PDA

Просмотр полной версии : Бесконечная борьба с ЖКХ



Denis
20.12.2004, 13:13
В доме моей бабушки (3-я Урицкая) уже лет шесть практически не топят (без обогревателей температура зимой 12-13 градусов). И вот уже лет шесть мы пишем всякие бумаги и жалобы, нам обещают разобраться, но ничего не меняется. Причем, ЖКХ акт о низкой температуре составлять не хочет, постоянные какие-то нелепые отмазки. Решили не платить за отопление (так как платить не за что), недавно пришло уведомление о долге, с угрозой вызова в суд. Вопрос: что делать? Можно конечно подать в суд встречный иск, но как доказать, что не отопления не было?

Vasfar
20.12.2004, 13:27
все эти наши национальные особенности так надоели, что даже не хочется вникать...
В доме моей бабушки (3-я Урицкая) уже лет шесть практически не топят (без обогревателей температура зимой 12-13 градусов). И вот уже лет шесть мы пишем всякие бумаги и жалобы, нам обещают разобраться, но ничего не меняется. Причем, ЖКХ акт о низкой температуре составлять не хочет, постоянные какие-то нелепые отмазки. Решили не платить за отопление (так как платить не за что), недавно пришло уведомление о долге, с угрозой вызова в суд. Вопрос: что делать? Можно конечно подать в суд встречный иск, но как доказать, что не отопления не было?

MeL
20.12.2004, 13:51
а сохранились ли копии жалоб или ответы на ваши жалобы в течении этих 6 лет? с ними можно подать встречный иск, т.к. лучшая защита - это нападение

Lazy
20.12.2004, 14:06
Должны быть копии жалоб с входящим номером. Вот с ними то и стоит подавать встречный иск. Удачи!!!

yak_40
20.12.2004, 20:07
самое обидное, что весь этот бардак оплачиваем МЫ..
А с нового года на 50 % больше будем платить и соответственно бардака будет на 50% больше... так сказать создаем проблемы своими руками.