PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без компа...



Darks0rr0w
21.12.2004, 16:32
Чтобы вы сделали , если бы у вас забрали комп, друзьям вашим сказали , чтоб они не давали вам свой , клубов бы небыло...Ну вобщем вы никак бы не смогли сесть за компьютер?

s1nno
21.12.2004, 16:37
есть много интересных занятий, не только комп...

Яблоком Укушенный
21.12.2004, 16:38
Чтобы вы сделали , если бы у вас забрали комп, друзьям вашим сказали , чтоб они не давали вам свой , клубов бы небыло...Ну вобщем вы никак бы не смогли сесть за компьютер?
Радовался бы...
Молодеж перед компьютером тупеет... Лучше бы книги читали.

ким гордон
21.12.2004, 16:48
Найди работу))

Vail
21.12.2004, 16:52
Я бы огорчилась...Компьютер мне очень помогает в учёбе: напечатать что-то, оформить , доклад найти. Не спорю, вреда конечно много(чаты, аська и т.д.) , но пользы ведь тоже не мало!

Malena
21.12.2004, 17:53
Для меня это не было бы особенно болезненно, т.к. комп у меня совсем недавно.Хотя я жалею, что его не было, когда я училась в школе. А вот на работе без компа я бы умерла! :eek:

Eclipse
21.12.2004, 23:16
гы... был бы повод для апгрейда:) :D

alex7
21.12.2004, 23:24
гы... был бы повод для апгрейда:) :D И пришлось бы работу искать...

Eclipse
22.12.2004, 02:12
И пришлось бы работу искать...
уже ;)

gerasim
22.12.2004, 02:24
Я бы был рад, комп занимает большенство нашего времини, и убивает наш мозг потихоньку!!!(он как наркотик) :D

prosha
22.12.2004, 08:05
Без компа было б больше времени на учёбу, друзей и спорт! Хотя с компов всё это есть, но без него было немного больше!

vodjanoy
22.12.2004, 09:03
одни герои собрались :) да забери его у вас - никто бы не сел за чтение книг, не стал бы активнее заниматься спортом и т.д. Пили б по подъездам или по улицам шарились :)
P.S. а жизнь современной фирмы без компьютера невозможна

ким гордон
22.12.2004, 09:05
одни герои собрались :) да забери его у вас - никто бы не сел за чтение книг, не стал бы активнее заниматься спортом и т.д. Пили б по подъездам или по улицам шарились :)


Говори за себя, ок?

vodjanoy
22.12.2004, 09:17
Говори за себя, ок?
:)))) я уже вышел из того возраста, когда по подъездам шарятся, ок? :D

Nick
22.12.2004, 09:42
Когда я был маленький компьютеров не было в том смысле в котором они есть сейчас сейчас. И ничего. Не умер.

Nick
22.12.2004, 09:57
В догонку:
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните?

Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…

vodjanoy
22.12.2004, 10:09
Когда я был маленький компьютеров не было в том смысле в котором они есть сейчас сейчас. И ничего. Не умер.
но ведь сейчас он стал частью твоей жизни, причем, заметь, значительной... и разговор именно об этом :) для одних это хлеб (привет Сонету :D ) для других досуг, для третьих вообще друг-и-товарищ... просто факт в том, что если он исчезает из жизни, это время человеку необходимо чем-то заменять... и бывает так, что "железная машина" - это меньшее из зол :rolleyes:

Bukasa
22.12.2004, 10:27
остался бы без работы, пошёл бы работать грузчиком
больше бы смотрел телевизор, и спал бы больше

Gambit
22.12.2004, 11:02
есть много интересных занятий, не только комп...
Согласен с тобой.Все равно было бы чем занятся.В мире столько интересных вещей !

-=Fly Mark=-
22.12.2004, 11:18
Чтобы вы сделали , если бы у вас забрали комп, друзьям вашим сказали , чтоб они не давали вам свой , клубов бы небыло...Ну вобщем вы никак бы не смогли сесть за компьютер?

Я бы продолжал радоваться жизни без него, слава богу развлечений в ней хватает :) А у тебя что комп забрали? :(

swisska
22.12.2004, 11:37
Ехала сегодня в электричке и слышала, как два взрослых мужика на компьютерную тему говорили: " У меня, типа, есть самая заветная мечта - оперативки бы на 3 гига..".. ну и дальше в том же духе.. по-моему глупо - прочие человеческие радости нам чужды?

Juggalo
22.12.2004, 12:07
Не получал бы столько информации сколько получаю сейчас.
Не знал бы что происходит в мире.
Не знал бы куда сходить в Москве на выходных.
Не знал бы что и где лучше купить.
Не смог бы полноценно работать.
Не слушал бы столько интересной и новой музыки.

Книг и сейчас читаю не меньше чем большинство брызжущих тут слюной. Спорта хватает - завтра иду к травматологу:)
Так что не надо искать оправданий вроде "это всё компьютер виноват", виновата лень человеческая.

Svarog
22.12.2004, 13:37
Да, например телевизор. ;) шутка.
Ну отбирали у меня комп (во время армии), ни чего. Жавой как видишь. Хотя без родного рунета сложновато. все ш инет рулит по любому. Как жить без нововстей с udaff.com вот это вопрос. ;)

Vodorod
22.12.2004, 13:49
ммм... что мне в таких темах не нравится - всех людей подводят, принуждают выбирать одно или другое... имхо здесь и вообще в жизни главное это быть "умеренным"... что мешает юзать и комп, и заниматься спортом, и с девушкой гулять ? НИЧЕГО... не надо искуственно создавать проблему. :)
будьте счастливы :))))

Barabankin
22.12.2004, 13:55
Не получал бы столько информации сколько получаю сейчас.
Не знал бы что происходит в мире.
Не знал бы куда сходить в Москве на выходных.
Не знал бы что и где лучше купить.
Не смог бы полноценно работать.
Не слушал бы столько интересной и новой музыки.

Книг и сейчас читаю не меньше чем большинство брызжущих тут слюной. Спорта хватает - завтра иду к травматологу:)
Так что не надо искать оправданий вроде "это всё компьютер виноват", виновата лень человеческая.

Добавить вообще нечего. Мне разве что спорту не хватает, ибо с видом не определюсь никак...

шш
22.12.2004, 14:22
Не получал бы столько информации сколько получаю сейчас.
Не знал бы что происходит в мире.
Не знал бы куда сходить в Москве на выходных.
Не знал бы что и где лучше купить.
Не смог бы полноценно работать.
Не слушал бы столько интересной и новой музыки.

Книг и сейчас читаю не меньше чем большинство брызжущих тут слюной. <..>
Так что не надо искать оправданий вроде "это всё компьютер виноват", виновата лень человеческая.

подписываюсь..

Darks0rr0w
22.12.2004, 14:38
А у тебя что комп забрали? :(
Ага забрали...но мой мозг проник в сеть...и создал эту тему... :)

GREY FOX
23.12.2004, 00:06
Darksorrow долго не протянул бы,не вынес бы жизнь без WarCraft'a :D

Darks0rr0w
23.12.2004, 14:03
Darksorrow долго не протянул бы,не вынес бы жизнь без WarCraft'a :D


Хех - ерунда......неделю прожил , значит и всю жизнь бы протянул......сидел бы просто и музыкой грузился

Иваныч_R200
20.02.2006, 10:33
Чтобы вы сделали , если бы у вас забрали комп, друзьям вашим сказали , чтоб они не давали вам свой , клубов бы небыло...Ну вобщем вы никак бы не смогли сесть за компьютер?
А денег то никто бы не забрал у меня - пошёл бы и купил другой:wink:

Добрый жук
20.02.2006, 11:16
Катись этот компьютер колбаской от меня...Нужен исключительно для хранения и прослушивания музыки,фотографий...работы с текстовыми и графическими документами и написания стихов и песен...А так...компьютер мне действует на нервы,и я перестаю быть добрым и милым человеком...Просто не знаю меры,вот и всё.Когда он не работает,у меня есть всё...когда он включен, я отсутствую для всех

Пумочка
20.02.2006, 14:13
на уроки,музыку и гуляние бы больше времени гораздо было!!

KAlibR
20.02.2006, 14:51
не жизнь а сказка...

Elg
20.02.2006, 14:54
Мечта...
Побывать в прошлом и убить того римленина, который придумал счеты!

Skyline
20.02.2006, 15:08
ЖИЗНЬ? ЭТО БЫЛА БЫ НЕ ЖИЗНЬ!!! Так она намного красочней!!! И есть, где спрятаться от окружающего слостного мира!

~Delazar~
21.02.2006, 16:35
Больше бы времени уделял урокам. И жил бы припеваючи.:)

FROSTY
21.02.2006, 17:01
1) смотрел бы телевизор (вообще я его не смотрю... только ОИ)
2) внимательнее делал бы дом. работу.. и вообще лучше бы стал учиться в школе..
Но его у меня ни кто не заберет:frown: и не надо:)

ffr.
21.02.2006, 18:02
Собрала бы сама, чёрт...

zakon
21.02.2006, 18:09
Больше времени проводил-бы на свежем воздухе..., больше книжки читал-бы..., больше спортом занимался...
Короче, чем занятся нашел-бы... :)

M_X
21.02.2006, 18:28
Всю жизнь с НИМИ. Глаза б на НИХ не глядели. Но это - работа.
Для дома собираю сам на коленках. Что б не как сапожник без сапог.
До появления дома интернета не подходил неделями. Сейчас почаще, но это пройдет, как в свое время с игрушками, фильмами др. излишествами.
Пусть забирают. Связь и интернет есть и в мобильнике.
Но пройдет время - соберу себе ещё.
Это и есть ответ - жить без компа можно, но без вечного ковыряния в нём - нет. Это я про себя.

myrzik
21.02.2006, 19:17
А так...компьютер мне действует на нервы,и я перестаю быть добрым и милым человеком...Просто не знаю меры,вот и всё.Когда он не работает,у меня есть всё...когда он включен, я отсутствую для всех
Почти в точку...но я уже не представляю как можно рукописью накатать доклад,подсчитать и нарисовать таблицу без экселя,и(о май гат)начертить рисунок формата А1 вручную без Автокада
PS отсутствую я для всех,кто не в асе :cool: :sty101:

<LUCKY>
23.02.2006, 10:41
да уж без компа туго!!! не знаю что бы я делал в плохую погоду и т.п.

Emers
23.02.2006, 10:43
Жизнь без компа возможна...только придётся к ней привыкнуть...

EmpireS
23.02.2006, 10:52
Без компа скучнее было бы в жизни.

Reckless
23.02.2006, 10:54
Больше свободного времени было бы.

Emers
23.02.2006, 12:29
Больше свободного времени было бы.
кстати..подмеченно точно..

EmpireS
23.02.2006, 12:32
Больше свободного времени было бы.
Эт точно!

cotenok
23.02.2006, 13:37
Больше свободного времени было бы.


Да это точно...........а даже гулять не хочется ходить сидишь постоянно за компом................

Emers
23.02.2006, 13:44
Что-то просто притягивает нас..даж не оторвёшься..

grim
23.02.2006, 22:14
это плохо да и в школе тоже трудновато!

cotenok
24.02.2006, 01:37
Я вот тут за последнии три дня поняла что без компа можно прожить.............

Стерва
24.02.2006, 09:51
почти перестала за ним сидеть:)

zhenjavishenka
24.02.2006, 11:08
на удивление,для меня это оказалось возможным вполне...icq порядком поднадоело,форум,галерея всё это тоже.да.частично.остался только жж...но если у меня вырвут все шнуры-знаю точно,конца света не наступит от этого):rolleyes:

pacific
24.02.2006, 11:52
да уж..потихоньку поднадоедает всё. жизнь бы не закончилась, если бы мой комп куда нибудь забрали или с ним что-то случилось.

ffr.
25.02.2006, 09:34
Смерть, однозначно.)

Aknely
25.02.2006, 13:24
Без компа-спокойно, а вот без аськи и инета жизнь не несёт смысла:biggrin2:

Shadow2
23.03.2006, 23:20
Выжить можно...уже хорошо:yes:

Aliss
23.03.2006, 23:35
жить без компа можно, но скучно, в нем же так много интересного:yes: И вообще если б компов не было, мы бы тут ничего б не написали :yes:

ReaDer
24.03.2006, 09:59
Жить без компьютера можно...и даже нужно:yes:

stalker2
29.03.2006, 10:17
Могу сказать что жизнь без компа очень опасна! Вот на днях тока вылез воздухом подышать так чуть машина не сбила:sty065: ! И такое бывает!

Consta
29.03.2006, 10:33
Жить без компьютера можно...и даже нужно:yes:
Это точно!! С компом и в робота не долго превратиться :biggrin2:

VitalSon
02.04.2006, 19:49
А как же рефераты, курсовые, рецензии?! Прикажете в ручную писать? Не дипломатично все будет! Давайте не будем гнать в каменные века!!!

Noodles
28.09.2006, 17:35
Я бы не расстроился по этому поводу.Даже наоборот.Свободное время посвятил бы чтению книг и другим полезным делам.А компъютер это наркотик.Это точно.

Innaya
28.09.2006, 17:46
Наверное бы умерла - моя профессия напрямую связана с компьютером...