PDA

Просмотр полной версии : Утерян паспорт. Как быстрее сделать новый?



Сильвапри
09.01.2008, 10:26
Перед Новым годом украли кошелек с паспортом, в милиции выдали справку об утере. Подскажите, какую сумму платить по квитанции в этом случае. Кто-нибудь может помочь сделать паспорт побыстрее?:blush2:

Zobninka
09.01.2008, 17:35
В сбербанке есть все расценки.Квитанцию может заполнить кассир рублей за 20-25.

ketrin
09.01.2008, 19:04
100 р. в 2007 платила по квитанции

мокоша
09.01.2008, 19:24
Паспотр по утере востанавливаете САМИ. Платите квитанцию за бланк паспарта, фотографируетесь и приходите на Почтовую д.8 в паспортный отдел, заполняете форму №1 и дальше паспортистки Вам рассказывают что делать. Но паспотр делают месяц а то и больше это связано с тем что посылаются запросы в Москву. Пока туда, пока обратно так что, удачи

Сильвапри
09.01.2008, 19:58
Фото есть. Квитанции оплатить недолго. А мне паспорт нужен уже сейчас, неужели раньше чем через месяц никак?! :confus:

Сильвапри добавил(а) 09.01.2008 в 19:59

В сбербанке есть все расценки.Квитанцию может заполнить кассир рублей за 20-25.
Это тот что напротив паспортного стола?

Димсон
09.01.2008, 20:02
В лучшем случае через три недели. Придется тебе набраться терпения.

oleg_ld
09.01.2008, 20:46
Личный рекорд замены паспорта - 2-а часа и 5К. Правда паспорт был признан гашеным. Еще 2-а раза делали паспорт за 1 день.
Ищите пути. Маленький совет: попробуйте договориться не в приемный день.

PS Все операции производились не в Солнечногорске.

Dieз
09.01.2008, 21:52
В паспортном столе висело объявление, какие требуются документы при утрате паспорта. По телефону подобные справки не дают, надо идти и переписывать. Думаю, одной квитанцией и фото не обойтись.

киса
10.01.2008, 22:49
Сама перед новым годом оказалась в такой же ситуации. пока получила "Временное удостоверение" пришлось отстоять 4 дня в очереди, а чтобы получить настоящий, то придется стоять еще больше. В Вашем случае паспорт будут делать дольше, т.к. вы не отрицали кражу. Будет заведено дело не только в паспортном столе, но и в милиции. И еще: четверг в паспортном столе как раз для таких растеряш, как мы с вами.

Aha
12.01.2008, 20:31
Фото есть. Квитанции оплатить недолго. А мне паспорт нужен уже сейчас, неужели раньше чем через месяц никак?! :confus:

Сильвапри добавил(а) 09.01.2008 в 19:59

Это тот что напротив паспортного стола?

Раньше, не намного, но все же...ходить и узнавать. Когда я паспорт отдала менять,то ждала почти два месяца, наивная ( хорошо что загран. есть потому как по работе всегда нужен документ подтверждающий мою личность). А когда проходила мимо, зашла узнать о готовности. Готов , мать его! Только прописку поставить. Потом уже с удивлением обнаружила, посмотрела на дату выдачи, что готов он был через две недели после сдачи старого. На .. зачем, простите, тогда конверт покупать, типа чтобы уведомляли.?
Да и вообще, отношение госслужащих к посетителям отвратное. А что им? Куда торопится? Сидят на пятой точке на окладе и не шуршат..:whistlin: