PDA

Просмотр полной версии : Получение бесплатной медицинской помощи



Nefela
11.01.2008, 11:38
Помогите, пожалуйста. При попытке получить бесплатную медицинскую помощь в районной больнице столкнулась со следующей ситуацией:недавно устроилась работать в Москву (живу и прописана в МО), там в бухгалтерии мне сказали, что срок изготовления полИса мед.страхования 3 месяца :frown:. По полИсу, который выдан в районной больнице по месту прописки в больнице на прием к врачу не записывают, т.к. поменяла фамилию (всвязи с замужеством), а новый получить не могу, т.к. работаю в Москве :frown:.
Законен ли отказ больницы принять меня бесплатно? Что можно предпринять в данной ситуации?

Животик
11.01.2008, 12:18
На работе Вам должны были выдать временный полис, т.е. когда подают документы в страховую компанию, там сразу выдают этот полис.
Но Вам ещё повезло )), у меня на работе наша главбух соизволила подать документы на изготовление полиса и получить его только через месяцев 8-9 после устройства на работу, и ещё через пару месяцев у него истёк срок... Так вот уже пол года прошло, а она всё никак не доедет, чтобы подать документы снова... Но, как мне сказали в страховой компании, если организация не выдаёт полис в положенные сроки, то то лицо, которое этим занимается, обязано оплатить Ваши расходы на медицинское обслуживание.

Nefela
11.01.2008, 12:25
Спасибо за ответ, Животик, попробую поговорить с бухлтером про временный полИс.