PDA

Просмотр полной версии : Какой антивирус установить себе?



mercs
20.01.2008, 14:45
Хочу установить себе два антивируса на свой комп: один чтоб отслеживал вирусы в самой системе, а второй хочу поставить чисто "заточенный" под интернет....Слышал что некоторые антивирусы при установке конфликтуют между собой....Так вот, народ, подскажите плиз, какой установить себе антивирус для интернета чтоб он не конфликтовал с другим....В качестве первого склоняюсь к NOD_32....Кстати, очень буду рад, если кто поделится своей конфигурацией антивирусов и подробно напишет о преимуществах и недостатках своего девайса! Заранее всем спасиб.

SnbIkeR
20.01.2008, 14:52
Имхо бред ставить 2 антивиря... поставь себе один и все. Зачем тебе чисто заточенный под инет? Поставь себе заточенный под все :D

ice-9
20.01.2008, 15:02
зачем тебе два антивиря?! они могут убить друг друга или сильно затормозить систему... хотя это смотря что поставишь.

на вкус и цвет все фломастеры конечно разные, но я уже пару лет использую Avast. постоянно обновляет свои базы, мониторит сеть и тырнет, меня вполне устраивает (=

mercs
20.01.2008, 15:42
Поставь себе заточенный под все :D

И что это за антивирус такой?

SnbIkeR
20.01.2008, 17:07
Да любой популярный антивирь... тот же Avast!, KIS, Dr.Web, NOD32 и т.д...

Doctor_ORZ
20.01.2008, 17:25
Любой, в настройках и сообщениях которого Вы сможете разобраться.
Любой, обновления для которого выходят достаточно часто.
Любой, доступный Вам по средствам.
НО! не стоит уповать только на антивирус.
Обновления для операционной системы, файрвол, настройка браузера, нужные изменения реестра, но в первую очередь - здравый смысл и умение пользоваться сетью и интернетом!

accept82
03.05.2009, 13:06
NOD 32 не тормозит систему и прекрасно справляется со своими задачами главное чтобы обновлялся

Ifrits
03.05.2009, 13:28
Eset NOD 32 полюбому. Стоит на стационаре и 2-х ноутах, прекрасно работает, и прекрасно защищает. Must Have :sty101:

pirun
03.05.2009, 14:28
Cтавь Avira Premium Security Suite 9.0.0.68 Final Rus
Не тормозит, и с настройками по умолчанию справляется в интернете и с сетевыми играми и в любых ситуациях.
Скачать можно здесь:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=11934&page=6
Доказывать не буду - что он лучший, но из популярных антивирей и фаеров мне он нравится больше.

Прежде надо удалить другие антивири, и чтобы не мешал в играх ставите галочки - больше не показывать окна об атаках и обновлниях (через 2 часа)

zalcomp
03.05.2009, 14:42
Грубая ошибка - установка двух антивирусов, комп просто перестанет нормально работать. Есть варианты антивирусных программ которые имеют названия дополнительные например: Dr. Web® Антивирус+Антиспам или Kaspersky Internet Security. Можно ставить дополнительные утилиты для разовых проверок в дополнение к антивиру, но ни в коем случае два антивируса.

Volody4
03.05.2009, 15:02
Пользуюсь Dr. Web уже 2 года, не тормозит. Работает хорошо.

Царап Цапыч
03.05.2009, 15:39
Eset NOD 32 полюбому.Тогда уж Smart Security...

Lyaper
18.05.2009, 13:58
Dr.Web и только он...

Doctor_ORZ
18.05.2009, 17:41
Любой, который вы сможете понять (что и как работает и почему именно так, а не иначе) и регулярно обновлять.
Потому что и спичка в руках профессионала будет страшнее, чем автомат в руках дилетанта.

ТенуЧ
19.05.2009, 21:32
Я выбрал Norton AntiVirus, тут по правилам нельзя писать что лучше что хуже, но я вам очень рекомендую не пользоваться бесплатным аваст-ом - это только видимость защиты.))
Неплохой вариант dr Web или Касперский (тем более новые версии при запуске не тормозят), но Norton мне больше нравится.

А вообще всё это индивидуально, непонятно только зачем 2 антивируса, они же друг друга насмерть залечат)) И ни один антивирус стопроцентной гарантии не даёт, к сожалению, поэтому как правильно сказали:
в первую очередь - здравый смысл и умение пользоваться сетью и интернетом!