PDA

Просмотр полной версии : Лыжи



ким гордон
21.12.2004, 10:18
Народ, подскажите, где у нас можно прокатиться по лыжне.
Решил тут на старости лет пофизкультурничать, вышел в городской парк, оценил кружок другой мимо "загона" - наскучило быстро.

В школьные годы бегали пятерку по нарезанной лыжне за поселком Матросова, но с тех лет уж не одна пятилетка прошла...

2Прихлоп - ты вроде занимаешься, намекни какой-нить маршрутец.

Juggalo
21.12.2004, 10:36
Через озеро к талаевской горке, видел, катаются.

Bukasa
22.12.2004, 10:25
может кто еще подскажет, где у нас в городе можно на прокат взять лыжи (естественно с ботинками)???

Прихлоп
22.12.2004, 14:07
Через озеро к талаевской горке, видел, катаются.
Да, в Талаева накатана лыжная трасса, сам там тренируюсь каждый день, круг 5 км, мой отец готовит его 3 раза в неделю, есть нарезанная лыжня под классику и широко накатанная под конёк, но круг сложный, опасные спуски и крутые подъёмы, неподготовленный человек запросто может на спусках сломать себе чего-нибуть, там можно кататься срезая все крутые подъёмы и спуски, но на пальцах не объяснишь, показавать надо, но я думаю если ты покатаешся там то сам сообразишь. Добраться туда можно тремя способами, от ФОКа до трассы накатана лыжня - получается 4 км до круга, я добираюсь именно так, можно через озеро, но это немного дальше, да и заметает там, а можно доехать до деревни Талаева на машине, прям непосредственно до круга.
Приезжайте катайтесь, зима быстро пролетит.

Boyann
22.12.2004, 21:31
А когда в школе учился, там горка классная была, овраги глубокие и "дорога", это такая лыжня кривая между деревьев. Ох скоко народу там лыжи поломало. Я сам ломал свою "карелию", как счас помню 15 руб. стоили, жалко было до слез, в те времена "карелию" достать трудновато было. Одна Быстрица Нововятская кругом лежала. А теперь выбор, аж глаза разбегаются.
А Вы Прихлоп не подскажете с какой стороны ФОКа лыжня начинается? Раньше туда справа от ЦРБ ездили или по озеру, через д\о "Сенеж"

Прихлоп
22.12.2004, 22:06
А когда в школе учился, там горка классная была, овраги глубокие и "дорога", это такая лыжня кривая между деревьев. Ох скоко народу там лыжи поломало. Я сам ломал свою "карелию", как счас помню 15 руб. стоили, жалко было до слез, в те времена "карелию" достать трудновато было. Одна Быстрица Нововятская кругом лежала. А теперь выбор, аж глаза разбегаются.
А Вы Прихлоп не подскажете с какой стороны ФОКа лыжня начинается? Раньше туда справа от ЦРБ ездили или по озеру, через д\о "Сенеж"
Сейчас там прорублины новые просики и трасса не уступает по качеству и сложности лучшим трассам Москвы, но лыжи сломать можно...
А лыжня начинается с правой стороны от ФОКа, напротив запасного входа.

olimp
23.12.2004, 23:03
Прихлоп, серьёзный парень, комплект для "катания" 800 баксов + парафины, это минимум для катания, проф. спорт не дёшев,+ тренировки "каждый день", кому есть желание, может бросить обучение в ВУЗЕ или работу " в напряг" и на свежий воздух+ одарённость = гордость всей страны, чемпион!

ким гордон
24.12.2004, 18:18
Cпасибо за подсказку.
следующий вопрос - как(чем, зачем)мазать лыжи и следует ли наносить мазь на пластик?

Прихлоп
24.12.2004, 19:04
QUOTE=olimp]Прихлоп, серьёзный парень, комплект для "катания" 800 баксов + парафины, это минимум для катания, проф. спорт не дёшев,+ тренировки "каждый день", кому есть желание, может бросить обучение в ВУЗЕ или работу " в напряг" и на свежий воздух+ одарённость = гордость всей страны, чемпион![/QUOTE]
Честно говоря не понял, что ты хотел сказать этим сообщением :confused:

Cпасибо за подсказку.
следующий вопрос - как(чем, зачем)мазать лыжи и следует ли наносить мазь на пластик?
Если ты хочешь кататься классикой, то-есть это когда лыжи назад не проскальзывают, то нужно мазать мазями держания и пластиковые лыжи тоже, мазать необходимо только колодку (середину лыжи) а насок и пятку мазать не нужно, мазей всяких много, есть дорогие есть не очень, надо выбирать по своему уровню подготовки и размеру кошелька, если же вы хотите кататься коньком, то нужно мазать лыжи мазями скольжения (парафинами, ускорителями) парафин натирается на поверхность лыжи, прогревается утюгом, после остывания снимается лишнее пластиковым скребком и нейлоновой щёткой.

olimp
27.12.2004, 21:22
Да - так в газете видел.

ким гордон
28.12.2004, 14:30
и следующий вопрос - как подбираются лыжные палки, есть ли диференциация в зависимости от роста, или строго не зависимо от роста - по подмышки?

Прихлоп
28.12.2004, 16:21
и следующий вопрос - как подбираются лыжные палки, есть ли диференциация в зависимости от роста, или строго не зависимо от роста - по подмышки?
У лыж как правило ростовки: 180, 185, 190, 195 - это коньковые и 195, 200, 205, 210 - это классические, если человек ростом 175 и выше, то ему необходимы коньковые 195, а классические 205 - 210, но это если он профи, если навыков не так много, то необходимо выбирать лыжи покороче, с ними легче справиться, так же необходимо подбирать и жёсткость лыж, на путёвых лыжах жёсткость всегда указывается, чем больше вес спортсмена тем лыжи должны быть жоще, с палками ситуация проще, классические "подмышку", а коньковые на уровне подбородка.

ким гордон
29.12.2004, 14:40
2 Прихлоп
Спасибо.

Прихлоп
30.12.2004, 22:41
Всегда пожалуйста :)

Boyann
25.01.2005, 19:41
to Прихлоп
А не планируются ли в эту субботу 29.01.05 каки-либо соревнования на лыжне в районе ФОК и Талаевки? Открыл как-то газету "Солнечные просторы", а там репортаж с лыжных гонок от туда. Это чтоб спортсменам не мешаться под лыжами, когда они бегать будут.

Прихлоп
25.01.2005, 20:03
to Прихлоп
А не планируются ли в эту субботу 29.01.05 каки-либо соревнования на лыжне в районе ФОК и Талаевки? Открыл как-то газету "Солнечные просторы", а там репортаж с лыжных гонок от туда. Это чтоб спортсменам не мешаться под лыжами, когда они бегать будут.
Да, будут, среди детей занимающихся в детской спортшколе, народу будет не много, так что ни кому мешаться не будешь ;)

Boyann
12.02.2005, 18:34
Сегодня после долгого перерыва (15 лет) посетил лыжную трассу в Талаевке. Сказать что классная трасса, ничего не сказать. Большое спасибо тем кто ее делает. Всем кто там давно не был советую туда прокатиться.

Прихлоп
12.02.2005, 21:52
Сегодня после долгого перерыва (15 лет) посетил лыжную трассу в Талаевке. Сказать что классная трасса, ничего не сказать. Большое спасибо тем кто ее делает.
Всегда пожалуйста.
/me скромно :blush2:

sergeiivanov
04.12.2011, 09:39
Начало сезона.
Тема актуальна.
Подскажите где можно покататься?

Беладонна
06.12.2011, 20:38
Подскажите где можно покататься? присоединяюсь! Если можно поближе к "Солнцу".

Boyann
07.12.2011, 08:23
присоединяюсь! Если можно поближе к "Солнцу".

На Меркурии очень, даже слишком очень жарко, потому что ближе к Солнцу.

April One
07.12.2011, 09:31
Ну зачем же на Меркурий, всё гораздо ближе!
Мы с дочкой уже 26, 27 ноября открыли г/лыжный сезон 2011/2012 в Сорочанах.
Прикольно было - склоны белые в снегу, а рядом желтая сухая трава.

Boyann
07.12.2011, 10:24
26, 27 ноября открыли г/лыжный сезон 2011/2012

Эта тема вроде про беговые лыжи, а на горных можно круглый год в Снежкоме кататься и сезон вообще не закрывать.

kamila
26.12.2011, 22:26
Хорошая классическая лыжня есть за семейным "Магнитом" через железную дорогу. Она идёт на субботинские горки и в сторону Головково. Лес там очень красивый. Когда ребёнок был маленький, ездили кататься в лесок за плотину возле ЦМИСа, но там особо не разгуляться. Ну и ,конечно, Талаево - лыжня от ФОКа.

юkka
07.01.2012, 21:21
Талаево - лыжня от ФОКа
Жаль. что в летом по трассе тракторы ездят, огромное спасибо
Борису Борисовичу за подготовку лыжни в таких условиях,
однако всеже пара спусков в Талаево крутовата.

belui84
27.02.2012, 19:47
всем привет!в Солнечногорске проходят соревнования по лыжам или нет?сколько катаюсь, ни разу не видел.Если будут в ближайшее время, отпишитесь.

ворчун
03.04.2012, 19:38
Похоже, что очередной лыжный сезон закончен. Еще вчера в замечательную солнечную погоду катался полдня по озеру и лесу. А сегодня мокрая метель и прогноз уже ничего хорошего не обещает. Ну что ж, до нового сезона!

Boyann
07.12.2012, 16:07
Смотрю вот сейчас в Сочи на зеленую зиму, где +16 и хочу спросить. Как там у нас в парке, уже лыжню накатали и под конёк трасса готова?
На следующей неделе буду в городе, а по лыжам, и снегу уже соскучился. У них тут в Сочи не только трава и деревья зеленые, тут ещё розы и другие цветы цветут, а на дворе зима всё-таки, декабрь блин. Только на вершинах гор снег лежит, народ вовсю на великах и мотороллерах по городу рассекает.

Земляк
07.12.2012, 19:31
народ вовсю на великах и мотороллерах по городу рассекает.
А цены в Сочи - глаза не выдерживают.

Boyann
07.12.2012, 20:45
Привычные цены, как у нас. Например водка "С серебром" в Белых ночах и в Синем море по 600 рублей, а в Московских кабаках под 1000. Так что тут дешевле, а проезд в автобусе 12 рублей, маршрутка 15.
И где дороже? Вот снег будет только в феврале. Лучше раскажите что-нибудь про наш парк им. Крупской.

Бобах
16.12.2012, 15:16
Подскажите ,,, В Талаево горка под доску пойдет поучиться ???

Земляк
16.12.2012, 16:00
Если раскатано, то да. А так там, наверное,там только на лыжах катаются и снегоходах. Надо смотреть.

КонстантинФ
16.12.2012, 17:24
Знатоки подскажите, насколько адекватна цена за данный комплект Комплект спорт Fischer [конёк] | 4sport (http://4sport.ru/content/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-fischer-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%91%D0%BA) Только собираюсь начать кататься и соответственно глаза от выбора разбежались.

- - - Добавлено - - -

2Бобах скорее нет, чем да. Слишком короткая и узкая там горка, чтобы научиться хотя бы кантоваться, а по прямой скатываться толку мало.

Boyann
16.12.2012, 21:03
Знатоки подскажите, насколько адекватна цена за данный комплект


Остается сравнить цены с другими магазинами, например www.kant.ru или другим Триал-Спорт - горные велосипеды, роликовые коньки, скейтборды, горные лыжи, сноуборды, одежда для горных лыж и сноуборда... (http://www.trial-sport.ru) и тогда можно говорить об адекватности ценообразования в советской торговле.

GreyFish
16.12.2012, 21:22
насколько адекватна цена
Для зелека вполне. Но если заморочиться, полазить по инету, поискать у народа карточки скидок, можно на пару тыщ меньше за это отдать. Но тут другой момент - часть зимы уже пройдёт. Такими вещами надо заранее заниматься.

Boyann
17.12.2012, 18:40
Только собираюсь начать кататься и соответственно глаза от выбора разбежались.
Глянул на спецификацию лыж указанную в комплекте - Лыжи Fischer LS SkateCut, так они вроде как с установленной платформой NIS под крепления типа NNN. В магазине 4 Sport платформу отрывают что-ли, чтобы установить крепления Pilot и ботинки под SNS продать? Вроде эти платформы на заводах устанавливают.

Boyann
18.12.2012, 13:49
На заводах крепления не ставят, ставят платформы, крепления ставят уже в мастерских при магазинах или самостоятельно, тем более, что Fischer не работает с креплениями фирмы Salomon. Попробуй найти где нибудь ботинки Fiscer под SNS. В Канте и в Триале эти лыжи сейчас с платформами торгуют, судя по картинкам на ихних сайтах. Сейчас эти NIS даже на лыжи с насечками лепят, а тут серия Skate.

GreyFish
18.12.2012, 19:27
так они вроде как с установленной платформой NIS под крепления типа NNN

Нет у них платформы никакой. Бывают эти же лыжи с установленными крепами на заводе. И то не помню на них нис платформы.

JM_
25.12.2012, 15:33
Народ, не подскажет ли кто ссылки на доски объявлений по горнолыжной тематике.
Ботинки бы продал...

Светленький
25.12.2012, 17:49
добрый вечер! Меня тоже интересует данный вопрос.Вам кто-нибудь ответил, или в Солнечногорске нет проката ?

хорек
03.01.2013, 19:17
Может знатоки подскажут , где можно канты нарезать на беговые лыжи в Солнечногорске?

Agente
25.01.2013, 19:17
Так может кто-нибудь подсобить с полным перечнем беговых трасс в родном Темноямске?

olimp
28.01.2013, 17:42
Так может кто-нибудь подсобить с полным перечнем беговых трасс в родном Темноямске?

Хотел глянуть, где такой город, написано "нет такой темы"
Ты, уж, уточни, форум то, вроде, Солнечногорский, зачем тебе трассы в чужом городе?

GreyFish
26.02.2013, 12:48
В субботу на стадионе проводят лыжную гонку. Помнится кто то хотел поучаствовать. Есть шанс побегать :-)
146784 146785

Alonso
04.03.2013, 17:52
Кто-нибудь катается в Субботино на лыжах? Кто готов поучаствовать в обустройстве трассы?)

Антик
10.03.2013, 18:16
Привет всем лыжникам, катаюсь в талаево, хочу прикупить лыжи для конькового хода, помогите подобрать пожалуйста. Перечень предполагаемого оборудования: лыжи, крепления, ботинки, палки. Не знаю как они подразделяются, на какие классы делятся, хотелось бы что то ближе к профессиональным.

Boyann
10.03.2013, 19:33
Посмотри здесь ПРЕДЗАКАЗ ЛЫЖ НА СЕЗОН 2013/2014 (http://multi-sport.su/page/preorder.html), но внимательно к подборке жесткости и т.п. (длине лыж, палок, на какой снег и температуру)

Антик
15.03.2013, 19:28
Лыжи купил, спасибо Boyann, за ссылку на магазин, очень хороший. Так вот, теперь вопрос в следующем, кто может грамотно лыжи парафинить, ну или вообще подготовить их в выезду, а быть может у нас есть мастерская, где можно перед заездом их подготовить?

владимир-1954
16.03.2013, 17:40
Если купил лыжи,то придется самому научиться процессу,прикупить парафины. щетки,утюг и т.д.В интернете есть подробное описание процесса-трудоемко,можно немного упростить,но только немного.Зато почувствуешь разницу с неподготовленными.Есть еще отличный магазинчик-Ювента(ул.Максимова-10,М-Щукинская)-я там отовариваюсь,или Кант.Занимаюсь давно-пробежал около 20 марафонов,но по настоящему ни разу не парафинился(посмотри сколько стоят хорошие высоко фтористые парафины,ускорители,накатка для структуры)Начни с самого необходимого-3 парафина на плюс,маленький минус и мороз,лыжный утюжок(бытовой не рекомендуют),щетку.Успехов в освоении-в инете много информации.

Антик
17.03.2013, 07:37
Спасибо, потихоньку пытаюсь самостоятельно но хотелось бы конечно увидеть всё самому, хотя бы раз. Из всего осталось только утюжок прикупить. А можно вместо парафина пользоваться мазями? Или они подходят для финальной части, то есть на парафин наносятся?

Boyann
17.03.2013, 11:17
Парафин для скольжения, мазьдля держания. Лыжи ты купил для конькового хода, соответсвенно наносить тебе нужно парафин. Поищи в Яндексе, как правильно наносить и растирать парафин.

bigT
18.03.2013, 19:29
Всем привет. Собственно я начинающий лыжник любитель т.к. вело для меня зимой закрыт. Кататься трудно и не охота. А вот сел на лыжи и ух понравилось.
Катаюсь часто, но в основном после работы в 8 вечера на Вымпеле. Скажу честно, что у нас в Солнечногорске офигительная трасса для лыж, а на вымпеле трассу вообще готовят щекой.
Собственно почитав тему, хочу ответить на некоторые вещи.
1-Даже в Nis крепления ставятся SNS-NNN-75 крепления. Как? А просто. Точно так же как и в обычную лыжу... И их не вынимают из лыжи т.к. NIS встроена в лыжу, и служит сердечником для нее.
2-Если лыжи для конька, то это не значит, что их нельзя мазать мазью держания. Мазь держания существует для классического хода, чтобы не было отдачи назад. То есть при шаговых движениях лыжня лыжника не уходила назад. Бывают лыжные гонки, которые делятся на маршрут, вначале классика, потом конек. Очень советую с мазь держания наносить непосредственно перед катанием и только по погоде. Если не угадаете погоду заранее, то мазь держания превратиться в тормозную колодку и ехать вы не будете вообще.
3-Я для себя лыжи открыл после того, как стал их мазать и парафинить. Очень советую лыжи парафинить. Помогаем освоению лыж и получения от них максимального удовольствия. Если что, то я катаюсь каждый понедельник днем по 3-4 часа. Катаюсь так себе, но вот наносить парафин и что, куда, зачем, почему знаю на отлично. Так что если будет желание покажу как парафинить.

Еще снял небольшое видео, которое сейчас делаю.

olimp
18.03.2013, 20:41
Бывают лыжные гонки, которые делятся на маршрут, вначале классика, потом конек.

Только там лыжи меняют :)

bigT
18.03.2013, 21:23
Только там лыжи меняют :)

Да.

Вот собственно видео. Снимал 1 день на камеру гоу-про.
Я на лажых 18-03-13 - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=aiXaAw1NxsY&feature=youtu.be)

bigT
19.03.2013, 22:03
Вот видео моего товарища из Тамбова. Мы как бы катались вместе на велах. А тут он снял сюжет о лыжах.
Ценим Лыжня Берендея on Vimeo (http://vimeo.com/60240931)

bigT
24.03.2013, 22:15
Снег валит!!!!!!! Идем катать. Пока еще 2 недели он будет лежать.

владимир-1954
25.03.2013, 19:22
Да лыжный сезон в этом году отличный.Каждый день накручиваю по 20км. но только классикой,коньковой трассы у нас нет.Зато в Спас-Заулке отличная.Две недели назад поучаствовал там в соревнованиях-в честь мастера спорта Малофеевой.Получилось первенство Клинского района.Бежали коньком 2 круга по 4400м.-8800м.Лучшие молодые ребята пробежали за 25мин.Я пробежал за 30м.18с.-2е место среди ветеранов.Кстати был один ветеран из Солнечногорска.Были деды по 75лет-бегут за 33мин. Я лет 7 не тренировал коньковым-но ничего,получилось.

bigT
26.03.2013, 21:01
Супер! Отлично! А у вас трассы нет, это вы имели ввиду в Клину? Потому как в Солнечногорске есть.

bigT
31.03.2013, 20:24
Завтра с Антиком будем готовить лыжи. Я свои атомики, а он фишера. И конечно покажу ему как правильно их парафинить.
Собственно действие будет происходить на стадионе "Вымпел" в городском парке. Начало действия с 11-00, примерно.
Кому интересно, посмотреть и научиться чему-то новому в заливании лыжни приходите. 150672

Boyann
31.03.2013, 20:57
Кому интересно, посмотреть и научиться чему-то новому в заливании лыжни приходите.
Так вот вопрос.
Вы лыжи будете готовить или лыжню трактором продавливать? Лыжню наверное не заливают, её накатывают.

bigT
31.03.2013, 22:02
Ха. Это же шутка с фото =) Про лыжню я имел ввиду, что буду их парафинить. А там, можно по разному извращаться. Хоть катать, хоть трактором проходить, кому как нравиться.
Я буду именно наносить парафин, правильно его снимать и прочие мелочи. В кратце, лыжи готовить.
Ну и конечно потом покатаюсь с Антиком. Чтобы так сказать, проверить чего готовили. А если говорить про трассу, то лыжня, как правильно сказали накатана. Снега было мало. Завалить не должно было.

Елена Прекрасная
04.01.2014, 20:10
Решила поднять тему.
Снег когда-нибудь выпадет.
Хотелось бы покататься на лыжах.

Подскажите, есть где-нибудь в районе лыжные базы, где можно взять лыжи напрокат и покататься (классика, конек),
и чтобы трассы были разной сложности.

bigT
04.01.2014, 21:40
Решила поднять тему.
Снег когда-нибудь выпадет.
Хотелось бы покататься на лыжах.

Подскажите, есть где-нибудь в районе лыжные базы, где можно взять лыжи напрокат и покататься (классика, конек),
и чтобы трассы были разной сложности.

Самое близкое место это Зеленоград. Поищите в поиске браузера.

Boyann
13.01.2014, 21:01
Сегодня ходил посмотреть наличие снега и лыжни в парке и на стадионе. Так вот, стадион закрыт со всех сторон и висит объявление, что "Стадион закрыт на ремонт".
Если кто в курсе происходящего, то что там ремонтируют или строят?

GreyFish
14.01.2014, 08:37
На новогодних выходных проходили мимо стадиона. Пара мужиков со сваркой чего-то варили на флагштоках, может подгнили.

neotan
14.01.2014, 16:22
Кто-нибудь знает, есть ли лыжня в Субботино, может на Авангарде катаются? В Менделеево ? Половина зимы прошло, а покататься как-то не удалось.

Boyann
14.01.2014, 16:28
Сегодня прокатился в парке. Вход на стадион со стороны озера был открыт. Работники стадиона с помощью снегохода и огромной железяки привязанной к нему нарезали трассу для конькового хода (снег приминали). Погодка для катания просто чудо, снега правда чуть-чуть не хватает, чтобы все упавшие ветки прикрыть, но всё-равно кататься одно удовольствие.
Центральный вход на стадион был на замке.

gabuaeva
19.02.2014, 13:58
Подскажите, есть ли у нас в городе секция лыжная для детей и подростков? Если есть, дайте контакты пожалуйста.

GreyFish
21.02.2014, 19:20
В вс будут соревнования в парке.
175833

gabuaeva, приходите, там будут секции и соответственно тренеры, вот и познакомитесь.

Fabi
22.02.2014, 09:23
я собираюсь и надеюсь в парке лежит снег))

Ksuwa
08.04.2014, 16:43
Этой зимой хотела научиться, но сломала руку:(

Boyann
28.12.2014, 18:01
Кто-нибудь был в парке этой зимой? Возможно-ли там покататься на лыжах, а то новых дорог понастроили.

K52
29.12.2014, 00:16
Кто-нибудь был в парке этой зимой? Возможно-ли там покататься на лыжахБыл сегодня.
Зашёл на стадион, пробежаться.
Мужик спортивного вида (наверное, инструктор) пожаловался - что-то народ не ходит в парк. Типа прекрасная погода, на беговых дорожках прекрасная лыжня, хошь коньковым ходом, хошь классическим, каток залили замечательный, и почти никого нет. Обленились, обожрались, на диванах валяются.
Пришли бы с детьми, внуками, покатались на лыжах, на коньках, побегали бы, размялись. Всё бесплатно. Здоровье ведь за деньги не купишь, а только собственным пОтом.

Boyann
29.12.2014, 15:44
А этот мужик спортивного вида не сказал, когда тыльные ворота стадиона откроют?
И вообще интересно зачем две дороги сделали к бюсту Лермонтова? Теперь половина парка для лыжников закрыта получается.

Любастый
29.12.2014, 17:04
И вообще интересно зачем две дороги сделали к бюсту Лермонтова?


Там одна дорога, которая выложена ведет к памятнику, а другая асфальтированная огибает его. идет до стадиона и разветвляется по парку, по ней хорошо с колясочкой гулять и просто так

GreyFish
29.12.2014, 17:33
Ворота в парк похоже не откроют. Где проходила лыжня, положили дорожки. А в одном месте ещё и лавка стоит поперёк бывшей лыжни. Так что все лыжники в лес, ну или на Сенеж, кто ветра не боится.

Boyann
29.12.2014, 17:56
Там одна дорога, которая выложена ведет к памятнику, а другая асфальтированная огибает его. идет до стадиона и разветвляется по парку, по ней хорошо с колясочкой гулять и просто так
А продлить ту, что к памятнику ведет ума не хватило, по ней тоже можно было бы гулять с колясочкой. Только вот новую параллельно построить гораздо выгоднее по откатам.

Так что все лыжники в лес, ну или на Сенеж, кто ветра не боится.
у нас чтобы в лес попасть (за исключением жителей Рекинцо и ЦМИСа), опять-таки через Сенеж нужно пройти, а там как в Казахстане, куда ни иди, ветер все время в лицо.

K52
30.12.2014, 00:50
когда тыльные ворота стадиона откроют?Забыл спросить.
Перед летним ремонтом заделали все дырки в заборе, на мой взгляд, напрасно. Теперь войти на стадион можно только через главные ворота.
На тыльной стороне ворота открываются на только что проложенную пешеходную дорожку, но есть ещё ворота справа. Вот их, возможно, будут открывать.

Rev_2010
30.12.2014, 09:48
В воскресенье отлично покатался на лыжах в лесу и по полям за Авангардом в Рекинцо-2.
Лыжная секция там уже проложила хорошие трассы под коньковый ход.

владимир-1954
30.12.2014, 15:23
Поучаствовал 27 го в первых соревнованиях в Зеленограде - 10 км. конёк. Там здорово - раздевалка , отличная трасса , хорошая организация. 7 го снова поеду - 15 км. конёк. Проводят за стадионом Ангстрем в лесу.

Boyann
02.01.2015, 12:35
Сегодня в парке катался, немного сыровато, лыжня сразу мокрой становиться. Но зато в 11.45 открыли тыльные ворота стадиона, так что теперь круги чуть подлиннее можно наматывать. Трассу немного изменили, возможно теперь пешеходы не будут по лыжне ходить.
Мне вот не понятно зачем ходить по лыжне, когда в метре от нее протоптанные дорожки, идти ведь неудобно.

dargospoda
02.01.2015, 14:51
подумываю податься в биатлон, научит может кто коньком ходить? а? :blush2:

Boyann
02.01.2015, 15:12
подумываю податься в биатлон:blush2:
Приступ мизантропии напал?

Arrow
03.01.2015, 00:27
В воскресенье отлично покатался на лыжах в лесу и по полям за Авангардом в Рекинцо-2.
Лыжная секция там уже проложила хорошие трассы под коньковый ход.
А где там начинается коньковая трасса?

Rev_2010
03.01.2015, 19:49
А где там начинается коньковая трасса?
Начинается прямо от Авангарда/стадиона, далее через лес, потом по полю в Крестах, далее переход черед дорогу на Талаево, потом опять через поле до Талаевского леса, и далее еще трассы в Талаевском лесу

khan A
05.01.2015, 21:30
Подскажите какие трассы помимо трассы в рекинцовском лесу находятся в пределах досягаемости от Солнечногорска. Ну, скажем, в радиусе 15 км.

Loader
06.01.2015, 12:46
Друзья, подскажите пожалуйста, где у нас в черте города есть горки, с которых можно покататься на лыжах? Знаем только про барсучью и талаевскую. "Гаражной" в цмисе уже нет:(

Boyann
06.01.2015, 12:56
барсучья это где?
На Екатерининский канал раньше катались, там два-три места было скатиться, да еще в лесу хороший спуск там был, между деревьями по петлять. Но уже лет пять там не был, может дачи понастроили и берега канала срыли.

Loader
06.01.2015, 13:29
барсучья это где?


Это за фоком, в рекинцо.

GreyFish
09.01.2015, 01:34
В Поваровке прошлые года ребята из лыжной секции трассу поддерживали. Думаю и сейчас она есть, там многие катались.

Loader
10.01.2015, 20:22
За туб. больницей очень хорошая трасса с лыжней. Это так, для справки))

Boyann
10.01.2015, 20:42
За туб. больницей очень хорошая трасса с лыжней.
Интересно!
А где и как на нее попасть? Начало трассы где?

Loader
11.01.2015, 00:45
Вот так (http://maps.yandex.ru/?rtext=56.186588%2C36.962545~56.194914%2C36.947640&sll=36.958112%2C56.189770&sspn=0.067806%2C0.020412&rtm=atm&source=route&ll=36.958112%2C56.189770&spn=0.067806%2C0.020412&z=15&l=sat)

В принципе лыжников видно, как и лыжню.

Boyann
11.01.2015, 05:50
Лыжников и лыжню на картинке не видно, там на фото лето ещё :)

Loader
11.01.2015, 12:44
имею в виду, при подъезде на место)) Начала лыжни, как такового, я не видел. Мы въехали в лес, оставили там машину и пошли кататься.

GreyFish
11.01.2015, 19:48
Мы стартуем от ЖД переезда вдоль жд. Пару лет назад, по осени, даже ходили камыши и кусты рубить, чтоб лыжи не путались. А местный лыжник бураном трассу прокатывал, но потом у него чет сломалось и в прошлую зиму не смог прокатать.

Alonso
12.01.2015, 08:18
Подскажите какие трассы помимо трассы в рекинцовском лесу находятся в пределах досягаемости от Солнечногорска. Ну, скажем, в радиусе 15 км
Официальный ответ.
196580

- - - Добавлено - - -


За туб. больницей очень хорошая трасса с лыжней. Это так, для справки))
Вам там квадрациклисты не мешают?

- - - Добавлено - - -


Пару лет назад, по осени, даже ходили камыши и кусты рубить, чтоб лыжи не путались. А местный лыжник бураном трассу прокатывал, но потом у него чет сломалось и в прошлую зиму не смог прокатать.
Мало людей, которые готовы поддерживать трассу в надлежащем состоянии. Накатывать трассу дело затратное. Плюс ты ее накатал, потом бац квадрацикл проехал или пешеход прям по лыжне...

- - - Добавлено - - -


В Поваровке прошлые года ребята из лыжной секции трассу поддерживали
Есть еще лыжня в Покровке, от станции начинается.

Loader
12.01.2015, 12:14
Вам там квадрациклисты не мешают?

Квадрациклистов не было, как и следов от квадриков.

Alonso
12.01.2015, 13:10
Квадрациклистов не было, как и следов от квадриков
Ну, это просто снег выпал. А так проблема существует.

Loader
12.01.2015, 23:36
Ну, это просто снег выпал. А так проблема существует.

Да это везде сейчас. Искренне надеюсь, что никто не столкнется с таковым.

Pyatrossyan
13.01.2015, 09:34
Трассу в поваровке в этом году более менее сделали, круг 4 км, классика конек. http://maps.yandex.ru/?ll=37.074041%2C56.058013&spn=0.009495%2C0.004418&z=17&l=pmap вот месторасположение. так же на лыжной базе есть прокат лыж, в доме номер 14 возле хоккейной коробки.приезжайте,на базе можно переодеться без проблем,попить чаю.ну или на машине можно прям к трассе подьехать по новолинейной улице, которая идет к кладбищу.проехали жд тунель и сразу есть площадка для парковки, оттуда и начинается трасса.приезжайте,будем рады видеть всех.

Boyann
13.01.2015, 15:10
А в Подрезково трасса ещё осталась? Там вроде как "Лыжню России" проводили когда-то. И лыжная база была.

Alonso
13.01.2015, 17:30
Там вроде как "Лыжню России" проводили когда-то.
Те места где когда-то проходила лыжня России давно застроили. База Динамо была там еще:)

Хамелеон
14.01.2015, 12:33
Лыжню России проводили на ОУСЦ "Планерная", что не далеко от Подрезкого (остановка электрички "Планерная") Там и по сей день проводят Московскую Лыжню (исключение прошлый год - снега не было, верней она была (Московская лыжня) но только 10 км, 40 км отменили). Осенью стали строить биатлонный комплекс. Уложили асфальт под лыжероллеры. Трибуны и стрельбище планируют построить, что то из этого уже строят :) походу стрельбище :)

Лыжная база там есть. Прокат и раздевалка присутствуют.

Alonso
14.01.2015, 13:02
Лыжню России проводили на ОУСЦ "Планерная", что не далеко от Подрезкого (остановка электрички "Планерная")
Было время, когда лыжня России стартовала от 89 МКАД (рядом метро Медведково). Проходила под Октябрьской ж/д (в районе Подрезково), уходила на Сходню и финишировала на планерной.

Хамелеон
14.01.2015, 13:39
Было время, когда лыжня России стартовала от 89 МКАД (рядом метро Медведково). Проходила под Октябрьской ж/д (в районе Подрезково), уходила на Сходню и финишировала на планерной.

Ну такие давние времена не застал :) Тут не спорю :) Первый раз бегал в 1995, тогда была уже на Планерной.

Кстати, судя по расписанию гонок лыжной федерации, в этом году Лыжня России вновь будет на Планерной. И возвращается дистанция 50 км :)

http://flgm.ru/article/1531

Alonso
14.01.2015, 14:11
И возвращается дистанция 50 км

http://flgm.ru/article/1531

Видимо поле в Яхроме застроили

Alonso
18.01.2015, 19:49
Эх, было время. Москва. 1963 год. Самые внимательные узнают вокзал.
196994

Boyann
18.01.2015, 21:14
Всемирный день снега 2015 — 18 января
Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта)
Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Количество стран, взявших участие в праздничных мероприятиях, всё время увеличивается — всего через год после организации и проведения первого Дня снега, их было уже около 40.
Лично я не знал. что сегодня такой день, но на лыжах сегодня побегал хорошенько в парке.

владимир-1954
19.01.2015, 20:46
А не подскажете подробнее , что у вас будет 24 - 25 . 01. http://www.skisport.ru/forum/2/47729/
какая трасса от Авангарда - пересечёнка или плоская ?
Бегал самую первую Лыжню России ( вроде 81г. ) от Медведково через Планерную ( середина - 30 км. ) до велотрека в Крылатском - полные 60 км. классикой. Впечатление незабываемое -12 с ветерком , никакой подкормки , остатки чая допивают менты и военные из оцепления. В Красногорске из лежащей на боку пустой фляги нацедил чего то на грани замерзания , на том и доехал. У велотрека минут 30 пытался найти свой автобус - встретил не бежавший товарищ. Финиш на Планерной был в следующем году и с пунктами питания стало лучше .

Boyann
22.01.2015, 20:10
Кто-нибудь катался по парку с включенным GPS.
Endomondo показывает длину круга по стадиону и нижней части парка (новая трасса этого года) в 1080 м. Как-то верится в это с трудом.
По силовым ощущениям метров 800

Alonso
23.01.2015, 11:05
По силовым ощущениям метров 800
Не правда. У меня есть два письма. Длина трассы в парке 1500 метров.

Boyann
23.01.2015, 11:32
Длина трассы в парке 1500 метров.
Когда я его прочитал (письмо), то поржал немного.
Спорт комитет живет вчерашним днем (даже годом). Эта длина трассы 1400 м. (даже не 1500 м., проверено несколькими способами) в парке была в прошлом году до строительства непонятных и скользких дорожек. Соответственно нижняя часть трассы сократилась более чем в половину.
Руководству спорт комитета прежде чем подсовывать документы руководителю района на подпись, необходимо иногда задницу от стула отрывать и на улицу выходить. Они наверное даже не знают, что в парке понастроили дорожки пешеходные, детский городок, а половина здания спорткомплекса сгорела несколько лет назад.

Хамелеон
23.01.2015, 11:41
Кто-нибудь катался по парку с включенным GPS.
Endomondo показывает длину круга по стадиону и нижней части парка (новая трасса этого года) в 1080 м. Как-то верится в это с трудом.
По силовым ощущениям метров 800

Нижняя часть парка это там где на роликах и велосипедах по горкам катаются?
Я бегал по осени там - когда стадион был закрыт на ремонт. Дистанция по кругу парка (вверху вдоль стадиона, внизу вдоль стоянки. Площадка где катаются на роликах входила в круг) по GPS составляла порядка 700 метров. Вот трек http://connect.garmin.com/activity/584806892 описываемый круг в самом начале (далее по городу крутил еще).

И если к нему плюсануть стадион 400 м., плюс заехать - выехать со стадиона то думаю и получится 1200 метров (плюс минус сто метров).

Boyann
23.01.2015, 11:49
Дистанция по кругу парка (вверху вдоль стадиона, внизу вдоль стоянки. Площадка где катаются на роликах входила в круг)
Круг по нижней части парка для лыж в прошлом году был немного длиннее, чем Ваша трасса, от того и выходило вместе со стадионом 1400 м.

Хамелеон
23.01.2015, 12:01
Круг по нижней части парка для лыж в прошлом году был немного длиннее, чем Ваша трасса, от того и выходило вместе со стадионом 1400 м.

Тогда все верно :)

Хамелеон
23.01.2015, 12:23
А не подскажете подробнее , что у вас будет 24 - 25 . 01. http://www.skisport.ru/forum/2/47729/
какая трасса от Авангарда - пересечёнка или плоская ?

По соревнованиям не знаю, у меня инфы нет.

По трассе - там накатан круг 4,8 км. (еще через дорогу уходит кусок трассы дальше, туда не заезжал). Катал в прошлые выходные. Вот трек http://connect.garmin.com/activity/676153913

В целом трасса легкая. Есть два тягунка друг за другом и все, крутых подъемов нет. Да не крутых тоже :). Было все раскатано под конек. Под классику шла одна лыжня. Основной кусок трассы открыт - в поле и по окраине леса (парка) около 4х км, остальное по парку (наверное все-таки это парк, хотя может лесок :) .

Правда не знаю, для соревнований может и еще будет какая петля.

З.Ы. Вот спринт логично было бы на этих тягунах накрутить.

владимир-1954
24.01.2015, 19:20
Прокатил сегодня десяточку в Авангарде , условия трудные - свежий сырой снег , но понравилось , трасса хорошая и организация тоже. На все такие соревнования приезжают < деды > - на улице не отличишь , на лыжне преображаются. В таких условиях 36 мин. на десятку - здорово ( у меня только 42 мин. ). Возраст у них 64 - 65 лет , один - чемпион мира по лыжероллерам в своей возрастной группе. Так что нормально у вас - укатанная бураном трасса , раздевалка , компания на трассе - что и нужно лыжнику.

Arrow
25.01.2015, 17:15
Из-за недостатка времени катался сегодня в Авангарде, наша коньковая трасса, конечно сильно уступает тому, что здесь http://gabo.su/
Проехал пятерочку, а устал как там на десяточке.

Хамелеон
26.01.2015, 17:29
Из-за недостатка времени катался сегодня в Авангарде, наша коньковая трасса, конечно сильно уступает тому, что здесь http://gabo.su/
Проехал пятерочку, а устал как там на десяточке.

В Габо вообще сказка. И поработать можно на красных петлях и есть пологие участки побалдеть :)

Alonso
11.02.2015, 08:15
Новое письмо по вопросу развития лыжного спорта.
198652198653

P.S хочу заметить, что в Лыжне России от Солнечногорска участвовало 1167 человек (http://solreg.ru/news3/2770.html).

Хамелеон
11.02.2015, 15:10
Новое письмо по вопросу развития лыжного спорта.

P.S хочу заметить, что в Лыжне России от Солнечногорска участвовало 1167 человек (http://solreg.ru/news3/2770.html).

Читайте внимательней: "... в 2014 году на «Лыжню России» от Солнечногорского района заявились 469 человек, в 2015 году - 1176, 150 из которых организованно были доставлены к месту старта."

Только 150 человек.

Ну у нас любят громкие цифры, например по ТВ отчитались, что на Лыжню России вышло более 25ти тыс человек. Это не правда, там и 10ти тысяч то не было.

Alonso
11.02.2015, 15:17
Только 150 человек.
И что? Может быть, лыжники (оставшиеся 1000 человек) сами дошли до старта

- - - Добавлено - - -


Это не правда, там и 10ти тысяч то не было.
Надо верить официальным данным. Вы как-то документально можете подтвердить, что там было 10 тысяч?

Хамелеон
11.02.2015, 15:42
И что? Может быть, лыжники (оставшиеся 1000 человек) сами дошли до старта


Вы в это верите? я нет.



Надо верить официальным данным. Вы как-то документально можете подтвердить, что там было 10 тысяч?

Я верю глазам своим. Я там был и видел. И помню времена когда народу было гораздо больше.

По официальной информации и трасса была подготовлена великолепно. В это тоже надо поверить?

Я конечно понимаю всю ночь шел снег, трассу было подготовить не просто. Но так и надо говорить, зачем преукрашивать.

Единственный человек кто сказал правду о состоянии трассы (по ТВ) был Михаил Деветьяров (младший). Победитель гонки.

Я понимаю, что лыжня России давно уже не соревнование, а просто прогулка для любителей лыж и никто там трассу не подготовит как в Битце. Но почему не говорить это честно, зачем эта показуха. Честное слово, вот это не приятно.

Я только за проведение таких мероприятий, спорт это здорово. Но только без показухи.

Arrow
18.02.2015, 20:10
В теме нет случайно тренеров по лыжам?

Pyatrossyan
22.02.2015, 23:36
В теме нет случайно тренеров по лыжам?
хоть и не тренер , но думаю подсказать смогу. что интересует?

Федот
28.07.2015, 15:24
Друзья, можно ли в нашем городе научиться правильной
и эффективной техники конькового хода? Имеется ввиду
занятия с тренером.

С уважением.

Елена Прекрасная
28.07.2015, 23:13
Я бы присоединилась))) к занятиям))) если Вы не против)))

Федот
29.07.2015, 00:38
Некто Сергей Седов ответил мне, что в физкультурно оздоровительном комплексе Авангард
имеется лыжная секция. Наверняка туда и девочек берут. Однако сани готовят летом..... .

С уважением.

Елена Прекрасная
29.07.2015, 12:26
Спасибо за информацию.

замкадыш
04.08.2015, 01:24
В авангарде и на вымпеле была лыжная секция. Дочка занималась года 2 назад. Тренер Любовь Александровна, фанат в своей профессии, она и родителей ставила на лыжи, пока дети занимались. Желающим могу дать ее телефон в личку.

Alonso
29.09.2015, 18:48
Развитие лыжного спорта
215036

Arrow
03.11.2015, 14:55
Кто-нибудь что-то про это слышал?


Представители автономной некоммерческой организации по развитию лыжных гонок «Солнечная гора» обратились в администрацию городского поселения Солнечногорск с просьбой разровнять будущую лыжную трассу на территории проектируемого Парка победы. Это помогло бы сделать будущую трассу более ровной, срыть рытвины и заровнять ямы и подготовить ее как к оздоровительным прогулкам, так и к соревнованиям, которых в текущем сезоне будет не менее пяти.Администрация городского поселения призвала на помощь ОАО «Солнечногорский автодор», организация откликнулась на пожелания горожан, и работа в парке была проведена.

Все жители Солнечногорска смогут воспользоваться обновленной трассой, как только ляжет снег.

Отсюда (http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn--p1ai/archives/39639)

Boyann
03.11.2015, 17:20
Это конечно очень хорошо, но как-то с трудом верится про "Солнечногорский автодор"

Федот
04.11.2015, 10:30
ПРИХОДИТЕ УЧИТЬСЯ ХОДИТЬ НА ЛЫЖАХ!

На территории ФОКа, он же Авангард, за основными корпусами
(их надо обойти вокруг) есть одноэтажная постройка. В ней пока
и располагается лыжная секция города Солнечногорска.

Занятия для взрослых:
вторник, четверг - 17:00
суббота - 15:00

Проводятся занятия и для детей.

С уважением.
.............

Alonso
05.11.2015, 08:55
Кто-нибудь что-то про это слышал?

Пять соревнований? А где календарь?

Arrow
16.12.2015, 23:09
За Авангардом кто-нибудь был в этом году? Можно уже катать? Пока снова не растаяло..

Лёлишна
17.12.2015, 08:55
В выходные было голо, трава торчала.

владимир-1954
17.12.2015, 11:56
Не теряем времени , пока бегаем кроссы.

Alonso
17.12.2015, 19:05
За Авангардом кто-нибудь был в этом году? Можно уже катать? Пока снова не растаяло..
В трубе идеально

Boyann
22.12.2015, 18:57
В трубе идеально

Это где?

Alonso
23.12.2015, 10:48
Это где?
В Талаево

MILASHKA1981
24.12.2015, 13:36
А детей берете обучать?

Alonso
24.12.2015, 14:55
А детей берете обучать?
Вот ответ

В авангарде и на вымпеле была лыжная секция. Дочка занималась года 2 назад. Тренер Любовь Александровна, фанат в своей профессии, она и родителей ставила на лыжи, пока дети занимались. Желающим могу дать ее телефон в личку.

Arrow
11.01.2016, 01:01
В парке остался хоть один буран на ходу?? На праздниках ни на стадионе, ни на озере трассу никто не готовил. Народу на лыжах было прилично, раскатывали самостоятельно по целине.

Alonso
11.01.2016, 08:15
В парке остался хоть один буран на ходу?? На праздниках ни на стадионе, ни на озере трассу никто не готовил. Народу на лыжах было прилично, раскатывали самостоятельно по целине.
Новый буран куплен и поставлен на Металлург уже 1,5 месяца назад. Для подготовки трассы пишите на сайт Добродел в раздел физическая культура.

Nimfalove
11.01.2016, 21:52
Не подскажите видела на детской площадке ботинки лыжи на девочке лет 5 ,очень интересно,где сию новинку можно купить и по чем? И самое главное имеет смысл,ребёнок 6 лет

Orehov
15.01.2016, 12:54
Здравствуйте, коллеги!
После переселения в дер. Пятница ищу способ организации лыжни на Истринском водохранилище, сейчас уже замело, снег глубокий и проложить лыжню своими силами сложновато.
Может есть наметки у кого, как решить эту проблему, чтоб за разумную плату на снегоходе и или квадроцикле потаскать приспособление.

Arrow
18.01.2016, 00:50
Может есть наметки у кого, как решить эту проблему, чтоб за разумную плату на снегоходе и или квадроцикле потаскать приспособление.

Тяжело найти. Все энтузиасты, кто занимается прокладкой трасс, делают это для себя, а не на сторону. Около Лопотово есть трасса http://www.sssromantik.ru/news/opredelena_trassa_rozhdestvenskogo_marafona.html

Orehov
20.01.2016, 09:53
Спасибо большое.

В Романтике бывал не раз в летний период. А вот так не люблю ехать на авто, чтоб прокатиться на лыжах, но придется.
Еще жаль, что сделана не трасса по длине водохранилища или берегу, а спиралькой или, как правильно назвать.
Видимо сделали, чтоб рыбаков не пугать, ну и привлечение к клубу.

soloveevna
20.01.2016, 17:28
Подскажите в Тимоново лыжня есть(полигон, озеро, лес)?!

Orehov
21.01.2016, 10:24
Соловеевна, я в Тимоново ранее проживал.
Там необходимо перейти на сторону гарнизона Сенеж (по водохранилищу) и от мостика начинается/продолжается отличная трасса вдоль Сенежа, которую регулярно обновляют для подготовки военнослужащих.

olimpa
24.01.2016, 14:55
Добрый день! Подскажите в каком возрасте лучше ставить ребенка на лыжи?

Orehov
25.01.2016, 15:40
Добрый день! Подскажите в каком возрасте лучше ставить ребенка на лыжи?
Думаю, как научится уверенно ходить, можно и на лыжи. Можно и раньше, но нет смысла.
Главное научить, что лыжные палки должны быть строго в руках по бокам от туловища (это для минимизации травм)

olimpa
25.01.2016, 19:08
А лыжи какие лучше? Есть пластик одевается на обычную обувь или с настоящими лыжными ботинками?(ребенку 5 лет)

GreyFish
25.01.2016, 20:27
А лыжи какие лучше?

Вы же хотите учить стоять на лыжах. Какая разница какие они будут. Лишь бы они были лыжами, а не коньками (бывают такие коротенькие пластмассовые).
Как их крепить тоже без разницы. Главное чтоб жестко к ноге. Невозможно ехать, если лыжа болтается туда сюда.

soloveevna
25.01.2016, 21:56
спасибо!!!

Orehov
26.01.2016, 16:35
А лыжи какие лучше? Есть пластик одевается на обычную обувь или с настоящими лыжными ботинками?(ребенку 5 лет)
На мой взгляд, в этом возрасте практичнее использовать полужесткие крепления, типа http://otdyh.vseinstrumenti.ru/razvlecheniya/lyzhi/cicle/lyzhnye_poluzhestkie_universalnye_krepleniya_cicle/
Это позволит использовать обычную повседневную обувь, теплую, удобную, да ножки у детей растут быстро, чтоб ботинки менять каждый раз, да и на прогулке можно совместить пешую прогулку с катанием на лыжах.
Пластиковые лыжи практичнее, цена на них доступна, возьмите с насечками, избавит вас от проблем с подбором мазей держания.
Я в 70-е класса до 8 на полужестких креплениях катался.

Глянул на сайт, там и комплекты есть, вроде этого. Живьем их не видел, но, думаю, вполне пойдут.
http://otdyh.vseinstrumenti.ru/razvlecheniya/lyzhi/cicle/detskie_lyzhi_s_krepleniem_i_lyzhnymi_palkami_v_korobke_cicle_virazh-sport/

drevizba
27.01.2016, 22:38
Катаюсь каждый день

nik89
30.01.2016, 22:19
Опять погода испортила все планы на выходные...
По прогнозам такая погода до 8 февраля, а 6 -го должна пойти Манжосовская лыжня в Одинцово.
Вот такая вот печалька.

nik89
27.02.2016, 15:36
Какие достижения? -Здоровье! Хорошее настроение!
Сегодня чудесная погода! Очень приличная лыжня под классику в Субботино.
Знаю, что вроде народ сегодня на Авангарде зажигает, соревнования устроили!
Совсем немного зимы осталось, чтобы покататься на лыжах и получить массу эмоций !

Arrow
10.12.2016, 11:33
В этом году за Авангардом трассу готовят? Как состояние? Был в начале ноября случайно - посередине росли кусты.

fermata
10.12.2016, 12:28
Уже протоптана ))

Orehov
13.12.2016, 15:59
Здравствуйте, коллеги!
Не подскажете, есть в этом году лыжная трасса за Субботино? Мне туда несколько удобнее доезжать, чем в сторону Авангарда, после установки бетонного разделителя дороги.
Не пробовали в вечернее время можно ли у нас кататься на этих трассах, или темновато.
Я вот в выходные попытался покататься на истринском водохранилище, правильнее будет походил на лыжах, так это было не очень.
Удивительно, но было очень много пятен, где под снегом хлюпала вода или водяная каша см. 5-7.
А вот рыбаков было очень много.

bublik
13.12.2016, 20:49
Вопрос...Есть ли в нашем городе детская лыжная секция?..

замкадыш
15.12.2016, 22:40
По поводу детской секции уточните в авангарде и на вымпеле.

Kolotusha
22.12.2016, 10:06
Может кто подскажет, есть ли у нас недорогие прокаты лыж, чтобы взрослые взять покататься? И если кто знает - с ценами сразу и контактами!

Vikatorya
27.01.2017, 09:54
Тоже интересно по прокату. Особенно в Авангарде.

olimp
15.02.2017, 19:05
А я не умею ездить на лыжах.
Можно ходить :-)

Valun4ik
18.02.2017, 13:35
я в детстве каталась, а сейчас как-то давно не становилась, но думаю пару тренировок и все вспомню. хочется зимой куда-то в горы поехать. но пока нет возможности(

Елена Прекрасная
12.03.2017, 21:37
Зиму провожаем, весну встречаем)))
А чем Вы занимались в выходные?

244222

Renat Abdulov
03.04.2017, 20:04
Мы с семьей в Талаево ездили, очень понравилось!