PDA

Просмотр полной версии : iPod Nano Video 4GB vs Cowon D2 4GB



rudik
14.01.2008, 16:55
что выберите вы?
вот cowon D2 (http://pleer.ru/_13720.html)
вот ipod (http://www.pleer.ru/_16203.html)

stinger
14.01.2008, 20:19
Я бы взял ipod. Спросишь почему? Потому что ipod!:)

rudik
16.01.2008, 13:43
пожалуйста комментируйте свои голоса

deaf
16.01.2008, 14:30
Ipod.без комментариев

s1nno
16.01.2008, 14:57
а где вариант "качество- поэтому ipod"?

Skylevels
16.01.2008, 16:25
ipod! no comments

SnbIkeR
16.01.2008, 19:41
Естественно iPod.. качество :P

SpLiNtER
16.01.2008, 20:08
Выбрала бесусловно айпод. У меня такой. Уже второй мой айпод. Полностью им довольна. Качество превосходное. Удобство управления. Интуитивно понятное меню. И это же APPLE! А что такое этот cowon? Ну тут уже конечно дело личных предпочтений. Я вот, например, очень не люблю сенсорные экраны.

Volimed
16.01.2008, 22:02
cowon D2 без капли сомнения

Василёк
18.01.2008, 19:52
Вопрос не по теме,автору предупреждение "Не тот раздел".Вопрос:а в какой раздел это пихать?"Это так,для себя.

Civic-1984
18.01.2008, 23:18
я являюсь обладателем совона, к айподам ваще отвращение:yucky::yucky::yucky:, бесит когда нада геморойца ещо с плеером, люблю когда все открыто и функционально,
кстати не лохонись в плеер ру есть айпод класик, так они неофиально ввезены в росию, и без гарнтии, скачать нечего ссайта не сможеж..........

ковон...http://cowond2.god.su/ сайточек кстатте все для него
очень функциоанален, это мой первый плеер имено с такими настройками эквалайзера, были и айриверы, и мпио (непутать с нынешними, раньше отличные были), хадедешники....всеяден, звук просто васхетитильный..........экран, минус есть надо было бы его перевернуть на 180 гр, немного маловат угол обзора снизу, а сверху зачемто нормальный....акумулятор я за месяц посадил 1 раз тока:sty065:, хз скоака играет, радио дерьмо сразу говорю, но я его не слухаю, ..стилус хз зачем нужен тукаю пальцами, а так в карман кинул, запрогромировал кнопи меню и волюьма на паузу и перемотко/переключение соответсвено при нажатом холде........большой запас по мощности, слухай хоть в высокоомных ушках..подержка карт пока до 8 гб sdhc....вообщем единый о чем я жалею, это то что я на 1000р поскуппился и не взял сразу 8 гб..........да кстати в нем пока не все и реализовано чип позволяет гороздо больше, прошивки выпускаюца постояно
короче если хош плеерочек без гемороя бери ковон, он того стоит, ну впринципе смотря что тебе нужно от плеера, если нужно чтобы написано было "айпод" бери его, кстати айподы уже давно не навысоте по звуку даже в сравнени с креативом
чехол хз хочеш бери хочеш не бери, в плеер.ру дорог, кусок почти, в медиамаркете вроде 500р и провода по 200, плень в плеер ру не бери тож жорого, как врочем и карты памяти..................

извиняюсь за орфорграфию

s1nno
19.01.2008, 01:40
ОБЬЯВЛЯЮ HOLY WAR!!!
"геморойца ещо с плеером" - это я так понимаю про айтюнс и невозможность закачивать треки напрямую как на флэш драйв?
второе, как я понимаю, происходит из за особого индексирования для быстрого поиска треков системой и чтобы файлы в плейлистах не дублировались а линковались к одному...айтюнс - как раз программа для удобного раскидывания треков по плейлистам, фильмов, подкастов и тп..
по поводу надписи "iPod" не знаю как часто она будет попадаться на глаза поскольку написана она на задней крышке...после какого то времени тренировок можно даже научиться управлять громкостью и щелкать треки через ткань брюк, следовательно доставать плеер нужно будет или чтобы найти какой нибудь плейлист или чтобы подзарядить плеер....

з.ы а какие функции нужны плееру кроме воспроизведения музыки(ну и может быть даже видео(я просто за два года использования фильма 2-3 посмотрел))?..

Civic-1984
19.01.2008, 12:04
я выразил свое мнение и все! для меня для плеера главное:
прекрасное звучание!
долгое время работы!
управление!

у меня был както плеер давно нано помоему когда в росию тока ввозить стали, 2 дня хватила, далее я его продал, ваще не понравился, звук тоже не понравился

да и уйпода ремонт дорог, врочем как и аксесуары......
я доволен покупкой ковона, да может кто и не знает этой фирмы, да она не мелькает в рекламе ка это например самсунг гр****ый и в кой-то мере айпод, но я доволен, и ковон - контора серьезная, д2 в часности построен на современной платформе

к слову
Wielki Spis Platform Dla Playerów Mp3 - forum.MP3Store.pl
Wielki Spis Platform Dla Player (http://forum.mp3store.pl/index.php?showtopic=14695&mode=threaded)

[dred]
19.01.2008, 14:06
только iPod без компромиссов..
ни у одного плеера нет такого качественного звучания как у Ipod.

Юзал ковон..плеер не плохой за свои деньги, не понравилось управление

DimmY
19.01.2008, 14:21
ни у одного плеера нет такого качественного звучания как у Ipod
Это неправда. Уже -- неправда. Раньше так действительно было. Сейчас уже нет. Говорю со слов своего знакомого, у которого по роду его деятельности едва ли не через день появляются новые электронные штуковины и плееры самых разных фирм.

stinger
19.01.2008, 16:20
Говорю со слов своего знакомого.
А вот мне бабушка сказала, что ipod был и будет лучшим. И что Вы мне возразите?
Да мало ли кто и что сказал... ссылочки какие-нибудь будут в доказательство слов?

Civic-1984
19.01.2008, 16:26
;553010']только iPod без компромиссов..
ни у одного плеера нет такого качественного звучания как у Ipod.

Юзал ковон..плеер не плохой за свои деньги, не понравилось управление

а чем это обосновано, в нем что то стоит чисто айподовское, платформа у большинства плееров одна
чем платформа айпода отличается от платформы других небюджетных плееров?

Wielki Spis Platform Dla Playerów Mp3 - forum.MP3Store.pl
Wielki Spis Platform Dla Player (http://forum.mp3store.pl/index.php?showtopic=14695&mode=threaded)



А вот мне бабушка сказала, что ipod был и будет лучшим. И что Вы мне возразите?
Да мало ли кто и что сказал... ссылочки какие-нибудь будут в доказательство слов?

а где ссылочки для Ваших слов в таком случае, что айпод лучше?




Это неправда. Уже -- неправда. Раньше так действительно было. Сейчас уже нет. Говорю со слов своего знакомого, у которого по роду его деятельности едва ли не через день появляются новые электронные штуковины и плееры самых разных фирм.

полностью согласен, давно ли вы читали обзоры тестов плееров, только не надо говорить что все они куплены и т.п., так вот нынешний нано НЕобошол даже весьма недорогой, креатив
я не понимаю, почему если плеер называетца айпод то это круто чтли? на мой взгляд при его испльзовании чуствуеш себя урезаным!
ковон, в данном случае, куда функциаональнее, да и аксесура не так уж и дороги

контора ковон отличаеца глубой програботкой чипов для улучшения качества звучания, да это улучшалки, да мы не получим такого звучания как в айриверах, естествено старых, новые непонятно что, как будто китайские аналоги

http://cowond2.god.su/ сыыль пользователей девайса, рекомендую почитать автору темы!!!!!

АВТОР, что необходимо от девайса?

DimmY
19.01.2008, 16:31
ссылочки какие-нибудь будут в доказательство слов?
В доказательство слов я могу вас лично отвести в редакцию этого журнала, и вы сами пообщаетесь с людьми, которые надают вам ссылочек. Я вам передал слова не "бабушки", а человека, который занимается этими игрушками по долгу службы.

rudik
19.01.2008, 21:01
а чем это обосновано, в нем что то стоит чисто айподовское, платформа у большинства плееров одна
чем платформа айпода отличается от платформы других небюджетных плееров?

Wielki Spis Platform Dla Playerów Mp3 - forum.MP3Store.pl
Wielki Spis Platform Dla Player (http://forum.mp3store.pl/index.php?showtopic=14695&mode=threaded)





а где ссылочки для Ваших слов в таком случае, что айпод лучше?





полностью согласен, давно ли вы читали обзоры тестов плееров, только не надо говорить что все они куплены и т.п., так вот нынешний нано НЕобошол даже весьма недорогой, креатив
я не понимаю, почему если плеер называетца айпод то это круто чтли? на мой взгляд при его испльзовании чуствуеш себя урезаным!
ковон, в данном случае, куда функциаональнее, да и аксесура не так уж и дороги

контора ковон отличаеца глубой програботкой чипов для улучшения качества звучания, да это улучшалки, да мы не получим такого звучания как в айриверах, естествено старых, новые непонятно что, как будто китайские аналоги

http://cowond2.god.su/ сыыль пользователей девайса, рекомендую почитать автору темы!!!!!

АВТОР, что необходимо от девайса?

civic respect и уважуха
я то уже давно решил брать ковон, понятно, что никакой ipod с ним не сравнится
зы. У моего друга креатив, маленький такой, ща около тысчонки стоит, так вот когда я сравнил качество звучания с ipodom, я абалдел... как?читайте предпоследние посты civicа

s1nno
19.01.2008, 22:16
удачи ;)

Civic-1984
19.01.2008, 23:05
обращайся если нужно подсказать, правда я сам месяц пользуюсь, лучше купи сразу 8 гб, разница около тысячи руб, ..........как я пожалел что сэкономил, а услугой обмена/возврата не могу воспользоваться, ибо разбирал его, интересно было...

stinger
20.01.2008, 15:06
Тему создал, голосование устроил, большинство отписавшихся и проголосовавших за айпод, а ты поверил почему-то меньшинству.
Спрашивается: зачем тему то создавал?:)

DimmY
20.01.2008, 15:34
Вероятно, чтобы услышать из чьих-то уст подтверждение своему подсознательно уже принятому решению. Ведь и вы, stinger (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/153.html), не пожелали даже усомниться в том, в чём вас кто-то убедил, хотя вам и была предложена такая возможность, предпочитая спрятаться за абстрактное "большинство" (которое, как известно, всегда неправо, кстати). ;)

Ifrits
19.10.2009, 09:09
Юзаю Cowon S9 , D2 по качеству звучания уступает девятому, огрызки вместе со своим тачем вообще далеко позади, хотите прекрасный звук, берите ковон, не ведитесь на раскрученный бренд эпл, ковон + баердинамикс, синхайзер или акг, и вы будете удивлены качеству звучания ;)

MixaDutikov
19.10.2009, 14:23
Очень смешно наблюдать как рекламная деятельность менеджеров по рекламе Ipod забирается в кору головного мозга форумчан.Являюсь обладателем Ipod (не первого по счету)и поэтому выбрал бы Cowon так как больше опции,Ipod classic 160Gb покупал только в надежде на то что смогу поставить на него прошивку RockBox,и более емкий хард по сравнению с моим первым ipod video 30Gb,по поводу звука здесь много коментариев,очень интересно с чем сравнивали супер качество Ipod?))

ShadowMaster
24.10.2009, 18:40
+1 за Cowon, батарея , звук, многофункцианал)))
Владею Cowon iAudio 7 8Gb )) выбрал из за длительной батарейки, громкости звука и опций настроек звука (видео не учитывалось, но можно просматривать тоже)..

Civic-1984
24.10.2009, 22:59
у меня ковон д2, эпл и рядом не стоял

CppJey
25.10.2009, 11:57
Не знаю, ничего не могу сказать