PDA

Просмотр полной версии : Снимем кино?



APower
13.01.2008, 22:48
Есть желающие снять любительский фильмец? Главное - желание и идея!:wink:

Gato Branco
13.01.2008, 23:22
ну а поподробней? :)

APower
13.01.2008, 23:43
В вашей подписи всё сказано, но немного ошибочно - их было несколько)). А если серъёзно, хотелось бы узнать есть ли вообще желающие замутить подобный проект? Ну а при желании можно объединить свои "душевные порывы" и направить в нужное русло))

Gato Branco
14.01.2008, 00:00
:biggrin:

Ну вобщем я бы попробывал! было бы только время свободное :)

Yryu
14.01.2008, 11:00
Для любого фильма нужна не только идея а....
Свет
Звук
Видео
Сценарий+раскадровка
Деньги на текущие расходы
Время
Актеры- дикторы (самый дешевый вариант)
Подбор натуры
Сценарист
Режиссер
Гример
Костюмер
Оператор
Звукорежиссер
Осветитель
Реквезитор
Администратор
И даже "хлопушка"
Услуги сторонних организаций не занятых постоянно в проекте.
и еще куча всего...
Но документальный фильм как на заре перестройки О современной молодежи -можно и все равно потребуется время и сценарий.

sakin
14.01.2008, 20:09
Кстати классная идея!!

buran
16.01.2008, 00:56
Есть желающие снять любительский фильмец? Главное - желание и идея!:wink:

есть одна идея:whistlin:

Doctor_ORZ
16.01.2008, 11:07
Предлагаю начинать не с "фильмеца", а с более дешевых и менее требовательных вещей. Что то типа "Ералаш", "Фитиль", флеш-моб какой-нить. Либо что нибудь с уклоном на природу животных. Ну хотя бы снять ... ну.. уроки дрессировки собак. Или взять камеру в лес и сделать обзор грибов-ягод. А вот игровое кино снимать проблематичнее будет.
2Yryu: ну в некоторой мере я совмещаю в себе всё тобой перечисленное ;)

Gato Branco
16.01.2008, 12:47
не, если уж снимать, то фильм... грибочки нафиг :)

понятно что это фильм на премию оскар не пойдет! Но ведь не для этого снимаем, а так... дли прикола, посмотреть, что получится :)

DimmY
16.01.2008, 12:59
Всегда завидовал людям, берущимся вот так вот, легко взять и снять кино. ;)
Потому что я точно знаю, что если сделать хорошую фотографию случайно ещё как-то можно, то случайно снять хороший фильм -- нереально.
Вариант "для прикола" я не рассматриваю, разумеется.

Gato Branco
16.01.2008, 14:22
Хорошее кино может быть разным! Если на уровне Голивуда, то конечн оу нас денег не хватит, если на самом любительском уровне, то вполне можно!

Полюбому, будет намного больше пользы, опыта и т.п., если мы что-то попробуем, чем если мы будем тут рассуждать, как это блин слооожно, нереааально, да и вобще застрелиться легче :sty101:


Лучше бы думали над сценарием :) и в каком жанре снять супер-пупер-мегафильм :)

P.S. Оптимистичней нужно быть, тем более у нас в сети куча людей отлично работающих с видео ;)

Look
16.01.2008, 14:26
Люди! Это очень интересно.
Если смогу чем-то помочь, с радостью помогу. Даже просто поддержать. :)
А еще я покритиковать могу :)
Не зло, но по существу.
Или критики в вашем списке персонажей не числятся?

DimmY
16.01.2008, 14:27
Да ладно! "Писать, также как и писать, нужно только когда совсем невтерпёж" © Жванецкий (кажется)
А тут всё прямо наоборот получается. ;)

Look (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/look.html), я уже начал! :biggrin2:

Gato Branco
16.01.2008, 14:33
Вот кстати, если кто хочет покритиковать, то нужно сначала что-то снять, чтобы было что критиковать ;)

Look
16.01.2008, 16:28
Грибы, значит, вам не подходят?

Ок. Идея.
Снять фильм о единтсвенной городской достопримечательности вселенского масштаба - группе "Вася Ложкин рокындролль бэнд".
Во-первых, сам Василий Ложкин (далее просто Гений) немерянно крут и креативен. Что значительно поспособствует динамичному развитию творческого процесса.
Во-вторых, у Гения кроме креатива, кажется есть и время для внесения своего имени в историю.
В-третьих, Гений, однозначно прославит наш город в самом недалеком будущем, соответственно у нас есть шанс примазаться.
Ну и за саундтреком, думаю дело не станет.

Любительская репортажная съемка добавит картине шарма, окутав будущий безусловный шедевр этаким милым флером "домашнего видео".
Частично можно отснять материал, имитируя съемку скрытой камерой. Или добавить мистики, взяв на вооружение операторские приемчики из известной ленты "Ведьма из Блэр".

Например:
Скрытой камерой - Гений в сортире (вариант под одеялом с фонариком) штудирует учебник клинической псхиатрии.
Репортажная съемка - рабочий момент - Гений в студии тестирует своих дрессированных обезьянок используя тесты Роршаха и Люшера.
Среди роршаковских клякс Гений как бы ненароком подсовывает репродукции своих шедевров...
Рваная съемка (как в "В из Б"), камеру роняют - дрессированные обезьянки по очереди сходят с ума, поверженные нечеловеческим талантом.
Параллельной линией в фильме идет рассказ о жизни и творческом становлении Василия. Интервью с нянечкой из детского садика куда ходил Гений, первой учительницей, отзывы друга детства, терапевта районной поликлиники (можно главврача ПНД) и участкового.


Ну как, сограждане, конкурс сценариев можно считать открытым?

П.С: Василий, надеюсь вы не сочтете мой восторженно-патологический стеб оскорбительным?
Предложение снять фильм о группе вполне серьезное, м?

Yryu
16.01.2008, 16:46
Снимать надо не фитиль ,не ералаш и тд.Это творческие объединения имеющие приличную базу,опыт и прочее для съемки пусть и не самого ог-го-го но удобоваримого в плане восприятия.
Есть низкобюджетные организации типа Центрнучфильм которые оправдывают себя не столь зрелищными но вполне интересными проектами.
В свое время Литовцы ,Белорусы ,Свердловская студии запускали проекты короткометражных низкобюджетных документальных фильмов о молодежи и об отношении к несовсем постым вещам как например Любовь, Поэзия и тд.Выигрывали такие фильмы буквально во всем включая даже низкое качество используемых материалов.... Монтаж,звук,видеоряд при плохом качестве и хорошей идее создавали ощущение рассекреченных материалов и это нисколько не устарело и на сегодняшний день по одной простой причине мы быстро забываем свое 14 летие ,мы летим вперед и вспоминаем о 14 только тогда когда на торте твоего ребенка 14 свечек...и все равно не остается времени на воспоминания если только это не нравоучения...
Затрат на такой фильм минимальное количество ведь актер-не требует гонорара,натура-бесплатна,техника -та которая есть....дело осталось за Сценаристом и Режиссером ....собственно на этом этапе важене Сценарий..
Вот с чего надо начинать.Итак где сценарист....
Какие либо поползновения на Юмор в кино отрубаются моментально и навечно........для этого нужно специальное образование и как минимум талант.....и как минимум не в объеме средней школы

Робин Гуд
16.01.2008, 20:26
Какие либо поползновения на Юмор в кино отрубаются моментально и навечно........для этого нужно специальное образование и как минимум талант.....и как минимум не в объеме средней школы
Что бы так заявлять нужно как минимум закончить ВГИК. Присутствует? А чего тогда так категорично? Не боги горшки обжигают.
Другое дело, что актеры где??? Кто камеры не боится?

Yryu
16.01.2008, 20:55
ВГИК не панацея....А категорично потому что не даром фильмы разные как и режиссеры (Вспоминаем новый в смысле последний Золотой Теленок полное Г) В конечном итоге -потраченное время на ужимки "актера-неудачника" по ситеме Станиславского,впрочем никто не напрягает ради бога потратьте время и в архив .Камеру боятся мож первые 2-3 дня потом привыкают и работают так как требует режиссер причем люди не имеющие театрального образования ничем не хуже Брендов(которые тоже кстати помогают начинающим) расскажу почему- На площадке не так много народу как кажется и заняты все своим делом ну а после 7-8 повторения сцены приходит "прозрение" и усталость и уже идет как по маслу и акценты меняются человек сосредотачивается над поставленной задачей а не над зеркалом всмысле своем отражении в линзе камеры,да и как правило доброжелательная обстановка коллектива делает свое дело потому что..... Для этого и собрались-Не снимим не получим денег.Вобще все это очень сложно и не стоит замахиваться -"На нашего,так сказать Шекспира"( Берегись автомобиля" кажись)

APower
16.01.2008, 22:30
DimmY, отчасти вы правы, в принципе как и все, но думаю, совместно прилагая усилия, группой окрылённых идеей людей, можно сделать что-то заслуживающее внимания!

DimmY
16.01.2008, 22:40
Да конечно же можно! Тут, я гляжу, уже творчество начало проклёвываться. Так что -- вперёд! :)
Но критиковать же легче. Поэтому я выбираю лёгкий путь. :biggrin2:

APower
16.01.2008, 22:48
Итак, кто в творческой группе)?

Look
17.01.2008, 10:30
APower (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/apower.html) простите, а вы кем в этом проекте себя видите?
Вдохновитель - это понятно. Но в самом процессе какую роль на себя желаете взять? Режиссер? Сценарист? Осветитель? Человек с хлопушкой?
А может быть спонсор?http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/misc/undisclosed.gif

Yryu
17.01.2008, 10:49
Нормальнооооо....
Отвечу в духе Форума-"А пиво будет".
На этом наверно можно заканчиввать дискуссию...
Идеи никакой
Техники нет
Сценарий только в теме
Режиссер в проекте

"Арлекины и пираты ,циркачи и акробаты..." (Машина)

Look
17.01.2008, 10:57
Идеи никакой
Техники нет
Сценарий только в теме
Режиссер в проекте

Что привело вас к такому выводу?

Yryu
17.01.2008, 14:48
Хорошо.... ткните меня носом где все это... кроме вялых предложений типа -посмотрим.
Ниодного дельного предложения я не увидел (мож плохо смотрел)
Делитанские предложения Я знаю,давайте сделаем то-то,пора начинать,поехли и тд никчему хоршему не приведут.Все к сожалению будет как принято -Начинаем городить а остальные догонят...
Где сценарий.....который худо-бедно заинтересует хотябы 2-3 человек.Где обсуждение сценария,где раскадровка что собсно и называется подготовительным периодом...
Все это мягко говоря смахивает на дуракаваляние по принципу -занимаем время.

Doctor_ORZ
17.01.2008, 15:01
Ну отчего же дураковаляние - идет оценка возможности создать съемочную группу и снять "фильму".
Однако согласен, прежде чем снимать нужно понять, каким потенциалом и арсеналом мы располагаем.
Готов выступить в качестве оператора-постановщика. Камера (-ы) есть, есть некоторый набор видео и фото техники. Готов выступить в качестве помощника сценариста. Возможно что смогу монтировать материал (пусть не весь, но кое-что - просто времени нету :()
Следующий :)

DimmY
17.01.2008, 15:11
Следующим, позвольте, будет опять критик. ;)
Ну никак не могу взять в толк, почему всё нужно делать с... конца? Любое дело начинается с идеи, а не с инструментов. Вы можете себе представить Рязанова, который сначала искал бы средства на съёмку фильма, а потом, нашедши их, сел бы и стал соображать: "Чего бы мне теперь снять-то? А не замахнуться ли нам на нашего Шекспира?.."
Я -- не могу. (И не нужно говорить, что "это ж Рязанов". Это -- без разницы.)

Yryu
17.01.2008, 15:23
Вот то что надо.....приветствуется....
Теперь тупо -Где режиссер с сценаристом потому как оператор постановщик согласен потратить время на на вашу безумную идею.
Кстати оператору-постановщику потребуется и сам оператор -грубо человек умеющий снимать и не задавать тупых вопросов,собственно зам на всякий случай.Остальное забудем.
Опять же пишу адаптированно к столь примерным условиям .

Doctor_ORZ
17.01.2008, 15:24
Ещё раз медленно по слогам.
Я предлагаю свою помощь в оговоренном выше размере если господа главнокомандующие найдут идею, обсосут её со всех сторон, её покритикуют критики ;) и её можно будет начать реализовывать. Вот именно тогда я и смогу предложить помощь. Но на стадии обсуждения так же готов внести посильный вклад.
Ну не вопрос - давайте начнем с бизнеса. Снимем клип, какая хорошая программа RAR :). Типа сказки... Как жил-был юзер, и был он сир и убог. Но когда познал радость такой важной программы, то сразу стал счастлив и богат :)

Не, мне (как оператору-постановщику) оператор не нужен - камеру не доверю никому. Другое дело, что нужен помощник оператора (таскать аппаратуру, кабеля и т.п.) и возможно осветитель. Это да.

Yryu
17.01.2008, 15:27
Любое дело начинается с идеи, а не с инструментов
Но олько не кино

Yryu добавил(а) 17.01.2008 в 15:33

Не, мне (как оператору-постановщику) оператор не нужен - камеру не доверю никому
Оператор-постановщик в лучшем случае смотрит в глазок объектва минуту за сутки съемок.Он начальник всего операторского цеха на фильме,это человек имеющий вес практически на уровне режиссера а в некоторых случаях и круче...
Но не суть ....я специально сдвинул понятия .Впрочем и так понятно что помошник потребуется.
Кстати имея монитор и кабеля режиссер может видеть картинку оператора воочию и корректировать съемку что существенно экономит время и деньги.

DimmY
17.01.2008, 15:35
Yryu (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/yryu.html), не могу с вами согласиться. Архетип времени -- Творение, Осуществление и Растворение -- точно так же действует в области кино, как и в любой другой области.
И даже если "делатели" кино начинают с инструментов, предшествующая этому идея (фаза Творения) всё равно есть. Правда, к собственно фильму она относится очень опосредованно. А ведь здесь же всё-таки фильм собираются снимать, верно?

Look
17.01.2008, 15:53
Готов выступить в качестве помощника сценариста.
Какого типа сценарий вам был бы интересен?
Какого рода помощь в плане сценария вы готовы предложить? В каком объеме?

2 Yryu (http://www.solnechnogorsk.net/forum/../members/yryu.html)
Вы, как я понимаю, проповедуете исключительную направленность на результат?
А процесс ради самого процесса вас не интересует?
Ну не снимет в конечном итоге никто никакого фильма, так что ж? Зато время весело проведут, пообщаются, покреативят - все польза. А если еще и фильм будет какой-никакой - так вообще значит все не зря! Оскара не дадут, но на ю-тубе выложат, самолюбие потешить! Разве плохо?

Yryu
17.01.2008, 15:57
Я не буду спорить.Если тут всетаки появятся подвижки не на уровне съемок свадеб что называется халтура за вонаграждение ,то возможно ребята заработают опыт и взможность круто изменить свою жизнь.Спорить что первично курица или яйцо на данном этапе скучно и по меньшей мере неуместно.
Для Рыбки ...оператор на раскадровке может существенно помоч режиссеру при подготовке сценария вкупе.....он не писатель.
Зачем поднимать пыль ради пыли....надо шоб и по делу было,собсно по делу и сделать ...а ошибок все равно миллион будет ,как раз для креатива место останется

Doctor_ORZ
17.01.2008, 16:10
Какого типа сценарий вам был бы интересен?
Какого рода помощь в плане сценария вы готовы предложить? В каком объеме?
Обучающий или повествующий фильм (а-ля "Диалоги о рыбалке")
Почитать сценарий, на его основе сделать замечания и предложения.
Снимать игровое кино конечно интересней, но невероятно сложней.

И я бы не сказал, что это называется халтура за вонаграждение (ftp://192.168.11.11/Upload/ofer-olga-2007-slava30.wmv)

Yryu
17.01.2008, 16:19
Чей клип в смысле кто делал...

YoGhuRT
17.01.2008, 17:12
И я бы не сказал, что это называется халтура за вонаграждение (ftp://192.168.11.11/Upload/ofer-olga-2007-slava30.wmv)

Крррруто! Хочу так же научиться с видео работать!:weirdo:

Look
17.01.2008, 17:14
А у меня "объект не найден", а я тоже хочу посмотреть!

Yryu
17.01.2008, 17:19
Как мать, - говорю, - и как женщина! (с)
Галича почитал.....наржался спасибо....

futurist
17.01.2008, 17:39
на полном серьёзе поддерживаю идею снять кино о всей правде гения Васи Ложкина. навроде того, что фильм будет наверное нецветной, он будет по очереди сидеть за столом в забегаловке с различными персонажами (со всеми достойными съёмок в кач-ве актёра), пить кофе, курить сигареты, вести оживлённые и остроумные диалоги, а в перерывами между сценами, или в тему, сказанной реплике, показывать видео с выступлений или клипы (можн в цвете). Помоему о-но?

Look
17.01.2008, 17:44
на полном серьёзе поддерживаю идею снять кино о всей правде гения Васи Ложкина. навроде того, что фильм будет наверное нецветной, он будет по очереди сидеть за столом в забегаловке с различными персонажами (со всеми достойными съёмок в кач-ве актёра), пить кофе, курить сигареты, вести оживлённые и остроумные диалоги, а в перерывами между сценами, или в тему, сказанной реплике, показывать видео с выступлений или клипы (можн в цвете). Помоему о-но?
Ну хоть кто-то поддержал! (кстати сам-то он в курсе, нет? :))
У Васи, кстати, уже и видеоархив имеется. И клипы, и концерты, и стихи в исполнении автора. Это ж клондайк!

Светлана
17.01.2008, 17:49
А я предлагаю снять ремейк "Игла" с Васей в главной роли ессно.
У мальчика раздвоение личности, ему кажется, что он Вася Ложкин. Ходит к психиатру по этому поводу.
В картине две параллельные сюжетные линии - жизнь обычного мальчика и концертная деятельность Гения Мистификатора.
Что-то типа того)))

Или о том, как одна девочка хотела научиться петь как Вася Ложкин, выступая в караоке барах, но у нее плохо получалось, пока она в одном из баров не повстречала самого Великого Гения Мистификатора и он научил ее петь....и они выступили вместе на сцене и никогда не расставались (вариант пра лубоффь)

Yryu
17.01.2008, 17:50
Тащите сюда Васю с самым лучшим клипом ....народ рассмотрит.

Look
17.01.2008, 18:08
Ну вот, например. (http://vision.rambler.ru/users/publo/1/2/)
Видеоряд не лучший, из возможного, но песня - шедевр! :)

Вот (http://rutube.ru/tracks/325349.html?v=f0702d0d5162b0086e3c05255a8afdb5) славный стих, в исполнении автора.
А вот такой (http://vasya-lozhkin.livejournal.com/4572.html) видеоряд мне больше нравится. :)

Светлана
17.01.2008, 18:21
Или можно снять фильм о том, как форумчане решили снять фильм, но не знали как и о чем и стали снимать все что под руку попадалось - камерой и фотоаппаратом, а потом все это смонтировали кое-как и фильм сорвал миллионы доларев в кинопрокате)))))))))

Doctor_ORZ
17.01.2008, 18:59
Боюсь, до кинопроката дело не дойдет - рабочую версию как обычно сначала украдут пираты... :)

APower
18.01.2008, 21:11
ну вот, уже начинает что-то вырисовываться ))), да тут полно нераскрытых талантов!!!)) Светлана, Doctor_ORZ, Look,Yryu и всем респект!

Look
19.01.2008, 10:45
ну вот, уже начинает что-то вырисовываться ))),

Я что-то не разделяю вашего оптимизма...
Нет, кинуть тему на форум - это конечно хорошо. Людей взбаламутить - это полезно. Периодически появляться в теме, давая положительные подкрепления - очень прекрасно.
Но. Кажется, кинув такую идею, как снять кино вы берете на себя какую-то организаторскую роль, нет? Или просто наблюдать будете со стороны, как круги по воде от вашего камня расходятся? Так они скоро затихнут. И идеи так и останутся идеями.
Я уже ниже спросила вас "КАКУЮ РОЛЬ В ТВОРЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ ВЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ?"
Если никакой, то право же не стоило начинать тему. ИМХО.
Ваша задача не просто пробудить интерес, но и поддержать его. Иначе не идея, а пустышка получится.

Вы уж извините за откровенность.

APower
19.01.2008, 23:02
Хорошо, Look, скажу что я думаю и как вижу (не всё конечно, а так , на сколько посчитаю нужным))). Что касается реализации проекта, а конкретно в плане материальном, не для кого не секрет, что есть масса работ с немалым бюджетом, но с малым "выхлопом" и наоборот, можно и не выходя из комнаты с помощью только карандаша и бумаги сделать "интересное кино"! А тему енту открыл, прежде всего, чтобы найти настоящих единомышленников, тех кому эта тема близка, кто любит в жизни подмечать интересное и желает это запечатлеть! А нарвался на любителей поязвить и продемонстрировать свой "острый язык", и вообще, Look, я из тех для кого стакан хоть на половину, но полон, из тех, кто при виде г...на радуются, что к ним приходила лошадка ))) и кругам я рад тоже...)!

Дуглас
19.01.2008, 23:06
Я так понял, опыта съемки фильмов, товарищ Эпауэр, у вас нет :) А жаль. Дело, конечно, похвальное, но ощутимо бьющее по карману и мозгам. Говорю как монтажер 27 видеороликов и режиссер-сценарист-актер-монтажер 1 короткометражного студенческого фильма со спецэффектами. :rolleyes: Снимать кино - это дикая жесть, в которой не последним мотиватором будут деньги (или очень сильное желание выпендриться). Я это все к тому, что если будете снимать - готовьтесь к трудностям. Ну, и к блину комом на первых порах - как ни крути, все понемногу учатся на своих ошибках, и я прекрасно помню, как набивал свои первые шишки в этом деле. Желаю вам обойти их ;)
PS: если что, стучитесь в личку, может, подсоблю советом.

Look
19.01.2008, 23:18
А нарвался на любителей поязвить и продемонстрировать свой "острый язык"
Я вас чем-то задела?
Простите. Не со зла.
Но тем не менее, я так и не поняла, у вас у самого какая-то идея фильма есть? Ну хоть какого рода кино снять хотите? Какого жанра?
Ну хоть что-нибудь...
Что вы можете предложить?
Ну вы ведь правда ничегошеньки не предложили во всей теме. Просто ни одного предложения от вас. Разве только название топика. Но этого мало ведь?

APower
20.01.2008, 00:40
Спасибо, Дуглас! Что касается предложений, мне лично интересно игровое кино. Хотелось бы сделать что-то типа Бешенных псов, Кровавого четверга, Четырёх комнат, конечно гораздо поменьше, но до краёв наполненный смыслом )) Повторяю, это моё видение, если есть проект в другом жанре, пожалуйста, готов поддержать, главное - изюминка внутри))

Дуглас
20.01.2008, 07:46
Спасибо, Дуглас! Что касается предложений, мне лично интересно игровое кино. Хотелось бы сделать что-то типа Бешенных псов, Кровавого четверга, Четырёх комнат
Увы, не смотрел. Но суть примерно представляю. Тогда для начала пиши сценарий и ищи актеров. Их еще придется уламывать. В противном случае готовься к тому, что каждому придется играть несколько ролей (эх, помню, снимали мы эпизод, где я появлялся одновременно в 2 ролях, вот тогда пришлось [censored] с монтажом и игрой... :biggrin2:).

Yryu
20.01.2008, 15:54
Дам хороший совет...это как раз для начинающего.
Возми лист бумаги и запиши с пояснениями то что у тебя в голове нарисовалось....
Стандартный лист раздели на 8 кубиков (сцены) без спецэфектов и прочей креативности.Сцена длится от 1 до 10 секунд.Если мысли уложатся в 3 листа соответственно 24 секунды....тему мона закрывать..
Если всетаки мысли реально не укладываются и в 30 листах можно попробовать посоветоваться со знающими...

Doctor_ORZ
20.01.2008, 17:33
Я так полагаю, что этот совет касается игрового кино? Или как? А то вон сюжеты некоторых клипов у меня вообще в 1 кубик уложатся :)

Yryu
20.01.2008, 17:52
есессноо

jumanji
20.01.2008, 19:36
Дааа........потратил десять минут на прочтение темы(думаю тема весьма не плоха), НО!!! из разряда:
-...а паехали голыми на параходе кататся!!! ....
-...а укого параход есть???...
-...а воду видел кто нить???...
-...а мож лето подождём..............................
:sty092: :sty092: :sty092:
Предлагаю тему в ЮМОР( конечно я не со зла-всяко ценю хорошие начинания.......НАЧИНАНИЯ)
Всяко желаю успехов, а не пустых слов.:sty101:
-----------кстати чем не сценарий про параход--------------------
Оскорбления прошу присылать в личку

posrednik
22.01.2008, 22:43
Есть желающие снять любительский фильмец? Главное - желание и идея!:wink:

Да, самое главное - желание что-либо делать.

У нас на работе есть некоторый опыт изготовления документально-видовых фильмов. Каждый год мы узким кругом выезжаем, вылетаем, выплываем куда-нибудь на пару дней, снимаем, естествненно, всё на видео, на 3-4 камеры. Накапливается материала часов на десять, аудио ряд (голос эскурсоводов) пишется на диктофон. Потом один товарищ отбирает самое интересное, монтирует и делает ролик минут на сорок-час, иногда короче.

КостяНыч
28.01.2008, 01:33
Ну впринципе можно просто начать со смешных роликов!Вон к примеру ''6 кадров'':несколько идей,люди которые могут вызвать смех.И не какие сценаристы и декорации не нужны,просто хорошая камера и хороший режисёр,ну и канечно-желание!

Doctor_ORZ
07.02.2008, 22:56
Как пример, можно почитать (http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=29138&PN=1), как к созданию аналогичной идеи подошли на одном популярном видео-портале-форуме.
Там же можно (на форуме) и поучиться некоторым премудростям...

Doctor_ORZ
14.02.2008, 15:53
А вы говорите...
Идеи... техника... хромокей... сценарий...
YouTube - Richard Hammond presents Bloody Omaha (The Graphics) (http://ru.youtube.com/watch?v=WRS9cpOMYv0)

Главное - желание ;)

TrLexa
14.02.2008, 18:23
Да! С однокласником не раз снимали фильмы! Сначало на мобилу, а затем как купил я цифровой фотик, так ваще отпад! Жалко, что все фильмы стёрлись после того, как я запорол винду...:frown: Так обидно!

Doctor_ORZ
14.02.2008, 18:26
хех... второе правило админа - бэкап ;)

APower
15.02.2008, 20:23
А вы говорите...
Идеи... техника... хромокей... сценарий...
YouTube - Richard Hammond presents Bloody Omaha (The Graphics) (http://ru.youtube.com/watch?v=WRS9cpOMYv0)

Главное - желание ;)

Спасибо огромное за такую инфу!!! чё-то наши скептики сразу притухли)))

LUNA
16.02.2008, 18:49
я много раз снимал кино я актер театра и кино мне 18 лет

LUNA добавил(а) 16.02.2008 в 23:17
Предыдущее сообщение о актере театра и кино,это шутка моего маленького племянника. Он баловался,пока была на кухне.

Робин Гуд
17.03.2008, 12:07
Пока одни "собираются" - другие реально снимают (http://www.tvigle.ru/people/nataudl/video) ;)