PDA

Просмотр полной версии : Подскажите про отделку цоколя дома.



Леший
18.01.2008, 18:47
Дом построен и остается отделка цоколя и отмостки. Подскажите какие могут быть варианты отделки в сочетании со стенами из кирпича соломенного цвета. И если кто у себя делал поделитесь о качестве материала и о долголетии отделки. Заранее благодарен.

KoT_3HAXAPb
18.01.2008, 19:01
Почти открыли 3 салона искуственного камня, подобрать можно любой вариант...камень WHITE HILLS. Подберем, привезем, облицуем ваш фасад:wink: Есть фото работ с коттеджного поселка. Цены ниже заводских.

AVA
18.01.2008, 22:44
отделка цоколя

На многих стройрынках(даже в Ржавках) есть пластиковые панели для цоколей под камень, кирпич в разных оттенках и рисунках, с отделкой углов. Дешево и сердито(смотрится неплохо), почти навекА.

KoT_3HAXAPb
18.01.2008, 23:10
Дешево и даже очень, а смотрица позорно.

Psevdonim
19.01.2008, 00:33
А искусственный камень почём за квадрат?

Ворон
19.01.2008, 08:35
Попробую изложить свой взгляд на цоколь и его устройство.

1. Желательно, чтобы цоколь не выступал наружу, а был "вдавлен" в дом (подходящее слово не нашёл - извините). Часто вижу, что цоколь специально делают выступающим наружу. Получается "ступенька" такая. В этом случае в нашем климате эту "ступеньку" придётся дополнительно защищать от непогоды отливом (из любого материала, который не боится сырости и морозов). Нужно помнить, что на ЛЮБОМ выступе фасада будет лежать снег и таять, и замерзать неоднократно! Это приводит к разрушению самого фасада. Понимаю, что говорить об этом на этапе отделки фасада поздновато, но... некоторые делают подобную "ступеньку" и на этом этапе, не жалея цементного раствора, натурального камня и т.п.
2. Если у Вас такой выступающей "ступеньки" нет, а есть даже "обратная ступенька", то есть смысл подумать о дополнительном утеплении цоколя. Откуда появляется "обратная ступенька"? Цоколь-фундамент обычно не бывает толще 30-40 см и делается из армированного бетона. Стена из кирпича обычно толще. По действующим нормам - более 1 метра без эффективного утеплителя. Часто рекомендую делать наружные стены (если снаружи желаете облицовочный кирпич) так: щелевой кирпич + 10см эффективного утеплителя + 1/2 облицовочного кирпича = около 50см. Так и получается, что наружные стены фасада выступают наружу от цоколя от 5 до 10 см. Это позволяет утеплить фасад экструзионным пенополистиролом толщиной от 3 до 5 см. Далее снаружи металлическая сетка и... что Вашей душе придётся по вкусу: штукатурка и покраска, тонкий натуральный камень с водостойкими пропитками, фасадная плитка (например, керамогранит под натуральный камень).
3. Отмостка. Чтобы сделать дополнительную защиту Вашему фундаменту и защитить его от промерзания (а при промерзании есть опасность растрескивания стен дома) - советую подумать о "тёплой" отмостке. Её структура: песчаная подсыпка (10см), экструзионный пенополистирол (3-10см, армированная стяжка с уклоном (5-10см)

4. О красоте. Обычно цоколь выполняют в тех же тонах, что и фасад, только более темный. Более темный цвет цоколя придаёт основанию дома больший "вес", "устойчивость", конечно только визуальную, визуально "привязывает" дом к земле. Это не касается авангардных дизайнерских проектов ;)

KoT_3HAXAPb
19.01.2008, 09:17
А искусственный камень почём за квадрат?
Диапозон цен широкий, большой ассортимент от "эконом" до "люкс":wink: посмотреть все можно будет в феврале в выставочных павильонах. НУ а для примера от 500-1000 рублей за 1м2+гидрофобизирующий раствор.

Ну вообще я оценивал разные види отделки фасадов и цоколей, преимущество конечно отдается камню натуральному/искуственному (МОДА такая нынче), у кого финансы поскромнее используют всякие там панели (кстати с фактурой также под камень).

А вот ВОРОН сказал на 100% правильно по поводу того что цоколь должен быть утоплен в фасад (тоже не могу слова подобрать другого) примерно на 10-15 см. Фоток на этом компьютере мало, потом красивых выложу (с вариантами отделки)

Lion
19.01.2008, 11:48
Кот вы делает вид что в чем то понимаете ??? я знаю как минимум 3 людей которые хотели с вами связаться и предложить вам работу, а вы даже не написали сообщения в ответ - так какое же у вас отношение к клиентам ???

KoT_3HAXAPb
19.01.2008, 14:35
Кот вы делает вид что в чем то понимаете ??? я знаю как минимум 3 людей которые хотели с вами связаться и предложить вам работу, а вы даже не написали сообщения в ответ - так какое же у вас отношение к клиентам ???

1) Работы хватает. Предлагать не нужно ничего у нас не шаражкина контора и не ЖЭУ. (вы же не предлагаете "Газпрому" нарезать резьбу на газовой трубе:wink:). А розничная и мелкооптовая торговля нуждается в рекламе, но всему свое время.
2) Я не специалист по строительству, а руководитель прежде всего.
3) Отношение к клиентам получше чем в ЖЭУ, но похуже чем в отеле 5*:sty092:

Lion не поминайте лихом МЕНЯ за тему о "Гение"!

Иван
19.01.2008, 18:06
Не в тему...
Кот, кто архитектор этого дома?(который выложили)
Будь зима более заснеженная при таком уклоне кровли стекло, на мансардном этаже, выдавит...:sm_sigh:

KoT_3HAXAPb
19.01.2008, 19:14
ООО "Фортекс" и ООО "Дарстрой Холдинг" все вопросы по проектам к ним:wink:

Леший
21.01.2008, 14:59
А в картинках есть что нить ? Имею в виду образцы материала. И еще вот какой вопрос: Чем искуственный камень лучше натурального? Хотя цены на искуственный по моему даже дороже.:whistlin:

zhepatsevich
05.08.2012, 18:35
Как и всюду, большая часть результата зависит от рук - а именно от того, к кому обратитесь. Как не строитель, изначально решил найти специалистов. Обращался лично в группу компаний Остова, их наружной отделкой дома (http://gk-ostrova.ru/index.php?page=548) оказался на 100% доволен. Теперь по плану внутренняя отделка, будем заниматься.

exNovosel
05.08.2012, 20:21
скрытая реклама не проканала....