его 5-летнего возраста).

Dimych
09.05.2012, 17:07
Теперь купить "путёвку" не выходя из дома можно и у Невы (http://nevatravel.ru/cabinet/onlinehelp/)

detka
09.05.2012, 17:51
не выходя из дома можно и у Невы

А чем Нева хороша? Или лучше остальных? Видела ее представительства в разных странах.

Dimych
09.05.2012, 18:59
Да ничем, разве что огромное количество направлений у одного оператора и многолетняя история. А так просто раскрученный бренд, есть плюсы и минусы.

detka
09.05.2012, 19:01
Ну да, я отзывы самые полярные видела

Eclipse
11.05.2012, 10:07
Удобный у них калькулятор - всё понятно. А то на некоторых сайтах невозможно прикинуть, насколько 2-хлетний ребенок удораживает стоимость тура.

Olga25
13.05.2012, 23:05
Мне нравится турагентство "Навигатор", которое находится в здании Илси. Приветливая и ответственная Анна всегда старается помочь найти подходящее, работает быстро.

HOSIK
14.05.2012, 11:07
Все равно у какого агентства покупать, главное туроператор у кого выкупается тур.
Обычно ищу то что мне надо и уже потом того, кто мне этот тур продаст.

MILASHKA1981
16.05.2012, 12:36
а мы заказываем в ширме (магазин) , очень приятная девушка Татьяна

Anastasiya_Zdor
20.05.2012, 20:43
Как-то раз купила я с подругой тур. От Natalie Tours. Так хуже я просто не видела! Вроде бы, такой известный тур оператор... А на деле... Мы прилетели, нас поселили не в тот отель, в который должны были поселить... Отель был столько же звезд, даже вроде чуть получше, но на третье

--- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ---

Как-то раз купила я с подругой тур. От Natalie Tours. Так хуже я просто не видела! Вроде бы, такой известный тур оператор... А на деле... Мы прилетели, нас поселили не в тот отель, в который должны были поселить... Отель был столько же звезд, даже вроде чуть получше, но на третьей линии! А мы хотели жить на первой! ладно, хрен с ним. Мы стали выяснять отношения с нашим гидом, так она нас по телефону послала на х**! И я не вру, это реально так! Просто кошмар... А летали мы на Ибицу (Испания). Старались с подругой не думать об этом, но отдых нам прилично подпортили.... Ни одной экскурсии не предлождили, назамили, и вообще бросили нас там. Так что если захотите через них лететь - 10 раз подумайте!!! А вообще лучше самим, действительно, без всяких там туроператоров. Но, когда дети маленькие, это не просто сделать, конечно(

Dimych
25.05.2012, 11:12
М.б. кому пригодится - у i-travel.ru сейчас самый дешёвый тур от "Пегаса" в Паттайу с прямым рейсом Аэрофлота всего за 18 662 руб. Только эти даты:
Вылет: Москва, Шереметьево -- Бангкок 08 июня 19:40 07:55+1 SU 270 Aeroflot Y
Прилет: Бангкок -- Москва, Шереметьево 16 июня 09:30 16:30 SU 271 Aeroflot Y

Вполне можно использовать этот тур чисто для перелёта, отель там JOMTIEN HOLIDAY HOTEL не очень ... Можно вещи закинуть и ехать дальше на Чанг или Самет =)

Sincere
31.05.2012, 17:26
Но, когда дети маленькие, это не просто сделать, конечно(

Почему?

MILASHKA1981
05.06.2012, 12:53
про "Пегас" у нас в городе. мама покупала путевки в Египет с вылетом из шеремет , а за два дня им сказали , что летят из домодед. Я считаю так нельзя, люди специально брали , чтоб до аэропорта доехать быстрей и дешевле , а получилось вот ......:thumbsdow

tox
05.06.2012, 14:41
Тут уже не от агенства зависит. Агенство само не могло знать заранее, что авиакомпания изменит, по какой-то причине, аэропорт вылета.
Это как раз один из большого количества минусов чартерных перелетов.
Если хотите сэкономить, то придется рисковать - маме не повезло. Или летайте регулярными рейсами.
Радуйтесь, что предупредили заранее, за два дня. Так что, мое мнение, в данной ситуации турагенство сделало все честно.

Aha
05.06.2012, 15:15
Все верно.. И "Пегас" не у нас в городе)) - Это туроператор, а путевки мы берем у турагентства, да и "Пегас" тут не виноват. Не он же переносит аэропорты вылета, а авиакомпания. Регулярные рейсы дороже.

- - - Добавлено - - -


чтоб до аэропорта доехать быстрей и дешевле , а получилось вот ......:thumbsdow А я уже смирилась с тем, что последнее время вылетаем и прилетаем в "домик". Если вылет после 8-9 утра в будни - едем вообще общественным транспортом. "Собака"-метро-экспресс. Гарантированно по времени.

MILASHKA1981
05.06.2012, 15:16
но они могли и должны были сказать им хотя бы, т. к. подруга мамина задавала этот вопрос, да турагенство около магазина подружка на лененград. Я перепутала ,а оператор "Пегас"

Aha
05.06.2012, 15:21
а что говорить? Возможно ваш рейс перенесут , а может и нет?. Некоторые в воздухе узнают о том, что приземлятся в другом аэропорту - а их встречают... Всяко бывает...В аэропорту можно 4 часа просидеть и больше, из-за задержки чартера. Об этом агентство никак заранее знать и не может. Если путевку брали бы именно в этот отель, на те же даты, короче с теми же исходными данными, в итоге все вышло бы так, как вышло. Неприятно конечно, но махните рукой, впереди отдых.
Я более чем уверена, что девушкам и самим неприятно в такой ситуации, но они бессильны и это не их вина.

tox
05.06.2012, 15:25
Что могли и что должны были сказать? Вы покупаете тур, в базе данных агенства значится вылет чартерным рейсом №такой-то, авиакомпания такая-то, вылет из Шереметьево. Они и летали этим маршрутом на момент покупки Вами тура. Но в один прекрасный день рейс №такой-то перенесли в другой аэропорт по какой-то причине. Откуда агент мог узнать, что аэропорт изменится? Да и уверен на 100% в договоре с туроператором эта ситуация прописана. Вы не читаете документы которые подписываете?

Dimych
05.06.2012, 19:40
Да и уверен на 100% в договоре с туроператором эта ситуация прописана. Вы не читаете документы которые подписываете?
так и есть:
Общество с ограниченной ответственностью «Пегас Ритейл», реестровый номер МТ3 002880, в лице Генерального директора Билгин Ольги Юрьевны, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и ___________, действующий(-ая) в интересах туристов: ________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

2.1. Исполнитель имеет право:
2.1.1. Расторгнуть настоящий Договор, уведомив Заказчика не менее, чем за 3 (трое) суток до даты вылета (выезда), с соблюдением правил установленных главой 5 настоящего Договора.
2.1.2. Расторгнуть настоящий Договор или произвести перерасчет стоимости Турпродукта при недоборе группы до минимального состава участников (при групповом или экскурсионном туре).
2.1.3. При необходимости, изменить условия Договора, в частности:
в любой момент произвести замену отеля на отель аналогичной категории или отель с аналогичным уровнем сервиса;
изменить расписание и маршрут экскурсионной программы;
внести иные оправданные изменения.
4.5. В случае невозможности подтверждения заявки Заказчика вследствие лимита авиабилетов, отсутствия мест в отелях, отказа туроператора и/или иных обстоятельств не позволяющих предоставить комплекс заказанных туристских услуг, Исполнитель уведомляет об этом Заказчика не менее чем за 1 день до даты выезда. По соглашению сторон Исполнитель предлагает Заказчику альтернативные варианты (при их наличии) по согласованным срокам поездки и условиям размещения, либо расторгает настоящий Договор с соблюдением установленного порядка.

SoyL
06.06.2012, 12:42
Уже не первый год покупаем путевки В Диол-тур, находится рядом с ж/д вокзалом, там где круглосуточные цветы. Брали там путевки в Турцию, Египет, Доминикану, Кубу, Тайланд. Будем там и дальше покупать!

HOSIK
11.06.2012, 15:24
В этот раз никаким. Летим самостоятельно в Хорватию.Отдых в одном месте не прильщает. Авто в прокат и по стране - красота:)

Dimych
23.06.2012, 23:19
Отдыхал в Турции в этом месяце. Летал без туроператора (сам бронировал отель на booking.com, перелёт Аэрофлот+AtlasJet, трансфер шатл-басом от holidaytaxis) в Чамвьюа, отель Pine House. За день до моего приезда в отеле произошёл пожар. Далее со слов очевидцев: было 2 часа ночи, сигнализация не сработала, персонал отеля бегал по четырём этажам и будил всех сам, электричество вырубилось, все выбирались сквозь едкий дым на ощупь, в том числе старики и дети. У людей исчезли ценные вещи, был вызов полиции вплоть до снятия отпечатков пальцев. Во время пожара эвакуация проводилась отвратительно. Был единичный стук кулаком в дверь и крики на турецком. Аварийный выход на случай пожара не был открыт. Странно, что в новостях об этом ничего не было. Никто не пострадал, но все представители туроператоров (на тот момент среди русских в отеле жили туристы от Anex Tour и Пегаса) своих клиентов кинули, выключили телефоны, а на следующий день с сарказмом говорили, что типа с нами больше не летайте. Это вместо того, чтобы хотя бы поинтересоваться - как вы выбрались из горящего здания? Только представитель Coral Travel сразу приехал ночью и предложил желающим переселиться в другие отели. ПЕГАСовские и ANEX'овские отправились спать на пляж. Делайте выводы.

Leshik
26.08.2012, 12:41
"Пегас" тут не виноват. Не он же переносит аэропорты вылета, а авиакомпания.
Пегас, чтобы сэкономить и привлечь покупателя, сотрудничает с самыми "не стабильными" авиакомпаниями, у них постоянно проблемы с вылетами и аэропортами, об это говорит чуть ли не каждый второй турист, который пользовался их услугами.

Для себя остановился на Corall и Sunmar, у них за Шереметьево доплата 1.5-2 тыс., и не смотря на чартерные рейсы, о подобных проблемах не слышал. У первых цена чуть дороже, за аналогичный тур, но и квот побольше, можно пользоваться "поздним" бронированием, билеты почти всегда будут.

Витамин
26.08.2012, 20:11
Пегас, чтобы сэкономить и привлечь покупателя, сотрудничает с самыми "не стабильными" авиакомпаниями, у них постоянно проблемы с вылетами и аэропортами, об это говорит чуть ли не каждый второй турист, который пользовался их услугами.
Это зависит ещё и от направления. Например, в Таиланд, Кипр и Доминикану у них возит регулярный Аэрофлот, сложно придумать что-то более стабильное. На других направлениях OrenAir и NordWind - не летал, не знаю.

martovskiy zayaz
26.08.2012, 20:50
Пегас, чтобы сэкономить и привлечь покупателя, сотрудничает с самыми "не стабильными" авиакомпаниями, у них постоянно проблемы с вылетами и аэропортами, об это говорит чуть ли не каждый второй турист, который пользовался их услугами.
Ни разу не сталкивалась с этим...а вот с отельными гидами от Пегаса намаялись...никакой мало-мальской информации не дают, только навязывают экскурсии... Особенно неприятно было с ними в Греции, когда речь зашла о перевозке домой оливкового масла.

-LST-
26.08.2012, 21:48
Пегас, чтобы сэкономить и привлечь покупателя, сотрудничает с самыми "не стабильными" авиакомпаниями, у них постоянно проблемы с вылетами и аэропортами, об это говорит чуть ли не каждый второй турист, который пользовался их услугами.
Э, хватит пугать :).Через неделю через них должен лететь в Турцию, а вы тут страхи нагоняете.
Специально ничего про это сообщение не скажу жене, пусть спит спокойно....

Her Majesty
26.08.2012, 21:51
Знакомые летали в Турляндию Пегасом, все обплевались, чартер задержали туда, а обратно всех увезли почти на сутки раньше. Мне ТЕЗ нравиться, сколько летаю от них, пока все вполне достойно. Этим летом от них на Крит летали, работали ребята отлично!

Aha
26.08.2012, 23:41
Пегас, чтобы сэкономить и привлечь покупателя, сотрудничает с самыми "не стабильными" авиакомпаниями, у них постоянно проблемы с вылетами и аэропортами, об это говорит чуть ли не каждый второй турист, который пользовался их услугами.

Для себя остановился на Corall и Sunmar, у них за Шереметьево доплата 1.5-2 тыс., и не смотря на чартерные рейсы, о подобных проблемах не слышал. У первых цена чуть дороже, за аналогичный тур, но и квот побольше, можно пользоваться "поздним" бронированием, билеты почти всегда будут.У Пегаса тож шарик есть. Летим...Стремно, начиталась еще до Вас. Объясните мне, блонд, где разница между мною и вами , если мы летим одним рейсом от разных операторов? Блин, съезжу/слетаю, отпишусь) P.S. Какая компания обанкротится в этом/следующем году?

Sincere
26.08.2012, 23:51
Летали в этом году в Турцию от Пегаса. Аэрофлот. Вылеты были строго в заявленное время.

Агата
27.08.2012, 07:50
Э, хватит пугать .Через неделю через них должен лететь в Турцию, а вы тут страхи нагоняете.
Специально ничего про это сообщение не скажу жене, пусть спит спокойно

Ну и правильно. Читать отзывы нужно ДО покупки билетов. ))) Мы летали недавно в Испанию от Пегаса да Нордвиндом. Уж хуже, судя по отзывам, сложно что-то придумать. Чартер из Шереметьево - всё вовремя. Раньше - только с ТЭЗом, а как однажды он нас 10 часов в Домодедово продержал, поняла, что и на старуху бывает проруха.

Leshik
27.08.2012, 09:23
Объясните мне, блонд, где разница между мною и вами , если мы летим одним рейсом от разных операторов?
Я то-же задавался данным вопросом. В агенствах мне объяснили это разницей квот на рейсы(билеты). У Пегаса их маловато, по сравнению с тем-же Corall, а продавать путевки нужно, вот они и предлагают на свой страх и риск билеты, которые возможно уже кем-то забронированы. Ну и соб-но сами перевозчики , которыми они пользуются, во многих случаях оставляют желать лучшего.

masjasja
27.08.2012, 14:22
Третий год подряд покупаю путевку у Тез Тура. Все устраивает, и принимающая сторона справляется отлично.Самолеты вовремя вылетают.

VladLen
27.08.2012, 16:30
летала от разных туроператоров (тез тур, анекс, корал) всегда были переносы- то время, тоо вообще аэропорт поменяют... это ведь чартерные рейсы и ждать можно все что угодно если только не заплатить ха регулярный рейс...
В этом году довелось лететь с Пегасом. Авиакомпания Норд винд- это их собственная авиакомпания и делают они со своими рейсами все, что угодно . нам перенесли туда на на 2 часа раньше, а обратно на 6 часов позже.... так что мы не в обиде... уехали из отеля не ночью, а днем...

-LST-
16.09.2012, 21:39
В этом году довелось лететь с Пегасом. Авиакомпания Норд винд- это их собственная авиакомпания и делают они со своими рейсами все, что угодно
Две недели назад через Пегас летал в Турцию Норд Виндом, обратно аэрофлотом. Всё чётко. Да и в Турции Пегас постоянно рядом с клиентом-даже в отеле их бывал представитель каждый день. Впечатления только положительные.

Dimych
25.05.2013, 14:07
Покупал родителям горящий тур прямо через сайт Пегаса, оплата банковской картой, все документы просто распечатываются дома перед поездкой. Все вылеты выбрали сами из имеющихся в наличии, после оператор ничего не поменял, вылетали вовремя, на обратном пути ещё и бесплатно пересадили в бизнес-класс. Ещё раз убедился, что даже за организованным туром обращаться в агентство нет смысла, ну если только дают большую скидку.

Мося
25.05.2013, 20:34
В агенствах мне объяснили это разницей квот на рейсы(билеты). У Пегаса их маловато, по сравнению с тем-же Corall, а продавать путевки нужно, вот они и предлагают на свой страх и риск билеты, которые возможно уже кем-то забронированы. .

в этом агентстве фантазеры хорошие)))..чушь полная. говорю как специалист. и пегас и коралл на одинаковых условиях. никто на свой страх и риск так не делает - кончилась квота - кончились вылеты у туроператора. Поэтому и бывает, что на одини и тот же рейс у одного туроператора есть вылеты, а другог -- нет уже.

- - - Добавлено - - -


Пегас, чтобы сэкономить и привлечь покупателя, сотрудничает с самыми "не стабильными" авиакомпаниями, у них постоянно проблемы с вылетами и аэропортами,

он с теми же сотрудничает, что и все))....и у коралла бывает и у теза...у всех бывают проблемы)))...Капитал-тур и Ланта-тур-вояж намного крупнее Пегаса были, а какие у них проблемы возникли?)))и где они теперь?))..так что зря вы так про Пегас...обычный туроператор...всё у него как у всех.
Так что зря вы себя накручиваете и народ пугаете))...А мне так и вообще нравится Пегас. не переселял моих туристов ни разу (ттт) и оперативно подтверждает, и сайт адекватный...

- - - Добавлено - - -

Dimych (http://solnechnogorsk.net/forum/members/251.html), Конечно, через агентство выгоднее: и посоветуют, и подскажут и опытом поделятся, и скидку сделают. У нормальных агентств есть карты постоянного покупателя с накопительной системой скидок...:blush2:

Dimych
26.05.2013, 19:38
Конечно, через агентство выгоднее: и посоветуют, и подскажут и опытом поделятся, и скидку сделают. У нормальных агентств есть карты постоянного покупателя с накопительной системой скидок...
Субъективный опыт менеджера может быть как плюсом, так и минусом. Лично мне лучше в спокойной обстановке выбрать варианты по бюджету, затем почитать по ним отзывы, посмотреть фото, видео, расположение на карте, а также рейтинг отеля в tophotels.ru, tripadvisor.ru, otzyv.ru и т.д. Агенты уже тоже перебираются в онлайн. Например, card.travel (http://card.travel/) позволяет делать бронь с выбором рейса по множеству операторов. Операторы Нева, Пегас, Библиоглобус и другие - продают туры в онлайне. Библиоглобус, кстати, предлагает платную услугу конкретизации рейса.

Мося
26.05.2013, 20:19
Библиоглобус, кстати, предлагает платную услугу конкретизации рейса.

ха-ха, америку открыли))) Библик тем самым нашел ещё один способ заработать. У других туроператоров эта "услуга" бесплатна. Если есть выбор, то при он-лайн бронировании указываешь подходящий тебе рейс - на него тебя и посадят, а вот у Библика, если не оплатишь "конкретизацию рейса", то может так случиться (и очень часто случается!!!)), что вы, например, летите с компанией, вас Библик без конкретизации посадит на один рейс, а ваших друзей - на другой, хотя видит, что вы из одного города, в один отель - т.е. вместе. Это для того, чтобы в следующий раз вы оплатили "конкретизацию"))).....Так что не стоит недооценивать агентов (хороших, опытных)...а отзывы вообще читать вредно (про отели) - 90% из них лишь вводят в заблуждение))

Dimych
26.05.2013, 20:32
У других "услуга" бесплатна, только вот согласно договору рейс и аэропорт вылета Вам точно также могут поменять в последний момент. Про такие случаи писали прямо в этой теме. По поводу 90% - это тоже мнение субъекта, о котором я писал выше =)

Мося
26.05.2013, 20:48
нет, если подтвердили, то вряд ли поменяют а\п и рейс (только самые захудалые туроператоры). Меняться в последнюю очередь может ВРЕМЯ вылета, т.к. это чартеры, но так и у Библика с его конкретизацией тоже может меняться время вылета. это ж не от туроператора зависит.

Leshik
27.05.2013, 17:16
а вот у Библика, если не оплатишь "конкретизацию рейса", то может так случиться (и очень часто случается!!!)), что вы, например, летите с компанией, вас Библик без конкретизации посадит на один рейс, а ваших друзей - на другой
Вчера только прилетел. Летал как раз "Библио-Глобус". Ничего дополнительного не брали. Зарегистрировали на рейс за 2 дня (если самому, то только за сутки открыта), на понравившиеся места.
Никаких проблем, так-же везде есть их представители.
Про "Пегас" вы видимо мало знаете, или везло. Ваш багаж еще в другой отель не отправляли? :)


говорю как специалист. и пегас и коралл на одинаковых условиях. никто на свой страх и риск так не делает - кончилась квота - кончились вылеты у туроператора. Поэтому и бывает, что на одини и тот же рейс у одного туроператора есть вылеты, а другог -- нет уже.
Специалист какого уровня? Работаете в "Пегас"? ))) В том и дело, что тот-же Корал четко показывает наличие мест он-лайн, а есть операторы, которые бронируют на все подряд, а потом начинаются переносы и "танцы с бубном".

Мося
27.05.2013, 23:07
нет.
я не в пегасе работаю))).....и не только работаю с 2006 года в туризме, но и довольно часто путешествую (от 2-до 5 раз в год), через библик вот на майские летала в хургаду, через пегас с удовольствием полечу в июле в испанию)))....планирую и в сентябре и в декабре ещё слетать, если дела держать не будут (через интравел столешники в сентябре. а в декабре ещё не знаю)).....так что я не только специалист, но и опытный путешественник и много чего могу вам рассказать и о многом поспорить на тему организации отдыха)))))))))

Leshik
28.05.2013, 10:55
Спорить не надо. Каждому свое. Я для себя отметил одних операторов, вы других. Если мне в очереди за пивом несколько человек говорят, что после "Чешского" плохо бывает, а после "Жигулевского" все хорошо, то я возьму второе, т.к. проверять на себе и портить отдых совсем не хочется. С агентствами и операторами аналогично примеру ))

нателена
12.06.2013, 12:23
мне нравится Пилигрим , там берем туры, вроде все достойно.

Танавка
18.06.2014, 15:01
Дорогие друзья! Если нужна консультация по туризму или помощь в подборе и бронировании туров, пишите! tanavka@mail.ru Отвечу всем. В туризме с 2002 года! Татьяна.

anya 84
18.06.2014, 16:04
мне нравится Пилигрим , там берем туры, вроде все достойно.

и мы тоже!!!!

Sweetlana
19.06.2014, 14:10
Мне вот тоже друзья порекомендовали Пилигрим,уверена что они отлично работают,но у меня вот как было-звоню ближе к вечеру,подробно рассказываю какой тур выбрала(практически горящий),спрашиваю можно ли сейчас подойти купить,нет-много клиентов,приходите завтра в 12ч,а на завтра в 11-30 звонок,пожалуйста приходите в 15 часов,т к свет отключили,и другое время прихода выбрать нельзя -все расписано.Мне такой вариант конечно не подходит,когда за меня решают во сколько мне приходить,хотя наверное кому-то удобнее,чтобы в очереди не сидеть.В итоге купили тур в Никос-тур в кинотеатре Сенеж,очень понравилась доброжелательная и профессиональная девушка.Обращусь еще туда,а вот в Пилигрим врядли.

- - - Добавлено - - -

За Пегас заступлюсь немного,летала с ними не первый раз,вот в июне тоже летала с ними в Турцию.В принципе довольна,не считая работы гида в отеле,без накладок,тур в наш отель у них был в полтора раза дешевле,чем например у Тез тура.А вообще,мне кажется неполадки есть у всех туроператоров,возможно у кого-то чаще.

miclejay
20.03.2015, 15:43
Никос тур.. Ездила в Анапу. Всё отлично, но сам отель неочень был, хотя питание шикарное. Ваше бюро путешествий - ездила в Питер, всё отлично, но в автобусе неудобно ногам было)) хотелось вытянуть, и некуда

luzy
24.08.2015, 20:26
ООО"Бюро путешествий и экскурсий" на Баранова 9/24 кв.46.Работает еще с советских времен. 3 раза ездил от них за границу и столько же по России.Доволен. и к кому там можно обратиться?

Yevgen69
24.08.2015, 20:45
Все равно к кому...Там всего было две тетеньки,одна из них директор...обе опытные,много лет работают.

Nin_nel
26.03.2016, 18:32
Предпочитаю в Никос-тур обращаться, никогда не подводили. Все на высшем уровне.

bor
02.09.2017, 20:34
Подскажите где лучше горящие туры покупать?

Зайка-побегайка
02.09.2017, 21:44
астерия тур
http://www.asteria-tour.ru/

Viper
03.09.2017, 19:23
МГП...

Aha
03.09.2017, 20:08
Подскажите где лучше горящие туры покупать? В любом ТА, которому доверяете.

- - - Добавлено - - -


Мне вот тоже друзья порекомендовали Пилигрим,уверена что они отлично работают,но у меня вот как было-звоню ближе к вечеру,подробно рассказываю какой тур выбрала(практически горящий),спрашиваю можно ли сейчас подойти купить,нет-много клиентов,приходите завтра в 12ч,а на завтра в 11-30 звонок,пожалуйста приходите в 15 часов,т к свет отключили,и другое время прихода выбрать нельзя -все расписано.Мне такой вариант конечно не подходит,когда за меня решают во сколько мне приходить,хотя наверное кому-то удобнее,чтобы в очереди не сидеть.В итоге купили тур в Никос-тур в кинотеатре Сенеж,очень понравилась доброжелательная и профессиональная девушка.Обращусь еще туда,а вот в Пилигрим врядли.
Ну так и маникюр у хорошего мастера не получится сделать позвонила - пришла)) Все расписаны на месяц вперед. Пилигрим популярен в городе, у него репутация надежного ТА, поэтому ничего удивительного. О Никосе и Навигаторе тоже слышала исключительно положительные отзывы.